Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 889 ответов
Последний — Перейти
Страница 2003
Гость
#101369
Shy

5 нок - хорошее средство. сняло все через 2 часа.

Мне уролог сказал,что это препарат прошлого,он даже его название слышать не хочет,мне не помог ни грамма ,только тошнило от него,пила Ципрофлоксацин,он помог 2 табл. В день по 500 мг

Матрешка
#101370
Гость

Девочки не затягивайте с циститами! Обследуйтесь у уролога. Меня с 17 лет мучали циститы, лечилась много раз, у разных врачей, но как только холодные ноги или ветерок - начинается жжение. Привыкла - выпью таблетку - проходит и так много лет.

В 30 сильно замерзла на улице - началось воспаление мочевого пузыря.
Прошла обследование - мрт малого таза и цистоскопию по направлению уролога - оказалось, что столько лет это был НЕ ЦИСТИТ, а лейкоплакия. Симптомы лейкоплакии такие же как у цистита. И плюс еще киста в уретре. Нужна была операция ТУР мочевого пузыря и удаление парауретральной кисты.

Все прошло хорошо! Доктор Печурина Ирина Николаевна в Авиценне в новосибирске, очень ее советую, уролог-хирург кандидат медицинских наук.

Циститов больше нет! Даже когда мерзну и переохлаждаюсь, даже не думала, что такое бывает! Делала операцию в марте 2019

Не запускайте. Если цистит бывает больше чем два раза в год - это не нормально!

А у вас цистит с какими симптомами был? У меня просто ни болей, ни крови нет, анализы в норме. Два раза высеивалось кишечные палочки, я их проличили АБ по чувствительности - сейчас посев чистый. Но при переохлаждении часто бегаю в туалет, жжения нет - врач говорит, нормальная реакция почек. У меня в момент обострения были только ложные позывы, опять же без болей. Один уролог сказал, что это песок выходил просто. Цистит так может проявляться?

Гость
#101371
Мари

Лилу, спасибо за ответ. Началось все с молочницы (кандидозный кольпит) и + присоединился острый цистит, лечение начала уже в очень запущенной ситуации, о чем очень жалею, и связываю все мои проблемы на сегодняшний день именно с несвоевременным лечением. Кандидоз я в итоге вылечила, а симптоматика осталась. Мазок на микрофлору каждый месяц сдаю, всегда чистый. Посев из цервикального канала тоже чистый. 2 курса инстилляций не помогли ( инстилляции были с колларголом, таваником и секстафагом).

Тоже цисцит начался с острого кандидоза,неправильно пролечила уже 9 месяцев мучаюсь цисцитами

Гость
#101372

Добрый день, Оля!! Вам делали цистоскопию под наркозом, это исследование показывает. У меня похожая ситуация. Попробуйте пройти обследование, сдайте на герпес, сходите к остеопату. Из ад можно попробовать триттико, на ночь. Также пробовать спазмолетики мочевого типа везикар, бетмига. Если чувствуется сильное напряжение во всем пузыре, то бетмигу, если внизу то везикар. Можно попробовать омник, урарек на ночь, если ночные походы

Yusha
#101373
Матрешка

Извините за сумбур, сейчас анализирую - я не пойму, откуда страх - ну везде же есть туалет, захотела на совещании - вышла, другие же выходят и что? В дороге можно на заправке остановить, даже в электричке, у станций метро есть уборные. Что происходит в голове не понятно. Я ведь и на совещании нормально сижу, и в дороге, если не пью доезжаю нормально. Откуда страх. Не было никогда "неприятных ситуаций", просто после этих ложных позывов появился.

Не к психиатру, и не к неврологу. Вам к психотерапевту. И не в гос поликлинику, там только рецепты на антидепы выдавать умеют и все. А к психотерапевту, который ведет пациентов в психотерапии. У вас невроз. Ваши страхи и зацикленность не очень нормально. Не факт, что цистит невротический (а может и невротический, если все анализы чистые), но невроз у вас точно есть, не обратите сейчас внимание на это, рискуете улететь в пропасть под названием генерализованное тревожное расстройство, обращайтесь к врачу сейчас. Антидепы может вам и не нужны, но седативные и психотерапия не помешает.

Yusha
#101374
Гость

Девочки не затягивайте с циститами! Обследуйтесь у уролога. Меня с 17 лет мучали циститы, лечилась много раз, у разных врачей, но как только холодные ноги или ветерок - начинается жжение. Привыкла - выпью таблетку - проходит и так много лет.

В 30 сильно замерзла на улице - началось воспаление мочевого пузыря.
Прошла обследование - мрт малого таза и цистоскопию по направлению уролога - оказалось, что столько лет это был НЕ ЦИСТИТ, а лейкоплакия. Симптомы лейкоплакии такие же как у цистита. И плюс еще киста в уретре. Нужна была операция ТУР мочевого пузыря и удаление парауретральной кисты.

Все прошло хорошо! Доктор Печурина Ирина Николаевна в Авиценне в новосибирске, очень ее советую, уролог-хирург кандидат медицинских наук.

Циститов больше нет! Даже когда мерзну и переохлаждаюсь, даже не думала, что такое бывает! Делала операцию в марте 2019

Не запускайте. Если цистит бывает больше чем два раза в год - это не нормально!

Здесь люди, которые годами болеют, что только тут мы не обследовали и не проверяли. Мрт, КТ, цистоскопия итд итп. Это все пройденные этапы на 10 кругов. И у многих тут лейкоплакия, и многие ее прижигали....
У вас скорее всего был скинеит, раз парауретральную кисту иссекли (к слову, она не в уретре, а в железе скина), а лейка от частых воспалений, ибо чаще всего это ороговевший утрамбованный фибрин.

Yusha
#101375
Гость

Мне уролог сказал,что это препарат прошлого,он даже его название слышать не хочет,мне не помог ни грамма ,только тошнило от него,пила Ципрофлоксацин,он помог 2 табл. В день по 500 мг

Антибиотик выбирают по посеву. Смысла нет травится антибиотиком к которому ваша бактерия не чувствительна. И не важно старый препарат или новый, главное чтоб колонию бактерий смог истребить

Inna
#101376
Зая

Такая же фигня, не могу понять от чего, казалось бы чистая вода должно быть лучше, а все наоборот

Не знаю, у меня вообще мочевой с этим циститом какой-то чувствительный стал. Раньше мочевой реагировал только на объем и без разницы много я воды пила или мало. Сейчас же на 50мл я уже хочу, да я постоянно хочу, не считая 20 минут после посещения уборной. Чем лечитесь? Что-нибудь помогает?

Шаманка
#101377

Привет девочки. Я из Крыма, с циститом познакомилась еще 22 года назад была юна и девственна, переохлаждение, в течении этого времени он если и повторялся то болезненное состояние было не более 2-х- 3-х дней достаточно было теплую бутылку между ног, обильное теплое питье и все. 3,5 мес назад опять столкнулась с циститом, после полового акта с мужем но (на минутку после душа) с которым живем уже 17 лет на фоне посещения Соляной пещеры купила абонемент на 20 посещений с сыном посетила 13 и обострение. На следующей день острое обострение, частые позывы, боль, даже кровь, сдавала все посевы, ПЦР чисто, в начале болезни были очень повышены лейкоциты (500). После аугментина (7дн) врач уролог прописал и фурамаг (1мес) никаких улучшений не произошло, кроме того что лейкоцитов теперь не находят, но с учетом сколько я пью то было бы странно 3-4 литра только воды. За это время чем только не лечилась кстати соли тоже обнаружили оксалаты и очень много фосфатов, выходило иногда прям треть банки солей видно в осадке было и так много раз, выписали Пролит супер септо, пью 2 мес, строгая диета, слежу за уровнем рх мочи, но боль не каждое мочеиспускание но если забегалась и не попила много то может быть и боль и жжение в уретре, жжение во влагалище тоже есть, хотя посетила 2-х гинекологов, ничего не нашли, делала узи трансвагинально, норма. Иногда ощущаю будто моча при выходе как бы прокладывает себе путь через уретру, чувствую каждое движение и резь в конце мочеиспускания. Нашла травника взяла он дал сбор от цистита, если кому интересно могу написать состав и настойку боровой матки, сказал минимум 2 мес пить, лечусь параллельно у гомеопата, но он тоже пока не может понять что со мной. Мой уролог делать цистоскопию мне не хочет говорит потом занесем фигню какую нить хуже будет. Вливание инстилляции тоже не хочет делать, капец вообщем а у нас в городе он лучший уролог.

Гость
#101378

Девочки-хроники, а как вы адаптировались к болезни? Я имею ввиду, у кого частые обострения. Вы работаете? Ездите в дальние поездки? Ведёте социальную жизнь? Очень тяжело все это.. я по жизни очень активный человек, но сейчас уже хочется закрыться в квартире и не выходить никуда, так болезнь вымотала.

Шаманка
#101379
Гость

Девочки-хроники, а как вы адаптировались к болезни? Я имею ввиду, у кого частые обострения. Вы работаете? Ездите в дальние поездки? Ведёте социальную жизнь? Очень тяжело все это.. я по жизни очень активный человек, но сейчас уже хочется закрыться в квартире и не выходить никуда, так болезнь вымотала.

тоже пока не адаптировалась, пока только приспособилась выходить в магазин, и то уже знаю где какой туалет и всегда бутылка с водой.

Гость
#101380
Шаманка

тоже пока не адаптировалась, пока только приспособилась выходить в магазин, и то уже знаю где какой туалет и всегда бутылка с водой.

Девочки, попробуйте попить золотарник, если у вас жжение и позыв, он антибактериальный, может поможет

Yusha
#101381
Гость

Девочки-хроники, а как вы адаптировались к болезни? Я имею ввиду, у кого частые обострения. Вы работаете? Ездите в дальние поездки? Ведёте социальную жизнь? Очень тяжело все это.. я по жизни очень активный человек, но сейчас уже хочется закрыться в квартире и не выходить никуда, так болезнь вымотала.

Работаю, путешествую, хожу в зал, итд. Это же не инвалидность, да даже инвалиды иногда весьма активную жизнь ведут. В поездках всегда с собой препараты, с собой всегда вода (мне легче если много пью). Единственное, секс проблематичен, вот эту часть жизни пока не наладила, пока отказалась совсем.

Гость
#101382
Yusha

Работаю, путешествую, хожу в зал, итд. Это же не инвалидность, да даже инвалиды иногда весьма активную жизнь ведут. В поездках всегда с собой препараты, с собой всегда вода (мне легче если много пью). Единственное, секс проблематичен, вот эту часть жизни пока не наладила, пока отказалась совсем.

Я тоже работаю, по-прежнему в выходные стараюсь куда-то ездить, путешествую. Но иногда накатывает тоска, или не могу на работе состредоточиться, если дискомфорт внизу или в туалет могу захотеть на долгом совещании. Сейчас страх перед отпуском. В самолёте то ладно, везде туалет есть, но потом в автобусе от аэропорта ехать часа 3. Да и на море непонятно, как организм отреагирует например на купание. Вдруг прлмерзну, опять начнется. Аптечку собрала больше чемодана))))) плавок много беру, чтобы в мокром не быть ни в коем случае. Но все равно страх есть. Вспоминаю, как раньше радовалась от предвкушения. А сейчас напряг прям, хочется, а страшно..

Шаманка
#101383
Гость

Девочки, попробуйте попить золотарник, если у вас жжение и позыв, он антибактериальный, может поможет

Спасибо, попробую, его еще не пила.

Гость
#101384
Гость

Я тоже работаю, по-прежнему в выходные стараюсь куда-то ездить, путешествую. Но иногда накатывает тоска, или не могу на работе состредоточиться, если дискомфорт внизу или в туалет могу захотеть на долгом совещании. Сейчас страх перед отпуском. В самолёте то ладно, везде туалет есть, но потом в автобусе от аэропорта ехать часа 3. Да и на море непонятно, как организм отреагирует например на купание. Вдруг прлмерзну, опять начнется. Аптечку собрала больше чемодана))))) плавок много беру, чтобы в мокром не быть ни в коем случае. Но все равно страх есть. Вспоминаю, как раньше радовалась от предвкушения. А сейчас напряг прям, хочется, а страшно..

У вас прямо императивные позывы? У меня их нет, потому летаю спокойно, на экскурсии езжу многочасовые, просто не думаю об этом. Если обострение прижмет, антибиотик, ношпа, фокусин и много воды в помощь. Но! Как то за 6 лет болезни ни разу не было обострения в отпуске, хотя последние 2 года они были почти каждый месяц. Но у меня чаще всего обострение в месячные, потому я старалась их отодвинуть, чтоб в отпуске не начались. А если не сильно дальние поездки , то аптечка тоже с собой, иногда пригождается. Сейчас, тьфу тьфу, 5 месяцев ремиссии.

Гость
#101385
Гость

У вас прямо императивные позывы? У меня их нет, потому летаю спокойно, на экскурсии езжу многочасовые, просто не думаю об этом. Если обострение прижмет, антибиотик, ношпа, фокусин и много воды в помощь. Но! Как то за 6 лет болезни ни разу не было обострения в отпуске, хотя последние 2 года они были почти каждый месяц. Но у меня чаще всего обострение в месячные, потому я старалась их отодвинуть, чтоб в отпуске не начались. А если не сильно дальние поездки , то аптечка тоже с собой, иногда пригождается. Сейчас, тьфу тьфу, 5 месяцев ремиссии.

Нет, не императивные. Могу терпеть, иногда даже долго. Борюсь со своими страхами, понимаю, что они по большей части необоснованны))) один раз случилось накануне важного события и теперь иногда тревожные состояния мучают. Понимаю, что не надо бояться того, чего ещё не случилось и возможно, не случится, но иногда прям накатывает. Читаю вас девочки и легче становится. Спасибо!

Гость
#101386

У меня позывы только, если замерзну или перенервгичаю, поэтому стараюсь одеваться тепло и не нервничать) а страх появился после череды ложных позывов, которые убрал АБ по чувствительности.

Yusha
#101387
Гость

Нет, не императивные. Могу терпеть, иногда даже долго. Борюсь со своими страхами, понимаю, что они по большей части необоснованны))) один раз случилось накануне важного события и теперь иногда тревожные состояния мучают. Понимаю, что не надо бояться того, чего ещё не случилось и возможно, не случится, но иногда прям накатывает. Читаю вас девочки и легче становится. Спасибо!

Может тревожность вам тоже как то полечить. Я вот в психотерапию вошла, и поняла что раньше надо было, не довела бы свою нервную систему до истощения.

Гость
#101388
Yusha

Может тревожность вам тоже как то полечить. Я вот в психотерапию вошла, и поняла что раньше надо было, не довела бы свою нервную систему до истощения.

Да, спасибо. Я после отпуска поищу врача-психотерапевта. Схожу на консультацию. Я даже когда с мужем делюсь срахами - становится гораздо легче.

#101389
Татьяна

В каком вы городе. Какие методы лечения использовали? и какой объем МП при общем наркозе? (если делали)

Гость
#101390
Yusha

Работаю, путешествую, хожу в зал, итд. Это же не инвалидность, да даже инвалиды иногда весьма активную жизнь ведут. В поездках всегда с собой препараты, с собой всегда вода (мне легче если много пью). Единственное, секс проблематичен, вот эту часть жизни пока не наладила, пока отказалась совсем.

Проблематичен, в плане обострения после него? Дистопию вам исключили?

#101391

Девочки,кому поставили диагноз ИЦ посоветуйте психотерапевта,если есть результат.Кто хочет пообщаться по поводу врачей в Москве и методов лечения пишите на почту minculta@mail.ru.Мне к сожалению ни пентосан ни заливки не помогли,немного помогает амитриптилин.

Людмила
#101392
Джули

Девочки,кому поставили диагноз ИЦ посоветуйте психотерапевта,если есть результат.Кто хочет пообщаться по поводу врачей в Москве и методов лечения пишите на почту minculta@mail.ru.Мне к сожалению ни пентосан ни заливки не помогли,немного помогает амитриптилин.

А что вы заливали и сколько времени пропили пентосан?
Как проявляется Ваша болезнь?

Еня
#101393
Ольга

У меня боль и жжение в мочевом при наполнении и частые позывы. Болею 1,5 года. Были периоды "просветления", сейчас ухудшение. Цистит, судя по всему, интерстициальный (боль при наполнении). Официально такой диагноз ставили, как и просто хронический. Но дело не в этом. Качество жизни сильно ухудшилось за эти полтора года. Это жизнь с постоянным перетерпливанием и болезненностью в мочевом. Депрессия. О личной жизни речи нет, просто пропало всякое желание в результате этой болезни. Но не это главное, а то что не получается жить без боли. Эту боль приходится терпеть, отвлекаться, пить обезболивающие, которые не помогают полностью. Состояние у меня душевное нехорошее, естественно. Врачей, которые лечат иц в Москве, не знаю. Слышала про Салюковых, которых скорее бизнес делают на продаже фибразе. Как это все переносить и не слететь с катушек, тоже не знаю. Чем обезболиваться, хз. Пила амитриптилин (тупил, но боль до конца не снимал), лирика тоже не снимала полностью да и не выход это, симбалта вот - знаю,кому-то помогает. Но я от нее ночью норм не сплю. А для мочевого очень важен сон, хоть какой-то перерыв чтоб успокоить воспаление. В общем, пока в полных непонятках, чем снимать эти симптомы. Какое-то время помогал спазмекс, сейчас не чувствую. Нервы расстроены от этого всего, и главное, это только начало болезни. Как терпеть, как жить, я не знаю. Подсаживаются ицешницы на лирику, а потом? повышение доз и уже не помогает, даже в смеси с амитриптилином. А опиаты хрен кто выпишет в нашей стране, да и тоже наверное не выход. Круг по врачам прошла в прошлом году, все эти инстилляции только выжимание денег, бизнес на больных, врача, который бы серьезно занимался лечением иц, я пока не нашла. Если знаете, поделитесь.

Пытались ли рассмотреть причины со стороны психосоматики? пишите ватсап 8
903 588 30 71 помогу разобраться

Гость
#101394
Гость

Проблематичен, в плане обострения после него? Дистопию вам исключили?

Проблематичен из-за постоянных рецидивов, практически непрерывных. Дистопия подтверждена, но ее обнаружили на 5ый год мучений, до этого никто не смотрел даже. Поставила пока филлер. С апреля пью фурамаг в низкой дозировке, я ранее схему приема описывала. Сейчас уже принимаю его 2 раза в неделю, перед месячным дней за 5 и в сами месячные каждый день. Пока в ремисии, тьфу тьфу, хочу через месяц фурамаг оставить только в месячные. Но у меня теперь психологическая травма, я боюсь секса, тк ассоциируется сейчас он с болью, а не с удовольствием. Занимаюсь с психотерапевтом, в тч и по этому вопросу.

Гость
#101395
Гость

Проблематичен из-за постоянных рецидивов, практически непрерывных. Дистопия подтверждена, но ее обнаружили на 5ый год мучений, до этого никто не смотрел даже. Поставила пока филлер. С апреля пью фурамаг в низкой дозировке, я ранее схему приема описывала. Сейчас уже принимаю его 2 раза в неделю, перед месячным дней за 5 и в сами месячные каждый день. Пока в ремисии, тьфу тьфу, хочу через месяц фурамаг оставить только в месячные. Но у меня теперь психологическая травма, я боюсь секса, тк ассоциируется сейчас он с болью, а не с удовольствием. Занимаюсь с психотерапевтом, в тч и по этому вопросу.

Здоровья! Меня уролог из Моники сразу отправил на гинекологическое кресло, исключить дистопию. Но это я уже больше для себя прошла врачей, чтобы исключить так скажем "популярные" причины циститов. Все же изначально в бак посеве были кишечные палочки, которые я пролечила АБ по чувствительности. Сейчас моча чистая, но уролог рекомендовал сдать мазок из влагалища и с уретры. Глворит могут быть разные результаты.

Шаманка
#101396

Девочки а кто-то лечится гомеопатией или травами? возможно иглоукалывание или гирудотерапия?

Гость
#101397
Шаманка

Девочки а кто-то лечится гомеопатией или травами? возможно иглоукалывание или гирудотерапия?

Травами в бадах, я сейчас принимаю цистон и клюкву с айхерба. И вместо чая завариваю ягоды: шиповник и черную смородину, малину, клюкву. Но это после АБ по чувствительности, как профилактика и поддерживающая терапия (+ у меня по УЗИ песок в почках). От цистона прошли остаточные явления цистита (небольшие прострелы в районе уретры).

Гость
#101398

Девочки, а может кто посоветует психотерапевта в Химках или на севере Москвы?

Гость
#101399
Гость

Травами в бадах, я сейчас принимаю цистон и клюкву с айхерба. И вместо чая завариваю ягоды: шиповник и черную смородину, малину, клюкву. Но это после АБ по чувствительности, как профилактика и поддерживающая терапия (+ у меня по УЗИ песок в почках). От цистона прошли остаточные явления цистита (небольшие прострелы в районе уретры).

У меня тоже есть песок в почках и уже много вышло, писала в баночку и треть банки с осадком, отнесла в лабораторию - фосфаты в огромном количестве, сейчас диета и пролит супер септо, пью травы и боровую матку настойку травник дал. а у меня периодически бывают болезненные мочеиспускания, если мало жидкости выпью или замотаюсь. Цистон 3 мес пила толку не было( канефрон тоже, уролесан, фитолизин. Антибиотики пила только в начале болезни когда высокие лейкоциты были, но мне он никак не помог, у меня посев чистый. Кстати для нервов тоже пила препараты не помогло, уролог говорит соли идут и раздражают мп, только как прекратить выработку солей.......я и так уже ничего не солю, строжайшая диета да и стараюсь в основном есть арбузы.

Гость
#101400
Гость

У меня тоже есть песок в почках и уже много вышло, писала в баночку и треть банки с осадком, отнесла в лабораторию - фосфаты в огромном количестве, сейчас диета и пролит супер септо, пью травы и боровую матку настойку травник дал. а у меня периодически бывают болезненные мочеиспускания, если мало жидкости выпью или замотаюсь. Цистон 3 мес пила толку не было( канефрон тоже, уролесан, фитолизин. Антибиотики пила только в начале болезни когда высокие лейкоциты были, но мне он никак не помог, у меня посев чистый. Кстати для нервов тоже пила препараты не помогло, уролог говорит соли идут и раздражают мп, только как прекратить выработку солей.......я и так уже ничего не солю, строжайшая диета да и стараюсь в основном есть арбузы.

А у меня солей нет в анализах, осадок был периодически, когда сдавала оам , сама смотрела - было видно. И прострелы, как раз тоже были после мочеиспускания в основном, и то не всегда и чаще после душа (средства давно перестала использовать, только вода). Но после начала приема цистона эти прострелы прям слабые стали ттт

Полина
#101401

С 13 лет ежегодно страдаю этой болезнью. Как только появился, выпиваю пакетик Монурала на ночь (утром уходят боль и рези). Потом 10 дней использую свечки Полиоксидоний (посоветовал врач гинеколог). Для личной гигиены на постоянной основе использую Эпиген-Интим с солодкой, успокаивает раздражение на поверхности.

Зая
#101402
Гость

Проблематичен из-за постоянных рецидивов, практически непрерывных. Дистопия подтверждена, но ее обнаружили на 5ый год мучений, до этого никто не смотрел даже. Поставила пока филлер. С апреля пью фурамаг в низкой дозировке, я ранее схему приема описывала. Сейчас уже принимаю его 2 раза в неделю, перед месячным дней за 5 и в сами месячные каждый день. Пока в ремисии, тьфу тьфу, хочу через месяц фурамаг оставить только в месячные. Но у меня теперь психологическая травма, я боюсь секса, тк ассоциируется сейчас он с болью, а не с удовольствием. Занимаюсь с психотерапевтом, в тч и по этому вопросу.

Подскажите пожалуйста где ставили филлер, в Москве? У кого? Как по ощущениям больно колоть его, и потом проблем с мочеиспусканием нет? У меня тоже уретра низко практически во влагалище, хотя раньше как то мне это не мешало) ну или с возрастом она опустилась не знаю уж. Тоже рассматриваю филлер, но малёк побаиваюсь. Если можно расскажите поподробнее. Заранее спасибо!

Гость
#101403
Зая

Подскажите пожалуйста где ставили филлер, в Москве? У кого? Как по ощущениям больно колоть его, и потом проблем с мочеиспусканием нет? У меня тоже уретра низко практически во влагалище, хотя раньше как то мне это не мешало) ну или с возрастом она опустилась не знаю уж. Тоже рассматриваю филлер, но малёк побаиваюсь. Если можно расскажите поподробнее. Заранее спасибо!

Я не из Москвы. Ставила мне гинеколог, от урологов не дождалась я никаких разумных предложений. Мне кололи через влагалище (может у урологов другая техника, не знаю). Ну, больно, так ощутимо весьма, но терпимо (хотя у меня низкий болевой порог). Первое время неприятные ощущения были, но опять же терпимо. Проблем с ми не было. Гиня моя этими уколами и опущение влагалища корректирует, потому мы с ней решили попробовать и уретру так поднять, мучилась я сильно этим циститом.
Мне кажется в Москве на базе хороших урологических отделений, где этот укол делают урологи с опытом, вообще проблем не должно быть и боятся не надо (я то переживала что врач непрофильный делает). Всяко безопаснее чем транспозиция уретры, имхо

Зая
#101404
Гость

Я не из Москвы. Ставила мне гинеколог, от урологов не дождалась я никаких разумных предложений. Мне кололи через влагалище (может у урологов другая техника, не знаю). Ну, больно, так ощутимо весьма, но терпимо (хотя у меня низкий болевой порог). Первое время неприятные ощущения были, но опять же терпимо. Проблем с ми не было. Гиня моя этими уколами и опущение влагалища корректирует, потому мы с ней решили попробовать и уретру так поднять, мучилась я сильно этим циститом.
Мне кажется в Москве на базе хороших урологических отделений, где этот укол делают урологи с опытом, вообще проблем не должно быть и боятся не надо (я то переживала что врач непрофильный делает). Всяко безопаснее чем транспозиция уретры, имхо

Спасибо большое! Да я даже знаю 2 места где в Москве делают, просто боялась что вдруг там канал перекроется)))) ещё что-то. Буду делать)

#101405
Tory

Лечение пока что не назначили т.к жду оставшиеся результаты анализов,в понедельник все назначат .Надеюсь,что кончатся мои мучения.
Может быть кому-то поможет моя История,когда пройду лечение,которое мне назначат ,я напишу о своём самочувствии
И ещё,врач сказала,что лейкоплакия мочевого пузыря это защитная реакция на раздражитель(инфекцию)процесс этот обратимей,то есть она должна уйти после лечения инфекции,до того как я узнала о лейкоплакия,у меня были циститы по 2 раза в месяц на протяжении пол года.

не уходит лейка. проверено. пришлось лазером абляцию делать...

Гость
#101406
Зая

Спасибо большое! Да я даже знаю 2 места где в Москве делают, просто боялась что вдруг там канал перекроется)))) ещё что-то. Буду делать)

А подскажите пожалуйста - где?

#101407

Девочки, я тоже болела и циститом, и уретритом на протяжении двух лет… и чего я только не перепробовала… Когда постоянная боль, то и ванночки, и лекарства, и травы - всё шло в ход, чтобы только избавиться от этого… И всё-таки я нашла то, что мне помогает, и теперь спасаюсь этим… У меня есть сайт о здоровом образе жизни, на который я добавила страничку с описанием того, что я применяю, чтобы не болеть циститом или уретритом. http://olgaslifehacks.com/цистит-уретрит-и-как-с-ними-бороться/

Зая
#101408
Гость

А подскажите пожалуйста - где?

В Москве знаю Миленин К.Н, посмотрите в инете где принимает, и 1мед Сетченовская. Миленин меня уверял что цена у него самая демократичная и что чуть ли не он эту методику ввёл. Ну я не углублялась вопросом цен в Сетченовской т.к. ещё в раздумьях, но думаю что буду делать.

Зая
#101409

Девочки вопрос ко всем! Кто нибудь знает где в Москве можно прижечь железы Скина, думаю и их убрать нафиг

Гость
#101410

Сейчас у медцентра Medical on group идёт проверка качества урологов. Визиты бесплатные, проверяется профпригодность врача. посмотрите на клинику и зададите врачу пару обязательных вопросов. Нужно пару человек с Люьерцов, Одинцово, Мытищ и Уфы. Пишите мне annunka1997gmail.com или на Скайп zhasya55 никак навязанных услуг не будет. Они сами проверяют своих врачей, плюс ещё и денежный бонус.

Tory
#101411
Мадлен

не уходит лейка. проверено. пришлось лазером абляцию делать...

На данный момент я уже пью прописанные препараты от хламидиоза,врач заверила,что лейка затянется, если инфекция уйдёт,я много читала исследований по поводу лейки,написано,что это обратимый процесс
Я не буду спешить с операцией,это будет самая крайняя мера,если вдруг инфекция уйдёт,но дискомфорт останется.Выжечь всегда успеете.Да и операция в БОЛЬШИНСТВЕ не помогает людям ,прочитав многочисленные комментарии на форуме.Скорее всего из-за того,что многие не находят причину лейки,врачи тоже не стараются искать,сразу предлагают заливки в мочевой,либо операцию,но это не выход.

Tory
#101412

У меня в принципе кроме жжения после мочеиспускания в уретре из симптомов нет больше ничего,оно длится всегда по разному и не всегда это жжение есть.
Всего курс лечения у меня составляет 21 день ,сегодня 4-ый,по ощущениям пока ничего не понятно,но кажется ,будто немного лучше,да и это всего лишь четвёртый день,о каких результатах можно говорить,может быть ещё один курс понадобиться,но я надеюсь ,что с этого раза инфекция уже уйдет,а дальше буду восстанавливаться,акцент делать на восстановление иммунитета ,очень хорошо отзываются о траве золотарник,буду после всего этого уже пробовать.

Гость
#101413
Зая

В Москве знаю Миленин К.Н, посмотрите в инете где принимает, и 1мед Сетченовская. Миленин меня уверял что цена у него самая демократичная и что чуть ли не он эту методику ввёл. Ну я не углублялась вопросом цен в Сетченовской т.к. ещё в раздумьях, но думаю что буду делать.

Спасибо!!!

#101414

Сходите к урологу лучше. У меня цистит уже года 4 наверное, пью пасту фитолизин или пакетики с хвощом/толокнянки, Фуроданин. Но у меня нашли бактерию и прописали Фуромаг, но смотрите чтобы дисбактериоза не было. Пока не сходила к урологу ничего не помогало ибо чувствительность была

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Yusha
#101415
Tory

На данный момент я уже пью прописанные препараты от хламидиоза,врач заверила,что лейка затянется, если инфекция уйдёт,я много читала исследований по поводу лейки,написано,что это обратимый процесс
Я не буду спешить с операцией,это будет самая крайняя мера,если вдруг инфекция уйдёт,но дискомфорт останется.Выжечь всегда успеете.Да и операция в БОЛЬШИНСТВЕ не помогает людям ,прочитав многочисленные комментарии на форуме.Скорее всего из-за того,что многие не находят причину лейки,врачи тоже не стараются искать,сразу предлагают заливки в мочевой,либо операцию,но это не выход.

Я тоже не стала делать операцию, согласна это крайняя мера
Но правда я заливки серебром делала. Сейчас ремиссия, пока не делаю цистоскопию, боюсь опять обострения. Сделаю попозже, построим что там с лейкоплакией.

Tory
#101416

Мне урологи говорили,что инстиляции всякие помогают только в процентах 3,я сама к этому скептически тоже отношусь,мне предлагали ,я от них отказалась

Yusha
#101417
Tory

Мне урологи говорили,что инстиляции всякие помогают только в процентах 3,я сама к этому скептически тоже отношусь,мне предлагали ,я от них отказалась

Мне помогли. Серебро поджигает слизистую, таким образом разрушает биопленки и может лейку меньше сделать, плюс мощная санация мочевого без системного травления антибиотиком организма. Заливки дали временную ремиссию, чтоб я могла войти в поддерживающую терапию. До этого между обострениями месяца не проходило. Но все индивидуально, кому то они может и не нужны. Зависит от причины хронизации цистита, как часто рецидивы и итд, много нюансов.

Гость
#101418

Кто нибудь делал уколы в мочевой пузырь препаратом кеторолак.Первый раз про такое слышу. Говорят убирает надолго болевой синдром и воспаление. Может кто делал. откликнитесь. Как эффект?