Гость
Статьи
Как послать все и всех …

Как послать все и всех нафиг и жить для себя

Всем здравствуйте! У меня такая неприятная ситуация. Живем с мужем вдвоем, но все на мне, работаем оба на 5 дневке он с 8 до 17.00 (в птн 16.00), я с 8.30 до 17.00, он работает в 3 мин от дома. На мне …

GIF
Ася
491 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#183

Не забудьте попросить у продавца справку об отсутствии задолженностей по оплате коммунальных услуг, так как задолженность перейдет на вас вместе с правом собственности. Имеет смысл запросить выписку из ЕГРН и удостовериться в том, что на квартиру нет обременений, она не является предметом спора, не выставлена на аукцион, не находится в залоге.
Если владелец состоит в браке, то для грамотно оформленной сделки нужно нотариальное оформленное согласие супруга или супруги на продажу или решение суда о разделе совместного имущества.

В России не существует единого реестра регистрации браков и разводов. На практике это значит, что если человек поменял паспорт (например, потерял предыдущий) и не поставил отметку о том, что он состоит в браке или находится в разводе, то вы никак не сможете это проверить. Даже если запросить справку по месту регистрации, в ней будет указано лишь то, что человек не состоит в браке в этом районе этого города. Поэтому, если продавец не в браке, нужно добавить к документам его нотариально оформленное заявление об этом. В случае, если через какое-то время внезапно объявится разгневанный супруг или супруга, вы сможете апеллировать к факту мошенничества.

Гость
#184

Если вы собираетесь приобрести вторичное жилье в ипотеку, то банк проверит не только вас, но и квартиру, на покупку которой вы намерены взять кредит. Квартира должна быть ликвидной, банку важно понимать, во что он вкладывается и сможет ли он получить обратно свои деньги, если кредитор окажется недобросовестным. Однако не стоит обольщаться: правовую сторону вопроса банки не проверяют – их интересует только, что жилье не аварийное и оценено адекватно.

И еще один нюанс: если в выставленной на продажу квартире прописаны люди, то передавать деньги нужно лишь после того, как все они сделают постоянную регистрацию по новому адресу. Как правило, в этом случае платеж проводится через банковскую ячейку, в которой вы оставляете деньги, и они там блокируются до тех пор, пока не придет подтверждение, что все выписаны и квартира чиста.

Гость
#186
Никто

Сообщение было удалено

Я не спорю, что если в этом не понимаете ничего, то лучше довериться специалисту, я здесь говорю только за себя, что для меня это все не сложно.

Гость
#188

Просто взять и послать на фиг и жить для себя. Вы сами ответили на свой вопрос. Уже вас не любящий мужчина, а примитивное мужжло, которому надо от вас жррать и тррахаться. Не хотите быть прислугой, надо взять и прямым текстом сказать. Любить себя надо и ценить, тогда и другие будут ценить, а не ездить как на лошаде.

Гость
#189

Уже= у вас

Гость
#190
Никто

Сообщение было удалено

А что б все это знать и уметь нужно обязательно быть именно риелтором?

Гость
#191
Гость

Сообщение было удалено

Да, я тоже все больше к такому же мнению склоняюсь, что нам лучше разойтись

Гость
#192

Какой бред, с прописанными людьми прекрасно продается все, в договоре прописывается срок, до которого они должны выписаться. Другое дело если там дети, инвалиды, пенсионеры, там надо смотреть индивидуально могут быть проблемы.

Гость
#193
Гость

Сообщение было удалено

Я отправила примерный перечень условий, все зависит от условий.

Гость
#194
Гость

Сообщение было удалено

Или мне тут сидеть и консультировать, а еще может и за отдельные случаи продажи/покупки тут взяться.

Гость
#195
Гость

Сообщение было удалено

Ну так может он и не хотел ее. Завести собаку была целиком ваша идея.Возможно он просто согласился на нее подразумевая что с ней вы будите заниматься.

Гость
#196
Гость

Сообщение было удалено

Так у автора много время уходит на обслуживание собаки. Прогулки приготовление отдельной еды. Наверняка и всякие гигиенические процедуры делает автор.

Санта Мария
#197

Вижу вариант для экономии сил - откажитесь от пеших прогулок и найдите того кто выгуливает собак за деньги. А вы уже по настроению за ушком собаку почешете) Я хоть домохозяйка, но бывает весь день по разным местам бегаю и получается по времени как рабочий день. Тогда я просто стираю и мою посуду. А еду ем готовую, и глажу по чуть-чуть. Тогда аврал не настигает)))

Гость
#198

Я замужем, полностью оборудовала дом всей техникой для облегчения быта, никаких кошек, собак и даже цветов. Муж хозяйственный, с другим бы не ужилась. И то устаю. А на месте автора вообще бы озверела, но терпеть бы не стала точно.

Гость
#199
Санта Мария

Сообщение было удалено

вы просто не видели свиноты, у меня есть такие знакомые-жена только убралась, заходит муж в ботинках натопчет в коридоре, идёт на кухню помыл руки полотенце бросил на диван пошел дальше одежду бросил на кресло потом на кухню чай взял и на диван, все в крошках сразу, фантик по пути в туалет положил, чашку на комод и за 10 минут все усрано. Но она не работает и денег более чем, вот и трет за ним днями. А авторский царёк чем заслужил прислугу вообще непонятно.

Гость
#201
Никто

Сообщение было удалено

кому как, по мне дом с животными это хлев, да и животным нужен простор и природа, а не клетка
а цветы просто не люблю дома, они свет загораживают

Гость
#202

Дома человек должен быть в комфорте и отдыхать, а у автора дома одни сложности, зачем это надо? причем она сама их и создала

Гость
#204
Никто

Сообщение было удалено

Вы из деревни?
махровая городская черти в каком поколении

Гость
#205

А в соседней ветке парень искренне понять не может, почему девушка замуж не хочет. Да не мазохистка потому что.

гость
#207
Гость

Сообщение было удалено

У меня тоже собака. И я тоже люблю с ней гулять. Но и муж тоже с ней гуляет. Даже если вам в кайф, муж тоже должен иногда с ней гулять. А то он думает, что вам все в кайф. Я одного не понимаю- как вы присадили его себе на шею то? Я через 6 месяцев после свадьбы ушла в декрет и тоже начала тянуть все на себя. Как же- я же дома, мне не сложно.Потом тяжело приучала его к помощи по дому. Ну уж с собакой то гуляем по очереди и с детьми он помогает. Но чтобы оба работали и так приучить мужа- надо постараться это сделать. Почему сразу после свадьбы не привлекали его к помощи. В этот момент мужиков можно безболезненно приучить к домашним делам. Я выше советовала вам действовать хитростью. Мужики как впрочем и женщины, не любят ультиматумов. Будьте гибче и хитрее в этом вопросе. И постепенно переложите часть дел на него. А вас послушать- так вам все в кайф. А муж и радуется- он же ж и старается, чтобы жена кайфовала- с собакой гуляла. порядок наводила, есть готовила и тп.

Гость
#208

Да надо изначально искать того, с кем можешь жить. Автор сейчас хлебает по полной, но о разводе не думает серьезно, а потом родители и вообще ноги протянет, а кто ей виноват?

Гость
#208

родит

Гость
#209

кратко тремя словами

гость
#210
Никто

Сообщение было удалено

Я тоже заметила, что животных в квартире не любят именно бывшие жители сельской местности.

Гость
#211
гость

Сообщение было удалено

Я одного не понимаю: зачем изгаляться, проявлять гибкость, приучать к чему-то, когда можно просто разойтись? Если взрослому человеку приходится объяснять элементарнейшие вещи вроде "раз оба работаем, то и быт пополам", зачем тусоваться с этим умственно отсталым?

Суомми
#214

Да в другом здесь, девчонки, дело. Автору с собакой больше нравится проводить время, а не с мужем. Видимо, муж амебный, нетемпераментный, не очень интересный. Автор подвижная, эмоциональная (раз радует ее собака). А муж играет в игры на компе – вроде бы есть, а вроде бы и нет. Это тяжело прежде всего эмоционально. Дело не в уборке. Хотя готовить на один раз действительно непросто именно потому что принудиловка. Принудиловка и рутина. Такая ситуация во многих семьях.

гость
#215
Гость

Сообщение было удалено

В новой семье складывается свой уклад. Не верю, что не было видно, какой мужик на стадии встречаний и свиданий. Автор же вышла за него замуж, еще и квартиру продала, чтобы общее жилье приобрести. Как женщина не подвела мужа на начальном этапе к определенному распорядку жизни в семье, помощи по домашним делам. Кто в этот то виноват, кроме автора? Почему бы не попытаться сохранить семью и получить помощь, если остались еще чувства к мужу. Если нет - развод в помощь автору. Ее личное дело.

Гость
#216

Таких товарищей и до брака видно , видимо автор неликвид что никто приличней не позарился.

Гость
#218
Санта Мария

Сообщение было удалено

Я завела собаку для пеших прогулок, мы с ним бегаем утром или вечером, вместо фитнеса. Я не заставляют его с ним гулять, мне это самой нравится, я хочу до него донести,что дом обязанности нужно делить пополам

Гость
#219
Гость

Сообщение было удалено

А вы знаете,как говорится:благими намерениями выстлана дорога в ад.вы способствуете взращиванию ещё большего эгоизма в другом человеке.нельзя этого делать!взрослые люди сами себя обслуживают.

Гость
#220
Гость

Сообщение было удалено

Вот и ответ на ваш вопрос ВЫ завели собаку для себя. Муж то почему с ней должен гулять

Гость
#221

Напиши смс и разошли всем, "пошли все нафиг, я живу для себя". Ну и живи для себя.

Гость
#222

Автор, вы терпила и тряпка. Презираю таких.

никГость
#223
Никто

Сообщение было удалено

Все кого я знаю)
Это тут одни дочери олигархов и им прислуживают негритянские мальчики с апохалом))))

А в жизни все пашут так же как она и ходят сине-зеленые.
И на форуме злые как заразы, не видать что-то Счастия особого)

Пашут-то на работе, а дома вместе с мужем готовят и убирают. У меня в окружении только 1 рукожоп, муж подружки

никГость
#224
Гость

Сообщение было удалено

Реально приучать, а как еще? если мамо не научило? Когда я стала жить с будущим мужем он мог съесть например йогурт, выпить кофе, оставить ложку и чашку в мойке и пойти на работу. Я ненавижу грязную посуду, бегать за ним и мыть не собиралась. Так прямо и сказала! Живем 10 лет

Вы меня извините, но вот для меня это за гранью. Мой муж убирает всегда за собой, любит готовить. Он же не идиot и пёс, чтоб его приучать к чему-то

Гость
#225
Гость

Сообщение было удалено

Развод не из-за очисток, а из-за отношения мужа к ней и к ее труду; из-за нежелания мужа делить бытовые заботы.

А не полюбит больше никого - и что с того? Это не повод всю жизнь обслуживать мужика на уровне ребенка-пятилетки.

Гость
#226

Автор, ты такая дyра, ужас. Приходи ко мне прибраться, поесть приготовить. Я хоть денег тебе дам

Гость
#227

Менталитет рабыньки. Кстати не удивительно, что именно cвинищy в мужья себе взяла, cвинищи и рабыньки обычно притягиваются

Гость
#228
Гость

Сообщение было удалено

+100
После прочтения темы захотелось пнуть авторшу

Гость
#229
Гость

Сообщение было удалено

Да вы читайте хоть выше,что я пишу, я не прошу его с псом гулять, я прошу его разделить быт,а с псом я и сама погуляю, мне за радость.

Гость
#230
Гость

Сообщение было удалено

Вот, вы прямо моего описали,один в один. Автор.

Гость
#231
Гость

Сообщение было удалено

А Вы такой умный, мозг не давит? Я смотрю тут одни королевы и дочери олигархов, что им все в клювике носят,только сейчас то,что они такие хорошие, или все сразу с мужьями хорошо жить стали,без проблем и стычек,как в сказке.

Гость
#232
Кэтрин

Сообщение было удалено

Цкатина ипанная! Если мне жена, которая зарабатывает раз в 10-15 меньше меня, что-то вякнет про домашнюю работу, то она очутится у разбитого корыта. Так что иди вафлятина со своими советами на ***!

Гость
#233
Гость

Сообщение было удалено

Да нафиг вы нужны со своей зарплатой огромной, вы как человек -фекалий, и вам не жена,а прислуга нужна, у вам нет и капли уважения к женщине.

Гость
#234

Знаете, Автор, с этим надо заканчивать. Ваше чувство долга Вас в могилу сведёт. Я не шучу. У меня была такая бабушка - после работы - уборка, готовка. Ночью руками стирала бельё, утром вставала на час раньше домашних и пекла свежие пирожки. Думаете, кто-то ценил её героизм? Нет! Муж начал гулять в открытую, сын притащил в дом жену-белоручку, и они дружно повесили на неё ещё и своего ребёнка. А в пятьдесят с небольшим лет её хватил паралич от постоянной усталости и недосыпа. Вы понимаете, куда ведёт этот путь? Почему Вы считаете, что вы должны везти мужа, к которому прибавятся такие же детишки потом? Почему Вы подносите ему еду и в собственном доме живёте как прислуга? Выдвигайте встречные требования, если он не согласен меняться - ну его в болото, пропадёте с ним

Гость
#235
никГость

Сообщение было удалено

Вы меня извините, но вот для меня это за гранью. Мой муж убирает всегда за собой, любит готовить. Он же не идиot и пёс, чтоб его приучать к чему-тоНу вам повезло, муж хозяйственный попался! У моего другие таланты во всем подходит, но не аккуратный. Пришлось научить.......

Js
#236

Разведись и живи с собакой, если не слабо. Только учти, что с большой вероятностью ты нафиг никому не нужна будешь, а муж твой через месяц-три уже будет с новой женой, но моложе и без собаки. Вообще, на его месте, свалил бы сам от стремной тетки, которая больше с собакой время проводить предпочитает. Брр

Особенно хочу сказать тем, кто мужа воспитывает. Если вы прогнулись мужика, то не будет у вас счастья, уйдет к молодой и все припомнит. Корона упадет и будете с парой детей на съемной хатке.

Счастливая семья, где жена переживает за быт, а не выпендривается

Kleanna
#237

Автор, а зачем готовить каждый день? Тот же суп можно на 3 дня приготовить. А муж совсем беспомощный? Инвалид? Он что лишний раз картошку сварить не может, гречку , рис? Элементарные котлеты пожарить? А Вы пока с собакой погуляете. У меня тоже собака, и у. МЧ собака. Так я себе и собаке готовлю гречку и куриное филе на несколько дней. А из бульона - суп. Готовлю 2 раза в неделю. Просто собаке без специй. А МЧ сам отлично готовит и часто мы просто покупаем суши, например. Убираем кто успел, посуда в посудомойке.подключайте мужа к быту.

Гость
#238
Гость

Сообщение было удалено

"Кусок мяса на сковороду + салатик" У вас что мини-мужик? Салатиком она его накормить хочет. Ха.
"Муж пусть берет тарелку и складывает шкурки и фантики когда ест. Одежду тоже свою пусть на место кладет." Пусть, вот пусть он все это делает, а еще пусть всегда будет солнце! Вы понимаете о чем говорите? Такому говори, не говори, он вилку уронит и не поднимет ее.
Мужчина вполне может почистить 4 картошины. Но не чистит, вопрос автора наверное в том и состоит, что сделать, чтобы чистил. А не "пусть, он...бла..бла..бла". Ага, щас он разбежался.

никГость
#239
гость

Сообщение было удалено

Я тоже заметила, что животных в квартире не любят именно бывшие жители сельской местности.

вы не правы, я люблю животных, у нас кошка, и я выросла в поселке