Гость
Статьи
Диане 35

Диане 35

Девчонки, кто пользовался Диане 35? Расскажите о результатах.
И еще вопрос - хочу в июле, когда буду на море, перерыв сделать не через 21 день, а через 25 дней,хочется поплавать до конца …

Галина
4 693 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Альбина
#51

я принемаю диане 35 уже год он действитнльео помогает при проблемах с кожей но сейчас меня стало подташнивать пернпады настроения и думаю приостановить прием а потом опять начать так мне и врачи советовали впрочем ничего плохого о препарате сказать не могу

Кристина
#52

Девочки! Я пью Диане 3-й месяц, проблемы с кожей только усилились, грудь болит, тошнит-мутит и настроение от этого всего просто отвратительное!Что делать? Напишите пожалуйста когда у вас кожа стала лучше? Может я зря паникую и себя накручиваю? Заранее спасибо.

Anonymous
#53

А я очень довольна этим препаратом.Действительно уменьшается рост волос на теле,кроме увеличения груди побочных эффектов нет.

Anonymous
#54

А если отбросить в сторону лечебный эффект, как контрацетив Диане надёжный?

Anonymous
#55

Да ! надежный

Ольга
#56

Девочки! Подскажите, а можно ли его использовать для ускорения беременности. Да, да. Просто говорят на отмене препарата вероятность беременности увеличивается, сейчас я не предохраняюсь и уже полгода не могу забеременнеть! Вот думаю попробовать Диане, а потом бросить пить его, может так получится! Есть ли у Вас такой опыт. Или может другие таблеточки для этого посоветуете!

Anonymous
#57

Девчонки! А можно ли начать прием Диане-35 до начала месячных? Или лучше строго по инструкции? И сильные ли бывают кровотечения о которых тоже в инструкции написано?

Shelly
#58

Лучше всего строго по инструкции. А про кровотечения, рвоту, etc. ничего до начала приёма сказать нельзя- у всех всё по-разному, каму-то подходит, а кому-то - нет...

Anonymous
#59

Надеюсь, что мне подойдет )) А вот когда делаешь 7-ми дневный перерыв должно начаться кровотечение, так они в инструкции пишут(( Или они месячные имеют ввиду?

Shelly
#60

Это они так деликатно месячные назвали. :-)

Ната
#61

Девочки, кто от Диане поправился, скажите через какое время после начала приема это произошло? Спасибо.

ДОЧА
#62

Девчёнки, я пью Диане 35 уже года 3-4. Побочные действия такие:во время приёма набухает грудь (мужу нравится),но следите, чтобы она не болела, и немного прибавляю в весе, т.к. пью таблетку на ночь.Волосы расти где не надо перестают и цикл регулярный, месячные не обильные(тоже хорошо). Но после 3 пачек необходимо делать перерыв в один цикл, а потом можно сново пить 3 месяца. Это нужно для того чтобы яичники не забывали свою основную функцию, так как во время приёма они отдыхают. А как противозачаточные они тоже хорошие.

Маля
#63

Ой, начиталась тут всего разного и совсем растерялась! Дело в том, что у меня проблемное лицо (высыпания уже достали), мой косметолог посоветовала Диане-35, а гинеколог - не советует (хотя в этом плане у меня всё - ОК). Гинеколог против гормонов, да и родители тоже. Наслушалась их и тоже задумалась: может не стоит ради чистого лица себя гармонами пичкать?! Но с другой стороны, хочется стать красивее :) Посоветуйте, плиз!

Тата
#64

Я их пью пол года, кожа на лице стала чистой, грудь на размер больше, правда есть перепады настроения. подруга, учится в медицинском, после прохождения курса гинекология пить их бросила, говорит что очень плохо влияет на печень и стоит подобрать что-то другое с меньшем содержанием гормонов

Тата
#65

Если проблемное лицо (у меня тоже так было) советую месяца 3-4 попить их, предупреждаю заранее,результат на лице увидишь не ранее, чем месяца через два,а потом перейти на другие. И обязательно старайся правильно питаться, если будешь трескать шоколад и закусывать печеньем результат не увидишь. И не слушай доброжелателей, что не стоит ничего принимать, гормоны и т.п. стоит! а кожа должна быть чистой, надо только ей немного помочь и при грамотном подходе всё будет ОК. Не забудь про питание! Это основа!

