Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 1888
Гость
#95439
Гость

Сообщение было удалено

При быстром наполнении это как?Когда врач при цисте наполняет?

Гость 2
#95440
Гость

Сообщение было удалено

Знаю, что когда выпьешь очень много воды диурез доходит до 10 мл/мин, то есть за час может накопиться 600 мл. это ж кто такой объем с больным пузырем выдержит, только под наркозом.

Гость
#95441

Скорость наполнения МП увеличивается при поступлении в организм большого количества жидкости, особенно мочегонной. Кофе тоже увеличивает мочевыделение. Если пить неторопливо, по глотку, то МП наполняется медленно, постепенно растягиваясь, без спазмов, до полного его наполнения.

Гость
#95442
Гость 2

Сообщение было удалено

Конечно не выдержит ни один с больным пузырем. Поэтому мы и бегаем в тубзик каждые 10 минут...

Гость
#95443

Кто нибудь лечил цистит ребенку от кишечной палочки?

Жанна
#95444
Солнышко Лали

Сообщение было удалено

а у меня миома и киста яичника.... греться нельзя

Ольга
#95445

Добрый день! У меня очень странная форма цистита. Последнее обострение случилось из-за мастурбации. Раньше вставала один раз ночью, теперь встаю 3-4 раза ночью. Сил нет. Как обернется дальше - не понятно.
Прошу помощи, советов.

Соня Спб
#95446
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо!
А ваша знакомая с ИЦ когда начала все это соблюдать и делать заливки, вы не знаете? В плане, с самого начала 20 лет назад или позже? Когда ей вообще диагноз поставили?

Соня Спб
#95447
Ольга

Сообщение было удалено

Ольга,
Здесь уже неоднократно эта тема поднималась. После оргазма часто бывает такая реакция мочевого пузыря как у вас. И в зависимости (видимо) от состояния его ГАГ слоя длятся и обострения после него.
Как давно у вас это началось?

Вероятнее всего у вас то же самое, что у многих участниц этого форума - истончение ГАГ слоя МП. Вы делали бак посев?
На что еще есть реакция мочевого у вас

Ольга
#95448
Соня Спб

Сообщение было удалено

Спасибо за ваш ответ. Есть реакция на холод. Когда промерзают ноги. Но сейчас в этом плане я очень берегу себя, поэтому по этой причине год обострений не было. А сейчас.. Уже прошла неделя и само не проходит. Мучаюсь несколько лет. Раньше назначали анализы на фоне ЧИСТЫХ анализов, поэтому прекратила лечение.

Соня, все сообщения форума я не читала, но что может помочь в моем случае?
Бак посев я не сдавала, но планирую сдать. Жду записи ко врачу.

Ольга
#95449

Поправка:
Раньше назначали АНТИБИОТИКИ на фоне ЧИСТЫХ анализов, поэтому прекратила лечение.

Ольга
#95450
Соня Спб

Сообщение было удалено

мне казалось, что я тоже замечаю какие-то реакции по питанию.. когда были улучшения, не знала с чем связать.. но в итоге так и не разобралась во влиянии. поставила себе план на неделю по диете, посмотрю.. когда я пью много воды, то мне кажется, что состояние мочевого ухудшается наоборот. типо ему отдых нужен, фиг разберет. Соль ведь задерживает жидкость в организме, а вы наоборот перестали ее есть, может быть в этом взаимосвязь?

Гость 2
#95451

Я вчера вечером наелся копченой курицы с острым соусом с хреном, потом каждые пять минут начал в туалет бегать, вроде не первый год болею и должен знать, но забываю иногда...

Натали
#95452
Ольга

Сообщение было удалено

И молоко употреблять нельзя-калий плохо влияет на МП.

Dalia
#95453

Соня Спб Для борьбы с этими проблемами рекомендуется использовать вагинальный крем с D-маннозой: - перед половым актом, в качестве лубриканта, для увлажнения и смазки слизистой оболочки, а также чтобы уменьшить раздражение и увеличить скорость заживления слизистой оболочки влагалища. - один раз в день и чередуя с другим кремом на базе эстрадиола для борьбы с сухостью влагалища, повышения эластичности слизистой оболочки влагалища. Очень важно , чтобы в составе этого крема была D-манноза, натуральный моносахарид, способный прикрепляться к бактериям и препятствовать их адгезии к слизистой оболочке, таким образом патогенные бактерии не смогут попасть в мочевой пузырь. Выбирайте крем, который содержит: - D-маннозу - Гиалуроновую кислоту: оказывает увлажняющее и смазывающее действие и способствует регенерации слоя GAG (гликозаминогликанов) слизистой оболочки - Моринду цитрусолистную: оказывает противовоспалительное, антибактериальное, противогрибковое и успокаивающее действия.
А также можно порекомендовать принимать биологически активную добавку в состав которой входят Кверцетин, Бромелин, Центелла, Родиола и Шлемник, Цимицифуга, Баросма (Бучу), Глюкозамин сульфат, Хондроитинсульфат, Гиалуронат натрия, Цитрат кальция Если хотите напишите мне на lopezmaria39собакаyandexточкаru

Соня Спб
#95454
Ольга

Сообщение было удалено

Возможно. Тоже об этом думала. На амер. форуме пишут, что соль есть нужно, просто не много. Я начала.

На счет чистых анализов и тд
Здесь такое у многих, это все квалифицируется на интерстициальный цистит. Изменения в ГАГ слое плюс другие факторы.
Вы как с английским? По англ. инфо очень много. Есть несколько типов ИЦ, то есть людей с ИЦ. Нужно определить какой/ие вы тип/ы и соответственно действовать. 6 ступенчатая система лечения и тд
В любом сл. это сначала диета и таблы, потом заливки, физиотерапия, блокировки нервов, ботокс и последняя ступень, если уже ничего не помогает, то операция. Обычно вроде для ИЦшников делают так наз. Indiana pouch, когда из части кишечника создают резервуар, подключают мочеточники, выводят через дырочку в пупке. То есть катетером человек сам сливает неск раз в день мочу. Внешний мешочек когда - опасно для почек тк идет рефлюкс. Ну а цистопластика так наз., когда выводят через уретру, вроде как ИЦшникам не подходит, тк уретра остается и может давать симптомы точно так же как и до операции. Про это дискуссии на форуме идут.

Соня Спб
#95455
Dalia

Сообщение было удалено

Вообще я писала не про ПА как таковой, а про оргазм, который может быть и без ПА. И когда после такого имеется обострение, то это с Д-маннозой явно не связано, в плане принимай тв её или не принимай.
Я кстати говоря её принимала когда-то, ничего особенного не почувствовала.
Крем с эстрогеном это очень ответственный шаг, я например не знаю можно ли мне использовать его, потому что у моей бабушки была онкол. молочной железы.
На счёт глюкозамина и Хондроитина внутрь – у меня от них не очень хорошо с кишечником, а когда с кишечником не очень хорошо, то и для мочевого это не очень, считается. Поэтому здесь тоже все не однозначно.

Соня Спб
#95456
Dalia

Сообщение было удалено

Тут на форуме была Одесситка, у неё тоже было после оргазма обострение. Ещё кто-то писал, помнится, про мастурбацию, извините конечно, но что уж тут)

У меня еще МП реагирует на изменения погоды, особенно на дождь. Лучше всего когда жарища. Прям помню легчало во время обострения. Мерзнуть совсем не нужно, это да.

Девушки, кто нибудь делал заливки пентосаном/элмироном? Или это пока только на Западе практикуют?

Соня Спб
#95457
Натали

Сообщение было удалено

а безлактозное? а творог?

Гость
#95458

Девочки у кого был усиленный сосудистый рисунок на цистоскопии? Есть кто вылечился ?

Одесситка
#95459

Мое состояние на данный момент средне-терпимое, но хуже, чем было т.к. в марте был цистит, вызванный е.коли (слава Богу, что без крови хоть, но слизистую она мою таки пожрала немного). Теперь реакция на еду, шоколад и тд усилилась. Вроде потихоньку отхожу, но пока времени мало прошло - рано говорить.
Вообще, я приспособилась к этой болячке и если бы не ЖКТ проблемы (по кишечнику в основном), то считала бы себя здоровым человеком не смотря на то, что периодами ноет и болит уретра, клитор и МП. После оргазма да - ухудшение, особенно в клиторе и уретре, но проходит через пару дней, так что не паникуйте.

#95460

Здравствуйте,девочки!форум читаю давно.решила написать только сейчас. Болею чуть больше года.началось все с острого цистита.сейчас состояние вялотекущего цистита.но у меня вообще нет частых позывов.наоборот я бы даже сказала иногда.в туалет хожу 4-7 раз в день.по 400-500 мл.(простите за подробности)все анализы чистые.бак посев ничего не находит.узи хорошее.мрт ничего не нашло в мочевом пузыре.на цистоскопии отечная и гиперемированная шейка мочевого пузыря.по женски есть проблемы.по УЗИ видят хронический сальпингоофорит.и параовариальную кисту слева 3 см.спайки.из симптомов: жжение где то в шейке мочевого пузыря, и жгет половые губы.чувство неполного опорожнения.по гинекологии все мазки хорошие.фемофлор хороший(одни лактобактерии),хум,герпес,цмв отрицательно.боли не зависят от мочеиспускания.когда хуже,когда лучше.всегда симптомы разные.иногда попираешься и становится легче.иногда наоборот.иногда через какое то время начинает сильно жечь,но когда мочевой наполнится жжение утихает.заметила что легче когда рисуешь именно на полные мочевой пузырь и на позыв.если писать без позыва(как бы на всякий случай) появляется боль в начале мочеиспускания.не во время а именно перед мочеиспусканием.как будто что не могу начать.хуже перед овуляцией и в овуляцию,после почему то становится получше.я чувствую связь с циклом.когда весь день в движении болит меньше.но понять не могу,толи от движения,толи от того что отвлекаюсь.сделала в начале марта инстиляции уро-гиала и стало хуже.причем через пару дней после первой инстиляции.стал болеть и мочевой.мучалась почти месяц.была на больничном.потом вышла на работу.первая неделя на работе была с жуткой болью,потом начало отходить.опять непонятно от чего.ПА никак мне кажется не влияет на жжение.во время секса не больно.хуже потом не становится.врачи не могут понять что у меня.пишут цисталгия.уже не знаю что делать...

#95461

пила антибиотики(нолицин,ципрофлоксацин,аугментин),фуромаг(аллергия с отеком на него проявилась),омник,террафлекс,всякие БАДы,палин,детралекс,лонгидаза свечи,индометацин свечи,габапентин(пила правда всего 1,5 недели,туманил рассудок,перестала).ни на чем лучше не стало.на еду не реагирует как мне кажется мочевой.потому первые 3 мес болезни сидела на строгой диете(похудела на 10 кг даже) лучше не было.пила вино,ела шоколад,соленое,острое-хуже не становилось.
Есть ли у кого нибудь такие же симптомы?именно что мочеиспускание у меня не учащенное точно,хотя воды пью 2 литра в день где-то.

Ольга
#95462
Одесситка

Сообщение было удалено

У меня к сожалению уже неделю не проходит(ночью просыпаюсь каждые 2 часа. Ну я сама виновата. Кажется, все что связано с сексуальной жизнью мне противопоказано. А кто то пробовал принимать что то из - гиалуроновая кислота, глюкозанат, хондроитин? Помогало? Прочитала на какой то странице про мяту.. похоже мне остается все перепробовать только по кругу.

Ольга
#95463
Одесситка

Сообщение было удалено

А вы не пробовали инстилляции гиал кислотой?

Гость
#95464
Евгеша

Сообщение было удалено

Евгения, а вы делали цистоскопию с биопсией? Такое ощущение, что у вас лейкоплакия мочевого пузыря начинается. У меня примерно также было - отечная шейка мочевого, налет фибрина и привет через три года нашли лейку. Сказали, что если бы тогда захватили , на той стадии, то обошлась заливками, а так сделала операцию.

#95465
Гость

Сообщение было удалено

Делала просто цистоскопию.визуально не было видно никаких лейкоплакий.сама пересматривала несколько раз.мне на диск записали.

#95466
Евгеша

Сообщение было удалено

Да такие симптомы у меня,не реагирует никак на еду,в туалет редко хожу,жжение в основном когда сижу или пресс начинала качать. Сначала полтора года ничего не находили в мп,далее лейкоплакия. Болею 7 год уже.

#95467
Евгеша

Сообщение было удалено

А симптомы у вас такие же были?частого мочеиспускания не было?

#95468
Настюша

Сообщение было удалено

Со временем хуже не становилось?
Делали операцию по удалению лейкоплакии?сейчас как у вас состояние?

#95469

[quote="Евгеша" message_id="64635501"]Со временем хуже не становилось? Делали операцию по удалению лейкоплакии?сейчас как у вас дела?

Делала операцию,стало только хуже,и она снова появилась,но спустя пол года на повторной цистоскопии она сама по себе изчезла(и вот после кровавого цистита она снова появились 2 бляшки с усиленным сосудистым рисунком..сейчас беременна,посмотрю что будет после беременности..

#95470
Настюша

Сообщение было удалено

Рада за вас))как у вас сейчас по симптомам?
Муж тоже хочет ребёнка,а я пока не готова.из за этих болей постоянных.хотя тоже очень хочу.

Екатерина
#95471
Одесситка

Сообщение было удалено

Скажите пожалуйста, а каким антибиотиком вы пролечили цистит в марте от е.коли?

#95472
Евгеша

Сообщение было удалено

Не скажу что стало хуже,даже наоборот симптомы уменьшились,было 1 обострение в самом начале берем,пропила супракс по бак посеву...но мне еще врач сказала пить паралельно уроваксом..вот пью и не понятно то ли от него симптомы уменьшились толи от беременности. Но по крайней мере могу обойтись без обезболивающих,а раньше постоянно на них(

#95473
Настюша

Сообщение было удалено

Забыла добавить,состояние мое ухуджалось перед месячными..может еще потому что их нет,не так плохо

Тина
#95474

[quote="Евгеша" message_id="64634489"]Здравствуйте,девочки!форум читаю давно.решила написать только сейчас. Болею чуть больше года.началось все с острого цистита.сейчас состояние вялотекущего цистита.но у меня вообще нет частых позывов.наоборот я бы даже сказала иногда.в туалет хожу 4-7 раз в день.по 400-500 мл.(простите за подробности)все анализы чистые.бак посев ничего не находит.узи хорошее.мрт ничего не нашло в мочевом пузыре.на цистоскопии отечная и гиперемированная шейка мочевого пузыря.по женски есть проблемы.по УЗИ видят хронический сальпингоофорит.и параовариальную кисту слева 3 см.спайки.из симптомов: жжение где то в шейке мочевого пузыря, и жгет половые губы.чувство неполного опорожнения.

Добрый день! У меня очень похожая история:началось всё год назад после двух острых циститов, после этого-вялотекущие симптомы остались. Анализы в норме,УЗИ тоже. Врачи цистоскопию пока не рекомендуют делать, типо нет надобности и советуют рожать)) и хожу с диагнозом хронический цистит
Мои симптомы- такие же почти ,как у Вас . Ещё замечаю иногда неприятное щекотание в МП после МИ , как будто там что-то осталось (вечером в основном). Когда сижу на стуле-оочень неприятно жжет (уретра или шейка МП), когда хожу - проходит. У Вас также?

Тина
#95475

Мой предыдущий комментарий- это ответ Евгеше (№95460. ) если что)

Гость
#95476

Девочки , подскажите какие свечи с лакто хорошо работают ? Мне срочно надо лакто во влагалище заселять после бактериофага . Изгоняю кишечную палочку от туда . Вагилак как ? Дорогущий он очень ! Может есть эффективная альтернатива . И что из лакто пить эффективно ? Вот ещё думаю как сочетать свечку с овестином и свечку с лакто . Не много ли сразу 2 свечки одновременно ? Мне на урогиале и бактериофаге полегче было 2 недели . Пока я с дуру не выпила фурадонин для подстраховки ! Тут такое началось ! Очень эти нитрофераны слизистую больную жгут ! Короче , на смарку 2 инстиляции урогиала ! А для подмывания что посоветуете ?

#95477
Настюша

Сообщение было удалено

А тебе помогают какие то обезболивающие?мне ничего не помогает.ставила свечи диклофенак,индометацин,ношпа,анальгин,баралгин,папаверин.

#95478
Настюша

Сообщение было удалено

У меня наоборот после овуляции лучше.хуже становится после месячных.

#95479
Евгеша

Сообщение было удалено

Единственное что мне сейчас более менее помогает это нимесил в порошке..а раньше пробовала ношпу но бестолку..только нимесил. Инстиляции вливала тоже дохлый номер

#95480
Евгеша

Сообщение было удалено

У меня почему то цистит кровавый тоже был пару раз сразу после месячных(а так в основном хуже только до них и пару дней когда обильны
е выделения

#95481
Тина

Сообщение было удалено

Да похоже.цистоскопию делала и после неё было очень плохо.после любого туда вмешательства (цистоскопия,инстиляции делали сначала с гепарином потом урогиалом)становится хуже.но у меня ещё половые губы как будто жжет.не всегда но бывает.
Рожать тоже говорили.но у меня уже есть один ребёнок.и было кесарево.поэтому со вторым тоже будет кесарево.и я боюсь именно что во время кесарева будут катетер ставить и после него хуже станет.и как с ребёнком маленьким и с болями такими не представляю.первый ребёнок появился до болезни.
Чем лечились?что облегчает боль?связь с циклом не замечаете?

#95482

Мне врач так и сказал рожать как можно быстрее..так как полностью это неизлечимо и с годами только хуже у многих чем бы не лечили..

#95483
Гость

Сообщение было удалено

Я ставила вагинорм С(вроде тоже не дешевый)хуже от него не было.но я как то не каждый день ставила.а через день.но у меня и до него хорошие анализы были.

#95484
Настюша

Сообщение было удалено

А я наоборот все надеюсь что со временем лучше станет.
Первое время с ребёнком столько возьни,да и потом особо не расслабишься.может голова другим будет у тебя забита и получше станет.надейся на это.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#95485
Евгеша

Сообщение было удалено

Да это точно)надеюсь отвлекусь как то от болей..а то уже с 16 лет этот ужас длится

#95486
Настюша

Сообщение было удалено

С 16 лет постоянные прям боли?сейчас у вас постоянно болит?

Ольга
#95487
Соня Спб

Сообщение было удалено

С англ ниже среднего( а что за форум? Думаю, многим было бы интересно ознакомитьсч

Гость
#95488
Ольга

Сообщение было удалено

согласна