Гость
Статьи
Не в деньгах счастье

Не в деньгах счастье

В последнее время, читая вуман, понимаю, что очень многие женщины не только зациклены на материальном благополучии, но уверены, что деньги - единственный путь к счастливой жизни. Никто не спорит, что …

GIF
Кенгуру
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Ната
#51

Самые счастливые моменты испытывала, когда ездила с любимым мужем в отпуск в страны, в которых еще не была. Несомненно, провести с ним выходные дома это тоже праздник и счастье, но живем мы в доме, который стоит недешево, и у нас замечательная и любимая собака, которую мы не смогли бы завести, если бы не было достаточного дохода. Мы сидим на веранде на удобных диванах, и пьем хорошее вино под стейк, болтаем о разных книгах или фильмах, а не о том где бы еще выкроить денег на то, чтобы ребенку новые кроссовки купить. Деньги несомненно делают жизнь легче и счастливее.

Гостья
#52
кидайте помидоры

Сообщение было удалено

Ну а что здесь такого стыдного? Я даже поулыбалась, читая это) Я, например, стала чувствовать себя намного счастливее, когда улучшились жилищные условия. И в основном счастливые моменты в моей жизни были связаны с деньгами. Хотела привести пример, когда счастье не было связано с деньгами- поступила все-таки на бюджет, но потом поняла, что это тоже связано с деньгами. Оплачивать еще одно высшее не было возможности, а поступить очень хотелось. Вот так вот

Ната
#53

Да по сути все удовольствия связаны с деньгами. ну кроме секса с любимым.

На лыжах с горы - нужны деньги. Рифы с маской смотреть - нужны деньги. Старинные замки разглядывать - нужны деньги. Завести кота - нужны деньги. Аквариум - много денег. Ну и т.д.

Гость
#54

попробовала вспомнить счастливые моменты:

1. Сразу после свадьбы, когда мы осознали, что нам больше совсем не надо разлучаться (гражданских браков тогда не было).

2. Рождение дочери. Всю беременность я была не уверена ни в чём))) Но когда дочку приложили к груди и я её увидела... меня просто пришибло.

3. Просто эпизод. Идём с мужем по аллее, я за что-то дуюсь на него. Вдруг он отстаёт, а потом обгоняет и становится на одно колено. Дарит мне огромную охапку сирени. Прохожие смотрят, смеются. Я тоже невольно расплываюсь в улыбке.

Ну, таких моментов очень много. А вот когда у нас появляются деньги, то это - да, здорово, весело их тратить. Но не больше.

А вот все плохие моменты - это либо глупые ссоры и недопонимания, либо травмы мужа и дочки.

Вот я понимаю - действительно счастье!

Как жалко, что других людей только купюры делают счастливыми.

Не умничайте.Любовь взаимную имеют буквально единицы.И ее не закажешь Б-гу.И хвастаться этим,как достижением-глупо.Ей просто дали свыше счастье любви и все.Все остальное человек покупает ЗА ДЕНЬГИ.

Гость
#55
Гость

Сообщение было удалено

странно. у меня отец с сестрой были рождены в гражданском браке в 40-х годах, дед - тоже рожден в ГБ - в 20-х годах... тетка аж в 3 ГБ побывала (это только длительное поживание)

Ната
#56

Да не купюры делают счастливее. Но с ними можно получать больше удовольствий.

Меня вот охапка серени скорее удивило бы, у меня муж человек адекватный и не станет ломать ветки. Но .... с трудом могу вспомнить ситуацию, чтобы я шла и дулась на него. Хотя мы вместе уже почти 20 лет.

Понимаете, некоторых делает счастливым малое, потому что у них этого малого или нет, или оно очень редко происходит.

Карина
#57
Гость

Сообщение было удалено

в военное и послевоенное время ГБ встречались еще чаще чем щас, люди не шли в загс а просто начинали жить вместе.

Карина
#58

Испытываю радость каждый месяц когда получаю зарплату, а уж когда я оплатила себе пластическую операцию, когда на меня переоформили квартиру, когда я каждый раз еду в отпуск - счастье мое не описать словами!!!!!!

Bett
#59
Гость

Сообщение было удалено

Chto vy mne tut grustnyje istorii rasskazyvajete. Variantow mnogo: snimat' kvartiru (kstati, mnogije tak I delajut), dozhdat'sya nasledstva (ot babushka kvartiru naprimer) ili nakopit' hotya by na komnatu v kommunalke. Jesli by vy hoteli zhit' vmeste, to uzhe by zhili, a ne vydumyvali otmazki. Mozhno podumat', vse pary, kotoryje vmeste zhivut, kupili sebe srazu kvartiry.

Гость
#60

Деньги-это счастье.Я живу в нищите и у меня за всю жизнь не было ни одного счастливого момента,одна серость.

Гость
#61
Облако в юбке

Сообщение было удалено

Мама моя, было же сказано (и видимо не только она, но и ее ровесники, поколение из сов.союза) так считают... с чем я же категорически не согласна, прожив уже более 20 лет в новой России

Злая
#62

Когда приходит эта мысль, что деньги необязательны для полного счастья, хотелось бы напомнить, что в нас самих есть масса "деталей" которые в случае "поломки" требуют катастрофических денег и именно на этот случай деньги должны быть, потому как стуканет что-нибудь, денег нет - приехали, а искать их иногда времени нет, начинается обратный отсчет. Сейчас здоровье - вещь весьма себе покупаемая. А это главный компонент счастья. Как пример, ну я по отцу сейчас знаю, одно обследование ему стоило около 100 тыс., по талонам бесплатным ушло бы в два раза больше времени, а там уже каждый день имел значение. Поэтому рай в шалаше он до первого дождя.

Franka
#63

Мои счастливые моменты совсем не связаны с деньгами. Они все связаны с любимым человеком и любовью. Материальное состояние у меня в течение жизни было разным - и намного выше среднего и ниже среднего. И никогда не влияло на уровень счастья. Более того, ради любви, я с лёгкостью отказалась от финансового благополучия. Другое дело, что будучи счастливой, смогла обрести его вновь. Люди, не придавайте такого значения деньгам. Они важны лишь для того, чтобы поддерживать здоровье и возможность наслаждаться ДРУГИМ счастьем, но не тем, которое можно купить.

Franka
#64
Злая

Сообщение было удалено

Здоровье вещь покупаемая отчасти, но большей частью, когда оно уже повреждено либо неправильным питанием, либо вредными привычками, либо отсуствием физических нагрузок. Отказ от сигарет, алкоголя, жирной пищи, физические упражнения, бег по утрам - ничего не стоят. Я понимаю, что бывают проблемы со здоровьем, не связанные с образом жизни, но они встречаются намного реже, чем им обусловленные.

Облако в юбке
#65
Franka

Сообщение было удалено

Даже для бега нужны хорошие кроссовки, а для женщин - качественный спортивный лифчик. Даже вполне здоровому человеку нужно регулярно посещать стоматолога и делать ежегодное обследование, желательно иногда с анализами крови на те же сахар, холестерин, гемоглобин. Большинство ведет сидячий образ жизни, значит, хорошо бы массаж раз в месяц или курсом раз в полгода. Короче, для элементарного поддержания здоровья тоже очень даже нужны деньги )))

Света
#66

Мои моменты счастья: 1)Признание в любви от человека, которого давно любила...2) Рождение сына - это при том,что детей ВООБЩЕ не хотела))),но когда родила - испытала просто неземное счастье! 3)...выходной день..раннее утро июля. Выехали семьей на природу позавтракать..Солнце, птицы поют, носится сын по траве, играет с собакой..и я четко понимаю - вот оно,счастье..

Время прошло, сын вырос, своя семья, уехали жить за границу, пришли большие деньги, можем многое позволить себе , поездки, развлечения.Все хорошо! Только счастье не приходит. Родителей нет уже, здоровье не то, и не купишь его ни за какие деньги. Это вам по- молодости кажется,что счастье в деньгах, истину потом поймете.... " Кроссовки, лифчики...."

Гость
#67
Гость

Сообщение было удалено

Как вы классно все описали. Тоже захотелось куда-нибудь в путешествие

Ната
#68
Света

Сообщение было удалено

Ваш текст

Мне уже за 40. И да, счастье не в деньгах, но с ними счастливых мометов больше получается. Да, здоровье не то уже. Но съездишь на море - уже вполне то. А вот если не ездить на море, то я чувствую себя несчастной.

Просто те, у кого уже есть счастье в таком глобальном понимании - любимый человек, дети, профессиональная реализация, друзья, и т.п. - те уже ищут счастье в мелочах. А вот как раз на мелочи то деньги и нужны. Может и не на лифчики, но на поездку к морую - да.

#69
Злая

Сообщение было удалено

Смешно читать про "здоровье не купишь". Здоровье как раз самых больших денег стоит. Качественная еда, хорошее жилье, проживание или хотя бы частый отдых в экологически чистом месте, регулярные медосмотры - даже это уже стоит не малых денег.

Franka
#70
Будьте реалистами

Сообщение было удалено

Никто не говорит, что деньги не важны. Но случаев масса, когда деньги есть, а счастья нет. Поэтому речь о том, что одни только деньги счастья не составят. И вообще -радоваться новому дню, тому что можешь видеть, слышать, ходить, дышать... многие забывают об этом счастье и радуются только купюрам в кошельке, а это глупо...

Подснежник
#71

Кенгуру, я с вами согласна не в деньгах счастье. Три самых счастливых момента в моей жизни:

1) когда я впервые вступила на канадскую землю.

2) когда я получала диплом в университете.

3) когда священник в церкви провозгласил меня и моего мужа мужем и женой.

Serpentes
#72

Итак:

1. Нашла любовь.

2. Когда муж подарил мне змейку))

3. Когда я впервые пришла в новую тусовку и влюбилась в тех людей.

На деньгах никогда не зацикливалась. Просто не смогла бы жить с трудоголиком. Уже была такая попытка. Жалкое подобие мужчины, живущее ради всё больших и больших денег(( Выгнала его к чертям.

soft
#73
Кенгуру

Сообщение было удалено

у меня все самые счастливые моменты в жизни связаны с решением каких-то сложных математических задач. Всё остальное в жизни стандартно

Ната
#74

Вы по работе решаете сложные мат задачи? А кем вы работаете?

#75
Franka

Сообщение было удалено

Ну, так вы тоже пишете, что деньги вторичны. Деньги - обязательное условие для счастья. Деньги + еще пункты. Но отсутствие денег перечеркивает возможность счастья.

#76

Не утешайте и не уговаривайте себя. Не живите убого. Ищите возможности заработать, все остальное приложится. А если уж вы с деньгами не можете поправить здоровье, посетить хорошие места, чтобы познакомиться с интересными мужчинами, то значит без денег вам было бы еще хуже. Вот и всё. Деньги - это благо всегда. В материальном мире живем, состоим из плоти и крови.

#77
Подснежник

Сообщение было удалено

На канадскую землю бесплатно вступили? Даже на билет ДЕНЬГИ не понадобились?

В университете бесплатно учились, а если на дневном бюджете, то кто зарабатывал вам на жизнь, в чьей квартире жили? В той, которые на ДЕНЬГИ ваших родителей, потом и кровью заработанные, куплена?

Ну, свадьбу, конечно, вы тоже бесплатно организовали, даже платье вам в магазине бесплатно выдали, без денег.

Чудеса в решете
#78

Подснежник, как мне кажется, воду мутит! Почитайте ветку "Не думала, что так скучно в браке", она пишет, что они живут в большом доме ее свёкров, которые выделили для них с мужем первый этаж. И там ни слова не было сказано о том, что у них плохие отношения с роднёй. Если были бы плохими, муж бы давно что-нибудь придумал, чтобы съехать с женой из родительского дома, тем более в Канаде.

Так же, на той ветке не было ничего сказано о том, что у неё муж канадец (или итальянец, не помню уже). Писала исключительно о России.

Писала, что может позволить себе сидеть дома и не работать, потому что ЗП мужа хватает, чтобы содержать двоих.

Чувствуете, что несостыковки какие-то? Не думаю, что сидя в Канаде, она бы не работала и сидела дома. У них это не принято!

Ну даже, если так, то вряд ли она была бы жить в доме родственников, которые плохо к ней относятся? Впрочем, в какой-то еще ветке. То ли "Как вы живете со своими иностранными мужьями", то ли в какой-то еще, она писала о том, что отношения с роднёй хорошие.

В общем, завралась вся девушка. А мы потом вот таким историям верим. И всякие наивные *** верят.

Чудеса в решете
#79
Будьте реалистами

Сообщение было удалено

Слушайте её больше! У неё в каждой теме в постах расхождение!

Подснежник
#80
Будьте реалистами

Сообщение было удалено

Нет, не бесплатно. Я не знала, что лучшие моменты в моей жизни, в этой теме, должны быть бесплатными.

Подснежник
#81
Чудеса в решете

Сообщение было удалено

Вот, интересно, какие у меня в постах расхождения?

Подснежник
#82

[quote="Чудеса в решете"]

Плохие отношения с роднёй у меня, а не у мужа. У него отношения с родителями и, вообще, с семьёй хорошие. А, что можно придумать, чтобы съехать? Жить у моих родителей муж не хочет. Квартиру снимать? Муж собирает на свою собственную квартиру и правильно делает. Нечего по съемным квартирам всю жизнь скитаться. А где там было написано про Россию? Там было написано, что я живу в большом городе. А что в Канаде не бывает больших городов? Канада очень свободная страна и здесь каждый живёт, как ему нравится, конечное, если других этим не беспокоит. У меня есть профессия. Я преподавательница живописи в начальной школе, но сейчас я домохозяйка. Родственники мужа были не против нашей свадьбы, но потом я думаю, что свекровь начала ревновать, что сын теперь и меня тоже любит потому, что у неё вечно какие-то выпады. И потом она с моей мамой не поладила, с первых же дней. К тому же, у меня свекровь помогать совсем не хочет, на сколько я поняла. На сегодняшний день она помогает только словами, а не делами. Я живу в доме родителей мужа потому, что муж так хочет. Что по вашему слово мужа в семье ничего не значит? Муж у меня "золотой" и пока он хочет, чтобы я жила в доме его родителей я там живу. Я не вижу родственников мужа каждый день. Они ко мне на 1 этаж не спускаются, а я к ним на 2 этаж не поднимаюсь. Мы только собираемся вместе по праздникам. Вот, так и существуем. Не нужно верить каждому слову, а нужно думать логически и тогда всё на свои места встанет. И, вообще, мне, что на библии клясться, что всё, что я говорю правда? Или вы меня на детекторе лжы хотите проверить, Чудеса в решете? Что вам от меня нужно? Хотите верьте, а хотите и не верьте. Это ваше личное дело. В Канаде, кстати, все живут свободно так, что и у вас есть свобода выбора верить или не верить.

#83
Подснежник

Сообщение было удалено

Подснежник

Кенгуру, я с вами согласна не в деньгах счастье.

Прекрасно знали. Это ваш 71 пост:

Подснежник
#84
Будьте реалистами

Сообщение было удалено

Я не знаю откуда вы, сидя у себя дома, знаете, что я знала, когда писала пост # 71. Будьте реалистами, вы, что мысли читаете на расстояние? Почему скрываете эти свои сверх естественные способности? Я думаю, что вы бы ещё могли с вашим замечательным талантом помочь всему человечеству.

Гость
#85

Мы с мужем были богатыми, а теперь нищета. Когда были деньги,я не задумывалась , что в магазине класть в корзину, потому что денег был полный кошелек, а сегодня пошла в магазин , последние деньги потратила на пакет молока и батон хлеба. Муж не работает, пьет, а я сижу с маленьким ребенком. Безденежье- это и есть несчастье.

Гость
#86

1.Почувствовала себя счастливой, когда примерила свою новую белую норковую шубу у мастера,который ее шил. Она была первой шубой у меня и была прекрасна! 2. Когда вышла из автосалона,а у входа стоит моя новенькая машинка,за которую я только что в кассе оставила немалую сумму. 3. Почувствовала себя счастливой,когда наш самолет в конце января приземлился в Доминикане после длительного перелета,и услышала:"Добро пожаловать в Латинскую Америку. Температура в Аэропорту Пунта-Кана +28

Н
#87
Гость

Сообщение было удалено

очень хочу на ваше место))))))

Venego try
#88

А я никогда не забуду, как мой знакомый- замечательный и добрый парень- еще 32 не исполнилось, а купил себе две квартиры в Москве( себе и родителям), лэндровер вог( миллионов 6 вроде бы стоит), повышение получил за год на работе, с женой ребеночка планировали. На работе упал в обморок, МРТ показало глиому мозга неоперабельную. Прожил полгода.

После этого случая- у нас тоже довольно рано появился хороший достаток- я пытаюсь прожить будучи полезной каждый день, не профукивать время и деньги, ведь в нашем мире никто не знает, что будет завтра. Я бы ( если надо) променяла все деньги на здоровье... Просто переоценка ценностей произошла, поэтому считаю, что у кого-то счастье в деньгах, а кто то счастлив и так( читая житие святых). Поэтому выбирать каждому.

Hudson
#89

Я с детства мечтала о богатстве- получилось, вышла замуж за политического)). Сначала все было хорошо- я глазам не верила, что со мной происходит это. Были светские тусовки, особняк в Подмосковье, съемная вилла в Италии и яхта. Родила ему двоих детей. Сама как прислуга, хотя прислуга есть. Муж приходит заполночь, постоянно устал, недоволен, дом огромный, пустой- дети в Англии- он настоял, я бы не отпустила. Он мной командует, работать не разрешает, если уйду убьет. Я была счастлива, когда жила в среднем достатке. На виду я улыбаюсь, тусуюсь с подругами, а вечером плачу в ванной. Не надо бросаться в крайности- супербогатство это не суперсчастье, а бедность- это крайность. Лучше средненько и спокойненько.

#90
Подснежник

Сообщение было удалено

Сначала вы пишете "не в деньгах счастье", а потом "а я не знала, что мои примеры должны быть не связаны с деньгами". Забавно, правда? Всего лишь ткнула вас в ваш же текст. Не надо додумывать, вставлять "бы" и передергивать.) Просто признайте, что сболтнули глупость сгоряча и в материальном мире деньги - одно из обязательных условий счастья, счастливых бомжей не бывает, а у всех остальных деньги хотя бы на еду, одежду и жилье есть.

Гость
#91
Будьте же реалистами

Сообщение было удалено

вы запутались, родители ростят ребенка как радость, вкладывают деньги в него, и он не обязан отчитываться за то что вы вкладываете. а вы тут про пот и кровь. существует просто духовность и материальное благо, заметьте разницу. когда все есть ничего не хочется, даже жить. и то что тут все приводят про "...колготки, чулочки..." это всего лишь мотивация, а не счастье. подумайте все, прежде чем писать пост, может и вы не то выдаете за истину?

Гость
#92
Гость

Сообщение было удалено

ШИКАРДОС!
Не убавить, не прибавить.)))

Гость
#93
Облако в юбке

Даже для бега нужны хорошие кроссовки, а для женщин - качественный спортивный лифчик. Даже вполне здоровому человеку нужно регулярно посещать стоматолога и делать ежегодное обследование, желательно иногда с анализами крови на те же сахар, холестерин, гемоглобин. Большинство ведет сидячий образ жизни, значит, хорошо бы массаж раз в месяц или курсом раз в полгода. Короче, для элементарного поддержания здоровья тоже очень даже нужны деньги )))

Не согласен, здоровая пища стоит копейки, если вы следите за здоровьем и правильно питайтесь и занимайтесь физической нагрузкой то вы как раз таки не будете болеть, врачи вас никогда не вылечат им выгодно что бы вы болели, это их работа, а вот у кого много денег то жрёт что попало и пьёт всякую дрянь что вошло в норму.

Гость
#94

Только в семейной жизни я понял, что счастье в деньгах. Жена отказывает, не потому что я стройный мачо, ее это вообще не интересует, а потому что я не могу зарабатывать деньги. Я знаю 1000 способов заработать мильярды $, а потом переворачиваться в гробу и не знаю ни одного честного способа, чтобы заработать хотябы миллион.

Гость
#95
Гость

Мы с мужем были богатыми, а теперь нищета. Когда были деньги,я не задумывалась , что в магазине класть в корзину, потому что денег был полный кошелек, а сегодня пошла в магазин , последние деньги потратила на пакет молока и батон хлеба. Муж не работает, пьет, а я сижу с маленьким ребенком. Безденежье- это и есть несчастье.

Я так жене и сказал: у меня не получается зарабатывать деньги, а нечестным путем не хочу, хоть и знаю как. Только с ней я понял, что счастье в деньгах. Отношения в ноль. Если нет денег, я вообще не человек.

Гость
#96
Serpentes

Итак:

1. Нашла любовь.

2. Когда муж подарил мне змейку))

3. Когда я впервые пришла в новую тусовку и влюбилась в тех людей.



На деньгах никогда не зацикливалась. Просто не смогла бы жить с трудоголиком. Уже была такая попытка. Жалкое подобие мужчины, живущее ради всё больших и больших денег(( Выгнала его к чертям.

а как жить не ради денег? если я для жены никто пока в кармане пусто.

Гость
#97
Franka

Никто не говорит, что деньги не важны. Но случаев масса, когда деньги есть, а счастья нет. Поэтому речь о том, что одни только деньги счастья не составят. И вообще -радоваться новому дню, тому что можешь видеть, слышать, ходить, дышать... многие забывают об этом счастье и радуются только купюрам в кошельке, а это глупо...

Только в браке я понял насколько деньги самое главное в жизни. Я никогда так не был несчастлив, как без денег. Это величайшее счастье на земле, без этого нет любви.

Гость
#98
Ната

Ваш текст



Мне уже за 40. И да, счастье не в деньгах, но с ними счастливых мометов больше получается. Да, здоровье не то уже. Но съездишь на море - уже вполне то. А вот если не ездить на море, то я чувствую себя несчастной.

Просто те, у кого уже есть счастье в таком глобальном понимании - любимый человек, дети, профессиональная реализация, друзья, и т.п. - те уже ищут счастье в мелочах. А вот как раз на мелочи то деньги и нужны. Может и не на лифчики, но на поездку к морую - да.

Когда нет денег, то муж уже не муж, а прилипала и не хочется никаких отношений- так считает моя жена. И только она мне своим отношением показала, насколько деньги величайшее благо на земле и лучше их нет ничего. Когда нет денег - нет любви. Если живешь в семье. А когда один, тебе много не надо. Деньги это счастье в социуме и без денег люди считают тебя за *** даже в семье.

Гость
#99
Света

Мои моменты счастья: 1)Признание в любви от человека, которого давно любила...2) Рождение сына - это при том,что детей ВООБЩЕ не хотела))),но когда родила - испытала просто неземное счастье! 3)...выходной день..раннее утро июля. Выехали семьей на природу позавтракать..Солнце, птицы поют, носится сын по траве, играет с собакой..и я четко понимаю - вот оно,счастье..

Время прошло, сын вырос, своя семья, уехали жить за границу, пришли большие деньги, можем многое позволить себе , поездки, развлечения.Все хорошо! Только счастье не приходит. Родителей нет уже, здоровье не то, и не купишь его ни за какие деньги. Это вам по- молодости кажется,что счастье в деньгах, истину потом поймете.... " Кроссовки, лифчики...."

Счастье только в деньгах в семье. Понял только это из-за жены. Без денег я для нее никто. Давно бы в монастырь ушел если бы не ребенок. Деньги зарабатывать не умею. Честных вариантов не знаю, поэтому сижу без денег.

Гость
#100

Истинное счастье невозможно без одиночества - Антон Павлович Чехов Палата номер пять