Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 2004
Гость
#101419
Гость

Кто нибудь делал уколы в мочевой пузырь препаратом кеторолак.Первый раз про такое слышу. Говорят убирает надолго болевой синдром и воспаление. Может кто делал. откликнитесь. Как эффект?

Слышала, но в РФ не делают, по крайне мере я не нашла такого уролога кто б знал про такое. Но читала в зарубежной литературе про такие уколы. Не обязательно кеторолак, любое обезболивающее

Татьяна
#101420
Гость

Слышала, но в РФ не делают, по крайне мере я не нашла такого уролога кто б знал про такое. Но читала в зарубежной литературе про такие уколы. Не обязательно кеторолак, любое обезболивающее

Мне в Питете предложили. Вот не знаю решаться или нет. Процедура то не простая. Да и надолго ли хватит. Где бы поподробнее прочесть об этом?

Татьяна
#101421
Татьяна

Мне в Питете предложили. Вот не знаю решаться или нет. Процедура то не простая. Да и надолго ли хватит. Где бы поподробнее прочесть об этом?

В Питере

Натали
#101422
Татьяна

В Питере

Подскажите, а кто пролечился или лечиться от ИЦ эндоферином? Какой эффект? Прошу откликнуться.

Гость
#101423

Девочки может кто то сталкивался...не знаю что делать...стрептокок в моче уретре во влагалище, кандидоз, дизбактериоз влагалища..еще и хламидиоз недавно определили...из симптомов жжения то до то во время то после мочеиспускания...то есть то нету...и выделения...что делать ?

Tory
#101424
Гость

Девочки может кто то сталкивался...не знаю что делать...стрептокок в моче уретре во влагалище, кандидоз, дизбактериоз влагалища..еще и хламидиоз недавно определили...из симптомов жжения то до то во время то после мочеиспускания...то есть то нету...и выделения...что делать ?

У меня тоже так,почитайте выше мои сообщения

Tory
#101425
Гость

Девочки может кто то сталкивался...не знаю что делать...стрептокок в моче уретре во влагалище, кандидоз, дизбактериоз влагалища..еще и хламидиоз недавно определили...из симптомов жжения то до то во время то после мочеиспускания...то есть то нету...и выделения...что делать ?

Пока не вылечите хламидии,то у вас будет все,что вы описали именно это она все и провоцирует

Гость
#101426
Tory

Пока не вылечите хламидии,то у вас будет все,что вы описали именно это она все и провоцирует

Извините у вас тоже хламидии и стрептококи ?а симптомы у вас при хламидиозе тоже проявляются в жжении? Вы сейчас проходите лечение? Мне назначили вильпрофен по 3 раза в день 14дней и карсил и все...не знаю что покажут анализы после лечения но симптомы пока у меня остаются...лечусь 9день
..а у вас как ?

Гость
#101427
Натали

Подскажите, а кто пролечился или лечиться от ИЦ эндоферином? Какой эффект? Прошу откликнуться.

А откуда такая инфа, что этим препаратом лечат иц. Насколько я знаю, его производят в Беларуси, это что то наподобие гармонов, сделан непонятно из чего и лечат с его помощью эндометриоз?

Tory
#101428
Гость

Извините у вас тоже хламидии и стрептококи ?а симптомы у вас при хламидиозе тоже проявляются в жжении? Вы сейчас проходите лечение? Мне назначили вильпрофен по 3 раза в день 14дней и карсил и все...не знаю что покажут анализы после лечения но симптомы пока у меня остаются...лечусь 9день
..а у вас как ?

У меня хламидии и энтеракокк,но он в пределах нормы,хламидия меняет биоценоз влагалища в худшую сторону оттуда и стрептококки и прочая ерунда
При хронической форме 14 дней мало и нужно два антибиотика из разных групп
Лечение минимум должно занимать 21 день
Я тоже прохожу лечение,пару комментариев назад написала что мне назначили
И да,у меня тоже жжение в уретре,чаще появляется после мочеиспускания ,еще зуд есть,в районе клитора

Tory
#101429
Гость

Извините у вас тоже хламидии и стрептококи ?а симптомы у вас при хламидиозе тоже проявляются в жжении? Вы сейчас проходите лечение? Мне назначили вильпрофен по 3 раза в день 14дней и карсил и все...не знаю что покажут анализы после лечения но симптомы пока у меня остаются...лечусь 9день
..а у вас как ?

Извиняюсь,не писала тут чем лечусь
Два антибиотика:ультрацин и сумамед по схеме,дазолик(т.к присутствует немного гарднеллы),флуконазол ,полижинакс,от себя я добавила для иммунитета:генферон,ликопид и витамины супрадин Все эти препараты пьются в определенной схеме в определенные дни и занимает лечение 21 день,все очень индивидуально для каждого,ещё не знаю поможет ли эта схема
У меня 7-ой день лечения,жжение поумерилось,но вот от свечей полижинакс зуд усилился,буду звонить врачу чтоб заменила их на другие

#101430
Замученная

Сообщение было удалено

ФИТОЛИЗИН!! и будет все о кей. Клюква (ягоды) в виде сиропа.

Шаманка
#101431

а мне фитолизин ну вообще никак, а от клюквы стало хуже, она очень сильно закисляет мочу, после клюквы стала очень кислая, потом купила полоски для определения ph и контролирую. Могут идти соли и кислая среда будет дополнительным раздражителем.

Гость
#101432
Замученная

Сообщение было удалено

Попробуйте генферон миллионик. который. Он укрепляет иммунитет. Но после него могут болеть колени и суставы. Но это временно. Так же нужно сдать анализы на заболевания , передающиеся половым путем. И цистон, канефрон, фитолизин + клюквенный морс. Из таблеток фурамаг хорошо помогает, но у него есть побочные эффекты. Тут вопрос, из-за чего цистит. Есть цистит потому что уретра близко к влагалищу. А вообще надо сдать анализы на бак посев.

Гость
#101433

Я тоже долго мучилась, а сестра посоветовала одного своего знакомого, он помог. Потом и мама к нему обращалась он целительством занимался, поставил на ноги, а от неё врачи даже отказались. Пишите мне в личку, дам контакты, здесь не буду писать. anna2s@yandex.ru вообще не верила никогда в эти вещи..., но теперь верю.

Гость
#101434

Девочки, кто делал операцию, и прошел год и более, скажите у вас после близости мочевой больше болит?

Гость
#101435
Гость

Я тоже работаю, по-прежнему в выходные стараюсь куда-то ездить, путешествую. Но иногда накатывает тоска, или не могу на работе состредоточиться, если дискомфорт внизу или в туалет могу захотеть на долгом совещании. Сейчас страх перед отпуском. В самолёте то ладно, везде туалет есть, но потом в автобусе от аэропорта ехать часа 3. Да и на море непонятно, как организм отреагирует например на купание. Вдруг прлмерзну, опять начнется. Аптечку собрала больше чемодана))))) плавок много беру, чтобы в мокром не быть ни в коем случае. Но все равно страх есть. Вспоминаю, как раньше радовалась от предвкушения. А сейчас напряг прям, хочется, а страшно..

Мне например морская вода помогает, сильно помогла, (Персидский залив, очень соленый) но не могу позволить себе жить у моря, разве что переехать...

Гость
#101436
Ольга

У меня боль и жжение в мочевом при наполнении и частые позывы. Болею 1,5 года. Были периоды "просветления", сейчас ухудшение. Цистит, судя по всему, интерстициальный (боль при наполнении). Официально такой диагноз ставили, как и просто хронический. Но дело не в этом. Качество жизни сильно ухудшилось за эти полтора года. Это жизнь с постоянным перетерпливанием и болезненностью в мочевом. Депрессия. О личной жизни речи нет, просто пропало всякое желание в результате этой болезни. Но не это главное, а то что не получается жить без боли. Эту боль приходится терпеть, отвлекаться, пить обезболивающие, которые не помогают полностью. Состояние у меня душевное нехорошее, естественно. Врачей, которые лечат иц в Москве, не знаю. Слышала про Салюковых, которых скорее бизнес делают на продаже фибразе. Как это все переносить и не слететь с катушек, тоже не знаю.
Чем обезболиваться, хз. Пила амитриптилин (тупил, но боль до конца не снимал), лирика тоже не снимала полностью да и не выход это, симбалта вот - знаю,кому-то помогает. Но я от нее ночью норм не сплю. А для мочевого очень важен сон, хоть какой-то перерыв чтоб успокоить воспаление. В общем, пока в полных непонятках, чем снимать эти симптомы. Какое-то время помогал спазмекс, сейчас не чувствую. Нервы расстроены от этого всего, и главное, это только начало болезни. Как терпеть, как жить, я не знаю. Подсаживаются ицешницы на лирику, а потом? повышение доз и уже не помогает, даже в смеси с амитриптилином. А опиаты хрен кто выпишет в нашей стране, да и тоже наверное не выход. Круг по врачам прошла в прошлом году, все эти инстилляции только выжимание денег, бизнес на больных, врача, который бы серьезно занимался лечением иц, я пока не нашла. Если знаете, поделитесь.

У меня был ТУР 8 месяцев назад, все ухудшилось, лучше бы я не делала. Тоже слышала про Салюковых, кто посещал ? Подскажите помогут?

Алина
#101437

У меня было так, что я несколько раз подряд лечила цистит антибиотиками, а потом настал такой момент, что они просто перестали помогать, как сказала врач, такое бывает, привыкание... Назначила мне Макмирор, это антимикробное средство расширенного действия, на микрофлору никакого негативного воздействия, цистит был побежден, чему я очень рада.

Гость
#101438
Гость

Попробуйте генферон миллионик. который. Он укрепляет иммунитет. Но после него могут болеть колени и суставы. Но это временно. Так же нужно сдать анализы на заболевания , передающиеся половым путем. И цистон, канефрон, фитолизин + клюквенный морс. Из таблеток фурамаг хорошо помогает, но у него есть побочные эффекты. Тут вопрос, из-за чего цистит. Есть цистит потому что уретра близко к влагалищу. А вообще надо сдать анализы на бак посев.

У всех интерферонов нет доказательной базы! Их выпускают для выкачивания денег. Иммунитет вообще не поднимешь лекарствами, здоровый образ жизни, положительные эмоции и питание. У цистита 2 причины: либо бактерия которая в мочевом или гинекологии, либо психологическая, я уже раньше писала,т.к сама с этим столкнулась, мочевой пузырь это наши эмоции. 70% циститов у женщин это от стрессов, переживаний. Кстати есть очень хороший специалист который все обьяснит и вылечит это гомеопат.

Шаманка
#101439
Алина

У меня было так, что я несколько раз подряд лечила цистит антибиотиками, а потом настал такой момент, что они просто перестали помогать, как сказала врач, такое бывает, привыкание... Назначила мне Макмирор, это антимикробное средство расширенного действия, на микрофлору никакого негативного воздействия, цистит был побежден, чему я очень рада.

Мне свечи макмиррор назначала гинеколог после антибиотиков от мнимой молочницы так сказать перестраховаться.

Гость
#101440
Кристина

Да из Киева Марьян Татьяна Васильевна,гастроеэнтеролого институт им Шалимова,лучшего в Киеве не найти,я слава богу у нее уже лечусь лет 7 и все время она меня из таких ситуаций вытягивала,каждый день в поликлинике института до 4х она на приеме,вот врач от бога,чего не скажешь об урологе в том же институте.

[:frown:]Расскажу свой печальный опыт об этом гастроэнтерологе(
Попала к несчастью к доктору Татьяне Марьян, хуже доктора в жизни я не встречала! Прошла обследования на 7000 грн и ещё она каждый раз просила деньги на "благотворительный фонд больницы" - ей в карман не меньше 500 грн за приём.В надежде, на выздоровление согласна была отдать любые деньги, хоть и маленький ребёнок денег впритык! Её лечение мне не помогло совершенно. Начались проблемы ещё больше. Она назначила не правильное лечение, здесь написано не один отзыв что Марьян, ставит не правильный диагноз и лечение неправильное. Хорошие отзывы, пишет она или её друзья, её доктором вообще сложно назвать,это женщина просто разводит и обманывает людей. Жаль раньше не узнала о ней правду. [:mad:]

А вот что пишут о ней в интернете:

[:mad:] [img]5d8aed9a12bb7_thumb.png[/img] [img]5d8aed9b3eb82_thumb.png[/img] [img]5d8aed9bd5c00_thumb.png[/img] [img]5d8aed9db6280_thumb.png[/img] [img]5d8aed9f52f25_thumb.png[/img] [img]5d8aeda010ac8_thumb.png[/img] [img]5d8aeda15fe82_thumb.png[/img] [img]5d8aeda241a9f_thumb.png[/img]

#101441
Алина

У меня было так, что я несколько раз подряд лечила цистит антибиотиками, а потом настал такой момент, что они просто перестали помогать, как сказала врач, такое бывает, привыкание... Назначила мне Макмирор, это антимикробное средство расширенного действия, на микрофлору никакого негативного воздействия, цистит был побежден, чему я очень рада.

Врачу точно виднее, что назначить, главное заставить себя дойти до врача. Очень важно соблюдать рекомендации доктора именно так как им было назначено. И не допускать замены в аптеке, я честно говоря подустаю от навязчивых рекомендаций, мало кто предложит по дешевле купить, а иногда еще и совсем не то. Не хочу ничего плохого сказать про аптекарей, но вот честно. Взять, например, те же растительные лекарственный препараты от цистита - ну даже при казалось бы одинаковом составе - есть лекарство - где я уверена, что все технологии соблюдены и проверены и есть другие не лекарства. Я доверяю больше лекарствам.

Шаманка
#101442

Привет всем, девушки хотела спросить бывало ли у вас так что перед месячными все симптомы цистита - уретрита обострялись?

Yusha
#101443
Шаманка

Привет всем, девушки хотела спросить бывало ли у вас так что перед месячными все симптомы цистита - уретрита обострялись?

90% всех обострений именно в месячные. Почему никто не знает.

Шаманка
#101444
Yusha

90% всех обострений именно в месячные. Почему никто не знает.

Да раньше такого то не было, а доктора такое и не объясняют, мне недавно гомеопат порекомендовал гемопунктуру, не пробовали такую процедуру?

#101445
Шаманка

Привет всем, девушки хотела спросить бывало ли у вас так что перед месячными все симптомы цистита - уретрита обострялись?

Привет всем, прочитала всю ветку.
Страдаю этой хренью много лет, даже не помню сколько. Прошла все узи и анализы когда давно столкнулась ничего не нашли. Я забила на это все и забеременела.
После родов все прошло и не беспокоило лет 12 наверное.
Недавно решили завести 2 го ребёнка, ровно в 5 мес беременности к сожалению пришлось вызывать роды. И после всего пережившего началось по новой, да кажется ещё сильнее. То низ живота болит, то где-то внутри жжёт, то ничего не болит и не жжёт но в туалет бегаю часто.
Сейчас опять прохожу обследование, но по ходу опять ничего не найдут. Была у уролога она мне отказала в цистоскопии, а без направления уролога её не делают, сказала данных нет за лейкоплакию. Такого дурдома уже 3 тий месяц пошёл. В моче только фосфаты очень много. Все что пока выяснила. Завтра бак посев из уретры сдам. Посмотрим (((

Yusha
#101446
Шаманка

Да раньше такого то не было, а доктора такое и не объясняют, мне недавно гомеопат порекомендовал гемопунктуру, не пробовали такую процедуру?

Я не верю в гомеопатию ))

Yusha
#101447
Kasanka

Привет всем, прочитала всю ветку.
Страдаю этой хренью много лет, даже не помню сколько. Прошла все узи и анализы когда давно столкнулась ничего не нашли. Я забила на это все и забеременела.
После родов все прошло и не беспокоило лет 12 наверное.
Недавно решили завести 2 го ребёнка, ровно в 5 мес беременности к сожалению пришлось вызывать роды. И после всего пережившего началось по новой, да кажется ещё сильнее. То низ живота болит, то где-то внутри жжёт, то ничего не болит и не жжёт но в туалет бегаю часто.
Сейчас опять прохожу обследование, но по ходу опять ничего не найдут. Была у уролога она мне отказала в цистоскопии, а без направления уролога её не делают, сказала данных нет за лейкоплакию. Такого дурдома уже 3 тий месяц пошёл. В моче только фосфаты очень много. Все что пока выяснила. Завтра бак посев из уретры сдам. Посмотрим (((

Если песок есть, он может царапать мочеиспускательный канал со всеми вытекающими. Боли и дисфункция мочевого пузыря могут быть также и результатом невроза. Пройдите до конца обследование, если все чисто и идеально, может попробовать вам к психотерапевту?

#101448
Yusha

Если песок есть, он может царапать мочеиспускательный канал со всеми вытекающими. Боли и дисфункция мочевого пузыря могут быть также и результатом невроза. Пройдите до конца обследование, если все чисто и идеально, может попробовать вам к психотерапевту?

Ну узи мочевого и почек норма.
Сегодня сдала полностью биохимию по почкам, посмотрим
Ну и завтра бак посев, только он 5 дней готовиться.
Если чисто, то да дорога к психотерапевту наверное. Только как то я там была, по поводу другого, ничего нового не услышала. Вылезла сама тогда.
Получу все обследования, буду думать

Шаманка
#101449
Kasanka

Привет всем, прочитала всю ветку. Страдаю этой хренью много лет, даже не помню сколько. Прошла все узи и анализы когда давно столкнулась ничего не нашли. Я забила на это все и забеременела. После родов все прошло и не беспокоило лет 12 наверное. Недавно решили завести 2 го ребёнка, ровно в 5 мес беременности к сожалению пришлось вызывать роды. И после всего пережившего началось по новой, да кажется ещё сильнее. То низ живота болит, то где-то внутри жжёт, то ничего не болит и не жжёт но в туалет бегаю часто. Сейчас опять прохожу обследование, но по ходу опять ничего не найдут. Была у уролога она мне отказала в цистоскопии, а без направления уролога её не делают, сказала данных нет за лейкоплакию. Такого дурдома уже 3 тий месяц пошёл. В моче только фосфаты очень много. Все что пока выяснила. Завтра бак посев из уретры сдам. Посмотрим (((

Привет, у нас схожая ситуация, вот у меня тоже в больших количествах фосфаты обнаружены в моче и оксалаты, могу посоветовать только диету да и уролог мне пролит супер септо выписывал, + очень рекомендуют пить при солях пшено 1 стакан заваривать в 3-х литровую банку и по 1 стакану 3р в день пить. Я тоже сдавала посевы, ПЦР пила антибиотики, уросептики только нифига легче от них не было. Еще начиная читать тему сначала прочитала что девушка одна при солях заваривала листья винограда. Еще 1 девушка рекомендовала при солях купить гомеопатию Теребентина 30 называется и по 1 горошине 2р в день принимать пока не пробовала но планирую заказать.
А насчет цистоскопии мне сам уролог не рекомендовал ее делать. говорит ну толку сделаем и что? лечить то мы от этого по другому не будем, так же антибиотики и уросептики)

Шаманка
#101450
Yusha

Я не верю в гомеопатию ))

А в какой метод лечения верите?

Шаманка
#101451
Kasanka

Ну узи мочевого и почек норма. Сегодня сдала полностью биохимию по почкам, посмотрим Ну и завтра бак посев, только он 5 дней готовиться. Если чисто, то да дорога к психотерапевту наверное. Только как то я там была, по поводу другого, ничего нового не услышала. Вылезла сама тогда. Получу все обследования, буду думать

Да когда врачи видят что антибиотики не помогают посылают к психиатру. Я пила успокоительные и долго только толку не было, значит не в этом проблема.... Выписали потом везикар пила его тоже толку 0.

Nuffy
#101452

Девочки, приехала с моря - делюсь наблюдениями. Зря я боялась, все прошло чудесно! Я реально почти забыла про болезнь. Расскажу о своих наблюдениях и профилактике: море было очень теплое, но купалась я умеренно, по 2-3 захода по 15-20 минут. Утром и вечером также. Пила много чистой воды, 5-6 стаканов в день. Меняла плавки после каждого купания (да, было нудно постоянно переодеваться, но зато в сухих не перемерзала). Сексом с мужем занимались почти каждый день, тут все как и дома, пописать и душ до и после, смазка - обязательный атрибут сейчас у нас, хотя у меня со своей нет проблем, но на всякий случай во избежание микротрещин. + По две капсулы клюквенного Бада после секса. Пила вино каждый день в обед и ужин, ела много арбуза и дыни. Питалась как и дома, чуть больше, так как из-за плавания организм требуовал больше каллорий)) но в основном это мясное+овощи , сладкое тоже позволяла. Душевное состояние нормализовалось, я перестала думать постоянно, как зацикленная о туалете. После купания ходила в туалет часто, но прочитала,что это вроде норма. Без купания как обычно ходила. В аэропорту, в автобусе до отеля, много не пила воды - ходила как обычно 3-4 часа. Вобщем, отдых прошел безупречно, посмотрим, как будет дома. Всем желаю здоровья!!!

Tory
#101453
Nuffy

Девочки, приехала с моря - делюсь наблюдениями. Зря я боялась, все прошло чудесно! Я реально почти забыла про болезнь. Расскажу о своих наблюдениях и профилактике: море было очень теплое, но купалась я умеренно, по 2-3 захода по 15-20 минут. Утром и вечером также. Пила много чистой воды, 5-6 стаканов в день. Меняла плавки после каждого купания (да, было нудно постоянно переодеваться, но зато в сухих не перемерзала). Сексом с мужем занимались почти каждый день, тут все как и дома, пописать и душ до и после, смазка - обязательный атрибут сейчас у нас, хотя у меня со своей нет проблем, но на всякий случай во избежание микротрещин. + По две капсулы клюквенного Бада после секса. Пила вино каждый день в обед и ужин, ела много арбуза и дыни. Питалась как и дома, чуть больше, так как из-за плавания организм требуовал больше каллорий)) но в основном это мясное+овощи , сладкое тоже позволяла. Душевное состояние нормализовалось, я перестала думать постоянно, как зацикленная о туалете. После купания ходила в туалет часто, но прочитала,что это вроде норма. Без купания как обычно ходила. В аэропорту, в автобусе до отеля, много не пила воды - ходила как обычно 3-4 часа. Вобщем, отдых прошел безупречно, посмотрим, как будет дома. Всем желаю здоровья!!!

У меня на отдыхе тоже все прошло,что хотела то и делала и было все прекрасно,а дома все вернулось(

Nuffy
#101454
Tory

У меня на отдыхе тоже все прошло,что хотела то и делала и было все прекрасно,а дома все вернулось(

Очень жаль..(( а у вас обострения как проявляются?

Шаманка
#101455
Nuffy

Девочки, приехала с моря - делюсь наблюдениями. Зря я боялась, все прошло чудесно! Я реально почти забыла про болезнь. Расскажу о своих наблюдениях и профилактике: море было очень теплое, но купалась я умеренно, по 2-3 захода по 15-20 минут. Утром и вечером также. Пила много чистой воды, 5-6 стаканов в день. Меняла плавки после каждого купания (да, было нудно постоянно переодеваться, но зато в сухих не перемерзала). Сексом с мужем занимались почти каждый день, тут все как и дома, пописать и душ до и после, смазка - обязательный атрибут сейчас у нас, хотя у меня со своей нет проблем, но на всякий случай во избежание микротрещин. + По две капсулы клюквенного Бада после секса. Пила вино каждый день в обед и ужин, ела много арбуза и дыни. Питалась как и дома, чуть больше, так как из-за плавания организм требуовал больше каллорий)) но в основном это мясное+овощи , сладкое тоже позволяла. Душевное состояние нормализовалось, я перестала думать постоянно, как зацикленная о туалете. После купания ходила в туалет часто, но прочитала,что это вроде норма. Без купания как обычно ходила. В аэропорту, в автобусе до отеля, много не пила воды - ходила как обычно 3-4 часа. Вобщем, отдых прошел безупречно, посмотрим, как будет дома. Всем желаю здоровья!!!

Ух ты супер, Вы большая молодец что решились отдохнуть, отвлекаться очень даже необходимо.

Гость
#101456
Шаманка

Ух ты супер, Вы большая молодец что решились отдохнуть, отвлекаться очень даже необходимо.

Спасибо большое! Я очень боялась, даже желания из-за этого не было ехать..но приехала, увидела свое любимое море и забыла про проблему. Посмотрим, что будет дальше. Я по жизни оптимистом всегда была, но болезнь здорово подкосила мой оптимизм. Зато дала понять, что здоровье твое и твоих близких - самое важное в жизни.

Гость
#101457
Шаманка

Да когда врачи видят что антибиотики не помогают посылают к психиатру. Я пила успокоительные и долго только толку не было, значит не в этом проблема.... Выписали потом везикар пила его тоже толку 0.

Сами по себе успокоительные пить бесполезно, нужна именно психотерапия в случае с соматикой. И не психиатр, а психотерапевт, это разные врачи совершенно.
В любом случае обследуйтесь. Сходите к другому урологу, который назначит цистоскопию.

Гость
#101458
Гость

Сами по себе успокоительные пить бесполезно, нужна именно психотерапия в случае с соматикой. И не психиатр, а психотерапевт, это разные врачи совершенно.
В любом случае обследуйтесь. Сходите к другому урологу, который назначит цистоскопию.

Оц, прошу прощения, не туда ответила))

Yusha
#101459
Гость

Спасибо большое! Я очень боялась, даже желания из-за этого не было ехать..но приехала, увидела свое любимое море и забыла про проблему. Посмотрим, что будет дальше. Я по жизни оптимистом всегда была, но болезнь здорово подкосила мой оптимизм. Зато дала понять, что здоровье твое и твоих близких - самое важное в жизни.

Я ж вам говорила, все дб хорошо. У меня во время отпусков всегда улучшается состояние. Видимо, у таких тяжелых хронических циститах как ни крути есть невротическая составляющая, когда мы замыкаемся на проблеме. Не знаю как это работает, то это так. Мой психотерапевт уверяет что моя проблема сочетанная: физиологическая (бак цистит) и невротическая (постоянные рецидивы). Может и правда оно так, уже не знаю.

Nuffy
#101460
Yusha

Я ж вам говорила, все дб хорошо. У меня во время отпусков всегда улучшается состояние. Видимо, у таких тяжелых хронических циститах как ни крути есть невротическая составляющая, когда мы замыкаемся на проблеме. Не знаю как это работает, то это так. Мой психотерапевт уверяет что моя проблема сочетанная: физиологическая (бак цистит) и невротическая (постоянные рецидивы). Может и правда оно так, уже не знаю.

Помню да, говорили. У меня рецедивов не было с июня (ттт), когда я пролечила подходящим по чувствительности антибиотиком свои кишечные палочки. Но все равно июль-август случалась неприятными ощущениями в уретре (уролог сказал, что остаточные явления от цистита). Были периодически прострелы в уретре после ми. И страх дикий остался, что все повторится. Вот об этом, собственно, на море я и не вспоминала. Посмотрю, что будет, как на работу выйду с понедельника.

Nuffy
#101461
Yusha

Я ж вам говорила, все дб хорошо. У меня во время отпусков всегда улучшается состояние. Видимо, у таких тяжелых хронических циститах как ни крути есть невротическая составляющая, когда мы замыкаемся на проблеме. Не знаю как это работает, то это так. Мой психотерапевт уверяет что моя проблема сочетанная: физиологическая (бак цистит) и невротическая (постоянные рецидивы). Может и правда оно так, уже не знаю.

Простите за нескромность, а Вы только по этой причине ходите к психотерапевту? Как часто и как выбрали своего врача?

Yusha
#101462
Nuffy

Простите за нескромность, а Вы только по этой причине ходите к психотерапевту? Как часто и как выбрали своего врача?

Вообще обратиться пришлось когда приключилась паническая атака со мной. я мнительная барышня, всегда была такой, но такого чтоб накрывало паническими атаками не было, такое весной впервые случилось. Начали работать с пт. И я заметила как стало лучше и с мочевым пузырем. Это как побочный эффект психотерапии. До этого я колола сильные антики почти каждый месяц, был замкнутый круг: обострение, посевы с высоким титром бактерий- антик- легче, чистые анализы- через 3-4 недели снова обострение, и еще мучали ложные позывы и чувство неопорожнения. А когда вошла в психотерапию стала спокойнее воспринимать свою болезнь, меньше замыкаться на этих ощущениях и комплексовать, стала менее тревожной, и стало легче значительно, как будто спазмы в малом тазу стали меньше что ли . Потом начала длительно пить фурамаг в малой дозе, 5 месяцев принимала, сейчас только в месячные пью его. И долгожданная ремиссия. Все таки психологическое состояние влияет. Конечно у меня не чистая соматика, это понятно, но до сеансов у пт терапия мочевого тоже была не слабой, но рецидивы повторялись. ПТ нашла по рекомендациям хорошей знакомой. Два раза в месяц хожу. Антидепы не пила, только седативные и фенибут. К слову пт мне еще как то сказала, если во время отпуска когда человек расслаблен и спокоен симптомы отпускают и еще если ночью во время сна симптоматика отступает, значит невротическая составляющая есть, ибо когда чисто органическая патология симптомы будут и ночью и в отпуске, а невроз это всегда функциональное расстройство,
(Те на лицо дисфункции, но при этом сам орган здоров). Это особо актуально у кого симптоматика на идеальных анализах и результатах обследований. Старалась кратко, но не вышло ))

Nuffy
#101463

Yusha, наоборот - спасибо за развернутый ответ)) тоже думала о пт, сейчас на всякий случай может поищу, если вернутся страхи и дискомфорт.
Ещё один нескромный вопрос, а вы со своим пт обсуждали вашу боязнь секса? Я думаю, вы молодая, возможно, вам пт что-то уже говорил на эту тему?

Зая
#101464
Yusha

Вообще обратиться пришлось когда приключилась паническая атака со мной. я мнительная барышня, всегда была такой, но такого чтоб накрывало паническими атаками не было, такое весной впервые случилось. Начали работать с пт. И я заметила как стало лучше и с мочевым пузырем. Это как побочный эффект психотерапии. До этого я колола сильные антики почти каждый месяц, был замкнутый круг: обострение, посевы с высоким титром бактерий- антик- легче, чистые анализы- через 3-4 недели снова обострение, и еще мучали ложные позывы и чувство неопорожнения. А когда вошла в психотерапию стала спокойнее воспринимать свою болезнь, меньше замыкаться на этих ощущениях и комплексовать, стала менее тревожной, и стало легче значительно, как будто спазмы в малом тазу стали меньше что ли . Потом начала длительно пить фурамаг в малой дозе, 5 месяцев принимала, сейчас только в месячные пью его. И долгожданная ремиссия. Все таки психологическое состояние влияет. Конечно у меня не чистая соматика, это понятно, но до сеансов у пт терапия мочевого тоже была не слабой, но рецидивы повторялись. ПТ нашла по рекомендациям хорошей знакомой. Два раза в месяц хожу. Антидепы не пила, только седативные и фенибут. К слову пт мне еще как то сказала, если во время отпуска когда человек расслаблен и спокоен симптомы отпускают и еще если ночью во время сна симптоматика отступает, значит невротическая составляющая есть, ибо когда чисто органическая патология симптомы будут и ночью и в отпуске, а невроз это всегда функциональное расстройство,
(Те на лицо дисфункции, но при этом сам орган здоров). Это особо актуально у кого симптоматика на идеальных анализах и результатах обследований. Старалась кратко, но не вышло ))

Yusha, подскажите пожалуйста а вы именно фуромаг пили? И ещё такой момент я так понимаю с ним никакой алкоголь ни в каких количествах нельзя? Если дни рождения или праздники просто не пили алкоголь, или в эти дни ни пили таблетки?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#101465
Гость

А подскажите пожалуйста - где?

Подскажите пожалуйста в каких местах это делают?

Шаманка
#101466
Гость

Спасибо большое! Я очень боялась, даже желания из-за этого не было ехать..но приехала, увидела свое любимое море и забыла про проблему. Посмотрим, что будет дальше. Я по жизни оптимистом всегда была, но болезнь здорово подкосила мой оптимизм. Зато дала понять, что здоровье твое и твоих близких - самое важное в жизни.

А я живу практически у моря) но ни купалась так как обострение пришлось именно на лето и я побоялась испытывать судьбу. Главное это те выводы которые мы делаем, ведь болезнь нам посылается не с проста.

Nuffy
#101467
Шаманка

А я живу практически у моря) но ни купалась так как обострение пришлось именно на лето и я побоялась испытывать судьбу. Главное это те выводы которые мы делаем, ведь болезнь нам посылается не с проста.

Завидую вам белой завистью))))жить у моря - моя мечта с юности)
Да, я также сначала бесилась, что лето мое прошло на таблетках и постоянных анализах. Весь июнь я почти просидела дома на больничном, работа горела, была жуткая депрессия, хобби не увлекали. Но потом поняла, что надо вопрос задавать не "за что?", а "для чего?", стала спокойнее по жизни, не реагирую на негатив и мнение окружающих. Вообще, стала помудрее что ли. К мужу перестала придираться по пустякам, он тоже заметил, что я спокойнее стала)
А на море я только в туалет на часто ходила после купания, но вроде читала, что это нормально. Почти после каждого захода в море хотелось, но процесс был без дискомфорта и немалыми порциями так сказать.

Гость
#101468
Tory

Извиняюсь,не писала тут чем лечусь
Два антибиотика:ультрацин и сумамед по схеме,дазолик(т.к присутствует немного гарднеллы),флуконазол ,полижинакс,от себя я добавила для иммунитета:генферон,ликопид и витамины супрадин Все эти препараты пьются в определенной схеме в определенные дни и занимает лечение 21 день,все очень индивидуально для каждого,ещё не знаю поможет ли эта схема
У меня 7-ой день лечения,жжение поумерилось,но вот от свечей полижинакс зуд усилился,буду звонить врачу чтоб заменила их на другие

Здравствуйте) извините за беспокойство, как ваше самочувствие при лечении от хламидиоза? И еще такой вопрос а вам контрольный анализ сказали сдавать через 2 недели после курса лечения ? Мне врач сказал можно и через 5 дней сдать но я сомневаюсь что оно покажет через 5 дней...