Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 1443
Гость 11
#72101
Гость

Сообщение было удалено

Писала ранее,олины заливки, до 5 нок длительно по самочувствию и почку подшила

Гость
#72102
Нелли

Сообщение было удалено

Любую соль нельзя подвергать тепловой обработке.Правильно это выключить газ,а только потом посолить.Если соль кипятить,то она переходит в другую форму,меняется ее усвояемость в худшую сторону.99% соли не имеют микроэлементов,а только дают вкусовые качества.Поэтому и считается что соль вредна,но правильная соль полезна в разумных количествах.

Mariya_y
#72103

девочки, я привозила т.называемую гималайскую розовую соль. в Москве она довольно дорогая, в Европе совсем нет. Попробуйте, может кому подойдет.Врач мне когда-то про нее говорил тоже

Вот данные из инета, за верность не могу ручаться: "Гималайская розовая соль (Галит) - это чистейшая кристаллическая соль, образовавшаяся 250 миллионов лет назад, которая добывается в Гималаях и является абсолютно чистой от инородных примесей. Галит обладает многочисленными целительными свойствами: улучшение циркуляции крови, понижение кровяного давления, детоксикация организма и выведение тяжелых металлов. Она имеет 100% - ную биологическую усвояемость организмом по причине того, что она не подвергается преобразованиям в процессе обмена веществ и сразу попадает в клетку в первоначальном виде."

Елена
#72104

Я вышел писала про то, что у меня нашли уреаплазму и хламидию и не могла понять откуда.
У нашей собаки текут глаза постоянно. Мы пошли и настояли сдать ей пцр из глаз на эти 2 инфекции. Враче в ветклинике удивился - такое делают только кошкам. В лаборатории тоже уточняли, сами не были уверены, делают или нет.
В итоге - у нее нашли эти 2 инфекции!!! Вы представляете!!! Вот кто виноват - кто все эти годы заражал и от кого я боолела! Я в таком шоке, вы даже не представляете. Возможно собычьи штаммы в пцр обычном тяжелее обнаружить, поэтому анализы долгое время были чистыми. И сейчас их обнаружили.
Советую всем присмотреться к свои животным и исследовать их на инфекции.

azira
#72105
Mariya_y

Сообщение было удалено

Да,в инете тоже нахожу только розовую гималайскую. Не думаю что нет разницы между поваренной солью и морской как выше писали,если морская значит насыщена соответствующими микроэлементами

azira
#72106
Елена

Сообщение было удалено

От своих кошек давно держусь подальше. Убираю за ними в перчатках, слежу за царапинами,если и погладила и пр., к стати по совету врача

Елена
#72107

azira проблема в том, что кошки лазят где захотят. А хламидия вне носителя может жить целых 2 дня! Вот она по постели полазила - а вы даже не заметили и все - пошло заражение! Плюс частички жерсти и прочее летают в воздухе!
Если кошка болеет - ее надо обязательно лечить, иначе она будет источником заражения...

Гость
#72108

Кто не хочет постоянно заражаться от домашних животных,тот должен от них избавиться,как бы это печально не звучало.Это пункт № 1 перед лечением.И это не обсуждается.При наличии животных в доме,особенно птиц,идет постоянное инфицирование.Стоит выбор животное или здоровье,вместе это не совместимо ни при каких условиях.Знаю что опять закидаете тапками,но это ваш выбор.

надоел цистит
#72109

Как же мне плохо!!(((((((((3 года мучений,и постоянно обостряется после ПА.Как начала половую жизнь ,начались мои мучения.Что делать ,не знаю(Помогите

надоел цистит
#72110

Я принимала и канефрон и монурал все все и антибиотики куча!!!НУ стоит мне заняться сексом и вновь!(За какие грехи это?!(Инфекций нет все чисто.

Елена
#72111
Гость

Сообщение было удалено

Но ведь же можно просто их вылечить???

ОЛьга
#72112

Девчонки, привет. Очень долго не была на сайте, была поломка в ноутбуке, носилась с ним и по платным спецам и по сервисам. наконец -то проблема решена. Как ваши дела? Валерия, 488718, Алина, Азира и другие девочки. Кто-то делал заливки?

ольга
#72113
ОЛьга

Сообщение было удалено

Оля,здравствуйте...я вас так ждала!!!!!:-):-) начала делать ваши заливки..метиленовый не нашла..говорят больше не готовят..делаю димексид с диоксидином..,а сейчас еще раз в три дня циклоферон,диоксидин и левомеколь.хлоргексидин с димексидом не пошел-очень сильно жгло...а вообще мне кажется что стало получше..но до полного выздоровления я думаю еще далеко....как думаете какие еще заливки противомикробные и противовоспалительные можно поделать...я даже вам на почту писала..

Ольга
#72114
ольга

Сообщение было удалено

здравствуйте, Оля! У меня к сожалению не осталось в почте ничего и много информации слетело. Кстати метиленка есть в рецептурном отделе и стала даже продаваться в обыкновенных отделах, совсем дешевая , у нас по 28 рублей, я покупаю дочке мажу горло и срок годности у нее большой. Кстати тут Нелли писала про жидкость Задерина, я делала так 4мл гентамицина+ 2мл лидокаина + метилурациловые 2 таблетки растворенные в 20-30мл воды. Это я так сама придумала, так как пропорции не знала, так мягко, вообще очень нормально после этого было. Скажите, вы та Оля , которая операцию делала? Как вы себя сейчас чувствуете?

Катя Рязань
#72115

Девочки, привет. Я здесь не в первый раз, к сожалению. Стаж 3 года, примерно ситуация как у Ирина, обострения после ПА. Обычно кишечная палочка дает рецидив. Мне сегодня гинеколог назначила: макмирор свечи, макмирор таблетки (они уже после Супракса), овестин (мазать половые органы). Плюс лазер. Плюс ПИРОГЕНАЛ свечи для провокации и активации собственного иммунитета. Кто нибудь пробовал?

Гость
#72116
Елена

Сообщение было удалено

Животных вылечить еще тяжелее чем людей.Просто перезаражение идет по кругу.Мировая практика показывает что самое большое количество грибков бактерий и вирусов обнаруживается у любителей животных при этом всем животным давали противоглистные препараты.

валерия
#72117
ольга

Сообщение было удалено

Оль привет дела как на американских горках очень тяжко переношу антики с лонгидазой цистоскопия только после того как вся инфекция будет выведена так что вот такие дела, как вы себя чувствуете

валерия
#72118
ольга

Сообщение было удалено

Оль привет дела как на американских горках очень тяжко переношу антики с лонгидазой цистоскопия только после того как вся инфекция будет выведена так что вот такие дела, как вы себя чувствуете

валерия
#72119
ольга

Сообщение было удалено

Оль привет дела как на американских горках очень тяжко переношу антики с лонгидазой цистоскопия только после того как вся инфекция будет выведена так что вот такие дела, как вы себя чувствуете

валерия
#72120
Гость

Сообщение было удалено

Тапками кидатся не буду, но считаю бредом. Всю жизнь живу с животными и лошади и свиньи и собаки и коровы и ***** и конечно кошки, сейчас у меня два кошока 10 и 13 лет соответственно и никогда ни чем страшнее поноса( извините) от огромного количества ягоды с огорода, я не болела а тут вдруг взяла и заразилась. Извините но считаю бредом и думаю если есть незащищенные половые контакты то все от туда а не от кошки которая уже 10 а то и более лет с вами живете

валерия
#72121
Гость

Сообщение было удалено

Тапками кидатся не буду, но считаю бредом. Всю жизнь живу с животными и лошади и свиньи и собаки и коровы и ***** и конечно кошки, сейчас у меня два кошока 10 и 13 лет соответственно и никогда ни чем страшнее поноса( извините) от огромного количества ягоды с огорода, я не болела а тут вдруг взяла и заразилась. Извините но считаю бредом и думаю если есть незащищенные половые контакты то все от туда а не от кошки которая уже 10 а то и более лет с вами живете

валерия
#72122
Гость

Сообщение было удалено

Тапками кидатся не буду, но считаю бредом. Всю жизнь живу с животными и лошади и свиньи и собаки и коровы и ***** и конечно кошки, сейчас у меня два кошока 10 и 13 лет соответственно и никогда ни чем страшнее поноса( извините) от огромного количества ягоды с огорода, я не болела а тут вдруг взяла и заразилась. Извините но считаю бредом и думаю если есть незащищенные половые контакты то все от туда а не от кошки которая уже 10 а то и более лет с вами живете

azira
#72123
валерия

Сообщение было удалено

А что такое старость - разложение нашего бренного тела) Предает его изнутри всякая гадость,о кот.мы и не ведаем,- и глисты,и паразиты,и вирусы и пр... Протягивает дольше тот у кого покрепче организм,иммунитет Черные мысли на ночь) Сори

azira
#72124

Поедает - вместо предает выше

Иволга
#72125
ОЛьга

Сообщение было удалено

Оля, я Вас тоже очень ждала. Читая посты про заливки я уже запуталась когда, сколько, какие делать. Пожалуйста, напишите еще раз (если не трудно, конечно) по какой схеме Вы делали заливки, каждый день в течение месяца одну или меняли? Делали, я помню в течение 3-х месяцев, были ли перерывы? И принимали параллельно с этим что-то из таблеток?
Тоже все собираюсь начать делать их длительно (как Вы считаете Вам именно длительность заливок помогла?). Только вот думаю, может делать дней 10 антибакт., а потом дней 10 для восстановления слизистой (гепарин или метилурациловые), потом опять чередовать?Т.к на пораженную слизистую глубже проникают микробы эти, так параллельно на восстановление идти? На каком этапе Вы подключили жидкость Задерина? Что сначала шло у Вас. Не откажите, напишите подробно еще раз, ответьте на мои вопросы.И, если можно, Вашу почту (на всякий случай). А свечи по гинекологии не вставляли никакие? И что у Вас было на цистоскопии? У меня обильный налет фибрина, диагноз шеечный цистит, болею почти 4 года.

ольга
#72126
Ольга

Сообщение было удалено

Да,это я....после операции боли вообще не проходили...хоть стреляйся..с работы пришлось уволится..начала делать заливки и как то мне получше стало..видимо димексид воспаление снимает...обострения все равно есть...а от чего не пойму..вам тут Иволга кучу вопросов задада..меня тоже все это интересует..сами то вы как сейчас??? Как состояние???

ольга
#72127
валерия

Сообщение было удалено

А что за антики и почему тяжело...я лонгидазу тоже ставила..нормально было...у меня тоже ам.горки...с работы уволилась...денег почти нет..страшно..но надо бороться...

Alina_A
#72128

Ольга, привет! Я делала у врача заливки, диоксидином, левомеколь, циклрферон, курс 10 шт. Было обострение в середине, шли хлопья, потом стало лучше. Сейчас перерыв и опять курс, вместе с физио. Я так и не рискнула сама делать, но если припрет, то буду.

ОЛьга
#72129

Иволге, Оле: Я заболела в марте прошлого года, проболела как все циститом и после неправильного лечения все понеслось, болела шейка мочевого и весь мочевой тоже. Цистоскопию сделала в начале лечения, поэтому врач ничего не увидел. Лечись почти всеми антибиотиками и таблетками и уколами, витаминами и всем подряд, не помогало ничего, прошла 4 врачей, почти все смеялись и издевались, говорили, что у меня что-то с головой. В октябре приняла решение делать заливки, перчитала весь сайт , читала 2 месяца. Начала сама изобретать, заливки делала 10 дней, 2-3 дня перррыв, новый состав. Делала метиленку25мл + 5мл димексида, диоксидин 25мл + 5мл димексида, хлоргексидин 25ил + 5мл димексида. Начало становится легче и легче, стали выходить сгустки и хлопья и становилось легче, появился напор мочи, до этого моча стекала тоненькой струйкой. Делала уколы с витаминами, аскорбинка по 2мл, в1 и в6 чередовала , никотинку, алоэ. Лечилась долго, стало очень легко, но небольшая боль слева и ощущение тяжести никак не уходило. Стала заливать хлорофилипт 2мл + 20мл воды, очень жгло, но я терпела, стали вываливаться прям куски слизив перемешку с белыми хлопьями, и стало вообще легко слева, думаю, чтоэто и вывалилась эта метаплазия. потом вливала жидкость Задерина. Сейчас моча без хлопьев, чистая, но есть небольшая ранка в шейке, я ее чувствую, надо что-то придумать, может думаю облепиху влить

ольга
#72130
ОЛьга

Сообщение было удалено

Оля как думаете,можно вместо таблеток метиларуциловых мазь метиларуциловую в заливку делать..не представляю как их смешать...

Иволга
#72131

[quote="ОЛьга"]Иволге,

ОЛьга, благодарим Вас, что так подробно все расписали. Т..е правильно ли я поняла:
начинаем с Метиленки + димексид - 10 дней,
потом 2-3 дня перерыв,
далее Диоксидин с димексидом,
далее Хлоргексидин с димексидом,
далее Хлорофиллипт с водой.
А уж после всего этого начинать ЗАДЕРИНА? Сколько по времени Задерина вливали?
Все витамины С, В1,В6, нитокинка и аллое тоже на протяжении этого времени. Ничего из а/б не пили параллельно с заливками точно?
Может еще что-нибудь вспомните?
Кто-то учил инстилляции делать или сами научились? Какой катетер использовали?
Свечи никакие не вставляли?
А как ранку на шейке чувствуете? Заливки когда закончились?

ольга
#72132

Девочки сейчас прочитала про два новых препарата уролайн адл и уролайн днк...состав диоксидин ,ледокаин и альгинат натрия ,,,димексид ледокаин и альгинат натрия ...стоимости почти 3000 за шприц!!!!!!!!!! Откуда такая цена ?? Это же копеечные препараты...вот ур..ды!!! Ими сейчас лечат в уро про....а после них заливают уро гиал...

ольга
#72133
ольга

Сообщение было удалено

Ой ,,ссори наврала 800 рублей за шприц...а три тыс. Стоит биоцист аналог урогиала ..одна ампула на одну заливку....кто-нибудь пробовал????

Иволга
#72134

[quote="ОЛьга"]Иволге, Оле: Я заболела в марте прошлого года, проболела как все циститом и после

Оля, простите за такое кол=во вопросов, ну просто уже нет сил.
Это все вы сами я так поняла назначали себе, с врачом не советовались? Муж сейчас Ваш пост прочитал и обалдел, что люди уже сами себе болтушки миксуют, т.к. от врачей вообще толку нет.
Оль, если что вспомните еще - пишите, обязательно. Спасибо Вам огромное от всех нас.

ольга
#72135
ОЛьга

Сообщение было удалено

А хлорофилипт маслянный раствор???

azira
#72136
Alina_A

Сообщение было удалено

А пропорции каждого составляющего препарата в заливке напишите,плиз

Ирина
#72137

Девочки а у меня обострение было. Началось позавчера вечером. Вчера в 4 ночи выпила Монурал. Сегодня вроде бы ничего не болит. С последнего приема антибиотиков прошло какие то 2- 3 недели. И опять. Уроваксом 3 месяц начала ,коту под хвост. Вчера еще парень купил клюквенный морс вместо сока "Лебедянь" изготовитель. Мама подкинула 500 р на продукты ( я не работаю). Купила на них себе Аципол. )))) Как вот работать, если приступ, и на следующий день после того же Монурала я встать с кровати не могу. Даже с похмелья такое не бывает. Хотя я уже и алкоголь себе позволить не могу, на печень и так нагрузка.

Mariya_y
#72138

девочки, кто-то вакцину strovac пробовал? там 3 ампулы, ставится в/м. Вроде как профилактика бактериальных инфекций мочевых путей и гинекологии. В Германии друзья живут, говорят, там ее ставят также как профилактику от ВПЧ девушкам. Я привезла ее сама, буду пробовать, потом отпишусь. В Москве она не продается, ее привозят посредники, как и гепан и тд. Стоит сильно дороже, чем если самому.

ОЛьга
#72139
ольга

Сообщение было удалено

У меня почему-то не получилась, она ведь жирная

ОЛьга
#72140
ольга

Сообщение было удалено

Нет , спиртовой. Но лучше не рискуйте, жгет прилично

ольга
#72141
ОЛьга

Сообщение было удалено

Я с левомеколем делаю. Под горячей водой шприц держу и она в жидкость превращается...девочки научили..может и с метилурацилом так же...

ОЛьга
#72142
Иволга

Сообщение было удалено

Заливки никто не учил делать, походила сначала по платным врачам , вытянули много денежек, с чем к ним пришла, с тем и ушла, только еще и насмешки в придачу, потом пошла в бесплатную, там полое равнодушие. Что оставалось делать, так и стала читать весь сайт. Спасибо всем девчонкам, которые делились опытом, все конспектировала, из сайта научилась пользоваться катетером, себе я вставляю, даже не чувствую, а врачи прям раздирают все там. Катетер беру Нелатон 8, это детский, очень хорроший.. Из антибиотиков помогал только цефазолин, колола его по грамму 2 раза в день. А тампоны делала с пихтовым маслом, разбавляла его в водичке, на тампон и во влагалище и сколько выдержишь, зато потом шли хлопья, и становилось легче. Ранку на шейке чувствую, когда писаю, заливки перестала делать не очень давно. Пока передохну.

ОЛьга
#72143
Иволга

Сообщение было удалено

Ни с кем не консультировалась, от врачей толку никакого, если бы их слушала, наверно бы и болела до сих пор или что-нибудь натворила бы с собой . Выхода вообще не видела, врачам вообще по хрену все мы, Врачи назначали только антики от которых было еще хуже, инстилляции не разрешали делать, и назначали пить бруснивер и ортосифон , вот и все лечение.

488718
#72144
azira

Сообщение было удалено

примерно 5-6 куб. мази( я заменила на офломелид) набрать в приц без иголки + 5 мл диоксидина - подогреть под горячей водой и слегка покрутить шприц между ладоней+ ампулу циклоферона......можно добавить еще диоксидин ( если шприц 20).. можно добавить еще лидокаин ампулу..

488718
#72145
ольга

Сообщение было удалено

это коллегель.... они просто свою марку продвигают..

488718
#72146
ольга

Сообщение было удалено

а какой смысл заливать сначала биоцист , а потом уро-гиал..... цена то одинаковая... тем более уро-гиал можно самим купить..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

488718
#72147
ОЛьга

Сообщение было удалено

здравствуйте , Ольга!
Все мы тут следуем вашим советам...

я вот на фоне магнита сделала 10 заливок:
циклоферон + офломелид+ циоксидин.....
заливку делаю перед ном и сплю всю ночь. Очень странно , что когда делаю ни чего не щипит и не жжет.... такое чувство, что жжение где то рядом , а не внутри..

хотела через недельку начать заливать
гентомицин + диоксидин + димексид

но в моче высеялся энтерококк фекалис 10*3 не чувствительный к гентамицину...

наверное продолжу офломелид с димексидом и диоксидином
там антибиотик офлоксацин...

колю ампициллин....

ольга
#72148

Ольга,а колегельне пробовали ,что думсете про него????

Гость
#72149
валерия

Сообщение было удалено

Я не знаю где Вы заражаетесь,это мне не интересно,просто моя знакомая тоже мучалась с больным ребенком и кошкой в доме.Когда силы лечится покинули ее.она просто отдала любимую кошку временно другому человеку,пролечила ребенка от глистов и ахнула,уже прошло 7 лет и ребенок здоров,а уже была астма и принимались лекарства последнего поколения.А есть знакомая,ей 55 лет,всю жизнь держит приют для кошек,сейчас уже не встает,уже за ней ухаживают,но все равно кошки при ней.Но это ее решение,и все должны его уважать,что мы и делаем. Просто один человек услышал а другой нет.А в Вашем случае я не знаю что является причиной,может и не животные,тогда Вы легко найдете решение своих проблем.Будьте здоровы.

Гость
#72150
azira

Сообщение было удалено

При рождении человек имеет жизненный потенциал.Он у всех разный в зависимости от здоровья,полученного от родителей.Старость это потеря жизненного потенциала,а вот тут все зависит от разумности человека.Случается люди с более высоким потенциалом пьют курят,прыгают с моста и проживают короткую жизнь,и наоборот,с низким потенциалом берегут себя и доживают до глубокой старости.От чего это зависит?Я не знаю,но думаю от мозгов в первую очередь,или это происходит неосознанно.