Гость
Статьи
Как приручить кота …

Как приручить кота есть домашнюю пищу?

Такая у нас проблема: кот ест только влажный корм, больше ничего. Пытаемся устроить ему голодовку (точнее: влажного нет, только рыба вареная в миске. Он даже не нюхает ее!) Ходит, вертится под ногами, …

GIF
Маргарита Николаевна
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#64
Гость

Сообщение было удалено

Видела. Немного лучше, чем у дешевых. Но натуральная еда вне конкуренции.

Гость
#65

Наш прекрасно живет на говядине,телятине, куриных грудках, сердечках и печенке, рыбка белая раз в неделю, особенно любит свежую наважку. Жаль только овощи вареные не ест, ни в какую. До этого кормили сух кормом очень дорогим из супер премиум 1900 за 2,5 кг. Не жалею, что перевели на натуру. Выглядит и чувствует себя прекрасно. И еще, сухой корм придуман для ЛЕНИВЫХ!!!!!

Гость
#66
Гость

Сообщение было удалено

Вот это и есть нормальная еда. А поклонники кормов почему-то уверены что мы даем котам соленую воблу с пивом, а не естественную для них еду.

Гость
#67
Рысь

Сообщение было удалено

Маша

моей кошке 10 лет. Всю жизнь ест вискас сухой и мокрый. Нормальная, здоровая кошка. Ещё и носится по комнатам, играется сама с собой, особенно носки мужа, которые он вечно на пол кидает любит по полу потаскать, поиграть ими.

а мой сосед бухает, ему уже 880, а он все как конь скачет!
З.Ы. анализы давно в посл раз сдавали, чтоб про здоровье говорить?

Гость
#68
Рысь

Сообщение было удалено

если был самовыгул - то вообще ваш пост не пришей кобыле хвост. они сами добирают что им надо

Гость
#69
Гость

Сообщение было удалено

Да да да. Коты в живой природе корову естественно так завалят, разделают и вырезку скушают, предварительно ее отварив. А в постные дни пойдут рыбку выловят, уху сварят.

Ну а по делу. Действительно самая лучшая еда, это сырое мясо, но там все должно быть очень правильно приготовленно, соблюденны пропорции какие части, какие органы, какое количество сырых костей. Все это перемолото, ( обычная мясорубка не справится), добавленны витамины и добавки. Должно быть свежее ( или свеже размороженное). Тогда кот будет реально сбалансированно питаться.

Лично я с таким не справлюсь. Поэтому кормлю влажной едой из консерв, в которых 95% мясо и нет зерна, кукурузы, но есть все правильные и необходимые добавки. И регулярно сырые сердечки, желудки.

Гость
#70
Гость

Сообщение было удалено

Вы наивно полагаете, что в кормах все сбалансировано как положено? Консервы конечно полезнее свежего мяса))

Ветеринар
#71
Гость

Сообщение было удалено

свежую рыбу????надеюсь хоть глистогоните.в вашем рационе для кота один белок и вы еще считаете что это нормальное сбалансированное питание?почитайте про правильное кормление натуралкой.то что хорошо выглядит и себя чувствует то это не показатель абсолютного здоровья все до поры до времени.Про сухой корм-смотря какого производителя,если дешевый типа Фрискиса-то да, для ленивых.

Ветеринар
#72
Гость

Сообщение было удалено

свежее мясо полезнее тогда когда вы уверены откуда оно привезено и от какой коровы,что оно 100% ничем не заражено.конечно если живете в деревне и сами содержите скот,правильно его кормите,а не химией всякой как сейчас на фермах,то да,конечно такое мясо в разы полезнее любого корма.Но если берете мясо в магазине или на рынке,привезенное не пойми откуда и неизвестно где и сколько пролежавшее,то полагать что оно полезное-просто крайне глупо.Нет я своему коту даю где-то раз в 3 месяца немного сырой телятины,но перед этим неделю вымораживаю в морозилке при минус 18 С чтоб обезопасить от паразитов.При этом мясо деревенское,знаю лично хозяев, сами для себя у них мясо покупаем.

Гость
#73
Ветеринар

Сообщение было удалено

А в корме вы уверены? Там то же мясо, если не хуже.

Вельма
#74

Попробуйте кормить чем-нибудь другим и лучше сырым. Моя тоже отварную рыбу есть не станет, а вот сырую за милую душу, отварного вообще ничего не ест, желудки куриные, мясо индейки, печень - все только в сыром виде, даже если кипятком ошпаришь - все, сразу в игнор. На натуралку вынуждены были перейти, влажные корма не ест никакие, от сухого корма блюет. Молоко и йогурты еще любит моя козявка, главное одновременно с рыбой не давать)

Гость
#75
Гость

Сообщение было удалено

Ага, в том что я покупаю полностью уверена.

Но я не в России живу, у нас реальный контроль качества. Постоянные проверки и т д. Ну и цена вопроса. Покупаю действительно высококлассные корма.
У нас никаких делений на супер-премиум, премиум нет. Это маркетинговый ход для России я так понимаю придумали. У нас реально хорошие корма вообще не рекламируют. Но кому надо высококлассные корма знают, да и я разбираюсь, умею читать и понимать состав.

И я не говорила что консервы полезнее, если вы внимательно прочитаете, то увидите, что считаю сырое мясо самым полезным. Но оно должно быть сбалансированно и правильно приготовленно (не термически, а по составу). Сама я не справлюсь. Покупала уже готовое для котов, в зоомагазинах есть, но моим не понравилось. Да и дорого очень. Поеэтому кормлю комсервами grain-free, с добавлением воды. И отдельно подкармливаю куриными сердечками, грудинкой курицы или индейки.

Суммирую - сырое правильное питание самое предпочтительное, но если оно правильное. Следующии вариант высоко качественные консервы разведенные теплой водой.

дядя Коля
#76
Гость

Сообщение было удалено

Снимите с ушей маркетинговую лапшу.

Моему коту 10 лет, все 10 лет ест натуральный корм. Кот в великолепной форме: с места легко, без подготовки запрыгивает на метровую высоту - как птица взлетает. Когда бегает - словно молния проносится мимо.

У соседей наверху кошка того же возраста, кормят всякими вискасами. Жирная как свинья. Еле ходит. Даже на стул запрыгивает с трудом. Смотреть на животину жалко, до чего ее люди довели.

Гость
#77

Люди, вы сошли с ума. Людей надо больше любить, чем каких-то вонючих бесполезных котов.

Да кормите их чем придется, что вы про это думаете?

Гость
#78
Гость

Сообщение было удалено

Бесполезно что-то говорить психически больным людям. Вы им про фому, они вам про ерему. Вместо любви к детям и старикам женщины стали любить бесполезных нелюдей-дармоедов, которые даже мышей не ловят.

Гость
#79
дядя Коля

Сообщение было удалено

Молодец дядя Коля. Только так и надо с животиной. Не нравится - пинка под зад и на улицу. Погуляет, образумится, будет есть отварную лапшу и очистки, и суп, и кашу, и всё, что едят люди. И не выпендриваться.

Гость
#80
дядя Коля

Сообщение было удалено

Ну что ж вы с Вискасом то сравниваете, это откровенное ***** и отрава, которую давно запретить надо.
И 10 лет еще не показатель. Вы в 20 лет ( дай бог вашему котику здоровья) сравните, ни и не с вискасом всяким, а кормами уровня Ориджен

Гость
#81
Гость

Сообщение было удалено

На то она и Богиня. ))) Правда, очень благодарная Богиня. Она у нас девочка Любовь, все время мурчит и всеми частями тела показывает, как она нас всех любит.

Гость
#82
Гость

Сообщение было удалено

А кроме белка кот получает злаки и овощи? Витамины? Одно мясо, птица и субпродукты это не сбалансированный рацион. Многие коты отметают даже намек на вереную морковку и кашу в виде добавок. Вот их и переводят на готовые корма. Желательно баночные, там влаги больше. Не только сухие корма для ленивых, но и машины, стиралки, кухонная плита и лифт :) Цивилизация развивается.

Гость
#83
Гость

Сообщение было удалено

ну и люби себе на здоровье своих вонючих стариков да не менее вонючих детей кто мешает то.а мы будем любить котов они нам больше нравятся.

Гость
#84

[quote="дядя Коля" message_id="54781369"]Снимите с ушей маркетинговую лапшу.Моему коту 10 лет, все 10 лет ест натуральный корм. Кот в великолепной форме: с места легко, без подготовки запрыгивает на метровую высоту - как птица взлетает. Когда бегает - словно молния проносится мимо.У соседей наверху кошка того же возраста, кормят всякими вискасами. Жирная как свинья. Еле ходит. Даже на стул запрыгивает с трудом. Смотреть на животину жалко, до чего ее люди довели.[/quote
интересно что подразумевается под "натуральным кормом".и где вы прочитали что вискасами надо кормить???речь шла о нормальных качественных дорогих кормах зарекомендовавших себя производителей .а вы и ваши соседи,которые бедную кошку травят вискасом видимо дальше магазина за углом не ходили и о других кормах кроме вискасов не слышали.

Гость
#85

что за бред про рыбу? моя кошка всю жизнь ела лишь вареную рыбу, прожила 21 год!

Гость
#86

Не издевайтесь над котом. Рыбу котам нельзя. Мясом тоже сложно подобрать правильный рацион. Насыпьте ему сухарей премиум класса. Мы так бездомную кошку с "натуральной" еды на корм переводили. На улице котенком питалась чем попало и дома мы продолжили кормить ее как мы думали правильно курица телятина каши овощи подмешивали. Короче у кошки чтото врожденное с печенью. Резко перевели на корм. Протестовала 5 дней. На 5 день захрустела сухариками. В общем кошке 5 лет уже. Здорова, к ветеринару только на прививку ездит

Гость
#87
Кошковод

Сообщение было удалено

Пойдите в ближайшую ветклинику, врач ответит сразу.

Гость
#88
Гость

Сообщение было удалено

Для ленивых москвичей. Я вот москвичка приезжая, но не ленивая. Своих кошек кормлю натуралкой. Отдельно им готовлю. У меня их 6 шт.

Кошковод
#89
Гость

Сообщение было удалено

Ваша кошка исключение подтверждающее правило. Я тоже знала 20 летнего кота всю жизнь евшего кильку. Но на моей памяти он один такой (я не беру во внимание рассказы знакомых и посты с форума - это непроверенная информация для меня). На одного такого кота приходятся сотни умерших от мкб, отказа почек и тд. Просто поизучайте тему. Как вы понимаете у меня нет личной заинтересованности вас убедить что рыба не должна быть основой рациона. Я не торгую рыбой :) и кормами тоже. Я вообще работаю в сфере далекой от продаж, рекламы и производства. Знаете откуда пошло кормление рыбой? Дешевизна. Забить курицу или коробу чтобы покормит кошку?! Конечно бред, люди сами мяса не ели по пол года. А сходить пацанам на речку наудить карасиков - легко и бесплатно. В ссср ситуация с мясом сами знаете какая была. Люди сами мяса не видели, поэтому кормили котов тем что было (путассу, минтай). В природе кошки не ловят рыбу (исключение камышовый кот рыболов). Да, может порыбачить на мелководье, но животное этим не прокормится, это случайная добыча, основа рациона грызуны.

Гость
#90
Алиса

Сообщение было удалено

ага, жили, и жили она 4-6 лет максимум

дядя Коля
#91
Гость

Сообщение было удалено

Гость

.а вы и ваши соседи,которые бедную кошку травят вискасом видимо дальше магазина за углом не ходили и о других кормах кроме вискасов не слышали.

дядя Коля

Моему коту 10 лет, все 10 лет ест натуральный корм. Кот в великолепной форме: с места легко, без подготовки запрыгивает на метровую высоту - как птица взлетает. Когда бегает - словно молния проносится мимо.

Нигде не читал, так кормят свое бедное животное соседи



Нахрена извините эти "другие" корма нужны, если на натуральном корме кот уже 10 лет, и находится в такой же форме, как молодые коты одно-двухлетние коты!

Еще раз напомню:

радуга
#92

У нас кот Тема прожил 17 лет. Мы были военнослужащими, так что покатался он с нами везде. Самое любимое было у него это рыба, печень, овсянка. Если мы его оставляли на пару дней-хрумкал сухой корм, если отдавали кому на отпуск питался влажным кормом. В общем мы, получается, нарушали все каноны питания кошек. Но кот был замечательный, шерсть хорошая, никаких болячек. Умер от старости, почти перестал есть, только немного мелконарезанной печенки мог проглотить, через 3недели его не стало. Жалко было очень.
Сейчас у нас кот Кузя и кошка Манюня, едят влажный корм. Когда стерилизовали кошку, ветеринар велела переходить на натуральный корм. Сырую говядину, раз в неделю рыбу, творог, сметану... Пока переводятся плохо.

Гость
#93
Гость

Сообщение было удалено

Богиня? От это жесть))) Молитеся ей там уже,наверное. Памятник поставьте ещё и под хвост целуйте, оценит))

Гость
#93
Гость

Моя Богиня ест только говяжью вырезку. Как её отучить? Ничего другое есть не хочет. Очень редко куриную грудку. При этом должна быть специальная термообработка, чуть не так, плюётся. Она ест мясо мелкими кусочками только из рук. Плевать научилась далеко. Даже говяжья вырезка - это дешевле кошачьего корма. Кг вырезки по 650 руб за кг хватает на несколько дней, а нормальный корм стоит по 100 рублей за пачку. На нем написано, что норма 4 пачки в день. Кошка не ест ни дешевый, ни дорогой. А как удобно! Положил в миску корм, ни каких забот.

Совсем уже ох ели, люди детям не не могут позволить мясо по 650 р

Гость
#95
Гость

Люди, вы сошли с ума. Людей надо больше любить, чем каких-то вонючих бесполезных котов. Да кормите их чем придется, что вы про это думаете?

Сам ты вонючий

Гость
#96
Гость

Бесполезно что-то говорить психически больным людям. Вы им про фому, они вам про ерему. Вместо любви к детям и старикам женщины стали любить бесполезных нелюдей-дармоедов, которые даже мышей не ловят.

Сам ты дармоед

Гость
#97
Гость

автор, не слушайте их. Не пережили 90-*****, сразу видно. У меня в 90-***** был кот тоже. До того. как все развалилось, он у нас печень и сердце ел, а вот говяжьей шеей уже брезговал. А потом пришло такое время когда мы сами мясо ели 1 раз в месяц. И суп из картофельных очисток варили, и буржуйкой обогревались в городской квартире. До кота не сразу дошло, что его еда теперь - кислое молоко и путассу с куриными шеями. Месяц где-то мявчал ходил. А потом политическая нестабильность дошла до его мозга, и начал есть что давали. Когда было совсем плохо давали кашу на молоке. Прожил до 17 лет.

Ну и зачем в процветающие 2000е проверять, способен ли кот пережить кризис? Ещё б проверили, выдержит ли он блокаду. Просодержать качественно единственного кота способны даже бабушки на пенсию, а тут..что это если не скупость

Гость
#98

Кошкам нельзя голодать, в отличии от собак, других животных и людей. У кошек развивается от голода Липидоз( необратимый процесс) от которого умирают.

Гость
#99
Катя

Зачем переводить кота на домашнюю еду? большинство из того, что едим мы сами, кошкам категорически нельзя! тут выше уже писали об этом, а еще есть масса статей в интернете, которые Вы почему то поленились прочесть! зато где то нашли информацию о том, что если кота рвет, то это нормально. о чем Вы думаете вообще? с таким отношением угробите бедное животное. читайте в интернете статьи о том, какую пищу можно и нужно давать коту, и готовьте ему отдельно, либо покупайте нормальный корм и не занимайтесь ерундой. и хочу выделить отдельно: рыбу котам давать нельзя!!!

Раньше ни какого корма в магазинах не было, домашние животные ели всё,что давали хозяева.И ни какое животное не болело и жили по долгу.Сейчас просто приучают своих питомцев к наркотикам,я так называю китекет и Вискас.Прекращайте травить животных.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: