Гость
Статьи
Первый раз полечу на …

Первый раз полечу на самолете, страшно..

Так долго мечтала выбраться за пределы нашей Родины и вот оно свершилось, в субботу с подругой вылетаем в Турцию! )) Ни она ни я ещё не разу не летали..как представлю, как самолет оторвется от земли …

GIF
Гость
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Даша 12 лет
#51

Привет всем! Мне 12 лет и я лечу в первый раз на самолете в Анапу. Я до этого не боялась, но прочитав то, что вы пишите, я боюсь. Вдруг вырвет? Тем более, что лечу я одна:без мамы, без папы.. Если б я летела второй раз, я б не боялась. А тут однааа!!!! Боюсь что вырвет...

Даша 12 лет
#52

Это опять Даша. Тут прочитала Яну и отвечаю:есть способ-сосательные конфетки с мятиным вкусом!!!!Мама говорила мне, что из стюардессы обычно дают их, но я бы прихватила их с собой!!!=) А вот на счет дыхания...ну наверное как то можно выжить с этим, да и потерпеть можно=)))

#53

А я люблю летать на самолетах ))) Это чувство, когда он резко набирает скорость и потом отрывается от земли, начинает набирать высоту... И как мягко поворачивается в воздухе, вставая на курс... Просто кайф! И проблем у меня никогда не было - меня вообще в транспорте не укачивает. Единственное, что напрягает - тесновато там, ноги девать некуда, и кресла какие-то неудобные вечно...

Пиппа короткошерстная
#54

Самолеты мне нравятся только до тех пор, пока катятся по земле. Как оторвуться все- плачу и писаюсь.

Юлия
#55

Я воще полетела в первый раз в 14 лет без родителей в лагерь, в болгарию. Когда еще ехали в машине было старашно, когда садилась страшно.........когда взлетели, тогда успокоилась. Когда обратно летели ваще не парилась!!! Скоро опять поеду в Черногорию и что-то переживаю.

Настя
#56

я наоборот не боюсь, что он упадёт или то что меня вырвит...просто у меня с сосудами проблемма, вот и боюсь, что давлеие поднимиться и мне плохо станет...ещё боюсь, что на таможне проблеммы возникнут с документами....лечу в Германию

Николай
#57

По мне так лучше включить плеер с веселой музыкой и лететь себе , ни думаю ни о чем)))

Козебук
#58

Как бороться непосредственно со страхом, вам подскажет психолог. Но могу дать, основываясь на личном опыте, несколько советов, чтобы полет получился комфортным и приятным:

1. Если место в эконом-классе и не у аварийного выхода, то поза вашего тела на ближайшие несколько часов обречена на неудобное фиксированное положение. Счас в Аэрофлоте (не знаю, как у остальных) можно за сутки до вылета забронировать себе место, а не пихаться в очереди регистрации в надежде ухватить кресло поудобней.

2. Летайте Аэрофлотом. Уверен, есть много не менее надежных компаний, однако сам летаю всегда им, оттого и могу рекомендовать. На сайте http://aeroflot.ru вы сможете всегда подобрать себе интересный вариант с билетом. Может быть, угадаете на какую-нибудь скидку, а их немало (раздел "Специальные предложения"), сможете выбрать себе питание и ознакомиться с важной информацией, касающейся правил полета, подготовки к нему, в том числе советы по аэрофобии. И Аэрофлот очень удобен для транзитных полетов. То есть, полетов не из точки 1 в точку 2, а из точки 1 в точку 2, а из точки 2 в точку 3. Это занимает больше времени, однако вы сможете сэкономить немалую сумму денег, подобрав хороший вариант.

3. Приходите в аэропорт минимум за час до начала регистрации, которая начинается за два часа до вылета. Это позволит Вам ознакомится со зданием Аэровокзала, проконсультироваться со специалистами относительно предстоящего полета, получить информацию о Вашем самолете, экипаже, а также немного освоиться в непривычной для Вас обстановке.

Козебук
#59

4. Не принимайте алкоголь. Во-первых, организм на потрясения, связанные с полетом, реагирует непредсказуемо, вполне возможно, Вы почувствуете себя очень нехорошо и вместо того, чтобы наслаждаться поездкой, проведете все время в обнимку с пакетом. Во-вторых, Вас могут просто-напросто не пустить на рейс. И наконец, в-третьих, Вы можете запросто забыть и упустить что-нибудь важное.

5. Перед первым полетом не рекомендую плотно наедаться. Опять же неизвестно, как поведет себя организм в непривычной обстановке. Слегка перекусите, чтобы не умирать с голоду, но помните, что на борту Вас обязательно накормят (если это не компания SkyExpress, где обеды оплачиваются отдельно), напоят, возможно, и не один раз. И запаситесь мятными конфетками или возьмите в дорогу плеер. Когда закладывает уши, классическая музыка помогает не только избежать неприятных ощущений, но и успокоить Вас.

Козебук
#60

Теперь пару слов непосредственно о полетах.

Летать безумно интересно. Представьте, просыпаетесь за несколько часов, нервно собираетесь, готовитесь в дорогу... Это ведь тоже ни с чем не сравнимое удовольствие. Вызываете такси часа за четыре до вылета, чтобы успеть приехать в аэропорт, освоиться там, не опоздать на регистрацию. Главное, научитесь ловить позитив даже от волнения... Запомните свои ощущения, они ярки. И не отпустят Вас до самой посадки )). Самолет - самый быстрый пассажирский вид транспорта. И, как ни странно, самый безопасный, что бы там ни говорили. Помните, Вас везут профессионалы. Люди, посвятившие не один десяток лет полетам. После летного училища они несколько тысяч часов летали на Ан-2, потом постепенно переходили на Илы, Яки, оставив там также несколько тысяч часов. После этого очень долго стажировались у опытных капитанов реактивных кораблей, прежде чем уверенной мозолистой рукой перехватили штурвал и сами превратились в уверенных и сильных КВС. Все нестандартные ситуации в воздухе ими вырабатываются до автоматизма на тренажерах и легких самолетах. Можете быть спокойны, Вы доверяете свою жизнь профессионалам, которые везут и себя тоже. А уж свою жизнь они постараются обезопасить максимально...

Козебук
#61

Тогда как в машине несущийся по встречной полосе лихач может с легкостью перечеркнуть Вашу жизнь, а в поезде за несколько суток езды, которые превратятся в несколько часов в самолете, Вас могут ограбить, стукнуть по голове, изнасиловать, выбросить из поезда. Да и статистика безопасности на стороне самолетов. Да, падают. Но падают единицы. А летают десятки тысяч. Падали в основном во времена развития авиации, когда никто ничего не умел, и в развал СССР и постсоветские времена, когда на всем экономили. Счас не падают, не мечтайте. Далее. Законы аэрофизики никто не отменял. И даже если откажут ВСЕ двигатели в самолете (миллионная доля процента все-таки существует), самолет не падает камнем вниз, вопреки мнению "знатоков". Он продолжает лететь и пролетит еще не одну сотню километров, прежде чем с эшелона попадет на взлетно-посадочную полосу, заботливо приготовленную диспетчерами.

Козебук
#62

Как он попадет? Существует такое понятие, как "Механизация крыла" - закрылки, элероны, интерцепторы, которые, в зависимости от угла выпуска, могут контролировать вертикальную скорость самолета и угол атаки (угол отношения между потоком воздуха и плоскостью крыла). Был известен случай, когда один из первых Боингов-767 пролетел при выключенных двигателях большое расстояние и приземлился на ВПП (прочтите статью в википедии - планер Гимли), был случай, когда Аэробус при взлете попал в стаю птиц, которая вывела из строя оба работающих двигателя, и благополучно приземлился на реку Гудзон (википедия - посадка Аэробуса на Гудзон). Поэтому, не переживайте ни капли...

Нет ничего надежней законов природы, а самолеты по ним и летают...

С уважением, к Вам.

автор
#63

а сколько вам лет? и в Турции вы не почувствуете, что выбрались за пределы родины...это считай, 2-я Россия, русачи на каждом шагу, прилипчивые мерзкие турки... и т.д.

вот я в 19 лет 1-й раз летела самолетом в Цюрих...страшно было лишь когда взлетали и когда опускались, а сам полет был не страшен, сидела себе смотрела в окно как лечу над облаками и кайфовала

=)
#64

возьмите журнал для мужчин плэй бой для женчин уUТное небо этот журнал выдаётся если летиш с компании UTЭИР очень хорошая компанияи покормят и не нагрубят в самолёте и объяснят что куда ну а детям мурзилку

=)
#65

посмотрите видео * как избавиться от аэрофобии*

Пилот Як-42
#66

Не нужно ничего бояться в полёте. Самолёт - один из самых безопасных видов транспорта, безопаснее только поезд (при условии что РЖД - монополист:). Летал очень много, первый раз в 3 с половиной года. Отвечаю на поставленные вопросы: 1. Если вас не укачивает на машине, а тем более на корабле - самолёт вы перенесете отлично! 2. Насколько страшно будет в полёте - зависит от условий полёта, мастерства экипажа и вашего опыта предыдущих полётов. При взлёте, а особенно при посадке могут быть неприятные ощущения в ушах типа покалывания и заложенности, кстати на Ту-154М эти ощущения минимальны и зачастую вообще уши не закладывает. Приятного Вам полёта!

Я
#67

Тоже лечу скоро (АллаБирса) и не боюсь) немного волнение есть и всё

Nana
#68

Здравствуйте, 29.05 надо лететь полет будет длиться 2 часа 20 минут, лететь буду впервые и одна....страшнооооо высоты не боюсь вообще и то что самолет может упасть и я могу погибнуть это не страшно, боюсь другого...у меня клаустрофобия, боюсь что придется провести в этом замкнутом пространстве 2 часа 20 минут, кажется а вот вдруг захочу выйти, что тогда как быть...подскажите кто нибудь сталкивался с таким, и что делать((((

Мари
#69

Тоже после завтра лечу в первый раз, меня укачивает в машинах иногда,надеюсь в самолёте так не будет. По теме: Автор, купите таблетки специальные, что бы не укачивало, и леденцы - если уши будет закладывать

Даша
#70

"я очень боюсь летать но никогда не летала мне 13 и в октябре я полечу в египет я хотела спросить если меня в машине не тошнит а в самолёте будет тошнить?"

Даша
#71

"но я ужасно волнуюсь перед поездкой а перед самолётом могу впасть в ступор стоять "

Гость
#72

скоко вам лет автор вопроса ?

Лили
#73

Nana, мой старый страх замкнутых пространств прошел спустя много лет, когда я стала водителем трамвая и по условиям маршрута стала въезжать в подземку. В нашем городе трамваи ходят и под землей наз-ся метротрам. А что поначалу было ужас. Только увижу въезд в тоннель руки ноги холодеют, пот выступает ноги на педалях трясутся. Жесть а за спиной ничего не подозревающие спокойно сидящие пассажиры. А по теме в планах на лето путешествие на самолете. Но очень боюсь вдруг рвать будет.

Никита
#74

вы чё духаны ???

я вот смогу лететь если только обкурюсь в ноль хорошей шмалью,

и буду бухать в салат,

последний раз литр водки выпил за полёт,

вот мне ништяк было,а без синьки страшно,не летайте,

самолёт разобьётся и упадёт с очень большой высоты !!!!!!!!!!!!!

Александр
#75

Я бывал в 7 D кинотеатре где кресло ходило ходуном и жутко трясло но вышел оттуда вполне живым человеком,голова не кружилась и не тошнило,значит и в самолете должно быть норм.Просто унять своё самовнушение,взять и сесть.Помирать все равно придется,а это пострашнее всяких самолётов будет,так что же теперь всю жизнь дома просидеть из-за страха?

арина
#76
Пиппа короткошерстная

Сообщение было удалено

ахахахах и я

Аришка
#77

Я в июне лечу в Турцию, осталось 2 месяца аааа. Я не знаю что с сабой брать, как одеться по удобнее, что делать пока летишь, словарь брать или нет, у меня куча вопросов ответе пожалуйста. А ещё лечу с семьёй, но несмотря что я взрослая всё равно страшно! Помогите

Гость
#78

Всю жизнь летаю и боюсь. (

Гость
#79

Коньяку 100 гр перед вылетом помогает.

Гость
#80

первый полет...особенно взлет было очень плохо...ко второму полету значительно лучше...к 3му полету даже в окно с интересом смотрела.....но тошнота...и да...не советую пить дромину...в тупом ступоре....от этого еще хуже...лучше уж"на сухую".

Гость
#81

81. Аришка | 16.03.2014, 13:58:55Аришка[3781325119]
Я в июне лечу в Турцию, осталось 2 месяца аааа. Я не знаю что с сабой брать, как одеться по удобнее, что делать пока летишь, словарь брать или нет, у меня куча вопросов ответе пожалуйста. А ещё лечу с семьёй, но несмотря что я взрослая всё равно страшно! Помогите


не очкуй!словарь ТАМ точно не потребуется.все по русски говорят.прими за данность всем улыбатся.тебе что-то говорт,не понимаешь,киваеш и идеш дальше.ну максимум айм ссори айм нот андестенд.улыбайся и здоровайся со всеми.так принятою.идеш по улице и все тебе улыбаются,и все здороваются.все добрые.идти конечно одной с кемто не стоит,но в остальном намного ТАМ ночью безопаснее чем в Рашке
.

#82

Помню свой первый полет на самолете, тоже перепугана была до предела :) До сих пор страшновато летать :)
Благо, что в последнее время чаще на поездах путешествую, так что причин для страха и нет, но когда по морю начинаешь скучать, лечу сжав кулачки :)

Serpentes
#83
Гость

Сообщение было удалено

Плюсуюсь к вопросу)

JOKER
#84

Я тоже боюсь летать на самолёте)))ещё не когда не латала1 но поеду.. но боюсь....но всё таки поеду!...но опятьтаки боюсь)))а вдруг отказ топлива мы летим над морем пилот уснул и второй и третий тоже! а вдруг еду забыл иили ещё чтото????

летающий
#85

чего боятся? ну да в первый раз страшно, патом привыкаешь.

летающий
#86

JOKER пессимист

Гость
#87

а вот если самолёт в полете начнёт разваливаться или откажет что,вот что страшно!((

Крис)
#92

я летаю последнее время довольно часто. страшно до слёз было первый раз ( мск - сочи) , правда страшно было скорее от неизвестности до взлета) полет перенесла хорошо( 2 часа вроде летели, покормили, напоили, конфетки принесли) - авиакомпания S7. Последний раз летела мск - кгд тоже почему-то было панически страшно, без всяких видимых причин (единственное рейс задержали мин на 10-15). а вообще, советую не поддаваться страху , тем более панике. самолеты падают крайне редко. и самое главное - не забывайте, раньше отведенного вам срока, с вами ничего не произойдет. а если судьба - то аварий на земле гораздо больше, чем в небе ;))

Анна
#93
Мари

Сообщение было удалено

Поезд самый безопасный вид транспорта так как если он сойдет с рельсов то шансы выжить увеличиваются, а в самолете вы просто разобьетесь насмерть и все , и поезд комфортнее чем самолет так как можно походить по вагону, спокойно и нормально поспать , а в самолете все сидя и это хорошо если лететь 2 часа, а ведь расстояния разные бывают, я только поездом .

Анна
#94
Пилот Як-42

Сообщение было удалено

Поезд самый безопасный вид транспорта так как если он сойдет с рельсов то шансы выжить увеличиваются, а в самолете вы просто разобьетесь насмерть и все , и поезд комфортнее чем самолет так как можно походить по вагону, спокойно и нормально поспать , а в самолете все сидя и это хорошо если лететь 2 часа, а ведь расстояния разные бывают, я только поездом .

людмила
#96

ПОЧЕМУ НА КАЖДОМ САМОЛЕТЕ ПЕРЕД ВЫЛЕТОМ НЕТ МИНЕРОВ НА ТРАТИЛ?

Гость
#97

Эй! Есть тут кто-нибудь, кто разбился? Тема с 2008 года, по-любому кто-нибудь нет-нет, да и упал на самолете!!1111

Лена
#98
Мари

Сообщение было удалено

здравствуйте а какие леденцы лучше всего?

Дима
#99

Тоже внесу свою лепту. Сегодня впервые полечу. Точнее завтра утром. Есть переживания только о том, как поведёт себя организм. То, что самолёт упадёт или что-то ещё — страха нет. Ну, жди меня, Дубай.

Гость
#99
эт я

Сообщение было удалено

Драмину начиная за час до полета рассасывать и во время полета Тоже в августе полечу пнрвый раз Боюсь жуть

Гость
#99
Гость

Эй! Есть тут кто-нибудь, кто разбился? Тема с 2008 года, по-любому кто-нибудь нет-нет, да и упал на самолете!!1111

😂😂😂

Гость
#100
Ольга

Я взяла балет на самолет. Полечу первый раз в свои 30 лет. И нисколечку не боюсь. Даже прикольно...

Мне тоже 30 лечу первый раз и тоже как то не страшно

Гость
#101

Я полечу в субботу это страшно, но ничего все норм

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: