Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 651 ответ
Последний — Перейти
Страница 540

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Фуфи
#28825

Читаю здесь истории и волосы дыбом. Я всё понимаю, но если ситуация на столько тяжёлая, то совместное проживание с родителями исключено. Я в своё время, желая ускользнуть из-под контроля родителей, уехала на заработки в другую страну, причём согласилась на не самую "элитную" работу, зато имела собственное жильё, я не зависела ни от кого в плане финансов, никто меня не контролировал, ни перед кем не приходилось отчитываться и не было никаких скандалов.

Kot
#28826
Фуфи

Сообщение было удалено

Правильно, Фуфи!

Kot
#28827

О точно! Здорово ты придумала. Действительно, вы же с ней не каждую минуту видитесь, ты на своей половине, она на своей. Она может долго и не знать, что вы уже съехали. Да, а если ты ей в лицо скажешь, что съезжаешь, то естественно спектакла под названием "Вот мать умрёт...." тебе не избежать. Лана, может тебе ветку новую открыть именно про твою ситуацию, когда мать уже старая, а жить с ней невозможно. Наверняка и у других такая же ситуация. Интересно, как они справляются?

Лана-банана
#28828
Kot

Сообщение было удалено

Правильно-то правильно. Да, бежать без оглядки, если отношения всегда были плохими. Но у меня совсем другая история. И бабо всего-то 86 годиков от роду.

Лана-банана
#28829
Kot

Сообщение было удалено

Коть, кака-така ещё ветка?)) Кому надо, здесь читают. Не хочу я вообще это смаковать ещё где-то. Чем реже об этом думаю, тем лучше. Мамо после того спектакля в диреХтора тише воды, ниже травы. Я её сейчас вообще практически не вижу. А вижу, даже стараюсь не разговаривать. Делаю молча, если что-то попросит. Забздёхала, когда я сказала. что съеду - не приказывает, а просит. Вот это воспитание!

Лана-банана
#28830
Даша

Сообщение было удалено

Даш, а вы ж недавно клеили, вроде? Шо, опять???

Даша
#28831
Лана-банана

Сообщение было удалено

Лана, ты забыла, в прошлый раз они отвалились)))))))))))

Лана-банана
#28832

Привет всем!)) У меня сегодня нонсенс! Мамо попросила прощения. Это вообще невиданно. Говорит, я вижу что ты обиделась, не заходишь, не разговариваешь. Я знаю, что сказала тебе что-то обидное, но что не помню, не обращай внимания, я же уже старый человек, я не буду больше вам обидное говорить, делайте что хотите (где-то я уже это слышала)). Испугалась, однако, видит, что-то не то. Ладно, прощена. Но это не значит, что я буду ей в *опу дуть. Посмотрим, что будет дальше.

Kot
#28833

Ой, Лана, а я зашла спросить как у тебя дела. Вон оно что! Видно она сообразила, что серьёзно повредила отношения с тобой. Аж прощение попросила! Испугалась что еда скоро от неё сбежит. Я бы сильно не расчитывала на искренность её слов. Если бы так как она говорит, то она тебя бы изначально не обижала бы. Она что не понимала в тот момент, что говорит тебе обидные слова? Прекрасно понимала! Просто думала это прокатит. А ты вздыбилась. Вот она и поняла, что палку перегнула. Если бы это ей прошло, то она бы ни за что не просила бы никакого прощения. Почему? Она не чувствует себя виноватой. Она просто понимает, что чтобы тебя удержать, надо попросить прощение. Я думаю она и действительно больше не будет так сильно гнать на тебя, будет побаиваться, что ты съедешь. Но всё равно будущее безрадостно, она всё равно будет продолжать тебя гнобить.

Лана-банана
#28834

Коть, для неё сказать слово "прости", это за гранью реальности. Для неё это признать свою неправоту, а это невозможно, так как она всегда права. Представляю, с каким трудом они ей дались. Посмотрим. Буду надеяться на лучшее))

Kot
#28835

Лана, да всё это цирк на одного зрителя, не будем говорить какого. ;) Всё она может сказать, когда хвост прижмёт. В этот раз сильно прижало. Раз ты даже варианты уже подобрала и муж с сыном на чемоданах сидели. Она тебя в этот раз очень и очень круто достала. Не в её интересах чтобы ты съезжала. Так что когда надо, она прощения попросит и гордость свою в зад засунет, не волнуйся. Просто она теперь не будет допускать такой ситуации, чтоб прощение пришлось просить, типа будет показывать какая она вся великая и гордая. А на самом деле этот весь антураж нужен лишь для того чтоб тебя получше на эмоции разводить. Если она будет с тобой честна, то ты поймёшь, что ты правишь балом и как она будет тобой управлять?

Лана-банана
#28836
Kot

Сообщение было удалено

Ну вот сегодня я слышала кусками, как она по телефону подруге жаловалась. Я не подслушивала (хотя надо было, чтобы всё услышать, что она говорила. А может и не надо), она орёт по телефону и слышно, когда на кухню выходишь. Так она говорила, что она несчастная больная сама себе и стирает, и есть готовит, и у курей надо дыру забить, а Лана нифига не умеет и вообще почти не заходит ко мне, я всё сама, а муж сжирает все яйца из холодильника(( Бред вот такой несёт. Мне, правда, лично ничего не говорила обидного. Ох, не знаю, что и как будет. Всё же, сдаётся, притаилась она на время. Потом рванёт своим гноем будь здоров, девать-то некуда!

Kot
#28837

Ну вот пожалуйста. Меня вот всегда удивляло это. Ведь любящая мать никогда не скажет плохого слова о своей дочери никому. Наоборот будет её хвалить всячески. А наши готовы нас сгнобить в глазах других. И люди им верят наверняка: ах, какая же плохая дочь у Светки! Надо же какой эгоисткой выросла! Ну ничего. Зато ты теперь понимаешь цену её просьбы о прощении. Ничего это не искренне, не чувствует она никакой любви к тебе, ты для неё кусок мяса, который можно покусать когда голодно, когда своей энергии не хватает. Мне кажется тебя это всё задевает (её разговор по телефону) только потому что ты всё ещё веришь в то, что мать должна любить своего ребёнка. ЕСли бы ты наконец то поняла её сущность (хотела написать: суЧность:)), то тебе может даже легче стало бы жить и с ней отношения выстроились бы по-другому.

Гость
#28838
Лана-банана

Сообщение было удалено

Я читаю. Иногда. И сколько тысяч раз за 14 лет вы грозились съехать? Ваши слова и "угрозы" ничего не стоят и вы это знаете прекрасно. И мамаша ваша это знает. Если ей 86, то вам сколько и мужу, вы оба без жилья, ничего не нажили, а сые ваш тоже с вами в этом, по вашему же выражению, гное варится? Ему сколько лет? 35?) Вы просто ищете оправдания, почему у вас ничего своего нет. Если вас так допекло варнякание черным ртом с проклятиями, зачем вы это терпите? Перед соседями отчитываетесь, объясняетесь, а то осудят? Вы созависимая абсолютно и ваш муж примак. А у сына нет своей семьи? ( я 570 страниц перелистывать не стану, выискивая ваши жалобы тут, потому спрашиваю) . Что вы сами с мужем заимели за эти годы своего?

Гость
#28839
Лана-банана

Сообщение было удалено

Вам сколько лет? Ваша главная по жизни цель, чтобы у кого-то там глаза на вашу мамашу открылись? Она 1932 года рождения? И вас волнует, что такая бабка проклинающая , желающая вам болезней о вас кому говорит?
Вы безнадежны.

Лана-банана
#28840
Kot

Сообщение было удалено

Уже мне всё равно, любит/не любит, какая разница?)) У меня есть кому меня любить))

Лана-банана
#28841
Гость

Сообщение было удалено

Да))

Гость
#28842
Лана-банана

Сообщение было удалено

Продолжайте дальше здесь ныть о своей мамочке.)) Когда в следующий раз представление со сбором сумок и криками "Ухожу!" будет, не интересуюсь.
Давно риторический вопрос. Бабка "умирает" , стонет, по стенкам ползает, орет по телефону , желает гадостей, дочь сумки собирает. Потом вещи разбираются . Сериал продолжается. Вам с вашей матушкой без этого жить скучно. Муж ваш такой был выбран, что уйти ему некуда, жилья нет? Или вы свое куда-то профукали, мне это тоже до лампы. Однако весьма неприхотлив и удобен в вашем быту. За 14 лет наконец-то в комнату "свою" замок поставили в маминой избушке. Бывает. Если из семьи , где десятеро в такой же избе сидело, то это тут просто щастье. Одна бабка только. Всё относительно.

Лана-банана
#28843
Гость

Сообщение было удалено

Ну да, всё так))

Гость
#28844
Лана-банана

Сообщение было удалено

Продолжайте сериал. Народ требует зрелищ.

Гость
#28845
Гость

Сообщение было удалено

У мужа Ланы давно или другая женщина или вторая семья. Нормальный любящий муж не позволит своей жене и сыну вариться в этом гное и самому жить с полуумной тещей. Давно бы всех забрал и сьехал.

гость
#28846
Kot

Сообщение было удалено

Мы всю жизнь справлялись живя отдельно. А на самом склоне лет наняв сиделку. В острой фазе под самый конец все свекровины подруги знали какое нереальное г... она вырастила и какая б... его дочь. А сиделка еле выжила. Поскольку жизнь мы провели отдельно острый период больно ударил по нервам. Закалки-то не было. Но вобщем старушку было жаль. Нет лекарства от дряхлости даже из своих нервов и крови не изготовишь.

Лана-банана
#28847
Гость

Сообщение было удалено

Да, конечно, ждите новую серию))

Лана-банана
#28848
Гость

Сообщение было удалено

А у Вас с этим проблема? Что, муж ушёл к молодой любовнице и оставил без трусов и средств к существованию?))

Лана-банана
#28849

Безымянные гости, вам что делать нечего скакать по веткам и выдумывать небылицы? "Писатели", книгу тогда лучше напишите)) Или своя жизнь настолько плоха, что написав гадость другому, вам становится легче? Вместо выброса негатива в пространство, пойдите обнимите своих детей, всё пользы больше будет. Или надеетесь на "с ра ч"?)) Но "с ра ча не будет". Меня это не задевает. Полно других ресурсов для этого)) Удачи вам всем и здоровья!))

Гость
#28850
Лана-банана

Сообщение было удалено

Что, сильно зацепило? Сразу поперло аналогично, что из рта матушки? Так и не удивило. Сначала стонем, ползая по стенкам, а потом сыплем пожеланиями и указами, что кому делать? А то тут имидж страдалицы столько времени лепился, строился, чтобы говорили хорошо , а вот такое проявление вдруг открылось.

Лана-банана
#28851
Гость

Сообщение было удалено

Не-а, не зацепило)) А вас, видимо, да! Аналогии с рОтом мамо не вижу. Это вы с двух аккаунтов пишете? Что, так вам *ерово? Нушожподелаешь

Гость
#28852
Гость

Сообщение было удалено

Столько лет ждет домик тещи в наследство. Лучше уж тут терпеть с сыном своим. А то на съеме дорого, да и надо ли? Еда есть, штаны есть, компьютер, диван, что еще надо? Сынок автора тоже к теще в примаки пойдет? Потому и не торопится.
Автор, учите нас всех жизни, учите!)) Однако эта тема не ваша, это вы сюда влезли и половину загадили своим нытьем, жалобами и негативом.
Вам уже выше кто-то написал - откройте свою и там валяйте.
Уже здесь распоряжаетесь, кому писать, кому вон идти? Вы и есть захватчица, оккупант в чужом. Своей мамуле указывайте, комнаты на замок запирая, понятно? И всем соседкам расскказывайте, размазывая сопли, что вы исключительно тут годами сидите "ради мамы". А по сути у вас денег нет и своего жилья. Зато можно тут в ветке нос драть кверху, у пишущих мужья поуходили, тыкать им этим, небось вам обзавидовались все тут такие "неудачницы". А у автора вот он! Рядом сидит примак прилипало нищее. Зато - есть! Никак тещиной смерти не дождется. Терпеливец.))

Гость
#28853
Лана-банана

Сообщение было удалено

А я вижу аналогию. Что, матюки уже пошли? ))

Лана-банана
#28854
Гость

Сообщение было удалено

НичО себе прорвало, так прорвало! Прям ясновидящая! Мадам, бывайте.

Гость
#28855
Лана-банана

Сообщение было удалено

А я чО, а я ничО, положите на плечО! Хрен на плечи, лебедем не полетишь.
Бывать мне или где, я лично разбираюсь. А вам пора бежать по соседкам и жаловаться, что в интернете с вами какие-то несогласные посмели в чужую тему зайти написать свое мнение. Потому что вы уже тут в теме распоряжаетесь , кому быть, кому нет. И что кому позволено.
Свои таланты матюкаться примените к своей матушке, найдете там общий язык моментально. Потом можно очередное представление устроить со сбором сумок, никуда уходить не собираясь. Артисты погорелого театра. Зато все соседи в курсе. Бой в коммуналке на ершиках от примуса) Гены. Дохлая мышь в чужой борщ . Еще можно мочи подлить и соли полпачки насыпать. Будни саветскава быта.
Дяденьки по комнатам отсиживаются, пока тетки на кухне бьются. Не наше мущщинское дело.

Лана-банана
#28856
Гость

Сообщение было удалено

Ах-ха-ха! Какой боХатый личный опыт. Навряд ли он мне пригодится)) Так вы муЩЩина? Ааа, тАды понятно. Насчёт таланта матюкаться, вы любого кинете через плечО)) Ой, ржунимагу))

Гость
#28857

Гость, зачем на Лану наезжаете? Она одна из самых адекватных и доброжелательных здесь участниц, всегда с удовольствием ее читаю. Да, у нее непростая ситуация с мамой, как и у многих из нас, но она очень хороший и добрый человек, это видно по ее постам. А съехать ей не позволяет ее порядочность, а не то, что вы напридумывали. Вы как слон в посудной лавке, если у вас все хорошо в жизни, то зачем кидаться на людей. Если плохо - то тоже не стоит оскорблять других.
Лана, не обращайте внимания на подобные выпады, все у вас будет хорошо, я уверена. Удачи вам и терпения!

Лана-банана
#28858
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо Вам за поддержку и тёплые слова!)) Я не обращаю внимания и не принимаю близко к сердцу такие "вбросы", человек не владеет ситуацией, а пытается унизить, Бог ему судья. Если у человека всё хорошо, никогда он не будет писать ничего подобного. Эта ветка для нас, дочерей/сыновей мамо, мне кажется для того, чтобы делиться личным опытом и решением проблем, просить совета и давать советы - одна голова хорошо, а две лучше!)) Ну, раз тот Гость зашёл сюда, значит, ему что-то нужно. У кого нет таких проблем, сюда не заходят. Нравится, пусть пишет, хоть немного разбавит моё "нытьё")) Я совсем не обижаюсь, из-под плинтуса я уже вылезла, а обратно не помещусь))

Гость
#28859
Гость

Сообщение было удалено

Вот такие в теме сидят годами и между собой создают тишь благодать с поглаживаниями друг другу, писаниной однотипных под копирку постов и ответов. Стоит кому-то ИЗВНЕ войти пытаться и говорить другое, они сбиваются в кучу и гонят вон, начиная осуждать и читать морали.
Я лично в это ВАШЕ входить не стану. Если вы не хотите слушать и говорить с людьми, кто сумел измениться , изменить к себе отношение, поставить самоценность выше чужих мнений и не подчинается окружению - сидите дальше. Вы здесь не для того, чтобы что-то поменять. Вы боитесь изменения.
Бросить опостылевшее, выкинуть из своей жизни тирана, уйти, переехать, найти другую работу, пойти учиться туда, куда хочется , а не по воле других в окружении. Сидите дальше в своем болоте, трясине. Это вы правильно орете и гоните не таких, что есть вы. А то ведь можно и увязнуть и не выбраться оттуда.
Руку помощи вам предлагать? Это абсолютная глупость. Надо мимо проходить.
А то заманиваете наивных. Плачушие дитятки в люлечках. А вам кто руку протянет, так вы там уже злобные бабки .

Даша
#28860

Жееееесть!!!!!!! Лана, даже меня зацепило... Гость, а тебе знакомо такое выражение, как "уважение к возрасту"? 86 лет! Человек войну пережил!!! Совесть есть? Гость, ты не задумываешься о том, что наступит время, и тебе стукнет столько же? И неизвестно, как ты будешь себя вести, что будет с психикой и вообще со здоровьем. Может, тоже будешь такой же бабкой и над своими детьми издеваться. И даже не может быть, а скорей всего. Если уже злоба так и прет на тех, кто не угоден...

Гость
#28861
Лана-банана

Сообщение было удалено

Вам до плинтуса далеко , потому что вы в подвале. А чем тут занимаетесь, так это подсаживаете наркоманить на дозу слащавых соплей. Вы рады точно таким, что есть вы и вас злоба задушит, если кто-то выйдет из вашего сообщества и забудет эту тему. Почему такая длинная тема и вы тут сидите годами. Вы наркоманы. Если кто-то вляпался и сидит с вами, вот вам в чем радость и удовольствие. Нашего полку прибыло!

Гость
#28862
Даша

Сообщение было удалено

В тылу просидев ребенком ? Это называется пережить войну? Жду простыню про сию бабку, как она на передовой под танки из окопов бросалась или в режиме нон-стоп выпускала снаряды в блокаду. Это ожидаемо по схеме демагогии.
Одно известно точно, что года рождения 1932 получали уже пенсию при Горбачеве, принимали главное участие в развале СССР, требуя много колбасы и прочего , потому что они главные заслуженные авторитеты , культ старперов, их надо всегда уважать и слушать!
Так что отпишитесь в темах, где дети вот таких пишут, повыгнали из квартир, которые давались на всех, жили паразитами и требуют только для себя, ничего не дали, ничем не помогли, зато всегда знают лучше, что они хАзяева везде , а остальные их прислуга и обслуга, им должная и обязанная, патамушта! они когда-то РОДИЛИ! А потому святость!

Гость
#28863
Лана-банана

Сообщение было удалено

Лекарь, излечись попробуй сама для начала, а то только других учить из своей ямы, сидя в матушкиной избе.

Даша
#28864

Гость, я еще раз повторяю. Не известно, как сложится твоя судьба. Может, и доживешь до этого возраста. И про тебя так же скажут, как ты тут изрыгаешь. Ты будешь ооочень злой бабкой, потому что уже злая. И никто не придет и не поможет, и будешь гнить в говне. А обсуждаем, потому что разделенная радость - двойная радость, разделенное горе - полгоря. Только тебе этого не понять. Никогда.

Гость
#28865

Еще надергать из темы? А то там много есть, пачки "советов" от безногого, как правильно ходить, бегать и прыгать и что нужно для того делать.
Сама себя записала в "авторитет" в чужой теме? Секта и почитатели?))

Гость
#28866
Даша

Сообщение было удалено

Вы тут все - Господь Бог или Глас Божий? А я вот думаю, что нет. Транслировать вы можете только то, в чем находитесь. Другого не дано.
Сочувствовать не стану) Как мыслите, так и живете.
Это всё под вашими "добрыми словами друг другу" находится и повылезало?
Я это умею, закинуть катализатор процесса. Как ваш горшочек благостный заварил и забулькал. ) Проявилось скрытое.
Учительницы-моралистки)))

Гость
#28867

Девочки, игнорьте этого гостя 343574890. Явно же тролль вылез и самоутверждается. Один плюс от его изрыганий - ветку в топ выведет))

Лана-банана
#28868
Гость

Сообщение было удалено

Очень даже хотим и слушать, и говорить. Посыл у вас оригинальный)) Каков привет, таков и ответ. Скажите нормально, без оскорблений, додумываний, по-существу, а не раздавая тумаки налево и направо. И мы услышим, а, может, и прислушаемся. Вы тему не читали, нахватались по верхам и судите, не зная сути.

Лана-банана
#28869
Гость

Сообщение было удалено

Да пусть выскажется человек! Имеет право!(и лево))

Гость
#28870

А что это за яма, болото, трясина , откуда транслируется?
СССР, потом все развалилось и одни вот такие бабки оттуда доживают , для себе все требуя.
Хмм...

Синюшкин колодец!
Сначала вышла царица с подносом, этим дала дары, потом купчиха, вот этим дала ... а потом вышла девица в простом синем сарафане , которая превратилась в злобную бабку, подала свой горшок вонючий ..

Гость
#28871
Даша

Сообщение было удалено

Я полгоря не беру, а взамен радость в тот горшок не положу.

Лана-банана
#28872
Даша

Сообщение было удалено

Дашуль, не, меня не зацепило)) После того, что говорит моя мамо, ты думаешь меня зацепит не пойми кто, не пойми откуда?)) Нееет))

Лана-банана
#28873
Гость

Сообщение было удалено

Да потому, что радости-то у вас и нет.

Гость
#28874
Гость

Сообщение было удалено

А что это за горшок? В древнем Египте таким иероглифом обозначали сердце.