Гость
Статьи
Отзывы о работе в …

Отзывы о работе в Сбербанке.

Кто там работал после 2007 года, когда пришел Греф, напишите пожалуйста. Пошла ли реорганизация банка на пользу сотрудникам?

GIF
Rakunda
458 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Кира
#205

Добрый день и добро пожаловать в АДСБЕРБАНКА !

Это муки и ад ад ад... устраивалась долго, 2 месяца, у меня было вродеее как обучение, по факту принеси подай отвали. Пол года прошло а жалкие 5 тыш за ученичество так и не перевели. Боже а это бесчисленное количество тестов. ненужных анкет и прочей шелухи...Ладно взяли, у меня еще месяц не было не сервис карты не ацпшки и вообще не каких допусков!!! как работать...
ЗП уже 2 месяца не переводят. И вообще нечего тут нам умничать! Ыщ ты какая ЗП ей отвали! Ой мы забыли вас подгрузить... а я так этому рада.
Начальник отвратительный помощи от него нет.
Сотрудники - гиены.
Клиенты превыше всего! Обед у тебя? Какой тебе обед!!! У тебя клиент вылижи ему зад даже если он в стельку пьян и хамит. И не смей повышать голос даже если бабулька глухая ты че орешь?! нервы свои кому нить другому показывай.
Главное молчи.
Работай молча!
Нечего не проси( особенно у начальства)
Приходи рано !
Зачем тебе домой сидим допоздна а че...
Даже если ты прав просто заткнись.
Какая тебе помощь работай молча.
Не перечислили аванс? зп? оо это же повод посмеяться начальнику отделения, помочь? нееее все сама , с глупостями какими то пристаешь.

Отвратительно а с виду и не скажешь что такая ***** трясина.
Увольняюсь.

Гость
#206

Сбербанк совсем уже оборзел! Заботиться надо о сотрудниках! Сегодня пришла на собеседование... Мне предложили вакансию: Консультант банковских продуктов. Собеседование проводили начальник и зам начальника. Им был важен мой опыт продаж, расспрашивали как я себя поведу в той или иной ситуации? Отвечала, что постараюсь максимально справится и т.д. Но один вопрос меня ввел в ступор: "Вот представьте себе, что нет сегодня клиентов, что вы будите делать" (Для сбербанка важен план продаж, им плевать на сотрудников! деньги! деньги! деньги им подавай, выжимают все соки из сотрудников!) Возвращаемся к вопросу вышеизложенному, конечно я не знала, что ответить, ну вот нет клиентов! Ну что я сделаю?! Буду по квартирам бегать, предлагать якобы "БЕСПЛАТНЫЕ" услуги?! Ну я помялась, ничего вразумительного сказать не смогла. А как вы бы ответили на него?

Гость
#207

К вышеизложенному дополню, собеседование мне категорически не понравилось, эти две женщины вели себя непрофессионально, будто королевны всего мира, если уже такое отношение к будущим (возможно будущим сотрудникам) такое, что ждать дальше?! Оскорбления? Унижения? А вообще они думают, что те кто уволился из банка, либо те кто не прошел собеседование становятся клиентами;) И охохохушки))) Отомстим руководству!))

гость
#208

Работаю в сбере 6 лет, всочл в соседнем селе,(дорога за свой счет)меня уважают и мне это нравиться,з.п правда смешная 3700 рэ -2 раза в неделю, очень люблю новшества, я быстро приспосабливаюсь ко всему,все зависания и проблемы всякие решаю сама, за 5 часов работы -150-170 операций, прошли слухи что всех скоро уволят осенью .Жалко и куда идти работы нет никакой .

марат
#209

***** а не банк

Александр
#210

Сбербанк-онлайн - это тренажер для стойкости. Сложно остаться спокойным и не злым после получаса мучений с платежами и ожиданиями смс. В итоге - жаль времени. Результат ноль! Буду менять банк.

гость
#211

Нынешний сотрудник Сбербанка. Мотивация в сбере очень странно изменилась. Раньше мпп получали хорошие премии и были довольны, теперь даже кбп получают больше. Отсюда вопрос?! В какую сторону движется карьерная лестница?! Не логично продавать кредиты, страховки т.д. и получать меньше чем продажники мобильного банка или БЕСПЛАТНОГО сбербанк-онлайна. Кто же приносит банку больше комиссии?! Куда смотрит руководство - не понятно.... Разочарован.....

Гость
#212

.

Гость
#213

Да вы что, сама работаю в сбере. Недавно, 3 месяца, пришла без опыта после колледжа. Всему научили(кбп), да, тяжело... Всякое бывало, но оно того стоит. Оклад 23,500 + ежемесячная премия(20000-30000р)+квартальная премия+ годовая премия. Уходя в декрет после двух лет работы девочкам выплачивают 300 000 р+ 20 000(ото и больше) ежемесячно (не в Москве) там больше. Коллектив отличный,руководство тоже. При смене места жительства переводят в ближайшее отделение сбербанк. Люди, работать надо! Вам просто так никто платить не будет. Хотите нормально зарабатывать, нормально работайте. И про карьерный рост хочу сказать на примере моего руководителя, за 5 лет работы в сбере он стал заведующим. И требуют они справедливо!

