Гость
Статьи
У кого муж любит …

У кого муж любит орать, как спровляетесь

Женаты 6 лет. Муж очень вспыльчивый, без причины орет каждый день, выплескивает на меня весь негатив и злость. Первый год он на меня не орал, говорил, что только со мной ему хорошо и спокойно. Потом …

GIF
Вика
202 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Лика
#151
Каррреглазка

Сообщение было удалено

А вы не думаете, что одно другому Абсолютно не мешает? Т.е человек настолько умелый манипулятор, что он может прекрасно отмалчиваться и ты фиг его прочитаешь, зато когда тебе реально нужно хоть что то от него - он орет как потерпевший? Не встречали еще такой типаж?

Лика
#152
Каррреглазка

Сообщение было удалено

ПОчему же? Как женщина без объяснений со стороны мужа может понять, что он орет не на нее, когда он орет именно на нее?

Лика
#153
Каррреглазка

Сообщение было удалено

Я свое на ниве чужих слабостей уже отпахала - более не хочу и не рекомендуйте, не последую я за вами )))

Гость
#154
Murmura

Сообщение было удалено

Я думаю ребенок в любом случае все запомнит и это потом сильно аукнется.

Мне вообще сложно представить,чтобы муж на меня орал. Я бы тут же вещи собрала и свалила вместе с ребенком. Нафиг жить с мужиком,который тебя не увпжает. А ор это только начало. Потом и до рукоприкладства дело дойдет.

Лика
#155
Гость

Сообщение было удалено

Откровенно, прямолинейность и эмоциональность очень далеки друг от друга. Более того прямолинейность обычно эмоциональным людям мало свойственна, они и сами то за своими эмоциями не видят чего хотят.

гость
#156

Перевести энергию мужа в другое русло... он на вас орет, а вы с ним заигрывайте, глазки ему стройте. И ничего, если прямо вот сейчас ничего не получится, зато он переключится на другое.

Гость
#157

автор хочет рай.ты хотела денег-получай денег.Но никто тебе не обещал тихоню-мужа.Тихони денег не заработают.

Гость
#158
Керен

Сообщение было удалено

Потому и любишь орать, что нет мужа.И вряд ли будет...

Лика
#159
гость

Сообщение было удалено

Особенно это поможет тем, кто не первый год в браке;)). Хоть бред не пишите откровенный.

гость
#160
Лика

Сообщение было удалено

Автор со своим мужем всего 6 лет в браке, не такие уж и старые )) не знаю, бред или нет, а мне моего мужа такой способ помогает успокоить. Он только орать начнет, а я к нему с лаской и любовью.. и он тоже сразу ласковый становится и забывает, о чем орал.

Лика
#161
гость

Сообщение было удалено

Мне такой способ не помогал в свое время.

Старая Кукрыникса
#162
Вика

Сообщение было удалено

У нас тоже свой бизнес, много нервяков, но никто ни на кого не орёт!

Всё от воспитания зависит, и от характера.

Бейб
#163
гость

Сообщение было удалено

Это как так можно? на вас помои выливают вербальные, а вы с лаской?)))))) Русские среднестатистические женщины - это смех сквозь слезы))..Неужели нет чувства самоуважения..превосходства в какой-то степени..неужели где-то так низко стоите под мужем, что на его ор и хамство отвечаете покорностью, лебезите, ластитесь? Ужас..

гость поста 157
#164
Бейб

Сообщение было удалено

Это называется женская хитрость и обаяние. Ну конечно, ласку проявить это унизительно, а ор и мат стоять слушать это не унизительно совсем )

Облако в юбке
#165

Я бы вообще никак справляться не стала. Один раз предупредила бы, на второй - собрала бы вещи и уехала. Зачем мне такие нервы? И плевать, со всеми мужчина так обращается или только со своими близкими. Второе, конечно, хуже, но и от первого терпеть постоянный ор не легче. Я сама стараюсь конструктивно решать проблемы, если плохое настроение - иду в спортзал или принимаю ванну, или еще как-то расслабляюсь сначала. Мужу так и говорю: дай мне полчаса прийти в себя, потом пообщаемся. Он так же. Как-то есть понимание, что нельзя негатив с работы выливать у себя дома и устраивать окружающим ад.

ЧелЛов ★ ★ ★
#166
Вика

Сообщение было удалено

Может быть ему с вами стало неспокойно или нехорошо?

мия
#167

тут писали о хирургах. Привет от хирургов ! )) Правда не полостных. Но все же. Матерятся практически все. Еще и бухают. А анестезиологи вообще - тушите свет !)) Но не швейцарцы. естественно. А наши. Русские. Ну. в смысле кто на русском говорит.

Гость
#168
мия

Сообщение было удалено

Врачи тоже "***-Шариковы" )) Это только здесь на вумене обитают принцессы, какающие бабочками-интелиХентки (впрочем, хамящие ту, как грузчики с Привоза))-аристократки-олигарХини ) Все остальные: "ХА-А-МЫ-Ы-Ы!"(голосом Кисы Воробьянинова) ))

Старая Кукрыникса
#169

Гость 169!

Хамят в ответ на хамство, в основном!

Симона
#170

У нас в семье я люблю орать ))) Но во-первых, не без причинно, а во-вторых, это я так эмоции проявляю, темперамент у меня такой )) Муж знает, что я поору, потом его еще и пожалею его, что на него накричала ))

Гость
#171

Он на вас орет, а вы ему спокойно: ".. Иди на@уй, пока орать не перестанешь, забудь, что я тебя слышу.."

Наталья Андреевна
#172
Гость

Сообщение было удалено

ну да, чем больше она будет молчать, тем больше он будет орать. если не встретит никакого сопротивления, то никогда не изменится

Наталья Андреевна
#173
Облако в юбке

Сообщение было удалено

вот это верно

Наталья Андреевна
#174

НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ НИКОГДА НА СЕБЯ ОРАТЬ. Это может войти в привычку, оно вам надо? У меня свекр на жену постоянно орал, и не только на нее, потому что все боялись ему слово поперек сказать, так мог матом обложить! Так его жену так жалко было, она хорошая женщина, но вот ответить ему не могла. Ни к чему хорошему такое спокойствие не привело. Мой муж тоже пытался недавно на меня поорать, тоже на работе проблемы, но я этого не позволила - спокойно ему объяснила, что если он еще раз позволит обращаться ко мне в таком тоне, то останется без жены. Просто у меня пример его отца перед глазами, поэтому в этом вопросе я очень категорична

Гость
#175

Никакое напряжение на работе не "позволяет" ни на кого орать. Почему муж не орёт на тех, кто ему создал это напряжение? На начальника, на поставщиков, на гаишников, на инспекторов налоговой и пожарки? почему не орёт на каких-нибудь здоровых амбалов? Потому что получит сразу по яйцам, не физически, так виртуально. БОИТСЯ, с---ка.

А на Вас, автор, МОЖНО орать. Вы его распускаете и угождаете его хамству. От Вас не получишь окорота. Вы не защищаете свои границы и психику своего ребёнка. Поэтому - если хотите, то следуйте местным советам о "женской мудрости" и живите уж так. Воспитывайте сына в этом же хамстве и уродстве. Если не хотите - ищите способ окоротить мужа. Например, хоть так: сначала записывайте на диктофон и отправляйте куда-нибудь в известное Вам одной место. А потом, только начнёт орать, говорите - я включаю диктофон! не постесняюсь прокрутить это своим и твоим родителям, друзьям и прочим! И все наши друзья и родственники увидят тебя реального - хама и распущенное ***, а не твою "благополучную" маску.

Старая Кукрыникса
#176
Гость

Сообщение было удалено

"... Вы не защищаете свои границы и психику своего ребёнка." - вот это самое главное!

Ребёнок видит, как папашка орёт после работы на всех, и сам таким вырастет, хамом!

Лика
#177
Гость

Сообщение было удалено

Думается выход все же там же , где и вход. Поскольку реальное становление мужчины уже состоялось в его семье, где папа орал благим матом на маму. Для мужчины это НОРМАЛЬНОЕ поведение. Он видел это изо дня в день. Это НЕВОЗМОЖНО ВЫТРАВИТЬ НИЧЕМ. Мне лично это не удалось за почти 20 лет брака, уж поверьте, я перепробовала ВСЕ, что только можно. Единственное, что поможет такому мужчине поменять свое отношение к женщине = это неоднократные потери. Я вот дура была, столько лет терпела. ...Хотя...все равно женись ;)) - достанется любящая жена = будешь счастлив, достанется нелюбящая = будешь философом. Что лучше ...не известно. Не помню толи Аристотель, толи Сократ ;))

Лика
#178
Гость

Сообщение было удалено

Не стоит обвинять женщин в мужской распущенности, она может сто раз не позволять ему себя так вести, но это не поможет. Изначально то, что ОН РАЗРЕШИЛ СЕБЕ САМ. А не остальные люди рядом.

Гостья
#179

Я тоже вот долго терпела ор. Орал на меня, на моего ребенка от первого брака. И разговаривала с ним и игнорила, когда на меня орал, потом терпение лопнуло, тоже на него стала орать в ответ. Чего только не делала. Ни какие меры не помогли. Помогали только на время, потом "снова-здарова"... Потом поняла, что потеряла к нему элементарное уважение. Да и жить в такой атмосфере не возможно Развелась. И человек неплохой, но то, что орал постоянно, особенно на мою дочь, привело к разводу.

#180

Вот и мой орет. Я думаю купить беруши. Он начинает орать-а я ими сразу уши запечатываю-и пусть хоть оборется. Или музычку включать погромче, чтоб его ор не так доставал.

#181

Знаете, автор, я такая же, как ваш муж иногда. Легко срываюсь на крик. Но никогда причина крика не является ключевой. То есть если я кричу, что ботинки грязные или пол не подметен, это не из-за пола или ботинок, просто до этого во мне скопилось раздражение, усталость или недовольство чем-либо. А весь негатив невольно вырывается, как только видишь хоть малейшую причину от него избавиться. Если утром у меня возникла проблема по работе, то вечером непременно огребет кошка за просыпанный корм или муж за пустой фильтр для воды. Я очень стараюсь сдерживаться, и мне помогают держать в руках себя успокоительные чаи травяные, пью каждый день перед сном. Также меня успокаивает, когда мне в ответ не орут. У меня муж мегаспокойный человек, и ему мои оры до одного места. Я начинаю возмущаться, он отвечает нормальным голосом что-то, и все, мне уже не хочется орать. Так что попробуйте найти к мужу подход в моменты его раздражения. Может, вы его подойдете, обнимете, и он сразу успокоится. Это, конечно, если хотите справиться с проблемой.

Гость
#182

Автор, я комменты не читала. Скажу как у меня было - 10 лет браку. Муж очень вспыльчивый. Конечно первые годы не кричал, а потом началось. Он из такой семьи - родители скандалят из-за всего, что только можно себе представить, даже из-за ложки на столе. Так вот,первые восемь лет я не обращала на это внимание, говорила ласково или смеялась, муж сразу успокаивался. И ор его длился минуты 2.Подругаобратив на это внимание, да как ты терпишь и т.д. и т.п. - вообщем я себя накрутила и два года жизни провела в бесконечном оре. Это бред... Потому что после моего крика, муж не успокаивался, а соревновался, у него сразу возникала желания давить и т.д. Я с мужем разводиться не хочу, у меня внешность нормальная, поэтому разные ухаживали и мужа выбрала и по любви и очень сознательно. У всех свои тараканы. Теперь приходиться восстанавливать отношения - только нервы себе потратила и время....

Старая Кукрыникса
#183

Боже, вот психи ...

Ева
#184
Вика

Сообщение было удалено

Не уважает он вас и не любит скорее всего. Знает. что вы никуда не денетесь вот и сгоняет свою злость на вас. Молчать в ответ здесь советуют ущемлённые женщины. Я бы посоветовала мужа со сковородкой в руках встречать, заорал. а вы бамс по голове и спокойно так объясните, ещё раз голос на меня повысишь кипяток в глотку ночью налью. Да угрожающе, чтобы поверил.) Нельзя позволять себя унижать тем более при детях!

Ева
#185

Вампирит он вас автор.(

Ева
#186
Гость

Сообщение было удалено

Вот автор живой пример, муж её вырос в орущей семье и сам стал нервный! Не позволяйте унижать себя повторюсь тем более при детях!

Ева
#187
Гость

Сообщение было удалено

Подписываюсь под каждым словом.++++++++++++

Гость
#188

Это знаете, как в анекдоте хорошем должно быть:

Мужчина женится...

Он после свадьбы говорит жене: "Дорогая, хочу тебя сразу предупредить:

когда я с работы иду домой, если у меня кепка на правую сторону

повернута, то у меня хорошее настроение, я тебя приласкаю, обниму, если

на левую - то не попадайся мне на глаза, я злой...".

Она: "А теперь ты меня послушай, дорогой, если я тебя встречаю с работы

стоя на крыльце и у меня руки на груди - то я добрая, накормлю, напою, а

если руки в боки - то мне по барабану, на какой стороне у тебя кепка!!!"

Вот так женщина в семье должна себя поставить! (Те случаи, когда муж поднимает руку, не берем, - там вообще нужно сразу, не раздумывая разводиться)

Рая
#189

Никто еще не написал, что у него другая баба? Или он хочет вернуть свою прежнюю независимую свободную жизнь? А все остальное - это лишь прикрытие и предлог. Истинная причина скрыта и неясна, но опытный взгляд понял бы, что мирная жизнь с ней ее мужа не устраивает. Логика такова:

1. Сначала он ей грубит якобы по разумному поводу (но со стороны видно, что по незначительной мелочи).

2. Она обижается и тоже срывается, или затаивает обиду на него. Если прощает, то все равно обида остается внутри и ей приходится ее выплескивать.

3. Потом она неосознанно его обижает, не оказывает внимание, экономит ласку или проявляет равнодушие

4. Муж видит равнодушие или холодность и ... делает выводы о том, что он был прав - его не достаточно любят. А там...на стороне другая - любимая и влюбленная в него женщина.

т.о. муж сам создает, выстраивает и убеждается в правильности своего поведения. И этот его ор на автора лишь для того, чтобы оправдать самого себя за свои походы на лево. Муж автора всего лишь хочет легко изменять ей и быть с чистой совестью, и ее выставить виноватой. Хитро..опый муженек.

Рая
#190

Что делать? Бежать...уходить..НО перед уходол быть самой влюбленной и нежной женой. Тогда боль потери будет сильной.И это в том случае если боль будет, он будет пытаться исправиться и вернуть жену на ее условиях ( свои условия возвращения в к нему необходимо выставить до своего непосредственного возвращения). Если же муж не любит автора, значит только того и ждал, как бы она сама ушла и/или выгнала его в свободную жизнь.

В любом случае делать что-то нужно, чтобы свое время зря не терять, не затягивать ситуацию.

Гость
#191

Сначала пару раз строго намекнула, что не терплю такого. Потом собралась и ушла. Не на показуху, просто действительно достало. Вернул через месяц где-то. Больше ни-ни

Гость
#192
Гость

Сообщение было удалено

Какой ужас! Ты зечка что-ли, всем хамишь как сидевшая какая-то, или наркоманка?...

Гость
#193

Мой муж на меня практически не орёт, зато каждый день докапывается. Плохо убрала, невкусно приготовила и т.д., причём ворчит он можно сказать постоянно, свой негатив так сбрасывает. Сначала я этого не понимала, идеальной хозяйкой назвать себя не могу, и вещи на которые муж указывал действительно имели место быть. Потом дошло, что все эти мелочи его не волнуют и нужны единственно в качестве повода. Объяснить неправильность и обид ность его поведения для меня было длительным процессом, очень. Даже сейчас он не полностью избавился от своей привычки и периодически скатывается в упреки. Для начала я долго доказывала, что я его слушаю и слышу, именно, слышу то что он говорит. У него в семье мама с отцом, как то вообще не обращают внимания на содержание речи друг друга, ну не знаю как ветер слушать что ли, чето вякает а о чем ты не понимаешь и даже не пытаешься.

После того как муж таки понял, что его слова воспринимаются мной именно как слова, а времени ушло много, так как в силу воспитания да и просто мужской природы он периодически забывал, что я говорю с ним а не просто рядом. Так вот, следующим шагом было растолковать, почему мне неприятны его слова, этого он тоже не понимал.

Гость
#194

Так вот, следующим шагом было растолковать, почему мне неприятны его слова, этого он тоже не понимал. Объяснял, что это он просто так говорит, а верить я должна делам, и так как он со мной живёт то значит он меня любит и его полностью устраивают мои действия. Большим прорывом лично у нас стало появление сына. Тут уже каждый инцидент сопровождался лекцией, о том что поведение мужа учит ребёнка неуважению к матери, а уж что неуважающие мать люди вырастают "не очень" хорошими и не могут быть опорой и радостью в старости он и сам понимал. Если малый там не хотел меня слушать или руками махал или ещё что, то я приводила мужу это как пример. Мол вот так ребёнок ведёт себя отчасти из-за того, что ты показываешь показываешь пример неправильного отношения к женщине. Но это все по ситуации было.

Все это тянется уже семь лет. Не могу сказать, что вот мы с этим справились, но сейчас ситуация однозначно лучше. Пустой критики стало намного меньше, проскакивает местами, но еслиувлекается достаточно на это указать и он успокаивается. Ребёнка постоянно учит что мама хорошая и ее надо слушаться и все такое. Не могу сказать, что такой подход сработает с крикунами, сама лично с ними не жила, но вот мой дед из таких. Насколько могу судить по общению лично с ним, то может сработать. Главное, бояться крикуна нельзя ни в коем случае, крик он подсознательно страх вызывает, пока в тебе есть хоть капля этого страха ты уже проиграл. Агрессивность вызываемую чужим криком тоже следует или искоренить или как минимум не показывать. Только спокойный, даже нудный, лекторский тон. Если непосредственно во время крика вас не слышат подойдите позже, но затягивать тоже нельзя, вот как только поймали осмысленный взгляд так и приступайте к разъяснениям. Говорить нужно максимально конценрировано и аргументировано с фактами и доказательствами. Подумайте что будет убедительней звучать для вашего мужа, вы ж его знаете, не подойдут одни слова подберите другие.

Гость
#195

. Подумайте что будет убедительней звучать для вашего мужа, вы ж его знаете, не подойдут одни слова подберите другие. Может стоит предложить ему сходить куда то где есть возможность выплеснуть агрессию другим способом или просто проораться так чтоб чуть голос не сорвать. Моему деду кстати очень помогли такие специальные механические птички, которые при превышении определённого шумового порога начинали щебетать, не знаю где они их достали, но именно они прекрасный индикатор для самого крикуна. Дедушка вот до этого очень часто не понимал, что он УЖЕ кричит. Вобщем думать и решать следует только вам самой. Мешает ли вам крик мужа так что уж невтерпеж, уши лопаються или можно ещё потерпеть и попытаться как то это исправить, но надо учитывать что во втором случае процесс растянется на года и результат не гарантирован. Единственное что я бы крайне рекомендовала это ограничение детей от всей этой ситуации, в кружок из что ли запишите, чтоб домой приходили когда папа успокоится.

Пост длинноват, но объясню сразу почему я своего мужа семь лет терпела, а не ушла когда поняла, что он на меня негатив сбивает. Скажу честно, думала, серьёзно над этим думала и додумалась,остальным то он меня устраивает, в нем есть качества, которые редко встретишь у нынешних мужчин. Я неплохо устроена рядом с ним, а идеально в жизни все равно не бывает и быть не может. Найду того кто не будет критика нить так у него другие недостатки будут, а тут я уже все изучила, разобралась в причинах и точно знаю степень своей вины. Знаю методы действия и противодействия, помогаю мужу стать лучше:-) тем более что прогресс есть и это меня вдохновляет:-)

Гость
#196

195, какой на фиг страх вызывает крик? Он вызывает неуважение к мужчине, отношение как к бабе - истеричная ***...я вот вообще теперь крик воспринимаю только детский, мужские вопли для меня вообще ничего не значат. Орет = однозначно, му..дила.

Дафна
#197

196, вы мне напомнили бездетных, которые дают советы людям, имеющих детей. По хорошему ..шли бы вы лесом.

Гость
#198
Гость

Сообщение было удалено

она - жена орущего мужа)

весенний дождик
#199

всех вас послушать, то такие советы понададите!!! шо он гад, да шо терпеть! обе стороны тоже стоит послушать, может и у него есть претензий, конечно, я не говорю, что он орет и правильно поступает, но баланс всегда надо находить! сама выкручивалась из оров и криков когда- то! что муж сейчас ко мне относится с уважением!

Гость
#200

Сказал один человек :"Умные люди не кричат"!