Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 1428
Даяна
#71351

Третья ночь без сна. Может и есть еще шансы, но я столько лет отмучилась с безграничным оптимизмом, теперь мне слабо. Если и есть где-то ад, он точно не страшнее всего, через что я уже прошла.

Валерия
#71352
Даяна

Сообщение было удалено

Даяна держитесь, все наладится у вас мочевой не замучен, он востановится нужно время. Поговорите с врачем чтобы подобрали антидиприсанты. на втке гамп я читала про Зему она выличилась амитриплитином, вам может подберут более современный препарат. Скорее всего вам надо приучить мочевой держать больший объхем мочи нужно время но вы молодая и все должно получится. Про ад понимаю сама наверно уже ни чего не боюсь ни юоли ни смерти, только сортир ненавижу.
У меня вообще ночью началась класическая почечная колика с права (там у меня 2мм камешек) наверно двинулся зараза, я вчера вспоминала дома шаги сальса - наверно переусердствовала, вот теперь лежу пью воду литрами и потею

Ирина
#71353
ДАНА

Сообщение было удалено

Монурель у меня тоже есть, я уже забываю его пить, так много таблеток )))))) А у вас не проходит ? Просто я перед уроваксомом еще проходила курс антибиотиков у грамотного уролога. Может причина не ушла у вас и инфекция сидит. У вас сейчас сильные жалобы ??

Валерия
#71354
Ирина

Сообщение было удалено

Ирина а какой грамотный уролог и большой ли был курс антибиотиков, может антики написать и длитильность

Ирина
#71355
Валерия

Сообщение было удалено

У меня стафилококк находили, назначал левофлоксацин и фурамаг на 10 дней, свечи генферон. Уролог - кандидат медицинских наук, обращалась в государственную больницу, в нашей республике. А через месяц Уроваксом.

Юлия К
#71356

Всем Привет:) Подскажите пожалуйста, кто компитентен или нечто похожее было... у меня хронический цистит уже лет 8, в феврале этого года было обострение, сдала посев мочи и общий анализ, общий анализ показал воспаление, посев: Е. Соli обильный рост кол-во 10^8. Лечила по назначению врача Ципрофлоксоцином, дидранат и свечи гендирон. Временно прошло, контрольный анализ был хороший.
1 апреля 2014 легла в стационар после очередного обострения. Обследования: 
-узи почек и мочевого (признаки хр. Цистита), 
-анализ крови торч-инфекции (антитела lgG к цитомегаловирусу положительный) и изппп (микоплазма, уреоплазма и хламидии отсутствуют), 
-в/в урография показала что все в норме, 
-цистоскопия( заключение: хр. Геморрагическийцистит. Лейкоплакия МП и уротероцеле справа.
Была проведена операция ТУР слизистой мп и рассечение урецеротеле. 15 апреля 2014
После операции на 9й день начались неприятные ощущения типа цистита, назначили фурамаг, не помог, пропила 4 дня, тогда назначили ципрофлоксоцин, стало намного легче, спросила когда можно заниматься сексом, врач посоветовал через 2 недели после операции. Сегодня 21 день после операции вчера был ПА, так как почувствовала себя здоровой и вроде 3 недели даже прошло, было неприятно и после сходила пописать с кровью (до этого не было крови) появились опять циститные боли, жжение. 
Подскажите, это нормальный послеоперационный период? 
Сколько еще нельзя заниматься сексом?
Как долго будет все проходить примерно?
Можно ли как то ускорить процесс заживления мочевого?

Ирина
#71357
Юлия К

Сообщение было удалено

Сочувствую, скорейшего выздоровления !

Юлия К
#71358

Сочувствую, скорейшего выздоровления ![/quote]
Спасибо:)

Юлия К
#71359

Настроение просто отвратительное, так надоело лечиться, уже пол года с болячки на болячку, деток хочется, да и пора, но с такими лошадиными дозами лекарств конечно нельзя пока. Постоянные циститы надоели, нормальной половой жизни уже месяца четыре нет, полазила по форуму, оказывается очень много таких девченок. Аж страшно становится... Очень много урологов, которым в лицо плюнуть хочется, по крайней мере мне попадались, не хотят нормально обследовать, а потом хроником становишься, ужас, не лечат, а колечат

Гость
#71360
Юлия К

Сообщение было удалено

Сочувствую вам. А что такое уротероцеле?

Екатерина
#71361

Я делала операцию. Не помогла ((( Специалист был прекрасный , 4 мес была ремиссия , я уже вкус к жизни почувствовала , а потом опять началось . И даже без секса обостряется .(((
6-й день , пью Фурагин . Симптомы вроде отступили , писать легче, но какое то общее чувство неблагополучия . Дискомфорт прям там и все мысли сосредоточены в пузыре , в мыслях какая то безнадёга. Пошла в Аптеку , купила капсулы DUAB (состав : клюква+прополис+цинк .) Очень хочется быть здоровой и счастливой. Может я шизофреничка конченая , но просто не могу больше ни о чём другом думать !!! 32 года мне .

Юлия К
#71362
Гость

Сообщение было удалено

Выпадение мочеточника в мочевой пузырь. Обычно эта штука врожденная или из-за камней. А у меня не то и не другое, врач ничего внятного не ответил;(

Юлия К
#71363
Екатерина

Сообщение было удалено

А сколько времени неприятные ощущения у вас были после операции?
Ужас...я представляю какаво вам...Присоединяюсь к клубу щизофреников, тоже в голову ничего приятного не лезет

Ирина
#71364
Екатерина

Сообщение было удалено

Держитесь !

Гость
#71365

Девочки, я не прочитала всю ветку,слишком большая, проблемы здесь у всех разные, но может быть, кому-то мой опыт поможет. Я мучилась хроническим циститом около двух лет, антибиотики пила пачками и без толку, неприятные ощущения разной степени интенсивности были постоянно. Уролог в итоге развел руками и отправил меня к иммунологу, который назначил мне курс уколов Полиоксидония, это иммуностимулятор. Курс составляет 10 уколов через день,действие развивается постепенно. Где-то через месяц после этого симптомы начали стихать и прошли совсем. Летом будет уже год после лечения, ни одного приступа не было. Простудой я тоже за год почти не болела. Муж болел, а я почихала пару дней и все. К препаратам,воздействующим на иммунитет, по-разному люди относятся,многие опасаются. Но у меня не было уже выхода, кто мучается циститами, меня поймут, наверное.

Юлия К
#71366
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо, воспользуюсь советом, если не пройдет

Гость
#71367
Юлия К

Сообщение было удалено

Желаю вам выздоровления!

Валерия
#71368
Юлия К

Сообщение было удалено

Спасибо:)
можно прокапать актовегин, попить метирауцил, пентосан, витаминки , сексом мне нельзя сказали заниматься 2 мес, востановление минимум три мес. у кого как

Юлия К
#71369
Валерия

Сообщение было удалено

можно прокапать актовегин, попить метирауцил, пентосан, витаминки , сексом мне нельзя сказали заниматься 2 мес, востановление минимум три мес. у кого как
Жесть как долго, я уже с ума сходить начинаю, мерещится, что муж налево ходит, отругал правда за такие мысли((((

#71370

Пить какое-то лекарство которое помогло кому-то считаю неразумным. Мне цистит лечили антибиотиками. Врач-нефролог прежде чем назначить лечение, назначил тесты на чувствительность к аб. Иначе можно пить-пить таблетки, а результата вряд ли будет. Только после этого было назначено комплексное лечение. Свой чуть ли не хронический цистит лечила у нефролога в клинике Альфа Центр Здоровья. Пол года живу с облегчением - о цистите не думаю. А раньше нескончаемое напряжение и постоянные мысли "где найти туалет".

