Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 1466
НатальяСта
#73624
Лилу

Сообщение было удалено

Лилу, у меня та же проблема. Сейчас также обострение. Появилась эта проблема полтора года назад, уже две операции перенесла, а толку ноль. Сделали тур лейкоплакии МП, затем операция по удалению парауретральной кисты. я так надеялась,что моя проблема из-за кисты... Но увы... А урологи причину найти не могут. Заставляют проверять мужа...но я это для себя исключила, так как с начала проблемы половые акты все защищенные.

НатальяСта
#73627

На днях по интернету списалась с урологом... Он написал мне список анализов и обследований, которые нужно сделать, местные урологи меня никогда так комплексно не обследовали. Все-таки надо искать грамотного врача и не сдаваться. А я уже на грани...

НатальяСта
#73628

Варвара, вы знаете сколько антибиотиков уже выпито... Все по назначению врача... Внутри уже ничего живого не осталось.... Надо искать причину... А врачи вот так же и лечать только последствие....а причину цистита найти пока не могут

Лилу
#73629

Спасибо за поддержку, мне кажется что я делала и так всё! Антики пить не буду, вижу что почти всем от них еще хуже становится, спасаюсь брусникой, канефроном, пила монурель месяц назад, во время него обострений не было, бросила - где-то дней через 10 - здравствуй, родимый цистит! У меня проблемы с микрофлорой еще, каждый месяц , а то и несколько раз в месяц стабильно вылазит бак вагиноз, я никак не могу решить эту проблему уже лет 7!а после начала бактериоза через два года и цистит первый раз схватила!обострения чаще после п/а, и после долгой ходьбы еще жжение бывает при пописе, Сдавала кучу анализов, дисбак кишечника , всё в норме, чуть повышены стрептокки, лакто и бифидо все в пределах нормы, а вот анализ вагинального мазка в период обострения плохой, там высеивается гарднерелла и анаэробные микроорганизмы в большом количестве, снижено количество лактобактерий до 37-50 %(так в результате было написано)В заключении - умеренный анаэробный дисбиоз

Лилу
#73631

А, да, и конечно наша любимая уреаплазма!В начале результат был 10 в третьей степени, но лечение назначали по чувствительности к антикам - доксициклинн, от гарднереллы - тиберал, еще вобэнезим и свечи генферон во влагалище, этого лечения хватило на два-три месяца, а дальше опять появляется запах , зуд жжение и т.д
Гарднереллу как я чем только не давила!еще был курс трихопола(чуть не сдохла)кстати, про кроваком это я писала что меня от него мутило, всякие свечи - тержинан, макрмирор, гексикон, флуомизин, потом еще курсы лактогеля, сальвагин(фигня полная, не ведитесь на рекламу), ацилакт, пила еще нормофлорины месяц в ударных дозах(тоже считается что улучшает иммунку слизистых), и свечи всякие ставила ректально типа виферона и т.д для иммунитета, лонгидазу еще, а воз и ныне там, что-то снижает местный иммунитет, и я сомневаюсь что эта уреплазма, всякие девушки легкого поведения они с кучей вен заболеваний живут и чувствуют себя распрекрасно

Лилу
#73632

Варвара не нужно пиарить, тут и так людям плохо, зачем вы со своей рекламой???пишут же что антибиотики ухудшают состояние или вы думаете их тут не пил никто?

А свой первый цистит я подхватила после п\а(в презике), ночью встала и с резью сходила, но не поняла что это, потом как-то само прошло и осталось просто частое мочеиспускание, но мне нужно было уезжать, и я уехала, я еще не знала тогда что это цистит) уехала в германию, и там уже с кровью стала носиться, а антики там по рецепту в аптеке, люди поделились ципрофлоксацином, я их пропила дня три, и вроде полегчало, а потом опять! я их опять пропилаи все затихло, а домой вернулась и все по новой, потом чуть прошло и я сдала мочу - там все отлчно было по результатам, но я еще долго мучилась частыми мочеиспусканиями без боли, пила цистон и писала в теплую ванну. сейчас обострения не такие сильные, т.к. сразу хожу на горшок, а в германии ездила с группой в автобусе и приходилось терпеть! ну вот теперь меня цистит преследует постоянно в неразлучной связи с баквагинозом , и еще прибавилась тяжесть то ли в придатках то ли в кишечнике, по узи органов малого таз - без патологии, а вот щаз сижу с циститными явлениями и чувствую что побалиавают именно яичники...острой боли у меня нет , но дискомфорт постоянно, что с этим сделать я не знаю

Лилу
#73633

сейчас зависимость после п/а , знаю это точно, расстаюсь с кем-то и сразу все прекрасно, но вот видимо в мочевике уже изменения , так как(пардон) струя мочи часто бывает вялой или приходится напрягаться чтоб пописать, и ощущение что писаю, а потом струя резко останавливается и всё, вообщем ощущение недописа, у кого-то так было?
А еще вдвойне обиднее, что сейчас у меня молодой человек появился очень замечательный, но вот за 2,5 месяца у меня уже два обострения было, именно после секса, что делать я не знаю, я уже запуталась и только рыдаю, мужчинам секс необходим, иначе никак, без интимной жизни нет отношений, я это прекрасно понимаю, и видимо придется и с ним расставаться чтоб и себя и его не мучить заодно, не хочу чтоб он видел мои страдания и вечные походу в комнату отдыха, личная жизнь разваливается из-за этого гребаного цистита, а как ему сказать я не знаю, здоровый больного не поймет, я думаю, вы это сами знаете!у мужчин таких проблем нет , я знаю что он не откажется от меня, но я сама так не хочу, чтоб меня жалели и носились как с маленькой, да еще если и интима нет, мужчинам нужны мы здоровые, ну позаботиться он какое-то время, но вечно бегать это кому годно надоест

Лилу
#73635

вообщем сижу на работе, плачу, сил нет никаких уже моральных, дома бардак, работать не хочу и не могу, с парнем общаться не могу, всё боюсь и при нем разрыдаться, я никогда не была слабой, но когда ты не пробуешь все - а результат один и тот же - руки просто опускаются, все спрашивают почему я не замужем а я вынуждена только отшучиваться, с таким нормальную жизнь не построишь ведь! надоело мыкаться по гинекологам и сдавать анализы, назначаются каждый раз разные препараты а воз и ныне там...что-то я всё в одну кучу свалила)но сил даже просто жить больше нет...

ольга
#73636
Варвара

Сообщение было удалено

Не правда!!!! Не сразу!!!! Ваш уро ваксом с супраксом просто уже задолбал всех...как можно антибиотик вот так предлагать...антибиотиками нужно лечится только по чувствительности к ним бактерий,а не пить все что рекламируют...вас здесь очень много таких,однодневок,рекламщиков...

Лилу
#73637

И еще насчет цистоскопии, говорят, что лишний раз туда вообще лучше не лезть! и мазки из уретры тоже далеко не полезная процедура!оттуда должно выходить, а не входить туда что-то) это как анальный секс, не надо вводить туда, откуда должно выходить, ну как-то так)И еще - антибиотики пьются в крайних случаях, как же наши врачу любят назначать их всем подряд, мизерный процент врачей умеет лечить, остальные все делают по шаблону, как их учили-нашли бактерию - надо убить, и пофиг, что убивать приходится каждый месяц или чаще
В роль уреаплазмы в развитии цистита я тоже не очень верю, т.к. этот недовирус-недобактерия уловный патоген и уреаплазма не снижает иммунитет, скорее всего именно именно сниженный иммунитет является причиной обнаружения уреаплазмы в мазке

Лилу
#73638

А еще врачи говорят мне - лечи голову!*лядь, хочется пожелать чтоб они себе чего-нибудь полечили, не будет человек себе придумывать боли на пустом месте, мы же тут не маразматички 100-летние, просто когда отвлекаешься о болях чуть забываешь, но тем нее менее они есть и никуда не уходят

Мята
#73639

Девочки, привет. Я живу с ИЦ с 2007 года. По цистоскопии шеечный цистит с фибрином. Лечение не помогает. Помогает лишь беременность. Я родила двоих детей и прожила в блаженной ремиссии 5 лет (беременность, грудное вскармливание) - я считаю, в этой болезни большую роль играют гормоны. Сейчас цистит опять дал о себе знать. В общем, с этим придется жить всю жизнь

Лилу
#73640

Мята, вы сдавали на гормоны до беременности? я вот тоже хочу после месяных сдать, я в свое время замечала, что у меня баквагиноз и цистит не так себя проявляет, если я ставлю свечи овестин, но они говорят тоже не очень полезны, хотя про них написано что улучшают местный иммунитет.Но у меня крит дни регулярные и гинеколог мне говорил, что если они регулярные, то смысла на гормоны сдавать нет, взял только на пролактин, ТТГ, и соматотропный, там все в норме было

Лилу
#73641

Мята может есть смысл вам пропить какое-нибудь гомеопатическое средство гормональное?

НатальяСта
#73642
Лилу

Сообщение было удалено

Лилу, у меня аналогичная с вами проблема, прямая зависимость цистита от ПА. Какие вы обследования делали? я делала цистоскопию - обнаружили лейкоплакию МП, сделали ТУР. Проблема не прошла, дальше обнаружили кисту на уретре - вот казалось найдена причина, ан нет... Проопенрировали... А цистит опять появился после первого же ПА. Сейчас врач советует сделать провторно цистоскопию и цистографию. Что такое цистография пока не знаю.

Гость
#73643

НатальяСта , ну у меня не только от ПА, но чтоб просто так получить острую форму надо постараться, у меня бывает слабое жжение при пописе когда много хожу(не знаю почему)А после ПА гарантированно через день-два.Видела тут про транспозицию уретры, по-моему это ерунда полная, мне кажется это очень редкое отклонение, тем более она показана у кого цистит после ПА в начале половой жизни возникает, у меня половая жизнь с 18 лет, а цистит с 25, и до этого никаких проблем не было, был и алкоголь и сигареты и недосып и писать я не ходила после ПА и не мылась,
наталья , вы замужем?как муж относится к проблеме?и сколько вам лет?
и еще - сдавали ли вы анализ на микробиоценоз влагалища?у меня с этим проблемы , вечные дисбактериозы., вот хочу еще на гормоны сдать, хотя врач говорит что при регулярных месяных с гормонами проблем быть не должно. но врачам я уже не верю и сама хочу докопаться до причины

Хотя сдается мне причина всех наших бед в пониженном МЕСТНОМ иммунитете, и повышать его надо как-то местно и курсами. ведь не заболевает же человек после каждого замерзания бактериальным бронхитом например.

Гость
#73644

"Проблема не прошла, дальше обнаружили кисту на уретре - вот казалось найдена причина, ан нет..."
Причина в том, что наш иммунитет не справляется с попавшими в мочевик бактериями, а вот почему он не хочет работать против них неизвестно, может аутоимунка какая, я замучилась уже!

Лилу
#73645

Это была я)

Лилу
#73646

еще читала что витамин А очень хорошо для слизистых именно мочеполового тракта и упражнения кегеля, я же сейчас пока в очередной раз села на монурель, который превицист) устала уже, знать бы что поможет, никаких денег не жалко было бы

НатальяСта
#73647

Лилу, у меня ТОЛЬКО после ПА цистит, через сутки-полутора. Мне 35 лет, двое детей, проблема началась после вторых родов. Как муж относится? Пока сопереживает, но сами понимаете - что это за жизнь... И не знаю что дальше будет... И насколько хватит мужа... Проблема ещё в отсутствии грамотных специалистов... Я ж говорю.... Мне почти год просто тупо залечивали антибиотиками мои воспаления, залечили до молочницы, стоматита и прочих последствий. Мой гениколог возмущался, почему никто не назначал мне что-то для укрепления иммунитета - назначил курс циклоферона, вобензима. Пропила. Но я думаю у меня проблема не в том, что иммунитет не справляется, а в том что откуда то происходит мощный заброс инфекции, с которой организм сам в любом случае не справится. Сначала связывали с лейкоплакией, а когда обнаружили кисту - вроде встало все на свои места. Инфекция попадает в мочевой из кисты, которая сообщается с уретрой тоненьким каналом, киста как раз по задней стенке уретры, получается между влагалищем и уретрой. Во время ПА как раз и происходит надавливание на кисту и заброс инфицированного содержимого кисты в уретру и мочевой. Но кисту удалили, И все снова вернулось.... Только чуть в более лёгкой форме. Уже не болит внутри, нет таких резей... Но учащ.мочеиспускание, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря и лейкоциты в моче. В общем я опять в тупике. А про транспозицию уретры - это исключается на первом приёме уролога. Лилу, а что это за анализ на микробиоценоз влагалища? Мне посоветовал сейчас уролог сдать анализ бак.посев отделяемого из влагалища.... Это не одно и тоже?

Лилу
#73648

НатальяСта, микробиоценоз - это то же, что мазок на флору, то есть количество и вид бактерий , обитающих во влагалище, говорят что если во влагалище "бардак", то весь это бардак заносится в мочевик. Дисбактериоз влагалища снижает местный иммунитет, а нарушение местного иммунитета провоцирует дисбактериоз в интимном месте.
Еще читала, что иммунитет общий и иммунитет " на нижнем этаже" :) это разные вещи. С чего у вас начался ваш первый цистит после ПА, может были ли какие-то предпосылки или что еще?Мощному забросу инфекции происходить просто неоткуда, кроме влагалища или прямой кишки. и циститы после ПА это подтверждают , идет запрос содержимого влагалища( хорошо если там все нормально) в мочевик, а иммунитет мочевого не справляется, ну или как-то так. у вас обострение после каждого ПА?я еще на гормоны хочу сдать анализ, может там какие отклонения

Лилу
#73649

И еще вопрос к девочкам, может не совсем в тему, но может кто-то знает или сталкивался - у меня после пописа почему начинается активная перистальтика кишечника, такое ощущение , что он там расправляется как-то что ли , а вот сейчас во время цистита особенно!и еще именно после мочеиспускания где-то минуты через две начинаются покалывания в области придатков и все это отдает колющими терпимыми болями в спину, у меня так после секса еще иногда бывает, по узи органов малого таза - без патологии, уже не один раз делала, говорят смотрите кишечник! я не могу понять, почему?когда обострений нет, я просто чувствую какое-то раздувание в области придатков после того как пописаю! а вот сейчас после цистита стреляет в яичники и спину, потом все более мене проходит до следующего посещения туалета, кто-нибудь сталкивался с таким?

Гость
#73650

нет слов, антиками себя добиваете девочки! вы ведь после них не успеваете восстанавливаться! Они одну бактерию рубят, а другая начинает развиваться! Да пропейте курсом хотя бы толокнянку, она хорошо выгоняет микробы, следом еще несколько антибактериальных трав. Имунитет повышайте! у меня бы уже печень разорвало от такой серии препаратов, это уже как зависимость такая Мне удалось с них спрыгнуть только потому что с финансами было хреново, было очень страшно, что мне каюк. А вот и нет, таблы конечно пью, но уже не в таком количестве. А раньше мои друзья падали в обморок от кучи медикаментов на кухне

НатальяСта
#73651

Посчитала в интернете, оказывается одно и тоже. На днях буду сдавать. а вообще когда только у меня все это началось я первым делом пошла сдала на все ЗППП, все отрицательное.

Гость
#73652
Лилу

Сообщение было удалено

проверьтесь на эндометриоз

Лилу
#73653

Спасибо!
Была такая версия у гинеколога, вторая гинекологиня когда делала узи сказала что какой-то эндометриоз(наружный что ли) видно на узи,а у меня сказала все нормально, а во-вторых у меня нет признаков, мес скудные, мазни нет, и в третьих мне назначали ОК, Ярину я пила, правда недолго, плохо от нее было, а потом перешла на пластырь евра, и долго на нем сидела, лучше не стало ни грамма, только сухость вагинальная добавилась и ноги загудели

#73654

5 нок - хорошее средство. сняло все через 2 часа.

Лилу
#73655

НатальяСта З ППП при дисбактериозе влагалища может не быть, но в мазке будут преобладать гарднерелла и компания ее друзей - вейлонеллы, мегасферы всякие, кокки, фигокки, у меня вагиноз цветет пышным цветом, что ни пробовала - всё без толку, после свечей какое-то время все ок, а потом по новой, рецидив сразу после овуляции
еще попробуйте сдать на гормоны

НатальяСта
#73656
Лилу

Сообщение было удалено

Лилу, из предпосылков было, да, года за два до появления этой "заразы" - изредка возникало ощущение, что как будто что-то мешает при мочеиспускании, струя вялая, нет напорв. Но это проходило через день-два. Все, больше никаких предпосылок. Я не совсем хорошо разбираюсь в анатомии...но, понимаете, как пишут урологи, что цистит после ПА в результате заброса инфекции из влагалища в уретру происходит как раз при неправильном расположении уретры, то есть при близком расположении уретры и влагалища, когда при половом акте отверстие уретры становится частью передней стенки влагалища. Тогда понятно как попадает инфекция в уретру. А если патологии в расположении уретры нет, то тогда как проникает? А вы не пробовали какие-нибудь местные антисептики-спреи после ПА? Мне гениколог советовала какую то систему, название типа "До и после", в аптеке продаётся. Но я даже и прорбовать не стала, так как считала, что это не мой случай.

Лилу
#73657

НатальяСта это ваше ощущение это и был скорее всего цистит, но в легкой форме(у меня такая же ерунда бывает, и что струя вялая, и что тужиться нужно чтоб пописать, а во время цистита ощущение что писаю тонюсенькой сруйкой(пардон муа)))Насчет уретры - все равно идет заброс при мужских фрикциях + трение мочесиспускательного канала, получается что микротравма плюс попадание , а еще у нас уретра короткая и широкая,да еще и иммунитет мочевого пузыяря не справляется , из местных антисептиков пробовала подмываться мирамистином, когда проносило ,когда нет((в последнее обострение мирамистин не использовала, просто пописала и помылась и вот он - здрасте((

Лилу
#73658

тут еще советуют на соли сдать, может они виноваты, но я пока до гормонов хочу дойти
цистоскопию делать вряд ли буду толку от нее мало

Лилу
#73659

НатальяСта вы предохраняетесь презервативами?

НатальяСта
#73660
Лилу

Сообщение было удалено

Да, предохраняемся, все для того, чтобы опять же исключить, что это из-за партнёра.

НатальяСта
#73661

Лилу, а дисбаланс гормонов может быть причиной дисбактериозов влагалища?

НатальяСта
#73662

Прочитала, что чистота влагалища как раз и регулируется женскими половыми гормонами, тогда конечно нужно бегом сдать на гормоны. И правильно подобрать гормональные средства, тогда, будем надеяться кончается дисбактериозы, а с ними и все вытекающие последствия.

Лилу
#73663

НатальяСта не только гормонами, но еще и местным иммунитетом, я жила и проблем не знала, началось все с секса без презерватива, корю себя за это до сих пор((потом появился запах, но я же постеснялась тогда к врачу пойти, помоложе еще была((через пару месяцев началось странное кровотечение, долго было, но не сильное, потом прошло само , а дальше анаэробы "прописались" в моей, кхм ну короче вы поняли))я уже много раз лечиласьи сама и у врачей, но никто не смог вылечить
кстати тут есть девчонки, у которых нет дисбака во влагалище, а вот цистит их мучает все равно

Лилу
#73664

мне гинеколог говорил что вряд ли есть дисбаланс гормонов, если цикл регулярный

НатальяСта
#73665

А про цистоскопию - есть определённые обстоятельства, когда без неё ну никак. Каким ещё методом исследования можно выявить лейкоплакию мочевого пузыря /я конкретно о своей ситуации/, которая также является причиной рецидивирующих циститов? Так то вроде это обследование является очень информативным.... Другое дело что тут надо соотносить риск причинения вреда здоровью и пользу для правильной постановки диагноза

НатальяСта
#73666

Лилу, у меня цикл регулярный всегда был! Но у меня дисбаланс гормонов, хотя я не сдавала на гормоны. Это мне объяснил мой гинеколог. Во-первых, у меня миома матки, а это следствие дисбаланса гормонов, во вторых, у мееня часто возникали гормональные кисты яичников, что тоже при нормальном балансе гормонов исключено. С 2008 года я постоянно принимаю линдинет 20, с перерывом на роды и кормление. В результате кисты не появляются и миома к счастью уменьшилась

Лилу
#73667

вы знаете, я уже не верю нашим врачам((вот все говорят - не занимайтесь самолечением! блин, но наши врачи еще хуже могут залечить, хорошо если не покалечат, вас вот целый год травили антибиотиками, наверно каждый раз разными, а что толку?сочувствую всем женщинам здесь(и за что нам все это(

ольга
#73668
Лилу

Сообщение было удалено

Я болею шесть лет и первые 5 точно с гинекологией все хорошо было...даже молочница после антиков редкостью была...гинеколога посещала очень часто,осмотры,мазки,цитология раз в год и пцр на зпп каждый год...всегда все отлично было,а цистит все равно был....сделала тур в феврале после 6 курсов антибиотиков лежала в урологии..вот после этого и молочница и с кишечником просто беда была....пришлось больше месяца прибиотики пить...из всех мне помогли только трилакт и нарине форте....

Лилу
#73669

ольга, а цистит перестал беспокоить?

Весна
#73670
Лилу

Сообщение было удалено

Лилу! Вы все верно пишите! Сниженный местный иммунитет может быть из за гормонов, регулярные месячные еще не о чем не говорят! Я сейчас ничего не пью, пытаюсь беременеть, Мята видимо незря здесь появилась, у меня хрон кандидоз, который иногда проходит после бер, инсталляции и цисту не надо вам пока я думаю, все это можно делать через прямую кишку! Например микроклизмы с ромашкой!

Весна
#73671

Я вышла замуж недавно с этой проблемой, у меня нет связи прямой с па, у меня постоянные ощущения то больше то меньше, муж в курсе, все понимает, сначала скрывала, потом если надо могу и реветь, но когда мне лучше стараюсь чтобы нам обоим было хорошо! У вас появился шанс может завести семью и родить! Иногда беременность решает проблемы, здесь об этом немало писали, но у меня пока не выходит((( у вас регул месяч и если бак посев мочи чистый то может вам попробовать???

ольга
#73672
Лилу

Сообщение было удалено

После операции было совсем плохо...жить не хотелось,дипрессия жуткая,постоянное дикое жжение..я три недели пролежала в урологии,я здесь раньше писала..кое как ноги унесла от этих горе врачей...думаю что меня вытащили из этого состояния Олины заливки...долго боялась их делать,а потом начала...после них стало лучше..острых приступов не было месяца три..так чувствую если состояние не очень становится..просто больше пью жидкости..раньше пила ГОРЫ таблеток!!! До конца конечно не вылечилась...Сейчас только заливки и прибиотики.по урологам больше не хожу,обошла всех в своем городе,помочь ни чем не могут,да многие и не хотят даже за деньги....и если бы вернуть время назад,ни в коем случае не стала бы делать операцию!!!! Лечилась бы заливками.

НатальяСта
#73673

Получается если дело не в дисбактеритозе влагалища, тогда источник инфекции находится либо в самом мочевом пузыре, либо в мочевыводящих путях. У меня у знакомой сделали ТУР лейкоплакии мочевого пузыря, как и мне, ещё мучения на этом закончились! Вот тут и главное провести комплексное обследование для правильной постановки диагноза. Врача нужно нам найти грамотного, который это обследование проведёт. Другое дело сколько это будет стоить. Но я уже на все согласна, и сколько денег уже было потрачено на эти никчемные приёмы у врачей, на неприносящее пользы лечение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Весна
#73674

Пред пост для Лилу...

Лилу
#73675

я понимаю про гормоны! но бактериальный вагиноз у меня был первичен, то есть сначала возник дисбактериоз влагалища, который до сих пор рецидивирует, а потом через два года цистит, который теперь разгулялся по полной
Я тоже очень хочу и детей и вообще семью, но мне кажется с этой фигней это вообще нереально, я б без секиса пережила, тем более я его уже просто тупо боюсь, а вот мужчина это мужчина...да и не хочу чтоб мужчина меня жалел, ужасое чувство...короче бред получается

ольга
#73676

Последнее время стала задумываться о гармонах..мне моя гинеколог тоже сказала что смысла сдавать на них нет..месячные регулярные..но я так не думаю..замечаю что перед месячными есть ухудшение примерноза неделю..а после них отпускает...хочу еще понаблюдать..

Лилу
#73677

Весна, я за вас рада, что муж понимает это очень хорошо!
У меня есть молодой человек, замечательный во всех отношениях, именно поэтому не хочу ему жить портить, и что-то с ним планировать, и жаловаться, ненавижу жалость к себе, близкие люди будут же переживать, и мне от этого еще хуже будет, я даже маме не жалуюсь, на работе отсиживаюсь, а дома реву.
Мужчины к сожалению не любят проблемных женщин это факт! Цикл регулярный, но у меня еще по гинекологии проблемы в виде запаха, дисбака, жжения и прочей фигни, у меня перел сексом и после него сто манипуляций над собой))