Анастасия
#212
Rakunda

Сообщение было удалено

Оксана
#215

Скажите пожалуйста! а как долго идет процесс трудоустройства в Сбербанк? мне уже на той недели позвонили из службы безопасности. Заранее спасибо..

Гость
#216

Опа

Гость
#217

Коллеги,добрый вечер.Это какой-то кошмар,вроде банк с господдержкой,должно быть все для людей.Это не банк,а какая-то нахальная,коммерческая организация.Постоянно нужно,что-то впихивать людям.Греф очнись наконец,почту развалил,а теперь сбер хочешь???Слава Богу осталось три дня доработать и ухожу в втб,достойный банк,реально заработать.Я отработал 5 лет,но так ничего не изменилось и особо не заработал.Услыште дорогие люди,бегите оттуда,не унижайтесь!!!!

Гость
#218

Пр

Гость
#219

Дааа, ребята...Сижу, читаю вас и слов не находится.
Плохого наговорить о любой организации можно, везде есть и плюсы, и минусы. Всё в конечном счете зависит от людей: как работников, так и клиентов.
Планы никто и нигде не отменял. Банку надо как-то зарабатывать, да и вам, сотруднички, тоже. Вы премию какую получать хотите? Три копейки? Тогда да, можно писать длиннющие гневные абзацы и жаловаться на жизнь. Всё просто: ты эффективен, выполняешь план, работаешь по модели - банк делает свою прибыль, ты получаешь свою премию Всё.
Смысл сидеть на продающей должности, если не тянешь планы?
Модель, которую надо соблюдать. Конечно, когда только начинаешь работать мпп, то кажется, что это полный бред и выглядит все, будто ты робот. Но потом начинаешь понимать, как это все работает изнутри и безликая модель становится обыгранной, не лишенной чувств и эмоций. И даже определенные скрипты, обязательные фразы не так режут слух.
Всё зависит от того, чего вы хотите от этой работы, к чему вы стремитесь и как вообще хотите развиваться.

Гость
#220
Гость

Сообщение было удалено

вот так 5 страниц люди с разным стажем писали почти одно и тоже, один умник пришел и вразумил, что они козлы такие, работать не хотят :) аж смешно!
Не работала в сбербанке, просто почитала для интереса.

Григорий
#221

Мошеннические действия со стороны Сбербанк!!! граждани, товарищи, Россияни будьте осторожны, крадут деньги с карт.

рр
#222

больной сбербанк нанял чеченских вышибал трести и выбрасывать с работы. а те позарились на жилье и жгли из своих карточек.з советовали выпрыгнуть из окна и говорят в голову. хатя я была добросовестным платильщиком.все делают что бы уничтожить.за маленький потрб. кредит.измывались еще по национальным признакам. я татарка.

Алина
#223

Не стоит идти туда работать. ' шкурка выделки не стоит'.
*не адекватные планы;
*очень агрессивное руководство в основном состоящее из каких-то быдловатых феминисток;
*большое количество сверх урочной работы( неоплачиваемой, добровольно-принудительной)
*страдает мотивация, есть уловки, дабы не выплатить сотруднику заработанные денежки. Ссылки на ошибки в системе и т.д.
*необходимо постоянно работать над состоянием нервной системы.

Мария
#224

Уволилась 6.10, 2015 года. Сегодня 22,10.2015 до сих пор не получила полный расчет. Концов не найти. Отдел кадров говорит, что вся бухгалтерия находится в СПб и предоставила два номера телефона по которым можно задать вопросы по расчету. Один номер тупо все время занят (думаю просто снята трубка, т.к. я звонила утром, днем , вечером и даже ночью с автодозвоном , НО У НИХ ВСЕ ВРЕМЯ ЗАНЯТО, трудоголики какие) На второй номер дозвонилась на второй день, девушка сказала "Все вопросы на тот самый номер" (на который невозможно дозвониться). Расчетные листы на руки не выдали. Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Посоветуйте, что делать.

Гость
#225

Добрый день! немного вопрос не по теме, можно ли выйти из черного списка в сбере, естественно не за даром? кто что либо знает или может помочь.. помогите

Аноним
#226

Ребят привет. Сам когда то работал там. Что смеяться. Если кто помнит то в Томском осб украли банкомат с 4 млн рублей. Причем служба безопасности дала охранному агенству отбой когда они засекли подозрительных людей в камеры. И как вы думаете кто приложил руку к краже банкоматах как ни с ами сотрудники службы безопасности???ведь украден был именно тот банкомат который якобы оказался не застрахован. А эти четыре ляма поделили между всеми сотрудниками и вычли из премии. Прямо рабовладельство какое то. Не ставят сотрудников ни во что. А наше правительство там вместе с грефом забивают на все это и даже руку не прикладывают чтобы сотрудники чувствовали себя комфортно. Награбили нормально уже. Сбербанка это унижение. Это помойка которая губит человека. После сбера никуда не берут. Только в хом кредит и совеомбанк. Люди, бегите оттуда.

Аноним
#227

Какие расчеты ребята??вам не отдадут ничего. В бухгалтерии сидят олени. Ни разу не было чтобы накинули лишнего. Вы не замечали?только отнимают. Это метод экономии. Поверьте

Аноним
#228

А когда ты уволишься ты действительно становишься врогом народа. К тебе относятся как к швали и даже прилюдно игнорируют. И не ждите положительных рекомендаций. Выкидывайте трудовую и заново начинайте трудиться

Аноним
#229
Гость

Сообщение было удалено

Да деже не работала))это какой нить сотрудник из начальства написал!))

Игорь, г. Ставрополь.
#230

Отрицательное все в этой шараге!!!! ОТ графика до з/п-сбербанк это просто "днище" много раз пожалел о потраченном времени!!!! Люди не идите туда и даже не помышляйте о работе в сбербанке - там нужны рабы которые готовы с утра до ночи пахать за три копейки - про карьерный рост и т.д все что вам будут "петь" на собеседовании все враньё!!! Да можно с сочла перейти в всочилы-з/п на 4р. больше, а проблем не оберешься. В нашем офисе график был с 8,30 (пульт долбанный) и до 22,00-23,00. Админ и кассир стабильно уходили, за время, что там проработал - уволились 15 человек....НЕ ИДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ!!!!!!!

Алина, Москва.
#231

Позвонили ближе к вечеру и пригласили на собеседование на следующей день. Сказали что собеседование будет групповое. Приехав на Менделеевскую, нас завели в кабинет и посадили на стулья друг за другом, как в детском саду на спектакле.
Шло это шоу более 4 часов. Перед тем как была презентация нам показали видео ролик о Сбере. Пришли три работника Сбера нас прособеседовать ( не москвички, как мне показалось набрали таких же не москвичек) и была ещё женщина типа ведущей. И как только она указала на то, что не все мы одеты в офисном стиле, типа это Вам говорили по телефону и в письме указывалось. Ничего подобного. 85% пришли как обычно, я не думаю что больше половины услышав это, придут в обычной одежде. это говорит о том что все заранее спланировано, то есть остальные для массовки. Были и студенты без опыта и с опытом, экономисты, бухгалтера, дамочки с детьми при чем по пять людей с одинаковыми знаниями и умениями. Это все массовка, эти сберовцы изначально знали кого будут брать , а кого нет. Нужно было уходить после одной этой её фразы. Потом был тест на компе, по моему 175 вопросов
Вопросы типа
Кто был в дуэли с Лермонтовым
Когда было Цусимское морское сражение
Отличие большого театра от малого

Я считаю собеседование проводится просто ужасно. У меня вообще страх сцены, я в легкую прохожу собеседование один на один. Говорю спокойно, много рассказываю, все идёт хорошо, а тут чувствуешь себя нелепо... Я не иду на должность оратора. Консультант общается с одним человеком, потом переходит к другому.

Андрей, Москва.
#232

Был на собеседовании с Алиной в один день. Собеседование полная лажа, каким то образом по моему внешнему виду мне сразу сказали, что у меня нет будущего в продажах. Причем среди парней, на самопрезентации, выступил уверенно, чего не сказать о других. Пришли 27 летние мужики(мне 22), которые стояли и мямлили себе что то невнятное под нос. В итоге всех этих невнятных старперов и пригласили на дальнейший отбор. Согласен, что это полная фикция, они заранее знали, кого возьмут. Затем следовал нереально дцпшный тест на компьютере.
Вопросы на этом тупейшем тесте были по типу:
1)%%?%??;:%"!№:?!":№№%!?*:№%:?!%№?
2)*"№:"?*;№*";"№*(?;(№";*"№*№"*_(;*"№;(_"?
3)(*()"*;()№");?№"*;()?");№*";?*_"*;№_"?"№_*(?;(*"№
Вопрос: Найдите закономерность
Причем пока ты просмотришь внимательно 2 строчки, время на вопрос заканчивается. Зато на вопрос, выбрать одно высказывание из двух, время было неограниченно. Хотя его там требовалось несколько секунд. Вообщем остались только негативные эмоции. Собеседование проводила мадам с явно стервозным характером, который неуместен, как мне кажется, при встрече кандидатов на работу, ведь это, в данном случае, лицо компании. Короче бомбануло меня)

