Гость
Статьи
Отек и боли в груди …

Отек и боли в груди после маммопластики долго не проходит.

Сегодня сегодня 17-ый день после операции, доступ подгрудью, импланты МакГан 410мг. сохраняется отек, под утро компрессионку просто "разрывает" и боли ноющие в груди то в одно то в другой, доктор …

GIF
Katerinka
1 586 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Элина
#101

Всем привет Я тоже зделала ОП с 0 размера на 3
Так об этом мечтала а теперь как то совсем пожалела у нас сегодня 3 день груди отекшие разные по размеру док говорит что все нормально а мне кажется что не нормально что груди разные и огромные у кого-нибудь происходило нечто похоже на мою ситуацию

Гость
#102

Здравствуйте. С момента операции прошло 1,5 месяца. Поставили ментор 295 под мышцу, доступ под грудью. Каждый раз смотрю в зеркало и расстраиваюсь ;-(( левая грудь меньше, тверже и сосок ниже. Правая лучше выглядит, но внизу волна. Хочу понять, может такое быть или все же паника не напрасно?! Было ли у кого-нибудь подобное? Читаю, у всех ровные соски, неужели переделывать?!!!! ((( не переживу этого снова! Очень сложно дался этот месяц((( К хирургу своему идти желания совсем нет, он оставил плохое впечатление о себе. Но пошла к нему на операцию по рекомендациям, да и в живую видела "его работы". Шов криво вот еще. Даже перед мужчиной своим стесняюсь оголять ее, без груди никогда не стеснялась.(((

Aran
#103

Здравствуйте! У меня 1ое ОП было 2010 06 12 имплант 265мл под мышцы но к сожалению было очень твердая и это капсулярная контрактура. 2ая ОП было 2011 02 07 имплант 250мл под железу. Вообще не было формы. 3 ОП было 2014 05 09 19 дней назад. 290мл под мышцы. Сейчас грудь очень твердая. Очень боюсь если это опять капсулярная контрактура. Что делать?? Нервы не выдержат. Сделала в Сеуле Корея только у одного доктора.

Aran
#104

Ещё когда лежишь то каменная.

Гость
#105

Aran, а какой фирмы импланты вам каждый раз ставили?

Инесса
#106
irbis83

Сообщение было удалено

У меня такая же ситуация с левой грудью!!! Прошло уже 1,5 мес после ОП!!! Делала в Тае от того и беспокоюсь , что спросить не у кого!!! Одна грудь больше другой!!! Когда это все восстановиться то????(((

Инесса
#107

Всем привет!!! Девочки делала грудь в Тае!!! Прошло примерно 1,5 месяца после ОП соски конечно на одном уровне(слава богу), а вот левая грудь больше правой!!! и формы какой то разной((( Писала в клинику , говорят это норма!!! Может кто то знает , когда можно увидеть конечный результат!!!

галя
#108

Девчонки помогите пож-та советом.сделала мамопластику под железу 1,5 месяца назад 325 мл анатом.гематома сразу в больнице появилась на груди.сейчас она мягкая и при надавливании не болит,но не проходит желтизна вообще.я уже вся нервная стала.у кого так было?нормально это?

koroleva
#109

по любому вопросу лучше сразу пойти к своему хирургу,так спокойнее. я у Авдошенко Ксении делала, так я ее больше 2 месяцев доставала :) очень хотелось спать хотя бы на боку...ууу

галя
#110

[quote="koroleva"]по любому вопросу лучше сразу пойти к своему хирургу,так спокойнее. я у Авдошенко Ксении делала, так я ее больше 2 месяцев доставала :) очень хотелось спать хотя бы на боку...ууу[/quot врач говорит пройдет это уже конечная стадия гематомы(уплотнений нет.не болит).блин чет долго проходит-аж покоя не дает.а вы на кой день начали спать на боку.мне врач чет по поводу бока ничего не говорил.я до сих пор сплю на спине.пробовала на днях на боку(спустя 1,5 месяца)-дискомфорт чувствуется

SELENA
#111

А у меня неделя моим красавицам!!! Боли только по утрам,а в течении дня небольшой дискомфорт. У меня ОП была не очень простая.Грудь ТУБУЛЯРНАЯ ,поэтому хирурга выбирала очень тщательно. Пока все устраивает.Хотя я тоже паникерка ужасная.

SELENA
#112

Мне врач первую неделю вообще ничего не разрешала делать,только пальчиком показывать и то не напрягаясь.А девченки полы метут!!!

#113

да моя подруга тоже хороша! сделали операцию- она уже через две недели бэли дэнс пошла танцевать! правда мы ее чуть не прибили потом, но она все равно работала на корпоративах с детишками-праздники вела. а их приходиться поднимать, переносить-в общем-нагрузки! но она сейчас старается более-менее адекватной быть =) а из имплантов ей ставили sebbin, хорошие французские импланты. а вам что ставили?

SELENA
#114
GuzilTatyana

Сообщение было удалено

Мне Ставили Маг Ган (по-моему) анатомы 370мл. Конечно после любой операции лучше бы поберечься.А в нашем случае еще и инородное тело воткнули.Вот сегодня на перевязке была,так что то у меня шовчики плохо заживают,кожа реагирует на ниточки.

Гость1
#120
Гость

Сообщение было удалено

Ответьте! Сегодня 5 сутки. Боль, колит, когда встаешь, такой прилив, аж глаза закрываешь от боли. Отек сильный именно грудной клетки, между грудью и по бокам , ниже подмышек. Свой нулевой, поставили 225, кажется маленькой. Но лучше такая, чем ничего. Врач смотрел, сам был удивлен отеку, сказал придти через 2 дня. Страшно. Плачу постоянно. Думаю уже зачем пошла вообще на это. Так хочется уже уехать домой, а приходится торчать в другом городе. Встаю с кровати сама. Но при этом колит сильно. Особенно правую грудь. Так боюсь, вдруг опять резать будут. Может кто то сталкивался с подобным. Ни таблеток, ни мазей врач не назначал. Температуры нет

bimba capricciosa
#121

у меня сегодня два месяца как сделала операцию.вроде уже было ничего,а тут три дня как места себе не нахожу-правый имплант двигаетса СЛИШКОМ активно!когда наклоняюсь вперед ощущение что он отходит внутри от тела(с левым такого нет,там всё цельно).....что же за ***** такая?накручиваю себя по полной((((

Sparta
#122

ой-ой-ой...девочки...когда такие проблемы...надо сразу с хирругом это обсуждать. он вас оперировал и несет за это ответственность. не накручивайте конечно себя..к девушке запись от Гость1 | 08.07.2014, 08:16:24 -
вы пять дней в стационаре? а почему так долго? обычно день лежишь с операции и на след выписывают! что ж такое...странно! пить обезболивающее надо, для первой недели нормальна боль после операции, но она не в коем не должна нарастать!наоборот становиться меньше, чтоб вы себя лучше чувствовали.

Sparta
#123

bimba capricciosa! это очень странно! имплант не должен двигаться после операции..какой фирмы импл и кто хирург, какой город?
девчонки, импланты ведь должны быть идеального проверенного качества...такие как sebbin,natrelle,mentor,arion.... я их всей линейки предпочитаю себбин. Показатели качества/безопасности этих имплантов значительно выше отраслевых стандартов. При этом, политика компании SEBBIN предполагает работу только с высококвалифицированными хирургами для поддержания реноме марки. Кроме того, компания принципиально не использует распространенный подход «поощрения» хирургов (в том числе путем предоставления значительных скидок), делая упор исключительно на высокое качество своей продукции.

Мамочка двоих
#124
Яна

Сообщение было удалено

У меня двое ребятишек! Одному 6 лет, другой 1,2. Сделала операцию 5 дней назад! Первый день ниче, второй утром думала застрелюсь от боли, а главное первая мысль-как с детьми быть, когда я сама овощь беспомощный! Сейчас подкидываю детей кому только придется, то бабушкам, то тетям, то подругам! Самой нереально справится!!!! За мной уход нужен, муж на работе, я не ем одна целыми днями, кефир и печенье, готовить пока не могу! С утра еще тяжело вставать, все болит после ночи. Маленькая по ночам со мной спит, а я всю ночь не сплю, боюсь пнет меня. На руки просится, я не беру, истерики! Короче намучалась уже, скорей бы месяц прошел! Но грудь, я вам скажу, шикарна!!!)) это того стоит факт!))

Ирина
#125

Всем привет., мне 33 года. Я делала маммопластику год назад, стоят аллерганы 335, под мышцу, по ареале анатомы. После операции неделю жила у подруги в деревне, отеки были сильные, ночи тяжело давались. А днем я вообще не лежала, мы постоянно гуляли, чем то занимались, и когда я вернулась в город, реабилитация протекала быстро. Грудь стала суперская после полугода. Мягкая, родная, немного опустилась, стала обычной красивой грудью, а не торчащими пиалками. В месяц я покупала чашку С и вынимала кости, это требование врача. А после полугода, когда грудь обмякла и опустилась как нужно, белье покупаю исключительно D. Девочки, не пугайтесь реабилитации, это пройдет и забудется, сейчас грудь ноет только перед месячными, и больше никак не беспокоит

Ирина
#126

Всем привет ! У меня 2 недели после оп подтяжка + имплант под мышцу ментор 275 сс . Рост 156 вес 56кг . Первые 5 дней как в аду , боли , слабость , то в жар. То в холод ((( Потом все стало постепенно проходить и вот я уже второй день за рулем . Не могу делать усилия руками , очень неприятно в груди . Грудь болит , то каменеет , то колит , печет , кожа начала болеть .(( Еще есть синяки и твёрдые камни внизу груди . Трогаешь и понимаешь что пальцем это не продавить ? Скажите эти камни на долго? А еще есть сильная боль ниже подмышки где шов компры , но компра не давит , а боль такая что не дотронуться ! Через неделю снимают швы , в компре врач сказал ходить все время 2 месяца !!! Форма и размер меня устраивает , исходник 2 , но сильный птоз , 3 детей и 37 лет ))))

И еще вот какой вопрос ! Как полноценно заниматься спортом с имплантов под мышцей?! Есть ли спортсменки ?! Читала что много упражнений просто надо исключить ! Это конечно меня вообще не устраивает !

лм
#127
Гость

Сообщение было удалено

лина
#128
Гость

Сообщение было удалено

Ирина
#129
лина

Сообщение было удалено

У меня вообще в паху восполились лимфоузлы , врач сказал это отек спустился . Он говорит что обычно отеки спускаются вниз . А вот у вас даже незнаю , надо спросить у врача ! У меня болит под компрой от подмышки вниз по линии шва . Вот тоже не пойму что это .....

Milashka
#130

блин! вот это кошмар...ну,я так полагаю, воспаление..сама операция-то хорошо прошла? была держалась ли температура? срочно надо идти к хирургу, спрашивать,что за ерунда....поправляйтесь!
девочки, расскажите про sebbin еще. кто ставит у нас в мск?? и что по цене? я читала, это ж люкс импланты ....видимо. дорогие?

Гость
#131

Я наверно ненормальная , но после протезирования я вышла на работу на 5 сутки. Причем совершенно ничего не беспокоило, были некоторые неудобства конечно, но не больше. Просто сказалось наверно то, что мечтала 5 лет об этой операции и видела во всем только позитив.. Как бы не было я очень довольна и своему доктору Салиджанову благодарна за труд и понимание.

Гость
#132
Гость

Сообщение было удалено

Скажите как установлен ваш имплант ? Под железу или мышцу ? Сколько часов длилась операция ? Наверное все зависит от сложности ! У меня под мышцу , оп длилась 5 часов , еще была подтяжка , шов по ореолу и вниз через грудь .

Гость
#133

Привет, соратницы силиконового фронта)))
Вступила в ваши ряды позавчера. Тянет-болит, все как положено... И ужасно поёт спина. Думаю, справляюсь неплохо с испытанием. Но каждая мелочь очень пугает и начинаешь накручивать. Хотя сама медик и работаю в центре косметологии и эстетической медицины. Там и оперировалась, дома так сказать.
Мамочка двоих, милая, как я вам сочувствую !!! У меня тоже двое, но старшенький подрощенный, почти три. Вам нереально трудно. Но Бог бы с этими трудностями, главное чтоб заживало у вас все гладко. Маленькая ваша ещё ручной детеныш, тяжело и ей.
И знаете ещё что мучает? Чувство вины какое-то смутное, неопределенное. Как будто что-то неправильное сделала. Во комплексы прут...!
Всем терпения!

Марина
#134
Milashka

Сообщение было удалено

у меня операция через 2 дня, буду ставить Sebbin 325 анатомы, хирург сказал, что это элитные импланты, "бутиковое" производство, владелецем является Бернар Арно ( у него только именитые бренды «LVMH Moët Hennessy - Louis Vuitton S.A.», так что его лицо говорит за качество!) Они мягкие, модернизированные естественные формы, высочайшее качество ни разу не имело нареканий. В общем попробую, после ОП опишу как они вольются!

Гость
#135

Девочки всем привет!!! Скажите у кого нибудь были гиматомы и если да то что делали ????

Марина
#136
Гость

Сообщение было удалено

Привет! Если гематома не большая, то организм сам в силах её вывести, а более крупные не рассасываются и нужно вскрытие для извлечения жидкости. Обычно гематома появляются в первые сутки после операции, идет скопление крови.

Гость
#137
Яна

Сообщение было удалено

Если еще актуально - я декретница, ребенку 10 месяцев, бегает. Операцию сделала 4 дня назад. Если бы муж не взял все на себя - была бы катастрофа. Заранее решили, что он будет брать отпуск. Поэтому без чьей-либо круглосуточной помощи хотя бы первую неделю, даже не думай!

маруся
#138
Гость

Сообщение было удалено

маруся
#139

Всем привет.30 августа была операция по увеличению. Со вчерашнего дня жуткое жжение в правой груди, я посмотрела на форуме: многие пишут, что такое возможно, звонила оперировавшему врачу-сказал, норм., что меньше на этом зацикливаться надо. Жжение жуткое просто невозможно, какое тут зацикливание ....Я ооочень терпеливый к боли человек 4 родов последняя двойня, после родов болели даже ногти, т.к. крупные. поэтому не жалуюсь, а просто очень важно знать: норм. это или не норм. Сегодня 9 день новой груди.

кассандра
#140

Приветик:-)Сделала операцию 20 августа.Анатомы высокий профиль 320 cc под мышцу.Боли были ужасные,самостоятельно не могла полняться с кровати первые 2 дня.Зато на 3 стало легче и разрешили ехать домой.Ходила буквой"зю",скрученая,адские боли в спине,с кровати сползала в прямом смысле затаив дыхание и со слезами на глазах.Ко второй неделе вроде все прошло,но вот левая грудь опять заболела сбоку,ближе к межгрудке и она вроде как опустилась. А правая как своя уже,никакого дискомфорта.Так вот левая с утра не болит,а потом то кольнет,то стрельнет,тянет в нижнем полюсе,кожа жжет.температуры нет,мягенькая.Так это уже скоро месяц после оп,а все никак не приживется((((((Маруся,еще перед месячными очень сильно болеть начинает

Tata
#141

Девочки, привет! скажите, а у кого-то было на 2-х неделях после ОП раpная высота грудок, ну и форма тоже...? форма уверенна выпрямится, а насчет разной высоты я очень напрягаюсь.... замучила хирурга :) говорит, жди месяц после ОП

Таня
#142

Всем привет. Сделала 2 дня назад увеличение грудей. Боль жуткая. Все болит, особенно первые сутки. Аж до слез. От наркоза отзодила тяжело , рвало ночью. Спать невыносимо, спина болит и все время думаю зачем сделала. И еще больше всего волнует следующий вопрос. Рост у меня 177 и я достаточно худая. Не хотела огромные шарики и решили ставить круглые натрель 250-275 высокий профиль . Свой размер -1 . Увидела на следующий день после операции , в шоке. Грудь кажется такой маленькой, будто и не было смысла делать. Скажите, станет ли грудь больше и как справляетесь с болью в спине?

Оксана
#143

Делала пластику в Институте пластической хирургии у хирурга Эленшлегер Дмитирий Владимирович. Сегодня третий хирург очень внимательный и прфессионал.

Vasilisa
#144

Яна,я тоже считаю, что не стоит торопиться 100% все в свое время, отдадите ребенка в садик , у мужа будет отпуск, чтобы мог за тобой ухаживать! Не торопитесь,пожалейте себя!

Vasilisa
#145

Яна,я тоже считаю, что не стоит торопиться 100% все в свое время, отдадите ребенка в садик , у мужа будет отпуск, чтобы мог за тобой ухаживать! Не торопитесь,пожалейте себя!

Vasilisa
#146
Гость

Сообщение было удалено

ZiZa
#147

Мариночка! а у кого делаете операцию? я вот слышала,что Корчак ставит SEBBIN у нас!!! буду держать за вас кулачки! блин- я и не знала,что Бернар Арно заведует всем этим))) тогда понятно отчего люкс! мне такие имплантики по нраву!))))

wenocare
#148

а еще Белоногов и Филатов! они занимаются SEBBIN, а директор - да владелец Луи Витон Диор))) модные класса люкс себинчики) так что,кто интересуются красивыми и модными имл-вам туда)))) конечно себбин не тольео этим знамениты - у них куча технических преимуществ,думаю, вы знаете)

Анна
#149

У меня была своя нулевка от природы. После родов вся "эта красота" еще и обвисла. Зрелище то еще... Очень долго мечтала и вот наконец-то решилась, точнее накопила (все упиралось именно в сумму). Я не боялась и ФИО врача, к которому приду под нож знала еще за 2 года до операции, так как постоянно перелопачивала интернет на эту тему. И вот он, день Х настал. Мы с мужем пришли в клинику на консультацию с Доку. Кстати муж вообще был против операции до самого последнего дня!!! Я знала уже, что я хочу себе импланты круглые 375 мл. Однако доктор сказал, что для начала надо меня посмотреть, померить и тогда он только скажет можно ли такие большие импланты на мою худенькую грудную клетку или нет. Размер одежды 40-й я ношу. В итоге по примеркам и подсчетам 375 мл он одобрил, а вот круглые импланты он не советовал. Очень настойчиво НЕ советовал. Я поддалась на его аргументы и согласилась на анатомические, 375 мл под мышцу и доступом по ореоле.
16 апреля у меня случилась операция, то есть через 14 дней будет ровно полгода! Грудь моя очень красивая, за это лето я красовалась ей на разных пляжах и понимала, как же это круто!!!
Про восстановление после операции...
Через 30 минут после операции я уже подскочила и сама пошла в свою палату, так как мне было скучно лежать в послеоперационке. Но к вечеру я начала понимать, что такое БОЛЬ!!! В общем самое ужасное было с первой ночи (операция была утром) до вечера третьего дня. А вот на четвертый день я пошла на очень длительную и дальнюю пешую прогулку. А на пятый день помыла окна....
Ощущения дискомфорта оставались еще минимум месяц. И не удобно немного было в каких-то моментах...
По сей день что-то покалывает иногда, побаливает... Но в целом все в норме. Я очень довольна... И муж кстати тоже :-)

Victory
#150

Девочки всем привет! У меня с момента операции прошло 23 дня, делала под мышцу 235 ml Политех(доктор уверил это сейчас последнее слово!). Исходник у меня был 1,5, очень хотела в итоге третий размер, но врач сказал с моими параметрами максимум можно поставить такой имплант...Сейчас смотрю отек спадает и грудь становится все меньше. Кто-то ставил такой размер? Что получается в итоге?

кассандра
#151

Victory,y меня исходник 1,5 размер,тоже ставили политех 320сс,лифчики беру 70 д или 75 с.Вообще,мне доктор говорил,что 200 мл= 1размер

Гость
#152
кассандра

Сообщение было удалено

Ну значит у меня будет исходник второй размер...впринципе я этого и хотела, но уже кажется модно сделать еще побольше!))

Anna
#153
Victory

Сообщение было удалено

Ставила 225 ml макган, сейчас размер 2-й, исходник был 1-й. По моему больше не значит лучше, а лучше когда красиво и натурально, а не прилепленные мячи. Сначала тоже переживала что сделала маловато, но сейчас понимаю что размер в самый раз, т.к. я сама невысокая и худенькая и хирург мой исходя из телосложения размер и подобрал. Не переживайте, меньше 2-2,5 у вас не будет, главное не размер, а чтобы было гармонично с вашим ростом и телом.

кассандра
#154

Чем больше имплантат,тем больше проблем.Мне врач хотел 250 сс ставить,но я в последний момент уговорила его на 320.Кстати,когда меня мать встретила после оп,то первые ее слова:''мало''.Я аж расстроилась.Куда ж уже больше! Реабилитация очень тяжело дается.Уже 2 месяц,а боли до сих пор присутствуют

Гость
#155

Впринципе я это и хотела, но смотрю в зеркало, опухоль спадает и кажется, что маловато) А вообще говорят результат окончательный будет только через 3 месяца, так что еще 2 месяца буду привыкать к тому, что есть))