Гость
Статьи
Котэ начал гадить …

Котэ начал гадить рядом с лотком

Котэ начал гадить рядом с лотком. 2 года до этого гадил в лоток. "По -- маленькому" ходит в лоток. Меня это просто бесит. За неделю его заскока я уже близка к тому чтобы усыпить, потому что отдать …

Green
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Светлана
#57

У меня коту 5 лет. С детства приучен к лотку, проблем не было. Потом стал писать на коврик. Теперь в коридоре коврик вообще положить нельзя, живем без него. Потом стал писать и без коврика... Стало затекать за плинтус и все пропахло, чем только не мыли и корректорами поведения пользовались и эфирными маслами, все бесполезно. Пришлось в коридоре плитку положить. Писать перестал! Но! Теперь какает... В наполнители не ходит, только в пустой лоток. В коридоре стоит два лотка, один относительно новый. Приобретение этого второго лотка ничего не дало. Лотки меняем сразу как только пописает. МОжет крутиться при нас в лотке, потом выйти и сесть по-большому рядом. Но когда писает, ведь в лоток умещается, делаю вывод что это не от размеров лотка зависит. Так же стал какать в комнате у балкона... Если поймаю на месте преступления, сразу хватаю и пересаживаю в лоток и он тогда все в него делает, а на следующий раз опять по-своему... У кота есть болезнь почек, мы его пролечили, сейчас стадия ремиссии, но врачи сказали, что почки не восстанавливаются. И опять же делаю вывод, что какать мимо лотка он будет до конца своей жизни. Как жить остальной семье?

Гость
#58

Помоги кошке 20 лет.она начала гадить недалеко от лотка((((причем ее хозяйка уехала ,а я с ней одна.что делать?

Елена
#59

У меня кот, ему 1,3 года, на днях написал в кресло в гостинной, сразу не поняла откуда запах, теперь поздно. На лоток ходит нормально, приучила без наполнителя, просто водой омываю. Постоянно бзыки: то орет, то ничего не ест, хотя просит. Корм Роял Канин, домашнюю еду не ест. Может кошку ему надо?

таня
#60

у меня кот 3 месяца. ходил нормально на лоток, а сейчас писает на лоток, а по большому хадит возле лотка. что делать, мне ето очень надоело уже.

Гость
#61

Чгде можно купить это лимонное масло?

Гость
#62

Себя усыпи *****

Гость
#63

Спасибо за совет, поставили лоток побольше, теперь только туда)))

Гость
#64

У меня кот ходит 4 раза в сутки.Один раз в лоток и два рядом ...
Но ему будет только 5 месяцев,
Подскажыте что делать:.(

Ирина
#65

Кот кострирован,болел циститом возили в ведклинику,кололи,капали капли в рот,вылечили пол года было все нормально.Сейчас опять началось тоже самое,орет,гадит рядом с латком или в углах.Почему началось тоже самое? Как это вылечить?

Ирина
#66

[quote="Ирина " message_id="51904775"]Кот кострирован,болел циститом возили в ведклинику,кололи,капали капли в рот,вылечили пол года было все нормально.Сейчас опять началось тоже самое,орет,гадит рядом с латком или в углах.Почему началось тоже самое? Как это вылечить?коту 1,4

Анастасия
#67

Моя стерилизованная кошка всегда ходила в латок, но последнюю неделю начала делать свои большие дела мимо лотка, причем мимо- это прям за лотком. Началось это как только я купила древесный наполнитель, до этого был и кристальный и каменный, всё было хорошо.

оля
#68

у меня котик сфинкс 1.5 года, не кастрированный живет недавно, но за неделю ни разу не сходил. в лоток! хотя их 2. оба чистые и с разными наполнителями. то совсем рядышком сходит, то вовсе под кровать. брызгаю и антигадином, и шкорки мандар. раскладываю, а лоток брызгаю спеем, для приучения к туалету! что с ним делать???

Гость
#69

Та же самая проблема - кошка несколько лет была приучена к лотку, сейчас часто начинает ходить по-большому рядом, на ванный коврик. Думали, лоток грязный, но она и с чистым продолжила. Выкинули коврик, купили новый, месяца на полтора помогло, но вот она опять начала. По-маленькому - всегда в лоток. Лоток большой, она в нем целиком помещается, еще больше просто не получится поставить. Его все равно принципиально обновить? Вот ведь задвиги у кошек, даже не думала, что это такая распространенная проблема.

Елена
#70

Моей три года. Бенгальская. Периодически случаются заскоки, то в кресла ссыт, то в свою подушку в которой сама же, *****, спит. Теперь повадилась ***** мимо горшка. Сядет, в глаза мне смотрит и гадит! Два горшка стоит, оба чистые, ей по боку. Как бороться не знаю. Всю жизнь с кошками прожила, но такой бестолковки еще не было. Уже хочется орать караул, ибо сил нет! Или ей богу, в памперсы ее одену...

Алина
#71

У меня котенок 4 месяца. Все было нормально. Ходил в горшок. Но с неделю стал гадить прям рядом. См в 40. Причем целый день ходит в лоток, все нормально. А вот ночью лужу или кучу делает мимо. В горшок влезает, горшок новый. Наполнитель такой же, как и был месяц назад. Что делать?

Надин0316
#72

Вот и у меня кошка ходит по большому рядом с лотком, а по маленькому исправно в лоток. Наполнитель какой только не пробовали, лоток поменяли, сам лоток при замене наполнителя тщательно моется чистящими, вокруг и брызгалками анти-гадин заливала все, и апельсиновым маслом терла... И ругали ее, и в глаза смотрели, и внимания не обращали, все без толку. Уже сил нет, придешь с работы, а дома вонь невероятная! Ходит два раза в день, кушает хорошо, игривая, никаких признаков болезни нет. При чем когда за станешь ее в положении " типа раскапывающей себе ямку", перед этим делом, на кафеле, то она когда увидит взгляд, идет в лоток, и при тебе сходит именно в лоток. Месть за что то я тоже исключаю, мы с мужем в ней души не чаем, наша любимица, никто ее не обижает и не оставляли на долго одну. Такая ситуация началась примерно через пол года, как мы ее приобрели. Сейчас ей почти 2года. Подскажите, что сделать? Как отучить?

MM
#73

Da wy cto! kak ze mozno usyplat? U menia takaja ze problema, zlus, plachu, borius kak mogu!

Катя
#74
Green

Сообщение было удалено

Катя
#75

Что за бред??? Ваш кот это что вещь? Можно взять и убить? Смысл заводить животное если вы с самого начала не понимали ответственности?

Гость
#76

]У меня моя кошка тоже гадит прям возле лотка,даже когда он поменян.Как борюсь? Натыкаю носом, засыплю это место перцем (и уксусом пол натерала). День через день всё равно гадит около лотка

Валтазар
#77

..лучше тебя кастрировать...чтобы на свете меньше дебилов было...

ТипоГость
#78

Своих детей учите лучше... Я свою терплю исключительно ради мужа и детей.. Хотя никто из них ни разу эту морду не покормил , ни разу не убрал... Эта *** тоже время от времени срет рядом с лотком, хватаю за шкирку, тыкаю мордой ... Близка чтобы выкинуть эту на улицу... Говорила мужу что кошки бесполезные не благодарные.. Собаки лучше, я все сказала :D

Совет да Любовь
#79
Green

Сообщение было удалено

*** пробовали?

Владимир
#80
Зэта

Сообщение было удалено

*** вы отмороженная.

Анна
#81
таня

Сообщение было удалено

вот у нас тоже самое, как вы справились с этой проблемой?

Гость
#82

Если кот начал наваливать около лотка, то он будет это делать и дальше, несмотря на ваши старания. Это просто он на вас и вашу семью положил. Неблагодарное ***. Исправить может ситуацию только отправка к праотцам.

Гость
#83
Анна

Сообщение было удалено

у нас была та же проблема. мы положили на те места, где кошка гадит мимо лотка резиновый коврик, чтобы ей невозможно было там копать (коготки цепляются за резину), купили второй лоток побольше, стелим туда газетку и, о чудо, кошка писает в лоток с наполнителем и какает в лоток с газеткой. надеюсь, вам поможет этот совет)

Гость
#84
Кошковод

Сообщение было удалено

У меня два лотка, новые покупаю каждые 2 месяца, с наполнителем стояли и без. Проблемой здоровьем нет. Писает и какет и в лотки, и рядом , как хочет видимо. До 7 месяцев такого не было, но вот уже год она так делает. Лимон не помогает, средства от мочи из магазина тоже ее не парят.
Уже надоело

Гость
#85
бяка

Сообщение было удалено

Моей кошке полгода. Лоток новый, накопительный тоже поменяли! Продолжает гадить где попало. То в лоток сходит,то где захочет

Гость
#86
галина

Сообщение было удалено

Пока обдаешь холодом - послушно гадит в лоток, а как только покажешь любовь - опять ходит рядом. Так что же, постоянно вхолодных отношениях находиться? Тогда и животное ни к чему...

Гость
#87

Во-первых, часто ли чистите лоток? Кот не хочет пользоваться не свежим лотком. Такое часто бывает, если используют комкующиеся наполнители. Убирают комочек, а сам наполнитель лежит долго не смененный. Для человека запах не заметен, а коту - очень не свежо. Попробуйте чаще чистить лоток, в т.ч. полностью менять наполнитель - весь объем лотка, попробуйте перейти на другой наполнитель. Не используйте комкующиеся долгоиграющие наполнители.

Гость
#88

возможно, лоток слишком маленький. Поставьте большой лоток, а лучше два - чтоб был выбор у животного.

Гость
#89
Лилия

Сообщение было удалено

Мой кот ходил в один и тот же лоток 13 лет.Причем он остался от предыдущего кота.

Наира
#90

Та же проблема. Взяли котенка, сначала ходил в лоток ок. Решили приучить ходить без наполнителя, на решетку. Один раз сходил и потом начал гадить, писать на тряпки и какать под ванну.
Решили вернуть наполнитель, в наполнитель только писает, какает где придется. Ничего не помогает.
За шкирку поднимали, в глаза смотрели, ругали и по ушам даже прошлись.

Не хочет какать в лоток, хочет в разных местах. Он не кастрирован, ему рано, сейчас ему 3 месяца. Если не перестанет отдаем во двор знакомым, а что делать?

Мурка
#91

Народ. Что вы пишете, какие почки, камни. Почки,если бы он писал везде.НАПИСАНО РУССКИМ ЯЗЫКОМ. КОТ ПРОСТО СРЕТ РЯДОМ С УНИТАЗОМ. автор, такая же беда, попробуйте лоток по больше и поставьте ближе, именно на то место где обычно гадит.

Анна
#91

Всем привет. Наткнулась на этот тред, потому что гуглила похожую проблему.
История такая. Жили-были мы с кошечкой, а потом так сложилось, что внезапно подобрала на улице вторую. Сразу поставила второй кошке другой лоточек. Она ходила по маленькому в лоток, а по большому рядом. Перечитала все что пишут тут.
Что сделала: купила огромный лоток, все вокруг побрызгала эфирным. лимонным маслом, но, самое главное, – решила попробовать разные наполнители! Думаю, это и выстрелило в итоге. Моя кошечка ходила на спрессованные в цилиндрики деревянные опилки, их же стала сыпать второй кошечке. А потом посмотрела на разные наполнители и подумала, что она же жила на улице и глиняные наполнители должны ей напоминать землю, почву. Плюс лично мне важна экологичность наполнителя. В итоге кошка стала ходить в лоток!
Ну и ещё морально готова к сбоям: у всех они бывают.

Гость
#92
MM

Da wy cto! kak ze mozno usyplat? U menia takaja ze problema, zlus, plachu, borius kak mogu!

Извращенка!мазохистка!

Demite
#93
Green

Я может чего-то не понимаю, но мочекаменная болезнь это ведь проблемы с мочеотделением. А кот рядом с лотком ходит именно "по большому", писает по - прежнему в лоток

Точно также, по маленькому в лоток без проблем, а вот по большому просто в метре от лотка... Контролировать его походы в туалет не могу, так как весь день вне дома. Но гадит в основном с утра или вечером. На месте где гадит дезинфицируем, моем, клали цитрусовые корки (прямо рядом с ними гадит), сразу же ругали, но ничего не помогает. Ему пол-года, до этого 4 месяца как он живёт у нас дома, ходил нормально на лоток, лишь изредка ходил не туда...

Demite
#94
Demite

Точно также, по маленькому в лоток без проблем, а вот по большому просто в метре от лотка... Контролировать его походы в туалет не могу, так как весь день вне дома. Но гадит в основном с утра или вечером. На месте где гадит дезинфицируем, моем, клали цитрусовые корки (прямо рядом с ними гадит), сразу же ругали, но ничего не помогает. Ему пол-года, до этого 4 месяца как он живёт у нас дома, ходил нормально на лоток, лишь изредка ходил не туда...

Даже скотч стелили, ну попал, ну подрыгался, развязал, 15 мин и куча на месте... Но в первые разы это помогало, сейчас ему стало всё равно

Demite
#95
Наира

Та же проблема. Взяли котенка, сначала ходил в лоток ок. Решили приучить ходить без наполнителя, на решетку. Один раз сходил и потом начал гадить, писать на тряпки и какать под ванну. Решили вернуть наполнитель, в наполнитель только писает, какает где придется. Ничего не помогает. За шкирку поднимали, в глаза смотрели, ругали и по ушам даже прошлись. Не хочет какать в лоток, хочет в разных местах. Он не кастрирован, ему рано, сейчас ему 3 месяца. Если не перестанет отдаем во двор знакомым, а что делать?

Тоже такая проблема, пробовал на решетку посадить, стал гадить рядом с лотком, теперь даже с наполнителем не хочет... Кучу методов перепробовал, гадит тупо в метре от лотка, причем по маленькому нормально ходит в лоток

Demite
#96
Гость

Если кот начал наваливать около лотка, то он будет это делать и дальше, несмотря на ваши старания. Это просто он на вас и вашу семью положил. Неблагодарное быдло. Исправить может ситуацию только отправка к праотцам.

Спасибо, дорогой садист... Не для этого я отстегнул 20 штук, чтобы через полгода отправить его в мир иной))

Гость
#98

мой тоже в 3 года начал ходить рядом с лотком ((

Гость
#99

Сколько помню, у нас всегда были кошки/коты. Но моя мама всех приучала справлять нужду в унитаз. У нее всегда это получалось. Я же своего маленького британского уже 3-х месчного засранца целый месяц не могу поиучить к лотку. Я поменяла 4 лотка, все наполнители, какие только есть. Пробывала без наполнителей, и туалетную бумажку, и газеты, и рвала бумажки клочками, как только он начинал искать где поссать или ***, аккуратненько вела его на лоточек, по часу и больше сидела над ним уговаривала гадить в его хороший горшочек, эта сволочь терпела. Только мне стоит отойти , он тут же срывается, и ссыт , иногда даже на ходу. Сейчас оставила 2 лотка, один в туалете, где он проводит ночи, другой в прихожей, где он больше любит гадить. Оба лотка пустые, какашки где угодно, так же и нассано. В лотке он тоже присаживается, но когда начинает журчать, он оглядывается, а там хвост, и поняслось, остановить этот волчок не возможно. Моча, естественно, вся остается в мочевом пузыре. Делаю легкий массаж животика, прощупывается напряженный мочевой пузырь. Но писать ему некогда, хвостик мешает. Мальчик очень шустрый, поймать его не возможно, носится, как ураган. Что мне делать? Посоветуйте, пожалуйста, помогите, Как жаль, что я не видела, как моя матушка, воспитывала кошаков...

Гость
#100

Если животное ходит мимо, значит у хозяина проблемы. Карма.....
Помимо смены лотка или мытья пола надо подумать о душе!!!
Животное бессознательно делает это , отражая состояние хозяев.
Проблема в самом человеке.

Гость
#101
Елена

У меня кот, ему 1,3 года, на днях написал в кресло в гостинной, сразу не поняла откуда запах, теперь поздно. На лоток ходит нормально, приучила без наполнителя, просто водой омываю. Постоянно бзыки: то орет, то ничего не ест, хотя просит. Корм Роял Канин, домашнюю еду не ест. Может кошку ему надо?

Конечно, у вас половозрелый кот, у него гарсоны бушуют! Кастрируйте и не мучайте себя и кота!

Гость
#102
ТипоГость

Своих детей учите лучше... Я свою терплю исключительно ради мужа и детей.. Хотя никто из них ни разу эту морду не покормил , ни разу не убрал... Эта *** тоже время от времени срет рядом с лотком, хватаю за шкирку, тыкаю мордой ... Близка чтобы выкинуть эту на улицу... Говорила мужу что кошки бесполезные не благодарные.. Собаки лучше, я все сказала :D

Самые бесполезные существа - это люди! Жрут, срут и убивают планету и животных!!!

Гость
#103
Гость

Второй лоток надо поставить - раз. Это однозначно. Кал и мочу на анализ пока без кота можно отнести - это два. Мочу брать так - начнёт писать - попу приподнимаем и подставляем плоскую посуду - потом в баночку всё. В аптеке продаются банки. Лучше нести в лабораторию. По Москве лучшая - ВГНКИ. Вдругих городах наверное можно и в клинику. В Москве просто много лабораторий и все клиники возят в разные. Дальше по результатам консультироваться с ветеринаром. Наполнитель можно поменять. Вам может не пахнет, а ему пахнет. Может маленький лоток, может не нравятся борта - низкие и тд. За неделю можно было всё это сделать, это первые элементарные действия. Удивляюсь просто - ничего не делаете, а "усыпить готовы". Чтобы что-то изменилось -надо усидия прилагать. Причём вам - вы же человек. С животного какой спрос - у него есть стандарты поведения - дискомфорт есть - вот и гадит.

Все такие грамотные аж противно, я например живу в станице(посёлок) Краснодарского края, мне что по вашему его какашки в Москву в лабораторию вести что-ли

Гость
#104
Grenn

к онцу недели муж кота отнесет в лечебницу, врач посмотрит.

Кошка ходила 8 лет в лоток и начала гадить по аленькому около него! Что делать?

Гость
#105

С ума сошли усыплять из за этого ? Отпустите на улицу его лучше 🤯

Гость
#106
Гость

С ума сошли усыплять из за этого ? Отпустите на улицу его лучше 🤯

Это вы с ума сошли: "отпустить" - значит выбросить на верную мучительную смерть.