Гость
Статьи
Никогда не понимала …

Никогда не понимала смысл заводить маленьких,"карманных" собачек!

Никогда не понимала смысл заводить маленьких,"карманных" собачек!И,наверное,не пойму...Вот в чём прикол?По моему,проще кошку завести,если хочется маленького пушистого друга рядом с собой.С кошкой хотя …

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

У меня маленькая тойка, как же я ее обожаю, она для меня как ребенок

Тайские котята
#52

Продаются тайские котята без документов.Родились 19.04.10. В помете 4 котёнка, 3 мальчика сил пойнт,1 девочка

сил-поинт(не продаётся). Котята уже самостоятельно ходят в лоток, кушают курочку, индейку, мяско, и конечно

мамку. Малыши очень очаровательные, уравновешенные, охотно идут на ручки.3000т.р.

Контактный телефон: +79153362045 Елизавета,Сергей (звонить с 16 до 22 часов). Звоните, не стесняйтесь.Или

смотрите подробную информацию на сайте http://umnjash.ru/view/3.html

Гость
#53

всем нравятся маленькие собаки только средства на них не у всех есть)

Бывает
#54

переехала я работать в другой город, сняла комнату в двушке, по соседству 65-летняя хозяйка и ее пидрила (шпиц). Когда наткнулась на объявление о комнате было указано, что проживает еще щенок шпиц. ну а что? я животных люблю, почему нет? у самой всю жизнь были кошки и собаки (не мелкие пидрилы).
прошло несколько месяцев и я поняла, что тупее и омерзительнее существа прежде не встречала. орет, именно не лает, а орет на все, что движется. вцепляется в ногу и пытается ее прокусить. господи ииуси... перевоспитать такой кусок дерьма не представляется возможным. доходит только в том случае, если пнуть от души, вот тогда отстанет и даст тебе нормально одеть обувь или просто куда то пройти. называя это существо собакой люди оскорбляют всех других собак. всей душой ненавижу этих тварей и их тупых хозяев которые чаще всего гуляют с ними без поводка. подбегает к тебе и начинает орать как будто ей в анус засунули раскаленную палку. только конченые ***** заведут себе эту бестолковую пидрилу.

Гостья
#55

Да просто такие ограниченные как автор способны думать только одну мысль - если маленькая собачка, значит ее заводит какая-нибудь глупая гламурка, фи бесполезное создание. Им невдомек, что если человек действительно любит собак, то он любит всех собак, любая порода будет радовать его душу. А охрана дома, польза и тд - это уже второстепенное.
Или еще вариант, когда девочки любят построить из себя хрупкую, однако в душе а-ля крутышка, любитель больших собак, на фоне которой она будет еще изящнее смотреться, мол поглядите какая я вся красивенькая, а управляюсь с таким монстром-защитником. Выпендрежа там побольше, чем у гламурных с собачками)

Falcon23
#55
Гость

Сообщение было удалено

Это какая должна быть квартира, чтобы обычной средней собаке места не было? в однушке впятером живут?)) У нас небольшая 2шка 40 м2; живёт хаски, кот, частенько еще берем собак на передержку и думаем с женой завести еще одного хася.

Вы все тупые бабы
#55
Гость

Нафиг вообще эти собаки в городских квартирах нужны? От маленьких пользы никакой нет, большую собаку вообще считаю преступлением в городе держать, т.к. ей тяжело без длительных прогулок и движения. Загадили все улицы и детские площадки. Вообще собак надо запретить в городах держать, и людям будет лучше и собакам то же. Кошки дома достаточно.

Засранцем не нужно быть и убирать за псиной своей ***

Эмиль
#56
Пупусик

Таких собачек заводят не для пользы. В этом плане они действительно бестолковые. Это животные для души, которым можно отдавать свою любовь. Вот у меня мама животных не любила, а как завела мопса, так ее так любит, с такой нежностью о ней заботится, на ручках таскает, я тоже ее очень люблю. Эти существа климат в семье нормализуют, не смейтесь))

Мопсы они кстати могут собой пожертвовать ради хозяина, защитить своих родных хозяев даже от собаки превосхолящюю ее в размеров раз в 2 или 3 и на человека то же потому что эта парода хоть и небольшая по размерам но по характеру и храбрости и преданности не уступает даже самим немецким овчарка а в доброте и четкости может даже превосходить в некотором смысле поэтому мопса даже нельзя назвать мелким пупсом если так подумать они одна из самых любимых парод

Гость
#57

Может кто-то не любит улшек? Вы об этом не задумывались? У меня вот чихуахуа и гуляю я с ней не "под мышку" и не "в сумочке" как вы говорите. Я люблю собак и мне не важно какого она размера. К кошкам претензий нет, просто собак больше люблю.

Гость
#58
Гость

я тоже, автор ,не понимаю этих собачек.. не собачки, а насекомые какие-то.. бррр.. совершенно нелепые существа

Вы бездушная тварь, и вы не знаете что это такое иметь мелкое счастье! Стереотипы всех людей давным давно оправданы и не в лучшую сторону!!!! Любая огромна и на вид умная собака может быть намного тупее и не уметь охранять чем тот же самый шпиц Йорк или чихуахуа!!
И если вы не имели личного опыта в общении с этими божественными существами- вы просто их плохо знаете. И пререкать этих собак за их размер не рентабельно!
Они в своем прошлом лучшие охотники чем нынешние собаки больших пород!!!!

Гость
#59

Извините пожалуйста за слово тварь, это я на эмоциях, просто вы не очень понимаете этих собачек😊

Гость
#62

У меня Йоркширский терьер девочка почти три года.Зачем нужны маленькие собаки? А зачем нужны маленькие дети? По моему это одно и тоже. Я брала ее потому что у меня нет времени и сил на большую собаку, но собаку я очень хотела. Я не жалею не о чем. Плюсы: 1. Ее практически везде можно брать с собой (для меня это очень большой плюс).
2. Если очень плохая погода или совсем нет времени она может сходить на плёнку (мы этим не пользуемся, но я знаю такую практику).
3. Маленькие собаки дольше живут (из-за их размер организм изнашивается медленнее).
4. Маленькая собака до старости щенок (они всю жизнь будут активными в отличие от больших собак).
5. На самом деле маленькие собаки очень храбрые (Йорки точно) просто никто не воспринимает их всерьез (а гавкают обычно невоспитанные представители).
6. Маленькие собаки не пахнут (а Йорки ещё и не линяют).
7. Маленькие собаки не слюнявае (у больших очень часто очень много слюней, у маленьких их намного меньше и они не весят).
8. Ещё их можно и нужно одевать (может для вас это минус, но для меня это плюс. Я люблю собак в кофточках. Это очень красиво).
Минусы: 1. У большинства из них проблемы с зубами из-за размера пасти.
2. Они маленькие соответственно на них лучше не наступать (но от этого лапы у них не сломаются. Мы в первое время часто наступали с непривычки все нормально. И прыгает она с пола ко мне на колени. Обычно такая проблема у тойтерьеров).
3. И ещё говорят, что им тяжело рожать самим, но не могу сказать насколько это правда.
4. Говорят, что они в основном алергики, но у моих знакомых больших собак проблем с этим больше чем у нас).
Просто со стороны кажется, что это маленькая бесполезная собака. Но ведь сейчас собак заводят чтобы любить. Они такие же собаки просто маленькие. Я вот точно знаю, что если на нас с ней кто-то наподет она как минимум укусит. Мне кажется не все большие собаки будут защищать хозяина. Знаю много трусливых собак. Вы не поймёте пока не заведете. Они дарят безграничную любовь

Гость
#63
Гость

Вы бездушная тварь, и вы не знаете что это такое иметь мелкое счастье! Стереотипы всех людей давным давно оправданы и не в лучшую сторону!!!! Любая огромна и на вид умная собака может быть намного тупее и не уметь охранять чем тот же самый шпиц Йорк или чихуахуа!! И если вы не имели личного опыта в общении с этими божественными существами- вы просто их плохо знаете. И пререкать этих собак за их размер не рентабельно! Они в своем прошлом лучшие охотники чем нынешние собаки больших пород!!!!

Согласна. Они прекрасны. Главное заниматься и все будет хорошо

Гость
#64
Бывает

переехала я работать в другой город, сняла комнату в двушке, по соседству 65-летняя хозяйка и ее пидрила (шпиц). Когда наткнулась на объявление о комнате было указано, что проживает еще щенок шпиц. ну а что? я животных люблю, почему нет? у самой всю жизнь были кошки и собаки (не мелкие пидрилы). прошло несколько месяцев и я поняла, что тупее и омерзительнее существа прежде не встречала. орет, именно не лает, а орет на все, что движется. вцепляется в ногу и пытается ее прокусить. господи ииуси... перевоспитать такой кусок дерьма не представляется возможным. доходит только в том случае, если пнуть от души, вот тогда отстанет и даст тебе нормально одеть обувь или просто куда то пройти. называя это существо собакой люди оскорбляют всех других собак. всей душой ненавижу этих тварей и их тупых хозяев которые чаще всего гуляют с ними без поводка. подбегает к тебе и начинает орать как будто ей в анус засунули раскаленную палку. только конченые ***** заведут себе эту бестолковую пидрилу.

Он просто не воспитанный. Не бывает тупых собак, бывают тупые хозяева

Гость
#65
Гость

У меня Йоркширский терьер девочка почти три года.Зачем нужны маленькие собаки? А зачем нужны маленькие дети? По моему это одно и тоже. Я брала ее потому что у меня нет времени и сил на большую собаку, но собаку я очень хотела. Я не жалею не о чем. Плюсы: 1. Ее практически везде можно брать с собой (для меня это очень большой плюс). 2. Если очень плохая погода или совсем нет времени она может сходить на плёнку (мы этим не пользуемся, но я знаю такую практику). 3. Маленькие собаки дольше живут (из-за их размер организм изнашивается медленнее). 4. Маленькая собака до старости щенок (они всю жизнь будут активными в отличие от больших собак). 5. На самом деле маленькие собаки очень храбрые (Йорки точно) просто никто не воспринимает их всерьез (а гавкают обычно невоспитанные представители). 6. Маленькие собаки не пахнут (а Йорки ещё и не линяют). 7. Маленькие собаки не слюнявае (у больших очень часто очень много слюней, у маленьких их намного меньше и они не весят). 8. Ещё их можно и нужно одевать (может для вас это минус, но для меня это плюс. Я люблю собак в кофточках. Это очень красиво). Минусы: 1. У большинства из них проблемы с зубами из-за размера пасти. 2. Они маленькие соответственно на них лучше не наступать (но от этого лапы у них не сломаются. Мы в первое время часто наступали с непривычки все нормально. И прыгает она с пола ко мне на колени. Обычно такая проблема у тойтерьеров). 3. И ещё говорят, что им тяжело рожать самим, но не могу сказать насколько это правда. 4. Говорят, что они в основном алергики, но у моих знакомых больших собак проблем с этим больше чем у нас). Просто со стороны кажется, что это маленькая бесполезная собака. Но ведь сейчас собак заводят чтобы любить. Они такие же собаки просто маленькие. Я вот точно знаю, что если на нас с ней кто-то наподет она как минимум укусит. Мне кажется не все большие собаки будут защищать хозяина. Знаю много трусливых собак. Вы не поймёте пока не заведете. Они дарят безграничную любовь

И ещё автор никогда не говорить хозяевам маленьких собак, что они тупые или какие-то не правильные если хотите остаться с ними в хороших отношениях. Нас если честно это очень обижает. Любая собака отражение своего хозяина. Большие тоже бывают тупые, но они в этом не виноваты. Их просто не научили правильно себя вести.

Гость
#66
Злая ведьма

ну не знаю, как насчет недоразумения.. У меня йорк - да, для души, веселый, общительный. Интересно его дрессировать, очень понятливый. Но при всем при этом к посторонним суров, дом охраняет, если кто-то близко подходит к двери, лает таким басом, что, не зная, что за собака, подумаешь, что бульдог какой-нибудь..=))))

У неся такая же). Йорки классные. Если бы нам на передержку не отдали я бы никогда и не поняла, что это такое

Гость
#67
траляля

У нас у одной соседки две таких собачки, лают будь здоров, я когда со своей выхожу, они на балкон выбегают и заливаются. Моя красотка их игнорирует, в последнее время даже морду в их сторону не поворачивает. Собаки нормальные, с хозяйкой только у соседей проблемы, с ними гуляют без поводка по проезжей части, народ боится, что их задавит, потому что они очень маленькие и их не видно. 9 Гость, этот период недолго длится, собаки обычно быстро приучаются на улицу в туалет ходить.

Не всегда. Ну блин Йорк дома пописает и овчарка разница есть

Гость
#68
Гость

мне кажется этот вопрос схожий с тем, что почему некоторые люди терпеть не могут кошек. мне например нравятся маленькие собачки, так как от них нет такой вони как от больших псиной и как бы ты эту собаку большую не мыл вонять все равно от нее будет. я сама по себе не люблю громоздких собак. и если уж заведу собаку, то явно не для охраны, а для себя. пока правда у меня кошка, но в дальнейшем тоже хочу маленькую собачку из уж точно не из за понта, а так как я сама хочу именно такую, меня она устраивает по всем параметрам. и думаю люди, которые заводят таки собак, именно по таким критериям и выбирают, а кто любит больших собак так ради бога заводите. лично я могу тоже написать, зачем заводят огромных собак в квартире, для меня это не понятно, а потом к таким людям заходишь в гости и ощущение, что все в собачатене и воняет везде, не приятно.у меня у знакомой есть очень большой пес в квартире, когда такой песик был еще щенком, но размеров нормальных таких и ходил дома по своим нуждам это ужас как воняло все и что было на полу, нафиг нафиг такое счастье.

Тут нисколько вонь, сколько ваша безопасность, что вы выберете из этого?

Гость
#69
Гость

мне кажется этот вопрос схожий с тем, что почему некоторые люди терпеть не могут кошек. мне например нравятся маленькие собачки, так как от них нет такой вони как от больших псиной и как бы ты эту собаку большую не мыл вонять все равно от нее будет. я сама по себе не люблю громоздких собак. и если уж заведу собаку, то явно не для охраны, а для себя. пока правда у меня кошка, но в дальнейшем тоже хочу маленькую собачку из уж точно не из за понта, а так как я сама хочу именно такую, меня она устраивает по всем параметрам. и думаю люди, которые заводят таки собак, именно по таким критериям и выбирают, а кто любит больших собак так ради бога заводите. лично я могу тоже написать, зачем заводят огромных собак в квартире, для меня это не понятно, а потом к таким людям заходишь в гости и ощущение, что все в собачатене и воняет везде, не приятно.у меня у знакомой есть очень большой пес в квартире, когда такой песик был еще щенком, но размеров нормальных таких и ходил дома по своим нуждам это ужас как воняло все и что было на полу, нафиг нафиг такое счастье.

нафиг такое счастье? у меня было 2 больших собаки,ничего не воняло,вы думаете маленькие не могут вонять? еще как могут)

Гость
#70
Пупусик

Таких собачек заводят не для пользы. В этом плане они действительно бестолковые. Это животные для души, которым можно отдавать свою любовь. Вот у меня мама животных не любила, а как завела мопса, так ее так любит, с такой нежностью о ней заботится, на ручках таскает, я тоже ее очень люблю. Эти существа климат в семье нормализуют, не смейтесь))

Нет тупых собак!С кем то занимать просто нужно)

Гость
#71

прерогатива пучинни

Гость
#72
Гость

прерогатива пучинни

нахлебница хлебом с солью не корми она все в лес смотрит ничего в ней нет а я все выгляжу сногсшибательно пикантно

Гость
#73
Гость

всем нравятся маленькие собаки только средства на них не у всех есть)

Мне не нравятся. Не взяла, даже бы если бесплатно дали.

Гость
#74
Сольвейга

Ну, сравнили! Кошка и собака - совсем разные люди) Кошки грациозны, собаки энергичны и слегка неуклюжи, кому что по душе. Я и тех и других не люблю, противно, кошек от того, что они едят мышей - представьте себе картину! Собаки теоретически тоже кого-то едят, по крайней мере способны поймать и убить. А мне нравятся пауки.

Во, точно. Терпеть не могу ни кошек, ни собак, особенно"компаньонов". Служебники и аборигены - умнички. ТОлько пусть не в квартирах живут. А пауки -да, милащки.

Гость
#75
Гость

12, ну с туалетом то да, а вот с вонью нет:))) причем хозяева ее не чувствуют совсем.

Ну так они принюхались,, им не воняет.

Гость
#76
Ведьмочка

А я раньше тоже морщилась на карликовых собачек и думала также как и вы, Автор. А потом мы сами завели малышку - карликого шпица, вы просто не представляете какое это солнышко! От нее столько положитекльных эмоций, радости, она такая ласковая, умненькая, хитрая. Помимо шпица у нас еще большая собака и коты, так вот сравнивать такую собачку с кошкой - глупость, они совершенно разные, даже близко кошка не заменит такую малышку. И если уж на то пошло, то для квартиры и города такая собачка идеальна - при минимуме ухода - максимум отдачи, радости и положительных эмоций.

А "отдача" в чём? На задних лапках танцует и вылизывает? Ну это же примитивно. Это удел незрелых личностей.

Гость
#77
Сольвейга

Представляю! )))) Еще про кошек. Однажды я была в гостях у подруги, в комнату зашла кошка, покакала в специальную коробку, потом подошла ко мне и попыталась запрыгнуть мне на колени своей обкаканной задницей. Не знаю, как на моем месте поступил бы нормальный человек, но я отпрыгнула с криком и ужасом. Подруга потом всем рассказывала эту историю с неодобрением, мол нехорошая я,не люблю животных, не взяла ее кисаньку на колени )))

Во-во... Да пусть рассказывает, кому хочет, придурошная. Если ей нравится закаканый анус животного, то это говорит о её ментальных проблемах. Гостей принимает там, где кошка испражняется. Однозначно с психическими отклонениями. Я вообще не хожу в дома, где есть животные, потому что там всё вот так.

Гость
#78
траляля

Сольвейга, я бы всем эту историю не рассказывала, но ваше поведение мне, честно говоря непонятно. Зачем кричать и отпрыгивать? Животное наверное напугали, взяли бы её просто и убрали с колен.

Ой, бедное животное, не успело свой анус вытереть об одежду гостя. Ай-я-яй.

Гость
#79
Кацарида

у этих малышек такая огромная душа, это что-то потрясающее! И умные среди них тоже есть, а воспитание зависит от хозяев. Держать в квартире большую собаку, я считаю очень хлопотно, а на счет кошек - то они на любителя, т.к. в собаке больше желания контактировать, кошка все же сама по себе по большей части. (а еще с маленькими собаками гулять не надо, моя легко приучилась к лотку)))

Какая "огромная душа"? Не повторяйте заезженную глупость. Это всего лишь инстинкт самосохранения. Эти псинки абсолютно беспомощны, полностью зависимы от человека, без него они не выживут, вот и заискивают, навязываются, приспосабливаются. Это заложено на генном уровне. Какая душа? Но вы можете верить, лишь бы в радость.

Гость
#80
Гость

Нафиг вообще эти собаки в городских квартирах нужны? От маленьких пользы никакой нет, большую собаку вообще считаю преступлением в городе держать, т.к. ей тяжело без длительных прогулок и движения. Загадили все улицы и детские площадки. Вообще собак надо запретить в городах держать, и людям будет лучше и собакам то же. Кошки дома достаточно.

Абсолютно согласна. Но и кошки не надо. Зачем вдыхать запах кошачьих экскрементов?

Гость
#81
Гость

У меня чихуаша и лучше друга нет.Сообразительная и серьёзная собака.Лает очень громко,басом.Чужие думают,что это коккер.И купила я её не для форсу или потому-что модно.Просто это очень самостоятельные,самодостаточные,гордые собаки.И не надо думать,что если мелочь,то и не собака.Они с таким чувством достоинства,что уважаешь их за это.А ещё они очень душевные друзья!

А в чём их самодостаточность, интересно? Сами живут на природе, сами добывают себе пищу, рожают, сами выхаживают щенков, укрываются от непогоды, никак не зависят от человека? Объясните, мне не понятно.

Гость
#82
Ведьмочка

а почему ему нельзя в комнату заходить без вас? и почему спать нельзя в комнате? неудивительно что он вас тоже ненавидит.

То, к чему приучил псину новый хозяин, - абсолютно верно с точки зрения кинологов. Ни есть, ни спать собаке нельзя там, где это делает человек. У собаки должно быть только своё место и он должна подчиняться требованиям человека. А иначе псина делается бестолковой, навязчивой и истеричной.

