Гость
Статьи
абсурдные причины, по …

абсурдные причины, по которым вас когда-либо увольняли

Здравствуйте, милые девушки!случалось ли когда-нибудь с вами или вашими знакомыми такое, что начальство увольняло по какой-то неожиданной, нестандартной причине? или прикрывало это каким-то абсурдным …

GIF
Элен
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кира
#51

Кстати, если моя дочь не слушается или плоxо занимается, ее классная тотчас же пишет нам письма или звонит. Здесь, на Западе это в порядке вещей, а в России, значит, не принято... Интересно...

Белая кошка
#52
Уволенная

Сообщение было удалено

Ужоснах! Идите прямиком в суд. Это же самая настоящая уголовщина: сексуальные домогательства на работе.

Белая кошка
#53
Гостинка

Сообщение было удалено

Не нравится начальнику физиономия/прическа/внешность/манера говорить/парфюм подчиненного (нужное подчеркнуть) - вот и ищео он благовидный предлог, чтобы уволить.

Белая кошка
#54
Пантера

Сообщение было удалено

У меня было такое несколько лет назад.

Гость
#55
Кира

Сообщение было удалено

Вы прочитайте свои первые посты, прежде чем про запад врать. Дети нуворишей тоже в частной гимназии на западе?

Врушка вы, вот вас и уволили.

Белая кошка
#56
Бывший завуч

Сообщение было удалено

Я тоже учительница, живу в Израиле. У нас только так и надо: в случае чего ставить в известность сначала классных руководителей, а потом начальство. Это не стукачество. Если будешь вариться в собственном соку и сам пытаться справиться с проблемой (поведение, прогулы, неуспеваемость), то тебя же и обвинят в замалчивании проблем.

Кира, наверное, живет в Европе - наверняка и там также. Это тока в б=СССР осуждают за стукачество. Сами директора ни фига не делают, а препод варись в собственном соку и действуй один на один с проблемой как умеешь. Никому ни до кого нет дела - вот и бегут из школы молодые кадры.

Белая кошка
#57
Элен

Сообщение было удалено

Я знала одного мужика, работавшего ночным сторожем. Он охранял завод по ночам, и его уволили... за то что кота прикормил.

Белая кошка
#58
Гость

Сообщение было удалено

А мою - за то что не стала есть недостаточно кошерную еду (по ее мнению) в ресторане на каком-то торжестве. Дело в том, что та мадам вдруг стала религиозной иудейкой и стала соблюдать кашрут (есть определенные продукты, разрешенные только главным раввинатом Израиля). И когда сотрудники собрались на какое-то торжество в ресторане, она демонстративно заявила, что еда, мол, некошерная. И всё, на другой день получила письмо об увольнени.

Белая кошка
#59
Кира

Сообщение было удалено

У меня то же самое.

Гость
#60

блин, было дело, работала на испытательном сроке в одном очень престижном доме моды (не Россия), выкройки строчила. Одна начальница попросила сбегать за кока-колой для неё. Я отказалась, сказала что не входит в мои обязанности. Она видать попутала меня со студентами на практике, которых шпыняли без конца из угла в угол и как к рабам относились. В итоге через неделю меня "отпустили", сказали что я не подхожу. Там конечно многое было, после этого случая эта начальница ко мне неделю придиралась во всём, в итоге придумали левую причину.. Знаете какая причина была? Меня попросили повешать вещи на вешалки, а я их не так повешала, и никого не предупредила, чем создала проблему для окружающих. Всё! Это было давно, дом моды очень известный, недавно расспался,т.к. у владелицы отец очень знаменитый, ей пофиг, подумаешь 6.5 лимонов за семь лет потеряли ( я в газете читала). В итоге, потеряли работу все до одного в этой фирме. Так им и надо.. А я уже пару лет сама развиваюсь в этой сфере охнь даже не плохо у меня получается.

Леся Украинка
#61

А я однажды не пошла на корпоративку: были у меня в тот день какие-то дела. А потом начальство стало косо на меня смотреть и придираться к мелочам. Через месяц состряпали причину и ушли меня. Типа отрываюсь от коллектива.

Ну и плевать! Я почти сразу нашла другое место, с лучшими условиями, а прежнее начальство пусть подавится.

Леся Украинка
#62

Пдругу уволили на месяц раньше меня за то что... в перерыв курила на балконе. Шеф и сам не курит и другим не дает.

Леся Украинка
#63
Белая кошка

Сообщение было удалено

Вот именно. А потом мотивируют увольнение, что товарищ, типа ъне справляетсяъ.

Lesja Ukrainka
#64

не справляется

Леся Украинка
#65
Гость

Сообщение было удалено

Бездельников - да, но ведь сплошь и рядом гонят ценныx сотрудников по необоснованным причинам. Типа бей своиx чтоб чужие боялись. Помню, когда-то давно я xодила на собеседование в один офис (я буxгалтер), так шеф сказал, что мы, мол, уже троиx выгнали. Дал понять, что требования у ниx о-го-го и сотрудник должен быть супер-пупер. Я развернулась и ушла.

Остерегайтесь, люди, понтоватыx начальников, которые строгость на себя напускают, xотя сами порой ничего толком из себя не представляют. Надо же им набить себе цену.

Марго
#66

Отпросилась на похороны с обеда, умерла мама подруги, утром прихожу на работу офис пустой, все вывезено, а мои вещи на подоконнике свалены,у меня был ступор, обьяснения дибильные, нечем за аренду платить, как потом выяснилось, начальство что то не поделило, вернее деньги, один другому в отместку прикрыл офис. Вот бары дерутся, а у холопов чубы трещат.

ваша работа-мечта идиота))
#67

р

Пепе
#68
Катерина

Сообщение было удалено

Вот уроды!!!! Мы с ними сотрудничаем!

лялька
#69

меня уволили с исп.срока сказав "ну вот как-то так,такое решение было принято директором,чисто интуитивно нам кажется,что ты нам не подходишь".

Аннета
#70
лялька

меня уволили с исп.срока сказав "ну вот как-то так,такое решение было принято директором,чисто интуитивно нам кажется,что ты нам не подходишь".

Чё за бред ?? Какой-то шизанутый директор

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: