Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 1931
Курганская
#97636
Гость

Сообщение было удалено

Расскажу сейчас. Одна женщина из нашего города пробилась в эту больницу. Договорились ей делать цистоскопию под наркозом. А во время манипуляции что то прижгли. Сами, без согласования с ней. Что это было никто не выясняли, гистологию не делали, сожгли же всё. И отправили домой с сильнейшим воспаление. Знаю про это от неё самой вместе у одного уролога спаслись. Вот вам и 50 больница. Кто там говорил, что вапоризаци не делают?

Иринка
#97637

Добрый вечер, девочки.
Болею 6 лет. Симптомы те же и лечение врачи назначают то же.
В СПб была, причин не знают.
Недавно нашла статью, писала девушка, что годами принимая аб убит кишечник и что ей врач советовала пить витамин Д, длительно. Она говорит пила где то три месяца, и ей помогло, он как то влияет на иммунитет. Никто не находил информацию об этом витамине и его влиянии???

Гость
#97638
Курганская

Сообщение было удалено

А можете дать контакты врача

Екатерина
#97639
Гость

Сообщение было удалено

Вы принимали норфлоксацин все время? Все полгода?

Гость
#97640
Екатерина

Сообщение было удалено

да

Гость
#97641

У моего парня был хронический бронхит, начинающийся с тонзиллита. Мазки никакую инфекцию не показывали, но потом он сделал анализ крови, и нашли микробактерии вроде, короче грибы. Может и у вас так, типа анализы чистые, потому что они не показывают всех вредителей?
Короче, от этих грибов ему помогает азитромицин.
А я когда-то хроническую ангину лечила 21 дневным курсом какого-то зверского антибиотика, вроде даже вильпрафеном. Осталась жива как видите.

Гость
#97642

Не микробактерии, а мико

Sun
#97643

Болею посткоитальным циститом три года, Решилась на транспозицию уретры
Все анализы и в гинекологии и в урологии чистые, но при этом испытываю постоянный зуд до и после месячных
Непонятно что это вообще, но на операцию не возьмут, пока не выявится от чего этот симптом
Нашли эндометриоз, вот думаю, может ли быть это жжение и зуд от него

Гость
#97644
Яна

Сообщение было удалено

Я тоже не верила в психосоматику, но все таки пошла к психотерапевту после пол года лечения антибиотиками, в итоге пропила 3 месяца антидепрессанты, и все прошло, уже через 2 недели был эффект, когда пила, начала понимать что все сама надумала и накрутила, как перестала пить, сразу забеременела, хотя 2 года не получалось, сейчас все хорошо, ни какого отходняка от них и привыкания нет.

Гость
#97645
Гость

Сообщение было удалено

Какие антидепрессанты вам назначали? Кроме этого было еще что-то? Транквилизаторы, l триптофан?

Гость
#97646
Кристина

Сообщение было удалено

Кристина, подскажите а кто вам назначал бактериофаги? Или вы сами пили? По какой схеме? Делали заливки в мочевой, клизмы или ваг тампоны? Какие именно пили и главное где в Киеве покупали???

Гость
#97647
Гость

Сообщение было удалено

Это ж как надо было себя накрутить чтобы придумать себе цистит?) ***!!!, после таких врачи вместо того чтобы лечить реально больных отправляют лечить голову!

Курганская
#97648
Sun

Сообщение было удалено

Скорее всего это кандида! Да, она может не выявляться в анализах, как у меня, но присутствовать в виде зуда. Попробуйте антигрибковое лечение, особенно свечи Нистатин. Они хоть и устаревшие, но действенные. Еще можно пить Дифлюкан(! не Флуконазол простой) раз в три дня месяц. а потом 2 таблетки раз в неделю флуконазола. Желаю удачи.

Курганская
#97649
Гость

Сообщение было удалено

Это наш местный уролог из Кургана, клиника Уролит у него наберите в яндексе если хотите Его зовут Литвиненко Андрей Борисович.