Гость
#83
Тор

В комнату без нас заходить нельзя т.к. может нагадить либо запрыгнуть на кровать. А спать в комнате нельзя т.к. он мне мешает, скулит, пытается запрыгнуть. У него есть свой домик в коридоре, пусть спит там.

И только так.

Гость
#84
Гость

А я боюсь таких собак. Мне всегда кажется, что я могу споткнуться, наступить на нее или плюхнуться на диван с разбегу, а она будет спать под подушкой, это ж кровавое месиво будет.

Таких случаев полно.

Гость
#85
Бывает

переехала я работать в другой город, сняла комнату в двушке, по соседству 65-летняя хозяйка и ее пидрила (шпиц). Когда наткнулась на объявление о комнате было указано, что проживает еще щенок шпиц. ну а что? я животных люблю, почему нет? у самой всю жизнь были кошки и собаки (не мелкие пидрилы). прошло несколько месяцев и я поняла, что тупее и омерзительнее существа прежде не встречала. орет, именно не лает, а орет на все, что движется. вцепляется в ногу и пытается ее прокусить. господи ииуси... перевоспитать такой кусок дерьма не представляется возможным. доходит только в том случае, если пнуть от души, вот тогда отстанет и даст тебе нормально одеть обувь или просто куда то пройти. называя это существо собакой люди оскорбляют всех других собак. всей душой ненавижу этих тварей и их тупых хозяев которые чаще всего гуляют с ними без поводка. подбегает к тебе и начинает орать как будто ей в анус засунули раскаленную палку. только конченые ***** заведут себе эту бестолковую пидрилу.

Согласна 100%

Гость
#86
Эмиль

Мопсы они кстати могут собой пожертвовать ради хозяина, защитить своих родных хозяев даже от собаки превосхолящюю ее в размеров раз в 2 или 3 и на человека то же потому что эта парода хоть и небольшая по размерам но по характеру и храбрости и преданности не уступает даже самим немецким овчарка а в доброте и четкости может даже превосходить в некотором смысле поэтому мопса даже нельзя назвать мелким пупсом если так подумать они одна из самых любимых парод

Интересно, как они могут пожертвовать собой ради хозяина?

Гость
#87
Гость

Вы бездушная тварь, и вы не знаете что это такое иметь мелкое счастье! Стереотипы всех людей давным давно оправданы и не в лучшую сторону!!!! Любая огромна и на вид умная собака может быть намного тупее и не уметь охранять чем тот же самый шпиц Йорк или чихуахуа!! И если вы не имели личного опыта в общении с этими божественными существами- вы просто их плохо знаете. И пререкать этих собак за их размер не рентабельно! Они в своем прошлом лучшие охотники чем нынешние собаки больших пород!!!!

" Не рентабельно" - сильно сказано. Вы хоть понимаете значение этого слова? Развивайтесь, а то вы со своим "мелким счастьем" совсем отупели.

Гость
#88
Гость

Он просто не воспитанный. Не бывает тупых собак, бывают тупые хозяева

Ну то, что шпицы - самые гавкучие псины - это давно известно.

Гость
#89
Гость

Не всегда. Ну блин Йорк дома пописает и овчарка разница есть

Да псина, она и в Африке псина, с той разницей, что овчарка на улице дела сделает, а йорк будет "пелёночными испарениями" хозяев ублажать.

Гость
#90
Гость

нафиг такое счастье? у меня было 2 больших собаки,ничего не воняло,вы думаете маленькие не могут вонять? еще как могут)

Да конечно воняют

Гость
#91
Антуанетта

Такие собачки не воняют, как кошки и не такие аллергенные. Вот в чем дело...

Дура ты е б анутач кошки не воняют , воняют псины и ты

Гость
#92

коты же тоже "бесполезные", если так подумать...
но на самом деле польза есть
потому что ты любишь этих существ
я не знаю почему, но у меня на кошек любовь "не встает" или как выразиться. ну просто нету к ним симпатии (но и плохого отношения никогда не позволю, и вообще я ближе к зоозащитникам по натуре), а собак я очень люблю. не знаю почему так

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: