Гость
Статьи
Работа в Пенсионном …

Работа в Пенсионном фонде

Я уже месяца 3 нахожусь в поисках работы, мне 27 лет, недавно получила высшее образование. резюме куда только не относила, в том числе в госструктуры- налоговую и пенсионный фонд. За это время успела …

GIF
Натали
324 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Елена

Сообщение было удалено

Гость
#52

А с педагогическим никак?

Гость
#53

Я думаю, что всё зависит от головного отдела кадров. Раньше брали, сейчас не знаю. Спрашивать нужно непосредственно на месте.

Гость
#54

а у нас в пф, даже учебный отпуск за СВОЙ счет!!! Первое высшее так сказать!!! При устройстве на работу сразу предупредили : " Положено - но платить не будем!Иначе ищите другое место работы". Плюс стопроцентное лишение месячных и даже квартальных премий (хотя в порядке пф прописано совсем другое - что можно лишить сотрудника максимум на 15% и то, с обоснованием). Если вычесть из зп северную надбавку и районный коэффициент, то моя зп составляет: 7 065 рублей. А моя квартальная премия 3 100 . Вот оно как, жить и работать в пф в ркс. В целом "отдельное государство", игнорирующее государственные социальные гаранитии!!!!!

Василий
#55

Работаю в ПФ 5 лет. Зарплаты небольшие, и не растут в течение последних 5 лет)) Начальство постоянно требует выполнение больших объемов работы, при этом качественно и без ошибок.

Елена
#56

Здравствуйте все сомневающиеся по поводу работы в ПФР! Отработала 5 лет в этой структуре. В ОПУ,АСВ,ВС и ВЗ. Прошла от специалиста до главного спец-эксперта. Плюсы: мозги работают постоянно, день пролетает незаметно))). Девчонки замечательные! Трудяги и умнички! Минусы: зарплата (не по работе), да и вообще... у гл. спец-эксп- от 16.500 (обычный заработок) до 20000 (это с квартальной). Всякое было- и в архиве по выходным, и до 21.00. Когда стали вовремя уходить-провожали косыми взглядами (мелкое начальство).На руководящие должности ставят только "блатных" и не очень сведущих, Даже если вам сильно!!! повезет с начальством, если вас не напугает огромнейший объем работы до достижения пенсионного возраста, если постоянные оскорбления посетителей вас не тронут, если личная жизнь вас больше не интересует, а больничные вы не планируете брать никогда- даже в этом случае НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ!!!! БЕГИТЕ!!!! И ЗНАЙТЕ, ЧТО ВАМ ПОВЕЗЛО, ЧТО ВАС НЕ ВЗЯЛИ!!!! ))) Я трудоголик. Мне понадобилось 5 лет, чтобы это понять. Сколько времени упущено! ))) Да и еще! Ни один сотрудник предпенсионного или пенсионного возраста за время моей работы там не ушел нормально. Всех-пинком под зад. Хотя таких сотрудников днем с огнем!

Гость
#57

кто нибудь работает в тульском ПФ?

Гость
#58

у нас тоже в ПФ не устроишься без блата, з/п для деревни говорят хорошие, даже больше , чем в городе.

Гость
#59

не ходите работать в пфр это ад

Наташа
#60

Подскажите пожалуйста, кто работал в пенсионном фонде, для начала какие законы нужно знать? Перед собеседованием?

Настасья
#61
Наташа

Сообщение было удалено

Законы Вам (особенно пенсионное законодательство), а принципе, знать не обязательно. Главное быть уверенным пользователем ПК (если на собеседовании дадут задание в Excel или Word, чтоб не сидели с растерянным видом). С законодательством будете знакомиться в процессе работы, т.к.это зависит напрямую в каком отделе будете работать и на какой должности. Я, когда 5 лет назад пришла на должность ведущего спец.-эксперта по МСК, на собеседовании была еще с 2 претендентами, но лучше всех показала навык работы с офисом и имела навык работы с эл.базой данных,что положительно сказалось на результате собеседования. А в Какой отдел Вы проходите собеседование?

Pivo1962@yandex.ru
#62

Обалдеть....У нас народа не хватает в Москве!!!!Какое собеседование, отбор.....По русски говоришь - подходишь...Идут или пенсионеры или студенты, институт заканчивают....Ну вышка - да. ЗПЛ-для Москвы - минимум...Работы, причем бестолковой. для отчетов, не для людей - море.

ЗПЛ повышения не будет!!!! Осенью повысили, и хватит.

Да и вообще, будет ли ПФР в дальнейшем - большой вопрос....

