Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 889 ответов
Последний — Перейти
Страница 2007
Гость
#101570
Tory

Ничего подобного,фурагин всегда был без рецепта)вы путаете с фурадонином наверно,он пару месяцев назад был еще по рецепту теперь и он без рецепта,но его никогда не покупайте,бесполезен

Не вводите людей в заблуждение,фурадонин отличный препарат.Именно его Европейская Ассоциация Урологов рекомендует для лечения хронического рецидивирующего цистита.

Tory
#101571
Гость

Не вводите людей в заблуждение,фурадонин отличный препарат.Именно его Европейская Ассоциация Урологов рекомендует для лечения хронического рецидивирующего цистита.

Я не ввожу никого,так как работаю с препаратами,я говорю про тот фурадонин ,который продаётся у нас в РБ,определенного завода,наш фурадонин-мел
Сама его пила как только первый цистит появился,не работал практически он,в сравнении с фурамагом

Tory
#101572
Гость

Не вводите людей в заблуждение,фурадонин отличный препарат.Именно его Европейская Ассоциация Урологов рекомендует для лечения хронического рецидивирующего цистита.

К тому же,фурадонин устаревший препарат по сравнению с фурамагом,у него спектр действия уже и побочных больше,делайте выводы

Nuffy
#101573
Елена

Общий анализ иногда показывает немного лейкоцитов. Вот так, назначают. Я бак посев все не могу сдать в период обострения. Накрывает то ночью (раскрылась во сне), то посреди рабочего дня (ноги подмерзли) сразу за фуромаг хватаюсь, боль страшная. Один раз все совпало - нашли киш. палочку.

Елена, у меня тоже чуть что прлмерзну начинается лёгкий дискомфорт в уретре и частое мочеиспускание. Уже и бактерий нет в посеве (летом были, пролечила АБ по чувствительности). При чем я не мерзну на улице например, дома не мерзну. Мерзну конкретно в офисе. Хотя стараюсь тепло одеваться, каждый час хожу по лестнице размяться, все равно подмерзания случаются. Но болей ттт нет

Зизи
#101574
Tory

К тому же,фурадонин устаревший препарат по сравнению с фурамагом,у него спектр действия уже и побочных больше,делайте выводы

Где вы этот бред вычитали? Устаревший, уже спектр...Препараты с разным действующим веществом. Оба уросептики, действуют узко оба.

Tory
#101575
Зизи

Где вы этот бред вычитали? Устаревший, уже спектр...Препараты с разным действующим веществом. Оба уросептики, действуют узко оба.

Тут идёт речь если из этих двух выбирать,то фурамаг,а не фурадонин,а так конечно есть кучу препаратов с более широким спектром

Loi
#101576
Гость

А какие у вас бактерии? У меня была кишечная палочка, убрала д маннозой, а в цервикальном канале пролечила, но пока не сдавала. Скажите, а вы давно прижигали? Место это не беспокоит?

Подскажите, а д-манноза только е-коли убирает, или можно все пробовать?

Елена
#101577
Nuffy

Елена, у меня тоже чуть что прлмерзну начинается лёгкий дискомфорт в уретре и частое мочеиспускание. Уже и бактерий нет в посеве (летом были, пролечила АБ по чувствительности). При чем я не мерзну на улице например, дома не мерзну. Мерзну конкретно в офисе. Хотя стараюсь тепло одеваться, каждый час хожу по лестнице размяться, все равно подмерзания случаются. Но болей ттт нет

А вот у меня частых мочеиспусканий нет. И жжение на выходе усиливается после хождения в туалет. Так что терплю иногда.

Елена
#101578
Tory

Я не ввожу никого,так как работаю с препаратами,я говорю про тот фурадонин ,который продаётся у нас в РБ,определенного завода,наш фурадонин-мел Сама его пила как только первый цистит появился,не работал практически он,в сравнении с фурамагом

А может Вы посоветуете уролога хорошего? Я уже до Нечипоренко Н.А. дошла, но он все на почки кивает, сделал мне цистоскопию, правда быстро, но видел ли он уретру и ее состояние - вот вопрос, у него куча работы, так что осмотрел уж очень быстро. Может в Минске есть те, кто гибким цистоскопом делает? Мне кажется, дело именно в самой уретре, а не мочевом или почках.

Tory
#101579
Елена

А может Вы посоветуете уролога хорошего? Я уже до Нечипоренко Н.А. дошла, но он все на почки кивает, сделал мне цистоскопию, правда быстро, но видел ли он уретру и ее состояние - вот вопрос, у него куча работы, так что осмотрел уж очень быстро. Может в Минске есть те, кто гибким цистоскопом делает? Мне кажется, дело именно в самой уретре, а не мочевом или почках.

У нас в городе урологи бестолковые и мне цистоскопию делали древним аппаратом
Я вообще лично сторонник на данный момент не в урологии копаться,если лейка пошла ,а искать причину что ее вызвало
Я не сторонник операции,считаю,что все равно лейка вернётся после прижигания,если есть в организме то,что ее провоцирует.Просто порой очень тяжело найти причину,тем более простому человеку,который далёк от медицины,тем более когда врачи не стараются искать причину жжений,циститов,болей,лейкоплакии
Побывав у 3 урологов,которые твердили мне кто про операцию,кто про заливки ,а самый первый просто ставил диагноз хронический цистит и даже не удосуживался хотя бы на цистоскопию отправить,больше к ним идти не собираюсь,потому что я нашла причину своей лейки и это хламидиоз.А если бы я сделала ту же операцию на которую меня отправляли,то что толку было бы от неё,еще хуже бы в 100 раз стало,я уверенна.
Так что посоветовать уролога я никак вам к сожалению не могу)

Loi
#101580
Tory

У нас в городе урологи бестолковые и мне цистоскопию делали древним аппаратом
Я вообще лично сторонник на данный момент не в урологии копаться,если лейка пошла ,а искать причину что ее вызвало
Я не сторонник операции,считаю,что все равно лейка вернётся после прижигания,если есть в организме то,что ее провоцирует.Просто порой очень тяжело найти причину,тем более простому человеку,который далёк от медицины,тем более когда врачи не стараются искать причину жжений,циститов,болей,лейкоплакии
Побывав у 3 урологов,которые твердили мне кто про операцию,кто про заливки ,а самый первый просто ставил диагноз хронический цистит и даже не удосуживался хотя бы на цистоскопию отправить,больше к ним идти не собираюсь,потому что я нашла причину своей лейки и это хламидиоз.А если бы я сделала ту же операцию на которую меня отправляли,то что толку было бы от неё,еще хуже бы в 100 раз стало,я уверенна.
Так что посоветовать уролога я никак вам к сожалению не могу)

Гибким цистоскопом делают в лоде, абсолютно безболезненно.

Гость
#101581
Loi

Подскажите, а д-манноза только е-коли убирает, или можно все пробовать?

Только е - коли и только в мочевом, по женским не убирает

Елена
#101582
Loi

Гибким цистоскопом делают в лоде, абсолютно безболезненно.

В минском Лодэ? Потому как в гродненских Пышках сделали железным. Ничего не могу сказать, быстренько и довольно терпимо, но все равно потом очень долго и дискомфорт был, ну и в начале приходилось зубы сжимать. Причем боль, как по ощущениям, концентрировалась слева внизу, именно в уретре.

Елена
#101583
Tory

У нас в городе урологи бестолковые и мне цистоскопию делали древним аппаратом Я вообще лично сторонник на данный момент не в урологии копаться,если лейка пошла ,а искать причину что ее вызвало Я не сторонник операции,считаю,что все равно лейка вернётся после прижигания,если есть в организме то,что ее провоцирует.Просто порой очень тяжело найти причину,тем более простому человеку,который далёк от медицины,тем более когда врачи не стараются искать причину жжений,циститов,болей,лейкоплакии Побывав у 3 урологов,которые твердили мне кто про операцию,кто про заливки ,а самый первый просто ставил диагноз хронический цистит и даже не удосуживался хотя бы на цистоскопию отправить,больше к ним идти не собираюсь,потому что я нашла причину своей лейки и это хламидиоз.А если бы я сделала ту же операцию на которую меня отправляли,то что толку было бы от неё,еще хуже бы в 100 раз стало,я уверенна. Так что посоветовать уролога я никак вам к сожалению не могу)

А хламидии вы нашли ПЦР анализом? По женски или мазок из уретры? У меня по женски фекалис, может это он виноват. А лейку, что самое странное, врач не рассмотрел. Только отек слизистой треугольника Льето.

Tory
#101584
Елена

А хламидии вы нашли ПЦР анализом? По женски или мазок из уретры? У меня по женски фекалис, может это он виноват. А лейку, что самое странное, врач не рассмотрел. Только отек слизистой треугольника Льето.

100 раз тут писала,что пцр дохлый номер,если инфекция хроническая (а больше 2 месяцев это уже хронь)
Только методом ИФА кровь на антитела к хламидиям igA,igG

Елена
#101585
Tory

100 раз тут писала,что пцр дохлый номер,если инфекция хроническая (а больше 2 месяцев это уже хронь) Только методом ИФА кровь на антитела к хламидиям igA,igG

Пойду читать про ИФА анализы. Мне ни один врач про них не говорил((( Все на ИППП методом ПЦР отправляли. Однажды у меня уреаплазма и микоплазма была, но потом пролечилась и теперь чисто

Соня
#101586

Казанка, вы из Казани? Я тоже из Татарстана. У каких врачей лечились? Я у многих была, ни один не смог помочь.

Nuffy
#101587
Елена

А вот у меня частых мочеиспусканий нет. И жжение на выходе усиливается после хождения в туалет. Так что терплю иногда.

Жжение каждый раз или периодически? У меня дискомфорт не всегда. После наблюдений поняла, что чаще после душа, после промерзания, и в моменты когда пью мало жидкости. Если пью много, чаще хожу в туалет и дискомфорта нет. И ещё странность, если выпью немного алкоголя дискомфорт пропадает)))
А вот теперь мне врач не советовал, вредно(

Nuffy
#101588
Nuffy

Жжение каждый раз или периодически? У меня дискомфорт не всегда. После наблюдений поняла, что чаще после душа, после промерзания, и в моменты когда пью мало жидкости. Если пью много, чаще хожу в туалет и дискомфорта нет. И ещё странность, если выпью немного алкоголя дискомфорт пропадает)))
А вот теперь мне врач не советовал, вредно(

Терпеть*

Гость
#101589
Елена

В минском Лодэ? Потому как в гродненских Пышках сделали железным. Ничего не могу сказать, быстренько и довольно терпимо, но все равно потом очень долго и дискомфорт был, ну и в начале приходилось зубы сжимать. Причем боль, как по ощущениям, концентрировалась слева внизу, именно в уретре.

Просите цистоскоп смазать катеджель и запустить гель в уретру до введения инструмента, за час пл исследования выпить ношпу, после исследования можно укол кетанов попросить, и обязательно под прикрытием антибиотика делать. Тогда цистоскопия не так болезненна и без последствий.

Tory
#101590
Гость

Просите цистоскоп смазать катеджель и запустить гель в уретру до введения инструмента, за час пл исследования выпить ношпу, после исследования можно укол кетанов попросить, и обязательно под прикрытием антибиотика делать. Тогда цистоскопия не так болезненна и без последствий.

Лично мне делали обычным железным цистоскопом,ни чем не обезболивали и боли не было,неприятно просто и после был пол дня легкий дискомфорт после мочеиспускания и все,никакой бактерии не занесли ,антибиотики ни до ни после не пила
Но это наверно индивидуально все

Loi
#101591
Елена

В минском Лодэ? Потому как в гродненских Пышках сделали железным. Ничего не могу сказать, быстренько и довольно терпимо, но все равно потом очень долго и дискомфорт был, ну и в начале приходилось зубы сжимать. Причем боль, как по ощущениям, концентрировалась слева внизу, именно в уретре.

В Минском лоде. Видеоцистоскопия.

Гость
#101592
Tory

Лично мне делали обычным железным цистоскопом,ни чем не обезболивали и боли не было,неприятно просто и после был пол дня легкий дискомфорт после мочеиспускания и все,никакой бактерии не занесли ,антибиотики ни до ни после не пила
Но это наверно индивидуально все

Вам повезло. Вообще для тех кто не боится или хорошо переносит то конечно лишнее все эти меры. Но много женщин кто либо очень боится и зажимает мышцы так, что цистомкоп не ввести либо кому и правда больно (от гиперемии как вариант), все индивидуально. Я без катеджель не пойду ни за что на цисту. И укол обезбол во второй раз просила тк после первой цистоскопии больно было не само исследование, а после него и у меня порог болевой крайне низкий, мне не вытерпеть без обезбола. Антибиотик советуют чаще тем у кого как у меня непрерывное рецедивирование. Тут смысл не в том занесут инфекцию, а в том что микротравмы на уретре и шейке после исследования могут спровоцировать новое обострение.

Елена
#101593
Nuffy

Жжение каждый раз или периодически? У меня дискомфорт не всегда. После наблюдений поняла, что чаще после душа, после промерзания, и в моменты когда пью мало жидкости. Если пью много, чаще хожу в туалет и дискомфорта нет. И ещё странность, если выпью немного алкоголя дискомфорт пропадает))) А вот теперь мне врач не советовал, вредно(

Жжение постоянное, после мочеиспускание усиливается, причем возникает ощущение потуги, и если пик обострения - идет кровь. Алая, каплями. И когда пью алкоголь неприятные ощущения тоже возникают, причем буквально за минуту - там еще дойти толком не успело, а оно уже ест. Тоже странно. Пойду еще в Лодэ сделаю. Говорят, Антонова О.В. аккуратно проводит эту процедуру. В Гродно в Лодэ железный цистоскоп тоже, во всяком случае там врач именно таким пугала.

Вольха
#101594

Девочки привет. У кого нибудь такое было, что после соскоба из уретры, цервикальных клеток и вагинальных пошел цистит? Причем, до сдачи подобных анализов меня так остро ничего не беспокоило. 3 дня все это дело заживало, кровило конкретно и вот каждый день чет все хуже и хуже становилось. Сдавала я 3 октября, а конкретно прихватило сегодня ночью, спать уже не смогла, до этого было терпимо, думала дождусь врача. В анализах было найдено уреаплазма улерактикум и парвум, выше нормы 10-4 степ. Как то вообще есть взаимосвязь между обострением, взятия соскоба и этой бактерией? Врачи ничего толком адекватного сказать не могут(

Елена
#101595
Вольха

Девочки привет. У кого нибудь такое было, что после соскоба из уретры, цервикальных клеток и вагинальных пошел цистит? Причем, до сдачи подобных анализов меня так остро ничего не беспокоило. 3 дня все это дело заживало, кровило конкретно и вот каждый день чет все хуже и хуже становилось. Сдавала я 3 октября, а конкретно прихватило сегодня ночью, спать уже не смогла, до этого было терпимо, думала дождусь врача. В анализах было найдено уреаплазма улерактикум и парвум, выше нормы 10-4 степ. Как то вообще есть взаимосвязь между обострением, взятия соскоба и этой бактерией? Врачи ничего толком адекватного сказать не могут(

У меня началось раз обострение. Щеточкой мазок взяли из уретры, пошла кровь ну и началось жжение. Но я опять фуромагом спаслась.

Гость
#101596
Елена

У меня началось раз обострение. Щеточкой мазок взяли из уретры, пошла кровь ну и началось жжение. Но я опять фуромагом спаслась.

Я пила нитроксолин и походу никак. С таким звиздецом столкнулась впервые. Дошло до того, что даже брала амоксиклав, тоже не помог. Опасаюсь наступления вечера и ночи уже, потому что в это время начинается обострение.

Yusha
#101597
Гость

Я пила нитроксолин и походу никак. С таким звиздецом столкнулась впервые. Дошло до того, что даже брала амоксиклав, тоже не помог. Опасаюсь наступления вечера и ночи уже, потому что в это время начинается обострение.

Так если вам посев сделали, то антибиотик должны были определить, надо не наугад перебирать антибиотик (резистентность выращивать), а по чувствительности принимать

Людмила
#101598

Девочки ,кто-нибудь пробовал уропол?на гепан денег нет,урогиал не помогает.вот ищу отзывы про уропол.
И есть ли тут кто сейчас с иц?
Знаю про стареньких,Нелли,Ирину и других,но никто давно не появляется.

