Гость
Статьи
не понимаю смысла …

не понимаю смысла дорогих колясок

предстоит выбор коляски и вот я не понимаю чего все покупают дорогие коляски, от 35 тысяч, не стокке.
Вот честно не понимаю, даже если отбросить дешевые трансформеры которые от 6 тыс идут. …

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#57

У моей подруги уже за год сломалось 2 прогулочных коляски, ценой около 5-6тыс. Третью купила. Моя, я считаю не дорогая, стоила всего 16, отслужила уже верой и правдой 1.5 года. Ну и где экономия у подруги?

гостья
#58
Гость

Сообщение было удалено

Да все это бред. Коляска это ж не горшок. Лучше взять б\у, но поприличней. А не новую, но дешевую. Это из личного опыта. Потом ее же и продать за практически те же деньги.

гостья
#59

Нужно учитывать, что все дети разные. Моя например, не сидела уже в коляске после 15-ти месяцев, вылазила на ходу. Никакие ремни не помогали. Из коляски типа стокки наверное бы выпадала. А из низкой вылазила сама. Согласна,что люльку можно покупать попроще, она до 5-6ти месяцев. А прогулка на больший срок нужна - там уже каждый выбирает, что нужно. Для меня определяющим был вес,так как нет лифта.

#60

Знаете, разница есть между дорогой и дешевой коляской. Я это на собственном опыте прочувствовала. О люльках я не говорю, потому как они все примерно одинаковы и пользоваться ими приходится недолго. А вот прогулку нужно выбирать тщательно. С первым ребенком у нас была обычная прогулка из дешевеньких, я жутко с ней намучилась: неповоротливая, громоздкая, складывалась с огромными усилиями. Для младшего взяли прогулочную коляску UPPAbaby Cruz. Да, она недешевая, но цену свою оправдывает на 100%: легкая в управлении, компактная, маневренная, качественная и комфортная. Плюс выглядит стильно.

#61

Я тоже этой погони за "у кого круче коляска" не понимаю просто. Коляска должна свои функции выполнять - быть качественной, из экологичных материалов, вместительной, с хорошей амортизацией и плавным ходом. Для люльки, по крайней мере, именно эти моменты наиболее важные.
Для прогулочной уже маневренность добавляется, но та же плавность хода и амортизация тоже нужны.
А так многие за дизайн или именно за марку переплачивают, при том иногда и на характеристики не смотрят толком.
Мы дочке купили отличную коляску-люльку Reindeer Vintage. По цене за такое качество более, чем демократично. А смотрится она потрясающе просто. Настоящая классика, такая в моем понимании и должна быть люлька) С добротными надувными колесами, просторной люлькой, красивыми линиями и изгибами. Очень утонченная модель, имхо. Хотя новая, мы взяли и не пожалели, довольны ею очень.
Из люльки когда вырастем, будем уже о прогулочной коляске думать. А пока наслаждаемся нашей красоткой-каретой))

#62
klaperepelo4ka

Сообщение было удалено

Очень красивая! Мы выбираем коляску сейчас крошке)) В вашу просто влюбилась!! до этого тоже на Reindeer смотрела, но на модель другую. Я ваша новая? не видела до этого еще. Но очень классная!! Она чисто люлька или есть с прогулочным блоком?

#63
irina.bestuzheva

Сообщение было удалено

Только люлька. Я вообще сторонник того, что вещи должны иметь прямое назначение. Если для грудничка коляска, то для грудничка, без всяких дополнительных блоков и вставок. Да и отдельный блок нам, честно говоря, хранить негде, поэтому покупали именно полноценную люльку.
Она очень классная, конечно! С донышком экологичным, деревянным, бортики высокие, сама коляска тоже высокая, колеса проходимые очень, по любой дороге легко проезжают! Амортизация шикарная просто, ход очень мягкий. Я на нее не нарадуюсь просто. Каждый день выручает нас очень. А как ребенок в ней моментом засыпает!.. Мы даже дома иногда именно в коляске спать укачиваем, потом в кроватку уже перекладываем кроху спящего. Очень советую именно эту модель.
Я из нескольких выбирала, но от нашей прямо в восторге. Рада, что именно ее купили!

#64
klaperepelo4ka

Сообщение было удалено

Спасибо)) Просто модель новая, я смотрю, Но отзывы поискала, хорошие. А кожаный верх, думаю, надежный? Не потрескается? Коляской по несколько раз в день же пользоваться придется, интенсивная нагрузка..

#65
irina.bestuzheva

Сообщение было удалено

У нас все ок, ТТТ. Да и производитель все учел, думаю. Я лично над коляской не трясусь, но все с ней отлично!

Гость Анфиска
#66

У нас на работе самые нищенки все понапокупали дорогих колясок. Думаю, что это для поднятия самооценки.

Гость Анфиска
#67
Гость

Сообщение было удалено

Так и есть. У нас ребенок только научился ходить, сам теперь ходит. На меня так осуждающе смотрят мамаши, которые своих пятилетних кабанов катают.

Лейла
#68

о цене вообще сложно спорить, т.к. у всех разный уровень достатка. К примеру, у меня подруга считает, что коляска за80 тысяч это вполне приемлемо, я же этого не понимаю Я свою Affinity 2 купила за 33 тысячи, и довольна как слон)) М свекровь считает, что я не умею тратить деньги))) Так что это очень спорный вопрос

Каммила
#69

за хорошую коляску и денег не жалко. У меня Hartan Racer GT XL, заплатили чуть больше 80 тысяч, но поверьте она того стоит. Это как мерс с-класса среди машин)) Кто знает эти коляски подтвердят, качество на высоте, да и вообще немцы плохого не сделают.

Гость
#64
Гость

вы чтоли лежите то там? Какая вам разница в парнике или нет) глупость какая то..

Всмысле какая разница???
Там будет парится ребенок!!! Ему будет душно и в итоге он просто не захочет там ездить!

Гость
#65
Гость

дешевка? это почти зарплата твоего чма-муженька. небось коляску опять папаня твой купил?

Ну вообще то средняя зарплата по России это 20 тыр) то есть чтоб купить коляску за 40 т надо два месяца голодать). Мне лично жалко выбрасывать 35 т на то что все равно потом станет ненужным. Перепродавать тоже муторно. Лучше эти деньги в дальнейшем потратить на образование ребенка, это важнее. Чтоб погулять рядом с домом можно любую коляску. А для дальних поездок с ребенком нужно авто.

Гость
#66
Мнение

Я не говорила, что дешёвка, я сказала, что 35 средняя цена. Дешёвые это 10-15 тыс. Деньги на рождение ребёнка у нас были отложены.

Даже если есть возможность покупать за 30 т коляску , покупать за эту цену вещь, которую потом заведомо выбрасывать, это бред.

Гость
#67
Гость

А я не понимаю, КАК вообще женщины рассматривают вариант покупки б/у коляски для своего ребёнка?! Там лежал, слюнявился и т.д. чей-то чужой ребёнок. Лучше подешевле, но свою! У моего старшего было 2 коляски, младший 3й пользуется, т.е. получается что на двоих деток у нас было 5 колясок!! Да, все не дорогие, но разного цвета были, яркие, легкие в использовании. И не жалко просто выбросить по износу. Когда родился младший - старший ещё был в коляске, но мы даже и не подумали оставить, чтобы младшему пользоваться. Лучше дешёвую, но новую!

Тоже так считаю

гость
#74
Iriska12

Знаете, разница есть между дорогой и дешевой коляской. Я это на собственном опыте прочувствовала. О люльках я не говорю, потому как они все примерно одинаковы и пользоваться ими приходится недолго. А вот прогулку нужно выбирать тщательно. С первым ребенком у нас была обычная прогулка из дешевеньких, я жутко с ней намучилась: неповоротливая, громоздкая, складывалась с огромными усилиями. Для младшего взяли прогулочную коляску UPPAbaby Cruz. Да, она недешевая, но цену свою оправдывает на 100%: легкая в управлении, компактная, маневренная, качественная и комфортная. Плюс выглядит стильно.

Нет разницы

гость
#75

Я за 10.000 нашла как за 90.000 т руб

гость
#76
Гость Анфиска

Так и есть. У нас ребенок только научился ходить, сам теперь ходит. На меня так осуждающе смотрят мамаши, которые своих пятилетних кабанов катают.

Конечно вы мать с прибабахом,поэтому смотрят так на вас

гость
#77

Никто б.у не будет покупать за 30 т рублей

Гость
#78
Гость

во-первых, они удобнее и надежнее, на них есть запчасти и все прибамбасы, во-вторых, они после одного ребенка лучше продаются, а коляску за 12 ты выбросишь. ну и за 35 коляска - это не дорого, это тоже бюджет. дорого -это от полутора тыщ баксов типо. я вот сейчас смотрю коляску за 50 тыщ рублей, мелкая легкая, но при желании путем покупки допсидения превращается в коляску для погодок, также к ней можно докупить переходники для любых автокресел, это уж не говоря о всяких матрасиках, зонтиках, чехлах, москитных сетках, подножках и пр.

Ага,удобные и прибамбасов куча ,а
текстиль выгорает быстрее, чем я успеваю оценить все ее так называемы преимущества. Так что оно того не стоит.....

Гость
#79
Гость

она у тебя не сидит что ли? начнет сидеть - выпадет.

За 15 т.р может и выпадет, в хорошей глубокой коляске люльке ребенок не выпадет. Катались до года в нашей коляске, ребенок там и сидел и переворачивался и ему было очень удобно и комфортно

Гость
#80
Гость

это если не гулять особо, а как в деревне, под окно выставлять, тогда сойдет. а если надо надежную, чтоб километры наматывать (старшего в школу, потом на кружки, потом с собачкой еще и пр.), чтоб в лифт входила, чтоб в багажник матиса помещалась, чтоб легкая была, чтоб в аллегро (поезд в финку) с ней пускали, и чтоб для двойни, то тут только хорошую коляску надо брать, ибо чудес не бывает.

посоветуйте коляски

Гость
#81
Мнение

Мы взяли бебе-Мобайл Тоскана в ЭКО-коде, стоила около 35 тыс р. Считаю, что это средняя по цене. Не понимаю, когда люди говорят, что на пол года можно любую. Во-первых не на полгода, а минимум на полтора-два. Вот вторых вам Ее эксплуатировать каждый день по несколько часов, она вам должна быть удобна в первую очередь. Сама просто бредила стокке, но у неё нет ни одного параметра нужного мне: надувные колёса, большого диаметра, амортизация пружинная, большая люлька. У друзей такая, они с ней намучились на наших дорогах, это коляска для Европы и торговых центров.

Мы покупали дочке коляску Rant 2в1, за 30 000. Откатали на ней полгода,в прогулочный блок дочка садится категорически отказалась,он просто был для нас тесен. Купили отдельно коляску прогулочную Indigo и до сих пор на ней катаем)

Милка
#82

Я взяла коляску за 70 тысяч, abc design, ни о чем не жалею. Удолная коляска, отличная проходимость зимой. Уже пересели в прогулку и тоже очень удобная. А главное просторная. Взяла бы я б/у? Нет.
Кто-то берёт, в этом нет ничего плохого, напротив, люди не брезгливые и экономные, я не могу... У меня никогда не было вещей б/у и у ребёнка не будет, не могу так.

Гость
#83

12 лет назад покупали бу коляску, стоила 2000 рублей, сразу же постирала и как новенькая, трансформер и хорошо катались до 3-х лет.

Гость
#84
Гость

во-первых, они удобнее и надежнее, на них есть запчасти и все прибамбасы, во-вторых, они после одного ребенка лучше продаются, а коляску за 12 ты выбросишь. ну и за 35 коляска - это не дорого, это тоже бюджет. дорого -это от полутора тыщ баксов типо. я вот сейчас смотрю коляску за 50 тыщ рублей, мелкая легкая, но при желании путем покупки допсидения превращается в коляску для погодок, также к ней можно докупить переходники для любых автокресел, это уж не говоря о всяких матрасиках, зонтиках, чехлах, москитных сетках, подножках и пр.

На авито дохрена колясок от 5 до 10 тысяч как новые нахрена ребенку новая коляска она быстро ему не понадобиться и запчасти можно купить ,и на эти коляски, а те кто покупают новые. *** занимается.

Павла
#85
Гость

А я не понимаю, КАК вообще женщины рассматривают вариант покупки б/у коляски для своего ребёнка?! Там лежал, слюнявился и т.д. чей-то чужой ребёнок. Лучше подешевле, но свою! У моего старшего было 2 коляски, младший 3й пользуется, т.е. получается что на двоих деток у нас было 5 колясок!! Да, все не дорогие, но разного цвета были, яркие, легкие в использовании. И не жалко просто выбросить по износу. Когда родился младший - старший ещё был в коляске, но мы даже и не подумали оставить, чтобы младшему пользоваться. Лучше дешёвую, но новую!

Вы своим же ребенком брезгуете? Пистецтоварищи.
Ладно еще чужие дети. Но всегда можно отстирать и промыть, закрыть своей вещью, постелить ткань.
А покупать каждый раз новое, потом заморачиваться с тем кому отдать или продать... Ну это точно не моё.

Павла
#86
Гость

это если не гулять особо, а как в деревне, под окно выставлять, тогда сойдет. а если надо надежную, чтоб километры наматывать (старшего в школу, потом на кружки, потом с собачкой еще и пр.), чтоб в лифт входила, чтоб в багажник матиса помещалась, чтоб легкая была, чтоб в аллегро (поезд в финку) с ней пускали, и чтоб для двойни, то тут только хорошую коляску надо брать, ибо чудес не бывает.

А вы меньше шароебтесь по всяким местам. Родили, вот и сидите рядом с домом. До школы (секции) старшего реб. и обратно.
А то стали все такими путешественниками, дома не сидят.
Только в транспорте и в общ.местах места занимают своими колясками, да еще с орущими детьми своими, неадекватными.
Им бы около дома посидеть, а они везде таскаются, потасскушки.

Павла
#87
Гость

Я купила дорогую коляску из принципа)))) и в том районе, в котором мы живем все с дорогими. Про то, что что-то там лучше в дорогих колясках — бред. Не настолько, чтобы переплачивать. Чисто понты, ну и вид у дорогих колясок чаще лучше.

Ну вот чаще из-за понтов и покупают дорогие коляски, чтобы не выглядеть нищетой, и перед другими хвастаться и не просесть в лужу.

Покупать коляску на 2-3г за больше 40 -45тыс. Глупость.
А ужте кто за 70 или 100тыс руб. Вообще лоxxовские понторезы.

Павла
#88
Гость

А вот хотела спросить , может немного не по теме ,в России тоже появилась модная тенденция возить в коляске ребёнка чуть ли не до школы ?,живу в Северной Европе , так даже мамочки на форуме советуются , какую коляску подобрать четырехлетке. Одна маман из Риги сильно гневалась на рижских обывателей которые на неё косились , когда она своё пятилетнее Чадо в коляске вывозила.Я попробовала было заикнуться , что вроде поздновато в 4 года в коляске, услышала в ответ поток брани. Может я чего то не понимаю...

Мода пошла теперь такая(детоцентризм, попкозацелуйство деткам). Чтоб дети не уставали и не ныли, если с ними куда-то идешь. Посадил в коляску и сидит. Заодно всё не на руках таскать.
Посмотрите, ведь в Америке тоже таскаются мамаши с детьми в колясках.
Разбаловали всех детей и других этому учат.
Уже после 3х лет, какие коляски? Ногами, ногами...

Павла
#89
Гость Анфиска

У нас на работе самые нищенки все понапокупали дорогих колясок. Думаю, что это для поднятия самооценки.

Это как сейчас многие плюются и говорят что вещи родные дарят "колхозные " мода 90х рыночные.
А сами начинают одевать детей по моде шоб дорогохбогхато, в пастельных тонах: бежевый, нюдовый, белый.
Ну и другие цвета, чтобы не броско были и не в разноцвет.
Ну и с колясками тоже.
Тут конечно да, коляски уж лучше консервативные, а не эти кричащие яркие, в разноцвет, с рюшками, цветочками, с машинками.

Павла
#90
Павла

А вы меньше шароебтесь по всяким местам. Родили, вот и сидите рядом с домом. До школы (секции) старшего реб. и обратно. А то стали все такими путешественниками, дома не сидят. Только в транспорте и в общ.местах места занимают своими колясками, да еще с орущими детьми своими, неадекватными. Им бы около дома посидеть, а они везде таскаются, потасскушки.

Вот запретили бы до 2х лет без надобности ходить туда где много людей.
Дали тебе декрет, вот и занимацся ребенком, возле дома.

Павла
#91
Гость

На авито дохрена колясок от 5 до 10 тысяч как новые нахрена ребенку новая коляска она быстро ему не понадобиться и запчасти можно купить ,и на эти коляски, а те кто покупают новые. Херней занимается.

Ну понятно что всегда хочется Свое и Новое.
Другое дело, а почему бы не взять коляску или ванночку для ребенка? Промыл их и всё. Не надо покупать.
Коляска же всего ничего будет служить.
Если не по ухабам, горным дорогам ездить и бережно относиться к вещам вообще и приучать к бережливости своих детей.

Гость
#93

КАК СДАТЬСЯ В ПЛЕН

ПPOГPAMMA “CДAЙCЯ B OБMEHHЫЙ ФOHД = COXPAHИ CBOЮ ЖИ3HЬ”

KPУГЛOCУTOЧHЫE УKPAИHCKИE ПOЛE3НЫE HOMEPA

для р у Z Z к и х ок куп антов, которые решат сохранить себе ЖИЗНЬ и сдаться в П Л Е Н В С У (обменный фонд):

+З8-066-580-34-98

+З8-093-119-29-84

+З8-098-342-79-31

ТАЙНА ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ПОПАДАНИЯ В ПЛЕН БУДЕТ СОХРАНЕНА

О Р К И НЕ СМОГУТ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ВЫ СДАЛИСЬ ДОБРОВОЛЬНО

Попасть в обменный фонд В С У лучше, чем вернуться домой в пакете грузом 200

или недееспособными калеками без ног, без рук, без х у е в, без глаз

Делись с друзьями!!!