Гость
Статьи
Работа в Пенсионном …

Работа в Пенсионном фонде

Я уже месяца 3 нахожусь в поисках работы, мне 27 лет, недавно получила высшее образование. резюме куда только не относила, в том числе в госструктуры- налоговую и пенсионный фонд. За это время успела …

GIF
Натали
323 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#206

А пахать надо везде,где платят хотя бы 30000. И поверьте,там тоже будет пофиг,больница ли,дети ли и т.д. отпахала в банках с 2009,такое же хамло руководство. На тебе столько дел,и плюс обслуживание клиентов! А з п.19000,а не как все думают ,а те,кто бабушкам деньги выдает ещё меньше. И если план дебильный выполнить,то раз в три месяца какую-нибудь премию получишь. И уходишь в 22.00. так что,весело везде. )))По поводу успеваешь или нет,зависит от людей. Есть шустрые,а есть медлительные,прибила бы сама. И думаешь,как ещё учились и образование получали. Или одна как начнет на больничные уходить,по пол года нет. То с ребенком,то сама. А получает так же. А самое интересное,никто не идёт продавцом и пол мыть.))) Всегда есть выход,просто сейчас все хотят сидеть,поковыряться и уйти домой с з.п.в 30000. Задайте себе вопрос,чем бы вы вообще в принципе хотели заниматься...?)))

Алекс
#207

Добрый день! Работаю в ПФР 9 лет! Мой Вам совет, если есть возможность бегитееееене оттуда!

Анастасия
#208
Гость

Сообщение было удалено

Где же вы видели зп в 20-25? 12700 на руки. Разделить на аванс и зп. Итого (округлим) 5 и 8

гость
#209

Гость 151 совершенно права ! Во всем! Со всеми премиями 20 тр не выходит, а чтобы "хорошие " премии получать нужно лет 25 там отработать .

Гость
#210

КОГДА БУДУТ КУРОРТНЫЕ В ЭТОМ ГОДУ?

Гость
#211

В середине декабря

Ольга
#212

Накипело. Мне 29 лет, в ПФР работаю 14 лет(в отделе выплаты пенсий).Всегда было тяжело и работы много,но после того,как создали Центр по выплате пенсий стало просто невыносимо: если раньше на одного специалиста приходилось 1-2 городских района ,то сейчас присоединили всю область и теперь у каждого специалиста по 4,а то и пять районов за ТУ ЖЕ зарплату,что и раньше !!! (При том,что в области всех специалистов сократили)Работники приходят на работу к 7 утра и уходят в 9 вечера,по субботам сидят до поздна и домой берут кипы бумаг на проверку,потому что тупо не успевают справляться с такими объемами. Следствие всего этого - куча ошибок и несчастные пенсионеры с переплатами или вовсе без пенсий. Отсюда постоянные звонки ,угрозы от пенсионеров и жалобы в прокуратуры . Нервы у всех на пределе ,многие собрав последние силы пытаются доработать до Нового года и получив все полагающиеся премии(если они будут) уйти просто вникуда,тк сил больше нет. От начальства никаких стимулов и поощрений ,только выговоры и подзатыльники. Санаторно-курортные выплаты выдали в этом году мизерные ,кому то дали всего 900 рублей,ради чего такие жертвы? Семьи у всех брошены ,потому что работа занимает ВСЁ время и все силы,у многих маленькие дети,которые требуют внимания,но что они могут получить от изнемождённой и психически-истощенной мамы? Отмечу что в нашем городе Твери зарплата главного специалиста примерно 18 тыс.руб.но эта работа не стоит никаких денег. Эта работа только для тех ,кто в ближайшее время собрался с декрет или кого не ждут дома . Лично я дорабатываю декабрь и бегу изо всех сил с этой КАТОРГИ вникуда,потому что хуже работы найти просто невозможно !!!

мариа
#213
Ольга

Сообщение было удалено

Гость
#214

У нас тоже будет весело с января. все кругом объединяют и сокращают.

