Гость
Статьи
Постоянно тяжелая …

Постоянно тяжелая голова

Голова все время как-будто туда чугун залили. Тяжелая и неясная, с легкой тупой болью, преимущественно в районе висков (как в тисках) и затылка. С такой головой я не могу спать, днем отвлекаешься, по …

GIF
__
423 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Айгуль
#103
Айгуль

Сообщение было удалено

Айгуль
#104

Привет Вика!у меня тоже как у тебя! Я никогда не пила, а на пол воды двоюродного брата напилась и все как у тебя началось, скажи пожалуйста, как у тебя сейчас состояние? Как с тобой связаться

Кулинарка
#105

Девочки, это токсины от глистов и паразитов.
Головная ***** боль, тяжелая голова, а если слепнуть начинаете, это глисты в голове, и если утром просыпаетесь с головной болью.
Можете мне не верить, сходите на ВРТ, чтобы убедиться в этом. Только не надо тратить своё время с походами по врачам, тратить деньги, которые сейчас достаются нелегко. Частные клиники дорогие и у них нет такой задачи, вылечить вас быстро, кто им денюшки носить будет?
Вам нужно выгонять из вас глистов. Но не вздумайте лечиться у врачей, глистов они травят очень ядовитыми препаратами, которые сажают печень и поджелудочную, потом будете лечить их.
Мы обратились к матушке, она работает в храме, прочитали о ней в газете. На 5 день лечения всё уже начало проходить, гадости конечно в нас ё-п-р-с-т- и глисты и ещё даже стыдно писать. Сейчас голова стала светлеть, прошла тяжесть в теле. Хотите, обратитесь к ней. Мы заплатили 2 000 руб. на меня и 2000 на мужа и сейчас хотим родителям заказывать. Да и прыщей уже на 7 день не было, как то даже волос на голове больше стало. Напишите ей, если вам нужна помощь она лечит всё, вплоть до рака, так в газете написано. sos_lora@mail.ru

Гость
#106
Александр_Киров

Сообщение было удалено

Ирина
#107

я уж думала, что одна такая.
это постоянная туманность и тяжесть в голове. даже такое ощущение, будто ты присутствуешь в мире наполовину. действительно ужасно, тем более, когда ко всему этому прибавляется ***** боль, которая не снимается таблетками.
побывала уже и у ортопеда (он поставил шейный остеохондроз), и у невролога (стабильно - всд), и на кт была ( там сказали, что все в порядке), и уздг сосудов делала, и к каридологу ходила, и к окулисту. в общем, полный пакет всего.
невролог назначила курс фезама на месяц + воротник Шанца час в день носила - и реально помогло. ясная голова, отличное настроение, ничего не беспокоило.
но...стоило мне закончить прием таблеток, как все вернулось на свои места. терпеть нет сил!

Гость
#108
Александр_Киров

Сообщение было удалено

Гость

Голова в тумане, зрение падает. Кушаю нормально, ночью просыпаюсь.Что это, я напугана!!!

что это может быть такие же семптомы?

Вераника
#109

Всем привет)У меня такая же ерунда 4мес.Ходить и работать просто нет сил.Подскажмте какое лечение кому помогло!?())

Татьяна
#110
Вераника

Сообщение было удалено

Если снимки МРТ в норме,то поможет ПТ

Татьяна
#111

Сама мучаюсь этой фигнёй 2года,всех врачей обошла. Сейчас периодически пью таблетки. Но все лечение зависит только от нас самих.

Гость
#112

Причин такого состояния может быть множество, подходить к лечению нужно очень индивидуально.Я почти с подросткового периода мучилась головными болями, тяжестью в голове и периодически приступами страшной головной боли. Обследований прошла множество, курсов лечений не меньше. Желудок испортила лекарствами.Я не помню, чтобы мне что-то помогло.Мне часто говорили, почему такая грустная, или, почему без настроения? А у меня сформировалось замученное выражение лица. Состояние мое резко улучшилось с тех пор, как начала заниматься хатха-йогой. Инструктор грамотный, подход индивидуальный, мне нравится. Я поняла, что причина была в шейном остеохондрозе. Массажи и физиотерапия почему-то мне не помогали. А из таблеток мне хорошо помогает ибупрофен. На ночь 1 таблетку и с утра свежая голова. Но это моя история, я вам тоже желаю прежде всего найти причину, прислушаться к своему организму.

Вераника*
#113

Всем привет)Страдаю пол года(Прошла лечение ноотропилом,атродолом,амелотекс,аксамонт и мануальная терапия 2/в неделю.Хочу сказать помогло на неделю(Бегала и сама не верила,что так можно жить)А теперь вот опять..слабость,хожу как пьяная,сердце стучит,воздуха не хватает((Напишите кто ещё проходил какое лечение!??

Регина
#114
Yulya1248

Сообщение было удалено

Ирина

Добрый день! Истории просто про меня! Началось все около года назад,шатание,качания внутри головы,зрение странное,ощущение нереальности,гул в голове,тяжелая голова или наоборот,очень неприятная легкость в голове,типа воздушный шарик.а про состояние эмоциональное-так вообще беда.Были неврологи и не один,лечения курсами в стационаре неврологии и не одно.Скажу одно-если ничего не помагает,сдвигов никаких после лечения у неврологов,то надо пробовать еще один путь-психиатр.потому как симптомы выше описанные так же подходят и под психосоматику.Но эти нарушения в основном, уже есть следствие неврологического заболевания,как у меня.Поэтому нужен хороший невропатолог,который при необходимости может назначить и антидепрессант .О чень многие вылечилисьименно так.

Регина
#115

Здравствуйте .,мне 23 года меня мучают головные боли и головружения .,устаёт шея и голову хочется постоянно поддерживать кажеться что она тяжелая её хочется положить на подушку .,сделали узи от шеи и до малого таза .,сказали все нормально ничего не обнаружено .,сделала мрт в заключении написали есть вариант развития виллизиева круга.небольшая ассиметрия кровотока по позвоночным артериям (D>S).,прописали уколы для кровообращения мексидол и Актовегин но не помогло .,что делать .,устала мучаться 😢😢😢😢

Елена
#116

Добрый день! :) Случайно зашла на этот сайт и нашла ответ на интересующий меня вопрос. У меня тоже эндометриоидная киста, эрозия, и меня направили сдать гормоны щитовидки. Теперь понимаю. что не зря.

Вераника*
#117

[quote="Татьяна" message_id="53598054"]Если снимки МРТ в норме,то поможет ПТ[/quote На снимках есть разница в позвоночных артериях и шейный остеохондроз((

наталья
#118

У кого так было?сильно болит и сдавлена голова,ломит тело,нет сил ...

калерия
#119

У меня тоже такая проблема началась с осени. Голова тяжелая, туплю по полной. Еще когда начинаю наклоняться или вставать, то начинает сердце колотиться в бешеном темпе...ужс. ..и задыхаюсь. ..

Dima
#120

Zdrastwujte, nacelos u menia rovna god nazad toze problemi s golowoj, posle pjanki nemog wstat 2 dnia golowa bolela tak cto ponel ne tak kak obicno. Potom pojawilis golowokruzenija i bol tupaja narastajusciaja w golowe kazdij 3 den, a kogda nacelo uze ciutli newikliuciat mozg i stal bojatsa jezdit na masine , posol k wraciam , zdelal KTM pokazala nebolsoj otiok, newrolog pripisal Diakarb nepomog, Tanakan potom stalo legce, potom Fezam rabotat nemog na son tenula. Newrolagi razwadili rukami ja ih toko napregal w paleklineke. Potom mne znakomije porekomendowali Refleksaterapiju prajti ( toko ne u sharlatana ) , rezultat bil srazu posle 1 seansa, eto igloukaliwanije masazi i tak d. , bol umenselas, golowokruzenije iscezlo, strah smerti za spinoj potihonku ugosal. Rekomenduju, toko po rekomendaciji iscite ctob neisportil cio nibut. Na segodniasnij den legce no osenju opia pojawilis boli golownije, powtoriaju kurs reflekso terapiju, delaju gimnastiki i zanimajus sportam liubitelskim, tezelo no terpimo. Refleksoterapiju nada prohodit cerez pol goda a potom posle 2 let wrode, on sreguliriwal pitanije, zapretil alkagok, kofe , caj , ziwotnij beloj. Diko konecno, nu eto ludse cem to samaciustwije. Delal nedawna MRT rezultat wrode ludse, no kankretna cto u menia tak i ne kto neskazal, toli sosudi toli dawlenije cerepnomozgowoje. Mne 32 goda , golowa ciasce wsego bolit ot umstwenoj raboti, a rabota rukowodiasciaja, bolit ot kompiuterow, stresow .
Hot teper i legce mne cem god nazad no zdorowim sebia neciustwuju raz w nedeliu pju analgetiki ot boli, i segodnia wstal s liogkoj golownoj bolju, mozet na smenu pogodi. Podelitis pozalusta cto jesio mozna popprobiwat ctobi eta bol kak mozna reze projawlialas..

Елена
#121

Ребят к неврологу!он направит на мрт шейного отд позв,на мрт сосудов головного мозга!у меня такие же проблемы сужение сосудов ,межпозвоночные грыжи,короче все в кучу (((

Гость
#122

это ВСД, либо остеохондроз. Зачастую они идут вместе, плечом к плечу.

галина
#123
Елена

Сообщение было удалено

lenar
#124

2 месяца назад купил очки дорогие в линзмастере..все было хорошо но заметил зрение ухудшилось на 0.5.я водитель чувствую что зрение село...через месяц на работе чувствую тошнит и самое не приятное голова тяжелая минуту посидел вроде отпустила...и в след день это повторилось.не дал внимания но на новогодних праздниках не находил себе места...10 дней терпел мазал мази согревающий хватало на сутки действие..вот благодаря советам вашим показаться к окупится. ..решил примерить старые очки...мгновенно все превратилось. ..на столько зрение привыкло к новым очкам что мне даже старые очки в начале кружили голову...хотя они слабее новых...скажу честно пять минут у меня зрачки встали на место...обратите внимание на зрение.тем более если носите очки...теперь собираюсь к окупится показать новые очки на сколько это было вредно для моего здоровья..ощущения тяжести головы скажу это дискомфорт. ..не приятно..не болейте

Гость
#125

Та же проблема - давление, голова в тумане и давит. От этого упала концентрация внимания, состояние муторное, головокружение, не хватает кислорода дышать...
Проверился - сердце, легкие, голова, кровь в норме. Гепатита нет. Второго врача терапевта меняю. Впечатление, что им по барабану, или не компетентны. Тут им главное деньги с иншуренса пациента снять побольше. Словно боятся что пациент излечиться. Живу в Нью Йорке. Говорят все анализы нормальны. Ха - ха, все нормально вот только я в обмороки падаю и давление доходит 185-113

Мира
#126

Я где-то с 16 три лет страдаю каждый месяц по 2 раза. Вот сейчас сидела просто так и началось все, жар, головая тяжелая, открыло окно когда на улице 0. Пробовала последний раз лечение Китайской медициной. Дорого вышло зато 3 мес были только головные боли на пару часов и все! Как я радовалась вы не поверите!!! В каждом напитке , они мне по недельно давали, находились от 17 до 20 разных трав и корней, не говорили что именно, секрет. Я поняла что надо чистить печень и другие органы. У меня ещё перед мес болит голова сильно и поэтому думаю это связано с гинекологией. Будет возможность хочу у наших докторов про травы спросить. Узнала через ютуб про тибетский массаж, буду делать

Мира
#127

Я где-то с 16 три лет страдаю каждый месяц по 2 раза. Вот сейчас сидела просто так и началось все, жар, головая тяжелая, открыло окно когда на улице 0. Пробовала последний раз лечение Китайской медициной. Дорого вышло зато 3 мес были только головные боли на пару часов и все! Как я радовалась вы не поверите!!! В каждом напитке , они мне по недельно давали, находились от 17 до 20 разных трав и корней, не говорили что именно, секрет. Я поняла что надо чистить печень и другие органы. У меня ещё перед мес болит голова сильно и поэтому думаю это связано с гинекологией. Будет возможность хочу у наших докторов про травы спросить. Узнала через ютуб про тибетский массаж, буду делать

Мира
#128

Я где-то с 16 три лет страдаю каждый месяц по 2 раза. Вот сейчас сидела просто так и началось все, жар, головая тяжелая, открыло окно когда на улице 0. Пробовала последний раз лечение Китайской медициной. Дорого вышло зато 3 мес были только головные боли на пару часов и все! Как я радовалась вы не поверите!!! В каждом напитке , они мне по недельно давали, находились от 17 до 20 разных трав и корней, не говорили что именно, секрет. Я поняла что надо чистить печень и другие органы. У меня ещё перед мес болит голова сильно и поэтому думаю это связано с гинекологией. Будет возможность хочу у наших докторов про травы спросить. Узнала через ютуб про тибетский массаж, буду делать

Андрей
#129

Решил проблему, если да, то как? Очень прошу ответить на мой запрос, на мою почту (npp-itb@yandex.ru), уже более 10 лет серьезно мучаюсь этой проблемой)!
заранее СПАСИБО,
А. Щеглов

Светлана
#130
Виктория

Сообщение было удалено

Циннаризин расширяет сосуды!

Светлана
#131
Ирина

Сообщение было удалено

Похоже на Мигрень. Я в острые периоды спасаюсь МИГ -400. А для профилактики Циннаризин на ночь!

Светлана
#132

[quote="Светлана"] Циннаризин расширяет сосуды! И еще нужно сдать анализы на гормоны щитовидной железы. Похоже они у вас понижены.

Артур
#133

Тяжелая голова - это нервные ощущения от этого и притупленность когнитивных функций мозга т.к мозг наполнен нервами, в большинстве случаев это связано либо с инфекционным или вирусными (герпис) возбудителем в организме, либо депрессивными расстройствами и стрессами, либо слияние этих факторов. Сдайте анализы на вирусы и обратитесь к психотерапевту, на основе результатов и начинайте лечение. Все пройдет успехов!)

Мария
#134

Здрасти,всем!Это ужас в глаза давит и в ушах звенит очень!голова кружется и незнаеш куда деть себя...часто мутно очень виднокогбудто на время зрение проподает.

Анара
#135

Здраствуйте меня беспокоили шеи какое то нервные мешает что то даже на височная справа и слева причины почему то????ответ напишите. на самом деле у меня остеохондроз обнаружили и все.томография здорова сердце тоже хорошо.никак понятия нет.

Вера
#136

Здравствуйте! У меня тоже такие же симптомы. Давит сильно в затылке, в висках, в шеи. Голова то кружится, то как пьяная. Шатает, сил нет, настроения тоже нет, сильная метеозависимость, тошнота. И это уже три года, началось все после рождения ребенка. Сначала я думала что все пройдет когда с ребенком станет легче. Но только все ухудшалось. Год назад гипертонической криз. Долго лечилась у невролога. Прошла обследования: мрт головного мозга, эхо, рэг, узи сосудов шеи, щитовидной ж., сердца, ренген шеи, анализы крови, гормоны. Обнаружился остеохондроз, нестабильность шейных позвонков, нарушение венозного оттока в голове, вчд. А также сильный невроз. После уколов, таблеток, массажа, иголок стало немного легче. Сейчас прошла повторный курс, занялась фитнесом, каждый день холодный душ, делаю гимнастику для шеи. Стало получше, но все равно до конца не проходит. Малейшее изменение погоды и все.

Юлия
#137

Ну что кто нибудь нашел причину?

Сергей
#138

Такая же проблема с тяжелой головой. Просыпаюсь уже или сразу с тяжелой головой, либо с ясной - но разбитый, и через минут 20 появляется тяжесть. Отпускает вечером на улице в прохладную погоду . После всех обследований - направляют к ПТ. ПТ за 2 года ничего сделать так и не смогли. Скорее всё связано с каким то внутренним напряжением, только откуда оно берется - не понятно, явных причин для этого и в помине нет.

#139

Ирина здравствуйте, у меня тоже самое скажите пожалуйста у вас это прошло или так же всё ещё?

#140

у меня тоже самое как будто я сплю и жду момента когда меня разбудят, всё вижу распознаю но не могу сосредоточиться и после думаю что я схожу с ума и начинается паника, я пил медазепам оно меня вырубало стало лучше но потом я перестал и привык к такому состоянию

Римма.
#141
Гость

Сообщение было удалено

Римма.
#142

Это вегетососудистая дистония скорей всего.

Сергей
#143

Здраствуйте, очень рад, что нашел эту страницу. Прочитал сообщения и мне стало полегче. У меня похожие ощущения: голова тяжелая, неясность, будто голову распирает изнутри, координация нечеткая. Все это на протяжении примерно 9-ти месяцев уже. Иногда полегче становиться. Был у невролога - диагноз шейный остеохондроз, всд. Заметил, что это у меня от перенапряжения и стресса на работе. Дом -работа и никак не получается хорошенько отдохнуть, расслабиться, повеселиться. Какая то апатия ко всему. Точно и не знаю что делать дальше. Попробую пройти массаж шейного отдела, а также, как писали в первых сообщениях, что это может быть психосоматика -пойти к психотерапевту

Евгений
#144

Привет всем) Мне 21 год, всегда был в движении, занимался спортом, начал работать в охране и тут понеслось. Спустя месяц, проснулся с ***** головной болью, в затылке которая немного переходит до шеи так же ушей) виски сжимает тисками, глаза вообще в шоке,боль монотонная, не острая сильно не беспокоит! Беспокоит что я как в тумане, клонит в сон, хочется лечь и спать ( может из за того что спим по 6 часов в сутки) вообщем думал давление, померил, 126 на 77 давление почти идеальное) хочу заметить что я сам с Юга, а работаю в Питере, может конечно перепады погоды повлияли, не знаю, ( Так же было вот, в октябре месяце, тоже самое, уже в панике был, надумал все что можно, пошёл сделал МРТ головного мозга, все в идеале, но меня то мутит, потом просто приехал на юг,начал бегать все прошло, сейчас апрель я опять на работе, опять пошло тоже самое что и было в октября, скорее всего просто сосуды, правильно писали либо ВСД, либо Защимило что то в шеи. Не знаю конечно, может кто по моим симптомам даст точную оценку моему диагнозу!Благодарю, не болейте!

Евгений
#145
Сергей

Сообщение было удалено

Никакой психопатке нет!!! Бред это все, вы что душевно больной??? Все дело в сосудах головы, так что пройдите мануальщика, должен помочь!

Александра
#146

Всем привет у меня тоже проблемы с головой))) тяжесть легкое ощущение нереальности плохо соображаю растерянность плохая память и легкая потеря времени что делать подскажите

Гость
#147
Александра

Сообщение было удалено

Если бы знали что делать то никто бы здесь не жаловался

Оксана
#148
Гость

Сообщение было удалено

Это с психикой. К психологу хорошему, надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юрий
#149

Всем написавшим о своих проблемах ватной головы и тем кто зайдет посвящаю советы:
- Причина. Инфекция или сосуды.
-Лечение:
Инфекция - вирусная или микробная. Например может влиять герпес. Гайморит. Все на Г... как не печально, надо лечить - ацикловир 4 по 200 мг. раз 5-7 дней, ватные палочки с мазями или маслами или прополисом в нос. Если неделю не помогло - меняйте схему лечения.
Сосуды. Тут все сложнее. Могут быть забиты:
- шея сжимает кровоток. Массах, гимнастки - ежедневно, ежечасно. Втирать пихтовое масло и т.п..
- кровоснабжение со стороны сердца. Массаж груди, кардиопластика (хирургия)
- почки - порок МК или непроходимость почек - камни. Дробить камни, снижать диету, в общем укреплять организм, снижать вес, пить больше жидкости, гимнастика, бассейн, мануальные процедуры, йога.
- ВГС - такой болезни НЕТ! Это отмазка от лечения больного.
Принимайте симптоматически курсами 2 недели никотиноамид или никотиновую кислоту 50 мг 2-3 раза в день, следите за кислотностью ЖК и 12ПК и творог ешьте.

Всем не терять бодрости духа и веру в себя!
Не болейте!

Гость
#150

А почему никто не говорит, что это астенический синдром, классика.

Роман
#151

Неясность, туманность в голове с августа 2010 года. Тоже после пьянки началось, это точно. Т.***** почти 6 лет уже как в другом измерении, не полностью себя ощущаю со всеми. Мне 26 лет. Правый глаз на много хуже видит, чем левый. Потерял в весе 10кг, воздуха не хватает, то в лёгких боль, то в середине груди, то в горле. Нос заложен но не соплями. То одна ноздря не дышит то другая. Если закапать капли нос дышит, а в груди давить начинает. И тяжело дышать. Живот болит в разных местах. Это все каждый день. Больше беспокоит голова нихрена не понимающая, и зрение. Может глисты какие?

Кристина
#152

Мне 33 года. У меня стали появляться мерцающие блики перед глазами (кружочек, зигзаг или просто палочка на зрительном поле.) на мигрень зрительную походит, вот видео как это происходит https://www.youtube.com/watch?v=qVFIcF9lyk8
И при закрытых глазах эти блики светятся и мерцают. Предшествует этому всему странное состояние ограниченной потери зрения, т. *****. все вижу, а где-то на одном участке как бы нет четкости изображения. В этот момент даже не могу прочитать слово из четырех букв, если две первые буквы прочитываю, то две последние не вижу. После посещения бани на следующий день произошел приступ – глазная мигрень, но после приступа перед глазами появились черные пятна или что то похожие как будто (свисаю большие ресницы , тени) зрение расплывается, потеря координации, голова тяжелая, ватная и неясная каждый день, плохо слышу как будто закладывает в ушах, стала страдать рассеянностью и забывчивостью и в таком состоянии я прибываю каждый день около 5 лет. Один раз был сильный шум в ушах. Каждый день после пробуждения когда со светлого помещения перехожу в темную комнату начинает сильно рябить, как на дискотеки (цветомузыка) только черно белое мерцание, (калейдоскоп) Бывает, давление на затылок и в висках. Голова не болит. Потеря памяти. Бессонницей страдаю, пробуждение резкое происходит, как панические атаки, после чего долго не могу уснуть. Так же могу проснуться от сильного головокружения. Давление всегда в норме. Дискомфорт вызывают помещения с белыми или ярками стенами., большие супермаркеты. А так же при быстрой ходьбе, плитка тротуарная вызывает дискомфорт, как будто она увеличивается (3 D размер) был случай что люк канализационный перебегал, галлюцинации зрительные происходят. Проходила обследование неврологическое в Германии, в Калининграде (МРТ головного мозга и шеи, Триплексы и тд) обследование ничего не выявило. читайте ниже