Гость
Статьи
Кто живет или жил с …

Кто живет или жил с мужем-алкоголиком, отзовитесь!

Девушки, женщины! Хочу посоветоваться по такому вопросу: как вы помогали или не помогали избавиться своему мужу от зависмости от алкоголя. Ходили ли на какое-нибудь лечение,курсы психологической …

GIF
Аляска
8 329 ответов
Последний — Перейти
Страница 99

Как показывает практика – если Вы живёте с мужчиной алкоголиком , потом бросаете его , то следующий у Вас как правило , тоже будет алкоголик, это Ваш выбор и сценарий. Пока Вы не поменяйтесь сама. В терапию.

Егор
#4901

Алки всегда требуют. И самое сложное для близеких откахать в помощи. Даже не по идейным соображениям, а просто изменить СВОЮ ЛИНИЮ поведения не под силу часто людям.

отказать в помощи действительно сложно,не знаю о чем речь конкретно,но если алк позвонит и спросит телефон психотерапевта,я не только дам телефон,но и отвезу с удовольствием первый раз,а уж потом сам.....помощь она разная тоже

Гость
#4902
Егор

Сообщение было удалено

Не тот пример, чтобы хотелось что-то зеркалить. Не приведи Господи быть отражением, и даже алкоголизм не причем, гнильца куда круче. Я не хочу тебе отвечать, я сторонюсь таких типков десятой дорогой. Отстрянь.

Егор
#4903
Гость

Сообщение было удалено

спасибо за приказ

я как нибудь без сопливых разберусь что мне писать и как мне думать,

и если всё что умеешь по жизни-это критиковать других,поцелуй меня в зад

Егор
#4904

Не тот пример, чтобы хотелось что-то зеркалить. Не приведи Господи быть отражением, и даже алкоголизм не причем, гнильца куда круче. Я не хочу тебе отвечать, я сторонюсь таких типков десятой дорогой. Отстрянь.

гонишь!

сторонишься и поливаешь грязью

гон гусей

Гость
#4905
Егор

Сообщение было удалено

Прибереги свой зад для других) Это была не критика, а совет шевелить извилинами, чтобы не выглядеть глупцом. Противоречивость куда не шло, но безграмотность в изложении мысли будут истолкована как кретинизм.

Гость
#4906
Егор

Сообщение было удалено

У тебя проблема и логикой)

Гость
#4907

Что-то о созависимости больше не слова)

Гость
#4908
Егор

Сообщение было удалено

Я воспитанная, отвечу на вопрос напоследок) Укажу на неразумность вопроса, чтобы не выглядеть необъективной)

Отвечаю: мы курили все с одинаковой целью, никакой разницы. Это как различные люди занимаются сексом, слушают музыку, едят вкусности, пьют горячительные напитки, танцуют, купаются в море и т.п. ))

Кстати, и в те моменты знать я не могла, стану я наркоманом или нет, стала уже или нет, а вдруг... Кто-то стал. Все с чего-то начинают и это незаметно)

Гость
#4909
Гость

Сообщение было удалено

без психоанализа отвечу. Мой муж-алкоголик, у него был друг-тоже. Я терпела 10 лет, потом измена, ушла. Вернулась через 2 года(7 лет назад). Запои прекратились после ухода, сейчас может изредка выпить. Какой ценой мне это досталось, сами знаете, но не ставила ультиматумов, не было кодировки. Друг женился на богатой, она кодировала его пару раз на 3 года. Не работал, не было необходимости. После последней кодировки сорвался так, что она поставла условием развод, если не прекратит. Разумеется развелись, его отселили в однушку, тк потерял память, потом упал, чуть не умер, но мозги последние отказали. Там и умер один. К чему это я-о нем заботились, боролись, где он? Я не особо боролась, терпела, да-но результат явно лучше. Конечно, здоровья мне это стоило тоже, но напрвление значит было правильное

Гость
#4910

ну и ?нравится страдать хай себе страдает,мне было 16 когда папа повесился по пьяни,я его нашел,и чё я теперь себя должен всю жизнь казнить,что не зашел домой на пол часа раньше? смысл?зачем?кому от этого будет лучше?

вот почему с Егором общаться не хочу-сам себе противоречит. Если бы было пофиг на отца, забыл давно, как умер, раз вспоминает, значит думает об этом именно в том ключе, о каком пишет

Гость
#4911
Егор

Сообщение было удалено

Егор, а зачем вообще отвечать, если считаете тон вопроса хамским? Лично вам это зачем надо? Это же ваш выбор отвечать или нет, тем более если вас "задрали") Так по какой причине вы постоянно всем подряд отвечаете, что хотите донести до сознания оппонета? Или вы считаете себя этаким мессией и самоудовлетворяетесь подобным образом?

Гость
#4912
Гость

Сообщение было удалено

Мой друг тоже пил безбожно, по утрам уже стоял под вино-водочными забегаловками, которые рано утром спасали алкоголиков спиртным на розлив. Запои не прекращались, и жена стала ему подсыпать таблетки, от которых ему было плохо. Друзья-собутыльники ему тут же глаза открыли, в связи с чем может быть такая аллергия на спиртное, и посоветовали не есть дома, но питаться дома он не отказывался. А когда жене что-то по пьяни предъявил, она сказала одно слово - развод. Через некоторое время он как и Ваш стал пить изредка и культурно. 7 лет она тоже терпела запои, но в остальном он очень хороший человек для всех окружающих. Умный, талантливый, эрудированный, и незаменим как сын, и как отец и как муж. Так зачем близким такого было убивать, выбросив бомжевать? Не так много хороших людей, чтобы захотеть их потерять. Человеческие жизни нельзя резать по одному шаблону.

Гость
#4913
Гость

Сообщение было удалено

И отец-алкоголик для незрелого сына - это совсем не одно и то же, что сын для матери. Тем более неизвестно каким тот отец был, что он делал для семьи, как он обращался со своими домочадцами. К агрессивному и жестокому, например, не то что светлой памяти не останется, а еще и отрицательные эмоции сохранятся.

Гость
#4914
Гость

Сообщение было удалено

Самоудовлетворенность конечно. Он не приемлет другого мнения. Обвиняет в критиканстве, а сам постоянно критикует того, кто имеет свое мнение и несогласен с его. Таким необходимы рукоплескания и крики браво для самоудовлетворения. Противоречивость, ложь, придирки к словам и т.д. в нем многие замечали, и это не критиканство. Он не понимает значение некоторых слов.

Гость
#4915
Егор

Сообщение было удалено

Обязанность мужчины - добытчик семьи, и если близким "ее желательно не выполнять", то ценой "лечения" его болезни, будет голодная смерть маленьких детей. Дорогое лекарство)

Гость
#4916
Гость

Сообщение было удалено

Боже мой, разве кто-то говорит, что надо убивать и выгонять бомжевать?

Гость
#4917
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо еще раз за ответ. Мы думаем в одном русле.

( Ал-к от меня далеко и имеет только опосредованное влияние. Мои финансовые возможности на данный момент очень скудные и живуя на другом континенте уже более 20 лет.

У ал-ка есть квартира, авто, собственная пенсия и пенсия старого лежачего человека, отца, на которую он живет и которой полностью распоряжается. Ему надоело и он "устал" ухаживать. Последние 15 лет не работал. За последний год совершенно спился. У него есть женщина, с которой они вместе 15 лет. Она живет этажом выше. Она помогает в меру. Она написала мне письмо, что я должна приехать и разруливать ситуацию, потому что ал-к перестал убираться, в квартире и на лестничной клетке плохо пахнет, отца он может забыть покормить вечером, когда напьется. Я была там полгода назад, месяц ухаживала, ал-к идевался надо мной, зная, что у меня практически нет выхода и мне особо убежать некуда. Но у меня есть дела и обязанности в своей семье. На данный момент у меня нет достаточных возможностей, чтобы бросить все и лететь "спасать" ал-ка. Но там в этих условиях находится отец.

Ал-к категорически отказывается нанимать сиделку или разовую помощницу убрать квартиру - деньги на это есть. У отца неплохая пенсия.

Год назад, я предложила забрать отца к себе, отец еще был ходячий, ал-к почти с кулаками на меня налетел.

Гость
#4918

4941, обратитесь в органы опеки, они помогут вам оформить опеку над лежачим больным и вы сможете забрать его, если, конечно, действительно этого хотите.

Гость
#4919

Спасибо Гость. Только живу я уже давно не в России и совершенно не знаю ни законов, ни куда обращаться и как это работает. Если даже я найду возможность с органами опеки, то что будет с ал-ком?

Моя финансовая ситуация оставляет желать лучшего и я не знаю, где мы будем через три месяца. Отца просто так в страну не пустят, оформление документов может занять минимум год, да и забрать отца он мне не даст, потому что лишится пенсии отца. А своей ему не хватит на его образ жизни.

