Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 651 ответ
Последний — Перейти
Страница 568

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Лана-банана
#30254
Бозон Хиггса

...Если вы для них "наше всё", то будут с вами разбирать , а если вы просто развлекалово, то соберутся против вас . Хотите этим заняться? Никто не заставляет, ваше право отсюда уйти или остаться. Тем более, что у вас была многолетняя проблема, а эти книжки и ролики, сидение годами в теме ничего не давало. .. Тут этим не нравится о религии и прочих материях. Мне почему-то это пришло... возникло... "Слово, которое Я даю вам, идите и проповедуйте язычникам..."

Не нравится про материи - это да.
Вы когда-то написали, что я стану типа данко)) хаха. Ок, захотят обсуждать, решать проблемы - помогу, чем смогу по своему опыту. Не захотят, опять будут меня в секты определять, держать для развлекалово - так я стану анти-данко. Как распахнула сердце, так и закрою, и пойду своей дорогой. Так что, девчонки, решайте сами - идём дальше вместе, решаем проблемы или я освобождаю ветку для следующей ланы-бананы.

Бозон Хиггса
#30255
Лана-банана

Не нравится про материи - это да. Вы когда-то написали, что я стану типа данко)) хаха. Ок, захотят обсуждать, решать проблемы - помогу, чем смогу по своему опыту. Не захотят, опять будут меня в секты определять, держать для развлекалово - так я стану анти-данко. Как распахнула сердце, так и закрою, и пойду своей дорогой. Так что, девчонки, решайте сами - идём дальше вместе, решаем проблемы или я освобождаю ветку для следующей ланы-бананы.

А что, разве не так вышло?
..
Но призрак чести вырос, как статуя во мгле,
Вернулся я и выгрыз позорный след в земле
И стал я набираться могучих этих сил
И стал меня бояться тот, кто меня гвоздил...

..
Злобно минусят? Ну, они еще находятся на позиции, что и вы год назад. Я же "бред" один пишу и ветку загаживаю))

Бозон Хиггса
#30256
Лана-банана

Совсем куку? Тема, как бы в топе. Не? Было бы ещё лучше, если бы не писали гадости всякие, не минусили, не читая, а писали бы про свои ситуации и спрашивали, что делать. Как раньше, только уже на новом уровне, осознанно, не плачась друг другу, а помогая решить свою проблему.

Вот внизу в подборке новая тема Ранит чужое счастье.
И там опять про маму, которая к ним явилась жить-поживать. Жили люди хорошо , так нате вам подарочек. Такая же фигня, давай родне жаловаться и гадости передавать. Чтобы все были в курсе, причем это всё извращается клеветой. .

Бозон Хиггса
#30257

Это у Ольги система сядь рядом обнимай признавайся в любви разбирайся почему мама злая дурра паразитка наглеющая и клеветница неее! все не так! внутри-то она добрая и хорошая просто её зло одолело.
У меня другая система - за дверь вон. Я не дитятя, кого можно унижать, повелевать, требовать, обливать грязью , ставить в угол и сидеть на троне в окружении таких же харь. Раньше телефоны не у всех и были, так в гости таскались сидели эти рожи, перед ними разводить "страдания" о своей "тяжелой жизни" с "плохими и непослушными", плохо вместо нее бытом занимаются и их *** от других дядь не так нянькают и не эдак им жепу моют, полы драют плохо и и прочее. А мамочка вся нервная и уставшая. Всегда. Просто мне в этой теме такие же рожи проявлялись. В древности любимое занятие было ходить на казни, аутодафе , бичевания, распятия , арена со львами и христианами , сжигания в срубах "не так верующих" и прочие увеселения народа. В СССР единогласно голосующие против "врагов народа" Лишь бы не их самих.... . Хлеба и зрелищ.

Бозон Хиггса
#30258
Лана-банана

Бозон, а вы не знаете, у Злой есть своя тема? Почитать бы. Я так поняла, что Злая тоже была сама милота, пока все указывающие-поучающие не заиппали до такой степени, что уже невмоготу стало и она раскрыла глаза, научилась говорить "нет", послала всех подальше.

Просто этой Злой вся семейка села на шею и мужички точно по той же схеме притягтвались и садились на шею уже со своей родней. А её бабка всегда жалела свою "нищасную" дочь-алкашку , а не Злую. Потому именно ей и присела. Злая виновата, что мамочка пьет. А папаша сопли жевал , когда мать Злую дубасила, бабка "ничего не видела". Нафиг надо с таким окружением зарабатывать плюсики, оценят, полюбят, поймут.. В личную жизнь тоже лезет всякое никчемное присосалово со своими мамашами.

Бозон Хиггса
#30259

У меня ролики и картинки другие были, а не от многих "уважаемых", которые для меня и есть никчемное барахло. Такая же отсебятина "толкователей Библии" и где каждая бабка бежит указывать про где правильно стоять и как кланяться, кого просить и сколько раз креститься. И ходят годами. Толку ноль.
А, они Змея с ядом выгнали, там же одна лепота и сияния, хлебайте гаввно, грешники ))

Бозон Хиггса
#30260
Лана-банана

Бозон, а вы не знаете, у Злой есть своя тема? Почитать бы. Я так поняла, что Злая тоже была сама милота, пока все указывающие-поучающие не заиппали до такой степени, что уже невмоготу стало и она раскрыла глаза, научилась говорить "нет", послала всех подальше.