Гость
#101599
Людмила

Девочки ,кто-нибудь пробовал уропол?на гепан денег нет,урогиал не помогает.вот ищу отзывы про уропол. И есть ли тут кто сейчас с иц? Знаю про стареньких,Нелли,Ирину и других,но никто давно не появляется.

Людмила, а вы не хотите гепарин вливать?

Гость
#101600

Людмила, а Вы пентосан полисульфат пили? Вам лучше с него не стало? Причину вы не искали? Например, ВПЧ, микоплазма, уреаплазма и другие. Часто это бывают именно вирусы, может быть даже вирус Эпштейна -Барра в моче.

Гость
#101601

Девочки, кто знает где в Москве можно сдать мочу на ВПЧ? Из уретры ВПЧ редко высевается. Не могу найти лабораторию.

Людмила
#101602
Гость

Людмила, а вы не хотите гепарин вливать?

Вливала,не помогает особо.

Людмила
#101603
Гость

Людмила, а Вы пентосан полисульфат пили? Вам лучше с него не стало? Причину вы не искали? Например, ВПЧ, микоплазма, уреаплазма и другие. Часто это бывают именно вирусы, может быть даже вирус Эпштейна -Барра в моче.

Я начала пить,бросила.сейчас куплю сразу на курс,и буду пить.
Причину я знаю,у меня синдром истощения яичников, свои эстрогены на нуле.сижу на згт,но пузырю от этого не легче.собственно все и началось,когда поехал цикл.так что моя причина гормональная.инфекций у меня нет.
Местно гормоны тоже не помогают.
Да,еще убрали лейклплакию.все зажило по цистоскопии,а по ощущениям стало только хуже.

Гость
#101604
Polyna

Спасибо) У меня дисбиоз кишечника начался на фоне длительного лечения цистита. Сначала пила фурамаг, потом макмирор, потом супракс, потом операция, опять фурамаг. Ничего не помогало, начала лечение травами и диетой. Пила кошачий коготь, потом листья Оливы, потом Алое капсулы, масло кокосовое и тд. В итоге сбила работу ЖКТ и иммунной системы...пошла атрофия тонкого кишечника и уже Год дисбиоз с болями ! Пробовала кучу пробиотиков- на все очень плохая реакция, сижу на жесткой диете, о капусте даже подумать боюсь))))

Попробуйте начать лечиться от паразитов,напр.лямблии - дают сильный дисбак.Паразиты своими токсичными отходами отравляют все и невозможно найти причину воспаления

Юлия
#101605

Я наверно перепробовала все, что есть на рынке (от аппаратки и т.д до премиум средств), неплохо себя показал Баксэт, но эффект был опять временным. На операции не хотела принципиально.
В итоге свое спасение в этом ( и не только ) нашла, когда отдыхала на о.Эвия (Греция). Удивилась, насколько колоссально у них отличается подход к средствам и компонентам, и что главное они РЕАЛЬНО РАБОТАЮТ, а не наша лабуда, за которую отдаешь ползарплаты, а эффекта как от ромашки ) И ценник вполне адекватный, переводя на наши рубли. Это не реклама ( не буду же я обогащать казну Греции :) ) , просто знаю какой это доставляет ад и дискомфорт..Постоянно заказываю у них теперь просто косметические штучки для себя, маски и т.д.. Кому интересно - пишите мне y.shtelman@yandex.ru если нужна помощь, я лично долго искала что-то подобное!

#101606
Гость

Девочки, кто знает где в Москве можно сдать мочу на ВПЧ? Из уретры ВПЧ редко высевается. Не могу найти лабораторию.

Впч берётся только мазками и ни как иначе, не найдёте.

Гость
#101607

Девочки из Украины или те кто заказывал из за границы!!! Подскажите какую хорошую гиалуронку можно взять для вливаний? Та что реально работает!! Возможно кто то из другой страны заказывал? Если да , то как называется препарат? Потому что инстилана уже в Украине , я так поняла нет, да и он не особо работает..

Гость
#101608
Людмила

Я начала пить,бросила.сейчас куплю сразу на курс,и буду пить.
Причину я знаю,у меня синдром истощения яичников, свои эстрогены на нуле.сижу на згт,но пузырю от этого не легче.собственно все и началось,когда поехал цикл.так что моя причина гормональная.инфекций у меня нет.
Местно гормоны тоже не помогают.
Да,еще убрали лейклплакию.все зажило по цистоскопии,а по ощущениям стало только хуже.

Людмила, а какие у вас симптомы? У меня после прижигания лейки прошел год, по цистоскопии место прижигания зажило, но есть новый участок небольшой ( или старый не дожгли), но место прижигания очень часто беспокоит и от него идёт дискомфорт. Недавно на нервной почве начала курить, так вообще началось жжение и боли жуткие и все от этого места, где прижигали. Думаю что слизистая в этом месте не до конца восстановилась и не знаю как ее восстановить. Может поделитесь опытом

Людмила
#101609
Гость

Людмила, а какие у вас симптомы? У меня после прижигания лейки прошел год, по цистоскопии место прижигания зажило, но есть новый участок небольшой ( или старый не дожгли), но место прижигания очень часто беспокоит и от него идёт дискомфорт. Недавно на нервной почве начала курить, так вообще началось жжение и боли жуткие и все от этого места, где прижигали. Думаю что слизистая в этом месте не до конца восстановилась и не знаю как ее восстановить. Может поделитесь опытом

у меня после операции появилось жжение именно в самом мочевом,не в уретре.и мне кажется,что я как будто ранку или царапину чувствую периодически,порой жжение аж до боли.
до операции были позывы,они и есть,но от них бетмига помогает хотя бы.
на цистоскопии через 5 месяцев после операции все чисто,анализы тоже хорошие.но вот со слизистой походу беда.
чем восстанавливать я и сама не знаю.урогиал мне не помогает,немного облегчает гепарин.Хочу заказать уропол или гепан,но дорого.ну и пентосан курс пропью

Людмила
#101610
Гость

Людмила, а какие у вас симптомы? У меня после прижигания лейки прошел год, по цистоскопии место прижигания зажило, но есть новый участок небольшой ( или старый не дожгли), но место прижигания очень часто беспокоит и от него идёт дискомфорт. Недавно на нервной почве начала курить, так вообще началось жжение и боли жуткие и все от этого места, где прижигали. Думаю что слизистая в этом месте не до конца восстановилась и не знаю как ее восстановить. Может поделитесь опытом

вы на пищу реагируете?острое,соленое и тд?алкоголь?

Гость
#101611
Людмила

вы на пищу реагируете?острое,соленое и тд?алкоголь?

На пишу вроде не реагирую, но я придерживаюсь диеты. На курение вот только ужасная реакция началась, но я сразу бросила. У меня тоже чувствуется как ранка, именно где прижигали, периодически, жжение сейчас в основном после мочеиспускания. Я пила после оп и сейчас опять начала капсулы Уролайф. Пью траву золотарник, мне кажется она немного помогает жжение снять. Тоже хочу гепарин повливать., Хотя мне до оп делали заливки, аж скинет начался, его тоже прижгла. А вы как часто и по сколько вливаете гепарин. Как давно делали операцию? У меня ещё была кишечная палочка в моче, пью постоянно д маннозу, так как не знаю вывела ли ее и из мазка, только сдала анализ

Гость
#101612
Людмила

у меня после операции появилось жжение именно в самом мочевом,не в уретре.и мне кажется,что я как будто ранку или царапину чувствую периодически,порой жжение аж до боли.
до операции были позывы,они и есть,но от них бетмига помогает хотя бы.
на цистоскопии через 5 месяцев после операции все чисто,анализы тоже хорошие.но вот со слизистой походу беда.
чем восстанавливать я и сама не знаю.урогиал мне не помогает,немного облегчает гепарин.Хочу заказать уропол или гепан,но дорого.ну и пентосан курс пропью

А пентосан какой курс надо и какая дозировка, подскажите пожалуйста. Он в аптеке продается?

Гость
#101613
Людмила

вы на пищу реагируете?острое,соленое и тд?алкоголь?

И ещё, подскажите, у вас жжение и боль именно в месте "ранки" или во всем мочевом? У меня тоже начинается период климакса походу, задержка, надо повторно сдать на гормоны, раньше всё было хорошо с ними. А у вас давно проблемы по женски?

Гость
#101614
Людмила

вы на пищу реагируете?острое,соленое и тд?алкоголь?

А у вас есть реакция на пишу?

Людмила
#101615
Гость

А у вас есть реакция на пишу?

У меня жжение по-разному, иногда в том месте,где операция была,иногда как будто весь,я не понимаю.но место операции я чувствую.
Реакция на еду есть,как -раз жжением и проявляется.
Пентосан в аптеках не продаётся,пьется 300 мг в день,его можно только в интернете заказать.
Если связываете с дефицитом эстрогенов,можно попробовать местные формы эстрогенов в виде свечей или мази.мне правда не помогает ,увы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#101616
Гость

На пишу вроде не реагирую, но я придерживаюсь диеты. На курение вот только ужасная реакция началась, но я сразу бросила. У меня тоже чувствуется как ранка, именно где прижигали, периодически, жжение сейчас в основном после мочеиспускания. Я пила после оп и сейчас опять начала капсулы Уролайф. Пью траву золотарник, мне кажется она немного помогает жжение снять. Тоже хочу гепарин повливать., Хотя мне до оп делали заливки, аж скинет начался, его тоже прижгла. А вы как часто и по сколько вливаете гепарин. Как давно делали операцию? У меня ещё была кишечная палочка в моче, пью постоянно д маннозу, так как не знаю вывела ли ее и из мазка, только сдала анализ

Операция была 5 месяцев назад.гепарин 10000 единиц,это 10 мл,лидокаин 2 по и физраствор 5 мл.
Три раза в неделю.
Я сама научилась делать инстиляции.
Вообще я уже сто раз пожалела об операции,так как стало только хуже

Гость
#101617
Людмила

Операция была 5 месяцев назад.гепарин 10000 единиц,это 10 мл,лидокаин 2 по и физраствор 5 мл.
Три раза в неделю.
Я сама научилась делать инстиляции.
Вообще я уже сто раз пожалела об операции,так как стало только хуже

Ну не переживайте, 5 месяцев это ещё маленький срок, у меня уже год прошел...вы молодец, что заливки сами научились делать, я вот боюсь сама, живу за городом, приходится каждый раз ездить, очередь отсиживать у врача. А длинный курс гепарина надо делать, сколько всего заливок? От жжения можете попробовать траву золотарник, может полегчает хоть немного.

Гость
#101618
Людмила

У меня жжение по-разному, иногда в том месте,где операция была,иногда как будто весь,я не понимаю.но место операции я чувствую.
Реакция на еду есть,как -раз жжением и проявляется.
Пентосан в аптеках не продаётся,пьется 300 мг в день,его можно только в интернете заказать.
Если связываете с дефицитом эстрогенов,можно попробовать местные формы эстрогенов в виде свечей или мази.мне правда не помогает ,увы.

А на эстрогены анализ надо сдавать? Ещё пила с айхерб тоже добавки хондрптеин и гликозамин, от них было только хуже, два раза начинала, но пришлось отказаться. Ещё появились месяцев пять назад какие то боли в животе чуть выше паха, сначало как будто в одной точке, теперь и в других местах иногда, даже не знаю, связывать ли их с мочевым, или на нервной почве уже...

Людмила
#101619
Гость

А на эстрогены анализ надо сдавать? Ещё пила с айхерб тоже добавки хондрптеин и гликозамин, от них было только хуже, два раза начинала, но пришлось отказаться. Ещё появились месяцев пять назад какие то боли в животе чуть выше паха, сначало как будто в одной точке, теперь и в других местах иногда, даже не знаю, связывать ли их с мочевым, или на нервной почве уже...

Эстрогены можно сдать,но в крови может быть все хорошо,а местно недостаток. Если возраст ближе к менопаузе можно попробовать эстриол местно, там очень небольшая доза гормона,он даже на эндометрий не влияет.И связывается всего на пару часов.Так что вреда не будет.может быть вам станет легче.