Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 889 ответов
Последний — Перейти
Страница 2009
Людмила
#101670
Loi

А какие у вас симптомы? Почему вы думаете что у вас ИЦ? Хочу сравнить со своими?

ну и в дополнение к предыдущему сообщению- если влить лидокаин в пузырь,становится намного легче со всеми симптомами,то есть это явно мочевой пузырь.Да в общем-то, по-моему , моем случае диагноз очевиден.
конечно страшновато начинать пентосан,так как это не витаминки,но уже невозможно дальше жить с тем,что есть,ну и лучше то дальше само врядли станет.
Кстати,я тут зависла в фэйсбуке в группе про интерстициальный цистит,так вот у ногих разные симптомы,у кого просто позывы,у кого позывы и жжение,у кого воообще просто тазовая боль.И все это подтвержденные случаи ИЦ,
причем у некоторых он не сразу даже с биопсией диагностировался,как я поняла.Не всегда она показывает,увы.но по просшествию лет видно обычно при гидродистензии.но тоже не у всех.
страшное заболевание.
там же много отзывов про элмирон.Помогает 50 на 50.не всем.Но как я поняла ,что чаще или прям очень помогает или вообще нет.и понятно это не сразу,месяца 3-6 надо пропить для эффекта.
Из страшных побочек - при длительном применении возможно развитие отслойки сетчатки,вот это кончено серьезно,но надо прям на нем долго сидеть.

Людмила
#101671
Loi

Людмила, а что вам врачи говорят, какой либо диагноз выдвигают? Сколько времени у вас от начала болезни? Думаю пробовать Элмирон, выхода нет, ничего за год иное не помогло.

мой уролог ничего не выдвигает.он считает ,что иц- это уже микроцист когда.а то-что до микроциста время проходит,то как бы идимо не важно.он все пичкать антибиотиками меня пытается,да нет у меня инфекций,обследована вдоль и поперек.
У меня уже три года проблемы с мочевым пузырем,раньше были просто оботрения раз в три месяца,а начиная с марта ненескончаемый позыв появился.
нашли лейку,удалили,не помогло.Да и я в общем-то не уверена была,что она дает такие симптомы и другой уролог говорил не удалять.
ну я решила ,что ни попробуешь,не узнаешь.удалила,не помогло.остается ИЦ,все в общем-то,что тут еще.Буду сейчас пентосан начинать.дай бог поможет.Если не поможет,то даже не знаю,мое состояние меня уже в невроз ввело.сижу на Грандаксине.

Людмила
#101672
Loi

Людмила, а что вам врачи говорят, какой либо диагноз выдвигают? Сколько времени у вас от начала болезни? Думаю пробовать Элмирон, выхода нет, ничего за год иное не помогло.

а ваш уролог что говорит?вы из какого города? сколько вам лет?с чем-то связываете свое заболевание.
я знаю,что послужило причиной моих бед- у меня синдром истощения яичников,и я на ЗГТ.как только проявил себя синдром мо это,так и все проблемы начались мочевым.Ну и тут все логично,нет своих гормонов-нет нормального слоя ГАГ в МП,вот тебе и ИЦ.
Я конено принимаю гормоны,но на мой пузырь они никак не влияют,увы.но может быть без них было бы еще хуже.пробовала и местно и по-всякому.
в общем сейчас начну пентосан.понимаю,что не панацея,но другого выхода пока не вижу

Loi
#101673
Людмила

потому что у меня нет инфекции,чистые анализы и посевы,не помогают антибиотики да и все симптомы,характерные для ИЦ,
постоянный позыв,жжение и боли при приеме раздражающей пищи ,кофе,алкоголя и тд. Ну и объем раньше точно был больше.при 200 мл уже очень плохо терпимый позыв даже на Бетмиге

У меня год назад тоже объём был 250 мл, а сейчас 200. И все симптомы ИЦ.

