Гость
Статьи
Димексид

Димексид

Здравствуйте, я слышала о таком рецепте для роста и густоты волос: димексид, витамин А в масле, витамин В в масле, лимонная кислота (все по 2 ч.ложки), все смешать, втереть смесь в корни волос, …

GIF
Лапочка =)
370 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Морква
#301

думаю, что в любом поисковике. ;)

Гость
#302
Морква

Сообщение было удалено

спасибо большое, что подкорректировали меня!

Слонче
#303
Айна

Сообщение было удалено

А в инструкции к димексиду написано Не применять в период кормления грудью...

#304

Не знаю, но лично мне помогло. Волосы лезли страшно после больницы - дошло до того, что реально боялась мыть голову - в ванной просто оставались пучки волос. Посоветовала мой парикмахер. Чередовала с маской с перцовой настойкой. Делала через день перцовку с водой( 1ст.л настойки перца стрючкового -3ст.л воды) и 2 раза или 1 раз в неделю с димексидом. Маску с димексидом делала в таком составе:

- Димексид (3 чайные ложки)

- Витамин А в масле (1 чайная ложка)

- Витами Е в масле (1 чайная ложка)

- Витамин Д в масле (1 чайная ложка)

- Витамин В6 в ампулах (1 чайная ложка)

- Витамин В12 в ампулах (1 чайная ложка)

- Касторовое масло (1 чайная ложка)

- Репейное масло (1 чайная ложка)

- Сок лимона (2 чайные ложки)

Главное нужно тщательно перемешивать димексид с другими компонентами маски и сразу наносить состав (через несколько минут однородность маски начнет нарушаться и вы рискуете намазать голову чистым димексидом).

Буквально через неделю волосы перестали сыпаться - улучшился внешний вид, стали лучше расчесываться и блестеть - рост заметно ускорился)))) до этого 1 см в два месяца было за радость. Перхоть и др. неприятности больше вообще не беспокоят, с учетом того что кожа головы у меня довольно чувствительная и перхоть раньше могла появиться даже от какого нибудь другого шампуняЗапаха ни какого от димексида не было, и парень мой запаха не чувствует.Я очень довольна - делаю эти 2 маски довольно часто.

Ольга
#305

Девочки, а чем вам обычный кефир не угодил? Чем мазать на голову всякую гадость, лучше кефирные масочки- и ожогов не будет и волосы шикарные)

ТУПОрезка
#306
Ольга

Сообщение было удалено

не у всех волосы такие жирные, что только кефир и помогает. В остальных случаях - велика вероятность дисбактериоза кожи головы...

Трупорезка
#307
Дольче

Сообщение было удалено

Да не пахнет потом от головы вообще ничем !!!!! Запах чеснока только при нанесении на волосы, после смытия все исчезает !

Трупорезка
#308
TETKA

Сообщение было удалено

Кислота то зачем ?!?!?!?!

Трупорезка
#309
Алина

Сообщение было удалено

Я уже год делаю на грязные :) лень просто голову по 2 раза на день мыть :) и ничего страшного :)

Трупорезка
#310
Гость

Сообщение было удалено

Димексид разводить не надо! Иначе действие его ослабнет! Просто в следущий раз лейте половинку чайной ложки, а не целую и смотрите по самочувствию

Трупорезка
#311
Катяшок

Сообщение было удалено

НЕ НАДО ЕГО РАЗБАВЛЯТЬ ! Вливайте поменьше да и и все !

Трупорезка
#312
алина

Сообщение было удалено

Облепиху не стоит применять блондинкам - дает нежелательную рыжину.

Трупорезка
#313
Ирина

Сообщение было удалено

Такая маска делается раз в неделю - не чаще !!! Сама виновата!

#314

А про маску без вит. А,Е и В слышали?Там коньяк,желток,масло и димексид??Подскажите пожалуйста точный состав

TaNia
#315

Вот читала читала все комменты,и решила всё таки сделать эту чудо-маску!!а то за 2 месяца волосы ваще не выросли,да и подсожгла мелированием.(((буду делать по запантеванному рецепту,который был ранее написан,проверю как там с волосами будет!!

Марина
#316

Подскажите, а смывает ли димексид краску с волос?!...а то о лаке для ногтей писали, а об окрашенных волосах ни словаОчень хочу попробовать эту масочку, но боюсь остаться курочкой рябой!))))

Гость
#317

Кто-нибудь пробовал маску димексид+облепиховое масло?

режутрупы
#318
Гость

Сообщение было удалено

Да какая разница в том, какое масло положите! Хоть горчичное! Главное, пропорции строго соблюдать. А полезные вещества найдутся в любом масле, димексид просто "помогает" им проникнуть внутрь.

Гость
#319

От димексида, на мой взгляд, воняет трупаком.

Тупорезка
#320
Гость

Сообщение было удалено

Ну, Вам виднее, а мы такое не нюхали :))))

Трупорезка
#321
Тупорезка

Сообщение было удалено

ТУПОрезка ты и есть :))))))

Анастасия В.
#322

Девчонки подскажите. я сижу сейчас окрашиваю волосы бесцветной хной с добавлением масла зародышей пшеницы,витамином А и Е. после того как смою ее,можно ли сделать маску с димексидом,не пойдет никакой реакции,как думаете??? Всем спасибо.

Попарезка
#323
Анастасия В.

Сообщение было удалено

Тупейшее словосочетание - "окрашиваю волосы бесцветной хной".:)))

Если делаете маску из хны и пр.хурмы - зачем в этот же день ещё одну с димексидом? Сделайте после следующего мытья головы. И никакого риска.

Ксения
#324

Спасибо за очень толковый и дельный совет! я вот не знала что можно и для лица использовать!

Без каблуков
#325
Гость

Сообщение было удалено

Нет)) Ядреным чесноком с примесью кукурузы, но все это в "лекарственной форме", разумеется

Без каблуков
#326
Ксения

Сообщение было удалено

Пфф...у димексида очень большой спектр действия, достаточно взять в руки инструкцию. Его применяют как самостоятельный препарат, а также чтоб усилить действие другого. Главное - следить за пропорцией, иначе велика вероятность заполучить ожог

Гость
#327

Димексид купила для копмрессов, после операции для лучшего заживления шва. А он кристаллами в пузырьке...я думала замёрз, у нас минус 15 на улице. А оказывается он такой и есть - кристалический и жидкости совсем мало. Несколько раз отлила шприцем,а потом остались кристаллы...ну я и ливанула в пузырёк физ. раствора 2 мл. Получился раствор жидкий, сразу не использовала, неделя уже прошла, что теперь он не годен к применению?

Светлана
#328

Наталья хорошо сказала по поводу ног и носков ))))), а вот по поводу концентрации димексида: кто знает как его разводить? 1 ч.ложка 99% или уже разбавленного водой?

Astra
#329

Сегодня попробовала маску первый раз,после расчёсывания волос практически не выпало.Многие пишут что во время маски кожа головы жжет или чешется.Лично я никакого дискомфорта не испытала.Вот только не пойму,все пишут про запах,но дорогие,я сегодня купила димексид он ничем не пахнет.Скорее всего пахнет витамин В6.Я использую В12.Единственное,муж сказал что от меня немного пахло свежей свеклой.Кому что кажется.Буду продолжать дальше,первым результатом очень довольна.Волосы просто невероятные!

Оля
#330

Девочки, скажите , Димексид нужно наносить только на корни или по всей длинне ?

Вераничка
#331
Оля

Сообщение было удалено

на кожу головы наносится маска с димексидом, чтоб было куда проникать витаминам.

Юлия
#332

Девочки! Столько уже тут ссылалось народу на этот патент "стимулятор роста волос". Не ленитесь - прочтите и сами решайте:-) коротко и ясно написано про частоту использования - 2-3 раза в неделю в лечебных целях, 1 раз в профилактических. Относительно того, как наносить - на кожу головы, а при необходимости на всю длину.

Вот и всё)) И про действие каждого компонента все предельно ясно:-)

Гость
#333

Я страдала сильнейшим выпадением волос последние 15 лет. Ситуация осложнялась себорейным дерматитом. Перепробовала кучу средств, результат - нулевой. После родов волосы полезли вообще клочьями, у меня началась паника. Вычитала про маску с димексидом. После окончания лактации немедленно занялась восстановлением волос. Обычно мне ничего не помогало, а тут с уверенностьюмогу сказать - результат есть! К моему великому изумлению и радости после мытья головы волос выпадает в 5 раз меньше! Примерно 30 волос! А раньше был пучок, который засорял слив воды в ванной!!! Это чудо!!! Теперь чередую маску с димексидом и с перцовкой. Новые волосья уже растут!!!....

людмила
#334

я хотела бы узнать точный рецепт лечения волос с димексидом

Гость
#335
людмила

Сообщение было удалено

гм... Хотите дальше, что тут ответить....

Ангелина
#336
людмила

Сообщение было удалено

обычно в маски с димексидом добавляют витамины А, Е, В6, В12, масла на выбор (репейное, касторовое, льняное, оливковое и т.д), можно добавить желток и сок лимона. Я делала так: по 1 ч.л. витамина А, Е, В6 (или В12), 1ч.л. репейного и касторового, 1 желток, 1-2 ч.л. лимонного сока и 2 ч.л. димексида. Главное, чтобы соотношение димексида и остальных ингредиентов было 1:3.

Люба
#337

Скажите, пожалуйста, а маску с димексидом наносить на все волосы или только на корни?

Вероника
#338
Люба

Сообщение было удалено

Включить логику или нормально поискать в интернете, наверное, не судьба... Маска с димексидом наносится на чистую кожу головы. Она предназначена для доставки витаминов в кожу, где расположены корни волос. На всю длину не мазать ни в коем случае - последствия могут быть очень негатичными. На сами волосы лучше просто масло какое-нибудь, если уж руки чешутся. А вообще, по-правде, отросший волос не впитывает ничего (кр. провитамина В 5), т.к. является уже мёрвой субстанцией. Поэтому посечённые или испорченные краской или завивками волосы лучше всего просто состричь.

Гость
#339

http://medside.ru/dimeksid

гость
#340

дЁвчата,димексид це емульгатор,вЁн сприя╨ раковим клЁтинам.Якщо не вЁрите ,попитайте в знайомих лЁкарЁв,вони нЁколи не дозволять цей препарат сво©м близьким.

Гость
#341
гость

Сообщение было удалено

да ну? С каких пор он стал ещё и эмульгатором? Под каким же номером димексид числится в списке ингредиентов с маркировкой Е ???

Вера
#342
Гость

Сообщение было удалено

Димексид перед применением обязательно нужно разбавить с водой 1:3 - как минимум, а то и больше! У всех разный тип кожи, поэтому нужно пробовать на деле. И потом уже разбавленный добавлять опять же столько, сколько ВАМ нужно, но не больше 2ух чайных ложек в маску. А можно и без него вообще делать: он нужен лишь для большего проникания остальных ингредиентов. Димексид может пахнуть, а может нет, если судить по тому, что пишут. Я купила, у меня пахнет чесноком слегка. Маска с маслами, если в нее добавить разбавленный примерно 1 ч ложку, не воняет димексидом, потому что масел значительно больше: отбивают запах.

Вера-ника
#343
Вера

Сообщение было удалено

Больше разбавлять не надо. Надо читать инструкцию к димексиду. Если он в виде концентрата, то на упаковке обязательно будет это указано, равно как и пропорции для разных нужд. Лично я делала себе и 25%-ный и 30%-ный раствор для маски - никакого жжения не было. Можно попробовать сделать и 50%-ный раствор. Главное - не лить его в маску литрами. Вот посудите сами, я беру по 2 ч.л. всех компонентов. Значит, димексида надо брать 2/3 ч.л. Это - мизерное количество! Ещё меньше брать - толку не будет, равно как если его вообще не добавлять.

Валентина
#344
Лапочка =)

Сообщение было удалено

вот мой рецепт маски:

по 1 ст. ложке репейного, персикого и касторового масел, по 2 капсулы витаминов А и Е в маслах, по 2 ампулы витаминов В2 и В6, 6 капель сока лимона, желток 1-го яйца, и в самом конце пол стю ложки димексида.

Необходимо тщательно все перемешать.

Делаю маску 3ю неделю: голова и правда неприятно пахнет, и запах этот идет не от димексида, а именно от витаминов А и Е. Волос тоже правда падает много,но после сушки как будто и не выпадали, и еще я где-то вычитала, что это слабые волосы,(которые и так выпали бы вскоре) и после первого месяца применения волосы перестанут выпадать и начнет появляться "подшерсток". Если шувствуется ЛЁГКОЕ жжение, то это нормально. Главное, у меня очень быстро стали волосы расти, хотя я сомневалась, и мне тоже было страшно за свою голову, но теперь я не переживаю, думаю, за 2 месяца (сколько и рекомендуется делать эту маску) лысой не останусь. ;)

Вероника
#345

Лапочка, разводить димексид или нет - зависит от его исходного состояния. Если это конценртат - то разведите пополам с водой. А если он уже в растворе - то ничего больше делать не надо, наливаем прямо из флакончика. Если исполь зовать раз в неделю - то это не курс лечения, это стандартная профилактика. А ударный курс лечения - три-четыре раза в неделю, т.е. получается через день эту маску делать.

Гость
#348

сжег себе всю спину

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#349
Гость

Сообщение было удалено

за 30 секунд самый настоящий ожог.

Света
#350

Да ничем страшным он не воняет. Я делаю маску с витаминами а и е, плюс репейное и касторовое масло и добавляю эфирное масло иланг-иланг. Ничем больше, чем оттенком иланга маска не пахнет.

raisa
#351
Лапочка =)

Сообщение было удалено

Амина

Женщины не чувствуют как пахнет демиксидом от нас.А вот у мужиков, как у собак обоняние хорошее..Мой парень спрашивает - "Чем от тебя воняет".И в метро еду, все рядом стоящие мужчины и парни стоят и оборачиваются, как будто бомж с ними стоит.Так что демиксид воняет!!

raisa
#352

Девушки-вот два способа восстановить рост волос. 1-взять красный чили измельчить залить водкой 100-150 грамм настоять недельку. Втирать за 1 час до мытья. 2. Крупную соль втирать в коду головы 10-15 минут. Вымыть. 3ю Крупная соль с кефиром втирать в кожу головы завязать полиэтиленом через 1 час вымыть. Хорошо втирать размятым луком\см.3\ да много рецептов-см.в нете.