Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 1523
Ольга
#76566
Гость

Сообщение было удалено

Ясно..я 6 лет назад удаляла из влагалища, воспоминания жуткие - несколько недель восстанавливалась слизистая. А сейчас уролог говорит, что вот они могут давать непонятную боль в уретре и при сексе травмироваться и давать обострения. Но проверить невозможно.. Кто знает, может я с ними много лет живу и ничего, а болеть я стала с лета.

Гость
#76567
Ольга

Сообщение было удалено

да, стало гораздо лучше.

488718
#76568
Ольга

Сообщение было удалено

удаляйте смело , наоборот если внутри канала проблем меньше чем снаружи...
мне удаляли и там и там( в разное время)....разницы со здоровьев не почувствовала , но врачи настаивали))) внутри удаляют через уретроскоп-просто коагулируют и все....

только прежде надо пройти имунотерапию т.к после удаления есть вероятность размножения....

Ольга
#76569
488718

Сообщение было удалено

Спасибо!

Наташа
#76570

Девочки,я у меня был цистит,но долгое время не появлялся,я забеременела и вот он,опять мучения и главное страшно что-то принимать,пошла к урологу,прописал Монурал(без результата вообще),пошла к другому доктору,сказал пропить Ампициллин и о чудо,все прошло!!!

Katrina
#76571
Анння

Сообщение было удалено

Я сейчас лечусь у психиатра вернее продолжаю лечение. Пью феварин и еще мне назначили терлиджин как то так. на ночь, чтобы спать хорошо. Вчера была у гастроэнтеролога по поводу СРК, она сказала что у меня на фоне всех урологических таблов расстроился кишечник. Прописала лекарства, вообщем теперь я пью кучу таблов. Вот думаю может плюнуть мне на лекарства от улучшения кровообращения как думаете? Тем более Зайцев задумчиво так сказал что не известно когда они доберутся до мочевого да и доберуться ли? Вообщем после разговора с гастроэнтерологом мне стало легче (т.т.т.) все в нашей голове это точно!!!!

Katrina
#76572

Я пью сейчас пикамелон омник дигидрокверцетин и еще нужно пить цитофлавины для улучшения кровообращения далее заместо дигидрокверцетина детралекс опять на месяц все это три месяца. +таблы от кишечника+феварин и терлиджин. Можно ли пить так много лекарств??? да и еще забыла фуромаг на ночь. Я все лекарства распределила в специальной таблетнице и ужаснулась... что думаете? может бросить нафиг препараты для улучшения кровообращения?

488718
#76574
Katrina

Сообщение было удалено

у вас хорошо подобраны препараты... антидепрессанты, нейролептики, для кровообращения головы и малого таза, для концентрации мочи, от микробов...
невролог у вас был хороший...

не надо отменять цитофловины.. и детралекс( его можно заменить флебодией либо сеансами магнита)
.. мне к моему списку добавили трентал и тиогамму....после их приема состояние резко меняется- перестаешь хотеть в туалет...

нейролептики и антидепрессанты назначат после анализов на катехоламины и серотонин....

Держитесьи нам повезет..

Katrina
#76575
488718

Сообщение было удалено

Лена, то есть вы считаете что пить такое кол-во лекарств нормально???

488718
#76576
Katrina

Сообщение было удалено

вы же их не все сразу пьете ...какие то утром, какие то 2 р.д.... в итоге их не много...
у меня еще и по 2 капельницы в день...и гормоны и миорелаксанты и уколы в попу.... все это мелочи, был бы результат..

Гость
#76578
488718

Сообщение было удалено

Лена, капельницы сами ставите?

Гарсик
#76579
Наташа

Сообщение было удалено

Когда была беременна тоже возник бак цистит , как и вы принимала монурал и амоксициллин, все прошло. А главное на ребенке не отразилось ни лечение ни цистит. Родился в срок здоровый сын, даже синевы не было, я его сразу розовым увидела с бойцовски сжатыми кулаками. Пискнул и не плакал больше и на 4 день нас уже домой выписали. Так что лишний раз не переживайте, иногда антибиотики и беременным крайне необходимы. Счастливой вам беременности!

Аннна
#76580
Katrina

Сообщение было удалено

Спасибо за отклик!!
Я пила адаптол 3 месяца-не помог.
Потом пила амитриптилин +атаракс - не помогло. Даже от амитриптилина стало хуже, на мой взгляд.

После этого я пошла к психиатру.
Сейчас пью ФЕНИБУТ 3 таблетки в день (причем от фенибута СРАЗУ почувствовала улучшение - буквально в первый же день!)
Потом постепенно ввела лекарство СЕРОКВЕЛЬ(50 мг на ночь) + 10 мг (половинка таблетки утром).
Потом врач добавил еще ПЛИЗИЛ (1 таблетка утром)

На 50% явно чувствую себя лучше (лечусь только месяц)
Психиатр сказал, что эффект у лекарств накопительный и добьемся 100%
Ушло постоянное чувство пульсации в уретре и в шейке мочевого пузыря, нет этого ужасное жжения постоянного.
Так что думаю верным направлением держимся!

Аннна
#76581

Побочки от амитриптилина были жуткие.
От сероквеля сонливость только. Боялась что наберу вес - сначала и правда аппетит зверский был, а сейчас даже наоборот есть не хочется.
а кому нибудб назначали ФЕНИБУТ и СЕРОКВЕЛЬ???

488718
#76582
Аннна

Сообщение было удалено

блин, а я на фенибут вообще не реагирую.... на ночь пью фенозипам.
пока отдыхаю от ципрамила выписали адаптол, он мне мышцы промежности парализует( ну понятно в туалет не бегаешь), но и мышцы втянуть можешь , а расслабить нет.... та же реакция на пантогам, хотя несколько лет назад он мне 2х месячную ремиссию сделал..

488718
#76583
Гость

Сообщение было удалено

к счастью , у меня есть добрая соседка......
а раньше ходила ставить катетер (на 3-5 суток) , а сама дома подключала капельницы, после промывки гепарином)))

Гость
#76584
488718

Сообщение было удалено

а почему внутри меньше проблем, чем когда снаружи? мне удаляли снаружи, под седацией. Из симптомов после операции-только отек и небольшая тянущая боль. Мазать левосин-мазью пару недель. А вот когда для диагностики уретроскоп вставляли, после неделю был приступ страшнейшего цистита с резями и по капле с кровью, сутки сидела в туалете рыдала. Так бывает у многих девочек, у кого уретрит или просто чувствительная уретра. После любого прижигания обычно прописывают курс антибиотиков, чтобы предотвратить воспаление.

Katrina
#76585
Аннна

Сообщение было удалено

Мне психиатр сказал, что фенибут это вообще фигня, он и не антидепрессант и не транк и не нейролептик, вообщем очень слабый. Странно что он вам помог, может самовнушение больше.Но если помог то и хорошо, а вообще странные лекарства назначает ваш психиатр.

Katrina
#76586
488718

Сообщение было удалено

Фенозепам не нужно пить к нему привыкание. Лучше попробуйте тералиджен, почитайте про него. Он тоже со снотворным эффектом но нет привыкания

488718
#76587
Гость

Сообщение было удалено

мне когда внутри удаляли- даже отека не было...

а вот , когда в наружном отверстии уретры- был сильный отек , который давал затруднее... там используются разные виды лазера. внутри-вапоризируют... а если снаружи, то коагулируют лучем и отек из-за попадания в живые ткани...

ну это примерно как удалять эрозию: лучем жечь или радиоволной срезать и коагулировать....и то и то терпимо..

Katrina
#76588
Аннна

Сообщение было удалено

хотя два других лекарства вроде по теме. Хорошо. что вам помогает. А вы из Москвы?

488718
#76589
Katrina

Сообщение было удалено

мне пока выписали его...он что то там расслабить должен))

Гость
#76590
488718

Сообщение было удалено

ясно. а как вы переносите цистоскопию, не бывают сильные рези несколько дней после, как при сильнейшем остром цистите? у меня любые вмешательства очень травматично проходят

Аннна
#76591
Katrina

Сообщение было удалено

Да, я из Москвы!
А почему Вы считаете что странные лекарства?
Поясните пожалуйста!
Да, от ФЕНИБУТА СРАЗУ был эффект! Буквально от второй же таблетки. Я сделала так: сначала неделю принимала исключительно фенибут, сероквель стала принимать спустя неделю (так делается, чтобы проанализировать действие препарата отдельно, а не в паре).
Через дня 4 после начала приема фенибута был некоторый откат назад, поэтому я и решилась на сероквель (оба были выписаны психиатром)

АМИТРИПТИЛИН и АТАРАКС мне выписывал уролог!!! Так же как и АДАПТОЛ!
НО ничего из этих трех лекарств не помогло.
Поэтому пошла сдаваться психиатру.
Сейчас ремиссии около недели, потом денек поколбасит, потом снова все супер!
Но психиатр меня сразу предупредил, что будут такие откаты назад и относиться к этому без паники!
Пульсация в уретре и жжение после похода в туалет прошли!!!
Иногда толтко что-то там попульсирует и утихнет.
С каждой неделей чувствую улучшение!!!
ЦИСТИТ РЕАЛЬНО В ГОЛОВЕ!

Аннна
#76592

Не могу сказать, что у меня слабая нервная система.
Нет, Скорее наоборот.
Но видимо физически муки от острых приступов цистита после секса были СТОООООЛЬ мучительны и запомнились психикой и организмом, что повлекло за собой соматическое расстройство.
Сейчас психиатр и после НГ праздников прививаюсь СОЛКОУРОВАКСОМ.
Уроваксом я уже пропила, но для подстраховки буду еще по согласованию с урологом колоть вакцину.

Аннна
#76593

И да, у меня НЕТ депрессии и НЕ БЫЛО на фоне заболевания.
Налборот, я была архи собранна во время всех этих лет исследований и лечения - поэтому психиатр сразу сказал, что депрессии у меня нет, а есть соматика на фоне прожитых испытанных болевых ощущений.

Есть некоторое непонимание того, как мне жить дальше половой жизнью? Не будет ли рецедивов?
Но я сделала все возможное: 7 заливок иалурила + уроваксом.
Теперь последний пункт - Солкоуровакс

488718
#76594
Гость

Сообщение было удалено

конечно, бывает... но я сразу после прощу уколоть мне но-шпу, кетонал.. + монурал.
а последний раз делала под седацией + укол в уретру- вообще не было ухудшений...но у меня и так не сахар..

Гость
#76595
Аннна

Сообщение было удалено

Аннна, а вам не говорили, что уретра нетипично расположена, что она как бы "зияет", операцию не предлагали? Как ваши врачи объясняют связь с интимом? Всегда ли секс провоцировал обострение или бывали месяцы затишья?

488718
#76596

девочки, перестаньте уже искать зияние и подвижность уретры....хотите отдать 35 000- отдайте мне . Я сделаю лазерную коррекцию зрения...
вы жили нормально почти все до 30 лет....имели половую жизнь, рожали и т.д
и у вас было все хорошо...а тут нате- зияет.... у меня тоже зияла, от наличия кандилом- ни чего не изменилось.... только перенесете сложное рассечение слизистой, которое само по себе даст травматизацию передней стенки как бы хорошо не зашили... есть чудо доктор Миленин он придумал операцию "аля транспозиция" вводит гиалуронку в подслизистые слои уретры и корректирует ее положение. Как бы все временно , но можно хотя бы понять надо резать или нет... ибо если вы пойдете к платным хирургам вам однозначно скажут резать)))) в 50 скорее всего пошлют ....извиняюсь, если обидела кого в лучших чувствах.

Гость
#76597
488718

Сообщение было удалено

не совсем согласна. у многих знакомых( познакомились в клинике) проблема именно в самой уретре. Началось всё после начала половой жизни. Многие делали эксперимент: переставали жить половой жизнью до года, кто-то даже больше.Сначала первые месяцы хронь оставалась, тк поврежденная слизистая, нервная составляющая и тд. Но сильные обострения прошли совсем.Цистит стал проходить симптом за симптомом. Связь всегда была: на следующий или через день после ПА страшнейший приступ. Девочки лечились гепаном/иалурилом, ставили вакцину стровак, проходили психиатров, кто-то прижигал лейкоплакию и полипы в уретре.Т.е лечение по полной программе. Знаю одну, которой удалили даже эндометриоз через лапару. На время лечения интима, понятно, не было.Всё стало заживать, и люди возвращались к нормальной жизни. Но стоило опять жить половой жизнью-все начиналось опять.И так до бесконечности. Лен, вы же сами писали, что у вас после ПА часто отекает МП( или ошибаюсь?). Тут дело не в операции даже. А в том, что лично я не верю в то, что если есть четкая связь ПА-обострение, можно полностью вылечиться при наличии половой жизни. Это беда очень многих, я лично знаю 2-х, которые в свои 35 отказались от половой жизни, и стали здоровыми полностью.

Гость
#76598
488718

Сообщение было удалено

я делала эту процедуру, но не у Миленина. У него жутко распиаренный сайт, меня шокировала акция к новому году "удлини *****, получи фотоаппарат в подарок!" (Видимо, чтобы потом фоткать красивый пардон *****=)). Вообще это только гипотеза, что гиалуронка якобы увеличивает растояние м/ду влагалищем и уретрой, на деле это не доказано никак.просто модная нынче тема. В целом, мне было чуть получше, но я это больше связываю с удалением полипов. Но связь ПА-возможный сильнейший приступ цистита никуда не исчез. Я считаю, что истинной причины, почему у некоторых вот так происходит-никто не знает. Про транспозицию очень с вами согласна-ужасно травматичная операция, многим только хуже. Выходит, что если у таких больных есть желание полностью вылечиться и забыть о цистите выход один-в монастырь) как это ни печально. Действительно есть примеры, когда отказавшись от интима на очеь длительный период( от года) девочки полностью забывали о цистите. Конечно, попутно лечили неврологич.составляющую и восстанавливая слизистую.но как только снова ПА-привет цистит.

Katrina
#76599
Аннна

Сообщение было удалено

Да я на счет фенибута посчитала странным его назначение мне псхиатр сказала, что он очень слабый и вообще не психиатрический так сказать препарат, но если вам помог то и хорошо. А у вас воспаление вообще какое то находили- на цистоскопии? Был цистит или уретрит?

488718
#76600
Гость

Сообщение было удалено

у меня тоже она есть, но появилась она после 5 лет цистита, когда в уретре все сосуды расширились......отек возникает от мех.воздействия на воспаленную ткань....па не бывало и по месяцу и по 2.....но состояние стабилизировалось, но не более того... па добавляет только проблем дней на 5... а мой отек еще в овуляцию появляется...

если это появилось с началом половой жизни, то там возможно и есть какие то анатомические проблемы....

Аннна
#76601
Гость

Сообщение было удалено

Конечно говорили! И операцию предлагали по поднятию уретры выше , чтобы во время секса ее отверстие механически не затягивало во влагалище - и это как "черпаком черпать" микрофлору влагалища, в которой ВСЕГДА будет хоть одна кишечная палочка - это НОРМА!!!

Но от операции я отказалась.
И Аллилуйя!!!!

Как объяснила мне моя гинеколог, то, что называют низким расположением уретры урологи - у 80 как минимум процентов женщин на ее веку и хирургически ковырять здоровую уретру - кощунство!!! Наживать новые проблемы: спайки, инфицирование от катетеров и тд и *****!

Аннна
#76602
Гость

Сообщение было удалено

Связь с интимом так и объясняется - да и объяснения не надо, это и так было понятно..увы..
При сексе в уретру попадает кишечная палка и иммунитет слизистой уретры и мочевого пузыря с ней не справляется (как должен справляться)
Повторюсь, минимум у 80% женщин (по заверению моего опытнейшего гинеколога) уретра расположена достаточно низко и при секс затягивается во влагалище.
Половой жизнью живу с 18 лет и только в 32(!!) года столкнулась с этим адом - циститом после секса// который в итоге перерос в хронику (то есть уже и секса нет, а цистит мучит постоянно)
Вот что и привело меня к психиатру!!!!!!
Иммунитет мочевого восстанавливала ВСЕМИ ВОЗМОЖНЫМИ СПОСОБАМИ!!!
(но акцент был на иалурил+ для профилактики УРОВАКСОМ 3 месяца)
Сейчас готовлюсь к СОЛКОУРОВАКСУ (вакцине)

Аннна
#76603
Katrina

Сообщение было удалено

Мои близкие тоже очень (!!!) удивились такому эффеку от фенибута!!!
Но это факт!! Я глотала их без веры вообще, что поможет
Тем более до этого месяц амитриптилин ничего не дал вооюще!!
Но фенибут в первый день дал эффект, потом был откат, и я стала дополнительно пить СЕРОКВЕЛЬ (как прописал психиатр)
По недели мочевой пузырь не беспокоит!!! А раньше все время!!!(кроме ночи)
То есть неделя все супер, потом денек потянет-попульсирует, потом опять все ок!! Но психиатр сразу сказал, Что откаты такие будут и чтобы я не расстраивалась!!

САМОВНУШЕНИЕМ точно не занималась))

Бэт
#76604
Марина

Сообщение было удалено

Дак вот если бы кто-нибудь сказал, что за боли, я бы может уже и вылечилась) урологи с гинекологами перекладывают друг на друга и все. Психотерапевт тоже был, мне не по могло. Пила паксил, сеансы 2 раза в неделю -1,5 года. Это не нервы. Нет, нервы конечно настолько важны, что ого-го. Простите любая болезнь будет усиливаться, если вы психуете. Но вылечиться не удалось. Уверена что инфекция, диагностировать, думаю, не могут в силу своего не профессионализма, либо не изучено. А боли у меня ноющие и тянущие в уретре, доходят до такой силы, что впринципе не сплю ночами. Они меня просто будят. Не могу даже лежать, не то что там спать. Бегу в ванну, набираю воды горячей и сиду пока не попустит. Воду пью. Так вот когда все началось я была уверена что цистит. Сами эти ощущения мерзкие как бы дополняются желанием бежать в туалет - писать. Ес-сно я бегаю по сто раз в него. Но все по чуть чуть, потомучто слишком часто. Но это уже не жизнб, честно говоря. О сексе даже думать не могу. Тут девочкам, что рожают, по-моему памятник поставить надо.

Валерия
#76605
Аннна

Сообщение было удалено

Анна где остали иалуриал и солкоуровакс, тоже хочу прививку. А также дайте плиз контакты своего писихиатора, а то жру анатриплитин он убрал у меня все симптомы практически, но при отмене через неделю ссусь опять, пока правда еще не востанавливала слизистую так как гоняю киш палку, но она кажетися уже не причина просто опасно вливать когда в уретре киш палка живет. Девочки меня от АД так расперло я до 28 лет весила 45 кг, а до болезни весила 56 кг, в период полной ***** той зимой похудела до 42 кг, а сейчас на фоне анаприлитина вешу 64, как убрать вес интерестно блин жесть денег на новые шмоки нет а ***** не во что не влазит и морда в зеркало не помещается и как то печально быть и циститницой и жиробасиной

Бэт
#76606
Анння

Сообщение было удалено

Во-во. И мне поставили полную астенизацию и на фоне нее типо проблемы. А на деле жила себе хорошо до этой фигни. И уже после нескольких лет мучений, отсутствия сна и истерик, они мне говорят причина в нервах. Великие умы просто. Я вообще прекрасно жила до. Никаких депрессий. Все появилось только на фоне болезни. А у них все задом на перед. Жуть.

Валерия
#76607

Лен Вы так интересно лечитесь а можно поподробней, блин встала проводила мужа на работу и все не сплю больше

488718
#76608
Валерия

Сообщение было удалено

в принципе , кока как у всех ( Катриной похоже). Пока сделала упор на голову( кровообращение), будут готовы анализы будут подключать антидеприессанты и
нейролептики...

блин., вчера была на узи ..пока посидели перед кабинеом 750 мл люъем...130 осталось....короче-мать перемать...

все уезжаю на мрт вечером вернусь в наш милый "сад"..

Гость
#76609
Аннна

Сообщение было удалено

Аннна, а с чем вы связываете то, что только в 32 ПА стали провоцировать цистит? может смена полового партнера или что-то еще? не подскажите, кто ваш гинеколог, если вы из Москвы? очень ищу толкового уже лет 10. пройдено огромное число частных медцентров.

Гость
#76610

Такая же ситуация. Только в этом году после ПА стали возникать проблемы. Сначала возник цистит классический. После появился уретрит и теперь после каждого ПА, или почти каждого - обострение болей и жжения в уретре.
Почему?? Нет ответа.
Партнер новый, есть особенности - член крупный. Но это не нормальная ситуация, с другими женщинами у него проблем не возникало..а у меня с другими мужчинами.

лина
#76611
Ветеран цистита

Сообщение было удалено

лина
#76612

Катерина подскажите что за противотрихомогадные?

Сломанные крылья
#76613

Я сексом не занимаюсь 3 года, и облегчения нет все равно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

488718
#76614

я нашла способ как снизить побочный эффект от па...вернее гинеколог подсказал...
сначала смотришь что то эротическое до полного возбуждения, что бы мозг" не думал о плохом" + монтавит + муж..... состояние намного легче , чем при обычном па...

Гарсик
#76615

Девочки, сег пришел результат бак посева мочи- высеился гемолитический стафилококк в 3 степени. У врачей не была еще. Раньше сдавала два раза было стерильно. Мож откуда то попал? ...из вне У кого- нибудь были такие бактерии в моче? Написали что чувствителен к норфлоксацину , но я им лечилась, может надо было больше недели его принимать... А так устойчив и к монуралу и к цефтриаксону и к амоксициллину. Не знаю что и думать. Антибиотиков до фига было выпито , мож лезут уже эти бактерии от дисбиоза...

Гарсик
#76616

И степень вроде невелика этого стафилококка. А я половой жизнью не живу почти 6 мес.

Гарсик
#76617

Надо монтавит этот приобрести. Все тут о нем пишут