Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 651 ответ
Последний — Перейти
Страница 555

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Бозон Хиггса
#29597
Anna

что по вашему мешает сделать все правильно?) вы были в такой ситуации? лично?

Я с вами разговаривать не стану, не нужно тут втираться , а потом показывать своё истинное., перебегая к куче для одобрения этими. Я всегда внимательно смотрю.

Бозон Хиггса
#29598
Anna

зы если у вас есть конкретные советы как отлепиться от токсичных родителей, стать взрослым, давать отпор и тп. - пишите. на эту тему куча книг написана, психотерапевты работают, но если у вас есть универсальный рецепт, лично я скажу большое мерси.

Не нужно мне ваше мерси с хихиканием для развлечения местных в теме что-то там решающих и выносящих диагнозы))) Тем более, что и гораздо дольше на форуме.

Гость
#29599

Я так поняла по постам, что Кот давно уже в другой стране живет, а связь с токсичной матер до сих пор крепкая. Вот о чем и речь... Ну у Ланы все ясно. Дело добровольное.

Бозон Хиггса
#29600

Тут и этой банане мой ник опять не нравится? Надо же, что он вас всех бесит.
Было так благостно, каруселька и прочее, тема мхом заросла. И вдруг! Фонтан грязи и гадостей.
..
Не ходи, зайка, на эту лужайку, там - трясина...
....
А кто это говорил?

Бозон Хиггса
#29601

Картинки смотрю про бозон....
Это же Крылатый Диск.
Соответствует молитве на арамейском. Лихо прогнал , иди отсюда, тут я буду, занято)))

Бозон Хиггса
#29602

Это не нарцисс, а боевой спутник. В Библии сказано , что это карающая рука божия.

Бозон Хиггса
#29603

В Индуизме это Брахма. Сброс мусора это смена кальпы. , когда Космос сворачивается и переходит в тело Маха-Вишну. Черное Солнце.

Бозон Хиггса
#29604
Гость

Ну если нравится до конца жизни быть зависимой от маминого настроения, то опять же выбор каждой. Но еще не забывайте, что большинство токсичных матерей имеют заочный диагноз нарциссизм.

Потому что сами отдают свой цветок жизни. Тут еще кто-то писал про слона и колышек.
Господь спустился с неба на крылах Царь-птицы Гаруды, чтобы спасти своего верного слона, протягивающего ему лотос, которого схватил за ногу кровожадный крокодил.

Бозон Хиггса
#29605

Духовный огонь Фиолетового Пламени, Восхождение Духа в страдании.

Лана-банана
#29606
Бозон Хиггса

Духовный огонь Фиолетового Пламени, Восхождение Духа в страдании.

Слушайте, давайте оставим в стороне мои "Дневники" и обсиралово, хотя бы на время, ответьте, что и зачем вы здесь пишете, понятное только вам. Я зашла в вашу тему - все посты о чём? Вы считаете себя просветлённым, Данко, несущим огонь в "тёмные" массы (нашу ветку)? Так пишите, чтобы вас поняли, а не только набор слов из вашего подсознания или ещё откуда. Можете ответить? Или напишете, что вы не будете мне отвечать?

Гость
#29607
Гость

Откройте ваш секрет, как вы научились строить отношения с матерью? По-моему, гиперопека - проблема матери, а не дочери. Когда мать с детства внушает, что дочь плохая, потому что у нее мнение отличное от мнения матери - это проблема матери. Как понять посыл матери: "Я думала, что ты делаешь то, что мне хочется в данную секунду, а ты делаешь то, что хочется тебе". Когда дочери 27, а мать до сих пор не отделилась от нее и не считает ее личностью - проблема матери.

Так это дочь до сих пор не отделилась от матери. В 27 лет пора уже жить отдельно и своей головой.

Бозон Хиггса
#29608
Лана-банана

Слушайте, давайте оставим в стороне мои "Дневники" и обсиралово, хотя бы на время, ответьте, что и зачем вы здесь пишете, понятное только вам. Я зашла в вашу тему - все посты о чём? Вы считаете себя просветлённым, Данко, несущим огонь в "тёмные" массы (нашу ветку)? Так пишите, чтобы вас поняли, а не только набор слов из вашего подсознания или ещё откуда. Можете ответить? Или напишете, что вы не будете мне отвечать?

Я пирамиду смотрю. Чичен-Ица. Её пополоам разорвало. А ктооо это сделал?!
Кецалькоатль, Пернатый Змей. Там было сказано, что явится на змеином плоту. А гдеее его найти?
На вашем благостном теремке гадюшнике.

Бозон Хиггса
#29609

Если там пополам разошлось, то это про то самое пророчество о появлении Правителя, который воссядет на двух престолах?

Бозон Хиггса
#29610
Лана-банана

Я зашла в вашу тему - все посты о чём? Вы считаете себя просветлённым, Данко, несущим огонь в "тёмные" массы (нашу ветку)?

У меня здесь моих веток нет. И только что сказано, что пронесете вы, а не я для кого-то. Так было при ГКЧП. Одни орали, бросаясь под танки и обнимаясь, наваливая кучи мусора и бардак, а другие получили.

Бозон Хиггса
#29611
Бозон Хиггса

Давайте я вам плюсану.) Мне лично эти их минусы никакой роли не играют, при своем останусь. Такие рабы хотят хоть здесь типа "власть имеют и что-то судят и решают".

Ну эти там наорали уже своим детям и внукам прибавление пенсионного возраста и безработицу, ипотеку на 20 лет и одни стрессы , как бы не уволили . Полно фото этих с разинутыми ртами. Зато сами старые с..ки за , которым уже 80 лет только пиявками к кому присосаться и паразититировать, "умирающие " по 25 лет.

Лана-банана
#29612
Бозон Хиггса

Я пирамиду смотрю. Чичен-Ица. Её пополоам разорвало. А ктооо это сделал?! Кецалькоатль, Пернатый Змей. Там было сказано, что явится на змеином плоту. А гдеее его найти? На вашем благостном теремке гадюшнике.

И где это его там разорвало? Из-за игры света? И при чём тут просветитель ацтеков? Змеиный плот на нашей ветке. Как связаны эти легенды и наша тема?

Лана-банана
#29613
Бозон Хиггса

У меня здесь моих веток нет. И только что сказано, что пронесете вы, а не я для кого-то. Так было при ГКЧП. Одни орали, бросаясь под танки и обнимаясь, наваливая кучи мусора и бардак, а другие получили.

Мне нечего проносить, кроме своего личного опыта. Универсального рецепта одного для всех нет. Все мы разные - у всех разный порог доброты, злости, совести, жалости, гнева, долженствования, вины, терпения итп. У кого низкий порог - прозревает и освобождается быстрее, у кого высокий - соответственно, дольше.

Бозон Хиггса
#29614
Лана-банана

Мне нечего проносить, кроме своего личного опыта. Универсального рецепта одного для всех нет. Все мы разные - у всех разный порог доброты, злости, совести, жалости, гнева, долженствования, вины, терпения итп. У кого низкий порог - прозревает и освобождается быстрее, у кого высокий - соответственно, дольше.

Чтобы пролезть в ГД, можно и нищим бабкам поездить поулыбаться и алкашам руку пожимать. В детсаду шарики раздать и по деревням проехать, раздавая колбасу и апельсинчики вместе с обещаниями все наладить, отремонтировать и отстроить, на каждом столбе развесить растяжки с лозунгами забот о народе.

Лана-банана
#29615
Бозон Хиггса

Чтобы пролезть в ГД, можно и нищим бабкам поездить поулыбаться и алкашам руку пожимать. В детсаду шарики раздать и по деревням проехать, раздавая колбасу и апельсинчики вместе с обещаниями все наладить, отремонтировать и отстроить, на каждом столбе развесить растяжки с лозунгами забот о народе.