Странный
#215
Гость

Сообщение было удалено

вообще не ходить на работу хотелось бы, а просто за зарплатой

Света
#216

Гость 212, вы написали точь в точь такую же обстановку, как творится в г. Великий Новгород, хорошо что я ухожу в декрет через неделю, сил уже нет, объёмы просто нереальные, стимула никакого, начальство как бездушные ходят, подкидывают ещё работы. Зарплата и премии не стоят такой зп, весь год пахать, чтобы получить премию новогоднюю - это обсурд. Вообщем уходите оттуда (совет для молодёжи, либо вообще не устраивайтесь)

Любовь
#217

Устроилась на свою Милую задницу туда работать, и зависла, эта унылая низкооплачиваемая работа, да и не благодарная. И бабки старые там работают. Надеюсь вы нашли норм работу)))

Бывший сотрудник
#218

В ПФ работают монстры работы, которым — нам денег не надо, работу давай! С удовольствием на работе остаются до 20.00, выходят в выходные. Голова от информации там должна быть квадратной, в круглой — все законы, постановления, практика просто не уложится. Програмное обеспечение не «обкатано», приходится частенько расчитывать пенсии в ручную. Мало основной работы, так еще прибавилось сканирование пенсионных дел. Нагрузка — просто фантастическая! Переплаты компенсации бабушкам, их «выбивание», ужас кромешный! Назначение пенсии — как защита дисертации, сто раз проверят, перепроверят, сделают кучу замечаний, заставят переделывать! У каждого назначения свои ньюансы, то Север, то заграница, то летчик, то льготник — у всех все по разному, ужас, волосы дыбом! Обучения, занятия никто не проводит, варись сама в собственном соку! Там не то что чай, иногда, в туалет нет время встать! Я по началу плакала и не верила, что это происходит со мной! Через пол года загремела в больницу с давлением 200/100, хотя раньше всегда давление было 110/70. Теперь каждый день употребляю препараты от давления и иду на работу! Проработала три года, сейчас перехожу на другую менее оплачиваемую работу, так как здоровье дороже! Кроме з/платы (для нашего небольшого городка эта з/пл приличная)— ничего там хорошего нет!

Irina
#219
Алексей

Сообщение было удалено

Это прям про меня) Проработала год, и свалила. Получила опыт офисной жизни. Единственное, что пригодилось. ПФР 8 (Москва).

Марина
#220
Гостья

Сообщение было удалено

Абсолютно с Вами согласна!Прямо на все 100. Сейчас нахожусь в такй же ситуации. так же пыталась сделать всю работу, и на обед бывает не хожу. и вечером до поздна...люди сносят, всем все надо сейчас и срочно. принимаешь долго по неопытности, недовольные. начальник орет, начинаешь тропиться, обязательно где-нибудь накосячишь. вобщем дурдом...а нервы уже сдают...и сон плохой стал и наревелась уже вдоволь. Ищу другую работу...поспокойнее

Lisa
#221

Те, кто увольнялся из ПФ, в каких местах вы работу находили? Не могу найти такую, где можно так же с бумагами возиться, но без напряга и без клиентов и звонков. Посоветуйте пожалуйста?

Гость
#222

Уважаемые бывшие коллеги подскажите чем сейчас занимается персучет и не посокращали ли всех там?

Гость
#223

Те, кто увольнялся из ПФ, в каких местах вы работу находили? Не могу найти такую, где можно так же с бумагами возиться, но без напряга и без клиентов и звонков. Посоветуйте пожалуйста?
Да ни где, но если устроитесь то напишите куда и как ? (в таком же положении)

Гость
#224

221. Lisa | 13.03.2018, 14:08:38 [3809024088] Те, кто увольнялся из ПФ, в каких местах вы работу находили? Не могу найти такую, где можно так же с бумагами возиться, но без напряга и без клиентов и звонков. Посоветуйте пожалуйста?

Да ни где, но если устроитесь то напишите куда и как ? (в таком же положении)

Гость
#225
рита

Сообщение было удалено

Потому что с улыцы люди терпеть не будут

Гость
#226
Гость

Сообщение было удалено

отстой если вам предложат отдел назначения .значит вы попадете в ж...пу)))уволилась год назад..жалею что так поздно ..три года не подписывали мне заявление на увольнение))тошнило от работы.уже дергался глаз от нервов....это был ад..20 лет в этой тюрьме просидела..без выходных .до ночи .и домой работу зашивать на ночь..просто не уважаю себя сейчас за это...не бойтесь уволиться..с голоду никто не умрет..

Гость
#227
Елена

Сообщение было удалено

Как будто наше управление описали, надо же один в один!

Гость
#228
Гость

Сообщение было удалено

Объективно и точно. Респект!

Владимир
#229
Гость

Сообщение было удалено

Чет лажа какая-то "Да и еще! Ни один сотрудник предпенсионного или пенсионного возраста за время моей работы там не ушел нормально. Всех-пинком под зад." Получается что люди уходить еще и не хотят с такой ужасной работы? Всех только пинком под зад получается. В общем кто-то врет.

Гость
#230
Гость

Сообщение было удалено

И в нашем управлении так-же!!!😭

Гость
#231
ИРИНА

Сообщение было удалено

Полностью с вами согласна! Помимо ещё ввели гос.услуги. Программы постоянно висят, перезагрузки, ужас!!!

Гость
#232
Гость

Сообщение было удалено

Что правда, то правда! Работаю в ПФР с 14-го года, в КС, помимо того, что пенсионеры зачастую приходят неадекватные, как-будто заряжаются энергией, с утра мозг вынесут, так и руководитель-некомпетентный во многих вопросах, пытается унизить - ,,протеже,,. Собираюсь увольняеться, зовут в другое место, вот тоже, вроде и здесь сил нет работать, потому что с каждым разом новшества, то назначаем только по СЗВК, то приостановление пенсии, т.к. проверка стажа и т.п., и там неизвестно что(((

Гость
#233

Господи упоси вас от этой работы,если туда и попадёте,злые тётки,маленькая зп,абсолютно никакой системы в работе,постоянно глючит програмное обеспечение,неравномерное распределение премий,постоянное унижение,тех кто сидит там по родственным связям и которые уходят вовремя домой,вы же будете сидеть там до помрачения,бешеная нагрузка.Из плюсов ничего!

Борис
#234

Не знаю, что вы пишите про зарплату...
Меньше 50 в этом году и не видел.

Татьяна
#235
Борис

Сообщение было удалено

Ха-ха-ха!!! Смешная шутка!

Гость
#236

У гл.спец. в годовом выражении так и будет, судя по доходам за год это 550:12=46

Гость
#237
Гость

Сообщение было удалено

Подскадите, пожалуйста, это какой отдел в Омске? Знакомая предлагала работу в ПФ недавно....но поскольку ребенок только начал в детсад ходить, то еще думаю

Гость
#238

Здравствуйте, а медосмотр при трудоустройстве надо проходить или нет? А то ничего не сказали про медосмотр

Гость
#240

нет

Гость
#241

Работа в Песионном фонде это госслужба?

Гость
#242
Гость

Сообщение было удалено

Нет

Уже бывший сотрудник
#243

Работа в ПФР ужас. Я там проработала почти 7 лет. Деваться было не куда городок маленький. Работы толком нет. Уже почти прошло два года с увольнения. Ни о чем не жалею. Ужас. Отношения и пенсионеров . Вплоть до личностных оскорблений. И от начальства. Что мы никто. Все глючит. Вся техника. От автоматизаторов ничего не дождешься. Типо делай сама. . Нервы всегда на приделе. Одни болячки после этой работы. Год лечилась у невролога. Официально график с 8 до 17. Повторяю это официально. Оставались и до 12 ночи. и в выходные выходишь почти каждый раз. В кабинете сидела вместе человек 7.Ужассссс. И для начальства только подчиненные. как могли так и оскорбляли. Слава Богу там больше не работаю. Одни только минусы. Там могут работать, только те кто совсем хрен забьет на работу и на человеческое отношения.

Гость
#244

]Здравствуйте, а медосмотр при трудоустройстве надо проходить или нет? А то ничего не сказали про медосмотр
Да + СПРАВКА ОБ ОТСУТСТВИИ СУДИМОСТИ

Гость
#245

Денег мало. Статуса госслужбы нет и не будет.

Гость
#246

Мне на днях предложили работу в ПФ ЗП чистыми 17.5 + премии размер которых не имеют права говорить. Я посмотрела справки о доходах за 17 год, там у глав.спецов 40 тыщ з.п. средняя по году. Считаю норм ЗП. Но при этом я отказалась, т.к. не понятно какие премии может 500 руб,а может и 50000 руб.