Loi
#101674
Людмила

а ваш уролог что говорит?вы из какого города? сколько вам лет?с чем-то связываете свое заболевание.
я знаю,что послужило причиной моих бед- у меня синдром истощения яичников,и я на ЗГТ.как только проявил себя синдром мо это,так и все проблемы начались мочевым.Ну и тут все логично,нет своих гормонов-нет нормального слоя ГАГ в МП,вот тебе и ИЦ.
Я конено принимаю гормоны,но на мой пузырь они никак не влияют,увы.но может быть без них было бы еще хуже.пробовала и местно и по-всякому.
в общем сейчас начну пентосан.понимаю,что не панацея,но другого выхода пока не вижу

Я из Минска. Врача поменяла, так как прежний стал меня отправлять по др.вр типа гинеколог, невролог. Теперешний врач склоняется к ИЦ, но точно не сказал.

Loi
#101675
Loi

У меня год назад тоже объём был 250 мл, а сейчас 200. И все симптомы ИЦ.

Мне 39 лет. В анамнезе хр.аднексит и хр.цистит.

Loi
#101676
Loi

Мне 39 лет. В анамнезе хр.аднексит и хр.цистит.

У меня тоже все началось год назад с банального казалось острого цистита, и пропив несметное кол-во антибиотиков , клюквы и фуромага , также были заливки, потом тур, потом снова заливки, потом лазер, и опять сейчас заливки и все равно такие симптомы, так и пришлось почти самой поставить себе диагноз раз врачи молчат.

Loi
#101677
Loi

У меня тоже все началось год назад с банального казалось острого цистита, и пропив несметное кол-во антибиотиков , клюквы и фуромага , также были заливки, потом тур, потом снова заливки, потом лазер, и опять сейчас заливки и все равно такие симптомы, так и пришлось почти самой поставить себе диагноз раз врачи молчат.

Вы уже заказали пентосан, каким образом? Тоже ищу каналы.

Людмила
#101678
Loi

Я из Минска. Врача поменяла, так как прежний стал меня отправлять по др.вр типа гинеколог, невролог. Теперешний врач склоняется к ИЦ, но точно не сказал.

я тоже больше к тому врачу,не пойду,который операцию делал.
как мне доверить лечить ИЦ цистит врачу,который говорит ,что гормоны не влияют на МП. ну да конечно не влияют,вообще никак.
буду сама пентосан пить,а там посмотрим,к кому идти.как-то у нас все грустно с урологией.опять же возвращаясь к американскому форуму про ИЦ,у них намного развитее .понятно ,что панацеи нет от ИЦ,но женщинам разные схемы лечения предлагают,и те же гормоны в разных схемах пробуют.даже местно если готовые местные фармпрепараты из-за добавок не подходят,делают в аптеках гормональные местные мази и свечи с наиболее возможным простым составом.Элмирон так вообще у них только так назначают.у нас половина урологов и не в курсе.А вот гепан кстати у них почему-то не популярен,может в продаже нет,так как немецкий препарат.
а вообще капец как не изучен этот ИЦ,
читала вчера ,что одна женщина 46 лет,у которой после операции в 30 лет хирургическая менопауза,так вот ее доктор ей назначил вообще препарат ХГЧ в маленькой дозе.и она на нем в ремиссии уже два года.ну как-то там по хитрой схеме колет раз в несколько месяцев вроде.но это не изучено даже там,не очень понятен механизм действия.
ну по крайней мере при чистых анализах антибиотиками как у нас не пичкают.а лейку так вообще не трогают.

Loi
#101679
Loi

У меня тоже все началось год назад с банального казалось острого цистита, и пропив несметное кол-во антибиотиков , клюквы и фуромага , также были заливки, потом тур, потом снова заливки, потом лазер, и опять сейчас заливки и все равно такие симптомы, так и пришлось почти самой поставить себе диагноз раз врачи молчат.

У меня тоже если заливку сделаю сразу вся симптоматиках уходит будто совсем здоров, но потом конечно все возвращается на круги своя.

Людмила
#101680
Loi

Мне 39 лет. В анамнезе хр.аднексит и хр.цистит.

а гормоны как у вас?проверяли? пробовали хотя бы местно попробовать эстрогены?

Людмила
#101681
Loi

Вы уже заказали пентосан, каким образом? Тоже ищу каналы.

у нас он продается на интернет сайтах.заказала на люксфарма.ру.пока пачку,буду смотреть как пойдет.если нормально пропью в полной дозировке.опять же как я поняла с американского форума,надо 300 мг,меньше не действует.и месяца три минимум.я решила пропить 6 месяцев.если не поможет ,брошу,если поможет,то там уже решу дальше.
хочу еще гепан ,но дорого все обойдется.Гепан у нас тоже кстати продается ,видела на каком-то сайте.в аптеках конечно же нет.

Loi
#101682
Людмила

я тоже больше к тому врачу,не пойду,который операцию делал.
как мне доверить лечить ИЦ цистит врачу,который говорит ,что гормоны не влияют на МП. ну да конечно не влияют,вообще никак.
буду сама пентосан пить,а там посмотрим,к кому идти.как-то у нас все грустно с урологией.опять же возвращаясь к американскому форуму про ИЦ,у них намного развитее .понятно ,что панацеи нет от ИЦ,но женщинам разные схемы лечения предлагают,и те же гормоны в разных схемах пробуют.даже местно если готовые местные фармпрепараты из-за добавок не подходят,делают в аптеках гормональные местные мази и свечи с наиболее возможным простым составом.Элмирон так вообще у них только так назначают.у нас половина урологов и не в курсе.А вот гепан кстати у них почему-то не популярен,может в продаже нет,так как немецкий препарат.
а вообще капец как не изучен этот ИЦ,
читала вчера ,что одна женщина 46 лет,у которой после операции в 30 лет хирургическая менопауза,так вот ее доктор ей назначил вообще препарат ХГЧ в маленькой дозе.и она на нем в ремиссии уже два года.ну как-то там по хитрой схеме колет раз в несколько месяцев вроде.но это не изучено даже там,не очень понятен механизм действия.
ну по крайней мере при чистых анализах антибиотиками как у нас не пичкают.а лейку так вообще не трогают.

А что вы знаете про Гепан немецкий, он действенен в нашем случае, там ещё есть Cystistat.
Я своего врача спрашивала сказал незачем деньги переводить наши аналоги гиалуронку и хондроитина ничем не хуже, в чем я конечно сомневаюсь.

Loi
#101683
Людмила

у нас он продается на интернет сайтах.заказала на люксфарма.ру.пока пачку,буду смотреть как пойдет.если нормально пропью в полной дозировке.опять же как я поняла с американского форума,надо 300 мг,меньше не действует.и месяца три минимум.я решила пропить 6 месяцев.если не поможет ,брошу,если поможет,то там уже решу дальше.
хочу еще гепан ,но дорого все обойдется.Гепан у нас тоже кстати продается ,видела на каком-то сайте.в аптеках конечно же нет.

На гормоны женские проверяли, все в норме, только гормон щитовидки один ниже нормы, пока не дошла к эндокринологу.

Людмила
#101684
Loi

А что вы знаете про Гепан немецкий, он действенен в нашем случае, там ещё есть Cystistat. Я своего врача спрашивала сказал незачем деньги переводить наши аналоги гиалуронку и хондроитина ничем не хуже, в чем я конечно сомневаюсь.

я ориентируюсь на отзывы,про гепан я встречала позитивные отзывы,и в этой ветке и на других ресурсах.про гиалуронку тоже,но мне не подошло.
хондроитин который в ампулах,мне от него только хуже стало,если ваш врач имеет в виду его.
Просто особо то не разбежишься при лечении ИЦ,поэтому буду пробовать,что есть.точнее гепан пока не буду,денег нет)

Людмила
#101685
Loi

На гормоны женские проверяли, все в норме, только гормон щитовидки один ниже нормы, пока не дошла к эндокринологу.