Иван, Ставрополь.
#233

Добрый вечер!Может кому будет интересным это услышать-начну с примера по з/п в сбербанке г.Ставрополь...оклад 15100р в этом месяце пришла з/п 8800(включая аванс)если вычесть 13% от оклада выходит 13137р в итоге не доплатили 4337р!!!и обосновывают этот тем что не выполнил план!!!Вопрос к знатокам-могут ли за не выполнение плана делать вычеты из официального оклада!!??!?это уже последняя капля!!!!
1.Все началось с того что за обучение ни кто не заплатил(4500р)и кстати обучение прошли четверо за 3ри месяца все уволились с разных офисов в итоге...
2.График с 8,30(а иногда и с 8,00)в принципе до бесконечности дня-было несколько раз уходили в 23,30 но в среднем до 20,30-21,00-это как нормально по 12ть часов работать(за переработку нет доплат или отгулов),а перерыв 15 минут...
3.Начальству на тебя наплевать ты раб,работай не базарь не нравится уходит ни кто не держит-они ни за что не отвечают их "хата"c краю...
4.За любой косяк,не выполнения очередей КП и т.д тебя штрафуют и з/п получишь меньше уборщицы доп.офиса в котором трудишься.
5.В доп.офисе где угораздило меня работать норма класть в кассу свои деньги по 1500-3000р,а были случаи больше-за операции по переводам,погашениям и т.д где случился глюк и ты не виноват(денег этих в итоге не ложил клиент) и урон банк не понес но есть дурацкая система против которой не попрешь(не забывай ты раб)мне повезло пару раз по 100р всего пришлось класть....
6.Есть такая тема как подменный фонд-это вообще прикол люди ни хрена не знают нет доступа к многим операциям-но они колесят по доп.офисам и типа "помогают"ну ач то(Я художник не местный попишу и уеду)
7.Подведу итог сказанного сБЕРБАНК-c ,большой буквы это слово не стоит писать худший работодатель который только может БЫТЬ-там наплевать на людей и трудовой кодекс в принципе для них он не существует и прежде чем идти туда работать(батрачить) подумайте хорошо надо оно вам или нет...вы же не рабы.

Гость
#234

Последние два сообщения скопированы с сайта отзывов о "Сбербанке".

Анна, г. Санкт-Петербург.
#235

Идя на собеседование в Сбер банк, я в первую очередь надеялась на НАДЕЖНОСТЬ и СТАБИЛЬНОСТЬ компании! Ведь кто думает о Сбер банке иначе?!
Собеседование было массовым и замечу было оно НЕ ОДИН ДЕНЬ!!!, что говорит о нехватке кадров (казалось). По окончании собеседования всех направили на стажировку в 5 рабочих дней. Мне же сказали, что я из другого отделения (Арсенального) и необходимо связываться с ними. Так же в этот день всем на почту должен был прийти тест.
ПО ФАКТУ: тест мне не пришел в этот день (( на следующий день я сама позвонила в это Арсенальное отделение, разъяснила всю ситуацию... Мне сказали, что анкета моя им еще не поступила и завтра обязательно прийдет тест. Завтра тест снова не пришел! Меня же, как человека жаждущего работать и зарабатывать - это очень беспокоило... я теряла время ( На четвертый день после собеседования я снова звоню сама и требую тест. Тест пришел на ПЯТЫЙ день и обещали после его прохождения сразу отзвониться. ЗВОНКА НЕ БЫЛО !! На шестой день я снова сама звоню... Номер оказывается постоянно занят, как городской, так и мобильный (( Я звонила еще три дня подряд!!! Ответа не было НИ РАЗУ!!!

Анна, г. Санкт-Петербург.
#236

Спустя ТРИ НЕДЕЛИ !!!!, мне поступает звонок из Сбер банка от человека, занимающимся подбором персонала и приглашают на работу!!! ))) СМЕШНО !!!! Я обрывала им телефоны, я ждала приглашения на стажировку и спустя ТРИ НЕДЕЛИ они обо мне вспомнили!!! ))) Оправдания сотрудника были следующими:
1) они не могли не ответить на звонок, т.к. там целых три телефона и хоть на один из них, но я обязательно должна была дозвониться;
2) на стажировку, якобы, направляют на вакантные места;
и тут же она ПРОТИВОРЕЧИТ САМА СЕБЕ и говорит о том, что все те, кто прошел стажировку сразу после собеседования сейчас сидят и ждут (по 2-3 недели) пока появится вакантное место!!!
ЧТО ЗА БРЕД ????
Естествено я уже устроилась на другую работу и естественно я им отказала ) По другому просто быть и не могло!
Очень неожиданным для меня оказалось отношение Сбер банка к будущим сотрудникам!!! Они обязаны были оповестить человека сами! И не важно о положительном или об отрицательном решении, но обязаны оповестить! И даже о том, что на стажировку пока не куда пригласить и как только появится место, то конечно же!!!
Складывается мнение, что они просто пользуются рабочей силой стажеров без дальнейшего их трудоустройства, иначе зачем тогда проводить несколько дней подряд массовые собеседования и каждого приглашать на стажировку?


*Сообщение скопировано с сайта отзывов о "Сбербанке".

Руслан, г. Ростов-на-Дону.
#237

Ребята не губите свои нервы, не идите в Сбер работать.
Я проработал в Сбере три года причём как только пришел, сразу посадили на кассу без обучения, без сертификатов. Никто ничего не объясняет, всем плевать, как ты будешь работать, а ответственность очень высока. На перерыв уйти невозможно, работал по 12 часов в день, постоянно голодный. Стоит только уйти, прибегает руководитель и кричит: "У нас красная тактика, выходи, потом пообедаешь", а этого потом не наступит конечно, клиентопоток очень большой. Ошибки, недостачи редко конечно, но бывали со всеми даже с самыми внимательными. Из-за одной такой ошибки меня уволили по статье "утрата доверия", хотя ничего криминального в ней не было и служба безопасности ничего мне толком не объяснила, за что меня увольняют. Теперь придется в свои тридцать лет менять трудовую и про банковскую карьеру забыть. Так что, имейте ввиду, Сбербанк прогнил насквозь.

П.С. ДМС и тот голимый, оплачивают по минимуму.

*Сообщение скопировано с сайта отзывов о "Сбербанке".

Мария, г. Москва.
#238

Сбербанк это один сплошной минус!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я готова плюнуть в рожу тем, кто нахваливает это место работы, нет там ничего хорошего!
Проработав там больше года чуть не сошла с ума....Бежала бегом оттуда,
зарплата не особо и большая, всочл оклад 28500 минус 13%.
Премия...хм....смотря выполнит офис норматив по очереди или нет, кварталку сейчас вообще убрали.

Пока будет у руля Греф, пока не перестанут из Сбера делать базар, там будет полное Г..НО!!!!!!!
Очередь электронная - это вообще маразм, половину окон заняли менеджерами, которые не занимаются выдачей пенсии и платежами, в итоге 3 окна на 600 человек в день, проходимость огромная и еще нужно держать ее как то..бред бред бред!
Бедные менеджеры по продажам втюхивают эти карты, страховки обманными путями, лишь бы сделать свой план !!! Иначе руководитель потом з*а*******б*******т своими допросами, а еще лучше приедет региональный менеджер, какая-нибудь жирная свинка, которая ни дня ни сидела за окном и начнет выносить мозг.

Премии лишают за все, ты не имеешь права быть на обеде больше часа, иначе все - тебе *****, а как после закрытия сидеть до 12 ночи, грузить банкоматы, выгружать терминалы, паять пачки..это всем пох!!!
Самое главное - жрать ты не имеешь права несколько раз, вот тебе час, поел поссал и за работу РАБ!!!!

Не ходите туда работать, клиенты постоянно орут,им все не нравится,программы висят.фу фу фу

На рабочих местах все старье, машинки толком не считают деньги, компы висят! На бумагу А4 наш коллектив сам скидывался!!! так как на неделю давали всего 4 пачки!
Скоро при таком раскладе в сберах будут работать одни гастарбайтеры за хлеб и воду. Квартальная премия 12 тыс рублей!!!!! В москве!!!!!!!! Это по 4 тыс руб в месяц...это п***изде*ц товарищи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

*Сообщение скопировано с сайта отзывов о "Сбербанке".

Наталья, г. Калуга.
#239

Полностью согласна с Марией. Проработала почти 15 лет теперь уже в Калужском ОСБ (после неоднократных реорганизаций), отношение к сотрудникам за последние годы (со стороны руководства) ухудшилось. Считаю, что зарплата не соответствует требованиям.

Лена.
#240

100% все как в моем бывшем офисе(меня хватило на 3ри месяца)-только на бумагу мы не скидывались, а все остальное точь в точь. Сбербанк - это ужас полнейшей!!!! место где не работает трудовой кодекс и ты не имеешь свое мнение, паши как раб, вот вся задача!!!!!НЕ ДУМАЙТЕ ДАЖЕ ИДТИ РАБОТАТЬ В сбербанк!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

*Сообщение скопировано с сайта отзывов о "Сбербанке".

Анна, г. Москва.
#241

В Сретенском отделении, творится бардак. Увольняют руководителей, замов. Причины, обоснованной нет. Руководители с большой буквы. Куда смотрит руководство? Рег. менеджеры - это просто ужас!!! Разговаривают по-хамски. В частности Анисимова и Щупикова. Им не место в Сбербанке. Работаю в Сбере 24 года. Но такого не видела. За людей нас не считают. Работаем, как каторжные. В день до 1000 человек обслуживаем. И все не так. У всех рег. менеджеров, корона на голове. Пора её снять с них. Таких надо увольнять.

*Сообщение скопировано с сайта отзывов о "Сбербанке".

Ольга, г. Москва.
#242

Да, работала я в Сретенском ОСБ. Анисимовой надо работать не с людьми, а с животными. Это просто кошмар, она не умеет вести себя как человек. Я не знаю, почему таких людей держат в Сбербанке.

*Сообщение скопировано с сайта отзывов о "Сбербанке".

г. Мурманск.
#243

Как это стало модно в этом убогом городе проводить коллективные собеседования якобы для экономии времени,а на самом деле из-за своей безответственности(хотелось написать из-за "профессионализма",но "Сбербанк"- ЭТО ЖЕ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РФ!) тянут время , а всё можно было бы сделать значительно быстрее.
Итак,перескажу тем,кто интересуется, ход собеседования:
1)Пришли к 14-00,как было назначено, примерно 20 человек ;
2)Педантично в 2 нас встретили и довели до места отбора;
3)Показали презентацию про компанию (многие уже начинали беситься из-за тяги времени и демонстрации в ненужном месте рекламы);
4)Попросили быстро подготовить рассказ о себе на основании которого был сделан вывод обо всех.
Расскажу про себя. Я выпускник вуза. С ничтожным опытом работы. Мне как мужчине было очень неловко рассказывать о себе после девушек,которые уже имеют достойный опыт работы и у которых прекрасный за плечами опыт работы, в связи с чем они так уверенно подчёркивали свои плюсы во время самопрезентации. Я был на собеседовании такого ТУПЕЙШЕГО(простите) характера во второй раз и ,конечно, волнение моё было никак нельзя не заметить , но речь свою представил грамотно ...
Если им нужны прекрасные ораторы с опытом работы , то почему сразу не указать в информации на сайтах ?! Только такие как вы и портят всё впечатление вроде бы о самом престижном банке страны.
ПС. В информации на сайте ничего не было сказано про испытательный срок. Короче,нам предлагали 2 вакансии с испытательным сроком 5 дней и 7 (если ошибся-простите) . Т.*****. в первую неделю вас оформляют не по ТК РФ ,а по договору , который в Ваш трудовой стаж не засчитается. Ну и сами понимаете,что может быть с кем-угодно,если не понравитесь кому-то во время недели стажировки.

Регина, г. Уфа.
#244

Много раз ходила на собеседования, т.к. очень хотела работать в сбербанке. Но меня все никак не берут. Расстроена, что "подарила" ОЧЕНЬ много своего времени сбербанку бесплатно. Приведу несколько случаев:
1)Собеседовалась на Менеджера по продажам на Р.Зорге,6 с Альбиной. Вышла на стажировку на центральный рынок, нужно было выполнить план (привлечь людей и заполнить 6 заявок на кредит). Я все сделала! После этого наступила тишина, трубки не берут, на смс тоже не отвечают. И только через 5 дней у меня был пропущенный вызов от Альбины. Я перезваниваю, снова не отвечают, а потом и совсем отключили телефон. Ответили только тогда, когда я позвонила с другого номера и мне сказали, что меня переместили в архив.
Итог: Потеряла больше недели своего времени!!!
2)Пригласили на массовое собеседование на пр.Октября 116, на должность специалиста по обслуживанию частных лиц (СОЧЛ). Прослушали там информацию о сбербанке и о работе в компании. Рассказали короткую презентацию о себе и почему мы выбрали сбербанк. Затем мне сказали, что студентов заочников не берут ( я студентка заочного обучения), предложили вакансию консультанта. Я отказалась, т.к есть опыт работы. Дальше на общих условиях заполнила анкету и тестирование на компьютерах.
Итог: прислали смс о том, что они не готовы меня принять.

Регина, г. Уфа.
#245

3)Уже другой инспектор по кадрам приглашает меня на массовое собеседование на должность СОЧЛ, на пр.Октября 116. Я уточнила, если они не берут заочников ,то не стоит меня приглашать и тратить ни мое, ни их время. Мне сказали ничего страшного, приходите. После собеседования, через неделю мне позвонили, пригласили на работу! В дальнейшем заключили ученический договор(обещали при дальнейшем заключении трудового договора заплатить стипендию 10 тыс, но как оказалось потом нам назвали неправильную сумму, вместо 10 тыс будет 4-5тыс) и я отправилась на учебу. Неделю проходила теоретический курс обучения с 10 утра до 7 вечера, затем неделя практики в учебном центре с 10 утра до 18:30ч. И на этом все! Работу нужно искать самому, ходить и обзванивать филиалы, где никому не требуются сотрудники. Примерно еще через неделю позвонили из центрального офиса и сказали идти на собеседование на такой то адрес, я пошла. Вроде я понравилась, НО, мне снова позвонили и сказали, что на сессию они не отпускают. В итоге потратила еще один месяц своего времени!

Расстроена, что Сбербанк так работает. И такое отношение к новым сотрудникам.

*Сообщение скопировано с сайта отзывов о "Сбербанке".

г. Москва.
#246

За редким исключением рядовые сотрудники отделений работают не по 8 часов в сутки, а по 11-12 часов без предоставления дней отдыха за переработку, либо дополнительной оплаты. Зачастую руководитель отделения назначает график работы сотрудников с одним днем отдыха в неделю. Вышестоящий руководитель, курирующий работу конкретного отделения, находится в фактическом сговоре с руководителем отделения по вопросу не прикрытой рабской эксплуатации труда молодых сотрудников Сбербанка. На малейшие возражения по поводу царящих в Сбербанке безобразий следуют угрозы увольнения по статье ТЗ, из-за которой человеку трудно будет найти работу в дальнейшем. Ко всему прочему недавно сократили зарплату, но увеличили загруженность сотрудников. В результате за работу 11-12 часов в сутки шестидневной (фактически) недели человек получает 25000 руб. В это же время, трудовой договор о найме сотрудника является образцом соблюдения трудового законодательства.

*Сообщение скопировано с сайта отзывов о "Сбербанке".

Елена Медведева, г. Москва.
#247

Ну в общем начну: пригласили на собеседование к 9:45, пришла 9:15...в холе было человек 5, к 9:45 было уже человек 45-50, все стояли и ждали..нас соизволили пригласить лишь к 11 часам..

Прошли мы все в аудиторию...Алла Игоревна спец отдела кадров и бизнес-эксперт Трибуль Анна Владимировна..короче, видео показала, презентацию мы им сделали, анкеты заполнили, тесты прошли, одним словом танцевали и плясали...

В итоге последний этап собеседования распределение по отделениям... говорит мне Алла Игоревна: Елена, Анна Владимировна приглашает вас к себе в отделение на ул. Тверской, отделение супер. это флагман нашего банка, оденьте дресс-код, там все сурьезно очень. Вышли мы оттуда в 15часов!!!! на следующий день отправилась я на встречу к мадам Трибуль( кстати очень приятная, молодая девушка), собеседование проводил молодчик, уже какой-то там директор, куча непонятных слов в должности ему самому, но визитки раздает!!!!поговорили мы с ним( дело было в четверг), он сообщил, что ответ даст через 2-3дня... в итоге проходит 3 дня , а ответа нет!!долго думают, я же на должность зам генерального претендую!!!!

Звоню в отдел кадров Алле Игоревне, объясняю ситуацию...что и как..и слышу ответ: "Вашу вакансию отклонили еще в пятницу, вы не тот формат.." я спрашиваю: "почему меня не уведомили? ответ убил : "МЫ ЗАБЫЛИ!!!" ну вот клоуны. по другому не скажешь!!! столько времени потеряно, а они забыли....не могу давать советы, всего лишь мой опыт трудоустройства в банк....но я думала Сбербанк нечто солидное....

*Сообщение скопировано с сайта отзывов о "Сбербанке".

г. Москва.
#248

Сборище уродов-родственничков при высоких должностях и зарплатах.Стандартная ситуация на сегодняшний день.

*Сообщение скопировано с сайта отзывов о "Сбербанке".

Ирина, г. Москва.
#249

Была на собеседовании на вакансию консультанта банковских продуктов. Есть опыт работы в других банках, в том числе и в продажах, посоветовала знакомая этот банк, сказала там хорошие условия, быстрое оформление на работу. Первые этапы прошла все успешно, а именно самопрезентацию, видеоролик и тест. Потом стали направлять в отделение. На следующий день приезжаю в назначенное время, жду директора допофиса. Все собеседование я собственно и ждала, когда меня попросят что - либо продать, все же опыт есть и я успешно продавала и карты, и кредиты на миллионы.... Но интересовало директора совсем другое, с кем я живу, как давно, есть ли у меня дети.... Потом уже дошло до совсем личного, то есть советов, что пора бы мне уже думать о детях(!!!) . Я как то сама в состоянии разобраться со своей личной жизни, и все таки я пришла а банк деньги зарабатывать, вместо этого начались бестактные распросы.... Продать попросили только в конце собеседования, потом обещали перезвонить... Потом перезванивают и ставят перед фактом, что завтра стажировка и надо быть там к 9 и на меня будут смотреть. То есть я должна бесплатно подарить свой день, чтобы они подумали возьмут меня или нет.))
Надоело, что с прихода нового руководства в банке, все его сотрудники повторяют одни и те же заученные фразочки, кажутся при этом себе нереально умными, хотя собственных мыслей ноль... Не хочу, чтоб меня обрабатывал сбербанк, навязывал свои ценности и уж тем более лезли в мою личную жизнь.

*Сообщение скопировано с сайта отзывов о "Сбербанке".

г. Москва.
#250

) Сам формат общего группового собеседования. Понятное дело, экономят время, но по сути каждого кандидата рассматривают весьма бегло.
2) После успешно пройденного первого этапа, включающего в себя анкету, самопрезентацию и продажу какой-нибудь хрени, отправили на собеседование в отделение. В отделении собеседование прошло по примерно такому же сценарию, после чего сразу сказали, что я его успешно прошел и пригласили на ознакомительный день.
На следующий день я полдня прошатался с продажниками, посмотрел на их работу (чего я там не видел, но в принципе, это плюс, что можно посмотреть). А в обед начальница вызвала к себе и сообщила, что у них НЕОЖИДАННО закончились места, поэтому меня отправят в другое отделение - ждите звонка. Прождав звонка два дня, я всё-таки позвонил сам в отдел кадров, где любезная девушка извинилась за "запару" и пригласила в другое отделение со словами "вам заново собеседоваться не надо будет, на вас уже есть рекомендации из отделения. Так что просто познакомитесь с начальством"
Ок, приехал. А там всё по новой. И резюме моё потеряли, и знать не знают, что я тут делаю, и снова продайте мне вот эту вот ***** и т.д. и т.п.
На следующее утро я снова звоню в отдел кадров, спрашиваю, как дела. Тут мне радостно сообщают, что они ПЕРЕПУТАЛИ. И в первом отделении НЕОЖИДАННО снова появились места.
"Мы вас через программу проведем, и в понедельник - вторник можете оформляться - (дело было в пятницу) - Только Вы сами позвоните, а то у нас очень много работы, мы забываем."
Ладно, с кем не бывает. Позвонил в понедельник. Не дозвонился, все заняты.

И забил благополучно. Потому что это идиотизм нечеловеческий.

*Сообщение скопировано с сайта отзывов о "Сбербанке".

г. Хабаровск.
#251

Пришла на собеседование, попросили рассказать о себе (учеба, опыт работы, с/п и пр.). Начала проходить собеседовани с руководителем, спустя 5 минут подскочила зам. рук-ля, капец, две гадюки... Давай расспрашивать про стрессоустойчивость (нафига?! проверьте! Тест дайте какой-нибудь. Конечно же я скажу что спокойная как питон), про опыт продаж... У меня нет опыта, предложили продать ручку, ок мне удалось её втюхать, да да да, именно втюхать, если вы собираетесь работать в сбербанке вы должны врать клиентам, обманывать, говорить, что якобы это БЕСПЛАТНАЯ услуга, (запомните, бесплатным бывает только сыр в мышеловке! ) Вся работа строится на лжи, фальше, подлизывании... Надеюсь этот банк скоро закроют, он ведет неграмотную политику по отношению к сотрудникам. Система разрушается изнутри, ещё пару лет и конец Сбербанку!

*Сообщение скопировано с сайта отзывов о "Сбербанке".

г. Москва.
#252

Работал в Сбере с 2012 по 2015 год.

1. Постоянные переработки, которые не оплачиваются.
2. График работы-с утра и до поздней ночи -такое бывает очень часто. ( так что семья и личная жизнь-это нереально с такой работой). К тому же могут в выходной на работу "пригнать"- т. к "работать не кому"
3. Недосдачи в кассе или банкомате- из своей зарплаты докладывайте.
4. Неадекватное руководство. Иногда кажется, что заведующий офисом руководит бригадой каменщиков, а не сотрудников с высшим образованием.
Если хотите устраиваться работать в Сбербанк - подумайте, стоит ли тратить свое здоровье и нервы. Денег вы там не заработаете, а вот здоровье можете потерять. поэтому текучка кадров там большая.

Мила
#253

Постоянные переработки стали нормой. И заставляют выходить на 2 часа раньше или позже,как повинность за невыход в выходные дни. Руководство мнит себя богами, а работников пылью под ногами, у которой нет прав и личного времени. Не трогают только если ты в фаворе- можешь скинуть свою работу на других и уйти вовремя, они же "любимчики" постоянно в отпусках или тренингах и первые в графике повышений, в то время как большинство как загнанные лошади в упряжке. Нагрузки- некогда в туалет

*Сообщение скопировано с сайта отзывов о "Сбербанке".

г. Нижний Новгород
#254

Ранее ходили на работу как на праздник. Радовала зарплата, нравилась работа, компетентный адекватный руководитель, который может дать совет в любой ситуации.

С приходом новых руководителей - начальника отдела рублей и начальника сектора , в Расчетном центре, все изменилось. Если не водишь дружбу с руководителем, не даришь подарки, не вытираешь пыль и не кормишь ее кошку) и т.д. не видать тебе должности и зарплаты как своих ушей. Начальник сектора вообще не знает своей работы, унижает сотрудников. Не ценят кадры вообще. От тех кто знает свою работу пытаются избавится, чтобы конкуренцию не составляли. Поощряют тех, кто заглядывает в рот. Сколько же это может продолжаться? Очень надеемся, что вышестоящее руководство увидит этот беспредел и примет меры. Оценивайте, пожалуйста, сотрудников по их деловым качествам!!!

ПЦП МСЦ "Волга-сити"

*Сообщение скопировано с сайта отзывов о "Сбербанке".