Гость
#247
Гость

Сообщение было удалено

зря отказались, хорошая работа и хорошая зарплата

Гость
#248
Гость

Сообщение было удалено

Правильно сделали. Должность главного спеца для новичка врядли возможна. Зарплата 40000 - средняя, с учетом годовой премии, которая от стажа(не менее 20 лет). Ежемесячно 20000-25000. Объем работы очень большой, постоянный стресс (с учетом реформы - врагу не пожелаю).

Марфа
#249
Гость

Сообщение было удалено

Я 10 лет отработала в ПФ, сейчас в центре социальной помощи работаю

Гость
#250
Владимир

Сообщение было удалено

25 лет отдала ПФР. По итогу жирный заика "оптимизировал" структуру. Оказалась на улице.

Гость
#251
Гость

Сообщение было удалено

Нет и никогда не будет. Хотя требования как при госслужбе. Справки, ограничения, кодекс этики. Похоже, что все рушится, начиная с
верхушки исполнительной дирекции, которая уже удрала, роняя тапки.

Гость777
#252

Работаю в ПФР уже 9 лет. Собираюсь увольняться. Незнаю куда пойти. Другого опыта и навыков нет. Работаю последние три года в отделе выплаты. Жить иногда не хочется. Много работы в программных комплексах, плюс бумажной работы. Не говоря уже о ежедневных электронных процессах. Когда успевать их закрывать, если весь день уходит на ведомости, на приём дел, расчет переплата. Второго выплатника сократили. 5 с лишним тысяч пенсионеров на мне. Кабинет уже больше напоминает архив. Кругом пенсионные дела. Получается что нужно выполнять несколько работ одновременно, уже ни х.... не успеваю. Зарплата мизерная. Премии распределяются не честно. Тем кто как я пашут ненормированно достаются крошки от премии. Но вот зато тем кто уходит ровно по часам ох.... ю премию дают.

Гость
#253
Гость777

Сообщение было удалено

Здравствуйте,я подписываюсь под каждым вашим словом,сама работаю на выплате 2 год,всё правда и про загруженность и про премии!Только у нас теперь по 15 тысяч пенсионеров на человека,и походу их это не останавливает,в том году объеденили 3 района,через пол года хотят вообще весь город объеденить в центр по выплате пенсий и видимо посокращать,какой же ужас происходит в нашей стране,если даже в таких организациях полнейший бардак!

Гость
#254
Гость

Сообщение было удалено

Добрый день! Тоже с вами двумя согласна, работаю в выплате уже 6 лет будет (из них 3 года декрет был) вышла из декрета в январе 2018 и в шоке с работы. 15000 пенсионеров на каждого специалиста, нас 6 человек, кабинет уже как архив, дел на закрытие куча (ушла на больничный с ребёнком и все... Завал начался) какой там КС закрыть тут бы месяц не завалить. Вообщем поняла что за этот год, я уже кучу болячек на нервной почве себе заработала. Работа сама нравится, но не с такой нагрузкой, ужас просто (( ещё и переплаты эти и вызов пенсионеров на перерегистрацию и на тебя орут пенсионеры, будто ты законы принимаешь.

Ольга
#255
Владимир

Сообщение было удалено

Никто не врет!Во-первых,люди все-таки уходят.А во-вторых-идти-то некуда,уволиться и сидеть дома совсем без денег?Люди просто терпят и работают от безысходности.В 80-е годы в собес никого не загнать было.Брали с улицы, с образованием 10 классов,текучка была страшная.С дипломами народ работал на предприятиях (которые потом ликвидировали).А сейчас в ПФР благодать только блатным-и должности высокие,и обязанностей нет,и вот эту кучу блатоты обрабатывают немногочисленные "без роду,без племени" за мизерную зарплату.Отсюда высокая загруженность,нервы,пинки и шлепки.Да это не только в ПФР. Так что,по сути,мы сами сделали этот кошмар.

Гость
#256

Смотря в какой отдел попадёте. Только не в отдел назначения пенсий и не в клиентскую службу, пожалеете сразу.