ну я бы попробовала все равно местно эстрогены,тем более они системно не всасывуаются почти. и доза маленькая,даже на эндометрий не влиют.нуу то есть хуже не будет точно

Гость
#101686
Yusha

Уролайф по схеме: 1 раз в неделю 6 раз, затем 1 раз в месяц 6 раз.
Насчет помогло.... Вот не знаю, лечение в комплексе было ведь, потом я начала еще принимать постоянно фурамаг в малой дозировке. Что конкретно из этого всего помогло, или все вместе синергетический эффект, уже не знаю. Не могу сказать что полностью здорова, но можно уже более менее полноценно жить снова.

А вы одновременно и антики и заливки начали делать? А заливки по какой причине вам назначил врача, что бы восполнение снять? И ещё, подскажите пожалуйста, вторая смесь, что вы делали через день с протаргол ли, она для чего, почему вы выбрали именно ее? У меня тоже есть.коли. Вывела было д маннозой, но опять появилась в анализе вроде, жду вот результат бак посева. Хочу попробовать по вашей схеме. Спасибо большое, что делитесь информацией, у нас нет нормальных урологов, кто хочет вникнуть

Гость
#101687
Людмила

ну я бы попробовала все равно местно эстрогены,тем более они системно не всасывуаются почти. и доза маленькая,даже на эндометрий не влиют.нуу то есть хуже не будет точно

Людмила, подскажите под каким названием эти эстрогены, и по какой схеме их надо применять?

Гость
#101688
Гость

Людмила, подскажите под каким названием эти эстрогены, и по какой схеме их надо применять?

Девочки, подскажите, а как правильно сдать на гормоны? Какие именно показатели и в какие дни цикла сдавать, а то врач только в отпуск ушла, хочу сдать, но не помню какие надо и как по циклу, может кто знает

Зизи
#101689

Эстрогены - это местные препараты, содержащие эстриол. Выпускаются в свечах или кремах.
.
Применяют по схеме 2 недели по одной свече на ночь и далее 3 месяца 2 раза в неделю по свече на ночь.
Имеются противопоказания, ну и опасность доброкачественных, злокачественных и неуточненных новообразования (включая кисты и полипы)

Гость
#101690
Гость

А вы одновременно и антики и заливки начали делать? А заливки по какой причине вам назначил врача, что бы восполнение снять? И ещё, подскажите пожалуйста, вторая смесь, что вы делали через день с протаргол ли, она для чего, почему вы выбрали именно ее? У меня тоже есть.коли. Вывела было д маннозой, но опять появилась в анализе вроде, жду вот результат бак посева. Хочу попробовать по вашей схеме. Спасибо большое, что делитесь информацией, у нас нет нормальных урологов, кто хочет вникнуть

Мне все это врач назначал: 1. колларгол попробовать убрать лейкоплакию и биопленки разрушить, фибрин лишний убрать. серебро поджигает слизистую мп, ну и санация кончено. Вообще, заливки эти непросто переносятся
2. Диоксидин + тизоль, это антибиотик, также санация мп, просто антибиотик прямо в мп работает.
3. Уролайф для восстановления защитного слоя слизистой мп, тк после многочисленных воспалений этот слой уничтожается

Гость
#101691
Гость

Мне все это врач назначал: 1. колларгол попробовать убрать лейкоплакию и биопленки разрушить, фибрин лишний убрать. серебро поджигает слизистую мп, ну и санация кончено. Вообще, заливки эти непросто переносятся
2. Диоксидин + тизоль, это антибиотик, также санация мп, просто антибиотик прямо в мп работает.
3. Уролайф для восстановления защитного слоя слизистой мп, тк после многочисленных воспалений этот слой уничтожается

Понятно, спасибо! Сегодня пришел бак посев-чистый. Даже не знаю что и делать теперь, уже два раза обострения перед месячными были, убирала травами, д маннозой, сейчас все равно периодически дискомфорт, жжения. Может попробовать местно гормоны или уролайф повливать?