Вы это про меня, что ли? Вы мне льстите, я такого веса не имею здесь. Да и планов у меня таких нет и не было. Лезть мне никуда не надо, я УЖЕ вылезла.

Гость
#29616

Я уже поняла, что глупо здесь спрашивать, но рискну. А вдруг. Кто-нибудь пытался токсичных мамок заманить к специалисту, не с целью налаживания отношений, а с целью постановки официального диагноза?

Гость
#29617

Не обращай на нее внимание и делай по своему. Ты ей ничего не докажешь. Самый действенный способ это сепарация от нее и ограничение общения до минимума.

Ольга
#29618
Лана-банана

Вот лет через 15 и будете думать, что да как. А пока в себя придите и радуйтесь,что мать находится от Вас за тридевять земель))

Вначале думаешь, я такой хороший, а кто-то другой плохой.
Потом со временем делаешь выбор помочь этому другому. Отдаешь свое время, силы. Хочется делать добро, а в голове мысли "просрала 15 лет". И вот здесь пункт перелома: поверишь злу или добру...
Жить ради других или жить для себя?
Если поверишь злу, так и будет продолжаться канитель страданий. Если поверишь добру, со временем поймёшь, что все это время, не ты помогал, а тебя вытягивали и тебе помогали, просто ты не видел этого, потому что верил злу в своей голове... Все это время тебя спасал тот, кого ты считал плохим...

#29619
Гость

Я уже поняла, что глупо здесь спрашивать, но рискну. А вдруг. Кто-нибудь пытался токсичных мамок заманить к специалисту, не с целью налаживания отношений, а с целью постановки официального диагноза?

они не пойдут) там железобетонная уверенность в собственной правоте. + старое поколение выросло без психологов, для них это или психиатр или шарлатан.

Лана-банана
#29620
Ольга

Вначале думаешь, я такой хороший, а кто-то другой плохой. Потом со временем делаешь выбор ...Если поверишь добру, со временем поймёшь, что все это время, не ты помогал, а тебя вытягивали и тебе помогали, просто ты не видел этого, потому что верил злу в своей голове... Все это время тебя спасал тот, кого ты считал плохим...

Ольга, я знала, что вы сюда придёте. Вы же с Бозон, как ниточка с иголкой, на одной волне. Вот про выбор добра и зла расскажите это ей - что же она выбрала зло (бросив деспотичную мать)? Она же была ей дана, чтобы вытащить из канители страданий. Ведь у неё до сих пор болит, раз с таким ожесточением пишет сюда. И почему-то именно злоба на меня. Ей болит, что она бросила мать, выбрав другой путь, а я осталась с матерью, не смотря на то, что могу "жизнь просрать"? Но, Бозон сама выбрала другой путь. А вы теперь рассказываете про помощь деспотов. Или в отношении Бозон бросить мать - это выбор добра?)) Как-то прям избирательно получается.
Несомненно, я за эти 15 лет многому научилась. Живи я вдали от матери, не появился бы (возможно) у меня такой крепкий внутренний стержень. И не стала бы я копать всё глубже и глубже - и про себя, и про всё вообще. Значит, урок всё же был. Уж поверьте, написание "Дневников вампира" - это не единственное моё увлечение. Теперь я знаю достаточно и про себя, и своё Я, и про канитель страданий. Поверьте, не одни вы с Бозон с антенками)) Я не пррросрала жизнь, если смотреть в общем, определённо нет.

Бозон Хиггса
#29621

Относительно лана-банана почему так вчера шло. Детство хорошее было? Тогда не в тему здесь дневник про маму свою обозначать годами. Не катит потому что. У автора о другом здесь, что с детства мать деспот и тиран и потом требуют себе ухода и почтения, именно просирая свои лучшие годы и далее. У лана-банана просто манипуляторша в старости , решила пристроиться и сидеть на шее с обслуживаем разбалованая.
Если по теме автора, то это получается так, что чел был в детсве в концлагере и терпел издевательства, а потом надсмотрщикам должен подносить на тарелочке по воплю требовательному, , выносить гаввно и вытирать задницу., потому что по возрасту этот тиран уже почему-то становится в социуме святым.
Насчет того, что мне все тыкают религией, так эгрегор подчинения создавался веками и тысячелетиями, обладая воздействием того самого пламени на нужный объект. Это сложно понять, впрочем и не нужно разъяснять никому. Управление подсознанием. Как только начинают долбить своими шаблонами , что есть "правильно и ка надо", сразу происходит отход на эти параметры и возникает защита, барьер, который этим недоступен. Беситься со своими "диагнозами" можете там вовне. Сколько угодно)