Настасья
#63
Pivo1962@yandex.ru

Сообщение было удалено

Ну в Москве, может, и так...А к нам в Управление фиг устроишься "просто потому, что говорить умеешь". Хм... А я еще удивляюсь, почему в Отделениях иногда чушь несет "начальство" - наберут по объявлению тех, кто говорить умеет...ДА УЖ...

***
#64

/

***
#65

Работала в ПФ в г. Анапа в отделе назначения пенсий. Перед собеседованием читала отзывы о работе, но посчитала что это все пишут обиженки которых поперли за что-то. БЕРУ СВОИ СЛОВА ОБРАТНО!!! Когда начала там работать и осознала в какую шарашкину контору попала то я была в просто в ужасе. Зарплата 12 тыс с премией квартальной это тыс 15-17, но это не самый большой недостаток за который ты работаешь 5 дней в неделю с 8-17 и то в 17 не уйдешь а то начальство косится и подходящий им момент обязательно тебе это выскажет. Чего только стоят разъяренные пенсионеры которые орут на специалистов на приеме с утра до вечера за свои маленькие пенсии или за то что им что-то законом не положено. Где начальство которое должно все эти ситуации разруливать? Сидят по своим норам и боятся только одного как бы их самих пенсионерок не поперли оттуда с теплых насиженных мест. У них одна проблема обсуждение личной жизни специалистов и постоянная гнобежка неугодных. Текучка там конечно постоянная. Пришли люди покрутились, понимают куда попали и валят оттуда. Сидят только те кто на пенсии, у кого она вот-вот подходит и кому больше некуда идти. Все в поиске работы. Только за половину 2013 года из 100 человек уволилось 20. Почему в Краснодаре или в Москве не возникает вопросов по поводу такой текучести персонала? Это ведь в столице или краевых (областных) городах многие люди не хотят работать за маленькие деньги, а в небольших городках ищут стабильную работу и за такую бы держались. Разговаривала с работниками из других городов Краснодарского края, кто-то держится хоть за какую работу и молчит, те что уволились или уже вот-вот собираются сделать это, говорят что такое змеиное кодло из начальства со скотским отношением, маленькой зарплаты и огромной толпы стариков многие пришедшие с плохим настроением чтобы всю свою злость выплескнуть на работника на приеме, и у них тоже и тоже все бегут с такой работы. Всем остальным советую не повторять моей ошибки и в ПФ РФ ни ногой.

Гость
#66

Я работник ПФР с 16 летним стажем.Прошла огонь и воду и медные трубы.Было время домой возвращалась с работы в час ночи.Работала в нескольких отделах,(клиентской,назначение и перерасчет,персонифицированный учет...) двигалась по служебной лестнице,без блата.Всю работу ПФР знаю от А до Я.Сейчас собираюсь увольняться с работы пока в никуда.Надоело получать зарплату,не соответствующую работе.Честно говоря после такого стажа работы в ПФР,сложно представить,где я смогу устроиться,т.к.навыки,приобретенные там,ни где больше не нужны.Работа подходит для трудоголиков и одиноких.Если нет семьи и не собираетесь ее создавать,то можно попробовать там поработать.

Ксения
#67

Добрый вечер всем работникам ПФР и не только! Я работаю в системе уже 7 лет, все 7 лет посвятила назначению пенсий. Я очень люблю свою работу и никак не могу уйти, хотя желание это сделать переполняет меня уже после 3 лет работы. Не могу уйти, потому что работа рядом с домом. Проработав столько лет я поняла, что работать в ПФР могут позволить себе только очень обеспеченные женщины, в противном случае не выжить... Зарплата конечно мизерная, хотя у меня должность глав.спец + надбавка за сложность и выслугу, но как можно в Москве прожить на 20-25 тыс.руб.. Сейчас в Москве никто так не получает!! Но больше всего меня удивляет, то, что при каждодневном приёме, а посетители на назначение пенсии идут безе перерыва (наш отдел обслуживает 2 больших района) назначенцы (а у нас их всего 2) должны в непонятно какое время успевать назначать те самые пенсии, помимо другой работы. Вот я сама до сих удивляюсь как умудряюсь все это делать. Обидно, что я действительно люблю свою работу и хочу продолжать работать и помогать гражданам в оформлении пенсии, но воздух перекрывают со всех сторон!!! Начальство недовольно. пенсионеры орут. Текучка большая, набирают по принципу "лишь бы кого взять" и получается из всего отдела в 16 человек реально работают только 9, остальные только создают нам дополнительную работу по исправлению их ошибок. Итог один: НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ В ПФР, ТАК КАК ПОТОМ ВЫ ВООБЩЕ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!! Ну вот, излила душу, немного стало легче, спасибо за внимание :)

Гость
#68

Я тоже "несчастный работник" ПФ. Сбежала с работы в декрет без оглядки! Даже не побоялась родить 3-го ребенка. Работаю в отделе назначения, до этого отработала 1 год в клиентской службе. Этот год отнял у меня половину моего здоровья. Работы я никогда не боялась, наоборот, всегда добросовестно и с энтузиазмом, но то, как гнобит начальство и вышестоящее руководство - это не передать. Работать невозможно!!! Не человеческие нагрузки и отношение, как к скотине. И так везде. А про зарплату я вообще помолчу! Я готова пойти куда угодно работать, только не возвращаться в этот ад!!! Семья после рабочего дня просто становится мишенью для срыва злости. Зачем такая жизнь.

