Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 889 ответов
Последний — Перейти
Страница 2012
Гость
#101820
Гость

Ну фемофлор ее наличие покажет ?

Ну даже если и покажет, вам лечение надо подобрать. Фемофлор не выявляет чувствительность к препаратам. Наугад принимать препараты не эффективно

Гость
#101821
Гость

Если у вас еколи и фекалис в посеве, причем тут еда? Е-мое, пролечите уже цистит ваш препаратом по чувствительности. Вы наугад принимая препараты уже запустили заболевание. Сдавайте посевы на бактерии и кандиду, с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотикам. Сдайте в хорошей лаборатории, заплатите уже 2 тыс руб. и составляйте план лечения у хорошего уролога .
Может заливки стоит поделать, найдите уролога кто назначит и поделает.
Если ничего не поможет тогда углубленное обследование:
1. Осмотр уретры в зеркалах (осмотр у уролога! Не путать с гинекологическим зеркалом)
2. Цистоскопия
3. КТ урологическое с контрастом
4. Кровь на гормоны

Лечила уреаплазму пила антибиотики. Но симптомы вот такие есть. Уреаплазма по 3 анализам ушла

Зая
#101822
Гость

Это стандартная картина при хроническом цистите (без лейкоцитов и плоского эпителия)уже два года так.хорошо хоть посевы ещё определяют что то

Спасибо! А вот плоский эпителий проскакивал в анализах кстати.

Зая
#101823
Гость

Повышение лейкоцитов это иммунная реакция на воспаление. Если есть истинное воспаление есть лейкоциты. У меня тоже цистит рецидивировал почти каждые две недели, но даже при вялотекущем процессе пусть на немного но лейкоциты в оам всегда повышены, при остроте зашкаливают.
Правда, я сдаю только в частных лабораториях ситилаб или инвитро, в пк неск раз сдавала и мне выдавали прямо хороший результат совершено не соответствующий самочувствию, больше не хожу туда, время только терять.

Спасибо) не я только про платные лабы говорю, на поликлинику можно не ориентироваться мне кажется хотя и там сдавала, лейкоцитов не было никогда ни там ни там и даже после тур

Гость
#101824
Зая

Спасибо) не я только про платные лабы говорю, на поликлинику можно не ориентироваться мне кажется хотя и там сдавала, лейкоцитов не было никогда ни там ни там и даже после тур

Тогда Вам надо сделать цистоскопию с гидоодистензией,чтобы исключить ИЦ.

Гость
#101825
Yusha

Если инфекция есть значит она есть. Поверьте, у кого есть инфекции то их находят, ну не с первого раза, но если сеять на посеве регулярно, то за 10 лет найдут. Ну нк бывает чудес, чтоб за за 10 лет инфекцию не нашли. У меня анализы результативны, и оам и посев, но мне от этого не легче. Сдам посев, найдут бактерию, пропиваю антик, становится лучше, оам спокойный, проходит месяц и снова здрастье. Помогает только постоянный прием антисептика в малой дозе, видимо и правда придется годами его принимать. гамп по КУДИ вроде несложно установить.

но я же не буду 10 лет ждать пока что-то высеется?А пока не высеилось, то будут пичкат чем попало

Зая
#101826
Гость

Тогда Вам надо сделать цистоскопию с гидоодистензией,чтобы исключить ИЦ.

А что такое гидоодистензия? Это под общим наркозом которое делается? Что то не могу в инете найти.

Зая
#101827
Гость

Тогда Вам надо сделать цистоскопию с гидоодистензией,чтобы исключить ИЦ.

Наверное гидродистензия?) почитала пишут под общим наркозом делают( Спасибо, посмотрю где можно сделать, возможно решусь на эту процедуру. А не знаете если просто пузырь заливали во время другой манипуляции и больше 800 мл выдержал, или пузырь в любом случае растянется не зависимо от того есть иц или его нет и выдержит литр? все равно может быть ИЦ?

Гость
#101828
Зая

Наверное гидродистензия?) почитала пишут под общим наркозом делают( Спасибо, посмотрю где можно сделать, возможно решусь на эту процедуру. А не знаете если просто пузырь заливали во время другой манипуляции и больше 800 мл выдержал, или пузырь в любом случае растянется не зависимо от того есть иц или его нет и выдержит литр? все равно может быть ИЦ?

Объём не важно какой,главное чтобы не было гломеруляций/мелких точечных кровоизлияний/в виде каскада.Тогда это точно ИЦ.

Гость
#101829

Девочки если в посеве мазка на микрофлору в точке 3 - цервикс лейкоциты до 50, это инфекция? Жду пока пройдум м., фемофлор делать

Malva
#101830
Зая

А у кого в нии были? Я сейчас там пытаюсь вылечиться, если так можно сказать) там вообще никто не понравился?

В нии урологии была у многих !!! С 2006 года!!!
Ромих, Хазан, Маслов, Кузнецова...и т д...
Лежала вот только в мае у них в 3 урологии у Маслова... он к ромих меня отправлял на КУДИ.
По КУДИ все норм... я даже передерживаю мочу немного, то есть часто не бегаю в туалет вообще... пролежала 4 дня за 80 тысяч...
Была цистоскопия с биопсией под наркозом.., экскреторная урография и т д... по цистоскопии - плоскоклеточная метаплазия уротелия без ороговения , участки фибрина ....
Как лечить ???? Они толком не знают .... для начала прописали Цистениум, Блемарен, толокнянку , если не поможет, то заливки Гиалпро..
все как болело так и болит...

Malva
#101831
Зая

Наверное гидродистензия?) почитала пишут под общим наркозом делают( Спасибо, посмотрю где можно сделать, возможно решусь на эту процедуру. А не знаете если просто пузырь заливали во время другой манипуляции и больше 800 мл выдержал, или пузырь в любом случае растянется не зависимо от того есть иц или его нет и выдержит литр? все равно может быть ИЦ?

А Вы у кого в Нии лечитесь ?
Мне делали, кстати, под наркозом растяжку пузыря во время цистоскопии ..... язв Гуннера нет, трещин нет при растяжении ....
хотя в 2006 году там же в нии мне поставили ИЦ по биопсии !!! А сейчас его исключают почему-то..... ОНИ САМИ ТАМ НЕ ЗНАЮТ !!!!
Реально видно по врачам там, что они не знают , что с нами делать ....

Loi
#101832
Malva

А Вы у кого в Нии лечитесь ?
Мне делали, кстати, под наркозом растяжку пузыря во время цистоскопии ..... язв Гуннера нет, трещин нет при растяжении ....
хотя в 2006 году там же в нии мне поставили ИЦ по биопсии !!! А сейчас его исключают почему-то..... ОНИ САМИ ТАМ НЕ ЗНАЮТ !!!!
Реально видно по врачам там, что они не знают , что с нами делать ....

А какие у вас симптомы все это время? Есть ли реакция на какие то продукты?

Гость
#101833
Loi

А какие у вас симптомы все это время? Есть ли реакция на какие то продукты?

У Вас есть реакция на продукты? Как она проявляеться скажите пожалуйста

Гость
#101834
Malva

А Вы у кого в Нии лечитесь ?
Мне делали, кстати, под наркозом растяжку пузыря во время цистоскопии ..... язв Гуннера нет, трещин нет при растяжении ....
хотя в 2006 году там же в нии мне поставили ИЦ по биопсии !!! А сейчас его исключают почему-то..... ОНИ САМИ ТАМ НЕ ЗНАЮТ !!!!
Реально видно по врачам там, что они не знают , что с нами делать ....

Девочки , была сегодня в урологическом центре. Расказала свои симптомы , что мочевой стал очень чувствителен к еде. Жду цистоскопию. Раскажите пожалуйста какие ИЦ дает проявления
Заранее благодарю всех

Malva
#101835
Гость

У Вас есть реакция на продукты? Как она проявляеться скажите пожалуйста

Да. Есть конечно!! Не могу пить кофе, шоколад, острое, солёное, алкоголь (((((

Гость
#101836
Malva

Да. Есть конечно!! Не могу пить кофе, шоколад, острое, солёное, алкоголь (((((

Так всегда или только в период обострения ? Какие у Вас еще симптомы ?

Loi
#101837
Гость

Девочки , была сегодня в урологическом центре. Расказала свои симптомы , что мочевой стал очень чувствителен к еде. Жду цистоскопию. Раскажите пожалуйста какие ИЦ дает проявления
Заранее благодарю всех

Подскажите, а зачем цистоскопию делать, будут биопсию брать?
У меня те же симптомы

Loi
#101838
Malva

Да. Есть конечно!! Не могу пить кофе, шоколад, острое, солёное, алкоголь (((((

Подскажите, а как лечитесь? Такая же симптоматика у меня, очень чувствительный к еде и напиткам.

Loi
#101839
Malva

В нии урологии была у многих !!! С 2006 года!!!
Ромих, Хазан, Маслов, Кузнецова...и т д...
Лежала вот только в мае у них в 3 урологии у Маслова... он к ромих меня отправлял на КУДИ.
По КУДИ все норм... я даже передерживаю мочу немного, то есть часто не бегаю в туалет вообще... пролежала 4 дня за 80 тысяч...
Была цистоскопия с биопсией под наркозом.., экскреторная урография и т д... по цистоскопии - плоскоклеточная метаплазия уротелия без ороговения , участки фибрина ....
Как лечить ???? Они толком не знают .... для начала прописали Цистениум, Блемарен, толокнянку , если не поможет, то заливки Гиалпро..
все как болело так и болит...

Подскажите, а была ли за это время хоть какая то ремиссия у вас?

Гость
#101840
Loi

Подскажите, а зачем цистоскопию делать, будут биопсию брать?
У меня те же симптомы

У Вас давно? И с чем связано? У меня после острого цистита , спровоцированого уреаплазмой . Пока цистоскопия а там скажут что дольше. Мне интересно , это навсегда чувствителтность такая или же пройдёт

Гость
#101841
Loi

Подскажите, а как лечитесь? Такая же симптоматика у меня, очень чувствительный к еде и напиткам.

У Вас чувствительность в чем проявляеться? Позывы к мочеиспусканию или же боли жжения как цистит провоцируют?

Malva
#101842
Loi

Подскажите, а как лечитесь? Такая же симптоматика у меня, очень чувствительный к еде и напиткам.

Ремиссия была на всю беременность и на первый месяц после родов!!! Потом опять по новой все..(( Анализы чистые. Раз в 2 года бывает обычный цистит, вызванный кишечной палочкой . Его лечу Супракс солютаб 14 дней...
а постоянные симптомы - жжение, особенно в конце мочеиспускания и после.. в овуляцию ещё хуже ... легче становится в месячные ....
Что только ни пила... травы, канефрон, дманноза и т д... после секса тоже бывает хуже. Пью после секса сразу фуромаг ...

Гость
#101843
Malva

Ремиссия была на всю беременность и на первый месяц после родов!!! Потом опять по новой все..(( Анализы чистые. Раз в 2 года бывает обычный цистит, вызванный кишечной палочкой . Его лечу Супракс солютаб 14 дней...
а постоянные симптомы - жжение, особенно в конце мочеиспускания и после.. в овуляцию ещё хуже ... легче становится в месячные ....
Что только ни пила... травы, канефрон, дманноза и т д... после секса тоже бывает хуже. Пью после секса сразу фуромаг ...

Заливки пробовали? Алкоголь совсем не употребляете?

Loi
#101844
Гость

У Вас давно? И с чем связано? У меня после острого цистита , спровоцированого уреаплазмой . Пока цистоскопия а там скажут что дольше. Мне интересно , это навсегда чувствителтность такая или же пройдёт

У меня год назад после острого цистита начались непреодолимые позывы, боль, жжение и не проходили. Через год из симптомов ощущение разрушенного слоя в мочевом, реакция на все что в него попадает, печёт , жжения, тазовая боль. Обследования все сделала, осталось КУДИ.

Гость
#101845
Malva

Ремиссия была на всю беременность и на первый месяц после родов!!! Потом опять по новой все..(( Анализы чистые. Раз в 2 года бывает обычный цистит, вызванный кишечной палочкой . Его лечу Супракс солютаб 14 дней...
а постоянные симптомы - жжение, особенно в конце мочеиспускания и после.. в овуляцию ещё хуже ... легче становится в месячные ....
Что только ни пила... травы, канефрон, дманноза и т д... после секса тоже бывает хуже. Пью после секса сразу фуромаг ...

У Вас похоже это связано с гармональным фоном. И еще попробуйте бифидумбактерин и лактобактерии дней 20.

Гость
#101846
Loi

У меня год назад после острого цистита начались непреодолимые позывы, боль, жжение и не проходили. Через год из симптомов ощущение разрушенного слоя в мочевом, реакция на все что в него попадает, печёт , жжения, тазовая боль. Обследования все сделала, осталось КУДИ.

Что Вы кушаете? Есть на что нет реакции? Что Вам говорят , возможно восмтановить ?

Гость
#101847
Loi

У меня год назад после острого цистита начались непреодолимые позывы, боль, жжение и не проходили. Через год из симптомов ощущение разрушенного слоя в мочевом, реакция на все что в него попадает, печёт , жжения, тазовая боль. Обследования все сделала, осталось КУДИ.

КУДИ это что?

Гость
#101848
Loi

У меня год назад после острого цистита начались непреодолимые позывы, боль, жжение и не проходили. Через год из симптомов ощущение разрушенного слоя в мочевом, реакция на все что в него попадает, печёт , жжения, тазовая боль. Обследования все сделала, осталось КУДИ.

Я сейчас переживаю тоже самое. Везде на меня смотрят не веря, говорят нервы. Но какие нервы , если сьем конфет и сверху кашу с котлетой утром буду бедная.
Читаю. Ищу людей с такой же проблемой чтоб делиться опытом. Ну уротелий это же ведь тоже ткань организма. Она должна подлежать восстановлению.

Malva
#101849
Гость

Заливки пробовали? Алкоголь совсем не употребляете?

Алкоголь пару раз в год бокал шампанского если только...
Ещё тазовые боли есть.. от поясницы боли. У меня протрузии в пояснице.. болит весь таз, поясница и в ноги отдаёт
Если б это было только гормональное с пузырём- не было бы изменений в слизистой у него.. по биопсии - плоскоклеточная метаплазия без ороговения (то есть пока не лейкоплакия ), плюс участки с фибрином ... мои стёкла с биопсией ещё смотрел один профессор ..- он видит так склероз - то есть ИЦ...((((

Гость
#101850
Malva

Алкоголь пару раз в год бокал шампанского если только...
Ещё тазовые боли есть.. от поясницы боли. У меня протрузии в пояснице.. болит весь таз, поясница и в ноги отдаёт
Если б это было только гормональное с пузырём- не было бы изменений в слизистой у него.. по биопсии - плоскоклеточная метаплазия без ороговения (то есть пока не лейкоплакия ), плюс участки с фибрином ... мои стёкла с биопсией ещё смотрел один профессор ..- он видит так склероз - то есть ИЦ...((((

Это поддаеться лечению? Что Вам делают?

#101851
Гость

Я сейчас переживаю тоже самое. Везде на меня смотрят не веря, говорят нервы. Но какие нервы , если сьем конфет и сверху кашу с котлетой утром буду бедная.
Читаю. Ищу людей с такой же проблемой чтоб делиться опытом. Ну уротелий это же ведь тоже ткань организма. Она должна подлежать восстановлению.

Напишите мне на почту palagenkosvt@gmail.com Сейчас переживаю тоже ято и вы.

Гость
#101852
Sveta1711

Напишите мне на почту palagenkosvt@gmail.com Сейчас переживаю тоже ято и вы.

Написала Вам.

Гость
#101853

Девочки, кто делал заливки в мочевой гида кислотой?пишут помогает восстановить мочевой

Loi
#101854
Гость

У Вас есть реакция на продукты? Как она проявляеться скажите пожалуйста

Если выпить кофе или съесть чего то не совсем диетического, через некоторое время или к вечеру начинается пожар в мочевом тазовые боли.

Loi
#101855
Гость

Что Вы кушаете? Есть на что нет реакции? Что Вам говорят , возможно восмтановить ?

Я сейчас использую диету которая подходит при ИЦ. Ещё заливки гиалуроновой кислотой делаю. Вроде полегче. Но здоровой себя не чувствую.

Loi
#101856
Гость

Что Вы кушаете? Есть на что нет реакции? Что Вам говорят , возможно восмтановить ?

На супы и каши, отварные и запечённые овощи, мясо любое не жирное и не жареное, пью ромашковый чай, реакции нет.

Гость
#101857
Loi

Если выпить кофе или съесть чего то не совсем диетического, через некоторое время или к вечеру начинается пожар в мочевом тазовые боли.

А яблоки ? Из сладкого совсем ничего? Кефир же вроде можно. Я пока не поняла от чего мне НЕ жжет. Одно время казалось от всего и я села на кефир и сухари сладкие , но было не очень. Суп почти без ничего идет, рис . Из овощей на цветную капусту плохая реакция. Давно гиалурон приминяете?

Loi
#101858
Гость

А яблоки ? Из сладкого совсем ничего? Кефир же вроде можно. Я пока не поняла от чего мне НЕ жжет. Одно время казалось от всего и я села на кефир и сухари сладкие , но было не очень. Суп почти без ничего идет, рис . Из овощей на цветную капусту плохая реакция. Давно гиалурон приминяете?

Раньше когда только началось обострение, реакция была мне казалось на все, я вообще ничего есть не могла, пила только тёплый чай. Сейчас сладкие яблоки нормально переношу , но ем четвертинку в день.
Гиалуронку делаю только первый месяц. Пока рано говорить о результатах, но думаю она не помешает никому. Длительно надо.

Гость
#101859
Гость

Я сейчас переживаю тоже самое. Везде на меня смотрят не веря, говорят нервы. Но какие нервы , если сьем конфет и сверху кашу с котлетой утром буду бедная.
Читаю. Ищу людей с такой же проблемой чтоб делиться опытом. Ну уротелий это же ведь тоже ткань организма. Она должна подлежать восстановлению.

Как раз таки похоже на невроз у вас. Ну не может мочевой реагировать на конфеты и кашу. Не может. Услышьте.

Гость
#101860
Гость

Девочки, кто делал заливки в мочевой гида кислотой?пишут помогает восстановить мочевой

Делала курсом, но в составе комплексной терапии. Может и помогло, тк помимо них куча всего было из терапии. Хуже от гиалуронки точно не будет

Гость
#101861
Гость

Лечила уреаплазму пила антибиотики. Но симптомы вот такие есть. Уреаплазма по 3 анализам ушла

Так вы про бактерии писали, про еколи и фекалис . Теперь про уреаплазму.
Вам надо возбудитель найти сейчас и пролечить препаратом по чувствительности. Вы как будто не хотите услышать.
Не ищите иц, это не такое частое, очень тяжелое и неизлечимое заболевание . Рано вам про иц думать.
У вас вероятно просто запущенный цистит и невроз впридачу.

Гость
#101862
Гость

Девочки если в посеве мазка на микрофлору в точке 3 - цервикс лейкоциты до 50, это инфекция? Жду пока пройдум м., фемофлор делать

Это воспаление в цервикальном канале. Причину воспаления по общему мазку не выяснить.
Вы мочевой лечите или гинекологию? Зачем вам фемофлор? Сдавайте анализ мочи, раз цистит у вас: общий анализ в динамике, посевы , биохимия мочи.

Гость
#101863
Гость

но я же не буду 10 лет ждать пока что-то высеется?А пока не высеилось, то будут пичкат чем попало

Я не это имела ввиду. А то, что если через многократные анализы инфекция не найдена, то и не надо искать суслика где его нет.
А то послушаешь некоторых, годами сдают анализы, ничего не находят, но уверены что где то есть инфекция, но таких чудес не бывает.

Гость
#101864
Loi

Подскажите, а зачем цистоскопию делать, будут биопсию брать?
У меня те же симптомы

Цистоскопию делают если за год обострения цистита чаще трех раз, смотрят изнутри на состояние стенок мочевого пузыря, тк не видя орган изнутри точный диагноз трудно поставить. Биопсию берут только при необходимости, сразу крайне редко. тк биопсия весьма болезненна, то сначала просто смотрят

Loi
#101865
Гость

Цистоскопию делают если за год обострения цистита чаще трех раз, смотрят изнутри на состояние стенок мочевого пузыря, тк не видя орган изнутри точный диагноз трудно поставить. Биопсию берут только при необходимости, сразу крайне редко. тк биопсия весьма болезненна, то сначала просто смотрят

Я цистоскопию делала, там все впорядке, а симптомы жжение и тяжистость в мочевом сохраняется. Ставят синдром хр. тазовой боли и все на этом, а что конкретно пока ответа нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#101866
Loi

Раньше когда только началось обострение, реакция была мне казалось на все, я вообще ничего есть не могла, пила только тёплый чай. Сейчас сладкие яблоки нормально переношу , но ем четвертинку в день.
Гиалуронку делаю только первый месяц. Пока рано говорить о результатах, но думаю она не помешает никому. Длительно надо.

Не было у Вас реакции на Д- манозу что после нее огнем бывает корит во влагалище?

Гость
#101867
Гость

Так вы про бактерии писали, про еколи и фекалис . Теперь про уреаплазму.
Вам надо возбудитель найти сейчас и пролечить препаратом по чувствительности. Вы как будто не хотите услышать.
Не ищите иц, это не такое частое, очень тяжелое и неизлечимое заболевание . Рано вам про иц думать.
У вас вероятно просто запущенный цистит и невроз впридачу.

Спасибо за ответ. Но на еду реакция есть. У тех у кого иц она тоже есть. Прочтите высше девочки пишут

Nuria
#101868

Страдаю 20 лет хронически не бакт. Цистит ом. Выписали антидепрессанты, и противотревожные успокоительное как атаракс, вот он как раз хорошо расслабляет все тело и м. П., утром и отёки проходят, так как присутствует о ечность от тревожно го генерализированного расстройства. Долго не хотела принимать такие лекарства, но решилась, помогает. Ночью не будит и не будил никогда м. П. А у тром спазм, так как при тревога есть спазмы в мышцах всего тела. Я поизучала психологию и психиатрии сама, смотрела все видосы красикова, вся суть терапии изменить свое отношение ко всему что вокруг вас юаключая самого себя и даже к своим мыслям!! Делать нужно расслабитнльные упражнения для мышц всего тела, это очень просто, найдите парня на ютюбе блогерра Жизнь без паники, он все подробно показывал такие упражнения и как бороться с неврозов тревожный, а он у массы людей (. Полегче к жизни, все равно все пгмрем, принимайте все как есть, соглашаетесь со всем, о не относитесь болезненно к вещам, вы этим себя загнали в неврозный цистит. Диета тоже необходима, так как есть воспалительный процесс от самого спазм, который провоцирует плохую циркуляциюкрови в органах, так и возникают все боли, у меня и спина болела даже просто от глажки. Реально работают когнитивный все терапии тревоги, упражнения рассл., и дыхание расслаб. Выдох должен быть долгим, отпускаете плечи и в идите как тело расслабляется. Улучшения были в этом году большие от этого всего, но вот наступили холода и видимо от стресса новый кризис, после менструы были спазмы, и жжения, я спасла себя прочитанных натуропатическим методом:куркумой полчайной ложечки с маслом чёрного тмина, это бомба! Осторожно у кого кишечник слаб, начнётся сильное выделение кала. Нашла ещё одну терапию простенькую но говорят эффект. Это пить по утрам натощак тёплую воду 2 стакана и не есть 45 минут, лечит всевозможные болезни! На всякий хочу делать анализы на вирусы, а вдруг... Много что то про них инфы..

Nuria
#101869

Помогает содовая ванна, прополис 5 капельна донышке тёплую воду смешать с ним и пить после каждого приёма пищи, это убивает грибки, при обычном питании их много слишком грибов, вот они и вызывают воспаления по словам натуропатов современных. Каждый стресс усиливает невроз. Яи думать не думала что такое у меня, а надо следить за мышлением и восприятием всего, не давать себе волю видеть все в депрессивном ключе, эта самая главная фишка, я вам рассказываю секреты, о которых психиатора даже не скажут... Поделитесь насчёт вирусных цистит ов, в видео одном говорится что есть инфекция при вируса, но нет бактерий, это как, лейкоциты? На ютюбе есть девушка, рассказывает про бады кошачий коготь и как она издечилась после 6 лет, этот бад как раз от вирусов...