Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 80
Аня из Минска
#3951

Да
Мне врач в платной клинике так и выписывал ципрофлокса цин. Питьь по ! табл.2 раза в день, а потом в течении полугода по четвертинке
Я только месяц выдержала, живот разболелся, да и эффекта особого не было
Я вот вообще удивляюсь, как можно выписывать антибиотики, не видев анализа, чувствительности к ним?
Сейчас пью травы
Может быть, после родов что-то изменится
Говорят, меняется гормональный фон и всё такое
А детей я очень -очень хочу
*** Да, а сисдеть постоянно дома скучно безмерно. Работать, ходить на концерты-в-кинотеатры, летом путешествовать
Ну, может, Бог поможет и пройдёт когда-нибудь эта дрянь. Нужно верить

Вероника
#3952

Там 280 капель.А капать надо мало ...Должно хватить на неделю хотя б...Надо инструкцию реальную читать..а для этого надо Цитросепт купить...

Katrina
#3953

Все прочитала- ну если 50 мл на месяц, то это еще терпимо)

Katrina
#3954

Вероник, ну у меня не боли конечно, а жжение иногда совсем легкое иногда ужасное. Тоже не сахар. Но я помню когда уретра болела, то было вообще хреново, так что очень тебя понимаю. А тебе ходить и сидеть не больно?

Katrina
#3955

Вообще уретра это самое хреновое что есть в этом деле. Она самая чувствительная(. М.п. все же полегче, а если нет частого мочеиспускания, то вообще нормально

Вероника
#3956

http://www.citrosept.ru/index.php

Вероника
#3957

Катрин!! Мне больно сидеть...ходить и лежать -получше.А если на спине лежу-то вообще утихает.А так как у меня сидячая работа-то мучения мои-ежедневние по 12 часов....только ночью себя человеком чувствую...Я когда мыщцами пресса двигаю..то колит там в уретре резко..как иголкой...всегда-всегда....КОШМАР!!!

Katrina
#3958

Вероник, все явно. В больнице была женщина с такими же симптомами. Ей кстати и биопсию делали, ничего не помогло(. Так что ты знаешь может тебе и не нужно в 50. У тебя уретральный синдром и дело тут не в полипах и камнях, а в глубоко пораженной уретре. В 50 они будут тебе закладывать тампоны в уретру- тоже мучение страшное, как говорили, а толку не много, вернее он есть если процесс не запущенный. Но ты не отчаивайся все же! Что тебе можно попробовать. если еще не делала, так это лазер во влагалище. Попробуй! Я как то пошла к участковому урологу, так он мне и сказал, что у меня воспаление уже за пределами слизистой, потому и не помогает и поэтому только лазер может помочь. Делал он мне 5 раз во влагалище лазер и было такое у меня обострение, что я на стенку лезла и выделения какие то из влагалища просто лились, так у меня их нет вообще. Вот бы их тогда взять на анализ! но мне было так лень

Katrina
#3959

Да и доктор этот был пофигист какой то - только деньги за лазер брал. Но потом все стихло у меня, потом он сказал делать электрофорез на м.п. с лекарством. У нас такая поликлиника новая, в ней вся физиотерапия, просто супер. Но я не стала делать- пошла к профессору, ну дальше ты знаешь). А может быть нужно было?

Вероника
#3960

Мне делали лазер во влагалище.У меня после четвертой процедуры была ТАКАЯ молочница.Просто кошмар.Мне когда ввели в пятый раз во влагалище прибор..то я не смогла до конца дотерпеть...что тогда было,я не знаю.

Вероника
#3961

Катрин,а этот уретральный синдром,это типа цисталгии???Значит это не лечиться...либо будет хуже либо само вдруг пройдет.Да уж...все со мной ясно.А как тогда объяснить,почему после п/а у меня цистит приступ с кровью?? Это от чего..от микробов или что?? Как ты думаешь,Катрин??