Злая в теме пишет Уход за лежачим, кто должен? Тут в разделе Психология.
Без ника. У меня там сейчас тоже отписано, Можно по моему номерку найти.

Бозон Хиггса
#30261

По номерку Гугль не показывает. ) Короче - название темы в разделе.

Ольга
#30262

Есть ещё вариант: можно представить, что это не ваша мама, а ваш ребенок. Так вам будет легче ее и себя понять.
Например, если ребенок скажет, чтобы ему принесли подарок, вы же не подумаете о нем плохо. Вы просто поймёте, что он ещё не понимает, но хочет радости. Здесь то же самое, мама - это тот же ребенок, только в стареющей оболочке, она не понимает...
Но это не значит, что на нее надо сердиться и думать плохо. Это выглядит со стороны так же, как если бы ваш ребенок сказал: "Скажи, чтобы мне подарок принес", а вы такие с негативом "Сама скажи", а внутри "У какая она плохая". А на самом деле, со стороны вы - ребенок, который не понимает...
Мне кажется вообще легче было бы понимание друг друга, если бы видели детей, а не взрослых. Детей, которые бьют друг друга, пинают, обзываются, делают глупости.., но все хотят счастья...

Лана-банана
#30263
Ольга

Есть ещё вариант: можно представить, что это не ваша мама, а ваш ребенок. Так вам будет легче ее и себя понять.

И вот зачем мне, например, это представлять??? Зачем искать что-то шиворот-навыворот??? Зачем это вообще надА - мазохизЬмом заниматься, идти любить там кого-то, кого даже видеть желания нет, не то, чтобы любить? У меня есть ребёнок настоящий, его и буду любить. А этот, представленный насильно, как глухое ухо. Туда кричишь: "Люблююю!", а оттуда эхо: "Убьююю..." И нафиг мне кричать? 15 лет кричала. Горло уже сорвано. И висело это глухое ухо-"убивца" на ссисське, пока от своей тяжести не отвалилось. И лети ко всем чертям. Щёлкнуло что-то внутри и легко стало, свободно, силища появилась. МазохизЬмом больше не занимаюсь. Точно Бозон написала - как много лет в ГРЯЗИ любовь спала. Любовь свою теперь буду дарить только тем, кому ХОЧУ дарить, а не этим "ухам-убивцам".

Ольга
#30264

В этом мире два пути: или тебя поедают, или ты поедаешь другого. Или ты отдаешь свое счастье, или ты забираешь счастье у другого.
Вы на перепутье:
Выберете себя - себе легче, тяжелее другому.
Выберете ради другого - себе тяжелее, легче другому.
Можно тащить на себе инвалида, больного на голову, проблемного, отдавая свои силы, здоровье и счастье.
Можно бросить их в беде и жить для себя, сохраняя силы и здоровье.
Вы решаете сами.
Плохих людей нет, есть те, кого не захотели понять..

Ольга
#30265

Делайте как считаете правильным.

Здорово, когда человек может делать все, что хочет. Хочет любить - любит. Хочет жить для себя - живёт для себя. Хочет убивать - убивает. Ведь он всегда прав..
Зачем заставлять его нести ношу и страдать? Вот сказать каждому, всё, перестань заниматься мазохизмом и делай то, что тебе нравится. Половина сразу умрет, если не больше..

Лана-банана
#30266
Ольга

В этом мире два пути: или тебя поедают, или ты поедаешь другого. Или ты отдаешь свое счастье, или ты забираешь счастье у другого. Вы на перепутье: Выберете себя - себе легче, тяжелее другому. Выберете ради другого - себе тяжелее, легче другому. Можно тащить на себе инвалида, больного на голову, проблемного, отдавая свои силы, здоровье и счастье. Можно бросить их в беде и жить для себя, сохраняя силы и здоровье. Вы решаете сами. Плохих людей нет, есть те, кого не захотели понять..

Ольга, ну вы прямо крайности какие-то описываете. Есть ещё середина. Прошлый пост у меня злой какой-то получился)) Вот я за эту середину - себя поедать не давать и самим других не поедать. В моём случае - никто мать сейчас не собирается бросать, она одна не выживет. Я её НЕ ненавижу, я её даже жалею (ну и люблю всё же по-своему как-то). Но и поедать ей я себя больше не позволяю. Я не дам ей возюкать меня в омне - захочется ей меня повозюкать, так будут накладываться "санкции". Сейчас у нас всё нормально. Меня не поедает, а что она там кому и говорит пока, так то её дело.
Я выбираю и себя, и другого, но помощь оказывать посильную!!! А не во вред себе положить счастье своё к ногам поедающего. Я написала лично своё мнение. У тех девочек, у кого было искорёженное детство, как Коза, Котька, Бозон и многие другие, так у них может быть совершенно отличное от моего мнение. Каждый сам знает, как для него лучше и правильнее.

Алиса
#30267

Здравствуйте!, у меня мать - тиран, мне 31 год, и на протяжении всей жизни, я по её словам "дура, скотина, грязное животное, пятилетний ребёнок, не образованная тварь", при этом, полы мыть я не умею, как надо, посуду тоже, и убираться в квартире, и т. д, а ещё я должна быть каждый день телепатом, а то что мне 31 год и у меня нет мужа, друзей и живу с родителями, слава богу хоть работаю, а так всё хорошо, жаль, что зарплата не позволяет снять себе отдельное жильё. Гулять не хожу, в клубы не хожу, и вообще работа-дом-работа!

Ольга
#30268

Лана, я знаю, что и вы и все девчата на форуме добрые. А то, что гонят, обзывают, злятся, это потому что не видят себя со стороны.. Ставят "Я" важнее "Мы"..
То, что вы выбираете середину, вы выбираете напополам от зла и добра. На одной чаше весов добро, на другой зло, вы выбираете середину...
Вы хотите счастья. А разве можно быть счастливым, продолжая выбирать зло?
Вы скажете: "Какое зло? Это она плохая, а я - хорошая". И ваша мама думает так же.. Кто-то из вас делает шаги навстречу или всё остаётся как есть.. Лана выбрала как есть, то есть ту же яму..

Не давать творить зло по отношению к себе - правильно и не творить его его по отношению к другому. Но убрать зло можно только любовью. Не игнорированием, не словами, а любовью!

Нельзя вложить другому свое понимание, у каждого свобода выбора.
Поэтому чтобы решить проблему, каждый должен дойти САМ.

Психологу выгоднее гладить вас по головке. Ведь раскрыв вам глаза, он потеряет деньги. Поэтому ходят люди к ним годами.
Тренинги и книжки - придаток к чьему-то заработку.
На форуме вы выливаете свою боль друг на дружку и поглаживаете по головке, не решая проблему, а увязая в ней ещё больше..
А боль так и осталась, проблема не решена..

Ольга
#30269

Пока вы верите злу в голове, вы не дойдете.
Пока выливаете здесь злость на другого - не дойдете.
Пока не научитесь ставить себя на место другого - не дойдете..

Вы просто не видите себя со стороны, потому что сами не умеете ставить себя на место другого, чтобы понять его.

Как же полюбить того, от кого устал, хочешь сбежать?
Сразу все не бывает, это долгий труд.

Неправильно наступать себе на горло ради другого.
Правильно увидеть в другом свет, чтобы убрать тьму между вами.

Я тогда писала, но повторю четыре совета, которые помогут:
1. Полностью перестать говорить негатив!
Хочется сказать сплетни, что там "мамо" плохое сделала, какая соседка передала, где в новостях, и вообще "дура, вали отсюда", но изо рта ни одного плохого слова.
Зло увеличивает зло.. Это как сквозняк, чем холодней в доме, тем неуютней.
2. Ставить себя на место другого.
Каково ему, чего он хочет? А если бы мой ребенок так ко мне, как я к матери?
3. Каждый день искренне благодарите близких и далёких, маму за то хорошее, что они сделали. Главное КАЖДЫЙ день, но хоть одна ИСКРЕННЯЯ благодарность.
Помыла посуду - поблагодарите, ведь старалась. Смолчала, поблагодарите, ведь сдержала себя ради вас.
Для чего это? Чтобы вы научились видеть и плюсы.
4. Не верьте злым мыслям в голове. Они НЕ ваши..

Ольга
#30270

Пришла женщина сюда, вылила ведро помоев. Другая пришла, вылила тоже. Объединяемся! Каждая доливает и поглаживает по голове другую, барахтаясь в грязи. Ведь в компании лучше в грязи, чем одному. Раз и другие тонут, значит я права, что выбрала болото.. Сам тону и другого потяну..., вместо того, чтобы вытолкнуть его из болота..

До тех пор барахтаются, пока не поймут, что всю эту грязь они льют сами...

Здесь и дома, и в окружении.
Льют, потому что плохо им, они хотят свободы, счастья, а вместо этого тяжело на душе, слезы и страдания.
Не понимают они, что обвиняют в своих бедах ближнего, только потому что стоит рядом, ему плохо тоже и он их бьёт тоже от боли. Это как забить в тесную клетку много людей. Они бьют ближнего, толкают, считая его виновником своих бед. Не понимая, что человек рядом ничем не хуже его, он так же в беде и ему также нужна помощь. Вина клетки.. Из которой надо выйти..
А на других ветках тоже виноват ближний: муж изменил, жена бросила, отец ничем не помогал, ребенок не слушается..
Огрооомное болото.. Кто же проснется, встанет из грязи и начнет вытаскивать других, не выливая на них свою грязь, а поддерживая, указывать где выход?

Ольга
#30271

Лана, вы молодец!
Вы взяли на себя заботу о матери. Или это естественно? Ведь мать тоже берет на себя заботу о ребенке. Тогда мать тоже молодец.
Ваш труд по отношению к ней - это ВАШ труд, ваша любовь к ней.
Но достаточно ли заботиться о физической оболочке, а о душе? Это и есть та самая ваша середина, о теле заботитесь, а душа ждёт любви..
А дать человек может только то, что имеет..
Имеет боль - даёт другому боль..
Внутри любовь - делает другого счастливым..

Ольга
#30272

Анекдот:
Идут два мужика по болоту. Вокруг лягушки расквакались. Один их и палкой лупил и ногами пинал, ничего не помогает. Другой взял камень, кинул и наступила тишина.
Первый спрашивает: "Что ты сделал?" Второй: "В дирижёра попал".

Ольга
#30273

Очень часто пытаются помочь те, кто говорит вам плохие слова.
И очень часто топят, прикрываясь красивыми словами.
Главное, чему вы поверите: словам или сердцу, которое пытается до вас достучаться..

Ольга
#30274

Вот так иногда кажется, что делаешь людям добро, а со временем понимаешь, что наоборот..

Ольга
#30275

Однажды я протянула руку за куском хлеба. Проходящий мимо мужчина с улыбкой положил мне в руку кусок ***. Тогда я подумала, что он творит зло не понимая. Сейчас знаю, что он просил меня поверить в него. Он хотел как лучше, помочь мне, чтобы за всем этим наносным мусором я видела Живое..
Поднимайтесь!

Ольга
#30276

Когда вы понимаете только себя, вы заперты в одной комнате, плача, что вас не понимают. Когда вы учитесь ставить себя на место другого, понимать его, вы расширяете границы своего мировоззрения, начинаете понимать других сами.. и уже нет слез, вы выходите из заточения..

Лана-банана
#30277
Ольга

Когда вы понимаете только себя, вы заперты в одной комнате, плача, что вас не понимают. Когда вы учитесь ставить себя на место другого, понимать его, вы расширяете границы своего мировоззрения, начинаете понимать других сами.. и уже нет слез, вы выходите из заточения..

Ольга, ок, поставили себя на место матери и что же видим? Я не люблю тебя, ты мой постоянный раздражитель, потому что родила тебя от нелюбимого мужчины; под давлением окружающих, потому что надА, как у всех; поздно было делать аборт; хотела мальчика, а родилась ты; для стакана в старости; ты не оправдала моих ожиданий; ты помешала моей личной жизни... итд итп. Ну, поняли мы всё это - да, им плохо и что? Понять и простить? Ок, поняли и простили, слёз уже нет, но их отношение к ребёнку не изменится. Если ребёнок не любим, то насильно мил для них не будешь. Вот и всё.

Ольга
#30278
Лана-банана

Ольга, ок, поставили себя на место матери и что же видим? Я не люблю тебя, ты мой постоянный раздражитель, потому что родила тебя от нелюбимого мужчины; под давлением окружающих, потому что надА, как у всех; поздно было делать аборт; хотела мальчика, а родилась ты; для стакана в старости; ты не оправдала моих ожиданий; ты помешала моей личной жизни... итд итп. Ну, поняли мы всё это - да, им плохо и что? Понять и простить? Ок, поняли и простили, слёз уже нет, но их отношение к ребёнку не изменится. Если ребёнок не любим, то насильно мил для них не будешь. Вот и всё.

Изменится ваше отношение к ним.

Ольга
#30279

Вы опять увидели только минусы в другом..

Лана, поймите:
- пока вы сами в болоте, вы, борясь за "правду", топите остальных и тех, кто сюда заходит. Делаете им хуже, а не лучше..
Помочь другим вы сможете только тогда, когда сами вылезете из проблемы.
- вы описали сейчас вашу точку зрения, как вы видите, а ваша мама думает совсем иначе.
- вы нападаете на того, кто думает иначе, потому что вам больно. Ваша боль звучит в постах, но убрать эту боль можете только вы САМИ. Когда поймёте, что другой тоже прав по своему.

Что легче: послать кого-то подальше, обвинив в свои неудачах или, работая внутри себя, пытаться увидеть правоту другого?

Вот стоит маленький ребенок, губки надул, ножкой топает "Я прав, а ты плохая". Мы же понимаем, что ему нужно время вырасти.
Но часто вырастает лишь оболочка, а внутри, хоть в 30, хоть 50, хоть в 80 остаётся тот же маленький ребенок с той же позицией.
И идёт по жизни, не видя другого.., ставя "Я" важнее "МЫ".
А если в семье два таких взрослых ребенка или больше?
Погладь его по головке, он будет думать, я прав, меня же гладят.
Скажи ему, что он не прав, он агрессивно накинется на тебя, потому что не умеет, не научился видеть и понимать других. Ведь чтобы понять, нужно уметь слушать и слышать другого, видеть в нем доброе, любить..

Ольга
#30280

Вот скажи мне или Бозон кто-нибудь, что мы дуры, плохие и идите вы на.., мы не обидимся, потому что знаем во-первых, что это не так, во-вторых знаем, что бьёт только слабый...

А слабый он, потому что как засел в своей комнатушке со своим правильным "Я", так всю жизнь в ней и просидел. А если бы вышел за пределы, научился понимать и одного, и другого, и третьего, и тысячного, то понял бы что каждый прав по своему.. Окреп, внутренне повзрослел и стал видеть бы этот мир со всех сторон, а не только с одной!
И тогда он не сидел бы не форуме и не плакал "Другой плохой, а я хороший, помогите!"
Но нельзя вырасти за другого, каждый растет внутри САМ. Можно лишь поддержать, указать где выход, показать своим примером.
А дальше человек выбирает сам: или он остаётся в позиции ребёнка и также плачет, или он упорным и долгим трудом начинает взрослеть, учится понимать других.

Вот стоят дети в песочнице: "Ты дура! - "Нет, ты сама дура!" И плачут, кулаками машут, а потом бегут плакаться тем, кто их пожалеет..

Увидели со стороны? Дети! Не понимают...
А теперь, у большинства выросли оболочки, а внутри остались те же дети и опять: "Ты дура! - "Нет, ты сама дура!" И плачут, кулаками машут, а потом бегут плакаться тем, кто их пожалеет..

Как и написала выше Алиса "Мне 31 год, меня мама называет дурой, она плохая".
Тело выросло, а уровень понимания других на уровне детского сада. И стоит что-то сказать, сразу гнать ведь начнут, ногами топать, нападать...

Так и появляются ветки: муж плохой, жена плохая, отец плохой, мать плохая, а я белый и пушистый.

И никакие тренинги, книжки, психологи не помогут, пока дети САМИ не начнут взрослеть.
Пока не поймут, что и другие тоже правы, пока не научатся прислушиваться, видеть себя со стороны, ставить себя на место другого, пытаясь понять каково ему? Как сделать другого счастливым, как ему лучше?

Ольга
#30281

И чем больше человек внутренне растет, тем больше понимает, что бьёт его слабый, потому что просит о помощи.., потому что запутался, хочет чтобы его понимали и любили..

Можно пнуть того, кто просит о помощи, сказав "Сам плохой, заслужил. Ты меня пнул и я тебя пну.." и.. самому просить о помощи других.. в группе "Жертвы, объединяемся против тирана!".. Революции и войны тому пример..
Можно пройти мимо, сказав "Я себя поедать не позволю", бросив слабого в беде, опускаясь самому..
Можно помогать, понимая, что первое время, пока человек сам не встанет на ноги, он будет тебя пинать и висеть обузой, как маленький ребенок.

Это хорошо видно на примере, когда человек тонет.
Один тонет и кричит: "Помогите!".
Второй проплывает мимо и говорит: "А зачем мне обуза, я себя топить не дам".
Третий ныряет, и спасает, вытаскивая на себе, хотя первый вначале не понимая, пытается его топить и висит на нем грузом.

Нельзя человеку говорить как ему поступать, он сам решает. Но объяснять стоит.

Потому что пока вы не научитесь понимать и любить других, вы будете несчастны и .. вами будут управлять..

Пока вы не поймёте, что слова - это мишура. Смотрите в глаза, слушайте сердце того, кто рядом..
Любить или не любить? Каждый выбирает сам..

Ольга
#30282

А ведь все живое хочет любви..

Лана-банана
#30283
Ольга

.. Лана, поймите: - пока вы сами в болоте, вы, борясь за "правду", топите остальных и тех, кто сюда заходит. Делаете им хуже, а не лучше.. Помочь другим вы сможете только тогда, когда сами вылезете из проблемы. - вы описали сейчас вашу точку зрения, как вы видите, а ваша мама думает совсем иначе. - вы нападаете на того, кто думает иначе, потому что вам больно. Ваша боль звучит в постах, но убрать эту боль можете только вы САМИ. Когда поймёте, что другой тоже прав по своему. Что легче: послать кого-то подальше, обвинив в свои неудачах или, работая внутри себя, пытаться увидеть правоту другого? ..

Ольга, мне уже не больно. Я успокоилась. Я не держу ни на кого зла. А насчёт понять другого - так то можно понять, что ребёнок не любим и мать его шпыняет всё детство. Ок, поняли, что не любИм, терпит ребёнок до 18 лет, пытаясь понять, поняв. И вот тут - мать, ну отпусти ты своего нелюбимого ребёнка, который глаза мозолит, пусть строит свою жизнь дальше! Но нет! Надо же лезть во взрослую жизнь своих нелюбимых детей, выматывая и издеваясь. Дитю уже деваться некуда - всё равно догоняет и шпыняет.
Ваши посты говорят о том, что надо смириться - пусть мать измывается дальше, а её гладить по головке со словами "да, я тебя понимаю, тебе плохо, бей меня, бей, а я тебя всё равно люблю". И так ВСЮ ЖИЗНЬ.

Ольга
#30284
Лана-банана

Ольга, мне уже не больно. Я успокоилась. Я не держу ни на кого зла. А насчёт понять другого - так то можно понять, что ребёнок не любим и мать его шпыняет всё детство. Ок, поняли, что не любИм, терпит ребёнок до 18 лет, пытаясь понять, поняв. И вот тут - мать, ну отпусти ты своего нелюбимого ребёнка, который глаза мозолит, пусть строит свою жизнь дальше! Но нет! Надо же лезть во взрослую жизнь своих нелюбимых детей, выматывая и издеваясь. Дитю уже деваться некуда - всё равно догоняет и шпыняет.
Ваши посты говорят о том, что надо смириться - пусть мать измывается дальше, а её гладить по головке со словами "да, я тебя понимаю, тебе плохо, бей меня, бей, а я тебя всё равно люблю". И так ВСЮ ЖИЗНЬ.

Нет, Лана, я писала другое.
Я не писала "смириться". Я писала "Неправильно наступать себе на горло ради другого. Правильно, увидеть в нем свет и тогда тьма уйдет".
До тех пор пока вы будете видеть в живом плохое, это живое будет вас шпынять в разных лицах. Убежите от матери, появится другой шпынятель.
Правильно Бозон написала про "транслятор"... Можно отсекать от себя "проблемных" людей, но это позиция слабого. Опять- таки ваше право..
Можно выбрать позицию жертвы, но так ею останетесь..
Можно не верить транслятору в голове, НЕ верить злым мыслям о живом. В каждом из нас море плюсов! Вы видите только минусы и за них цепляетесь, потому что так вам легче... Другому легче украсть, а не заработать тяжёлым трудом, третьему легче обмануть, чем сказать правду. Потому что ради добра надо потрудиться, рост души занимает годы. Гораздо легче оставить все как есть и продолжать обвинять других, как это делают алкоголики, наркоманы, обжоры, в общем все те, кто попал в беду..
Научитесь видеть плюсы в другом. Не обманывая себя. Они есть у каждого!

Бозон Хиггса
#30285
Ольга

И чем больше человек внутренне растет, тем больше понимает, что бьёт его слабый, потому что просит о помощи.., потому что запутался, хочет чтобы его понимали и любили.. Можно пнуть того, кто просит о помощи, сказав "Сам плохой, заслужил. Ты меня пнул и я тебя пну.." и.. самому просить о помощи других.. в группе "Жертвы, объединяемся против тирана!".. Революции и войны тому пример.. Можно пройти мимо, сказав "Я себя поедать не позволю", бросив слабого в беде, опускаясь самому.. Можно помогать, понимая, что первое время, пока человек сам не встанет на ноги, он будет тебя пинать и висеть обузой, как маленький ребенок. Это хорошо видно на примере, когда человек тонет. Один тонет и кричит: "Помогите!". Второй проплывает мимо и говорит: "А зачем мне обуза, я себя топить не дам". Третий ныряет, и спасает, вытаскивая на себе, хотя первый вначале не понимая, пытается его топить и висит на нем грузом. Нельзя человеку говорить как ему поступать, он сам решает. Но объяснять стоит. Потому что пока вы не научитесь понимать и любить других, вы будете несчастны и .. вами будут управлять.. Пока вы не поймёте, что слова - это мишура. Смотрите в глаза, слушайте сердце того, кто рядом.. Любить или не любить? Каждый выбирает сам..

Не, я могу мимо и что-то сказать - сидишь в яме, а я вот нет, а ты с этими сидишь всё? Ну-ну. Сидящий бросается со своими окружением злой. Я - фюить дальше..
Потом опять мимо , сидишь? Ну-ну. И эти все тут? Фюить...
Злой или задумается, вон же кто-то выбрался, а почему я все сижу? И нигде не было результата. Или останется сидеть, плачась и себя жалея. Вокруг "помогающие добрым словом". Особенно эти за денежку.
..
Бозон - вредный.
..

Лана-банана
#30286
Ольга

Нет, Лана, я писала другое. Я не писала "смириться". Я писала "Неправильно наступать себе на горло ради другого. Правильно, увидеть в нем свет и тогда тьма уйдет". ...

Ольга, мы на разных языках говорим?)) Ладно напишу вот так - можно любить, понять/простить, увидеть свет, но издалека, не подвергая себя ежедневному уничтожению.

Ольга
#30287
Лана-банана

Ольга, мы на разных языках говорим?)) Ладно напишу вот так - можно любить, понять/простить, увидеть свет, но издалека, не подвергая себя ежедневному уничтожению.

В том то и дело, что мы все говорим и мыслим по разному! И важно понимать друг друга.
Вон Бозон с полуслова всех понимает. Вам я уже так все разжевала, даже с инструкцией, а вы все не понимаете, потому что не хотите... но опять таки ваш выбор. Пока не научитесь понимать других, не решите свою проблему.

Лана, издалека не любят...
Те, кто любят, всегда рядом!

Я писала всем!
Вы выбрали сидеть в яме, ничего не меняя.
Другой может быть задумается и выберет иначе.
Вам же, Лана, уточню, понимаете ли вы или нет, но вы топите других девчат..

Ольга
#30288

Я вижу, что вы пытаетесь разобраться, но не понимаете.
Я сама прохожу эти этапы.
И уже поняла, что чтобы понять головой, нужно вначале дойти сердцем.

Лана-банана
#30289
Ольга

В том то и дело, что мы все говорим и мыслим по разному! И важно понимать друг друга. Вон Бозон с полуслова всех понимает. Вам я уже так все разжевала, даже с инструкцией, а вы все не понимаете, потому что не хотите... но опять таки ваш выбор. Пока не научитесь понимать других, не решите свою проблему. Лана, издалека не любят... Те, кто любят, всегда рядом! Я писала всем! Вы выбрали сидеть в яме, ничего не меняя. Другой может быть задумается и выберет иначе. Вам же, Лана, уточню, понимаете ли вы или нет, но вы топите других девчат..

Вот именно, что Бозон всё понимает! И я теперь прекрасно всё понимаю. Вы мне жевали-жевали, инструкции писали - вы слышите только себя и высказываете свою точку зрения (единственно правильную). Слова Бозон перекручиваете наоборот, т.к. хотите видеть её слова так, как ВЫ хотите их видеть.
Вы говорите, что я топлю тут всех? Ок, я больше писать не буду, не буду никого "топить". Пишите теперь вы, что надо любить тирана, видя в нём свет, заглядывать в глаза и пожертвовать всей своей жизнью ради него.

Ольга
#30290

Как объяснишь ребенку, который бьёт животных, что это неправильно? Ведь пока он сам сердцем не дойдет, он не поймет головой. Ведь может даже вырасти оболочка, а также продолжать издеваться над слабыми. И не объяснишь, пока сам сердцем не дойдет.
Я вижу, как вы хотите понять, но не понимаете головой, потому что душой отстраняетесь.
Я тоже проходила те же ошибки что и вы.
У вас, Лана, есть сильные стороны: вы добрая, берете на себя ответственность за других, в вас есть сила защищать слабого.. вы стараетесь помочь и утешить.
Если вы захотите помочь девчатам на ветке, вначале вытащите себя, чтобы потом вытягивать их. Иначе вы будете их топить, потому что сами ещё в проблеме.
Попробуйте 4 совета. Может быть через полгода заметите изменения.
Знаете, когда я вышла замуж, первые годы думала мой муж - страшный эгоист, а я хорошая. Мне понадобилось несколько лет над собой работать, чтобы понять, что у меня оказывается идеальный муж, а страшной эгоисткой была я.

Бозон Хиггса
#30291
Ольга

Как объяснишь ребенку, который бьёт животных, что это неправильно? Ведь пока он сам сердцем не дойдет, он не поймет головой. Ведь может даже вырасти оболочка, а также продолжать издеваться над слабыми. И не объяснишь, пока сам сердцем не дойдет. Я вижу, как вы хотите понять, но не понимаете головой, потому что душой отстраняетесь. Я тоже проходила те же ошибки что и вы. У вас, Лана, есть сильные стороны: вы добрая, берете на себя ответственность за других, в вас есть сила защищать слабого.. вы стараетесь помочь и утешить. Если вы захотите помочь девчатам на ветке, вначале вытащите себя, чтобы потом вытягивать их. Иначе вы будете их топить, потому что сами ещё в проблеме. Попробуйте 4 совета. Может быть через полгода заметите изменения. Знаете, когда я вышла замуж, первые годы

Вы разговариваете с ланой с позиции мать-психолог объясняет ребенку.
А я говорю с взрослым человеком. Я могу что-то сказать, но ВЗРОСЛЫЙ имеет право не прислушаться или вникнуть.

Бозон Хиггса
#30292
Лана-банана

И я теперь прекрасно всё понимаю. Вы мне жевали-жевали, инструкции писали - вы слышите только себя и высказываете свою точку зрения (единственно правильную). Слова Бозон перекручиваете наоборот, т.к. хотите видеть её слова так, как ВЫ хотите их видеть. Пишите теперь вы, что надо любить тирана, видя в нём свет, заглядывать в глаза и пожертвовать всей своей жизнью ради него.

Так делает ваша матушка.

Бозон Хиггса
#30293
Ольга

Как объяснишь ребенку, который бьёт животных, что это неправильно? Ведь пока он сам сердцем не дойдет, он не поймет головой. Ведь может даже вырасти оболочка, а также продолжать издеваться над слабыми. И не объяснишь, пока сам сердцем не дойдет. Я вижу, как вы хотите понять, но не понимаете головой, потому что душой отстраняетесь. Я тоже проходила те же ошибки что и вы. У вас, Лана, есть сильные стороны: вы добрая, берете на себя ответственность за других, в вас есть сила защищать слабого.. вы стараетесь помочь и утешить. Если вы захотите помочь девчатам на ветке, вначале вытащите себя, чтобы потом вытягивать их. Иначе вы будете их топить, потому что сами ещё в проблеме.

Каким девчатам на ветке надо? Тем, кто толпой лане мешал задуматься, менять себя и поглаживал, на меня тут бросались эти "защитницы ланы" толпой гнать ? Читали тут дневничок которые?

Бозон Хиггса
#30294

Если лана хочет кого-то тащить, право выбора имеется, но это исключительно личное желание, а не чужие инструкции . Я лично не стану.

Ольга
#30295
Бозон Хиггса

Вы разговариваете с ланой с позиции мать-психолог объясняет ребенку.
А я говорю с взрослым человеком. Я могу что-то сказать, но ВЗРОСЛЫЙ имеет право не прислушаться или вникнуть.

Я думала об этом. Могу ли я дать свободу выбора ребенку, который идёт в болото? Он просит о помощи, а я буду говорить "давай вылезай из болота сам"? Для меня это равнодушие.
Взрослый ли ребенок, каждый имеет право поступать как хочет. Но если на моих глазах, один будет бить другого или человеку плохо потому что он не понимает как ему быть, я буду помогать со своим единственно правильным выходом - Любовь. А дальше каждый уже сам решит, подходит ему или не подходит мой выход.

Ольга
#30296
Бозон Хиггса

Так делает ваша матушка.

Да.
Потому что её любит.

Гость
#30297
Гость

Ольга, ваша метода работает именно с травматиками. Я вспомнила, как тут женщина, может и вы, писали, что разгневанную маму нужно обнять. А вы знаете, сколько детей приходят в синяках в школу после этого акта? Ребенок бесит мать, она его не любит, она его родила случайно потому что аборт делать побоялась за свое зборовье, либо ее мать зас авила родить внучку. или ради денег от государства. Или чтобы мужика удержать. Или чтобы после работы, где не смеешь слово вякнуть, приходить и срывать зло на нем, чтобы от этого зла не лопнуть. И он еще к ней лезет, ей и так тошно его трогать, нюхать, а он касается, воняет рядом, за шею хватает. Девочка так и написала: моя мать меня за это вообде убила бы, я ее боюсь.

Гость
#30298
Ольга

Я думала об этом. Могу ли я дать свободу выбора ребенку, который идёт в болото? Он просит о помощи, а я буду говорить "давай вылезай из болота сам"? Для меня это равнодушие. Взрослый ли ребенок, каждый имеет право поступать как хочет. Но если на моих глазах, один будет бить другого или человеку плохо потому что он не понимает как ему быть, я буду помогать со своим единственно правильным выходом - Любовь. А дальше каждый уже сам решит, подходит ему или не подходит мой выход.

Оля, у вас дети то есть? Вы их бьете?

Ольга
#30299
Гость

Оля, у вас дети то есть? Вы их бьете?

У меня нет детей. Всю жизнь мечтаю, но нет возможности..
Но если бы были, я бы их не била, а отдала бы всю себя.

И мне очень больно видеть людей, которым отдаешь все свое сердце, а они бьют тебя в ответ, потому что в плюсе видят минус..
И также бьют тех, кто рядом с ними, своих матерей..
Не их вина и не вина матерей. Вина транслятора.
Я понимаю Лану, понимаю как сильно любит ее ее мать и тяжело, что этого не понимает Лана.
Можно гнать тех, кто хочет вам помочь, бить их словами, считая себя жертвой. Но как вы вылезете из проблемы, когда видите только минус?
Бозон плохая иди вон (не разглядели доброту и желание помочь), помогальщики плохие.. перечитайте, вы даже вопросы задаёте, предполагая плохое в другом..
Как вы увидите доброту в другом, когда верите злу в голове?

Гость
#30300
Ольга

У меня нет детей. Всю жизнь мечтаю, но нет возможности.. Но если бы были, я бы их не била, а отдала бы всю себя. И мне очень больно видеть людей, которым отдаешь все свое сердце, а они бьют тебя в ответ, потому что в плюсе видят минус.. И также бьют тех, кто рядом с ними, своих матерей.. Не их вина и не вина матерей. Вина транслятора. Я понимаю Лану, понимаю как сильно любит ее ее мать и тяжело, что этого не понимает Лана. Можно гнать тех, кто хочет вам помочь, бить их словами, считая себя жертвой. Но как вы вылезете из проблемы, когда видите только минус? Бозон плохая иди вон (не разглядели доброту и желание помочь), помогальщики плохие.. перечитайте, вы даже вопросы задаёте, предполагая плохое в другом.. Как вы увидите доброту в другом, когда верите злу в голове?

Интересный вы человек какой. В матерях тиранах зла нет, а в моей голове зло разглядели?)))

Ольга
#30301
Гость

Интересный вы человек какой. В матерях тиранах зла нет, а в моей голове зло разглядели?)))

В том то и дело что нет.
Это вы так подумали.

Зло держит всех нас и транслирует в голову каждого иллюзии.
Поверит человек злу в голове - отдаст свою энергию на реализацию зла.
Не поверит злу в голове - зло умрет без энергии.
Нет зла в живом!
Зло в мертвом!
Мертвое держит живое в клетке.
Скоро мы выйдем из этой клетки.
Но пока мы в ней, зло будет давать каждому в голову плохие мысли и здесь уже ваш выбор чему мы отдадите свою энергию: добру или злу.
Чему поверите - тому и отдадите энергию на реализацию.

Гость
#30302
Ольга

В том то и дело что нет. Это вы так подумали. Зло держит всех нас и транслирует в голову каждого иллюзии. Поверит человек злу в голове - отдаст свою энергию на реализацию зла. Не поверит злу в голове - зло умрет без энергии. Нет зла в живом! Зло в мертвом! Мертвое держит живое в клетке. Скоро мы выйдем из этой клетки. Но пока мы в ней, зло будет давать каждому в голову плохие мысли и здесь уже ваш выбор чему мы отдадите свою энергию: добру или злу. Чему поверите - тому и отдадите энергию на реализацию.

Понятно, Ольга. В поверили, что в моих словах зло, а не интерес. Жаль.

Ольга
#30303
Гость

Понятно, Ольга. В поверили, что в моих словах зло, а не интерес. Жаль.

А вот как достучаться, что не поверила?
А может вы знаете, что не поверила и улыбаетесь..
С другой стороны, я тоже иду этой дорогой. И ещё ошибаюсь.. Далеко от людей.. Еще год проходить воду, потому что выйти из программы можно только полностью перестав верить злу.
Просто сейчас ушла моя собака и мне хочется сказать:
Давайте стараться друг за друга, а не друг против друга. И если кто-то падает, то поднимать его. Хотя я знаю, что все мы так и делаем.