Гость
#101692
Людмила

ну и в дополнение к предыдущему сообщению- если влить лидокаин в пузырь,становится намного легче со всеми симптомами,то есть это явно мочевой пузырь.Да в общем-то, по-моему , моем случае диагноз очевиден.
конечно страшновато начинать пентосан,так как это не витаминки,но уже невозможно дальше жить с тем,что есть,ну и лучше то дальше само врядли станет.
Кстати,я тут зависла в фэйсбуке в группе про интерстициальный цистит,так вот у ногих разные симптомы,у кого просто позывы,у кого позывы и жжение,у кого воообще просто тазовая боль.И все это подтвержденные случаи ИЦ,
причем у некоторых он не сразу даже с биопсией диагностировался,как я поняла.Не всегда она показывает,увы.но по просшествию лет видно обычно при гидродистензии.но тоже не у всех.
страшное заболевание.
там же много отзывов про элмирон.Помогает 50 на 50.не всем.Но как я поняла ,что чаще или прям очень помогает или вообще нет.и понятно это не сразу,месяца 3-6 надо пропить для эффекта.
Из страшных побочек - при длительном применении возможно развитие отслойки сетчатки,вот это кончено серьезно,но надо прям на нем долго сидеть.

Людмила, а можете пожалуйста, написать, как называется эта группа?
Тоже очень интересно почитать

Людмила
#101693
Гость

Людмила, а можете пожалуйста, написать, как называется эта группа? Тоже очень интересно почитать

interstitial cystitis 101 (ic101)
еще IC-Today

#101694
Гость

Девочки, подскажите, а как правильно сдать на гормоны? Какие именно показатели и в какие дни цикла сдавать, а то врач только в отпуск ушла, хочу сдать, но не помню какие надо и как по циклу, может кто знает

Фсг, лг, эстрадиол 2-5 день ц.
Прогестерон 22-23 день.
Напишите какие назначили сдать, я напишу на какие дни. Их много, то что я написала это из основных

#101695
Kasanka

Фсг, лг, эстрадиол 2-5 день ц.
Прогестерон 22-23 день.
Напишите какие назначили сдать, я напишу на какие дни. Их много, то что я написала это из основных

Гормоны сдаются строго натощак до 11 часов

Гость
#101696
Гость

Понятно, спасибо! Сегодня пришел бак посев-чистый. Даже не знаю что и делать теперь, уже два раза обострения перед месячными были, убирала травами, д маннозой, сейчас все равно периодически дискомфорт, жжения. Может попробовать местно гормоны или уролайф повливать?

Эстриол я не пробовала, есть противопоказания, без назначений не рискую, тем более что общий уровень эстрогенов у меня в норме.
Можно попробовать сделать несколько заливок диоксидином (хотя б ампульным), после санации можно уролайф (он если и не поможет, то точно не навредит).
Д манноза мне ни разу не помола.

Гость
#101697
Kasanka

Гормоны сдаются строго натощак до 11 часов

Спасибо, в том то и дело, что врач в отпуск ушла, а я хочу сдать, дело к климакса наверно, может есть связь с мочевым

Гость
#101698
Гость

Эстриол я не пробовала, есть противопоказания, без назначений не рискую, тем более что общий уровень эстрогенов у меня в норме.
Можно попробовать сделать несколько заливок диоксидином (хотя б ампульным), после санации можно уролайф (он если и не поможет, то точно не навредит).
Д манноза мне ни разу не помола.

Да, спасибо, дело в том что у меня тоже небольшой участок опять на шейке, но очень боюсь делать заливки, у меня в прошлом году от постоянных вторжений там папилломы повылезли внутри и скинет начался ( так врач сказала, когда Лейку прижигала). Пью пока капсулы Уролайф, но внутрь то конечно лучше эффект я думаю

