Гость
Статьи
вопрос ко взрослым …

вопрос ко взрослым детям

Всем доброго здоровья. У меня вопрос ко взрослым детям. Предположим, что ваши родители живут от вас за 1000 км. Они самодостаточные пенсионеры, пока не требующие ухода. У вас нормальная семья, работа …

GIF
Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Valeri

Я живу в другом городе, родители пока молодые (маме 43, отчиму 48) , понимаю что старость неизбежна, годы к этому идут. Мы и так общаемся каждый день по вотсапу, видеозвонку. В будущем хотела бы так же, каждый день общение, и как можно чаще приезжать. Я стараюсь приезжать чаще и буду стараться приезжать чаще, ибо, понимаю, что родители не вечные, а годы все идут и идут, родители не молодеют.

В 43 люди ещё новых детей рожают. Расслабьтесь ещё лет на 30.

Гость
#52
Гость

Как взрослый 38 летний ребенок скажу так: родители мне по гроб жизни обязаны, а я им не должен вообще ничего. До 33 лет я паразитировал на шее матери пока она не умерла от рака, последний раз был на ее могиле два года назад и больше туда не тянет (*** на сохраность и ухоженность могилы). Сейчас паразитирую на бате его люто ненавижу, но не показываю явно, хотя уже несколько раз ронял его на пол когда он высказывал недовольство в мой адрес.

Скучаю по дням паразитирования на матери.

По сабжу же скажу, мне вообще на близких и родню ***, когда они не рядом. При 1000км дистанции вообще бы не общался и ворчал бы если мне звонили.

Изыди существо.

Гость
#53
Гость

Изыди существо.

Припекло?

Я кстати родился в идеальной по общественным меркам семье, хотя она и развалилась быстро.

Гость
#54
Гость

Припекло?

Я кстати родился в идеальной по общественным меркам семье, хотя она и развалилась быстро.

Изыди демон. Я изгоняю тебя в твой мир. Да будет так!

Гость
#55
Гость

Изыди демон. Я изгоняю тебя в твой мир. Да будет так!

Серьездно что ли? Ты решила меня здесь поселить и прописать?

Гость
#56
Гость

Серьездно что ли? Ты решила меня здесь поселить и прописать?

Я призываю весь Свет изгнать этого демона в его мир.
Силой Света я изгоняю тебя, существо. Я лишаю тебя всей украденной энергии. Забирай все свои злые качества и уходи. Тебя нет. Да будет так.

Гость
#57

Вопрос, а зачем родители хотят с детьми общаться? Чтобы узнать как дела, хорошо провести время, обсудить события, кино, рецепты, соседку или чтоб прочитать очередную лекцию, почувствовать себя нужными, сыграть на чувстве долга и вины? В первом случае дети открыты к общению, во втором как правило избегают.

Гость
#58
Гость

По своим родителям принимаю решение сам, если гипотетическая сожительница будет также как и я против предков, то и не замечу, а если я захочу "поухаживать", а она нет - то пойдет лесом именно она, а с ее предками тоже самое только наоборот: не будут трогать - хорошо, а будут - лесом.

Лесом она пойдет если живет на вашей територии,а если квартира общая,то никуда она не пойдет.

Гость
#59
Автор

С невестками у нас ровные, доверительные отношения на расстоянии. Поздравляем их всегда с д.р. Дарим подарки в деньгах, по возможности. Обид на них у нас нет, Я надеюсь и у них тоже. Но очень не хочу быть им в нагрузку. По внукам скучаем очень. Но у них своя жизнь .. я надеюсь, что они нас любят, но общения нам не хватает. Приезжать к ним стесняюсь.

К себе приглашайте,внуков просите чтоб привозили.Попробуйте с внуками наладить доверительные отношения,любой матери приятно когда свекровь с любовью к детям.Моя свекровь внучке внимания никогда не уделяла и ни разу ничего ей не подарила,хоть бы куклу какую нибудь.

Гость
#60
Гость

К себе приглашайте,внуков просите чтоб привозили.Попробуйте с внуками наладить доверительные отношения,любой матери приятно когда свекровь с любовью к детям.Моя свекровь внучке внимания никогда не уделяла и ни разу ничего ей не подарила,хоть бы куклу какую нибудь.

Это какое-то ты мне я тебе. При чем тут внуки вообще? То что детей ростили 18 минимум лет этого мало? Надо ещё и за внуками смотреть? Там может дитятко снизойдет до звонка? Фу, мерзко

Гость
#61
Карла

купите права, в россии так все делают

Вы, лично, покупали? Я - нет. Нормально сдавала, как и мой сын, моя дочь и муж. Так что не надо за всех. А если и купит, точна купленных правах будет с детьми ездить? Она самоубийца и убийца детей?

