Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 2017
Гость
#102073
Анна

Был в активной. Если в спящей, лечить не надо. Но можно проверить вирус в мазке. Бывает, в крови его нет, а во влагалище живет.
У меня срамной нерв болит, главным образом, в нижней трети влагалища, в районе уретры. Еще чувствуется в самом низу живота, в районе мочевого пузыря, может отдавать в анус. Диагностируется при помощи процедуры игольчатая миография. Мне делали в клинике МЧС. Советую, потому что только результат этого исследования убедил уролога в том, что эта проблема есть. Если совсем нет возможности сделать это исследование, найдите невролога, который занимается проблемами урологического происхождения. До появления такого исследования диагноз "неврит срамного нерва" ставили по косвенным признакам.

Найдите уролога, который сделает и цистоскопию, и осмотр уретры на предмет скинеита.

Да, у нас город не большой, урологи больше мужчинами занимаются. Я ездила Лейку прижигать в Питер в Первый мед. Сейчас вот новый участок, но врач не хочет трогать, анализы чистые, но боли и периодически жжение. Даже не знаю что и делать

Анна
#102074
Гость

Да, у нас город не большой, урологи больше мужчинами занимаются. Я ездила Лейку прижигать в Питер в Первый мед. Сейчас вот новый участок, но врач не хочет трогать, анализы чистые, но боли и периодически жжение. Даже не знаю что и делать

Я Вам очень сочувствую. Мне, конечно, было проще, потому что в большом городе больше вариантов лечения. Боритесь за свое здоровье. Если надо, приезжайте в Петербург. Не запускайте, не верьте врачам, которые ориентируются только на анализ мочи. Может, в моче нет инфекции, а в пузыре под фибриновой пленкой ее полно. Такое бывает. А уретру осматривали? Скинеит искали?

Гость
#102075
Анна

И еще одна часть моей эпопеи - скинеит. Дорогие коллеги по несчастью, если ваш уролог не знает, что такое скинеит, уходите от него и ищите другого. Я уже шла на поправку после операции на мочевом пузыре, принимала нейролептики и антидепрессанты, которые облегчали боль, как случился сильный болевой приступ, просто до слез. Я снова к Филимонову. И тогда он снова осмотрел уретру и обнаружил два очага скинеита. Когда нерв уже и так нездоров из-за многолетнего воспаления, даже воспаление в маленькой железке в уретре может дать сильную боль. И, кстати, скинеит может давать хронические циститы, которые не поддаются лечению, а еще и с чистым посевом. Филимонов прижег скинеит, первые дни было больно писать, но помогло кардинально.

Еще одна очень важная компонента лечения - иммунолог. Я не врач и не очень понимаю, что там причина, а что следствие, но, в общем, если долго и тяжело болеешь всякими урологическими бяками, не может не быть отклонений в иммунологии. Обязательно кровь на вирусы (я много месяцев лечилась от герпеса и цитомегаловируса, которых было много в крови, хотя внешних проявлений не было) и иммунологические анализы; У меня было два иммунолога, очень советую Сазонец О. И.

Вы долго восстанавливались после операции, делали инстилляции дополнительно или само все зажило?

Гость
#102076
Гость

Из симптомов рези в конце мочеиспусканий иногда,ощущение неполного опорожнения,ощущение отека в уретре,слабая струя иногда,тазовые боли,боли в крестце по ночам в промежность отдавало иногда.У меня тест полоски Уриполиан показывали периодически положительную реакцию на кровь.Врачи не могли объяснить отчего это.Сначала рак искали ,потом мочекаменную болезнь поставили.Урологи все тупые ,хоть профессор,хоть КМН,/уж простите меня за мой французский./Я когда зарубежную медицинскую литературу начала изучать,поняла что ИЦ это у меня .Хочу подчеркнуть,что я никого не агитирую ,просто рассказала свою историю.

Подскажите, а жжение в мочевом и ощущение дискомфорта у вас было?