Тати
#101699
blacky

Привет всем, зашла вот к вам на форум случайно. У меня также как и у многих здесь цистит!!!!Такая гадость - никому даже врагам своим не пожелаю. мучусь уже года 4 - вобщем как начала жить половой жизнью так и мучаюсь. Что я только уже не перепробовала на себе и все без толку - только начинаю спать с мужчиной как сразу начинаеться все с самого начала. Во врачах разочаровалась давно , а тем более я вляюсь сторонником всяких там травок и тому подобного- антибиотики только ослабляют иммунитет . Теперь вот прибавилась еще и молочницаю Анализы сдавала многораз в разных клиниках - и как не смешно в каждой получала различные результаты. Пожалуйста посоветуйте что-нибудь нетрадиционное для лечения - я все равно хочу побороть эту гадость навсегда , так как иногда жить не хочется!!! А про секс вообще молчу! Сейчас вот появился новый партнер , до этого был постоянный в течении 5 лет ( вообще я сторонница постоянных отношений ) . И откуда только эти инфекции всякие беруться. Надеюсь кто-то поможет - а может и я кому-то помогу советом каким. Пишите!!!

4 дня антибиотика назначенный (таваник)не давали результат Мне посоветовали настой петрушки Уже почти сутки я чувствую себ здоровой ! Заварила в термос 3 ст ложки.Это чудо ) это мой уже 5 или 6 цистит -была долгая ремиссия тк я покупала препарат монурель это таблетки из порошка клюквы. Пропивала курс и обязательно пару таблеток после секса или соленого и алко его перестали производить ! Просто клюква или морс - не то!!! Сейчас заказала на cranberry фирмы natures bounty судя по отзывам аналог . После секса обязательно сходить в туалет и помыться гелем для интимной гигиены с нейтральным ph- а так же выпить если не таблетки клюквы и петрушку что -то с антибактериальным диуретическим эффектом

Тати
#101700
Кис-брысь)

Да уж, цистит тема не очень приятная... Девушки-красавицы, а как вы относитесь к народным средствам для избавления от этой проблемы? Что пробовали?

Настой петрушки -огонь как помогает от симптомов

Гость
#101701
Гость

Да, спасибо, дело в том что у меня тоже небольшой участок опять на шейке, но очень боюсь делать заливки, у меня в прошлом году от постоянных вторжений там папилломы повылезли внутри и скинет начался ( так врач сказала, когда Лейку прижигала). Пью пока капсулы Уролайф, но внутрь то конечно лучше эффект я думаю

У меня точно такая же истори после заливок,но я еще не делала оп (врач тоже говорит ,что помимо шейки еще и железы эти надо прижечь, так как после заливок они воспалились), скажите, а железы скина вам врач прижгла? Они нормально зажили,никаких неприятных ощущений именно в области желез нет?

Гость
#101702
Гость

У меня точно такая же истори после заливок,но я еще не делала оп (врач тоже говорит ,что помимо шейки еще и железы эти надо прижечь, так как после заливок они воспалились), скажите, а железы скина вам врач прижгла? Они нормально зажили,никаких неприятных ощущений именно в области желез нет?

Да, вроде зажили, сейчас бывают неприятные ощущения и расписание какое то началось в промежности, даже не знаю что это,а до этого хорошо было

Loi
#101703
Людмила

interstitial cystitis 101 (ic101)
еще IC-Today

Людмила, вы начали принимать пентосан, тоже заказала?

Гость
#101704
Гость

Да, вроде зажили, сейчас бывают неприятные ощущения и расписание какое то началось в промежности, даже не знаю что это,а до этого хорошо было

Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает. Сдала анализы. По результатам ЦМВ IgG положительный, IgM отрицательный, такая же история с герпес симплекс. Это может мешать заживлению после оп? Уже год, а все никак до конца не заживает. И как это можно вылечить? Врачи наши только руками разводят. Может кто сталкивался? Буду благодарна за помощь

Гость
#101705
Гость

Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает. Сдала анализы. По результатам ЦМВ IgG положительный, IgM отрицательный, такая же история с герпес симплекс. Это может мешать заживлению после оп? Уже год, а все никак до конца не заживает. И как это можно вылечить? Врачи наши только руками разводят. Может кто сталкивался? Буду благодарна за помощь

Здравствуйте, скажите пожалуйста какие у вас сейчас симптомы, ощущения? По цистоскопии показывает что не зажило?