Ирина
#71371

Конечно, к урологу. Я у Фофанова Льва Анатольевича в медицинском центре "Медик" лечилась от острого цистита - быстро на ноги поставил, спасибо.

Екатерина
#71372
Юлия К

Сообщение было удалено

Екатерина
#71373
Юлия К

Сообщение было удалено

Ну месяца 1.5 по хорошему, хотя как швы отпали - уже можно попробывать. Первый раз после операции был неудачный-тут же цистит . Но видимо стоило ещё повременить, но я не удержалась. Настроение было ну просто похоронной. Я в отличии от некоторых долго не прикидывала решиться ли на операцию или нет. Я сразу всё решила . Терять мне было уже нечего, т.к. все стандартные методы лечения уже были испробованы ранее.
Потом было 4 месяца рая - ничего не беспокоило и вот под Новый Год - первое настоящее а не послеоперационное обострение. Надо ли говорить о том что в постель я ложусь с одной мыслью - пронесёт-не пронесёт?.... А потом заметила , что и при отсутствии интимной жизни всё обостряется . ((( Так же болезненны походы к гинекологу , прям когда расширитель на переднюю стенку давит вдоль всей уретры-боль , а после этого- опять обострение (((

Татьяна
#71374

Надо есть клюкву, бруснику каждый день

Иволга
#71375
Екатерина

Сообщение было удалено

Вот-вот, точно. У меня так после каждого похода к гинекологу. Первая ремиссия в месяц была, а потом пошла к гинекологу и опять все началось в тот же день. И длится уже 3 с лишним года. Ужас. Что эти гинекологи туда подсаживают. У меня уже такие мысли, т.к. вообще этот цистит начался 3 года назад из-за похода к гинекологу (до этого у гинеколога не была лет 7). Моя гинеколог говорит, что флора нарушается после осмотра - вот и обострение. Но по мне, так это бред вообще. У меня тоже боль именно по передней стенке влагалища. Один уролог сказал, что это мой мочевой пузырь лежит (шейка) и давит - тоже бред какой-то несуразный. Думаю, что там за стенкой - уретра , именно шейка, которая воспалена и болит. А Вы как думаете? Я даже точку именно могу показать. Ни один врач за 3 года так и не мог сказать, что же это болит, только смеялись - триггерная точка. Я уже потом поняла, что это шейка болит. Ну, мне так кажется. Что думаете?

Окса
#71376

Привет еще раз всем.Я тут недавно писала про свой случай, как опущение живота нашла бабушка. Еще хочу сказать мне помогала настойка прополиса- с антибиотиками наверно сами поняли уже что выходит все. Я так же на своей шкуре испытала. Пила до еды 3 раза в день по 15 капель что ли и параллельно настойку календулы. Отпускало не сразу правда, но все таки. Я тоже хочу вылечиться как и вы, ну вот может кому то поможет.Схему нарыла в интернете где- то. Легче становиться это факт.Но от чего болею таки тайна)Форум читаю периодически и вижу как вы стараетесь вылечиться.Господи, пусть все вылечатся-это не жизнь.

nevelija
#71377

Девочки, читала на форуме, что какая-то девочка делала себе во влагалище физио с дарсонвалем. не могу теперь найти никак. Может кто-нибудь пробовал?

7630718@mail.ru
#71378

Ешьте клюкву. Она, конечно, кислая, иногда даже горькая, но придумайте с чем ее смешивать, и ешьте не менее 300 г в день. Можете снизить дозировку при уменьшении симптомов, но оставьте в своем рационе как обязательный продукт.
Если с лишним весом нет проблем, клюква хорошо идет с творожной массой сладкой, просто разморозьте клюкву (выбирайте мелкие мягкие ягоды, а то бывают размером с кизил, твёрдые, эти хороши только для варенья); посыпьте сверху на творожную массу и с чаем.
Если лишние калории нежелательны, обезжиренный творог мягкий можно подсластить фруктозой и опять же посыпать щедро клюквой.
Это само по себе вкусно, плюс имунитет повысите, плюс коюква первый продукт при цистите.

ольга
#71379
7630718@mail.ru

Сообщение было удалено

Ну откуда вы такие умные все беретесь!!!????? Какая в ****** клюква???!!!! Вы форум вообще читаете прежде чем написать здесь???? здесь люди болеют годами!!! перепробовали практически все уже...а вы тут со своей клюквой!!!! неужели вы думаете никто не пробовал есть клюкву???? кстати монурал и укроп туда же....

ольга
#71380

Валерия.как у вас дела??? как состояние??? можете на почту написать...

Екатерина
#71381
Иволга

Сообщение было удалено

Я думаю , что это те самые скинеевые железы(уретральные и парауретральные ) о которых выше упоминалось . Они вдоль всей уретры с выходом в уретру . Жаль здесь картинку нельзя прилепить . Я бы показала. Они воспаляются . И тогда это как аппендикс. Антибиотики туда НЕ ДОХОДЯТ !!!! ((( Вот почему нам ничего не помогает. Французы полагают , что 95 % наших инфекций гнездится именно там и это и ведёт к рецидивирующим циститам . ((( Говорят операция есть по их удалению , но не знаю существует ли она в России . Либо другая надежда , что после климакса они отомрут .

Ирина
#71382
ольга

Сообщение было удалено

" А она всего лишь пыталась помочь " )))) Да, Ольга, это так, у всех длительное, осложненное другими проблемами. Я вот сама вчера валерианы напилась, любимый довел, дабы не обострилось. Не хочу нервничать. Эх, кто бы нас понимал. Наверное только мы друг друга и понимаем.

Екатерина
#71383

Это не в этой ветке, а в " Симптомы цистита после секса " Копирую Вам информацию.

Наталья
Девочки, а кто нибудь про "скинеит" слышал? Это про нас!!!
Скинеит и воспаление парауретральных желез, кисты железы Скина и парауретральных желез
Скинеит - воспаление железы Скина
Причины
Железа Скина - рудимент, из которого у мужчин развивается предстательная железа. Расположен на задней стенке женской уретры, расположенный напротив точки G во влагалище.

Женская уретра окружена множеством желез (парауретральные, железа Скина), протоки которых открываются в ее полость.

Сама уретра у женщин короткая, открывается в область, из которой она может легко инфицироваться. Острый уретроцистит лечится уросептиками и антибиотиками, при этом симптомы исчезают, но нередко остается измененный участок в парауретральной области.

У таких больных даже минимальные травмы уретры (например, при половом контакте) могут сопровождаться развитием воспалительного процесса в измененных участках с его восходящим распространением.

Кисты желез развиваются вследствие нарушения оттока из них секрета, впоследствии они также могут инфицироваться.

Проявления
Клиническая картина соответствует уретриту/циститу. Характерны диспареуния (болезненный половой акт) и циститоподобные обострения после полового акта.
Осложнения
Абсцесс железы Скина, уретрит, цистит и восходящая инфекция мочевыводящих путей, дивертикулы уретры.
Диагностика
В основном используется пальцевое трансвагинальное исследование.

Имеют место попытки диагностики при уретроскопии.

УЗИ практически не применяется.
Лечение
Выбор лечения зависит от конкрктных клинических проявлений и варьирует от консервативного до оперативного.

Так что похоже это не лечится. Я уже 20 лет с этим живу. Это ужас...

Ирина
#71384
Екатерина

Сообщение было удалено

А у меня болей во время ПА вроде нет. У вас каждый раз почти после этого ?

ольга
#71385
Екатерина

Сообщение было удалено

я читала про это..в интернете даже видео есть прижигание скинеита...жутковатое зрелище...хотя и видео как делают ТУР не лучше..)))