Марьяна
#69
Nona

Сообщение было удалено

Тоже ушла из Сбербанка в ПФР, отработав там 6,5 лет и с зарплатой более, чем в пенсионном..Пока не жалею..

ольча
#70

Скажите, какая зарплата и как работа в пфр в г.Краснодаре?

Мария
#71

а кто-нибудь работает в ОПФР по ЯНАО?

Екатерина
#72
Гость

Сообщение было удалено

Вас просто запугивают! Вы устроены официально? Если "да", то у вы смело можете принести справку вызов и идти на сессию. Берете ТК РФ ст.173

Екатерина
#73

Что за брет, что ни семьи и ни жизни не увидите в ПФР??? У меня муж в ФСКН работает вот это адски, круглосуточно и без перерыва, редкий завтрак и обед,а ужена вообще нет! Что может быть хуже борьбы с преступностью? Вообще 8часов рабочий день,по Божески...Где вы, не подскажите,видели зарплаты в 30т.р. 2через 2,с10 до 17? Расскажите???

Екатерина
#74

Что за бред, что ни семьи и ни жизни не увидите в ПФР??? У меня муж в ФСКН работает вот это адски, круглосуточно и без перерыва, редкий завтрак и обед,а ужена вообще нет! Что может быть хуже борьбы с преступностью? Вообще 8часов рабочий день,по Божески...Где вы, не подскажите,видели зарплаты в 30т.р. 2через 2,с10 до 17? Расскажите???

Мари
#75
Екатерина

Сообщение было удалено

попробуйте ка прожить на Севере с зарплатой в 30 тысяч)))) ох и посмотрю я на Вас тогда!!!!!!!

WomanItch
#76

Я понимаю регионы, но москвичи-то туда зачем идут??

Евгения
#77

Я проработала в Пенсионном Фонде г. Воронежа 10 лет. Ничего хорошего не видела, начальство орет целыми днями, домой попадала только в 22 часа вечера, а то и позже, практически каждые выходные на работе без отгулов. Сколько попортила нервов и здоровья - просто ужас. Все эти годы хотела уйти, но не решалась. Уволилась наконец-то в ноябре 2012г. в никуда. Причем с должности ведущий специалист-эксперт отдела выплаты пенсий с белой зарплатой в 14000 руб. Ни разу не пожалела, наладилась личная жизнь. Вообще жизнь прекрасна!!!

Власта
#78

Пришла на работу в ПФ (Москва) отработала пока только 3-и месяца. Должность моя - главный специалист в отделе Перс. учета. За это время, з/п была меньше 15.000! Работы валом. Перспективы никакой, вобщем, сейчас понимаю, что к сожалению, долго я там не проработаю.

J-J
#79

Работаю в ПФР 3й месяц. Это моя первая работа.

В общем-то ничего неприятного не нахожу. Мне работа нравится. Работа разнообразная, довольно интересная. Почему бы и нет? Времени свободного много.

Работаю СТАРШИМ специалистом (самая низкая должность) в группе назначения и перерасчета пенсий. На деле же - КС. Сижу пока что только на вторичном приеме. Образования у меня нет, я снова поступила в институт. И зп в 12к меня не испугала. на 2й месяц работы я получила 16+к. Усваиваю информацию очень быстро, стала кем-то вроде разнорабочего. :D

У нас не хватает кадров! Берут без опыта работы, образование тоже не играет большой роли, хотя и приветствуется юридическое или экономическое. Главное - обучаемость, коммуникабельность. Работа, в общем-то , на совесть. И в свое удовольствие. Ну а что? От своего же выбора еще и корежиться?! Меня пока что все устраивает!

С сентября месяца - на ведущего. И окончательно в КС.