Людмила
#101706
Loi

Людмила, вы начали принимать пентосан, тоже заказала?

Пока не начала,так как у меня пока всего 2 пачки по 30 капсул.начну в ноябре пить,когда еще подзакажу,чтобы перерывов не было.А у вас какой фирмы?

Loi
#101707
Людмила

Пока не начала,так как у меня пока всего 2 пачки по 30 капсул.начну в ноябре пить,когда еще подзакажу,чтобы перерывов не было.А у вас какой фирмы?

Я заказала немецкий Элмирон, 3 уп. тоже еще надо ждать пока привезут. Врач сказал пока 3 шт.

Людмила
#101708
Loi

Я заказала немецкий Элмирон, 3 уп. тоже еще надо ждать пока привезут. Врач сказал пока 3 шт.

Вы по 300 мг будете пить?

Loi
#101709
Людмила

Вы по 300 мг будете пить?

Людмила, из какого вы города, может в Whatsapp нам переписываться?
Да 300 мг, пока 3 мес. Там видно будет.

Гость
#101710
Гость

Здравствуйте, скажите пожалуйста какие у вас сейчас симптомы, ощущения? По цистоскопии показывает что не зажило?

Сейчас учащенное ми, частые обострения цистита, неприятные ощущения в МП, по цистоскопии место оп зажило, но есть ещё участок

Гость
#101711
Гость

Сейчас учащенное ми, частые обострения цистита, неприятные ощущения в МП, по цистоскопии место оп зажило, но есть ещё участок

А до операции обострения были реже? Меня врач предупреждает, что после оп обострения могут участиться((

Гость
#101712
Гость

А до операции обострения были реже? Меня врач предупреждает, что после оп обострения могут участиться((

До операции очень редко были. А у вас какие симптомы сейчас? Как давно болеете?

Людмила
#101713
Loi

Людмила, из какого вы города, может в Whatsapp нам переписываться?
Да 300 мг, пока 3 мес. Там видно будет.

Санкт-Петербург.оставьте номер или почту, я вам напишу

Loi
#101714
Людмила

Санкт-Петербург.оставьте номер или почту, я вам напишу

lilyas@list.ru моя почта

Гость
#101715

Здравствуйте, может кто обращался в Москве в Клинику урологии Российского геронтологического научно-клинического центра(РГНКЦ), может кто то может врача с этой клиники посоветовать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Loi
#101716
Гость

Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает. Сдала анализы. По результатам ЦМВ IgG положительный, IgM отрицательный, такая же история с герпес симплекс. Это может мешать заживлению после оп? Уже год, а все никак до конца не заживает. И как это можно вылечить? Врачи наши только руками разводят. Может кто сталкивался? Буду благодарна за помощь

При IgG -положительный, при IgM -отрицательном, говорит о том, что инфекция была, но сейчас её уже нет;
при IgG отриц, и IgM отриц.- означает что инфекции никогда не было. Но IgG и IgM иногда бывают ложноположительными и ложноотрицательными, иногда пересдают ещё раз.

Гость
#101717
Loi

При IgG -положительный, при IgM -отрицательном, говорит о том, что инфекция была, но сейчас её уже нет;
при IgG отриц, и IgM отриц.- означает что инфекции никогда не было. Но IgG и IgM иногда бывают ложноположительными и ложноотрицательными, иногда пересдают ещё раз.

Спасибо, значит можно не лечить ее, если IgM отрицательный?

Юлия
#101718

Мучилась с этим неоднократно, пробовала все что можно. Спасение нашла в средстве из клиники Hygeia (Афины). Напишите мне y.shtelman@yandex.ru

ПОМОГАЕТ 110% !

Loi
#101719
Гость

Спасибо, значит можно не лечить ее, если IgM отрицательный?

Лучше бы к врачу показать анализ, может скажет пересдать. При IgM - полож. это острая фаза.