Александра
#66

М-да, прочитала, что все тут написали и холодная дрожь пробежала по телу. Неужели все так плохо? Мой гинеколог прописал мне Диане как контрацептив с наименьшими побочными эффектами. У меня как и у многих здесь - мужской гормон преобладает над женским, поэтому диане поможет снизить его. Поправиться можно, если будете есть все подряд, потому что препарат вызывает дикую жажду голода, а не способствует увеличению веса самостоятельно. Это все, что я знаю... Честно говоря, немного страшновато. Стоит ли? Как долго его надо принимать? У меня грудь и так немаленькая, а если будет еще больше - это будет нечто, хотя сама я стройная...

Маля
#67

Привет! Снова я! Вообщем, я рискнула и начала пить таблетки! Пока что НИКАКИХ изменений не наблюдаю: и грудь не растет, и аппетит не повысился, и лицо без изменений! Надеюсь, что хотя бы как контрацептив не подведёт! :)

ира
#68

А как часто его надо пить для увеличения груди?

Маля
#69

Ира, пить, как и для всего остального (очистка лица, контрацепция и т.д.) всего лишь раз в день! :)

Светлана
#70

Я пила Диане в 16 лет курс 6 месяцев и в 18 лет лечилась от волос и прыщей, а так же цикл восстанавливала. Побочных эффектов не было, но и толку тоже. Сейчас я уже мама (реб. 1,7)Все те же проблемы остались. Посоветовали пить Жанин - новый препарат. Вот думаю стоит ли?

Марина
#71

А что делать,если выпить Диане не в первый день цикла (по ошибке)?

оля
#72

Мне врач их выписала с 5 дня цикла. Это нормально. Главное, чтобы не позже, т.к. тогда они как контроцептив не работают, надо дополнительно предохраняться. Да и, гормональный сбой может быть.

Марина
#73

От приема этих таблеток действительно очень распухает грудь (на 1.5 размера).Но после прекращения приема все сдувается.

Бяка
#74

Девченки!!! Я тут такого начиталась в Интернете- аж волосы дыбом встают! Тут девушка одна жалуется, что после приема таблеток у нее пропало любое сексуальное влечение. Вы замечали что-то такое у себя после приема конкретно Диане-35? Я пью всего неделю и всю неделю читаю в Интернете всякую дрянь про гормональные контрацептивы. Расскажите как у вас с либидо, пожалуйста!

Алиса
#75

Гормональную контрацепцию в теории изучала долго. Наконец-то созрела, чтобы попробовать на практике. Врач рекомендовал Диане, т.к. у меня избыточный рост волос, хотя все гормоны в норме, а волосы скорее всего наследственное.Но все же Диане не самый "мягкий" препарат, а мне кажется, главнео не навредить своему здоровью. Я уж привыкла к своим прыщикам, волосам. Мне хватет и "родных" проблем своего организма. чтобы еще от "посторонних" горомнов их добавлять. Поэтому думаю, не выбрать ли минимальное количество гормнов, а уж волосы- да пусть растут, все равно ведь все они не исчезнут (мне ведь эпиляция необходима каждую неделю). Как думаете, что посоветуете?

Ника
#76

Девочки,которые пили "Диане",успокойте меня,скажите,что после его отмены волосы не выпадают.Мне врач-гинеколог по поводу выпадения волос по мужскому типу назначила "Диане"и "Андрокур".Я ужасно боюсь,что может сначала все будет хорошо,а после отмены они выпадут.И еще ни у кого проблем с венами и свертываемостью крови не возникло?

fler
#77

Принимала "Диане" 3 месяца, а через некоторое время еще 6 мес, все было нормально, и кожа стала чище и волос меньше, но как только заканчиваешь их принимать все снова возвращается.

Анна
#78

Бяке о либидо. Я примала так называемые мини-контрацептивы и заметила, что мое "живое" либидо снизилось до весьма заметного неприемлемого уровня. Но! Моя знакомая принимает такой же препарат, и никаких проблем. Это чисто индивидуальная реакция, зависящая от Вашей гормональной картины. Мое либидо возвращается в норму (2 месяца после прекращения приема контрацептивов).

Хочу быть мамой
#79

Девчонки! А кому назначили Диане 35 на 3 месяца, для последующей беременности? Ну я имею ввиду для востановления гормонального фона и вообще говорят на отмене препарата шансы забеременнеть весьма велики! Мне врач сказала при Диане 3 месяца, а потом за дело!
Каков Эффект и результат у Вас? Были похожие ситуации?

Larisa
#80

Принимала диане-35 три месяца..принимала от прищей по совету гинеколога, но при тщательном обследовании выяснился кожный стафилокок и покожный клещ. Девочки!!! Если прищи..обследуйтесь нормально, в любом городе можно сдать бак посев с лица и убедиться что за инфекция на коже. Принимала 3 месяца Диану -- понравилось, кожа улучшилась (плюс лечение и от вышеперечисленных инфекций).Вес НЕ набрала. НО!! развился целлюлит. врач сказала что от таблеток это может быть. На либодо - не повлияло, во всяком случаее не замечала, хоть и сильного сексуального влечения не испытывала за время приема таблеток. А для груди-- вообще СУПЕР!!! так что приходится выбирать : или лицо чистое, или попа с целлюлитом. А вообще ВСЕ ИДИВИДУАЛЬНО. Но в целом, принимать понравилось...если бы не развитие целлюлита, принимала бы и дальше..

Светлана
#81

Влияние любых ОК индивидуально для каждой женщины. Я пью Диане-35 2,5 года и пока довольна, нет побочных эффектов. К тому же при подборе ОК надо учитывать наследственные заболевания, сопутствующие болезни. Плюс необходимо делать анализы: биохимию крови (исследование функции печени)и гомеостаз (исследование свертывания крови). А отрицательное влияние на печень оказывают любые лекарства, плюс алкоголь, курение, экология, питание. Если все это разом навалить на организм, то никакая печень не выдержит. Необходимо следить за собой, регулярно обследоваться и помнить, что любое нарушение в организме - это результат воздействия нескольких факторов,и сами по себе ОК не могут вызывать нарушений, но могут подтолкнуть при сопутствующих неблагоприятных факторах. Поэтому все сугубо индивидуально. А из двух зол выбирают меньшее - если прыщи отравляют вам жизнь и лишают ее всякой радости, мне кажется некоторый риск связанный с приемом Диане-35 все же лучше, чем постоянная депрессия, комплексы и слезы. Ведь как известно "нервы" могут подкосить в организме все, что угодно.....Стоит задуматься.

Светлана
#82

Кстати по поводу снижения либидо вследствие приема ОК мне кажется в этом есть доля правды, но они не могут являться единственной причиной этого.

Незабудка
#83

А сильно толсьеется от Диане - 35?

Nessi
#84

Либидо точно снижается, у меня побочных эффектов не было, но врач сказала, что это тяжелый препарат, и больше года нельзя его применять

Tanechka
#85

Я тоже принимала Диане 2 месяца : понравилось , но потом перешла на более лёгкие Новинетт , пила пол-года и всё было супер!Но в последний месяц начались кровяные выделения (мало гормонов) и пришлось опять вернуться к Диане. Врач сказала попить пол-годика Диане и опять на время перейти на Новинетт. Либидо не снижалось ни при каких таблетках.

Стю
#86

Я принимала Диане 6 месяцев. Кожа очистилась. Вес я не набрала. Где-то после 6 упаковки у меня началась жуткая молочница, и я перестала принимать Диане.

Anonymous
#87

Принимала Диане 35 и Natural push up.Грудь округлилась заметно.Не набухла, а именно округлилась.По отдельности такого эффекта не было.

Черепаха
#88

Девочки, а беременнел ли кто-нибудь при приеме Диане

Свежий
#89

Я пила Диане полтора года, через 2 месяца после того, как бросила, забеременела, но в 12 недель случился выкидыш - не знаю, от таблеток или еще от чего. а девочка тут одна писала про целлюлит - вот и у меня развился, а раньше ни-и-икогда не было... А так все ничего: вес не набрала и кожа чище стала..

*
#90

voobshe 4to esli prinimat tabletki bez nazna4enija vra4a

Таня
#91

Ой, девочки! Я месяц как их принимаю. Грудь увеличилась, я не поправилась, но что с либидо!!!! Это ужас! Ничего и никого не хочу и ничего почти не чувствую !Мой парень бедныи, меня не узнаёт. Что мне делать? Я думаю этот месяц допить и бросить. Лучше с прищиками чем без секса...Их надо бросать когда пачка закончится, да?

Ната
#92

Боюсь разочаровать поклонников этого препарата, но во многих странах (европейских, не помню точно в каких, если надо узнаю) он запрещен! Т.к. вызывает развитие опухолей яичников. А прищики можно полечить и менее безболезненно. Вычистить оргинизм энтеросорбентами и хорошее местной лечение.

Маша
#93

Принимала 4мес, во время приема грудь увеличилась, после ужалась и кажется еще меньше стала.С лицом и так особых проблем не было, а во время приема таблеток вообще чистое было.Вес не прибавился, ну может 1кг.Так же кажется и настроение не очень было, и секса не очень хотелось, без таблеток все нормализовалось. Неприятных вещей 2: волосы на теле, от которых и пила таблетки, во время приема росли меньше, а сейчас 1,5 мес не пью- стали рости так же или больше.И второе- развился целлюлит, которого в жизни не было, причем за 4 мес и попа и бедра все до колен, ужас.И за время без таблеток меньше не стал:(((.

Маля
#94

Я пью сейчас третью пачку и только что бы лицо стало чище, но пока никаких изменений в лучшую сторону не вижу! Я так расстроилась... Может кто-то знает, КОГДА ДОЛЖНО СТАТЬ ЗАМЕТНО ЛУЧШЕ???

Конфетка
#95

а я очень довольна Диане-35: лицо чистое,либидо в порядке и вес тоже.И вообще когда их принимаю чувствую себя лучше.Видимо кому-то подходят а кому-то нет

Натуля
#96

Маля! У меня та же ситуация! Правда я пью второй месяц, но результат нулевой, мне даже кажется, что чаще стало воспаляться, чем раньше! Когда же таблетки начнут работать? На какой месяц приема? Кто знает, девочки, скажите, я готова уже их прекратить принимать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

таня
#97

бросила пить их не дождавшись конца пачки...начались обильные непрекращающиеся менструации. раньше с три-реголом такого вообще не было..

Ну и...?
#98

Деевочки...ну что за фигня за такие деньги?:(). Пью их только 12 дней,кожа чешется до зуда, настроение на нуле, тр..ся вообще не хочется (антисекс какой-то, как для кошаков :)). Блиин, с марвелоном, который дешевле в 2 раза проблем просто не было. Теперь не знаю вот, бросать что-ли на середине или таки допить эту пачку?

Anonymous
#99

Пачку нужно обязательно допить до конца, иначе собьется цикл. Пила Диане 4 года, вес был в норме, только потом мучали головные боли. После прекращения приема Диане голова перестала болеть.

Anonymous
#100

Была у генеколога, он мне сказал, что от гормональных таблеток не толстеют, просто они увеличивают аппетит, но мы же можем держать себя в руках, поэтому не надо есть больше обычного и все будет о.к.