Гость
Статьи
Посоветуйте,кого лучше …

Посоветуйте,кого лучше завести собаку-девочку или мальчика???

Хочу купить себе собаку,но не имею опыта в воспитании собачки)Много читала книжек,но так и не пойму с кем мароки меньше с мальчиком или девочкой(((Хочется окружить будущего питомца заботой,но понять с …

GIF
Аделина
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
tyo
#51

зачем покупать собак вообще? стольким животным нужна наша помощь, столько собак и кошек усыпляется каждый год..погибает на улицах, в приютах, в живодернях и медицинских институтах. Неужели вы не хотите спасти хотя бы одну жизнь..

юля
#52
***

Сообщение было удалено

Аделина

Хочу купить себе собаку,но не имею опыта в воспитании собачки)Много читала книжек,но так и не пойму с кем мароки меньше с мальчиком или девочкой(((Хочется окружить будущего питомца заботой,но понять с кем мне будет проще???Посоветуйте,пожалуйста!Поделитесь опытом!

юля
#53

тебе брать мальчика

рита
#54

Добрый всем день.хочу завести йорка,но пока не решаюсь ,тк имею сына двух лет.ищу совета стоит ли заводить такую маленькую собачку имея маленького ребенка.боюсь что может его замучить итд.как считаете?те кто разводит и держит йорков,подскажите можно ли сейчас завести ,или подождать год,два?спасибо.

Гость
#55

рано, если сынишке 2 года. может просто упасть на собаку и сломать ее....я серьезно. когда будет понимать, то пожалуйста. детей йорки любят.

Лера
#56

Я в растеренности я хочу завести щенка но не знаю мальчика или девочку я боюсь завести девочку потому что у нас на улицах дворняги еще подойдут и появятся щенки а у меня такая порода милая но не распрастраненная а мальчика не хочется

Гость
#57

Люди, подскажите пожалуйста!!! У меня собака(девочка) порода ши-тцу... Она писает сидя. Вопрос: она всегда таким образом будет это делать или потом будет поднимать ножку??? или это только мальчики так писают?

Гость
#58
***

Сообщение было удалено

Гость
#59

Спакоен. Буть улыбнись:-) ;-) :-D :-) :-*

Гость
#60

[quote="Prozerpina"]я тоже собачку маленькую xочу. но такую которые не вырастают,а вечно какшенки и кучерявую. девочки , в какой породе такие есть? никогда раньше не держала собачек мини мальтезер

поля
#61
Аделина

Сообщение было удалено

маргарет
#62

[quote="ирина"]
Вот я сама не знаю я тоже мальчика хочу но каменты везде девочка

Анастасия
#63

Той-пудель, той-терьер, чихуахуа, йоркширский терьер, шпиц.

Гость
#66
ирина

Сообщение было удалено

Лучше бишон фризе взять .

Гость
#67
Prozerpina

Сообщение было удалено

Той-пудель)))) советую!!

Жесть
#68

Почему никто из владельцев сук не написал про ложную беременность и изгаженные "мелкими точечками" диваны?

соня
#69

Девочка лучше!!!

Лё
#70

Вот все пишут что кобеля на ногу накидываются и тр..ют её, вечно хотят, у меня с*ка была не чем не лучше, с ума меня сводила этим, при чем что порода большая сложно её на ноге удержать, а игрушку подходящюю тяжело найти для нее)))единственный "+" девочек, что им не нужно на 3 дня пойти "погулять"))) но и "-" если она не аккуратная в "эти" дни, моя за 13 лет жизни ни разу ни одной капли крови в квартире не оставила, а у знакомой с*чка вообще собой не занималась, так она все 3 недели с тряпкой ходила квартиру вылизывала и постель меняла....вообщем все зависит от того какая собака вам попадется.

Лайкитти
#71
Гость

Сообщение было удалено

Ножку поднимать она не будет.Будет писать сидя.