Бозон Хиггса
#29622

И говорил Господь с Моисеем из пламени огня и упал Моисей на лице.
Бог есть - Дух и огонь поядающий.

Бозон Хиггса
#29623

[quote="Лана-банана" message_id="69983688"] Ольга, я знала, что вы сюда придёте. Вы же с Бозон, как ниточка с иголкой, на одной волне. Вот про выбор добра и зла расскажите это ей - что же она выбрала зло (бросив деспотичную мать)? Она же была ей дана, чтобы вытащить из канители страданий. Ведь у неё до сих пор болит, раз с таким ожесточением пишет сюда. И почему-то именно злоба на меня. Ей болит, что она бросила мать, выбрав другой путь, а я осталась с матерью, не смотря на то, что могу "жизнь просрать"? Но, Бозон сама выбрала другой путь. А вы теперь рассказываете про помощь деспотов. Или в отношении Бозон бросить мать - это выбор добра?)) Как-то прям избирательно получается. Несомненно, я за эти 15 лет многому научилась. Живи я вдали от матери, не появился бы (возможно) у меня такой крепкий внутренний стержень. И не стала бы я копать всё глубже и глубже - и про себя, и про всё вообще. Значит, урок всё же был. /quote]

Это наказание за плохое отношение. Я так считаю и мнения своего не изменю.
И мне не надо взрослому челу еще учиться 15 лет, чтобы что-то там понять о своей слабости и подчинении манипулятору. У нас детство было разное и говорить мы будем всегда на разных языках. Относительно бросить мамочку, так у нее любимый сыночка есть от другого дяди. Он там пьет и проблемный? Жены , сожительницы разбежались? Не моё дело. Выбор надо было тогда делать. А теперь поздно. Мамочка всегда сыночку к себе лепила драгоценного, по курортам возила, по развлечениям , так желание исполнено. Можно дальше там развлекаться .
У меня своя жизнь и не позвволю изгадить. Я что людям с мамашами тираншами в детстве сказать хочу. Лучше иметь плохое детство, зато потом хорошую жизнь, чем наоборот, как у лана-банана. Никакой такой "вины, совести и долга" не имею и никто мне это не всунет.

Бозон Хиггса
#29624

Это и есть тот с самый Огонь, которым плевелы сжигаются. Чтобы лучше взросло Зерно доброе.

Лана-банана
#29625
Бозон Хиггса

Относительно лана-банана почему так вчера шло. Детство хорошее было? Тогда не в тему здесь дневник про маму свою обозначать годами. Не катит потому что. У автора о другом здесь..

Если бы было только про то, что написал автор, то и темы бы не было давным-давно. А автора так и в помине с тех пор нет. Здесь пишут про то, что у кого болит, в отношении таких матерей. И лично мне моё "нытьё" и писание Дневников оочень помогло, как бы взгляд со стороны внутрь себя. Если это помогло мне, то почему не может помочь другим? Темы для того и создаются, а наша, в частности - для общения вот таких дочерей таких мамаш. Ветка никем не приватизирована и каждый может писать, что считает нужным.
Вы пишете, что я оккупировала тему? Так можно сказать, что вы, как сказали не в вашей теме (про матрицу), оккупировали похлеще меня, я по сравнению с вами - младенец. Это как в пословице про бревно в своём глазу, не правда ли?)) И пишете там, как вам не нравится наша ветка. Вам же люди написали - не нравится, зачем туда ходите ("...Я вообще не в курсе этих тем, вы постоянно их упоминаете. Не ходите раз вам там не нравится...") А правда, зачем? У вас болит до сих пор и вам прямо тянет отыграться на других (на мне в частности)? Или что вы хотите сказать?
И я вам религией не тыкала. Пишите просто понятнее, а не обрывками слов про арканы, майя итп, вас так никто не поймёт. Если вам, конечно же, нужно, чтобы вас поняли. А так получается какой-то набор слов, недоступный для понимания.

