Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 651 ответ
Последний — Перейти
Страница 481

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Бываю тут изредка, почитываю
#25823

Кот, а мне так трудно было понять, когда меня мать клеймила такооооой ересью!! я все думала, откуда это все, а оно вот оно что... ну я где то догадываюлась, потому что все больше к ней подходило, особенно с годами поняла, что я её идеализировала. Не, все не так, не так страшен черт, и не так чист ангел. Трудно было принять, что на солнце есть пятна.

Бываю тут изредка, почитываю
#25824

Мне кстати с психологом не повезло, она мне все прости да пойми, а мне не легче, понять могу, простить нет, потом поняла сама, что можно нормально жить не прощая, просто отпустить и выплакавшись, а пока я по мелочи прощала, об меня и другие люди норовили ноги обтирать. Прощать подлости - размывать свои границы и позволять творить бесчинства, а как же? У них ведь есть причина так вести по отношению к мне, ага. Так что делаем выводы и живём дальше, чётко осознавая, что недопустимо. У меня была подруга, которая тянула одеяло на себя и канифолила мне мозг, под предлогом того, что у неё несчастная жизнь, у неё тоже было оправдание изводить меня, просто висела и липла. Какая лёгкость была понять и послать всех этих людей в горы. Да я плохая, зато дышать легко. Мне вслед понеслись проклятья ( прямо как с мамой было) в том числе от сочувствующих. А кто сказал, что будет просто? Пережили))))) спустя годы понимаю, что если бы повелась на манипуляции , ад продолжался бы.уффффф!

Kot
#25825
Гость

Сообщение было удалено

Так, уже какие то 3 человека мне не подошли. Вот что называется снежный ком. Я у вас спросила 2 вопроса, ни на один не получила ответ, зато получила 3й брос. Ну вы хоть когда-нибудь начнёте отвечать уже за свои слова? Или вы только мастак по части вброса? Вопрос номер 3: кто эти 3 человека? НО я так понимаю ответа я не получу.

Kot
#25826
Лана-банана

Сообщение было удалено

Поздравляю, Лана!

Не гость
#25827
Гость

Сообщение было удалено

Ну вот вам смешно, и я посмеялась...по поводу "расширения кругозора"
я - юрист)))

Лана-банана
#25828

Привет, друзья мои)) Спасибочки за поздравления)) Позавчера, когда я пришла домой и сказала мамо, что она может меня поздравить с успешной сдачей экзамена, то вместо поздравления она у меня спросила: "А ты на ОТЛИЧНО сдала или как?" Вот так вот. Ну, если не обложила *к*акахами, то уже, считай, поздравила))

Gespenst
#25829

Я до 30 лет отдавала матери зарплату, она этого требовала, иначе - скандалы, сердечные приступы. Контролировала мою личную жизнь. Уехала в другой город. Теперь скучаю без нее и хочу вернуться.

Лана-банана
#25830
Gespenst

Сообщение было удалено

Ну, так ноги в руки и вперед! Удачи))

Лана-банана
#25831

Девочки, где вы все? Гасть, ты чего потерялась, что там у тебя? Коть, как твои занятия? Наташ? Ань? Или всё уже, фенита ля комедия?

Коза-боза
#25832

Поздравляю, Лана! Может уедешь теперь от мамы , куда глаза глядят ))). Шутка.
А у нас вчера сын попросил посмотреть фотографии , где он малыш, и где я кормлю его грудью. А в той папке есть его постановочные фото с дедушками и бабушками после нашей выписки из больницы ( окромя этих фото они к внуку и близко не подходили и интереса никакого не проявляли) ..Сын молча смотрел смотрел и говорит: ой, а здесь я дедушку ещё не боялся,мам? Т. ***** помнит прекрасно, как тот на него орал ни за что ни про что, хотя уже больше года его не видел.

Коза-боза
#25833

Лана, может все побежали мириться с мамами и указивки ценные, приказным тоном отдаваемые , исполнять)) хотя сомневаюсь

Лана-банана
#25834
Коза-боза

Сообщение было удалено

Спасибо, Коза, уколесю, уколесю, ха-ха)) Ну чО ты смеешься - каки-таки вказивкы? Человек написал, что скучает и хочет вернуться. Вот я и поддержала)) А вдруг ее мамулИчка изменилась и ждет доню с распростертыми объятиями? А? Чем не чудо?)) Хай еХает.

Лана-банана
#25835

Странно, Коза, что бабушки-дедушки не привязаны к внукам(( Печально это.

Коза-боза
#25836

Лана, я не про эту женщину, что хочет обратно под контроль. Это Ее желание, имеет право, я не осуждаю , все мы разные. А про нашихГаст, Кот , которые в созависимых отношениях состоять не хотят. Отношение к внукам, Лана, это индикатор отношения к детям. Не любит внуков тот, кто не любил детей и ждал, чтобы они скорее выросли и не лезли со своими просьбами, а наоборот , приказы выполняли и челом били непереставая. А тут внуки ещё под ногами ползают, мешают, плачут, просятся на руки. Нужно изображать из себя любящих бабушек, а изображать не получается, раздражение перевешивает и начинаются конфликты.

Лана-банана
#25837

А-ааа, вказивки - это те, что мамо выдают)) Это я туплю - мамо мозг выклевала весь((
Жаль, что у твоих дедов такое отношение к внукам. Вот меня мамо не любит сейчас, а внука любит, вроде. И есть у меня соседи, которые детей не очень жалуют, а вот внуков любят. Разные все.
Я вот смотрю на свою мамо и анализирую, что она к внуку относится так, как ко мне в детстве относилась - без сюсюканий, но доброжелательно. А вот сейчас сын становится подростком и она, смотрю, начала ему мозги вправлять. Но сыну пофиг - развернулся и ушел, не спорит. Уже с месчяц, наверное, к ней не ходит по-своему желанию. Только, если она позовет. Я ему говорила, чтобы он к бабушке заходил, а он ни в какую. Ну я и думаю - не хочет, пусть не ходит, зачем его заставлять. Бабка сама себя так поставила, что уже и внук ее сторонится.

Гость
#25838
Gespenst

Сообщение было удалено

стокгольмский синдром? мазохистическая зависимость от маминых "сердечных приступов" и контроля?... это просто боязнь свободы и желание всегда быть жертвой... с жертвы-то спрос какой? никакой! На мамкин плохой характер можно свалить всё на свете... и неудачную личную жизнь, и тухлую карьеру, и даже свой ужасный внешний вид... удобно быть жертвой!

Гость
#25839

Да пусть ее съездит. Одноразовый визит - отличное средство от ностальгии, поставит мозги на место.

Лана-банана
#25840

Девочки, привет)) Из вас кто-нибудь читает соседнюю ветку "Кто вынужден жить со своими старыми родителями"?

Лана-банана
#25841
Гость

Сообщение было удалено

Правильно! Пусть вспомнит ВСЁ!!!)) И успокоится еще лет так на 10))

Окрылённая
#25842
Лана-банана

Сообщение было удалено

Привет!
Ну меня на такой триллер в стиле хоррор не хватит.
Поздравляю со сдачей экзаменов!
У меня чего-то нету прогрессу:((( Наверное, надо спокойненько за чашкой кофею пораскинуть остатком мозга куда двигаться. Больше всего задолбали приливы обидок из детства.
Наверное, просто пора в отпуск...

Gast
#25843

Лана, поздравляю с получением прав! Молодец!
Катайся без проблем и в удовольствие!
И помни правило три Д на дороге!
Дай Дорогу Дур@ку

Gast
#25844

Коза, привет, наконец то ты вернулась!
Ты большая молодец!

Гость
#25845
Окрылённая

Сообщение было удалено

Окрылюша, у меня тоже прогресс сполз. Думала, что я уже вылечилась, звонила просто на нейтралке, в голову ничего не брала.
Ну болеют, а что я могу сделать, сама болею. А тут позвонила, мать как наехала на меня, что мне надо взять отпуск и срочно к ним приехать, что они одни остались, никому не нужны, что я их бросила и т.п.
Я молчу, мямлю, что не могу, что мне еще самой ипотеку выплачивать надо,денег мол нет, да и была ж два месяца назад.
Так она как разоралась, что я сказала кому-то, что я ее не люблю, а отца только уважаю и все.
Мол ей люди рассказывают об этом. Хотя только что сказала, что не выходит никуда, потом вроде к ней зашли люди и рассказали, потом, что это еще в прошлом году было, но она терпела. Я то знаю, это я невестке в свой приезд сказала, что я никогда не чувствовала от матери любви, только от отца. Ну вот все переделали как обычно. Знакомый сценарий до тошноты просто.
Потом она дала трубку отцу, он тоже стал просить, чтоб я приехала, я сказала, что без мужа я не смогу, а ему отпуск не дают.
Вообщем расстроилась, голова разболелась. Вечером позвонила брату, он сказал, чтоб и не думала ехать, что им надо помощницу найти и все. Вообщем договорились оплачивать им помощницу, он там будет искать.
Даже если я на две недели приеду, как они просят "хоть на две недельки"! Она меня за день доведет до белого каления скандалами и претензиями. Что я там буду делать? А потом сама буду без отдыха, а мне еще работать и работать до пенсии.

Gast
#25846

Окрылюша, обидки из детства пусть выползают, это хорошо.
Я надеюсь, что ты сейчас не ждешь от матери поддержки? Она от тебя не требует помощи как мои?
Мои только сейчас стали требовать чтоб я приехала и ухаживала за ними.
Я всегда помогаю деньгами и покупками, теперь им надо моей крови.
Мне матъ орала, что она мне детей вырастила. Я уж смолчала, что 1 месяц в год максимум летом брала их.
А нас к бабуле по 3 месяца отправляли, бабуля слова не говорила. Вообщем все по кругу.
Ну, чтоб виноватку отогнать тоже прошлое вспоминаю. Я их "бросила" больше 20 лет назад, мать даже к нам сама приезжала, вообще каждый год они ездили в санатории, на Черное море и много куда. Мы с братом финансировали. Теперь ездитъ они физически не могут и теперь я должна все бросить и прилететь к ним, посуду мыть и готовить.

Тереза
#25847

Гаст, думаю тебе не стоит бросать все и ехать ухаживать за родителями, может чаще навещать и звонить. Возможно нанять хорошую помощницу для престарелых с медицинским образованием. Они с чужим человеком будут вести себя сдержаннее что ли. Если ты будешь там круглосуточно , то неизвестно чем это может закончиться. Я понимаю, что матери хочется дочерний уход, но в силу её характера и твоего здоровья, думаю эта не очень хорошая идея.

Окрылённая
#25848
Gast

Сообщение было удалено

Гасть, у тебя, ситуация полный бизецт... Мамо у тебя совсем берега потеряла. Но ты держись. Радуйся, что прозрела и не бросилась по первому свистку. И тут ты не одинока. У меня не так давно появился страх, что сама попаду в такую ситуацию. Вот решила подумать как быть в таком случае. Так сказать, думаю как соломки подстелить.
Жду ли поддержки от маман? Однозначно нет. И даже где-то в глубине души не лелею эту надежду. На подсознании понимаю, что это пустое ожидание. Лучше буду ждать поддержки от мужа и детей. Хотя их и так можно попросить о поддержке.
А что про твою теперешнюю ситуацию, то думаю, что пусть тебя успокаивает мысль о том, что такие "заманчивые предложения от любящей мамо" вполне в стиле токсиматерей. Будем все вместе придумывать как бы тебе вежливо и недвусмысленно отказать в столь щекотливом вопросе.

Лана-банана
#25849
Gast

Сообщение было удалено

Вот она, суть. Реальность хотения. Вот и началось. Гасть, не ведись. Они ж там не одни - брат с невесткой всегда на помощь придут. Вы там толпой, что ли, помощь оказывать будете? Тем более, что ты была там недавно. Наши мамо всегда думают только о себе. Вот хАчу, чтобы дочь из-за тридевять земель приехала ко мне, и всё тутА! Ты работаешь и не миллионерша, чтобы летать туда сюда готовить завтраки мамо. Все она понимает, но носом сунуть - это ж любимое дело.
Сейчас еще про помощницу узнает, так вообще мозг выест. Хорошо, хоть брат есть рядом с ними.

Лана-банана
#25850
Окрылённая

Сообщение было удалено

Сказать, как есть - на работе не дают отпуск, когда вздумается. Увольняться - не выход, до пенсии нужно доработать. Кто ж будет содержать? Брат всегда рядом, поможет. По возможности - обязательно буду приезжать, если позволит здоровье. Мы же тоже не железные. И ныть, что здоровье уже не то.

Коза-боза
#25851

Согласна с Ланой. Безо всяких оправданий и заискивающего тона . Гаст так и сказать: Я работаю, и увольняться не буду, материально обещаю помогать. Помощницу по дому нанять -замечательная идея. Если откажутся-значит помощь реально не нужна. Это у нас в России привыкли при хоть каких-то госгарантиях, (образование, медицина и т.д) , а за границей немалые деньги платить нужно кажды месяц за все, даже за то, чтобы ребёнок в школу ходил. И из -за желания мамы теперь остаться безработным бомжом с невыплаченных кредитом за жилье? Чтобы дети у кровати сидели в старости, нужно отношения совсем другие иметь. Была бы мама для Гаст особенно близким человеком, так Гаст бы сама пыталась ,несмотря на все тяготы свои лишний раз повидаться. А то как Гаст два месяца назад приезжала, то от неё лицо воротили, а теперь Гаст, чует твоя мама прекрасно, что ты сильно отдалилась. Это истерика вампира, теряющего жертву. Не велись, Гаст. Она тебя на коротком поводке держать хочет, проверяет, как скоро она тебя продавит и как быстро ты прибежишь исполнять Ее желания.

Gast
#25852
Тереза

Сообщение было удалено

ей надо командовать мной, указывать что и как, Лана меня в этом хорошо поймет
Я ей сказала, что надо найти кого-нибудь, в ответ сразу услышала язвительное: "Вот именно кого-нибудь! Родная дочка не хочет родителям помочь!"

Gast
#25853
Окрылённая

Сообщение было удалено

я тебе больше скажу, ты не жди поддержки от сыновей и мужа, ты им говори и проси сама.
Ну а мама, что мама, ничего. Вот так и дальше живи, ни-че-го!

Gast
#25854
Лана-банана

Сообщение было удалено

Она как-то страно себе представляет как это я буду с ними житъ.
Мы с ней больше 10 минут по телефону то нормально не общаемся, она или начинает давить, или обвинять или сравниватъ меня с кем-то.
А жить как? Брат вон раз в два дня зайдет и то она его измордует, то не во столько зашел, то не то купил.
Вместо того, чтоб обрадоваться, что к ней вообще зашли. она с братом много лет почти не общалась, с невесткой вообще лет 25 не общались, сейчас они оба приходят к ней, убираются там, готовят им, моют их.
Я вот, честно, не хотела б, чтоб меня сын с невесткой мыли. Пустъ лучше чужие люди. Мне стыдно было б. Фуууу.
Она думает, что если я в последний раз всего то 12 часов в тряпочку молчала, то я изменилась- Ха-ха! Я себе язык до крови искусала тогда, чтоб чего не ляпнутъ ей в ответ. Мне еще противно слушать, что "соседка сказала, что...." и т.п.
Меня это вообще не интересует, кто кому и что говорит. Только она и про брата говорит, что они стали приходить, чтоб квартиру их прихапать. Противно слушатъ. Она еще нас таким образом стравливает вечно.

Gast
#25855
Лана-банана

Сообщение было удалено

да я ей именно так и сказала, так она мне заявила, что по отпускам я хочу отдыхатъ по заграницам и по морям, а вот к родителям не хочу приехать.
Мне сначала так стыдно стало, я так мечтала в этом году на 3 недели уехать на море, никогда дольше двух не была, а потом вот вспомнила, как она одна на месяц уезжала и нас, детей, оставляла с папой, который вечно в командировках был, еще бабушка старенькая к нам приезжала, а иногда она уезжала, когда к нам привозили её больную мать, нашу бабушку, за ней нам еще приходилось присматривать.
И как вспомнила еще раз об этом, подумала, а почему я не могу уехать в отпуск? У меня вообще спина разваливается, только я не ною, ты права, надо нытъ чаще. А будет возмущаться, напомню ей о ее курортах.
Вот поЭтому и пишу Окрылюше, чтоб детские обидки помнила, они нам иногда в помощь и в оправдание

Gast
#25856
Коза-боза

Сообщение было удалено

Коза, да ты права на 100 % во всеми девочки тоже.
Ведь если б у мамы было хорошо и комфортно, то почему б у нее свой отпуск не провести?
Поехала б летом, там шикарные озера, рыбалка и лес есть, друзей там полно, можно было б и отдохнуть и за ними присмотреть, но там не будет отдыха никакого, я там даже спать не могу. В позапрошлый приезд мы там разругались все в пух и прах, так она ночью шла мимо нашего дивана, мы там в проходной комнате спим, да брызгала корвалолом. Ой, как вспомню, бррр
Поэтому в этот раз мы приехали утром и поздно вечером уехали без ночлегов.

Paloma
#25857

Наверное у всех в нашем возрасте есть этот страх - что дальше будет со стареющими родителями, как им помогать итд, а у нас - детей токсиков - добавляется еще и вот этот ужас общения, от которого каждый раз сама за сердце хватаешься :(.
Моя мама последние годы любила мне по телефону выть "я мечтаааю умереть быыыстро, я совсем однааа, болеть нельзяааа.." Ну да, только молчит от том, что годами отплевывалась от моих предложений переехать ближе ко мне, и тем более о том, что 23 моей жизни года обходилась со мний так, будто у нее еще 30 дочерей и 40 сыновей, а я среди них самая хреновая. В общем, я не велась на такие манипуляции (а что она хотела - чтоб я бухалась на колени и со слезами каялась? В чем?) и на все это вытье или молча пережидала или говорила что нибудь вроде "аа, понятно". Вроде отучила ее от этих речей.

Лана-банана
#25858
Gast

Сообщение было удалено

Мне кажется, что она прекрасно понимает, что вместе вам в одной квартире не жить. И сама она не хочет вместе жить. Но, ведь надо же сказать, что дочка такая-сякая, не хочет жить с мамой и помочь не хочет. Что она тебя зовет, а ты ерепенишься. Она - хорошая, ты - плохая.

Gast
#25859
Лана-банана

Сообщение было удалено

да 100% ты права, вот не в бровь, а в глаз!
Я ей и говорю: Мам, я не налетаюсь к вам часто, билеты то сколько стоят?
А она: Я тебе дам денег на билет!
Прикол в том, что деньги даю ей я, а тут она мне даст!
Ей важно именно выставить меня плохой! Родителей бросила (больше 20 лет уже прошло),
даже денег на билет даю, а она не приезжает! Оставила родителей одних умирать!
Пишу это и ржач на меня напал. Вспомнила, как я им лет 25 назад машинку-автомат купила на юбилей
Потом мне тетка выговаривает, что мать жаловалась, что ты грубо с ней разговаривала.
Я тетке говорю: А тебе мать не жаловалась, что я на юбилей все купила, все приготовила, потом убирала, что денег на стиралку ей подарила?
Та прям остолбенела, нет, об этом ни слова не сказала.
Вот так. Только плохое, чтоб не завидовали, чтоб жалели, а она и там за ниточку потянет и там, вот и в шоколаде вся.
Нас между собой уже рассорила всех, такие интриги устраивает. Я то не стану выяснять и оправдываться, мне по фигу эта родня, которая обо мне может плохо думать, меньше ко мне в гости будут ездить! Ишу выгоду))

Gast
#25860
Paloma

Сообщение было удалено

Палома, знаешь, у меня, благодаря этой ветке и девочкам уже нет такого страха.
Стала наблюдательнее в таких вещах. Ну, например, ездили с братом и его семьей отдыхать на 2 недели, в день отъезда он сказал, ну хорошо, что родители дали отдохнуть.
Это он имел ввиду, что не позвонил никто и не сдернул с отпуска.

Paloma
#25861
Gast

Сообщение было удалено

Ну и классно, что нет. Все мы тут на пути к выздоровлению :)

Kot
#25862

Гаст, мне твоя мамо напоминает старуху из Сказки о рыбаке и рыбке. Ясно что она не нуждается ни в каком уходе. Она что неходячая? В чём за ней нужен уход? Но ей теперь захотелось не царицей быть, а владычецый морской. Теперь она хочет что энта королевишна (ты) приехала и ей поклоны отдавала, на ежедневной основе причём, чтоб она могла тебя гнобить и обзывать ежедневно, а ты чтоб глазки опускала и не перечила ей. Короче, очередные капризы взбаломошной избалованной женщины. Нет там никакой необходимости в твоём постоянном присутствии, только её ненасытное желание власти.

Gast
#25863
Kot

Сообщение было удалено

Котя, читаю тебя и лицо мамы вижу!
Она мне говорила, что я как королева живу!)))
Разве её это может обрадовать? Королевой должна быть только она! Другой бытъ не может.

Коза-боза
#25864

Гаст, я согласна с Котом. Она тебе завидует, и хочет видеть тебя неудачницей. Ты уволишься и она тебе весь мозг съест тем, какие все вокруг деловые и все успевают и с мамой сутки сидеть и работать полный день и .т .д. А ты безработная лентяйка. Ты в свой последний приезд прекрасно видела какое к тебе отношение. То что ты описала-это потребленческое отношение. Ты кроме материальной поддержки не должна особо ничего. Помощницу с братом наймите и успокойтесь, естественно она истерику устроит, ей то при чужом человеке нужно вести себя прилично. Неприличное-то поведение никто кроме тебя Гаст терпеть -то не будет. И на море ехать обязательно надо, и без отчёта когда и куда. Молча билеты купите и отдыхайте три недели. Гаст -никто не имеет права на чужую жизнь. Никто не знает когда нас самих не станет. До старости ещё дожить надо. И у многих не получается. Живи сейчас, не откладывай отпуск. И не отчитывайся. Будь уверена в своей правоте. И тогда на тебе не смогут ездит, и будут считаться с твоим мнением.

Тереза
#25865

Как же это все таки грустно, что невозможно построить дружественные,теплые отношения.

наташа
#25866

привет девчонки, был у моей матери приступ почечный, вроде бы как помирились, т.к переживала как и что с ней, это сблизило, но мир был недолгим, хотя до этого она вела разговоры о том как ей искупить свою вину ,я уже об этом тут писала и через несколько дней ее скрутило, сейчас с ней все ок и все встало на круги своя, ездила я вчера в тарту к врачу, готовлюсь к процедуре, никто об этом не знает, и она меня всю неделю долбала "возьми меня с собой, возьми меня с собой, ну возьми меня с собой, тебе че жалко что ли? я тебе куплю что нибудь", я ей "мам, в тарту интенсивное движение, я там никуда не заезжаю, потому что плохо знаю город и все парковки как правило либо платные, либо забитые" а она все равно "возьми меня с собой" не взяла, поехала одна...в ср поеду с мужем он уже отпросился, перед процедурой нужен полной мочевой пузырь, да и обратно после процедуры не хочется за руль...и опять эта мамина песня "возьми меня с собой", я ейговорю "что я не гулять еду ,а к врачу ,я тебя не возьму , отвали", седня днем налетела на меня, звонит мне рассказывает что ездила на кладбище, я спрашиваю на какое,у нее брат похоронен в одном месте, а мой папа, бабушка моя , дедушка и тетя в другом, она мне что ездила к брату и такая предъява, я не могу ехать к папе потому что мне тяжело(у нее артроз) и такая мне нормальная дочь отругала бы мать что она поехала одна на кладбища к брату, хотя там ехать 10 мин на автобусе ,она ничего не сказала, а у нас были другие дела, я ходила на чистку к косметологу , а потом мы в деревню уехали..короче она меня опять бесит..

Gast
#25867
Коза-боза

Сообщение было удалено

Коза, ты такая умница! Спасибо тебе!
Вообще всем девочкам спасибо за поддержку. Очень важно когда тебя понимают и поддерживают.
Нет, я бы и слова критики от вас с удовольствием приняла.
Сегодня я звонила родителям, я была спокойная и уверенная в себе. Может мать это почувствовала, может потому, что там была ее невестка, может потому, что ей врач вчера выписал антидепрессант и она приняла, но разговаривала она со мной без наездов.
Жаловалась на болячки, это нормально, но не винила меня хотя бы. Это уже хорошо.
Вообще то я думала, что у нее уже хронические боли и ей давно нужны антидепрессанты, но разве Я могу это ей советовать?
Поэтому я помалкивала, но сегодня сказала ей, что давно пора. Она, конечно, сразу стала ныть, что это вредно.
Я в шоке. Да и неинтересно это вам. Просто я тоже, вспомнив ваши наставления, поныла про свои болячки.
Ну вообщем еще неделя свободы. Вот ведь дожила, сама уже давно взрослая тетка, а всё мамку боюсь)))
Смех и грех)))

Gast
#25868
Тереза

Сообщение было удалено

ну что ж тут можно сделать?
Видимо судьба у нас такОЙ). Всхлипнула.
Конечно жалко, что все так у нас получается
как у тебя то с дочкой? Оттаивает она понемногу?

Гость
#25869

Лана, ты куда пропала?
Как в дела в твоей клинике?
Как твои поездки на машине?

Лана-банана
#25870
Гость

Сообщение было удалено

Привет, Гасть! Привет, девочки! Да куда ж я с подводной лодки-то пропаду?)) ТутА я, тутА. Клиника уехала, чудики остались. На днях конфликт случился у мужа с мамо. Она ему мозг выедать пыталась - что-то ей там не понравилось, что он на огороде кусты не туда пересадил, за яму эту сливную опять, веревку ее не туда он перевесил, за яблоньку цепляется, специально это все делает(( Я аж перепугалась, думаю, ну что там опять? Она ж его не трогает обычно, мне все высказывает, а тут что-то берега потеряла. Муж мне сказал: "Фсе, достала, мне больше 50-ти лет, а она мне мозги полощет, мы ищем квартиру и съезжаем". Я не знаю, может он и ей это сказал. Но факт - она потом вспомнила, что веревку сама повесила и пришла извинилась перед ним. Страсти вроде утихли. Так меня пару дней колотило от нервотрепки этой. Обстановка в доме ужасная была, мне плохо было.
На машине не катаюсь, так как права еще не выдали. На следующей неделе должна получить уже.
Вчера мамо принесла 5т.р. и сказала, что возьми, ты же все покупаешь мне, возьми хоть это. Не стала с ней спорить. Вернее, начала говорить, что у меня денег хватает, зачем мне твои. Так она начала причитать. Я и не стала дальше спорить. Вот думаю, может вернуть ей?
А вообще, устала я что-то. Ничего не хочется. Лежала бы целый день и ничего бы не делала. Начала сейчас сериал смотреть "Чужестранка". Такой шикарный, ммм. Рекомендую к просмотру очень)) Вот сидела бы и смотрела его целыми днями. Там уже 3 сезона. Ура. Отвлекусь хоть от мрачных мыслей))

Лана-банана
#25871
Gast

Сообщение было удалено

Гасть, ну что ты такое говоришь? Интересно нам. Ты, это, давай, высказывайся)) Мы же здесь одна команда! Друзья же мы, хоть и виртуальные)) Кто же нам еще поможет?))

Лана-банана
#25872
наташа

Сообщение было удалено

Привет, Наталя)) Когда-то, год назад, мне девочки объясняли, что тяжелая работа делается только тогда, если она очень важна и, если на нее хватает сил. Значит, у твоей мамо еще достаточно сил, чтобы ездить туда. Было бы так тяжко - не поехала бы. Во всяком случае, могла бы поездку согласовать с тобой. А так поперлась сама, а потом еще стала тебя упрекать в том, что она сама поехала. Вот бред. Скучно ей и хочется развлекалова за твой счет, вот и просится. Вот нафиг бы ей надо ездить по твоим делам с тобой? Отнекивайся и руками, и ногами. Мозг весь за поездку выест.