Ольга
#73

Для меня однозначно сейчас лучше девочка-собака. Держала раньше кобелей крупных пород - тоже никаких проблем не было, ничего плохого сказать не могу. Только один из них - русский спаниель был неуправляем: убегал (искать дам) и кусался. Колли и доберман (мальчики) были просто обожаемы нами и умны. Но потом решила купить девочку, т.к. хотела стать заводчицей... Один раз только повязала, были щенки... Намучилась с ними и я и собака, на этом "собачий бизнес" закончился, но все-таки держать девочку мне понравилось больше, т.к. действительно, у нее психика сложнее и интереснее (кобели - простодушные увальни по сравнению). В любом случае, проблема с деторождением у собак любого пола решается просто: кастрацией (мальчик) и стерилизацией (девочка), если не собираетесь заниматься разведением и выставками (стерилизованные не участвуют). Только не слушайте никого типа: это насилие над животным и прочую муть по этому поводу. Собаке только будет лучше от того, что она не будет страдать: кобель просто с ума сходит, учуяв течную суку, может убежать и потеряться. А с течной сукой вы будете бегать в укрытия и отгонять кобелей, которые будут вас преследовать, да еще их владельцы будут орать, чтобы вы с ней ночью гуляли. Вот и думайте...

лина
#74
Аделина

Сообщение было удалено

Ольга
#75

Лина, если пугает течка, стерилизуйте свою девочку в возрасте после первой течки и не будете знать проблем ни Вы, ни Ваша собачка. Операция не сложная, длится 20 минут, только делайте в хорошей клинике и все будет ОК.

Dragon
#76

По мне так мальчик

Ольга
#77

здесь не пол животного играет роль, а порода. посмотрите на сайтах какие собаки лучше поддаются дрессировке, естественно это не должна быть крупная порода, начните с маленьких или средних, например: китайская хохлатая, пудель, болонка и т.п. Пудельки очень хорошо дрессируются кстати) Удачи в выборе

Мила
#78

Не обязательно вызать суку? Можно же просто для души... и если не вязать, то нужно стерилизовать?

Мила
#79

Вязать*

Дарья
#80

Я хочу собаку шпиц но немногу выбрать между мишкой и обычным шпицем

Хочу мальчика но убедилась что лучше девочку. Помогите с выбором!!!

Гость
#81

Лично я за кобеля. На данный момент живёт охотничий пёс. Проблем никаких нет и в помине. К ногам и вещам не пристраивается, за суками не бегает. Тут зависит не от породы или пола, а от воспитания. Если в голове есть мозг и он активно используется - ни с одной собакой не должно быть проблем.
Мой совет может прозвучать грубо и тем не менее. Со словами типа: "Хочу маленькую девочку собачку", лучше завести кота. Могу объяснить почему.
Собаки очень быстро понимают кто на самом деле хозяин. С таким отношением альфой в стае вы не станете и ваше "чудо" будет использовать все способы манипуляции для выполнения своих желаний. К примеру куски колбасы или что-либо сладкое.
С собаками нужно заниматься и воспитывать в независимости от размера животного. Дополнительно необходимо понимать, что собака не понимает человеческую речь и поведение базируется на инстинктах. И всё же собака является членом семьи, поэтому отношение должно быть соответствующее, но без сюсюканья, это вообще отдельная тема.

наталья
#82

Я собираюсь дочке чихуахуа купить только девочку или мальчика решить немогу

Кристина
#83

Подойдёт кокер спаниель, но они побольше чем шпицы)

Элеонора
#84

Я незнаю хочу собаку Чихуахуа а девочка течка сколько примерно идет и много ли и вообще кто меньше лает и кто больше спит по ночам

Элеонора
#85

Помогите

Элеонора
#86

Как например с течкой справляться особенно у меня будет первая собака с кем лучше

Гость
#87
***

Сообщение было удалено

ВИКТОРИЯ
#88

НЕ ЗАВОДИТЕ МАЛЬТЕЗЕ ни девочку, ни мальчика МНЕ ПОДАРИЛИ ДЕВОЧКУ ОНА НЕ ПОСЛУШНАЯ ,НА СОБАК НА ВСЕХ БРОСАТЬСЯ И ДЕТЕЙ НЕНАВИДИТ ,ЛАЯЛА ВСЕ ВРЕМЯ ДОМА КО ВСЕМУ, НЕ ЗАВОДИТЕ ОНИ С ПЛОХИМ ХАРАКТЕРОМ И НЕУПРАВЛЯЕМЫ СОВСЕМ

Гость
#89

Хотим купить щеночка той пуделя. В Уфе в наличии есть красивая *****. Но меня пугает то, что раз мы её не будем спаривать, то у нёе будут ложные беременности ( в результате рак). Или я всё преувеличиваю? Подскажите пожалуйста

Гость
#90

Я думаю лучше мальчик.

Гость
#91

У меня в семье почти у всех свои собаки и одни кобели, даже мелкая щас начала просить, чтобы и у неё была своя собака. Я за кобелей - течка это ужас. И ни одного их них мы не развязывали и отлично все живем.

Фиалка
#92
Гость

Сообщение было удалено

У нас мини-такса (девочка) прожила 15 лет. Не вязали ни разу. Никаких ложных беременностей не было. Течка была раз в 9 месяцев. Я надевала ей трусики (соорудила из старых детских), поэтому ничего не пачкала, нигде не капала. Ну ночью могла протечь, ну так и уженщин случается))) Собака была умная и чрезвычайно послушная.
А первая собака была у нас американский кокер мальчик. После него я сказала, что никаких кобелей в нашем доме больше не будет.
На улице вечно озабочен поиском девчонок, убегал, дома на ногу набрасывался. После него была девочка ротвейлер. Разница огромная. Несмотря на серьезность породы, совершенно неагрессивная, спокойная, послушная, всегда гуляет рядом. Ну да, во время течки нужно быть бдительной, с поводка не спускать, стараться гулять в безлюдном месте. Тут нам еще не повезло в том смысле, что течки у нее были 3 раза в год. Тоже надевала ей трусы. Но если потеряет их, всегда за собой подлизывала капельки. Щенки были один раз.
После нее у нас уже сомнений не было - берем только девочку,
Вот таксу и взяли.

ksu
#93
Аделина

Сообщение было удалено

Кучерявость у мальтезе-патология...

Гость
#94

[quote="Prozerpina"],Возмите той пуделя:) Милая, игривая порода собак! Кучерява и ефект кучу окраса в на любой вкус(((

Валентинка
#95

Вибирайте сердцем и оно вам подскажет

чyваг
#96

мейнкуна

Чихуахуа
#97
Ведьмочка

Сообщение было удалено

Наоборот девочек к латку легко приучить чем кобелей( они лапу поднимают).

Jana
#98
Гость

Сообщение было удалено

Охринеть💩💩💩🤔🤔🤔😨😨😨какая безответственность!!!!всегда на улице находил с кем.... шок!!! ***... бывают же такие люди....

Гость
#99
удивлённая

Сообщение было удалено

Пудель или чихуахуа

настя
#99

здравствуйте .у меня скоро будет собака с породой определились королевский пудель. но девочку или мальчика незнаем.подскажите пожалуйста.заранее спасибо

Гость
#99

Я хочу мальчика , но у меня вопрос если его кастриревать в пол года он всеравно будет приставать к ноге и метить территорию ?

Гость
#99
Ваше имя Легенда

Сообщение было удалено

Люди по желанию стелеризуют/кастрируют, девочек например стелеризуют если не хотят ложной или обичной беременности, а иногда ни такой ни такой беременности не бывает даже если не стелеризовали собаку.

Гость
#99
Амелюшка

Сообщение было удалено

Нет-нет девочку