Екатерина
#71386

А мне по фиг уже . Я на всё согласна. На удаление , на прижигание. Я на транспозиции лежала под местным и прям в прожектор всё в отражении смотрела как операция происходила .

7630718@mail.ru
#71387
ольга

Сообщение было удалено

Ну откуда вы такие умные все беретесь!!!????? Какая в ****** клюква???!!!! Вы форум вообще читаете прежде чем написать здесь???? здесь люди болеют годами!!! перепробовали практически все уже...а вы тут со своей клюквой!!!! неужели вы думаете никто не пробовал есть клюкву???? кстати монурал и укроп туда же....

Ничего себе агрессия!!...
Уж откуда то взяла, наверное, раз пишу, не делать же нечего мне!
Обалдеть, какая злоба..

Иволга
#71388
7630718@mail.ru

Сообщение было удалено

Будешь тут злой, когда годами болеешь-болеешь и тут... оказывается, что от клюквы (петрушки, укропа, редиски и т.д.) вылечиться можно. О, чудо!!!
На самом деле, наверное, я Вас понимаю. Вам легче именно на клюкве стало, поэтому дабы помочь нам, исключительно из лучших побуждений, (хотя, когда такое пишут, кажется, что некто просто издевается), хотите посоветовать. Спасибо. Но, прежде чем давать советы - посмотрите сколько страниц у ветки, как думаете клюква помогает?

Иволга
#71389
Екатерина

Сообщение было удалено

Ну а что урологи говорят по поводу прижигания этих желез, каков положительный процент?

Екатерина
#71390
Иволга

Сообщение было удалено

Говорят 95%. Но как их уломать такую операцию сделать .

Екатерина
#71391
Иволга

Сообщение было удалено

Это по поводу удаления, а про прижигание не в курсе.

Екатерина
#71392
Екатерина

Сообщение было удалено

http://www.youtube.com/watch?v=t9azGD4wHUQ
Прижигание желёз Скина

Екатерина
#71393

http://www.youtube.com/watch?v=t9azGD4wHUQ
Коагуляция желез Скина

Валерия
#71394
ольга

Сообщение было удалено

привет дела с переменным успехом, туалет задолбал, пью валерьянку навстойку и кажется она мочегонит или у меня еще обостроение позывов не прошло

Валерия
#71395
Екатерина

Сообщение было удалено

ой не говорите тоже на все согласна лишбы все закончилось

Екатерина
#71396

[quote="Валерия"]ой не говорите тоже на все согласна лишбы все закончилось[/


Бедная ! А с Вами что?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Mp
#71397
Валерия

Сообщение было удалено

Может лучше не настойку, чтобы спирта не было, а табл. по 2шт. 3 раза в день, только спросите темную валерианку, надо пить не менее 2недель. Тоже постоянно на валерианке, а если настойку, то лучше пустырник, посильнее будет.

7630718@mail.ru
#71398
Иволга

Сообщение было удалено

Будешь тут злой, когда годами болеешь-болеешь и тут... оказывается, что от клюквы (петрушки, укропа, редиски и т.д.) вылечиться можно. О, чудо!!!
На самом деле, наверное, я Вас понимаю. Вам легче именно на клюкве стало, поэтому дабы помочь нам, исключительно из лучших побуждений, (хотя, когда такое пишут, кажется, что некто просто издевается), хотите посоветовать. Спасибо. Но, прежде чем давать советы - посмотрите сколько страниц у ветки, как думаете клюква помогает?

