Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 889 ответов
Последний — Перейти
Страница 2013
154214
#101870

Девочки у кого удалены миндалины? У меня удалены аденоиды в детстве и недавно удалила миндалины, с тех пор цистит мой лучший друг. Цистит при идеальных анализах

Loi
#101871
Гость

Не было у Вас реакции на Д- манозу что после нее огнем бывает корит во влагалище?

Д-маннозу я не принимала. Но из-за др лекарств была такая реакция, поэтому сейчас ничего не принимаю.

Гость
#101872
Гость

Написала Вам.

Бакпосев мочи у Вас что покпзывает?

Loi
#101873
Гость

Бакпосев мочи у Вас что покпзывает?

Стрептококк 10 в 3, оам всегда хороший

Гость
#101874
Loi

Стрептококк 10 в 3, оам всегда хороший

Я Вам написала нп почту .свяжитесь со мной. Может быть что -нибудь выясним

Гость
#101875
Гость

Спасибо за ответ. Но на еду реакция есть. У тех у кого иц она тоже есть. Прочтите высше девочки пишут

Я седьмой год с этой болезнью. Поверьте мне, я столько всего прочла, что можно диплом по урологии получить. И сама столько обследований и процедур прошла, и столько всяких лекарств и бадов и трав выпила, что книгу написать можно. Нас здесь много таких.
Нет у вас никакого иц, не ищите, и не накручивайте себя, не надо. Я серьезно. "Реакция на еду " это ваш невроз. Возможно истинный цистит тоже есть, но вы столько ерунды накрутили в своей головушке, что у вас уже присоединилась соматика, раз от ЛЮБОЙ еды вам плохо. Да, мочевой может реагировать некоторые продукты, при иц, например, на пищу богатую калием, но не ВСЮ еду, а НЕКОТОРЫЕ продукты. Невроз это у вас, идите в первую к психотерапевту, пусть противотревожные вам назначит, когда придете в себя, тогда уже продолжайте лечение у уролога, лечите истинный цистит.
У вас каша в голове и паника, вы даже здесь не можете спокойно и подробно написать историю свою, какие анализы конкретно сдавали, какие результаты, какие обследования делали, что конкретно и зачем принимали, в четкой хронологии, итд итп, какие отрывочные сведения, друг другу противоречащие, хаотичные вопросы, вам даже здесь нормальных советов дать не могут, тк если честно непонятно ничего.
Дело ваше, мое опытом поделиться. Ваше дело либо взять в себя в руки и услышать разум и врачей, либо продолжать наращивать невротическую симптоматику и ухудшать физиологически свое состояние.
В любом случае, удачи вам и здоровья.

Зая
#101876
Malva

А Вы у кого в Нии лечитесь ?
Мне делали, кстати, под наркозом растяжку пузыря во время цистоскопии ..... язв Гуннера нет, трещин нет при растяжении ....
хотя в 2006 году там же в нии мне поставили ИЦ по биопсии !!! А сейчас его исключают почему-то..... ОНИ САМИ ТАМ НЕ ЗНАЮТ !!!!
Реально видно по врачам там, что они не знают , что с нами делать ....

Да лечением это трудно назвать, кололи ботекс Ромих В.В. по ощущениям пока что ещё хуже, мне при этой процедуре тоже наполняли пузырь и ничиго не было, вот я и пытаюсь понять как можно выявить иц. Вообще странно конечно как такое может быть что по биопсии иц а по физиологическим признакам нет. Вообще они все реально не знают что это. У многих в месячные лучше, мне в том числе. Алкоголь пью и не мало), наверное надо завязывать, но под ним намного лучше все, и это хоть как то сглаживает существование.

Зая
#101877

Девочки, а вот интересно бабули этим болеют. Ну это я к тому, что это вообще на всегда, так с этим и помрем, или будут ещё приятные моменты на старости жизни)))

Гость
#101878
Гость

Я седьмой год с этой болезнью. Поверьте мне, я столько всего прочла, что можно диплом по урологии получить. И сама столько обследований и процедур прошла, и столько всяких лекарств и бадов и трав выпила, что книгу написать можно. Нас здесь много таких.
Нет у вас никакого иц, не ищите, и не накручивайте себя, не надо. Я серьезно. "Реакция на еду " это ваш невроз. Возможно истинный цистит тоже есть, но вы столько ерунды накрутили в своей головушке, что у вас уже присоединилась соматика, раз от ЛЮБОЙ еды вам плохо. Да, мочевой может реагировать некоторые продукты, при иц, например, на пищу богатую калием, но не ВСЮ еду, а НЕКОТОРЫЕ продукты. Невроз это у вас, идите в первую к психотерапевту, пусть противотревожные вам назначит, когда придете в себя, тогда уже продолжайте лечение у уролога, лечите истинный цистит.
У вас каша в голове и паника, вы даже здесь не можете спокойно и подробно написать историю свою, какие анализы конкретно сдавали, какие результаты, какие обследования делали, что конкретно и зачем принимали, в четкой хронологии, итд итп, какие отрывочные сведения, друг другу противоречащие, хаотичные вопросы, вам даже здесь нормальных советов дать не могут, тк если честно непонятно ничего.
Дело ваше, мое опытом поделиться. Ваше дело либо взять в себя в руки и услышать разум и врачей, либо продолжать наращивать невротическую симптоматику и ухудшать физиологически свое состояние.
В любом случае, удачи вам и здоровья.

Были приступы цистита десила сама. Рошла к урологу и гинекологу - один назначил новокс второй лечил молочницу
. После лечения выпила вина - приступ. Стала обс.- уреаплазму уреалитикум нашли. Пролечили. Не выявляеться
.в моче э.колли и ф.стафилококк сейчас месяц назад нашли. Приступы цикличны!с пт. На субботу стабильно приступ. После лечения и до. До лечения уреаплазмы были ужасные боли восполялся мочевой и все придатки. Так же выявили полип эндометрия в матке.

Гость
#101879
Гость

Я седьмой год с этой болезнью. Поверьте мне, я столько всего прочла, что можно диплом по урологии получить. И сама столько обследований и процедур прошла, и столько всяких лекарств и бадов и трав выпила, что книгу написать можно. Нас здесь много таких.
Нет у вас никакого иц, не ищите, и не накручивайте себя, не надо. Я серьезно. "Реакция на еду " это ваш невроз. Возможно истинный цистит тоже есть, но вы столько ерунды накрутили в своей головушке, что у вас уже присоединилась соматика, раз от ЛЮБОЙ еды вам плохо. Да, мочевой может реагировать некоторые продукты, при иц, например, на пищу богатую калием, но не ВСЮ еду, а НЕКОТОРЫЕ продукты. Невроз это у вас, идите в первую к психотерапевту, пусть противотревожные вам назначит, когда придете в себя, тогда уже продолжайте лечение у уролога, лечите истинный цистит.
У вас каша в голове и паника, вы даже здесь не можете спокойно и подробно написать историю свою, какие анализы конкретно сдавали, какие результаты, какие обследования делали, что конкретно и зачем принимали, в четкой хронологии, итд итп, какие отрывочные сведения, друг другу противоречащие, хаотичные вопросы, вам даже здесь нормальных советов дать не могут, тк если честно непонятно ничего.
Дело ваше, мое опытом поделиться. Ваше дело либо взять в себя в руки и услышать разум и врачей, либо продолжать наращивать невротическую симптоматику и ухудшать физиологически свое состояние.
В любом случае, удачи вам и здоровья.

Потом заметила взаимосвязь с едой. Стала таким образом контролировать приступы как могу. Но жжения и боль есть

Nuffy
#101880

Девочки, может ли быть ИЦ без болей все-таки.
Меня эта тема очень затронула и теперь не могу никак успокоится (не подумайте, я себя не нагнетаю). У меня всю жизнь мочевой был слабым (как у мамы). Не всегда беспокоил, но бывало по случаям. Когда я мерзну, часто бегаю в туалет или когда сильно нервничаю (перед экзаменом, свадьбой, даже перед приемом у врачей). До момента ,когда со мной случился острый цистит - я не парилась об этом. Потому что в целом могла не хотеть в туалет довольно долго от 3-5 часов. Если не пила оды так вообще дольше.
Но в этом году случился острый цистит - по симптомам ложный позыв, снимался АБ (без посева). Потом несколько повторных приступов, пока с врачом не нашли АБ по чувствительности (были кишечные палочки в посеве, е-коли, клебсиела). Общие анализы хорошие, по узи мочевой 180мс, остаточной мочи нет. В почках песок, по-женски все ок. Сегодня провела эксперимент - после 4 часов захотелось в туалет - 350мл. Это может успокоить, что все же не ИЦ? Болей у меня нет и не было, крови тоже. Поясница болит только когда в наклонном положении долго (вышиваю не на кресле со спинкой или когда ванну мою - но у меня сколиоз, может от этого).
Не подумайте, что я нагнетаю - просто хочется вовремя поймать, если что-то серьезное. Прочитала истории девочек у которых ИЦ, не у всех боли присутствуют. Но все пишут, что мочевой всегда был слабый.
Сейчас пью БАДы, ттт, ничего не беспокоит, но частые мочеиспускания, когда подмерзаю - остались. Врач говорит, что это нормально.

Гость
#101881
Наtали

Девченочки привет!!!На днях ездила в РАМН акушерства и гинекологии,сделали узи и нашли полип эндометрия.....И это после стольких моих хождений по всем гинекологам,урологам и последней госпитализации...Сказали что воспаление мочевого может быть из за этого....Это ж сколько раз мне узи делали....и никто не видел....Там объяснили что полип дает воспаление по гинекологии(у меня вечные лейкоциты во влагалище) и как следствие воспаление мочевого(в моче тоже лейкоциты)....Теперь буду искать где удалять грамотно....

У Вас цистит после удаления полипа прошел?

Nuffy
#101882

Из пищи особо ничего не влияет на состояние, из напитков - кофе, но не всегда мочегонит. Иногда могу через час захотеть после кофе, иногда могу и через 3 часа. Алкоголь, если немного, то тоже нормально. А много и не пью уже давно. До этого если много выпивала - могла каждые мин 15 в течение часа побегать - пока все не выйдет.

Гость
#101883

Девочки, есть ли информация какая-либо о взаимосвязи полипа эндометрия в матке и цистите?

Loi
#101884
Гость

Потом заметила взаимосвязь с едой. Стала таким образом контролировать приступы как могу. Но жжения и боль есть

Письмо на мой маил не пришло от вас.

Валерия
#101885
Челябинка529

увидев чистый бак посев, развёл руками и сказал: я бактериолог что я могу сделать, ты здорова по моим меркам, ну хочешь сдай опять бак посев. И был таков. К слову кстати, пробовала самостоятельно пробовала пить супрастин дабы исключить аллергию. Тоже мимо. Здесь на форуме вычитала про какие-то свечи от молочницы, проставила, тоже ничего не изменилось. Кстати в женской мазок идеален. Сдавала мазок на :нейссерия гонорея, трихмонада вагиналис, гарднерелла вагиналис, цитомегаловирус, хламидия трихоматис, биовар u. urealyticum t960, биовар ureaplasma parvum, микоплазма гениталиум, микоплазма хоминис, впч типы 16,18(кач) - ничего не обнаружено. По физиолечению отпишусь как проделаю.

С позвоночником есть проблемы? Типа грыжи поясничного отдела или остеохондроза?

Зая
#101886
Валерия

С позвоночником есть проблемы? Типа грыжи поясничного отдела или остеохондроза?

У меня есть но не большие одна где крестец и протрузия где шея, остеохондроз естестно и таз перекошен, копчик болит очень сильно, но я с этим живу уже много много лет, первый раз спину прихватило лет в 14) сейчас мне 41, начался этот ад год назад.

Гость
#101887
Loi

Письмо на мой маил не пришло от вас.

Вы мне давали почту?

#101888
Гость

Девочки, есть ли информация какая-либо о взаимосвязи полипа эндометрия в матке и цистите?

Мне гинеколог сказала что влиять может все (что по "женской части")- и полипы и миомы и эндометриоз. зато в климаксе, когда все это может само пройти, и цистит может пройти бесследно

П.С. хорошая тема, одна из немногих популярных, которую не зафлудили оффтопам и разборками.

Malva
#101889

Как мне один врач сказал - недержание в старости точно ждёт .....)
По поводу как определить ИЦ- многие врачи, в том числе и в нии - сами не знают ... у меня по биопсии в нии урологии нет ИЦ.. но я эти же стёкла отдавала профессору - он видит там склероз, разволокнение стромы и вывод пишет - ИЦ.... может, не весь пузырь , а только участок ИЦ... Хрен поймёшь ...
а врачи обычные из нии говорят - ну не знаем : язв гуннера нет, объём 300 мл, на их биопсии нет ИЦ... вот так ...

Malva
#101890
Валерия

С позвоночником есть проблемы? Типа грыжи поясничного отдела или остеохондроза?

Спина тоже влияет на пузырь ... у меня точно... когда начинает моя протрузия в пояснице болеть - пузырь тоже начинает... все непонятно . А в середине цикла при сильной овуляции я вообще загибаюсь : обостряется все!!!!!: спина, пузырь , низ живота болит , бока... гормоны в норме , сдавала...

Гость
#101891

Читала про какие-то противотуберкулезные таблетки. Мол спасение. Никто не в курсе?

Гость
#101892
Гость

Читала про какие-то противотуберкулезные таблетки. Мол спасение. Никто не в курсе?

Ксеноквин!кто пробовал?

Людмила
#101893
Malva

Как мне один врач сказал - недержание в старости точно ждёт .....)
По поводу как определить ИЦ- многие врачи, в том числе и в нии - сами не знают ... у меня по биопсии в нии урологии нет ИЦ.. но я эти же стёкла отдавала профессору - он видит там склероз, разволокнение стромы и вывод пишет - ИЦ.... может, не весь пузырь , а только участок ИЦ... Хрен поймёшь ...
а врачи обычные из нии говорят - ну не знаем : язв гуннера нет, объём 300 мл, на их биопсии нет ИЦ... вот так ...

А позывы у вас есть?

Malva
#101894
Людмила

А позывы у вас есть?

Нет. Не бегаю .. но если захотела, то терпеть больно .. а так - достаточно нечасто хожу в туалет. Как обычные люди )

Malva
#101895
Гость

Читала про какие-то противотуберкулезные таблетки. Мол спасение. Никто не в курсе?

А зачем ???? От пузыря ??

Гость
#101896
Malva

А зачем ???? От пузыря ??

От цистита

Yusha
#101897

Для Nuffy (могу с цитатой ответить почему то). Вы и правда накручиваете себя, перестаньте искать иц, меньше читайте всякой ерунды и истеричных барышень, а то потом соматика работать против вас же будет.Теперь по вашей проблеме. У вас результативный посев был, значит это истинный бак цистит. При иц анализы стерильны, воспаление абактериальное. Вы лечили сначала без посева -это частая ошибка, поэтому часто болезнь хронизируется. Напомните, вам цистоскопию делали, результаты? Зппп, в тч кровь на хлам, чисто? Связь с па есть? Уретру в зеркалах смотрели, дистопия и гипермобильность исключили? Гормоны проверяли? Железы скина смотрели? КУДИ делали, и вообще у нейроуролога были (раз позывы стрессовые есть, вам обязательно надо бы сходить на консультацию)? По поводу того, что песок идет, что говорит нефролог (тк песок царапает уретру и мочевой, оттого и воспаления мб)?

Гость
#101898
Yusha

Для Nuffy (могу с цитатой ответить почему то). Вы и правда накручиваете себя, перестаньте искать иц, меньше читайте всякой ерунды и истеричных барышень, а то потом соматика работать против вас же будет.Теперь по вашей проблеме. У вас результативный посев был, значит это истинный бак цистит. При иц анализы стерильны, воспаление абактериальное. Вы лечили сначала без посева -это частая ошибка, поэтому часто болезнь хронизируется. Напомните, вам цистоскопию делали, результаты? Зппп, в тч кровь на хлам, чисто? Связь с па есть? Уретру в зеркалах смотрели, дистопия и гипермобильность исключили? Гормоны проверяли? Железы скина смотрели? КУДИ делали, и вообще у нейроуролога были (раз позывы стрессовые есть, вам обязательно надо бы сходить на консультацию)? По поводу того, что песок идет, что говорит нефролог (тк песок царапает уретру и мочевой, оттого и воспаления мб)?

Юга, а как вы себя сейчас чувствуете, лейка даёт какие нибудь проявления? Что принимаете кроме фурамага?

Гость
#101899

Тут сидим годами и свои анализы комментируем. И ничего не меняется. У всех ИЦ. 100 процентов. Поэтому приспосабливается как можем.

Гость
#101900
Гость

Тут сидим годами и свои анализы комментируем. И ничего не меняется. У всех ИЦ. 100 процентов. Поэтому приспосабливается как можем.

Ремиссии бывают в этой болезни? Характерный ли симптом- чувствительность к еде? Спасибо.

Yusha
#101901
Гость

Юга, а как вы себя сейчас чувствуете, лейка даёт какие нибудь проявления? Что принимаете кроме фурамага?

Более менее терпимо. Принимаю фурамаг, травы разные для поддержки (сборы урологические), сейчас капсулы уралайф пробую. Насчет лейкоплакии, честно я о ней по цистоскопии узнала, она как то не сильно себя проявляет. Контрольную цистоскопию еще не делала, потому пока не знаю что там в мочевом.

Гость
#101902
Гость

Ремиссии бывают в этой болезни? Характерный ли симптом- чувствительность к еде? Спасибо.

Вы ничего не поняли. Я обращаюсь к женщинам, которые болеют годами и все роют причины болезни. Если бы все было так просто. Врачи сами не знают. Не научились ещё ЭТО лечить. А те, кто болеет годами - это ИЦешники. Мусолят на ветках свои анализы, проверяют инфекции, гормоны, МРТ делают, УЗИ, цистоскопии... И толку. Сколько лет этой ветке? Кто вылечился? Да никто по сути.

Гость
#101903
Гость

Вы ничего не поняли. Я обращаюсь к женщинам, которые болеют годами и все роют причины болезни. Если бы все было так просто. Врачи сами не знают. Не научились ещё ЭТО лечить. А те, кто болеет годами - это ИЦешники. Мусолят на ветках свои анализы, проверяют инфекции, гормоны, МРТ делают, УЗИ, цистоскопии... И толку. Сколько лет этой ветке? Кто вылечился? Да никто по сути.

Зачем вы так. Вы не правы. Я очень много читаю. Вылечиваються люди. Годами болеют но по каким-то , может и чудесным причинам, болезнь отступает

Гость
#101904
Гость

Вы ничего не поняли. Я обращаюсь к женщинам, которые болеют годами и все роют причины болезни. Если бы все было так просто. Врачи сами не знают. Не научились ещё ЭТО лечить. А те, кто болеет годами - это ИЦешники. Мусолят на ветках свои анализы, проверяют инфекции, гормоны, МРТ делают, УЗИ, цистоскопии... И толку. Сколько лет этой ветке? Кто вылечился? Да никто по сути.

Идите лесом, а?
Нечего сказать полезного, проходите мимо

Гость167347
#101905
Гость

Вы ничего не поняли. Я обращаюсь к женщинам, которые болеют годами и все роют причины болезни. Если бы все было так просто. Врачи сами не знают. Не научились ещё ЭТО лечить. А те, кто болеет годами - это ИЦешники. Мусолят на ветках свои анализы, проверяют инфекции, гормоны, МРТ делают, УЗИ, цистоскопии... И толку. Сколько лет этой ветке? Кто вылечился? Да никто по сути.

Точно, лесом идите!!!

Гость
#101906
Гость167347

Точно, лесом идите!!!

причины? генетическое оружие против фригидок

Гость
#101907
Yusha

Более менее терпимо. Принимаю фурамаг, травы разные для поддержки (сборы урологические), сейчас капсулы уралайф пробую. Насчет лейкоплакии, честно я о ней по цистоскопии узнала, она как то не сильно себя проявляет. Контрольную цистоскопию еще не делала, потому пока не знаю что там в мочевом.

А у вас лейка где располагается?

Гость
#101908
Гость

А у вас лейка где располагается?

Шеечный цистит у меня. Там же участки лейкоплакии.

Гость
#101909
Гость

Идите лесом, а?
Нечего сказать полезного, проходите мимо

А что тут полезного можно сказать? Очередной, 1000 отзыв о том, что у кого-то лейка? И 2001 о том, что нашли кишечную палочку? Велосипед в данном случае ещё не изобрели. Мусольте свои анализы дальше. Через полгода выдохнитесь и забьёте на этот форум. Потому что ничего нового не узнаете. И останетесь один на один со своим мочевым, который не лечится

Гость
#101910
Гость

А что тут полезного можно сказать? Очередной, 1000 отзыв о том, что у кого-то лейка? И 2001 о том, что нашли кишечную палочку? Велосипед в данном случае ещё не изобрели. Мусольте свои анализы дальше. Через полгода выдохнитесь и забьёте на этот форум. Потому что ничего нового не узнаете. И останетесь один на один со своим мочевым, который не лечится

А Вы, простите, с чем остались?

Гость
#101911
Гость

А Вы, простите, с чем остались?

Да с тем же, с чем и вы

Гость
#101912
Гость

Да с тем же, с чем и вы

А к форуму какие претензии? Мусолят люди, пусть мусолят. Вам кака разница? Я, лично, после форума узнала о бак посеве, на который меня некомпетентный врач даже не отправил.

Гость
#101913

Девчонки брейк. Гость 049,я за Вас.

Гость
#101914
Гость

Девчонки брейк. Гость 049,я за Вас.

А с чего это вдруг? Приходит кто то, хамит и гадит тут, и даже ответить нельзя?
Вот и общайтесь с гостем 049 лично, вдвоем без форума раз вы одного мнения.
А вот лично мне мнение шизофренички, которая решила в своей больной голове что может тут всем без исключения на 100% диагнозы ставить как бы не интересно, особенно в условиях что ее мнения я вообще и не спрашивала.

Гость
#101915
Гость

Шеечный цистит у меня. Там же участки лейкоплакии.

А она у вас проявляет себя как то? Ночью встаньте в туалет? У меня тоже после прижигания пол года назад нашли участок новый, ночью 2-3 раза встаю, в процессе и после ми ощущения неприятные. Вот думаю, сделать цистоскопии и посмотреть, если она есть ещё может прижечь? Вы что думаете по поводу своей?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргарита
#101916

Надо же людям где-то высказаться. А вы пробововали принимать добавки, восстанавливающие GAG-слой?

Гость
#101917
Гость

А с чего это вдруг? Приходит кто то, хамит и гадит тут, и даже ответить нельзя?
Вот и общайтесь с гостем 049 лично, вдвоем без форума раз вы одного мнения.
А вот лично мне мнение шизофренички, которая решила в своей больной голове что может тут всем без исключения на 100% диагнозы ставить как бы не интересно, особенно в условиях что ее мнения я вообще и не спрашивала.

Шизофреничка, к сожалению, это вы. У вас навязчивая идея вылечить то, что не лечится. А от правды вас коробит. Сидите и дальше с маниакальной идеей "иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что".

Гость
#101918
Гость

А к форуму какие претензии? Мусолят люди, пусть мусолят. Вам кака разница? Я, лично, после форума узнала о бак посеве, на который меня некомпетентный врач даже не отправил.

И чем вам поможет бакпосев? Пропьете гору антибиотиков, на время мочевой заглохнет, а через какое-то время снова рванет. Это уже на всю жизнь. Хоть тоннами антибиотики глотай

Гость
#101919
Гость

И чем вам поможет бакпосев? Пропьете гору антибиотиков, на время мочевой заглохнет, а через какое-то время снова рванет. Это уже на всю жизнь. Хоть тоннами антибиотики глотай

А какой тогда выход? Операция?