Гость
#62
Гость

Лесом она пойдет если живет на вашей територии,а если квартира общая,то никуда она не пойдет.

Так и я не пойду, ведь это и мое жилье тоже. Значит продавать и делить пополам, если конфликт настолько серьезный.

Гость
#63
Гость

Я призываю весь Свет изгнать этого демона в его мир.
Силой Света я изгоняю тебя, существо. Я лишаю тебя всей украденной энергии. Забирай все свои злые качества и уходи. Тебя нет. Да будет так.

Извини, отвлекался на свои дела. Снова тут. Твои экзорцизмы довольно забавны, давай еще.

Гость
#64
Гость

К себе приглашайте,внуков просите чтоб привозили.Попробуйте с внуками наладить доверительные отношения,любой матери приятно когда свекровь с любовью к детям.Моя свекровь внучке внимания никогда не уделяла и ни разу ничего ей не подарила,хоть бы куклу какую нибудь.

Моя мать мечтала о внучке, но так и не дождалась - уже 4 года нет, а детей и в далеком будующем не планирую.

Гость
#65

Автор, хороший вариант пообщаться с взрослеющими внуками - совместные поездки. Молодежь всегда рада интересному путешествию, и почему бы не а компании бабушки с дедом, если в целом отношения хорошие? Можно раз в год организовывать такие вылазки. Вот моя мама следующим летом приглашает нас с детьми в круиз по Волге с посещением Золотого кольца, очень интересно! Дочь в экстазе от перспективы, хотя ей будет уже 22, сыну пока только 12. Оба мечтают о поездке. Но мои обожают музеи и все такое познавательное, хотя дочь ещё та оторва)) но учится и любит поездки любые. Ваши, может, что-то другое хотят - ну Вы же знаете их, подумайте, что им будет интересно? Можно подкопить за целый год, и пригласить поехать вместе куда-нибудь.

Гость
#66
Гость

Это какое-то ты мне я тебе. При чем тут внуки вообще? То что детей ростили 18 минимум лет этого мало? Надо ещё и за внуками смотреть? Там может дитятко снизойдет до звонка? Фу, мерзко

Да вообще, почитаешь вот это всё -волосы дыбом. С такими детьми и врагов не надо

Гость
#67
Гость

Так и я не пойду, ведь это и мое жилье тоже. Значит продавать и делить пополам, если конфликт настолько серьезный.

А если она упрется и откажется продавать? Вы,конечно,можете перевезти мать в общую с женой квартиру,но есть огромная вероятность,что жена отыграется за все обиды на свекрови и доведет ее до инсульта преждевременно.Зачем стравливать двух женщин перед детьми?

789
#68
Гость

Сообщение было удалено

Мои родители в своё время и жили так далеко от своих родителей. Звонили им раз в неделю. Муж тоже живёт за 6.000 км от мамы. Звонит ей раз в неделю. По сути, и раз в неделю говорить не о чем особо. Мне кажется, лучше и интереснее приезжать в гости. Мы вот всё лето гостили в детстве у бабушек. Свекровь приглашаем сразу на 3 месяца к нам. Правда ей тут скучно и лететь далеко. Может вам продать жильё, где вы живёте, и переехать туда, где внуки? Только в своё личное жильё.

789
#69
Автор

Я автор. Всем спасибо за ответы. Но Вы все пишите о своих родителях, а хотелось бы послушать об этом относительно родителей мужа. И мнение Ваших мужей об этом.

Вообще я непротив забрать родителей мужа сюда, а то как-то страшно их там старых оставлять. Отношения у нас прекрасные. Мы купили детям по маленькой квартирке на будущее, если что, то там могли бы жить его родители, правда там только 34 кв м. Но они не хотят, им 65 , там у них дача, огород и сад, знакомые, друзья, свои ритуалы, свёкр ещё работает и у него там свои сыновья. Пока переезжать не хотят, тут они даже языка не знают (хотя могли бы уже на курсы пойти у себя там). Посмотрим, в общем я не против их сюда перевезти, только если вдруг они слягут, придётся что-то думать про сиделку с проживанием или местный дом престарелых, мы ж не можем бросать работу, и я не буду менять памперсы.

789
#70
мари

дети тоже когда-то были беспомощными,но их вырастили и не выбросили на помойку.Только не пишите ту...пую фразу-- они не просили их себя рожать. Они и не могли просить,их на свете не было.

Ну вы сравнили - маленьких сладких деток и взрослых не дай бог лежачих стариков ((( А активных старичков я очень люблю. Своих бабушек очень любила. Они до деменции не дожили, а вот дед дожил, его взял к себе его младший сын с женой и он их мучал ещё лет 5 брождениями по ночам ну и всякими ещё худшими вещами.

789
#71
Автор

Спасибо за ответ. Да, в те времена так было у многих Но сейчас все по другому. Я на своих детей не в обиде. Просто ритм современной жизни сейчас другой. Дети и внуки сейчас очень заняты. Работа у всех не из простых. Внуки учатся очень напряженно. Все очень устают. А мы очень скучаем. И не хочу их лишний раз беспокоить, надоедать. Но тем самым мы постепенно отдаляемся. Вот и приходят поэтому такие мысли, что со временем будем совсем чужие друг другу. Тем более, когда мы будем немощными, общение будет с нами в тягость. Сыновья, мужчины, лишний раз подробностями о своем здоровье не поделишься. А снохи, это не дочери, у них свои родители есть, хотя мы вложили в своих детей не мало. Ну что ж теперь? Такая участь у многих родителей. Будем надеяться на друг друга с мужем и на привлеченную оплаченную помощь.

Очень заметно, что Вы очень зациклены на детях и внуках и не имеете видимо своего круга общения или своих интересов. А жаль.

Гость
#72
Гость

Да вообще, почитаешь вот это всё -волосы дыбом. С такими детьми и врагов не надо

Самое забавное, что мы такие "благодарные дети" получаемся в "хороших семьях". Вот мне и моему детству большинство завидует, а я родителей призераю.

Гость
#73
Гость

А если она упрется и откажется продавать? Вы,конечно,можете перевезти мать в общую с женой квартиру,но есть огромная вероятность,что жена отыграется за все обиды на свекрови и доведет ее до инсульта преждевременно.Зачем стравливать двух женщин перед детьми?

Для того суды существуют. Да и в целом "кожицей" забавное зрелище. Я выращен бабкой и матерью и потому обожаю эти "сантехников" с разборками, стравить баб друг с другом - нет слаще развлечения.

Но в целом женщину на порог своего дома пускать - самый глупый поступок в жизни, если она только не наемная прислуга. Погостила вечер и пинок под зад.

Гость
#74
789

Ну вы сравнили - маленьких сладких деток и взрослых не дай бог лежачих стариков ((( А активных старичков я очень люблю. Своих бабушек очень любила. Они до деменции не дожили, а вот дед дожил, его взял к себе его младший сын с женой и он их мучал ещё лет 5 брождениями по ночам ну и всякими ещё худшими вещами.

Скоро очень много дедов будет с деменцией. Массовое увлечение боевыми видами спорта с травмами мозга,сотрясениями и нокаутами ,сделают свое дело. У меня один земляк чемпион европы по боксу был в свое время,сейчас ему 62 и он уже ничего не помнить,почти дементный дядька.

Гость
#75
Гость

Скоро очень много дедов будет с деменцией. Массовое увлечение боевыми видами спорта с травмами мозга,сотрясениями и нокаутами ,сделают свое дело. У меня один земляк чемпион европы по боксу был в свое время,сейчас ему 62 и он уже ничего не помнить,почти дементный дядька.

21 век - Век Одиночек. В 1968 институт семьи умер, сейчас просто не до конца его труп разложился. Еле лет 30 и больше никто ходить в загс не будет: останутся сожительства (перерастает в "шведский семью"), разовые перепихи

Гость
#76
Гость

Автор,вам нужно с невестками хорошие отношения создать потому что именно от невестки зависит уход за вами в старости.Сыновья поскольку постольку,а решение об уходе останется за невестками.Если они упрутся и категорически откажутся брать вас в свой дом,то тяжко вам будет.

Никогда не возьму в свой дом престарелых родственников, особенно по мужу. Жесть. Ну, разве что если отношения были хорошие и они что-то для меня делали. Я не мать Тереза, фу

Гость
#77
Гость

Не поняла, почему тут пишут про налаживания отношений с невестками. У вас какие-то ожидания от невесток? То есть вы рассчитываете , что ваше хоффно будут не сыночки выносить из-под вас, а невестки? То есть чуть вы сляжете, невестка должна уволиться с работы, забить на своих родителей и ухаживать за вами? Как мило.

Действительно, мерность какая. Исключения только для очень хороших людей в возрасте, с которыми действительно хорошие отношения и семейная любовь, но это редкость. Не разевайте пасть на невесток

Гость
#78
Карла

так мне маман, так и говорила, что лучше бы аборт сделала, я тогда подростком была и юной девушкой и пока жила с ней слышала это и еще кой чо похлеще

Ваша маман уже состарилась наверняка и вдруг решила, что очень вас любит? (Внезапно, на старости лет, когда вы ей больше нужны) Это классическое развитие сюжета.

Гость
#79
Гость

Моя мать была *** миллионерша, с батей развилась задолго до (подал на развод он, чтобы не делить имущество, а так они и так уже 4 года порознь жили), при этом 27 лет дружили и у них только я, и никаких отношений у них обоих не было (интрижки бывали, отношения нет).

Кстати, мать мне периодически грозила, что возьмет ребенка из детдома и оставит все ему - оставила все в результате моему троюродному брату (любви посмертно к ней это не добавило). Ну я соответственно не хожу на ее могилу, памятник троюродный брат поставил.

Семьи у меня не было и не будет, у меня даже первый секс и обнимашки случились после ее смерти, хотя меня батя пытался сватать.

Вы пишите хоть и цинично, но сочувствую вам, переломала вашу жизнь «любящая семья», от такой «любви» у психотерапевта нужно лечиться, чтобы чувствовать себя хорошо

Гость
#80
Гость

Вы пишите хоть и цинично, но сочувствую вам, переломала вашу жизнь «любящая семья», от такой «любви» у психотерапевта нужно лечиться, чтобы чувствовать себя хорошо

4 года как хожу к психотерапевту и на групповую терапию. Стал еще более ценичен и эгоистичен благодаря этому, хотя основной задачи пока не добился изначально поставленной.

В целом со стороны любой завидовал бы мне со стороны моей мажорной жизни, но увы теперь не мажор.

Гость9
#81

Папа умер, мама вышла на пенсию, на полном нашем обеспечении, воспринимает как должное. На вопрос мол спросила ли ты можем ли мы, молчит поджав губы. Мол я свои родителям помогала и вы мне должны, так заведено. Только забывает что ее бабушка дала ей денег на квартиру кооператив, а она мне ничего не дала потому как 90-е и не могли. Но я обеспечивать на старости должна. И всякие глупые вопросы задаёт. Уже за 70 и что? Бросить не могу, живу слава богу отдельно. Но эта позиция Должна проходит тонкой нитью. Сообщается мне нужно ко врачу такому, лекарства такие то. Стоит столько то. Как факт. Значит я должна дать. Ни разу не спросила есть ли у меня. Одна в трёшке. Завещание написала. Предлагала разменять на две хорошие однушка с доплатой, одну сдавать для неё же. Куда там ты меня хочешь по миру пустить, как я буду мимо ходить и прочее. И что? И ничего... мама хорошая в целом, но эта потребительская позиция Должна стала очень бесить с годами.

Гость
#82

Вообще давно пора вводить эвтаназию во всех странах. Когда старик лежачий и плохо соображает - то все эти уходы только продлевают страдания, как его, так и его детей. Я бы для себя предпочла сама выбрать красивый осознанный уход, а не кого-либо заставлять за собой безнадежно больной ухаживать - даже сиделку жалко. :(

Гость
#83
Гость

К себе приглашайте,внуков просите чтоб привозили.Попробуйте с внуками наладить доверительные отношения,любой матери приятно когда свекровь с любовью к детям.Моя свекровь внучке внимания никогда не уделяла и ни разу ничего ей не подарила,хоть бы куклу какую нибудь.

Моя невестка ревнует внука ко мне.Я так поняла,что нянчиться с внуком-это быть безмолвной и послушной прислугой.
Пару раз,выслушав претензии в резкой форме, я объяснила и ей,и сыночке,что моё присутствие в их доме - сугубо добровольное начало и материализованная любовь к ним и внучику.
А прислуге полагается платить деньги почасово и посуточно.И не факт,что прислуга молча проглотит необоснованные претензии.
Короче, весну - лето я приезжала к ним нянчиться с младенцем,а потом в моих визитах перестали нуждаться.Дальше объявилась вторая бабушка,неустанно посещавшая санатории для поправки здоровья,пока внук не начал признавать горшок и ходить ножками.Однажды,я с удивлением поняла,что всё реже и реже вижу внука,но при этом сын традиционно упрекает меня в нелюбви к внуку,ведь я так редко появляюсь у них (по их же желанию).

Гость
#84
Гость

Самое забавное, что мы такие "благодарные дети" получаемся в "хороших семьях". Вот мне и моему детству большинство завидует, а я родителей призераю.

А я презираю тебя и подобных тебе.Просто консенсус какой-то,не так ли?

Гость
#85

А вы не отдаляйтесь, сами пишите, звоните

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: