Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 651 ответ
Последний — Перейти
Страница 557

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Бозон Хиггса
#29701
Даша

Это приходит само. Мне например скоро 34. Почти год назад я начала понимать, что так больше нельзя. Только НАЧАЛА, понимаете? Сколько времени ушло не на то... Как мне было плохо! Я вообще не понимала, что со мной происходит. Это не описать никакими словами. Я случайно вышла на эту ветку, чему конечно очень рада. А потом волей судьбы поменяла работу. И на новой работе познакомилась с коллегой, у которой та же проблема. Это было как откровение. Мы поговорили, и мне сразу стало легче. Правильно говорят, Бог помогает через людей. В голове все прояснилось. Я знаю, кто виноват, но пока не знаю, что делать. С одной стороны, лучше с ней, по крайней мере она в глазах ( у нее проблемы со здоровьем). С другой стороны, невозможно жить в этом говне. Столько негатива от нее! Но все равно мне намного легче. Я представляю, что ты сейчас чувствуешь, когда в начале пути. Хорошо бы , если бы тебе тоже встретился чел, у которого похожая проблема.

Понятно, что ищут тех, у кого тоже самое и они не способны решить проблему. Главное это друг другу стонать .Они всё начинают, начинают и никогда не заканчивают))
А если кто смог и способен, говорит об этом, то вызывает ненависть.

Бозон Хиггса
#29702
Лита

Ой, Лана, ну вам и рассказывать ничего не надо, как будто все про меня знаете))))) на самом деле очень печально,что стольким людям мамы жизнь портят. Я смотрела Степанову, но такого видео что то не попадалось. Ой кого я только не смотрела/читала. И Лобковский, и Капранов, и Толстая, и, классика этого сайта, "Токсичные родители" ну и куча еще всякой всячены

Ну и как, советы банановы помогли? Не? А что так?

Бозон Хиггса
#29703
Лана-банана

Ну понятно, мамо разогнала всех вокруг, свободных ушей нет, кроме дочери. Некому сливать негатив. На папу бесполезно, ему пофиг. Мамо хочет зрелищ и хоть какого-то движения в жизни. Т.к. своей жизни нет, надо лезть в жизнь дочери. Ну всё то же самое, что и у меня. Бананы в уши. Это мой метод. И делать то, что считаю нужным Я. Начинает стонать, рассказывать, что я должна и не должна, и какая я, не так сижу не так свищу, опять 25 - я на выход. Сидите мамо, стоните в потолок. А так всегда и бывает. В тепле, сыта-одета-обута-досмотрена-*** вынесено- накормлена-вкусняхи-развлекухи получены, радуйтесь, что дочь не алкашка и вы не под забором или на свалке жизни. Усё. Я хорошая дочь и делаю всё для неё, что в моих силах. и не в моих. Свой долг я выполняю на 200%. Мне себя не в чем упрекнуть. А то, что давит на жалость - ну что тут поделаешь? Я же не могу ей свои ноги вставить, чтобы ей было хорошо ходить и свое молодое тело :) отдать, чтобы ничего не болело правда же? Правда! Ну разве что на органы, но это тоже не поможет. Ну а то, что давит на жалость, что дочь не жалеет, помогать не хочет - мамо, и жалею, и помогаю, чем могу.

Вот к чему здесь вся эта писанина недавняя? Себя восхвалить за угодничество мамочке за хорошее детство до своей пенсии?)) Что это дать может людям, которые ТАК жить не хотят?

Бозон Хиггса
#29704
Коза—боза

Когда я была маленькая, она ни фига лишний раз палец о палец не хотела ударить ради меня, а как я выросла , так сразу на шею мне запрыгнула и давай погонять. И согласна с тем, кто написал, что при нашей смерти наши мамаши не только не расстроятся, а будут рады, и будут лицемерно носить маску несчастных , потерявших детей, а на самом деле будут тянуть энергию с сочувствующих. Я это уже давно поняла.

Лана-банана
#29705
Бозон Хиггса

Вот к чему здесь вся эта писанина недавняя? Себя восхвалить за угодничество мамочке за хорошее детство до своей пенсии?)) Что это дать может людям, которые ТАК жить не хотят?

Для чего? Чтобы такие же, как я, живущие с матерью и ухаживающие за ней, понимали, что они нормальные. Что скандалы ни к чему не приводят. Если решили ухаживать за такими родителями, то берегли бы себя, а не теряли бы здоровье, выслушивая негатив. А по рецепту Ольги - говорили бы о любви матери. Но на это никто не готов, после всего налитого в уши. Это очень сложно сказать искренне люблю тому, кто тебя ненавидит. И будет ли это искренне?
Кто ТАК жить не хочет - уже написано: ноги в руки и бежать за тридевять земель.
Вот из этой одной строчки и состояла бы тема.

Бозон Хиггса
#29706

Я всё размышляю, там этот был цветок у Дали. Транслятор. А еще улавливатель сигналов. Так его не надо к этим "рупорам истин" направлять, а в Космос. У шумеров так показано. И картинки еще есть Око Тота . Оно стоит на такой штуке . В Гугл всё есть . totheye
И это, что бог Тот наверху, а Маат внизу. Этот злобный информационный мусор мешает человеку жить счастливо. А потому эта чаша выбрасывает всё барахло вон и направляется на вон тот источник. Спутник-радиотелескоп. И если там ложь , кто-то так внедрил под лживой фишкой "высшие силы, карма, положено, совесть ", то это самое сбивается направленным ударом.

Ольга
#29708

Девчата, наш мир поделён наполовину светом, наполовину тьмой. С рассвета до заката белая, с заката до рассвета черная. Рождаемся и умираем. Мы тоже поделены, поэтому мы так "живём".
У каждого из нас есть проблема: у одного со здоровьем, у другого с мамой, у третьего с женой, у кого с работой, у кого муж изменяет... Все проблемы от тьмы! А тьма убегает от света! Хотите убрать проблему (тьму), ее можно убрать только светом (любовью). Иных выходов нет. И никакие психологи, тренинги, книги.. вам не помогут, пока вы сами не станете светом! Точнее, не вспомните, что вы и есть свет, просто забыли об этом... Только тогда тьма побежит от вас.
Чтобы выйти из тьмы - идите на свет.
Убрать зло может только Любовь.

Лана-банана
#29710

Чую, что меня сейчас начнут не Дневниками попрекать, а уже засорением ветки.

Бозон Хиггса
#29711

Морфеус, это не таблетки, а твои глаза, выброси эти "очки" и вставь глаза на место. Хватит слушать всякую херрь, "видеть " чужой бред и задачи для других.
И увидишь, что вокруг одно лживое гнусное гаввно. Ведь ты - Архитектор Матрицы.

Бозон Хиггса
#29712

Не растрачивай своё видение , а напяль эти "очки" на того, кто их надел. На эту "пифию".

Лана-банана
#29713
Ольга

Девчата, наш мир поделён наполовину светом, наполовину тьмой. С рассвета до заката белая, с заката до рассвета черная. Рождаемся и умираем. Мы тоже поделены, поэтому мы так "живём". У каждого из нас есть проблема: у одного со здоровьем, у другого с мамой, у третьего с женой, у кого с работой, у кого муж изменяет... Все проблемы от тьмы! А тьма убегает от света! Хотите убрать проблему (тьму), ее можно убрать только светом (любовью). Иных выходов нет. И никакие психологи, тренинги, книги.. вам не помогут, пока вы сами не станете светом! Точнее, не вспомните, что вы и есть свет, просто забыли об этом... Только тогда тьма побежит от вас. Чтобы выйти из тьмы - идите на свет. Убрать зло может только Любовь.

Ольга, вы прекрасно понимаете, что очень единицы людей мыслят так же, как и вы. Психопата, насильника, убийцу (к примеру) навряд ли излечит любовь. Жертвы с вами никогда не согласятся.

Бозон Хиггса
#29714

Это "кресло" - рожи винограды, дави их .

Бозон Хиггса
#29715

Любофь, маркофь, полопались все помидоры)))) Авалокитешвара в пузырях сострадатель?

Бозон Хиггса
#29716

А то тут "советы " одни от местноуважаемой, о чем думать надо-не надо, куда смотреть или не смотреть. Чем отвлекаться.
..
Так я за этим Морфеусом наблюдаю. Будет делать или нет, что сказано. Срраный вирус обирало чужого раздавало всем сострадайло . Сыночка любимец многорож пифии? На коленочках сидеть?

Бозон Хиггса
#29717

Православные отмечают завтра праздник? Чего там делать "не положено"? Убираться " категорически нельзя", мыть посуду ? Еще что? Иголку нельзя брать в руки? Заинтересовало....
"Смерть, где жало твоё? Ад, где твоя победа?" Эти рожи виноград - "праведники" из ада?

Бозон Хиггса
#29718

Это точно в "Собачьем сердце", привел с помойки, началось, то какая-то бабка лезет через черный ход собачку смотреть желаю, , то Швондер и компания, отдай жилплощадь и купи журналов для детей Германии, да откуда вы все, ***, лезете?

Бозон Хиггса
#29719

О! Надо всенепременно раздавать , одаривать , помогать и подавать просящим, а то если не делать, то неприятности будут , инфа 146%))) Из того источника самого.

Ольга
#29720
Лана-банана

Ольга, вы прекрасно понимаете, что очень единицы людей мыслят так же, как и вы. Психопата, насильника, убийцу (к примеру) навряд ли излечит любовь. Жертвы с вами никогда не согласятся.

Излечат, но иначе.
Жертвы со мной согласятся. Я же говорю не только со стороны.

Бозон Хиггса
#29721

Шарик Полиграф, давай отсюда - вон! Упирается. ))) Вон - пинка! На помойку, где кипятком шпарят!

Бозон Хиггса
#29722

У меня тут не столовая харчеваться на Вечерях. Бомжей водить воровастых.

Бозон Хиггса
#29723

Потому что я интроверт. Это неплохое качество, потому что ждешь 18 лет и приходится терпеть всякую лезущую *** со своими "мнениями" , а потом уже этого не будет. Загаживайте другим сознание и подсознание.

Гость
#29724

у мамы явные проблемы с головой, срочно сьезжайте, вопрос отпадет сам собой, на расстоянии живя станете любимой дочерью, приходите изредка в гости к ней

Ольга
#29725

Когда-то мы все жили в любви и согласии.
Но пришла тьма и разделила нас, сделав марионетками.. Стали люди бродить по лабиринту иллюзий. Брат стал убивать брата, сын отца. И забыли люди, кто они... Что они великие и бессмертные, что они могут всё. Им внушали "Живи для себя", "Жизнь всего одна", быстрей, быстрей.. Человек успевал только родить себе замену и система высасывала всю его энергию, и убирала. Родил человек сына, любил его всем сердцем, ушел.. В следующей его жизни его же сын изнасиловал и убил его. Забыли люди, что они все родные. Поверили злу, нашептывающему в их голове "Это он плохой, а ты все делаешь правильно"..
Но единственный выход из тьмы - свет!
Только любя друг друга, люди смогут вспомнить кто они, только так они смогут убрать тьму. И однажды люди проснутся...

Ольга
#29726

Один из любимых фильмов - "Осенние сны" 1987.
В нем можно ставить себя на место каждого, чтобы понять его и другого.

Ольга
#29727

Чтобы понять, где выход.

Бозон Хиггса
#29728

Википедия. Богородица. Там интересно написано кое-что. Потому что Мария это море. Можно в Гугл глянуть. Море в Библии. Воды предвечные.
.У меня всё правильно . Эти человеки со своими мнениями, указаниями и моралями только загаживают ментальность. Данная тема тоже это показывает. Такие вот вляпавшиеся считают себя умнее,знающее , лезут со своими "диагнозами" к несогласным. Злоба, ненависть, желание всунуть свои установки кривые. Самовосхваление и гордыня. с почитателями такими же.в какой-то правильности и праведности. Рабская психология.
Валите вы все в Прошлое, чтобы не было вас в Будущем.

Бозон Хиггса
#29729

Деточки своих тираних-деспотов от своего "хорошего детства" становятся сами такими же. Лана-банана пример.

Бозон Хиггса
#29730
Новенькая

Сейчас разбираю чемоданы и пишу сюда понемногу. Съездили показать внуков родителям, настроение хуже некуда. Ну почему она так гнобит внучку, постоянный поток нельзя и ты же большая ты же девочка. К стыду не всегда удавалось защитить детей даже с участием мужа. Трясёт до сих пор. Я как обычно хуже всех, внуки плохие больные, мы нищие плохо воспитанные г*нюки. Надо срочно вернуться в Россию где даже рабочим платят по 800 тысяч в месяц.

Ночью шли дети... они были злые... злые и прекрасные, их было много... Они собирались в какое-то Единое.... Они выходили и выходили...

Бозон Хиггса
#29731
Гость

Главное, что вы сделали первый шаг. И показали, что высказывание, о том, что путь к успеху начинается с одного шага, не просто яркая фразочка. Я долго думала, что ничего в жизни не добилась, а потом поняла, что после всей моей судьбы понять, что произошло и почему - это уже достижение. Суметь задуматься, не испугаться, не зажаться под напором всех этих "нельзя" и "плохо будет", стянуть в глаз обманную картинку, совсем как в матрице. Это же практически невозможно осознать, живя в таком аду. Не испугаться пережить боль от понимания истины, не гнать от себя страшную правду, что тебя родило чудовище, что оно носит личину, оно не бог, а дьявол - мне кажется это настоящее внутреннее мужество. И что другие, которых много (те самые летающие обезьяны) могут быть не правы - способность думать своей головой, которую годами отбивали.

Бозон Хиггса
#29732

Местный "авторитет" голосила тут, что у меня дурдомик и кто я есть. Вот у неё там все лучше, достигла))
===
Изображений множество, где сравнивается образ. Изида с Гором и это. Как внедрили и соединили это .
Злые дети шли... у них были синие крылья..
В теме про матрицу на первой странице есть про пчелу и для кого она собирает......
Они шли, выходили и собирались.. Как синие звездочки...
Один из титулов Изиды - Госпожа звезд и ульев.

Бозон Хиггса
#29733

Там что-то писали про Данко. Вот уж для тупого стада незачем это делать. Там финал не нравится мне.
Эти шли.. выходили...
Это настоящие индиго? Я ведь тоже . А не эти кружки-школы развития "одаренных" за деньги. Всякая околоэзотерическая шушера типа бананы этой. Просто нужно было вопить по пространствам и не подчиняться. Чтобы они услышали.
==
Демагогия про своё "детство хорошее", лезет к каждому, кто с проблемой , такая вся сочувствующая, надо же. У меня дурдомик? На свой посмотри. Пошла ты вон со своей мамашей , всех куями обкладывающей светлых , читаю , да, цитатки я не те беру? Как раз те самые.
Баба-Яга сначала моет и кормит, а потом в печку сует для собственного пропитания.

Бозон Хиггса
#29734

В Третьем Рейхе высшая награда была воину это Железный Крест, в СССР Звезда Героя, а в древнем Египте - Золотая Пчела.
Что там за корабль был тот? Думаю, что это легендарный Нагльфар.

Бозон Хиггса
#29735
Koro

Но осознание уже начало свой путь и не позволило мне спуститься в эту наивную дыру, розовые очки стали спадать. Честно сказать, это очень и очень неприятные ощущения - взять и вот так вот всё осознать, что твоя мать не та добрая, любящая тебя женщина, а монстр, злой и беспощадный, который не желает тебе ни капли добра. Очень это трудно. Для этого надо обладать огромной силой воли, иметь очень сильный стержень внутри.

Бозон Хиггса
#29736
Лана-банана

Я тут подумала, надо сделать по-другому. То, что я выше написала (не приеду, потому что мне плохо после таких приездов) - это второй шаг. Вы ещё во власти матери и боитесь, а что мамо подумает и вот этого "долга" и хотите, чтобы мать сохранила лицо" там перед кем-то. Тогда первым шагом пусть будет разговор с ней. Поговорите с ней открыто, не бойтесь, она вас не съест. Скажите, что вам плохо от такого отношения к вам и внукам с её стороны. Конкретно говорите ей, что не нравится, что она всё время критикует, что дети боятся её. Я со своей так говорила и не один раз. Если она не поймёт, то тогда уже с чистой совестью можно приступать ко второму шагу. Если вы с ней не поговорите и будете терпеть и приезжать скрепя сердце и отдавая на поедение детей, то так со временем уже и придёт их старость и тогда уже действительно придётся помогать через нехочу. А это значит, что вы потратите на нервотрёпку годы и "бонусом" - помощь в старости. Это годы кошмара (как в моём случае). Я терпела-терпела, пока не пришла старость её и теперь вот обязательный уход на мне. А годы прошли, которые я могла прожить в спокойствии, хотя бы частичном, а не в бесконечном кошмаре. Вы и только вы можете остановить это.

Вот и терпи дальше в кошмаре. Советчица людям))
А я ничего этого не делаю. Потому что не хочу.

Бозон Хиггса
#29737

Там основании того, что сегодня написано моё .
Если глянуть название темы.. Оно совсем другой смысл и значение имеет уже.

Бозон Хиггса
#29738

Бывают дни, когда опустишь руки
И нет ни слов, ни музыки, ни сил.
В такие дни я был с собой в разлуке
И никого помочь мне не просил.
И я хотел идти куда попало,
Закрыть свою дом и не найти ключа,
Но верил я, не всё еще пропало,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча.
И спеть меня никто не мог заставить,
Молчание - начало всех начал,
Но если песней крылья мне расправить,
Как трудно будет сделать так, чтоб снова я молчал.
И пусть сегодня дней осталось мало
И выпал снег и кровь не горяча,
Я в сотый раз начну опять сначала,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча.

Бозон Хиггса
#29739

Богиня Любви Хатхор это Дом Гора.

Kot
#29740

Бозон, а что скажете про меня? Я тут тоже много писала.

Бозон Хиггса
#29741
Kot

Бозон, а что скажете про меня? Я тут тоже много писала.

Я немного полистаю ваше, потом отвечу.

Бозон Хиггса
#29742
Лана-банана

Сообщение было удалено

Вот как-то это всё, систему захотелось покрутить. На чем основано.....
Высший Астрал правит Менталом и Супраменталом. Так точно показано в видении Иезекииля божьего величия и трона. Можно нагуглить образы эти. Наверху Трон и внизу огненные колеса. Вода сильнее пламени.

Бозон Хиггса
#29743

Кое-что нашлось. Впрочем я хороший поисковик, не жалуюсь. Обычно на Вики указываю , если кому интересно. Проще ознакомиться там.
Исида, показано, одеяние красное, трон символ и жезл зеленый.
В Псалмах везде это - при наступлении зари. О гелиакическом восходе Сириуса было.
Википедия : Зелёный луч.

Бозон Хиггса
#29744

Зелёный луч.. Я там на всех языках смотрю, изображений больше есть. Green flash.
Реально рот разинув.)) А то в теме про матрицу было про доллар и пирамиду , а еще сейчас почему-то так возникло, Емеля и кто-то, Иван на печи с балалайкой , типа правильные "умные" братья пашут, она же как все живут и горбатятся, а этому всё ТАК достанется.
Тум, балалайка, тум, балалайка,
Тум, балалайка, тум , балалай!
..
У иудеев танцы смотрю типа гопак или как там, такие национальные прыги и ноги врастопыру шпагат

Бозон Хиггса
#29745

Я обычно по изображениям ищу. Еврейский национальный танец "Праздник вина"
Там как раз типа северное сияние зеленое и оформлено)) Так я же найду...

Бозон Хиггса
#29746

В Исламе про Аллах деньги дает тоже зеленое и как бы кустик-капуста символ. Сто раз тут про это было. Ок, я уж в дурдомике как-то.. Емеля с балалайкой.

Бозон Хиггса
#29747

Вы работайте, работайте,старайтесь, горшки выносите и перед каждым надсмотрищиком лезущим с моралями кланяйтесь и поддакивайте, правильно живущие, чтобы о вас хорошо говорили . Там всё ясно, понятно и по полочкам разложено. Другими!))

Ольга
#29748
Бозон Хиггса

Вот как-то это всё, систему захотелось покрутить. На чем основано.....
Высший Астрал правит Менталом и Супраменталом. Так точно показано в видении Иезекииля божьего величия и трона. Можно нагуглить образы эти. Наверху Трон и внизу огненные колеса. Вода сильнее пламени.

Сборная России (вода) уступила победу Японии (огонь) в регби вчера.
Радуга - соединение воды и огня.

Ольга
#29749

Пришло время мужчине (огонь) встретиться с женщиной (вода).

Бозон Хиггса
#29750
Ольга

Радуга - соединение воды и огня.

Нет. Это соединение воды, влаги, воздуха и света.

Бозон Хиггса
#29751

Картинки про Емелю на печи занятные.

Бозон Хиггса
#29752

Мне сразу это поперло, ГКЧП , орущие и пожар в Белом доме. Тут по темам такие же бегают минусаторы))