Курганская
#97650
Иринка

Сообщение было удалено

Еще говорят надо смотреть уровень цинка в крови. Кто-нибудь что-нибудь про это знает. Теоретически я могу сдать анализ, а дальше то что делать?

Гость
#97651
Ksenia7771

Сообщение было удалено

Монурал я пробовала через 10 дней пить. Курс сначала был на 3 месяца. Лично мне не помогло. Но все индивидуально, надо смотреть к чему у вас чувствительность. Если ваши бактерии чувствительны к норфлоксацину/офлоксоцину, пробуйте длительный курс, они лучше всего подходят. Про печень и иммунитет. При курсе аб нужно обязательно профилактировать молочницу (флуконазол, мой Г говорит раз в 7 дней пить при полной дозировке, при низкой дозировке 2 раза в месяц), здоровое питание (печень, кишечник. Это особенно важно в период лечения), пре и пробиотик (мне лично примадофилус нравится). Чтоб минимизировать стресс от приема аб на организм можно иммуномодулятор (Но лучше по назначению иммунолога). Это базовые принципы при лечении длительно аб. И важно про норфлоксоцин, если лечение им и есть спорт в жизни, аккуратно с сухожилиями, есть побочка такая у них.

Гость
#97652
Гость

Сообщение было удалено

Да еще очень важно смазывать после отмены АБ вход в уретру антисептиком - я использовала мирамистин в течении нескольких месяцев. Можно и другую мазь но главное чтобы был антибактериальный эффект. Так как цистит нередко сочетается с воспалением слизистой промежности - антибиотик туду будет доходить плохо а это может стать источником нового инфицирования в будущем. И носить только х/б белье

Гость
#97653
Гость

Сообщение было удалено

антибактериальный и противогрибковый эффект должен быть у мази

Гость
#97654
Иринка

Сообщение было удалено

Да ерунда это все, имхо. Ну вот я не верю. Связь цистита с кишечником только в том что основные бактерии -уропатогены живут в кишечнике. Но! Это как правило нормальная флора кишечная, они там и д.б. Попадая в мп у здорового человека все эти коли и пр выводятся с мочой, а вот при хрон цистите цепляются за стенки и размножаются в большом титре. Поэтому когда говорят лечить кишечник чтоб избавиться от цистита, у меня вопрос: а что конкретно лечить ? Естественную флору кишечника? Про иммунинтет: это очень сложная система организма. если работать с иммуной системой, то только иммунолог тут в помошь, а не витаминки. А вообще, витамин Д очень полезная вещь, курс никогда не повредит, но чтоб правильно подобрать курс приема надо сдать анализ крови на витамин Д, а потом подбирать дозировку и длительность приема. Ну и связи с циститом никакой.

Гость
#97655
Гость

Сообщение было удалено

конечно ерунда - это уже не знают как объяснить возвращение инфекции и как это лечить. Но при этом никто не вспоминает про биопленки (что их не убрать 10-ти дневным курсом) и про то что ткани и слизистая уже настолько повреждены что не способны бороться с инфекцией. поэтому только длительные курсы имеют смысл - чтобы там все успело хоть как то зажить

Гость
#97656
Гость

Сообщение было удалено

Иммунолог тоже ничем не поможет, иммунитет штука не изученная, только у нас в стране в аптеках разых фуфломицинов повышающих иммунитет продают на миллиарды.
Но, я бы различала общий иммунитет и местный иммунитет. Например, какой бы сильный не был общий иммунитет, после татуажа губ у человека случается герпес - потому что нарушили местный иммунитет. Что-то похожее и с женщинами болеющими циститом - нашли связь между циститом и сексом, бассейном, алкоголем, переохлаждениями и так далее - прекратили это делать.

Лили
#97657

Девочки, не советуйте друг другу лекарства, а ищете, почему ИМЕННО У ВАС приключилась эта болезнь.
Если у вас случился цистит впервые, то первое, что надо сделать, это сдать мочу на бак.посев, ДО ТОГО, как вы выпьете хоть какое-то лекарство, включая травы. Затем идёте к врачу и лечитесь по его указаниям. Если результаты бак.посева показывают, что вам назначен не подходящий антибиотик, то снова идёте к врачу за коррекцией лечения.

Гость
#97658

Если у вас уже давно эта бяка, то вспомните, с чего всё началось (со смены полового партнёра, с переохлаждения, с купания в бассейне, с медицинской манипуляции, с другого заболевания, типа ангины или кишечного расстройства). Если у вас цистит связан с сексом, то тут либо неправильное расположение уретры (это должен сказать врач при осмотре), либо партнёр вас заражает. Обязательно сдать ВМЕСТЕ с мужчиной все анализы на ЗППП и на неспецифическую флору. Имейте в виду, что у мужчин мазок из уретры не показателен, если сам мужчина не имеет симптомов, поэтому проверяем в первую очередь простату (у сильного пола инфекции любят прятаться там). Надо сдать такие анализы:
- секрет простаты (или эякулят, но лучше секрет) на бак.посев (высеивается неспецифическая флора типа стрептококков, стафилококков и т.д.);
- ПЦР на ЗППП, сдаём тоже секрет простаты + можно ещё и на всякий случай мазок из уретры;
- кровь на антитела к основным ЗППП, на хламидию желательно сдать кровь ещё и на антитела к белку теплового шока, этот анализ показывает даже скрытую инфекцию;
- желательно бак.посев мочи.
И, разумеется, консультация уролога для мужчины, так как у него могут быть анатомические особенности, которые способствуют тому, что у партнёрши возникает цистит.

Лили
#97659

Для женщины список анализов:
- посев мочи ДО начала любого лечения, либо в период обострения;
- мочу на ПЦР на ЗППП;
- мазок из влагалища и цервикального канала на ЗППП и на флору (типа Фемофлор);
- кровь на антитела к основным ЗППП, на хламидию так же антитела к белку теплового шока для выявления скрытой инфекции;
- УЗИ мочеполовой системы на предмет выявления новообразований, камней, песка и т.д.

Обоим нужно сдавать анализы в период обострения и/или после провокации. Провокацию или делает врач спец. препаратами, или вы сами можете устроить пищевую провокацию - за два-три дня до сдачи анализа начать есть и пить вредное (алкоголь, солёное, жирное, острое).
Если цистит начался после посещения бассейна/сауны, то дело скорее всего в инфекции, которая может передаваться через воду (грибки и вирусы прекрасно передаются). Список анализов тот же, что и в случае с партнёром, только партнёру сдавать необязательно.

Лили
#97660

Если цистит приключился после перенесённой ангины или другой инфекции, то здесь либо цистит вызван той же инфекцией, что и первичное заболевание, либо ангина послужила пусковым механизмом для инфекции, что давно сидела в МП. Поэтому на ЗППП тоже на всякий случай проверяемся, делаем те же анализы + проверяем тот орган, с которого всё началось (например, мазок из зева, если всё началось с ангины).
Если цистит вдруг начался "ни с того, ни с сего", то есть вероятность неинфекционной природы. Симптомы, сходные с циститом, возникают при болезнях нервной системы, гормональных нарушениях, при проблемах с позвоночником. Так что идём к невропатологу и/или эндокринологу.

Гость
#97661

Девочки. Есть тут те, кто забеременел и родил ребенка при хроническом бактериальном цистите? Полтора года был хронический бактериальный цистит. ЗППП нет, чистая, два раза целый перечень анализов брали. Прием антидепрессантов помог. Думаю, что стресс был решающим фактором при цистите. Во всяком случае, цистита уже месяцев 5 нет. Хочу беременеть, но страшно с таким диагнозом. Не разовьется ли внутриутробная инфекция у ребенка? Не родится ли ребенок больным, если у меня снова обострение цистита случится во время Б? Врачи ничего не говорят. Ни платные, ни бесплатные. Больного ребенка тоже не хочется рожать.

Гость
#97662
Гость

Сообщение было удалено

Согласна, у меня хорошая иммунограмма. При этом проблема со слизистыми и местным иммунитетом. Пострянно болит горло, проблемы с кишечником и цистит в вагинитом.

Гость
#97663
Гость

Сообщение было удалено

Может вам стоит изучить вопрос удаления миндалин? Возможно, из-за них зараза по всему телу распространяется, включая мочевой. У меня есть только одна подружка с удаленными гландами, она на ангины вообще не болеет. И цистит у неё был только когда в речке пописала...

Листория Чикурова
#97664

Я сувала в песду тампоны сточенные йодом, - помногло. Стала редко писять. Советую!

Гость
#97665
Гость

Сообщение было удалено

Ну что за глупости! Если ремиссия беременнейте спокойно. Я вот не могу, у меня ремиссии нет а соответсвенно секса нет. И то, рассматриваю возможность ИИ, рискну, вдруг смогу выносить. А если ремиссии и есть секс то почему нет. Прогестерон должен защитить в Б от рецидива, а даже если и случится обострение в Б то монурал беременным можно. Внутриутробных пороков развития точнее риск у женщины с циститом не больше чем у женщины без цистита, по наследству это не передается (кроме дистопии уретры у девочек). С хрон циститом риск только в том что при обострении может перейти а почки, а при пиелонефрите сохранить Б маловероятно. Но это все может случиться с женщиной и без цистита.

Гость
#97666
Гость

Сообщение было удалено

Не стоит делать ИИ, лучше с адским циститом но естественным путем, поверьте мне на слово.

OlgaSku
#97667

Девочки, кто из тюмени и кургана пишите skutina.olga@inbox.ru поговорим и будем искать вместе решение проблемы циститов. Циститный стаж 2 года, за это время сдана куча анализов,выпито кучу препаратов. Когда я уже напишу свой счастливый отзыв выздоровления

Татьяна
#97668
Bee

Сообщение было удалено

Гость
#97669
Гость

Сообщение было удалено

Да, я серьезно думаю на эту тему. Хотя столько с ними жила и все ничего как-то. Думаю сначала прижечь. А в уретре находят все таки фекалис. В горле золотистый стаф

Polyna
#97670

Девочки, кто пил бактериофаги отпишитесь плз, даже если не помогло ! У нас врачи не назначают, поэтому советуюсь здесь, больше вариантов нет.
1) Сколько дней вы пили? есть ли смысл пропивать курсами и с каким промежутком?
2) сколько приемов за день и сколько мл?
3) заливали ли ректально, в уретру, мочевой?
4) какие побочки у вас были? говорят сыпь
5) пили соду перед приемом или щелочную воду?
6) пропивали пробиотики одновоременно? или после и какие?
7) пили одновременно сорбенты?

Оля-ля
#97671
Лили

Сообщение было удалено

А если начался с переохлождения и было 2 операции, и боли до сих пор в шейке мочевого и муж проверялся, и все остальное процдено, что тогда?

Гость
#97673
Гость

Сообщение было удалено

Не связаны гланды с мочевым. То что болят и гланды и мочевой говорит лишь о общем понижении иммунитета, но инфекция с горла в мочевой не перекочевывает

Гость
#97674
Polyna

Сообщение было удалено

1. 3 недели. Смысла в бактериофагах в лечении цистита не вижу так как малоэффективно. Если будете пить фаг до мочевого дойдет , если бактериофаг чувствителен получите скорее всего просто временное облегчение
2. не помню - по инструкции
3. Заливки не эффективны - получите только травму уретры очередную. Фаги прекрасно доходят до мочевого при приеме через рот - у меня инфекция убиралась через сутки после приема, но потом после отмены сразу же опять возвращалась
4. Ни каких, улучшение состояния ЖКТ
5,6,7 нет

Гость
#97675
Гость

Сообщение было удалено

Пила селектру по половинке, и как раз в этот период поехали с мужем на отдых, купалась в холодной воде и ни разу ни чего не обострилось

Гость
#97676
Гость

Сообщение было удалено

Я читаю этот форум, и было у меня все так же как и у всех, жжение при мочеиспускании, частое хождение, а анализы в норме, урологи мне советовали и цистоскопию и инстилляции, а потом один знакомый, работающий психологом в больнице мне сказал, что мочевой пузырь очень чувствительный орган и напрямую связан с нашими страхами и мыслями, я сначало отнекивалась, ведь я нормальный человек, жила спокойной жизнью работала, и не было у меня особых проблем и забот, с мужем все спокойно было, только под конец стала отказывать ему из за цистита, и все таки решилась сходить к психотерапевту, цистоскопию думала сделаю позже, так мне психотерапевт говорит,

Гость
#97677
Гость

Сообщение было удалено

Попей месяц таблетки, не помогут пойдешь на цистоскопию, только вряд ли ты пойдешь после них, я думала, покупать мне их или нет, поговорила с урологом, а он мне говорит все это ерунда цистит этот инфекция)) теперь думаю слава богу не сделала цистоскопию, сейчас бы как половина здесь сидела бы на антибиотиках)

Гость
#97678
Гость

Сообщение было удалено

мда...Всегда понимала людей придумывающих себе болячки...уж извините

Гость
#97679
Polyna

Сообщение было удалено

Делала тампоны интравагинально. Тк тогда цистит шел параллельно с кольпитом. В посеве мазок и моча одинаково еколи. Так вот, после тампонов, титр еколи в мазке снизился. А вот именно от цистита пить фаги не помогло. Думаю заливки поделать, потом отпишусь помогло или нет . Я брала бактериофаг коли и секстафаг, полбутылька на тампон, делала долго, почти три недели. Два месяца, т.е. три недели тампон, потом менстра, потом еще три недели тампон.

Гость
#97680
Polyna

Сообщение было удалено

Да, и еще, побочки не было (Но это сугубо индивидуално) ,сорбенты не пила (смысл? ), пробиотик не пила (фаги не аб, полезную флору не трогают) , соду не пила

Гость
#97681
Гость

Сообщение было удалено

Фекалис тк из за особенностей строения женского флора кишечника часто попадает в уретру и влагалище, это неизбежно. Просто когда все здоровое, в воспаление не переходит, а когда хронь мигом колония сеется. А вот как добиться чтоб мочевой справлялся без аб - был бы ответ, многие здесь были б здоровы

Гость
#97682
Гость

Сообщение было удалено

А в чем связь цистоскопии и приема аб? Глупость. Хватит уже людей пугать обследованием, девочки у которых еще не запущено все, читают фигню и не обледуются нормально. А потом огребают последствия запущенного заболевания. Нет ничего смертельно страшного в цистоскопии
С одной стороны это хорошо что причина вашей проблемы не физиологоческая была и быстро разрешилась, хотя умение накручивать себя до болезни это признак тревожного состояния, антидепрессанты только времено эффект дадут. Но далеко не всем это подходит, я пила 3 мес антидепрессант , цистит как был так и остался.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97683
Гость

Сообщение было удалено

Цистоскопия неинформативна и травматична, в 95% случаев смысла ее проведения нет никакого.

Polyna
#97684
Гость

Сообщение было удалено

Так вы его и пили получается одновременно с тампонами??? 6 недель???
Как вы тампоны делали, из ваты и марли? Я не представляю как замунуть вообще мокрый тампон, он же огромный. А если ватный шарико в марле, то тоже все вытечет пока запихивать буду. Наверное сначала засунуть а потом шприцем залить? Вам так долго врач назначал или сами?

Персик
#97685
Гость

Сообщение было удалено

Причем тут цистоскопия и антибиотики?Цистоскопия очень информативное исследование! что все такие ужасы про нее пишут!

Гость
#97686
Персик

Сообщение было удалено

ага , только интерпретируют все ее как бог на душу положит. а удаление ваших лейкоплакий(следствия банального хрон. воспаления) помогает единицам и то на время