Бозон Хиггса
#29626
Лана-банана

Ведь у неё до сих пор болит, раз с таким ожесточением пишет сюда. И почему-то именно злоба на меня. Ей болит, что она бросила мать, выбрав другой путь, а я осталась с матерью, не смотря на то, что могу "жизнь просрать"? Но, Бозон сама выбрала другой путь. А вы теперь рассказываете про помощь деспотов. Или в отношении Бозон бросить мать - это выбор добра?)) Как-то прям избирательно получается. Несомненно, я за эти 15 лет многому научилась. Живи я вдали от матери, не появился бы (возможно) у меня такой крепкий внутренний стержень. И не стала бы я копать всё глубже и глубже - и про себя, и про всё вообще. Значит, урок всё же был. Уж поверьте, написание "Дневников вампира" - это не единственное моё увлечение. Теперь я знаю достаточно и про себя, и своё Я, и про канитель страданий. Поверьте, не одни вы с Бозон с антенками)) Я не пррросрала жизнь, если смотреть в общем, определённо нет.

Ничего у меня не болит. Вы тут в теме для самооправдания и засирания мозгов тем, кто хочет избавиться от паразита тирана, кто изгадил кому-то детство. У вас хорошее было? Тогда что вам может быть известно о тех, у кого его не было? Слащавые проповеди таким людям не катят от вас подобных. То, что вы свою семью подписали на ЭТО, у меня вчера сказано было. Они от вашей "доброты и правильности " в терпилах сидят 15 лет. У вашего алтаря служения мамочке.

Лана-банана
#29627
Бозон Хиггса

Это наказание за плохое отношение. Я так считаю и мнения своего не изменю. И мне не надо взрослому челу еще учиться 15 лет, чтобы что-то там понять о своей слабости и подчинении манипулятору. У нас детство было разное и говорить мы будем всегда на разных языках. Относительно бросить мамочку, так у нее любимый сыночка есть от другого дяди. Он там пьет и проблемный? Жены , сожительницы разбежались? Не моё дело. Выбор надо было тогда делать. А теперь поздно. Мамочка всегда сыночку к себе лепила драгоценного, по курортам возила, по развлечениям , так желание исполнено. Можно дальше там развлекаться . У меня своя жизнь и не позвволю изгадить. Я что людям с мамашами тираншами в детстве сказать хочу. Лучше иметь плохое детство, зато потом хорошую жизнь, чем наоборот, как у лана-банана. Никакой такой "вины, совести и долга" не имею и никто мне это не всунет.

Понятно. Вам же обидно до сих пор, так ведь? У вас не получается пока это отпустить, поэтому и злитесь. Может, я ошибаюсь. Тогда зачем вы нападаете? Вот это вообще не понятно.
"Наказание за плохое отношение" - это мне наказание? Или вы про себя?

Лана-банана
#29628
Бозон Хиггса

Ничего у меня не болит. Вы тут в теме для самооправдания и засирания мозгов тем, кто хочет избавиться от паразита тирана, кто изгадил кому-то детство. У вас хорошее было? Тогда что вам может быть известно о тех, у кого его не было? Слащавые проповеди таким людям не катят от вас подобных. То, что вы свою семью подписали на ЭТО, у меня вчера сказано было. Они от вашей "доброты и правильности " в терпилах сидят 15 лет. У вашего алтаря служения мамочке.

Ну опять 25, я уже писала, что никто из моей семьи не страдает. Это касается только меня, с мамо уже давно физически никто не пересекается даже, кроме меня. Территория позволяет. Если было бы так плохо, то съехали бы уже давно. Я не совсем дурррочка, чтобы подвергать свою семью стрессам из-за ненормальной мамаши. Когда был разговор о переезде, ребёнок например сказал, что не хочет, т.к. ему здесь нравится. А муж с мамо даже не видится и сказал, что мне всё равно, мамо не мешает.

Гость
#29630
Anna

они не пойдут) там железобетонная уверенность в собственной правоте. + старое поколение выросло без психологов, для них это или психиатр или шарлатан.

Говорю же - заманить. Никто не собирается с ними отношения налаживать. Диагноз бы поставить и в клинику сдать на принудительное лечение.

Гость
#29631
Лана-банана

Если бы было только про то, что написал автор, то и темы бы не было давным-давно. А автора так и в помине с тех пор нет. Здесь пишут про то, что у кого болит, в отношении таких матерей. И лично мне моё "нытьё" и писание Дневников оочень помогло, как бы взгляд со стороны внутрь себя. Если это помогло мне, то почему не может помочь другим? Темы для того и создаются, а наша, в частности - для общения вот таких дочерей таких мамаш. Ветка никем не приватизирована и каждый может писать, что считает нужным.
Вы пишете, что я оккупировала тему? Так можно сказать, что вы, как сказали не в вашей теме (про матрицу), оккупировали похлеще меня, я по сравнению с вами - младенец. Это как в пословице про бревно в своём глазу, не правда ли?)) И пишете там, как вам не нравится наша ветка. Вам же люди написали - не нравится, зачем туда ходите ("...Я вообще не в курсе этих тем, вы постоянно их упоминаете. Не ходите раз вам там не нравится...") А правда, зачем? У вас болит до сих пор и вам прямо тянет отыграться на других (на мне в частности)? Или что вы хотите сказать?
И я вам религией не тыкала. Пишите просто понятнее, а не обрывками слов про арканы, майя итп, вас так никто не поймёт. Если вам, конечно же, нужно, чтобы вас поняли. А так получается какой-то набор слов, недоступный для понимания.

Тема создана для решения проблемы, а не оплакивания ее годами

Бозон Хиггса
#29632
Лана-банана

Ну опять 25, я уже писала, что никто из моей семьи не страдает. Это касается только меня, с мамо уже давно физически никто не пересекается даже, кроме меня. Территория позволяет. Если было бы так плохо, то съехали бы уже давно. Я не совсем дурррочка, чтобы подвергать свою семью стрессам из-за ненормальной мамаши. Когда был разговор о переезде, ребёнок например сказал, что не хочет, т.к. ему здесь нравится. А муж с мамо даже не видится и сказал, что мне всё равно, мамо не мешает.

Полистав вчера ваши опусы, заметно , что переобуваться нужно, да? Всё чудесно и хорошо, ну тогда можно из этой темы вам удалиться)) Или со своим "антеннами" зачем-то люди с проблемами нужны? Вас таких тут много есть по темам, "добрые помогающие" . Марии всевозможные и прочие вальдемары.

Бозон Хиггса
#29633
Гость

Тема создана для решения проблемы, а не оплакивания ее годами

Верно.

Лана-банана
#29634
Бозон Хиггса

Ничего у меня не болит. Вы тут в теме для самооправдания и засирания мозгов тем, кто хочет избавиться от паразита тирана, кто изгадил кому-то детство. У вас хорошее было? Тогда что вам может быть известно о тех, у кого его не было? Слащавые проповеди таким людям не катят от вас подобных. То, что вы свою семью подписали на ЭТО, у меня вчера сказано было. Они от вашей "доброты и правильности " в терпилах сидят 15 лет. У вашего алтаря служения мамочке.

Так где ж я засираю???? Я наоборот говорю, чтобы бежали. А особенно такие, как вы, у которых детство было изгажено - так сами быстро и сбегают, т.к. глаза и не замылены. Общение продолжают только те, которые не могут или не хотят (из-за чувства вины) отделиться. Так у меня тоже было куча комлексов навешана. Вот на ветке и помогли избавиться. Я же не одна такая, которая живёт с мамо. Да и у многих в перспективе досматривать. Вот я и говорю, что раз придётся досматривать, то оттягивать это "досматривание" нужно, как можно дольше!
И не по слепой доброте я досматривать начала очень рано, а из-за навешанного чувства вины!

Бозон Хиггса
#29635
Гость

С личной жизнью у меня плохо, мой максимум - короткие, ни к чем не обязывающие отношения. Я не могу открыть перед парнем душу, мне кажется, что любые близкие отношения будут причинять боль, как и мои отношения с матерью. Она подкалывает меня на эту тему, прямым текстом говорит: "ты всю жизнь будешь одна, сдoхнешь в одиночестве" и при этом смеется. 3 года назад я влюбилась в парня, отношений у нас не сложилось, но я потом долго по нему страдала. Мать его ненавидит - именно потому, что я его по-настоящему любила. Хотя прошло уже 3 года, она его постоянно вспоминает его и оскорбляет. Мне кажется, что я буду счастлива только вдали от нее, прекратив любое общение. Но чувство вины не дает с ней так поступить.

Вот здесь точно проблема. Мне проще, я интроверт. Ничего не рассказываю и не делюсь.

Лана-банана
#29636
Бозон Хиггса

Сообщение было удалено

Ну нет и отлично. Вы пришли ко мне с мечом. Про года нытья вы утомили.
Послушать вас, так только вы имеете право писать. Есть разные ситуации, разные мнения. Ищущий всегда найдёт то, что нужно ему. И тема не про искорёженное детство.
Низкий поклон, что переписываетесь.

Лана-банана
#29637
Бозон Хиггса

Полистав вчера ваши опусы, заметно , что переобуваться нужно, да? Всё чудесно и хорошо, ну тогда можно из этой темы вам удалиться)) Или со своим "антеннами" зачем-то люди с проблемами нужны? Вас таких тут много есть по темам, "добрые помогающие" . Марии всевозможные и прочие вальдемары.

Так я практически и удалилась. Опусов больше не пишу давно. Захожу иногда читаю. Тема затухает. А тут вы накинулись. Ок - пишите в теме теперь вы.

Гость
#29638

Лана, а вы ее досматриваете из-за наследства?

Бозон Хиггса
#29639
Лана-банана

Ну нет и отлично. Вы пришли ко мне с мечом. Про года нытья вы утомили. Послушать вас, так только вы имеете право писать. Есть разные ситуации, разные мнения. Ищущий всегда найдёт то, что нужно ему. И тема не про искорёженное детство. Низкий поклон, что переписываетесь.

Не, нуачо, вы минусите, вам приятно будет.

Лана-банана
#29640
Гость

Лана, а вы ее досматриваете из-за наследства?

Из-за старости.

Бозон Хиггса
#29641
Лана-банана

Из-за старости.

Главное это себе плюсить не забывать))

Бозон Хиггса
#29642
Лана-банана

Коть, погуглила "триггер" - "Определение «триггер» встречается во многих сферах знаний. Происходит оно от английского «trigger» — дословно, «спусковой крючок». Ёмким понятием называют болевую точку, резкий запуск нового состояния, внезапное открытие проблемы. Триггер в психологии — стимулятор внезапной эмоциональной реакции, имеющий для клиента особое значение. Чем сильнее болевая точка сознания, тем ярче возникающая эмоция. Действует «спусковой крючок» на эмоциональное состояние. Окраска последующей эмоции бывает разная: положительная, нейтральная, негативная ...". Против положительных ничего не имею)) У меня основные триггеры - это, когда мамо начинает айяйяйкать - тута фсёёё, начинается у меня реакция. Это значит, что я опять во всём виновата. Она всю жизнь айяйяйкает. Или, когда она начинает разговор со слов "Лана, у тебя сейчас есть время?" - это значит, я должна буду идти туда, не знаю куда и принести то, не знаю что, и в итоге получится, что опять всё "не так". Если "нет у меня сейчас времени", тогда начинается айяйяйкание. Прямо замкнутый круг. Раньше меня это выбивало из колеи, трясучка начиналась. Сейчас полегчало. Уже практически не реагирую.