Анна
#102077
Гость

Вы долго восстанавливались после операции, делали инстилляции дополнительно или само все зажило?

Врач сказал, что инстилляции после операции не показаны. После прижигания лейкоплакии восстановилась где-то за неделю. Так же и после прижигания скинеита. Проблему неврита операции не решили, но воспалений в пузыре и уретре больше нет.

Гость
#102078
Гость

Так,напишу кратко,опаздываю на маникюр.Доза 50 мг 2 раза в неделю,производство только Прибалтика,Он менее токсичен.Строго на ночь,с большим кол-вом еды,чтобы не тошнило.И да,у меня очень пострадал ЖКТ в результате,Гастрит теперь ,но это того стоило.

Вы изначально так начали принимать по такой схеме? Просто до этого девушка писала, что месяц по 50 мг каждый день, затем два месяца через день, затем три месяца два раза в неделю. А вы начали принимать в обострение или просто?

Гость
#102079
Гость

Только не психоз, а невроз. Разные вещи. А то девушка сейчас загуглит что такое психоз, и еще больше накрутит себя.
Опять по кругу, НЕКОТОРЫЕ продукты провоцируют обострение, песок, камни и прочее. У меня например на алкоголь и маринованные продукты, моментально реагирует мочевой.
Но у девушки на всю еду реакция, даже на кашу, ухудшение циклично с пт по вс - ну очвидно это 99.9% невроз. С едой еще как бы можно было б согласиться, но цикличность по дням недели....

Девочки у кого еще цикличность приступов и реакция на еду ?????

Гость
#102081
Анна

Врач сказал, что инстилляции после операции не показаны. После прижигания лейкоплакии восстановилась где-то за неделю. Так же и после прижигания скинеита. Проблему неврита операции не решили, но воспалений в пузыре и уретре больше нет.

А у вас в каком месте была, на шейке? Вы до прижигания ее чувствовали? Это очень хорошо, что вы так быстро восстановились. Я год чувствовала место прижигания, у меня была на шейке. Скажите, а там платно эта операция?

Анна
#102082
Гость

А у вас в каком месте была, на шейке? Вы до прижигания ее чувствовали? Это очень хорошо, что вы так быстро восстановились. Я год чувствовала место прижигания, у меня была на шейке. Скажите, а там платно эта операция?

В уретре, а где именно - не могу сказать. Кажется, один очаг низко, другой повыше. Да, платно, это частная клиника О. Филимонова. Прижигали пАром. Это современный и щадящий метод.
У меня сейчас как раз год с той операции. Небольшие неприятные ощущения есть, но это уже не скинеит, а остатки неврита срамного нерва. И ерунда по сравнению с тем, что было.

Анна
#102083
Гость

А у вас в каком месте была, на шейке? Вы до прижигания ее чувствовали? Это очень хорошо, что вы так быстро восстановились. Я год чувствовала место прижигания, у меня была на шейке. Скажите, а там платно эта операция?

До прижигания была острая боль в районе уретры.

Людмила
#102084
Гость

А у вас в каком месте была, на шейке? Вы до прижигания ее чувствовали? Это очень хорошо, что вы так быстро восстановились. Я год чувствовала место прижигания, у меня была на шейке. Скажите, а там платно эта операция?

а сейчас у вас прошло чувство в месте прижигания?у меня после операции прошло уже почти 6 месяцев,до сих пор чувствую это место,хотя на цистоскопии все хорошо.от как так( очень жалею об операции

Анна
#102085
Людмила

а сейчас у вас прошло чувство в месте прижигания?у меня после операции прошло уже почти 6 месяцев,до сих пор чувствую это место,хотя на цистоскопии все хорошо.от как так( очень жалею об операции

Вы говорите об операции на мочевом пузыре или уретре? Уретру на цистоскопии не смотрят, насколько мне известно. Если операция была на уретре, нужен осмотр именно уретры.
Кроме того, как я писала выше, проблема может быть в нерве. Очень даже вероятно, что именно в нем.

Людмила
#102086
Шаманка

Доктора говорят либо психоз, потому как некоторые продукты уже воспринимаем потенциально опасными для своего организма, соответственно организм так и реагирует. Либо песок идет, некоторые продукты его провоцируют.

ну я бы не сказала,что воспринимаем специально.я совершенно случайно поняла,что суши мне дают реакцию,хотя даже и не думала о МП .Раз поела, жжение на след день,не могла понять,в чем дело.вспомнила про суши,но подумала совпадение.Потом второй раз,третий,поняла,что увы закономерность.
и так со многими продуктами.

Гость
#102087
Людмила

ну я бы не сказала,что воспринимаем специально.я совершенно случайно поняла,что суши мне дают реакцию,хотя даже и не думала о МП .Раз поела, жжение на след день,не могла понять,в чем дело.вспомнила про суши,но подумала совпадение.Потом второй раз,третий,поняла,что увы закономерность.
и так со многими продуктами.

Скажите пожалуйста. У Вас давно реакция на еду? Какой у Вас диагноз?

Гость
#102088
Людмила

ну я бы не сказала,что воспринимаем специально.я совершенно случайно поняла,что суши мне дают реакцию,хотя даже и не думала о МП .Раз поела, жжение на след день,не могла понять,в чем дело.вспомнила про суши,но подумала совпадение.Потом второй раз,третий,поняла,что увы закономерность.
и так со многими продуктами.

На какие еще продукты имеете реакцию?
Мне никто из врачей не верит.

Гость
#102089
Гость

Вы изначально так начали принимать по такой схеме? Просто до этого девушка писала, что месяц по 50 мг каждый день, затем два месяца через день, затем три месяца два раза в неделю. А вы начали принимать в обострение или просто?

Да,да это мой пост.

Гость
#102090
Гость

Подскажите, а жжение в мочевом и ощущение дискомфорта у вас было?

Не помню такого.Было жжение и дискомфорт после микций.

Гость
#102091
Анна

В уретре, а где именно - не могу сказать. Кажется, один очаг низко, другой повыше. Да, платно, это частная клиника О. Филимонова. Прижигали пАром. Это современный и щадящий метод.
У меня сейчас как раз год с той операции. Небольшие неприятные ощущения есть, но это уже не скинеит, а остатки неврита срамного нерва. И ерунда по сравнению с тем, что было.

Я имею ввиду про мочевой, про лейкоплакию, где она она была? И долго ли заживала? Ее вы тоже платно прижигали в МЧС?

Гость
#102092
Анна

В уретре, а где именно - не могу сказать. Кажется, один очаг низко, другой повыше. Да, платно, это частная клиника О. Филимонова. Прижигали пАром. Это современный и щадящий метод.
У меня сейчас как раз год с той операции. Небольшие неприятные ощущения есть, но это уже не скинеит, а остатки неврита срамного нерва. И ерунда по сравнению с тем, что было.

Я имею ввиду про мочевой, про лейкоплакию, где она была? На шейке? И долго ли заживала? Ее вы тоже платно прижигали в МЧС?

Анна
#102093
Гость

Я имею ввиду про мочевой, про лейкоплакию, где она была? На шейке? И долго ли заживала? Ее вы тоже платно прижигали в МЧС?

Лейкоплакия на шейке, да. Прижигали в МЧС, хирург Король. Рези при мочеиспускании были меньше недели после операции. Через неделю вышла на работу. Где-то через 2-3 недели состояние было лучше, чем до операции. На то, чтобы побороть неврологические боли, уши потом еще многие месяцы на амитриптиллине и габапентине.

Гость
#102094
Гость

Вам не поможет бренд моих масел, потому что я не в России и покупала в местном магазине. Надо понимать, что стандартное лечение антибиотиком это не заменит, визит к врачу, анализы обязательны если симптомы на лицо, это вспомогательное средство, чтобы облегчить боль. Мне помогало предотвратить острые приступы и справиться с болью, но я специально написала, что никому не предлагаю такой способ, потому что обязательно появятся те, кто скажут, что мозги не на месте. Помню, что делала смесь, которую наносила локально, она моментально облегчала состояние, и ту, которую пила, ее использовала и для профилактики, и для облегчения симптомов. Я попробовала, потому что был сильный приступ в воскресенье и надо было ждать до понедельника, чтобы сдать анализ и попасть к врачу за рецептом на антибиотик, сама не ожидала такого эффекта. Точные рецепты не помню, надо подумать, но не знаю напишу здесь или нет, потому что меня обязательно закидают камнями/яйцами/помидорами.

Очень прошу вас написать о маслах.Тогда может быть в личку?

Анна
#102095
Гость

Я имею ввиду про мочевой, про лейкоплакию, где она была? На шейке? И долго ли заживала? Ее вы тоже платно прижигали в МЧС?

Да, платно.

Гость
#102096
Людмила

а сейчас у вас прошло чувство в месте прижигания?у меня после операции прошло уже почти 6 месяцев,до сих пор чувствую это место,хотя на цистоскопии все хорошо.от как так( очень жалею об операции

Сейчас бывают рези иногда, хотя прошел год, часто там чувствую дискомфорт, он как бы исходит из того места, но сейчас у меня новый участок, ближе к уретре, часто чувствую там дискомфорт, жжение. Часто тазовые боли, прострел в промежность, обострения. Анализы чистые. Все равно пью д. Маннозу. Не знаю что теперь делать, опять прижигать? Врач не хочет. Думаю попробовать с фурадонином

Гость
#102097
Анна

В уретре, а где именно - не могу сказать. Кажется, один очаг низко, другой повыше. Да, платно, это частная клиника О. Филимонова. Прижигали пАром. Это современный и щадящий метод.
У меня сейчас как раз год с той операции. Небольшие неприятные ощущения есть, но это уже не скинеит, а остатки неврита срамного нерва. И ерунда по сравнению с тем, что было.

Что значит паром прижигали? Вы имеете в виду методом лазерной вапоризации?

Анна
#102098
Гость

Сейчас бывают рези иногда, хотя прошел год, часто там чувствую дискомфорт, он как бы исходит из того места, но сейчас у меня новый участок, ближе к уретре, часто чувствую там дискомфорт, жжение. Часто тазовые боли, прострел в промежность, обострения. Анализы чистые. Все равно пью д. Маннозу. Не знаю что теперь делать, опять прижигать? Врач не хочет. Думаю попробовать с фурадонином

Иммунолог с анализами на состояние иммунной системы и вирусы
Уролог, который может назначить инстилляции. Под фибрином или в лейкоплакии может быть воспаление, которое не показывает анализ мочи.
Невролог, лучше с игольчатой миографией.

Гость
#102099
Анна

Да, платно.

А в МЧС лазером прижигают или паром? Какой доктор делал операцию, подскажите пожалуйста. И сколько она стоит. Тоже ищу где прижечь

Анна
#102100
Гость

Что значит паром прижигали? Вы имеете в виду методом лазерной вапоризации?

Я не знаю, как этот метод называется по-научному. Мой врач, Филимонов, мне объяснял, что пАром. И что у него есть специальный прибор именно для этой цели.

Анна
#102101
Гость

А в МЧС лазером прижигают или паром? Какой доктор делал операцию, подскажите пожалуйста. И сколько она стоит. Тоже ищу где прижечь

В МЧС лазером. Хирург Король. Платно. Обошлось что-то около 55 000 рублей, включая одиночную палату. К Королю лучше прийти с направлением или, как минимум, с фото или видео цистоскопии.
Мне там все очень понравилось. И Король сам же потом направил к неврологу.

Гость
#102102
Гость

Очень прошу вас написать о маслах.Тогда может быть в личку?

051 и 094, хорошо, напишу, но чуть позже, пока нет времени искать. Но девочки, как я сказала, это не отменяет медикаментозное лечение. Когда будет время, также напишу про исследования по поводу NAC, сама попробую как только будет необходимость, но тоже интересно будет узнать пробовал ли кто-то и какие результаты.

Гость
#102103
Анна

Я не знаю, как этот метод называется по-научному. Мой врач, Филимонов, мне объяснял, что пАром. И что у него есть специальный прибор именно для этой цели.

А сколько стоила эта процедура?

Анна
#102104
Гость

А сколько стоила эта процедура?

Я уже точно не помню, кажется, около 8 000. Амбулаторно, под местной анестезией. Но это не включало предварительный прием с осмотром уретры уретры.

Гость
#102105
Анна

Я Вам очень сочувствую. Мне, конечно, было проще, потому что в большом городе больше вариантов лечения. Боритесь за свое здоровье. Если надо, приезжайте в Петербург. Не запускайте, не верьте врачам, которые ориентируются только на анализ мочи. Может, в моче нет инфекции, а в пузыре под фибриновой пленкой ее полно. Такое бывает. А уретру осматривали? Скинеит искали?

Спасибо! Скинет мне прижгли, когда и лейкоплакию прижигали в Первом меде. Интересно, а он может повторно воспалиться или раз прижгли и все?

Гость
#102106
Гость

Да,да это мой пост.

Спасибо, значит начинать надо каждый день? Производство только Прибалтика?

Гость
#102107
Анна

Я уже точно не помню, кажется, около 8 000. Амбулаторно, под местной анестезией. Но это не включало предварительный прием с осмотром уретры уретры.

Спасибо Вам, что делитесь информацией! А скажите осмотр уретры чем врач проводил? Каким-то аппаратом или просто визуально? Потому что да, при цистоскопии я читала, что уретру не смотрят, а только мочевой. А хотелось бы чтобы и уретру проверили

Гость
#102108
Гость

Спасибо! Скинет мне прижгли, когда и лейкоплакию прижигали в Первом меде. Интересно, а он может повторно воспалиться или раз прижгли и все?

Я читала, что может быть рецидив после прижигания скинеита, что нужно порой 2-3 раза прижигать

Анна
#102109
Гость

Спасибо! Скинет мне прижгли, когда и лейкоплакию прижигали в Первом меде. Интересно, а он может повторно воспалиться или раз прижгли и все?

Вполне возможно, что прижгли не все, что снова развилось воспаление. Конечно, нужен осмотр внимательный.

Анна
#102110
Гость

Спасибо Вам, что делитесь информацией! А скажите осмотр уретры чем врач проводил? Каким-то аппаратом или просто визуально? Потому что да, при цистоскопии я читала, что уретру не смотрят, а только мочевой. А хотелось бы чтобы и уретру проверили

Осмотр вдвоем с медсестрой (самому рук не хватает )), при помощи небольшого металлического инструмента.
Он объяснил, что хотя таким способом можно осмотреть только примерно нижнюю треть уретры, этого достаточно, потому что скинеит не развивается в верхней части уретры.

Yusha
#102111
Анна

Осмотр вдвоем с медсестрой (самому рук не хватает )), при помощи небольшого металлического инструмента.
Он объяснил, что хотя таким способом можно осмотреть только примерно нижнюю треть уретры, этого достаточно, потому что скинеит не развивается в верхней части уретры.

Спасибо за информацию вам.
Мне вот парауретральную железу единственное что не проверили, хотя я думала про скинеит. Но в городе где я живу найти уролога, который умеет смотреть и определять скинеит не смогла (
Ехать в Мск или Спб пока нет возможности, но в планах есть, тк в своем регионе я исчерпала возможности.

Yusha
#102112
Гость

Девочки, как вы считаете, можно антибиотик в уколах и инстилляции смесью с гепарином проводить одновременно? Или вначале провести курс антибитика, потом инстилляции? Врач назначил только инстилляции. Но у меня бактерии в моче и во влагалище, я хочу сама еще проделать курс антибиотика в уколах.

Насколько я знаю заливки в остроту нельзя. Если в моче бактерии и высокие лейкоциты, то лучше скачала антибиотик, потом заливки. Если острого воспаления сейчас нет, то можно одновременно.

Анна
#102113
Yusha

Спасибо за информацию вам. Мне вот парауретральную железу единственное что не проверили, хотя я думала про скинеит. Но в городе где я живу найти уролога, который умеет смотреть и определять скинеит не смогла ( Ехать в Мск или Спб пока нет возможности, но в планах есть, тк в своем регионе я исчерпала возможности.

Удачи, не затягивайте! К сожалению, урологические болячки не из тех, что проходят сами ((( И чем дольше тянуть, тем вероятнее неврит.

Yusha
#102114
Гость

Вы изначально так начали принимать по такой схеме? Просто до этого девушка писала, что месяц по 50 мг каждый день, затем два месяца через день, затем три месяца два раза в неделю. А вы начали принимать в обострение или просто?

Возможно вы мой пост имеете ввиду. Да, я так принимала фурамаг, сама себе назначила и схему составила. Две недели в полной дозировке, потом месяц каждый день по 100 мг на ночь каждый день, потом по 100 мг на ночь через день, потом по 100 мг на ночь через два дня. Точно сейчас уже не помню когда перешла на прием через два дня, ориентировалсь на оам и самочувствие (бактерии из анализа ушли, лейкоциты только слегка повышены, острых состояний ге было месяца три, и я сделала прием через два дня). Потом решила совсем отказаться, но не вышло, около месяца продержалась и снова острота 😭 начинаю все заново. Пью только прибалтийский фурамаг, аналогами в виде фурагина не заменяю.

Yusha
#102115
Анна

Удачи, не затягивайте! К сожалению, урологические болячки не из тех, что проходят сами ((( И чем дольше тянуть, тем вероятнее неврит.

А блокаду полового нерва вам не делали? Насколько знаю только так можно определить есть ли нейропатия полового нерва или нет, делают блокаду с лидокаином и смотрят, если в течение 36 часов симптомы ушли, значит оно, если нет - значит причина в чем то другом. Лечить такую нейропатию очень тяжело, это правда.

Анна
#102116
Yusha

А блокаду полового нерва вам не делали? Насколько знаю только так можно определить есть ли нейропатия полового нерва или нет, делают блокаду с лидокаином и смотрят, если в течение 36 часов симптомы ушли, значит оно, если нет - значит причина в чем то другом. Лечить такую нейропатию очень тяжело, это правда.

Мне говорили про блокаду, но как про лечебную процедуру, а не диагностическую. В МЧС для диагностики, я так понимаю, ее больше не используют, потому что у них есть современный аппарат для игольчатой миографии, которая дает точный диагноз. Это, насколько я понимаю, достаточно новая методика, поэтому даже мой уролог про нее не знал.
Невролог мне сказал, что блокаду будем делать, если антидепрессанты с нейролептиками от неврита не помогут. Но они помогли.

Гость
#102117
Yusha

Возможно вы мой пост имеете ввиду. Да, я так принимала фурамаг, сама себе назначила и схему составила. Две недели в полной дозировке, потом месяц каждый день по 100 мг на ночь каждый день, потом по 100 мг на ночь через день, потом по 100 мг на ночь через два дня. Точно сейчас уже не помню когда перешла на прием через два дня, ориентировалсь на оам и самочувствие (бактерии из анализа ушли, лейкоциты только слегка повышены, острых состояний ге было месяца три, и я сделала прием через два дня). Потом решила совсем отказаться, но не вышло, около месяца продержалась и снова острота 😭 начинаю все заново. Пью только прибалтийский фурамаг, аналогами в виде фурагина не заменяю.

А у вас были бактерии? У меня сейчас чистый бак посев, но снова лейкоплакия. Даже не знаю что и делать уже

Анна
#102118
Гость

А у вас были бактерии? У меня сейчас чистый бак посев, но снова лейкоплакия. Даже не знаю что и делать уже

Чистый бакпосев не говорит почти ни о чем. Он не выявляет ни скинеита, ни воспаления под фибриновой пленкой в пузыре, ни редкого, но все же возможного интерстициального цистита.

Гость
#102119
Анна

Мне говорили про блокаду, но как про лечебную процедуру, а не диагностическую. В МЧС для диагностики, я так понимаю, ее больше не используют, потому что у них есть современный аппарат для игольчатой миографии, которая дает точный диагноз. Это, насколько я понимаю, достаточно новая методика, поэтому даже мой уролог про нее не знал.
Невролог мне сказал, что блокаду будем делать, если антидепрессанты с нейролептиками от неврита не помогут. Но они помогли.

Скажите, а как давно вы уже не принимаете антидепрессанты и нейролептики? Положительный результат сохраняется?или вы постоянно на них сидите? Я общаюсь с девочкой, которой боли в мочевом полностью снимают жти препараты, но как только она перестает их пить, боль тут же возвращается. Не сидеть же пожизненно на этих препаратах, они довольно вредные все же

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#102120
Гость

Скажите, а как давно вы уже не принимаете антидепрессанты и нейролептики? Положительный результат сохраняется?или вы постоянно на них сидите? Я общаюсь с девочкой, которой боли в мочевом полностью снимают жти препараты, но как только она перестает их пить, боль тут же возвращается. Не сидеть же пожизненно на этих препаратах, они довольно вредные все же

Антидепрессанты я принимала с марта 2018 до февраля 2018, то есть, почти год. Нейролептики чуть меньше, с июня 2018 до декабря 2018. Сходила очень постепенно, и это было непросто, особенно с амитриптиллином. Насколько помню, когда сходила с амитриптиллина, были некоторые усиления боли. А еще судороги и головокружения. Сейчас боли совсем не ушли, но где-то на 1 по 10-балльной шкале, жить не мешают. Возможо, если через год-два совсем не уйдут, поговорю снова с врачом.

Гость
#102121
Гость

Так,напишу кратко,опаздываю на маникюр.Доза 50 мг 2 раза в неделю,производство только Прибалтика,Он менее токсичен.Строго на ночь,с большим кол-вом еды,чтобы не тошнило.И да,у меня очень пострадал ЖКТ в результате,Гастрит теперь ,но это того стоило.

Скажите, а вы с такой дозировки и начали?

Гость
#102122
Анна

Антидепрессанты я принимала с марта 2018 до февраля 2018, то есть, почти год. Нейролептики чуть меньше, с июня 2018 до декабря 2018. Сходила очень постепенно, и это было непросто, особенно с амитриптиллином. Насколько помню, когда сходила с амитриптиллина, были некоторые усиления боли. А еще судороги и головокружения. Сейчас боли совсем не ушли, но где-то на 1 по 10-балльной шкале, жить не мешают. Возможо, если через год-два совсем не уйдут, поговорю снова с врачом.

Понятно, спасибо! А скажите, а какие вам инстилляции делали в клинике?они помогли снять только воспаление? Но от лейкоплакии не избавили и поэтому вы потом делали операцию?

Анна
#102123
Гость

Понятно, спасибо! А скажите, а какие вам инстилляции делали в клинике?они помогли снять только воспаление? Но от лейкоплакии не избавили и поэтому вы потом делали операцию?

Да, все верно. Врач надеялся, что инстилляции помогут полностью избавиться от фибриновой пленки с воспалением (он до последнего отказывался верить, что это лейкоплакия), потому что в его практике такое много раз бывало. Сначала был курс из 15 инстилляций, 8 с антибиотиком и 7 с облепиховым маслом. Потом, когда симптомы не прошли полностью и повторная цистоскопия не показала полного излечения (хотя прогресс был), были инстилляции препаратом уро-лайф. От него вообще, увы, помощи не было. И тогда врач принял решение направить меня на операцию. Через три месяца после операции контрольная цистоскопия показала чистый мочевой пузырь.