Ну сами подумайте- прочитайте всю тему, а потом предлагайте! Зачем мне это???
Человек спрашивает на народном форуме, наверное, для того, чтобы люди написали, что кому помогло.
Я по простоте душевной написала. У меня мама сторонник народного лечения, лечит и вылечивает родственников, никому не навязывает. Я много чего полезного могу рассказать из ее образа жизни и советов.
Ну нельзя же так набрасываться на безобидную отзвычивость, как будто я написала на форуме медицинских светил о своей клюкве. Не сочинила же я это, откуда это есть в моем опыте. Значит я знаю случаи, когда это помогло реально. Более того, я столкнулась и с научным обоснованием этого лечения, но не смогу точно передать механизм влияния клюквы на эту проблему, не стала это даже упоминать. Просто не знала, что такой подготовленный и во всеоружии надо сюда входить.
Вообще, легко вы тут затыкаете других. Злых много, очень.

7630718@mail.ru
#71399
7630718@mail.ru

Сообщение было удалено

Будешь тут злой, когда годами болеешь-болеешь и тут... оказывается, что от клюквы (петрушки, укропа, редиски и т.д.) вылечиться можно. О, чудо!!!На самом деле, Ну сами подумайте- прочитайте всю тему, а потом предлагайте! Зачем мне это???Человек спрашивает на народном форуме, наверное, для того, чтобы люди написали, что кому помогло. Я по простоте душевной написала. У меня мама сторонник народного лечения, лечит и вылечивает родственников, никому не навязывает. Я много чего полезного могу рассказать из ее образа жизни и советов. Ну нельзя же так набрасываться на безобидную отзвычивость, как будто я написала на форуме медицинских светил о своей клюкве. Не сочинила же я это, откуда это есть в моем опыте. Значит я знаю случаи, когда это помогло реально. Более того, я столкнулась и с научным обоснованием этого лечения, но не смогу точно передать механизм влияния клюквы на эту проблему, не стала это даже упоминать. Просто не знала, что такой подготовленный и во всеоружии надо сюда входить. Вообще, легко вы тут затыкаете других. Злых много, очень.

Гость
#71400

КАК Я ВЫЛЕЧИЛА ХРОНИЧЕСКИЙ ЦИСТИТ – часть 1
Девочки, хочу поделиться с вами своим опытом успешной борьбы с данным недугом. Попробую рассказать кратко и без излишней лирики. Первые симптомы цистита у меня появились лет 10 назад, лечилась антибиотиками, которые к чертовой матери убили всю нормальную микрофлору и загнали болезнь в хроническую. Сразу вам скажу: антибиотиками вы хронический цистит НЕ ВЫЛЕЧИТЕ НИКОГДА! Только облегчите тяжелое состояние и снимите боли и рези, однако при любом малейшем охлаждении (даже если чуть посидеть на холодном или промочить ноги и т.д.) все возобновиться вновь с новой силой! Помимо антибиотиков пробовала процедуру, уже не помню как называется…., в общем когда заливают лекарство через мочевой канал – да, действительно это существенно облегчило мои страдания на более долгий срок, однако по прежнему при простудах и переохлаждениях в большей или меньшей степени ощущала свою болезнь, иногда в лежку лежала, а иногда жить можно.
Ну так вот (ха-ха, поменьше лирики – как бы не так))), одна гинеколог дала мне рецепт-схему приема лекарственных трав. Я уже честно говоря, после где-то 4-5 лет мучений отчаялась вылечить эту гадость, решила пропить все по схеме и МНЕ ЭТО ПОМОГЛО! Вот уже на протяжении 5 лет я не вспоминаю что это такое – хронический цистит! Сразу оговорюсь: при лечении народными средствами вы должны исключить всевозможные заболевания почек ( у меня результаты УЗИ почек и мочевого пузыря были идеальными, а болезнь не проходила), а также исключить гинекологические проблемы (например, уреоплазма является одной из причин цистита).
Итак, схема лечения рассчитана на 30 дней и выглядит следующим образом:
- первые 10 дней пить смесь брусничного листа + зверобой + можжевельник;
- вторые 10 дней – спорыш + крапива + василек (василек в аптеках не нашла, пила спорыш и крапиву);
- третьи 10 дней – петрушка + березовый лист + толокнянка.