Katrina
#3962

Уретральный синдром- да типа цисталгии именно так, только для уретры. Но! термин цисталгия теперь не употребляют теперь это ИЦ, а для уретрального синдрома нового названия не придумали. Ты понимаешь в том то вся и фишка, что никто не знает- есть микробы или нет!!!! Или их нет или это какие то еще не открытые штаммы. То что у тебя цистит потом с кровью это говорит о том что у тебя хронический гемморагический цистит. Вот и все- одно другому не мешает никак. На американских сайтах полно больных с ИЦ у которых и инфекции м.п. есть. А что они не люди? Наоборот их пузыри как раз очень чувствительны к инфекциям

Katrina
#3963

Вероник, не хочу тебя больше пугать. На самом деле никто и ничего не знает. Вот в чем весь ужас. А когда у тебя приступ с кровью- именно в этот период ты бакпосев мочи сдать не пробовала?

Katrina
#3964

Вообщем причины уретрального синдрома не известны. Т.е. это такое состояние, когда болит уретра, а явных! микробов не находят. Вот. Но я думаю в случае как с уретральным синдромом так и с ИЦ только одни микробы не могут быть причиной. Та же анаэробная флора- она ведь может жить во влагалище преспокойно,т.к. она условно-патогенная и не вызывать воспаления. Поэтому оставь ты эти попытки полностью санировать влагалище, оно просто не может быть стерильным!!!! Ну не могут в нем жить только лактобактерии и другие бактерии должны жить просто их должно быть гораздо меньше чем лакто

Katrina
#3965

Все, убегаю, а то я опять опоздаю на очередное собеседование и придется мне идти на уролога учиться! Потому как больше ничего нет в моей голове, кроме урологии))))

Katrina
#3966

Вероник, может тогда пиявки попробовать? Все равно терять нечего. Тут нужно просто пробовать все и молиться, что что нибудь когда нибудь поможет

Katrina
#3967

И еще я бы тебе все же советовала ограничить половую жизнь или заниматься оральным сексом. А если мужчинка не хочет, то значит он тебя не любит и черт с ним. А если ты не можешь без простого секса- то попробуй все же с вибратором ну и фантазию подключи, представляй этого мужчинку. Попробуй! А то твоя уретра так никогда не пройдет. У меня то все таки нет половой жизни, может поэтому уретра и прошла)

Витальна
#3968

А не сдавали ли вы анализ на ПВЧ?

Витальна
#3969

А еще есть такая *** как цистолгия. Тогда надо к психотерапевту бежать.

Витальна
#3970

Кстати, хроническим врачи называют цистит с рецидивами раз в два года, а никак не тот, что по несколько раз в год. Это просто невыясненная патология. Вы вообще склонны к простудным заболеваниям?

Anonymous
#3971

ATTENTION: кондилому в уретре вызывают частый цистит без обнаружения патогенной флоры!!!

Витальна
#3972

Простите, опечатка: кондиломы

Витальна
#3973

Ага, про циста(о)лгию (?) вы в курсе. Но меня с этим делом направляли к психотерапевту, а еще выписывали успокоительное хорошее. Пичкать себя антибиотиками - дело не очень благодарное. Это порочный круг - антибиотики - понижение иммунитета - чувтствительность к простудным заболеваниям - вероятность цистита. Спробовали бы вы иммуномодуляторы. Я циклоферон себе колола.

Витальна
#3974

А если все же есть кондиломы в уретре, то тут вам, пожалуйста, и наличие крови в моче будет, и лейкоциты высокие, и жжение нестерпимое.

Вероника
#3975

Витальна,да все мы пробовали.Я этот Циклоферон во все дырки мыслимые и немыслимые всовывала,вливала,колола.И Леперамид и Тималин,и Иммунал и Веферон.Все только хуже!!! Хоть бы на йоту шаг вперед..а то бывало и два шага назад.Но вот ваше предположение про кандиломы мне понравилось.У меня на губках уретры есть какие то сосочки небольшие..но ВПЧ у меня никогда не находили.И эти сосочки у меня сколько я себя помню...А вдруг у меня такие же штучки и в уретре..они при п/а трамвируються..надрываються и поэтому такой дискомфорт.Надо делать уретроскопию.Срочно!!! Жаль только уретру..она у меня бедненькая вся.А кстати,может ли предпологать наличие кандилом в уретре,если при вливаниях лек-ва с помощю кататера была кровь на кататере после извлечения?????

Вероника
#3976

Витальна!! К простудным заболеваниям я не склонна(т.т.т.)...могу раз в год болеть...насморк да першение в горле..больше ни чего...

Витальна
#3977

Уретроскопия не обязательна. Хороший гинеколог их без особого труда диагностирует. У меня тоже были, кстати, я думала, что так оно идолжно быть. Поэтому сильно удивилась, когда один очень хороший специалист меня "обрадовал". Вход в уретру и сама уретра ДОЛЖНЫ БЫТЬ СОВЕРШЕННО ГЛАДКИМИ! А вторая врач сразу мне отчеканила, что частые циститы - следствие наличия кондилом.

Яна
#3978

Plhfd

Витальна
#3979

И прижигать кондиломы вполне терпимо. Под местной анестезией. А потом курс лечения надо пройти. И кольпоскопию шейки матки сделать. Вот.

Вероника
#3980

Витальна,а у вас кандиломы в уретре были???

Витальна
#3981

Вероника, я, простите, не уловила, а как часто у вас повторяются циститы?

Витальна
#3982

Вероника, были в уретре

Anonymous
#3983

Причем были давно. Но ни один, зараза, гинеколог мне ничегошеньки не говорил. Пока в самый наш крутой платный центр не пошла

Вероника
#3984

Витальна,мои циститы (приступы) раз в месяц или раз в два месяца(почти всегда с кровью).Но всегда ПРИСТУП начинаеться после П/А плюс алкоголь.А между приступами у меня ВСЕГДА мучительная резь и жжение при мочеиспускании и без...

Вероника
#3985

Витальна,а скажите,до прижигания у вас какие были ощущения в уретере,и что стало после прижигания кандилом??

Вероника
#3986

А в какой вы центр пошли??? Где вы живете???

Витальна
#3987

Живу я в Новгороде, так что информация о центре вас не спасет. Картина болезни у меня была очень на вашу похожая. Приступы после п/а, жжение почти постоянное.

Витальна
#3988

Врач мне сказала, что после прижигания неприятные ощущения могут длиться достаточно долго (около месяца). Это в зависимости от заживляемости. Но у меня в итоге они исчезли полностью. Надеюсь не сглазить.

Витальна
#3989

Вероника, а у вас каких-нибудь возбудителей нашли?

Вероника
#3990

Однажды находили во влагалище киш.палочку и энтероккок...но я пролечилась чувствительными антиками а потом когда сдала посев..то там только лактобацилы выросли.А прижигали кандиломы как и чем???Больно???Под контролем микроскопа или вслепую???

Яна
#3991

Здравствуйте, девочки. Читаю давно форум, написать решилась в первый раз. Я такая же как и все тут, мучаюсь ужасным циститом-уретритом каждый день, каждую минуту. У меня симптомы похожие и на Катрину, и на Веронику. Моя история отличается только тем, что состоит их двух серий. Одна с хорошим концом, а другая нет. В 1992 году мне было 20 лет, я в первый раз почувствовала странное жжение-дискомфорт внизу живота, где-то внутри. У меня тогда был новый МЧ, отношения сопровождались нервами сильными.
Я, молодая и глупая, пошла к гинекологу, нашли 100 лейкоцитов и молочницу. Только через несколько месяцев посоветовали пойти к урологу. Мучали вливаниями серебра, облепихового масла все без толку. Жжение в пузыре не покидало ни на минуту. Через год обнаружили хламидиоз. Это тогда новое было. Начали лечить антиками. Все известные на тот момент я перепила. Хламидии в мазке светились все равно. Отправили в 50 б-цу. Врач у меня был Мурад Владимирович. Хотели делать биопсию. Но опять нашли хламидии. Тогда другими методами, кроме мазков, не определяли. Из больницы выкинули. Но Мурад Владимирович предложил полечить меня в поликлинике, где он работал. Опять ела сумамед,доксициклин, какие-то инстилляции...Потом лазер в 50 б-це. Результат был нулевой. И хламидии светились.А был уже 1995 год. Мучалась больше трех лет уже. Но... Через полгода летом поехала в отпуск, там мало сидела (На работе сидишь-вообще ужас) И первый раз в течение нескольких часов не было жжения. Летом стало еще получше. В течение следующего года все постепенно совсем прошло. Как-бы само. Через год сдала анализы на хламидии в Пастере по ДНК методу. Ничего нет. Сдала еще раз десять. Ничего. Вопрос: может они после первых антиков сдохли, просто в мазках дохлые светились. А может и нет. Десять лет ничего не было. Я успела ребенка родить, уже восемь лет парню.
А полтора года назад опять. После ПА как-то сильно напряглась, пыталась выдавить из себя, почувствовала какую-то резь, как-бы разрыв внутри, где шейка МП, И через

Яна
#3992

И через день жжение, дискомфорт, все как раньше. В анализах все чисто.Иногда бывают относительные ремиссии на недельку. Закономерность: во время месячных часо проходит. Начала лечиться у Советова в прошлом году, как ни странно от его коктейля легче стало, где то на месяц. И еще... Нашли стаф-к эпидермальный 10 в 3 степени. Прописали Таваник. Пропила 3 дня, поняла, что беременна.Обошла кучу врачей, все-таки уговорили избавиться. Так вот ни во время беременности, ни целый месяц после аборта не было этого цистита у меня вообще. А потом опять началось. На гормоны сдала, - в норме Сейчас пью канефрон и гормональные ОК, врач посоветовала. Казалось что лучше, но утором жжение, на работе жжение, одежда вся тесной кажется, только вечером лучше дома. Вот так. Дальнейшего плана не имею и не верю во врачей.

Вероника
#3993

Яна привет!..опять в нашем полку прибыло! ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ!!!! Когда хоть кто нибудь из нас отсюда уйдет??? Девочки!!???Неужели везде все врачи такие бездарные??? Почему нашей проблемой ни кто не занимаеться??? Вот так бы зашел на наш форум врач,который бы заинтересовался нашей проблемой и пригласил бы нас на лечение..ради спортивного интересса хотя бы.Смог бы нас вылечиь мы б ему ТАКУЮ рекламу бы сделали..озолотился бы!! да,уж что то я размечталаь..дурында...:(((

Витальна
#3994

это называется электрокоагуляция. Нечто вроде палочки с тонким наконечником. На кончике, я так понимаю, электродуга. Вводят в уретру и прижигают контактно. Они в уретре недалеко располагаются. И не такие уж они маленькие - микроскоп не нужен. Кстати, у меня тоже только киш.палочку находили. И немного стафилококка, но без роста, сказали, что просто неаккуратно помочилась.

Вероника
#3995

Яна,мне тоже одежда кажеться тесной.Как будто все жмет..как будто там все отекшее и опухшее..все внутренности.Яна,а когда позыв на мочеиспускание приходит,то какой он?? Витальна,и вы расскажите,какой был позыв..как вы его ощущали до лечения???

Maiya
#3996

Девчонки, для тех, кто живет в Москве. Смотрела сколько стоит Цитросепт, в он-лайн аптеке нашла самый дешевый - 594 р. В этой аптеке уже заказывала пару раз другие лекарства. Ссылка: http://www.eapteka.ru/search/?query=\%D6\%E8\%F2\%F0\%EE\%F1\%E5\%EF \%F2&x=4&y=5

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Витальна
#3997

В смысле какой позыв? Во-первых, почти постоянный, во-вторых,как будто мочевой пузырь распирает, плюс жжение. И очень больно в конце мочеиспускания, когда стенки уретры сжимаются.

Maiya
#3998

Юлик, напиши, какие ощущения после приема Уро-Ваксома? вот, думаю, схожу, проверюсь и начну принимать

Витальна
#3999

А у вас как дело обстоит?

Витальна
#4000

Яна, а вам не советовали препарат, не помню как назвается, который поедает бактерии стаф-ка?