Отец лишен памяти, ему 88 лет. Ал-к ни разговаривать, ни обсуждать ничего не хочет. Он просто бросает трубку. Кроме мата и мерзостей по телефону я от него ничего добиться не могу. Его женщина запретила мне звонить ей, потому что она тоже устала и ей надоело.

Гость
#4920

Он считает, что это не мужская обязанность ухаживать и готовить еду. Его всю жизнь обслуживали и трудиться ему особо не приходилось. Теперь ему приходится частично готовить и убираться. Его комит по вечерам его женщина.

Я физически его боюсь. Во время моего пребывания он мне угрожал постоянно. Я жила с отцом в одной комнате, а рядом стоял собранный чемодан на случай бегства. Ночами он не спит, телевизор орет на полную мощность или он разговаривает с кем-то ему привидившемся, бродит, падает сам и роняет все вокруг или непонятно с кем борется. Может меня и не узнать в состоянии опьянения, а оно ежедневное. Замка в комнате нет и поставить его он мне не даст. Кто бы мог поверить, что когда-то все было иначе. Смотрю на детские фотографии...

Гость
#4921
Гость

Сообщение было удалено

Так велась такая дискуссия не так давно. Мессия за этот стратегический шаг: во избавления человечества от смертного греха - пьянства. По его мнению человека нужно оставить, отселить, бросить бомжевать, и это приведет больного к скорейшейму избавлению от мук себя и своих близких - смерти, или очищению от дьявольского искушения и одержимости - выздоровлению. Его поддержали в детоубийстве тяжелобольного человека, своей родной матерью.

Гость
#4922

Вы можете попробовать устроить отца в дом престарелых, все же он там хоть как-то будет присмотрен и накормлен, туда же и пенсию его переводить, в общем продумайте все хорошенько, посоветуйтесь с опытными людьми, безвыходных ситуаций не бывает, а для начала объясните алкашу на что он может нарваться в случае оставления без надлежащего ухода опекаемого им беспомощного человека, интернет вам в помощь, там можно найти ответ на любой вопрос.

Гость
#4923

858311650, да у Вас совершенно не та ситуация, о которой было сказанно вначале. Тут не алка спасать надо, а Вашего отца! Его бы в хоспис...

Я думаю, старику будет лучше в доме инвалидов, чем в руках у такого сыночка.

Гость
#4924
Гость

Сообщение было удалено

Поддерживаю мнение. Такого сына стоит лишить опекунства.

Ужасная ситуация...Вот тебе и бедненький тяжело-больной чел, то бишь алканавт. Обклейте ему все стены и потолки с номерочками, пусть сестры его отправят в Питер на лечение с любовью, пусть носятся с ним врачи и медсестры, а ВОЗ и ныне там... Тьху!

Гость
#4925

Спасибо всем, кто отвечает. Я не знаю где лучше отцу, все же дома, наверное. Отец не помнит что было вчера или час назад или год назад. Но дома он в своей кровати, смотрит телевизор - знакомые стены.

И вы правильно поняли, что дело в отце и в сыне и во мне, и в моей семье. Ал-к когда трезвый, то вовсе не дурак и отца он не отдаст и прикинется овцой. Он хочет, чтобы приехала я и "решала вопросы", освободив его от ответственности за всё. Что будет с моей жизнью, я думаю, ему глубоко уже плевать. У него нет сил на эти размышления и нет жизненных сил, потому что он не хочет или не может себя остановить. У него уже не получается. Осталась я, которая виновата, что меня рядом нет.

У брата нет опекунства. Они просто живут. Может я не понимаю, что такое опекунство? Брат пенсионер, ему 61.

Гость
#4926
Гость

Сообщение было удалено

В дом престарелых я не смогу отдать отца. Значит мне придется бросить всю мою жизнь, семью, работу и возвращаться ухаживать за отцом. Искать где-то работу, чтобы иметь средства на собственную жизнь и жить на кровати возле папы. Это для меня равно самоубийству. Угрожать брату бессмысленно, а тем более отправлять его в отдаленные места. Это убить его сразу. Я не вижу себя в роли судьи принимать решение за его жизнь, а тем более упекать из дома.

Вобщем на кону существование троих.

На данном этапе, я живу "как есть". Мучаюсь этими мыслями ежедневно, но у меня еще есть куча других обязанностей и очень неслабых проблем, которые кроме меня и мужа решить и помочь не сможет.

Безвыходных ситуаций не бывает. Выход один - оставить все как есть.

Гость
#4927
Гость

Сообщение было удалено

Он не согласится никогда ни на какое лечение. Он уже тоже старый, хоть и не старый, но тараканов в голове не счесть.

Когда я предложила вызвать уборщицу и убраться за деньги отца я была послана на Х и трубка была брошена.

Когда я предложила нанять сиделку или приходящую женщину - была послана на Х.

Гость
#4928

Вам никто не предлагает угрожать брату и, тем более, определять его в места не столь отдаленные, просто поговорите с ним для начала, объясните, что если он не может ухаживать за отцом, то вы будете вынуждены обратиться в органы опеки и там решать, кто будет в дальнейшем осуществлять уход за отцом и распоряжаться его пенсией, уверяю вас это очень действенная мера, вашему брату придется делать выбор, а если он не в состоянии уже и это сделать, то тем более у вас будет возможность изолировать вашего братца. В общем выбор за вами, или действовать, или забыть обо всем и не мучать свою совесть.

Гость
#4929

Знаю одну историю, когда алкашу на полном серьезе пообещали дурку, если не прекратит свои выкрутасы и ведь дошло же, испугался.

Гость
#4930

Забыть об отце, как это реально выполнить гостю? Про дурку хороший совет, но вдруг и правда у алка начнется делирий? Страшно представить последствия для отца...

Ну вот как можно? Взялся докормить лежащего отца, а сам в пьянку?! Да в такие ответственные моменты у людей чаще всего мобилизовываются все силы организма, они даже не заболевают. Ты же не животное! Столько примеров в зоомире, где животные оберегают раненого или умирающего родича ценой своей жизни. Умирают от голода и холода, от нападения людей и животных, но не покидают до последнего мгновения. Выходит, некоторые алкаши не люди, не звери, а простейшие. Трудно одному - найди срочно выход. Умрет отец, хоть обпейся, но пока дай ему уйти в мир иной достойно, по-человечески, по вере правильно. Ничего святого...

Марису
#4931

Один вопрос: У вас есть дети? Дочь? Моя мама принесла себя в жертву "спасая" своего мужа, погибнув в 49 лет, папа к слову продолжает пить. Мне сейчас 30 лет и диагноз затяжной психоз в обострении, вы этого будущего хотите своим детям?Для того чтобы бросить пить нужно захотеть этого всей душой, это тяжелый недуг, заигрывание со смертью, он так просто не отступает. Если ваш ультиматут "Или алкоголь, либо я" не вызовет это желание, то не стоит жертвовать свою жизнь и души детей на этого человека.

Анна
#4932

Как же я устала..у меня та же история,муж алкаш. Не хочет ни кодироваться,ни лечиться,говорит,что я его загнала под каблук)) Уйти не могу,у нас квартира в ипотеке)))

Лилия
#4933

"[quote="Гость"]Знаю одну историю, когда алкашу на полном серьезе пообещали дурку, если не прекратит свои выкрутасы и ведь дошло же, испугался.[\/quote]\n
вот Вы знаете, я тоже об этом думаю и не факт, что муж потом не помрет или жизнь самоубийством покончит. Вот как я после этого жить буду???"

Гость
#4934

"[quote="Лилия"]вот Вы знаете, я тоже об этом думаю и не факт, что муж потом не помрет или жизнь самоубийством покончит. Вот как я после этого жить буду???[\/quote]\n
А как вы сейчас живете?"

Гость
#4935
Анна

Сообщение было удалено

И что? Квартира в ипотеке это для вас приговор чтобы всю жизнь с алкашом прожить? Подумайте, что для вас важнее и не ищите отговорки, все что касается вашей жизни зависит исключительно от ваших решений.

Гость
#4936

"[quote="Анна"]Как же я устала..у меня та же история,муж алкаш. Не хочет ни кодироваться,ни лечиться,говорит,что я его загнала под каблук)) Уйти не могу,у нас квартира в ипотеке)))[\/quote]\n
\n
Очереднвя лажа, сказать больше нечего - под каблук загнала. Заметьте, не спм подкаблучник влез под каблук по доброй воле, а загнвли под каблук) Если тебе так херово под каблуком - докажи жене, что ты мужик, а не баба! Что ж ты в бабу-алкашку превратился-то??? \n
Развиваться не хотят - под каблук загнала.\n
Добиться большего в профессии не хотят - загнала.\n
Добиться большего чем жена не хотят - загнала.\n
Лишнюю копейку подзаработать не хотят - загнала. Бухать легче и приятнее, кто бы сомневался. Признайся себе, что ты неудачник, и или расти, или жену попроще найди. Правда, не факт, что та попроще - примет неудачника.\n
Анна, что вызывает у Вас смех, ипотека? Или то, что ипотека важнее счастливой жизни?"

Гость
#4937
Лилия

Сообщение было удалено

Вчера развелась со своим непутевым мужем. Он всегда выпивал, бывали запои на недельку, при этом он умудрялся на работу ходить. А в этот раз безо всяких видимых причин запил по черному. Все забросил. Неделю я его не трогала, потом вызвала платную скорую - почистили его, на роботу собрался, но дошел только до ларька... не заметил 16 - летие дочери.. в этот день я подала на развод. Когда получил повестку день был трезвый. Я уже поверила что подействовало. Услышал, хочет быть с нами. Но увы. Снова скорая, на этот раз в больницу забрали, оставаться не захотел. Уже целый букет болезней напил себе. На развод не явился. Развели без его присутствия с первого раза. Пришла домой собрала все его вещи, и технику которую он сказал, запаковала в машину, погрузила пьяное тело и отвезла по месту прописки.

А сегодня целый день переживаю как он там. Сходил ли в магазин за едой, как он себя чувствует. Не помер ли он там, не выкинулся ли с 12 этажа, а может пьяный за руль сел и убился или покалечился??? созависимость не отпускает меня, контроль контроль еще раз контроль. За 17 лет жизни с ним контроль в крови. Хотя умом понимаю что все правильно сделала, но душа болит....

123
#4938

Созависимость это страшная вещь. Моя подруга тоже постоянно контролирует своего мужа, пить он бросать никогда не собирался и она нашла выход, стала пить вместе с ним. Сначала она делала это для того, чтобы ему меньше досталось,теперь это уже зависимость. Женщина она очень хорошая, но пьянство ее все больше затягивает. На воспитание 16 летнего сына у нее не хватает времени, а парень начинает отбиваться от рук. Мужу она постоянно звонит, контролирует каждый его шаг, себя забросила, чтобы он сам не бегал по собутыльникам, теперь дома у них почти каждый вечер гости или же они идут по гостям и обязательно пьянка, дальше в пьяном виде начинают выяснять отношения и как следствие драка со всеми вытекающими последствиями. Сколько раз она с фингалом под глазом, тужила и кляла его, что все бросает, уходит от него, но уже через пару часов начинала ему вызванивать и все по новой.Смотришь вот так со стороны и не понимаешь, ради чего молодая женщина вот так губит свою жизнь, превратилась в обыкновенную половую тряпку об которую муж-алкаш вытирает ноги.

Гость
#4939

Алкаши, как и все алкаши, вытирают о них ноги, а они все контролируют и контролируют что-то. Разве дети 16-летние не объекты для контроля? Безумная любовь к мужчине затмевает здравый смысл? Безумная любовь - это и есть ваша созависимость. Какая разница алкаш он или гуляка, или еще чем-то уувлечен кроме жены и даже больше - вы, добровольные жертвы, и найдется чему созависеть. А своих детей вы совершенно не любите, потому что имеете сильную психологическую зависимость по отношению к своему мужу. Рабы любви - вердикт.

Гость ,которому помог этот сайт
#4940
Гость

Сообщение было удалено

Гость

Алкаши, как и все алкаши, вытирают о них ноги, а они все контролируют и контролируют что-то. Разве дети 16-летние не объекты для контроля? Безумная любовь к мужчине затмевает здравый смысл? Безумная любовь - это и есть ваша созависимость. Какая разница алкаш он или гуляка, или еще чем-то уувлечен кроме жены и даже больше - вы, добровольные жертвы, и найдется чему созависеть. А своих детей вы совершенно не любите, потому что имеете сильную психологическую зависимость по отношению к своему мужу. Рабы любви - вердикт.

Круто,вот уже и вердикты выносят, как в зале суда...

Гость
#4941

А чем вердикт не точен? По-моему в точку. Всему можно созависеть, если считаешь это созависимостью, когда переживаешь, а поел ли какой-то человек или твое домашнее животное или бездомное. Вы еще ляпните, что круто, вот уже людей с животными сравнивавают

ксю
#4942

пьянство это страшная беда для семьи!знаю его 7 лет, из них в браке 3 года!Все для человека сделала и в Москве прописала (он сам приезжий) и кормила его, когда работу искал (еще нормальным человеком был), и условия для семьи создавала, а потом как подменили...... и пошло, поехало!Сначала боролась за семью - и равнодушие к нему проявляла (хотя душа болела за него), и слезы и истерики, и уходила от него, и в результате домой его отправила, а он снова приехал через несколько месяцев, и говорит:"Все исправился, все осознал" и как только не называл себя, ругал себя за свое поведение!Поверила!Его на месяц хватило..... у меня снова истерика и как следствие депрессия!!!в сентябре его снова отправила домой, а он звонил и писал, говорил,что жить не может...... приехал. но я его уже не впустила, на развод подала.........А он так и продолжает звонить и писать смски, что хочет все вернуть!!!Хочет счастливую семью!!!А недавно ответила на его звонок, и услышала его голос............пьяный, снова распсиховалась и сказала, чтобы не звонил.Это тяжело, надо искать силы... и ни в коем случае не давать шанса!!!!Если действительно бросил пить пусть доказывает всеми силами, может тогда будут ценить свой труд.......не знаю......скоро развод!!!!Люблю не могу, но понимаю, что подпишу себе приговор если дам поблажку........это тяжело!!!!!!

Гость
#4943

Ну их всех куда по дальше. Мой тоже несколько лет пьет. Говорит ,что расслабляется. Бывало уже громил крушил ,потом обещания.... Его мать на коленях перед ним стояла , просила что бы бросил. Прокапали капельницы, остановили запой. Котироваться не захотел. Говорит я мужик.... Сам брошу! Хватило на две недели. Сейчас то же самое. Буду разводиться , надоело. Не верьте им. Пусть выбирают свою дорогу.

Егор
#4944

Ну их всех куда по дальше.

эт правильно

по не официальным данным,ходящим среди наркологов

60 процентов населения России предрасположены к алкоголизму

ну их ВСЕХ!!!!

Ку-ку
#4945

Мой бывший сожитель алкоголик с многолетним стажем в данное время не пьет,устроился на хорошую работу и живет нормально. Помогла шоковая терапия: приехал в Крым с белой горячкой,пожил,посмотрел как белые люди живут и вернулся назад и взялся за себя. Не знаю,надолго это или нет,но пока результат налицо. А самое главное: я просто не квохтала над ним,а жила своей жизнью. Он сам по себе,я сама по себе. Поменьше носитесь с ними. В этот раз не было ни лечения,ни кодировок,ни уговариваний. Просто такое пренебрежительное отношение к нему,как к человеку низшего сорта. Говорит,ощутил себя полным ничтожеством и маромоем. Вернулся назад и вперед. Правда,это все теперь меня мало интересует. Это для тех,кто знает нашу историю.

Гость
#4946

ага, в Крым с белой горячкой, вы совсем уже? Вот читаешь ваши опусы, такое впечатление, что вы бредите.

Ку-ку
#4947

Так же для всех моих старых друзей: я вышла замуж за человека,с которым встречалась 12 лет. В своем городе на севере. Так что я разложила свою жизнь по полочкам: мухи отдельно,котлеты отдельно. Это было вчера. Можете меня поздравить,можете позлословить: шла Маша и нашла пирожок. Я свой пирожок давно нашла.но не понимала этого. Чего вам всем,мои оппоненты и желаю. Больше писать сюда уже не буду никогда. Может почитаю по старой памяти. Всем желаю здоровья и счастья. А еще как говорят в Украине: хай вам щастить.

Ку-ку
#4948
Гость

Сообщение было удалено

Если человек отменил спиртные напитки резко,этот синдром наступает на какой-то там день-читайте или спросите Егора,он вам обьяснит. А у него это началось в поезде: начал слышать голоса и видеть мышей и тараканов. И больше пререкаться с вами нет ни времени,ни желания. Лучше бы читали побольше,чем здесь ловить каждое сообщение.

Гость
#4949
Ку-ку

Сообщение было удалено

Ку-ку ,а предложение полковника артиллерии Вы отклонили как выясняется.теперь Вы замужняя дама и времени у вас поубавилось.Жалко ,с Вами интересно.

Гость
#4950

Ку-ку. Пререкаться со мной я вас и не зазывала. Это ваша прерогатива - ругаться со всеми и всегда, если вам хвост не заносят, известны все ваши "советы", проистекающие неизвестно из какого опыта. Вы бредите.