Вчера было заметно.)) Как на меня помои обзывательства понеслись.

Бозон Хиггса
#29643
Лана-банана

Сообщение было удалено

Хехе, на больное нажимаю?

Ольга
#29644

Лана, неужели вы поверили, что Бозон бросила свою мать? Она бы никогда так не поступила. Неужели вы думаете, что такая мудрая и добрая женщина, отдающая вам столько сил, может копить злобу?
А пишет она сюда не с ожесточением, а с надеждой вытащить вас! Вы в театр ходите, так там тоже показывают жадных, злых, убийц, чтобы вы понимали, где есть добро и где зло. Чтобы вы сделали правильный выбор! Но вы же понимаете, что актеры - не такие. Так почему же здесь на ветке и у себя дома, вы верите, что это они сами такие плохие?
Не злоба на вас, а любовь к вам, именно поэтому она столько лет отдает свое время и силы. Равнодушный прошел бы мимо, а ей хочется, чтобы вы поняли, что там, где любовь, нет сожаления о своих поступках.
Бозон выбирает добро, просто у нас разная тактика: я пытаюсь объяснить, а она считает, что так я нарушаю вашу свободу воли и хочет, чтобы вы САМИ дошли и поняли.

Ольга
#29645

Она рада, что вы остались с матерью, но хочет, чтобы внутри вы сами отстояли свою веру, а не сожалели о доброте.
Вам же Бозон писала, про марионеток, люди творят зло под управлением извне! Тело подчиняется законам физики, значит им можно управлять..
А вот ваш выбор: увидите ли вы свет в ближнем или, под управлением программы, тьму..
И я рада, что вы считаете, что не просрали жизнь. Это не урок, вы просто боролись и вспоминали себя.
В этом мире ты или отдаешь свое счастье другому или забираешь его у него.
Если вы выбрали отдать, к чему сожалеть?
У меня есть двоюродный брат, ему с детства нравилось бить мать и калечить животных. Но мать его любила, потому что понимала, что он в беде и ему нужна помощь, а кто ее даст как не ближний? Поменяйте их местами, что он - мать, а она - дочь..
Вас никто не заставляет. Вы сами выбираете помогать другим или нет. Это ваш выбор сердца. Но как только вы выберете ради других, вы понимаете, что ваши близкие не плохие, они в беде.
Огонь, о котором говорит Бозон, это не злость и обиды, а Любовь!

Ольга
#29646

Вы увидели в Бозон три причины, но все они со знаком минус, а почему не увидели со знаком плюс?
А если со стороны взглянуть, представьте вашего близкого, который видит в вас только минусы и не видит плюсы..
Как бы проще объяснить? Иду по улице, подходит ко мне незнакомый мужчина и начинает меня материть, прямо слюной брызжет. Я же не буду говорить, а это у тебя обиды, это ты сам дурак, я просто сразу пойму, что ему нужна помощь и не чья-то, а моя! А теперь заменим слово женщина, мужчина, мама.. словом "ребенок". Подходит к вам ребенок и начинает вас материть, бить словами и ногами, требовать, как отреагируете? А если это ваш ребенок? По *** дадите? Поможет? В запугивании? В насилии? Или будете искать причину, помогая в любви? Мы все дети, только оболочка стареет быстро, а внутри мы такие же дети, с болью. Мы все хотим счастья.. И кому-то пора повзрослеть, чтобы не тянуть одеяло на себя, а отдать его, чтобы согреть другого.

Гость
#29647
Лана-банана

Из-за старости.

Так есть специальные заведения и специально обученные люди, которые стариков досматривают, организуя им уход и досуг.
Наверное, вы просто все еще мамина доча и не можете без нее?)