Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 889 ответов
Последний — Перейти
Страница 1166
Helvetica
#58251
Ася 17

Сообщение было удалено

Я его тоже пила, но курс не закончила. Его действие не доказано и является скорее побочным эффектом. Он изобретен для других целей. Но ничего лучше пока не изобрели.

Малышка
#58252

Ася 17, мне кажется у нас тут малышек много) у меня 350 с натугом( блин я тоже теперь боюсь эти бактерий(

Helvetica
#58253
Малышка

Сообщение было удалено

Гинеколог, разумеется

Малышка
#58254
Helvetica

Сообщение было удалено

Helvetica, я у Хазара пока, вроде мы понимаем друг друга но но но ....) Махмудов всем неврологию ставит , или я ошибаюсь?

Я читаю его ответы, бактрии вообще не рассматривает и Уреаплазму сказал лечить не надо, ну как бы так( пока желания к нему идти нет!

Ася 17
#58255
Малышка

Сообщение было удалено

надо не только бактерий бояться!иц хуже и заработать его,по моему мнению, это поставить жирный крест на своей жизи!

Helvetica
#58256
Малышка

Сообщение было удалено

В принципе, да. Но уреаплазму на самом деле нигде кроме России не лечат. Нейропатия, мфс - его основная специализация

Ася 17
#58257

девчонки, не знаете какой у нормальных людей позыв на ми происходит????у меня какой то пугающий(как молния стрельнет внутри мп и отпустит, через некоторое время опять.при этом чувствуется давление сильное в мп?

Малышка
#58258
Ася 17

Сообщение было удалено

Ася, это к теме что бактерии порождают ИЦ когда забиваются под слизистую, у вас какой объем? Вы к кому то ходили из известных тут урологов?

Позыв у меня вообще по разному, но писаю по 30 раз в день, особенно если нервничаю и пью , с зеленого чая вообще не встаю

Малинка17
#58259
Helvetica

Сообщение было удалено

спасибо большое! Я ничего еще из этого не пробовала.Пила только травки и антибиотики.Надо,наверное,более комплексной было лечиться.Но ведь врачам лишь бы отделаться!!!особенно платным! Знаете ли вы такой препарат Элмирон? Жутко дорогой.Стоит ли он того?

Малышка
#58260
Helvetica

Сообщение было удалено

Спасибо за ответ) А правда что не лечат? А как тогда спраляются с её проявлениями? Уреаплазма реальна гадостная вещь, я Парвум не могу ничем извести, вот щас Иммунолог выписала схему во главе с Вильпрофеном и прочими свечами внутрь, я в раздумьях)

Helvetica
#58261
Малинка17

Сообщение было удалено

Знаю, конечно. Элмирон это американское название пентосана. Показан при иц. Я о нем выше писала как раз

Ася 17
#58262
Малышка

Сообщение было удалено

ужас(((

я живу в провинции, поэтому известных урологов не посещала..только в своем городе и в частной была и в ж/д..

вот про иц вообще мало кто что знает!то есть иц может возникнуть и не из за бактерий вовсе, и у человека может быть иц а при этом объем будет норм!!

живем как на минном поле..не понятно когда рванет((

Helvetica
#58263
Малышка

Сообщение было удалено

Правда не лечат. Не знаю как справляются. Зачастую лечение ее выходит боком больше чем она сама. Есть на форуме такие истории

Ася 17
#58264

Малышка у меня вообще беда! утром 40-45мл днем до 200. но могу и до 400-450 дотерпеть..

Малышка
#58265

Кто нибудь знает как Махмудов лечит циститы, кроме таблеток от спазмов и головы - он вообще антики не назначает?

Малышка
#58266
Ася 17

Сообщение было удалено

Ой я не мерила никогда так, просто на узи пришла и она мне определила 350, до 450 нереал)))) Но я ночью хожу ещё, Ася сделайте цисту ! если сть сомнения, это не так ужасно как её малюют

Ася 17
#58267

Малышка у вас бактерии в моче?в какой степени?(извините если вы писали уже..просто перемешалось все)

Helvetica
#58268
Малышка

Сообщение было удалено

Так он специализируется на небактериальных циститах, зачем антибиотики? При скинеите может назначить

Ася 17
#58269

Малышка на узи мне сказали что у меня все гуд!цисту вообще боюсь((вдруг занесут что, расковыряют, были случаи что цисту уролог вообще не делал(пациент ведь под наркозом) а говорил что делал и что все норм((

Малышка
#58270
Helvetica

Сообщение было удалено

Понятно, спасибо Helvetica, вопрос к нему идти отпал)))

Катя
#58271

У меня ситуация как у всех-непроходящий хрон цистит,вот уже 4 года. Анализы на зппп сданы и не раз-была уреаплазма,пролечила. Обострения чуть ли не каждый месяц,между ними постоянное жжение в мп и уретре. Спасаюсь фурадонином и амоксициллином. Прошла все-инстилляции колларголом,медикаментозное лечение,травки. Толку ноль. Благо,что родственники-врачи,хотя бы бесплатно лечат. Вот сейчас по знакомству попала к урологу,кот.диагностировал скинеит. Говорит,что есть такие железы,которые выходят в мочеиспускательный канал,и если они воспалены,т.е.в них есть гной-может постоянно обостряться цистит. Он мне их ,эффекта особо не было. Сейчас говорит,что нужно их прижечь. Девочки,кому еще ставили такой диагноз,отзовитесь! Помогло вам прижигание?

Малышка
#58272
Ася 17

Сообщение было удалено

Ася 17, эм, я делала с местным Катерджелем и все пережила)))) ну в 50 было грязновато, но я пропила Монурал, да и моют они все в Диоксидине, и моча у меня испортилась только спустя пол года после 50 - значит все так было стерильно)

У меня в жен гениталиях высеивалась микс флора- стрептококки, стафилококки, энтерококи, пролечилась местно - щас все это в мочевом высеивается))) но я сама виновата - поливалась мирамистином, а свято место - пусто бывает

Малышка
#58273

Я что одна без наркоза делала цисту , ещё и песни пела?)) там же 5 минут и терпимо)

Вид уреаплазмы тоже имеет значение, Парвум вообще менее патогенная и может быть нормальным представителем флоры

Helvetica
#58274
Катя

Сообщение было удалено

Мне ставили, не прижигала

Юлия Воронеж
#58275
Душа

Сообщение было удалено

Да просто сама орошаю уретру, вульву напором струи . Обычный раствор хлоргексидана, мне кажется он только одного вида бывает)

Helvetica
#58276
Малышка

Сообщение было удалено

Я оба раза делала без наркоза. Первый был в России , устаревшей моделью цистоскопа, у меня был болевой шок. Второй уже здесь, гибким цистоскопом, было вполне терпимо.

Ася 17
#58277
Юлия Воронеж

Сообщение было удалено

вы в уретру прям вливаете?с помощью катетера ?

Ася 17
#58278

Helvetica бактерии до 10*4 же не лечат!а вот если они так и будут там жить себе спокойно, то в скором времени и до иц не далеко?да?

Катя
#58279
Helvetica

Сообщение было удалено

почему?

Юлия Воронеж
#58280
Ася 17

Сообщение было удалено

Нет, я же написала

Она
#58281

Малышка, вы зря про Махмудова так категорична. Вот однажды с уретрритом он мне помог быстро и насовсем. Сейчас у меня другая проблема - нейропатия, не помог совсем, год уже мучаюсь. Так что все индивидуально, но если вы в Москве - сходите.

Она
#58282

Helvetica

Поздравляю вас с рождением ребенка! Желаю добить свои проблемы насовсем!

Малышка
#58283
Она

Сообщение было удалено

И я поздравляю))!!!

Малышка
#58284
Ася 17

Сообщение было удалено

Ася17, нееет) Для этого должен быть аутоиммунный сигнал, короче иммунитет рухнуть, никто не знает точно из-за чего ИЦ бывает

алиса
#58285

девочки! попробуйте прополис!!! я не знаю модет у кого и защемление нервов, может у кого с венами проблема( у меня тоже кстати)... но мне реально сильно помогает! я так поняла, что реально в мочеточнике- уретре начинатеся что-то воспаляться при циситите. может из-за вирусов, может из-за бактерий. может быть начинается изменение слизистой, которая и беспокоит стабильно, плюс еще эти е.коли... Ну так вот. я тупо даже спиртовой настройкой пользовалась когда очень сильно болело. сколько могла терпела. разбавляла прополис на ватке водой и прижигала утретру. пары прополиса со спиртом поднимались вверх по уретре до мочевого. чуство жжения жуть. после этого купила мазь. мазала уретру. все равно жгло. но сейчас ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше! может я эту лейкоплакию прижгла.. может еще что.. может вирусы прижгла, может там папилома поселилась - прижгла... попробуйте!

нара
#58286
Margo

Сообщение было удалено

У нас в Москве есть тоже такие учреждения по лечению хронических болей. У одного из врачей, который на этом специализируетя я сейчас лечусь. Состояние это называется СОМАТОФОРМНОЕ БОЛЕВОЕ РАССТРОЙСТВО. Я ОБ ЭТОМ ПИСАЛА ЗДЕСЬ ТРИ ДНЯ НАЗАД. Если кому-то смогу помочь буду очень рада.

алиса
#58287

забыла написать.. я правда еще 3 укола рузама сделала. - вакцину от стафилокока. там много положительных побочек.. и повышение иммунитете и снижение аллергической реакции... короче не знаю что .. либо прополис, либорузам.. уро-ваксом пью.. но от него было мало толку

Малышка
#58288
алиса

Сообщение было удалено

Алиса, зачем в уретру лазить спиртом????? ОООООО

Helvetica
#58289
нара

Сообщение было удалено

То, о чем вы написали - частный случай . Хроническая боль это вполне осязаемая вещь , например, нейропатия.

Helvetica
#58290
алиса

Сообщение было удалено

Мочеточник и уретра - две разных вещи. Как можно прижечь лейкоплакию через уретру? Спирт на слизистую это за гранью.. Ужас какой

Helvetica
#58291
Она

Сообщение было удалено

Спасибо большое!

Helvetica
#58292
Малышка

Сообщение было удалено

И вам спасибо!

Таня Б - Bugerta
#58293
нара

Сообщение было удалено

Поделитесь, какое вам назначили лечение. Читала, что можно лечить гипнозом. Вот бы попробовать. Может и правда всё в голове.

Cobra
#58294

Катя, а как вам диагностировали скинеит? Узи, или прощупывали? Я, начитавшись всяческой урологической литературы, у себя начала подозревать, так как периодически возникают уретра льные боли с отеком и покраснением, даже стуи при мочеиспускании нет нормальной. И, когда спросила гинеколога , а , может, это скинеит? Она спросила, а что это такое ? Примерно такж отреагировал узист((((.

Helvetica
#58295
Cobra

Сообщение было удалено

По узи и. Мрт с контрастом

Cobra
#58296
Helvetica

Сообщение было удалено

Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Она
#58297

Нара

Расскажите, что у нас в Москве за учереждения по лечению хронических болей? Где?

Катя
#58298
Cobra

Сообщение было удалено

врач,а точнее два врача одновременно смотрели меня на гинекологическом кресле,каким-то тоненьким прибором типа толстой иглы от шприца,вводили этот прибор в эти железы,т.е.каналы этих желез-они выходят чуть ниже уретры,ближе к влагалища,когда вводили-спрашивали больно или нет. Мне было больно,щипало,была сильная резь,доктор сказал что видно воспаление и промыл мне их хлогексидином,когда хлоргексидин вводили,точнее трогали каналы тоже очень щипало,врач сказал,что внутри есть гной. Промывали 4 канала в 2 раза,мне не помогло. Через неделю поеду прижигать. Очень прошу,Helvetica,ответьте,почему не стали прижигать?

Катя
#58299
Cobra

Сообщение было удалено

по узи невозможно диагностировать скинеит. Вы что-то путаете. Там нужно смотреть именно сами железы и их болезненность. У здоровых женщин эти каналы вообще не видны и никак на осмотр не реагируют

Helvetica
#58300
Катя

Сообщение было удалено

Мне именно так диагностировал скинеит Махмудов. Злате тоже. И еще кому-то на этом форуме. Причем даже в состоянии ремиссии. С подтверждением. Узист узисту рознь