ёпрст
#80

Я работаю в Пенсионном фонде в Ульяновске уже 13 лет в Отделении. Работа конечно "не пыльная", но перспектив никаких, так как ваше образование не играет здесь никакой роли, руководство продвигает только своих родственников, родственников местных начальников, жен, любовниц и т.д. Вот, пример: начальник Сенгилеевского УПФР ушла на пенсию, это место занял ее сын. При всем этом квалифицированные кадры уходят, либо "их уходят". Вот еще скандальная история с начальницей Засвияжского УПФР - ее обвинили в коррупции прокуратура, завела дело. Думаете уволилась? Нет, перешла в Отделение ведущим специалистом. Так называемая аттестация используется для продвижения "своих" и избавления от засидевшихся пенсионеров. Так что вам ничего не светит до пенсии.

неформат
#81

мне 40 лет. работаю в назначении пфр мос.обл уже 20 лет. затягивает как трясина, уйти бы, да некуда - ничего больше делать не умеем и возраст опять уже не тот. Короче -денег нет, нервы на пределе, семья на 2-ом плане, не жизнь . а сплошное выживание...

гость
#82

Здравствуйте! Меня пригласили в ПФ на собеседование специалистом в отдел по взысканию страховых взносов(кажется так называется), может кто-то работал, какая специфика работы? Прочитав отзывы выше, ужаснулась!!! Приходиться ли задерживаться после работы?

Гость
#83

ф

Ольга
#84
Vanessa

Сообщение было удалено

Это какие такие перспективы? Нет там никаких перспектив. Заработная плата крошечная.

Ольга
#85
Наташа

Сообщение было удалено

О чем вы? Какие это законы знать?

Ольга
#86
Pivo1962@yandex.ru

Сообщение было удалено

Не нужно высшее даже руководителю.

Ольга
#87
Гость

Сообщение было удалено

В Москве запросто.

Ольга
#88

Заработная плата минимальная. Работы много.

марина
#89
Екатерина

Сообщение было удалено

марина
#90

могу сказать одно, статья не поможет, у нас на дверь сразу указывают

Елена
#91

Слушок пробегал, якобы с января повысят зарплаты в РАЗЫ!!! Кто-то в курсе?

#92

Работаю в оценке пенсионных прав, занимаюсь заблаговременной работой с будущими пенсионерами, проверки льготных профессий, работа в многочисленных программах по льготникам и все - это мое.Работаешь не поднимая головы. ругают не жалея сил. Зарплата как у грузчика. Не рекомендую идти в пфр работать. Пенсионное законодательство кривое, тупое. Ужас!!!!

АААААААААА
#93

Согласна, я тоже работаю на оценке пенсионных прав... Работы валом, плюс постоянно подкидывают дополнительную работу назначенцы... Неблагодарная работа. Зп небольшая, а ответственности и работы завались.

123
#94

а у нас максимум какую зп найдешь 10 тысяч!

и живи как хочешь.... вот и провинция

Сотрудник ПФ
#95

Полностью согласна со всеми комментариями. Работа в КС ад, вытирают ноги все от начальства до пенсионеров. Может работается там хорошо родственничкам которых конкретно в нашем управлении ооочень много, а если ты без крыши то тебе тут тяжко придется. Загнобят все, коллектив бабский, постоянное хамство со стороны сотрудников и посетителей. Тяжело эмоционально. Нагрузки колоссальные зп 10 тыс, премии редко и составляют 3 тыс. тоже мечтала об этой работе думала тут делать нечего, престижно, и по слухам огромные зарплаты, а на деле усталость, угробленное здоровье, никакой личной жизни, ощущение старой клячи при том что 25 лет, и зп не о чем. Коммунальные оплатить и покушать что-то купить. Уволится страшно, в маленьких депрессивных городках тяжело найти что-то лучше, до этого долго искала работу. Начальники ничего не делают только указания раздают, и постоянный контроль, в туалет выйти не можешь, тем более пресловутые "15 минут". кто в теме тот поймет.

Опыта никакого работа не даёт ты абсолютно никому не нужен будешь после этой работы. Добро пожаловать для работы текучка дикая. большая часть блатных убегает на 2 день. Но блатные не заканчиваются там их наверно на 100 лет вперед расписано. Но и обычные могут попасть проявить только упорство надо. ВОТ только НАДО ЛИ???? Наберусь смелости и уволюсь, здоровье дороже. Сил больше нет.

Анастасия
#96

Скажите пожалуйста,а с юридическим образованием в ПФ берут?

Настасья
#97
Анастасия

Сообщение было удалено

Как раз юр и эконом отдают предпочтение! Ну в нашем Управлении, по крайней мере. У меня юридическое, работаю ведущим специалистом-экспертом по материнскому капиталу.

Настасья
#98
Елена

Сообщение было удалено

С января - не знаю, а вот с октября на 5,5% точно! Нам уже новое штатное пришло с Отделения.

Гость
#99

c октября, нам уже повысили

Гость
#100
рита

Сообщение было удалено

Не стоит