Гость
Статьи
Имя Дариана. Как на …

Имя Дариана. Как на слух? Красиво? Сильно вычурно или нет?

Предвижу стеб по поводу выбора такого имени, как обычно тут бывает в темах, посвященным редким именам, но все же открываю тему. Такое имя действительно существует. Нравится значение. Оно производное …

GIF
Гость
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анна
#51

Да, имя ребёнка - это действительно дело вкуса. Удачи Вам и счастливой судьбы Вашей малышке!

Лилия
#52

Дариана, Дарьяна и Дориана - вполне нормальные имена. Как нравится, так и назовите. Необычно, а не вычурно. Люблю красивые редкие имена!

Меллиссссендрианнула ))
#53
Гость

Сообщение было удалено

Какая разница. что думают по поводу имени Дариана остальные? Вам нравится? Вы считаете, что дочка заслуживает красивое имя? Значит вперед! ) Называйте как нравится. а те кто говорит, что слишком "вычурно" наверняка сами Ирины-Галины-Светланы, а также Маши-Наташи-Лены и.т.д. и.т.п. и просто тупо ЗАВИДУЮТ! И не хотят чтобы у кого-то имя было красивее и благородней, чем их серые заезженные-затасканные имена.

P/S

Сразу говорю никого обидеть не хотела, если резко вышло, то прошу простить )))

ольга
#54

очень красивое имя,но больше нравится Дарина,Даша)))

Гость
#55

Автор, называйте! Очень красивое имя, и если честно у меня больше ассоциации с именем Адриана, как будто просто буквы поменяли местами) Меня например зовут Дарья Матвеевна, своё имя не очень люблю, а Дариана необычное и звучит здорово ! Не слушайте никого)

Рол
#56

Есть ассоциация с фруктом дуриан (известен тем, что страшно вонюч). А так неплохое имя. Можно называть, дмю добро.

Дариана
#57
Это я

Сообщение было удалено

Прекрасно живу...)))Никто еще ни разу в жизни мне не сказал,что у меня имя какое-то некрасивое..а наоборот..

Dariana
#58

Чушь! Я свою дочь решила назвать Дарианой задолго до ее зачатия. Лет за 5))) Имя необычное, оригинальной и ооочень красивое. Сейчас у меня 2й месяц беременности. Жду никого иначе как Дарианку. Даречку, Дарюшу, Дарьяшу. И полностью уверена что моя дочь будет самая красивая, счастливая и здоровая с самым найкрасивейшим именем)) Никакого отношения не имеет к этому имени Дарья и тем более Дориан Грей..

Dariana
#59
Inna

Сообщение было удалено

Можно назвать Альбиной. Мою племянницу так назвали. сначала удивилась. потом привыкли. и сейчас племяшу не представляю с другим именем. очень идет. и не как у всех))

Dariana
#60
Гость

Сообщение было удалено

Это по вашему мнению красивые, не красивые, странные не странные. Сколько людей столько и мнений. А я вот считаю лучше уж какая нибудь Элеонора, чем как у всех поголовно Насти и Никиты))

Masha
#61

Люди, ругающие редкие и непопулярные имена, по вашему пусть лучше будет десятая Настя в песочнице/садике/школе/институте а потом и 5-я Анастасия на работе, чем единственная в коллективе Аннабелла или Дарианна??? Я за редкие имена.

Дорианна
#62

"Вы знаете, может не актуально уже конечно, но меня зовут Дорианна и все впорядке, никаких проблем не было! И очень благодарна за редкое имя своим родителям. Так что не бойтесь называть своих детей редкими именами!"

Гость
#63

Моего сына зовут Дариан. дома зовем Дарик.

Он уже достаточно взрослый - 16 лет. Так вот от девочек отбоя нет - очень уж им имя его нравится :)

ВИШЕНКА
#64
Это я

Сообщение было удалено

ВИШЕНКА
#65
ВИШЕНКА

Сообщение было удалено

Cам ты жуткий у меня муж Дориано очень красивое имя.

Dariana
#66

При чем тут всякие Дорианы.. Извините канешн, но это тоже самое что сравнить палец с мужским детородным органом))) и если уж и говорить об именах, то многие обычные русские имена есть как женские так и мужские. Так что уважаемый хавайте свои слова обратно. Я родила дочурку месяц назад. Сомневалась как назвать. Варианта было 2. Дариана или Дарьяна. Выбрала второе. потому как мягче. А в свидетельстве записали как Дарiяна(на украинском) все именем восхищены. редкое и очень красивое!

Андриана
#67

Назвали дочь Дарианой, и не считаю это имя вычурным. =) Сама 30 лет с именем Андриана ходила и счастлива, что не Катюшей и Ксюшей назвали, которых что в саду, что в школе тьма была.

Алина
#68

Я назвала дочь Дариной, но новорожденного пупсика тяжело называть Дарина...как-то грубовато, так я её называю либо Дарианочка или Даринушка, уже мягче звучит...А так имя хорошее - Дариана, так же легко произностится, как и Дарина, я то ее каждый день так зову)

Снежана
#70

Красивое имя, тоже думаем над этим именем!

Гость
#71

Дарина - самое красивое и невероятно трогательное имя! И моя дочь полностью всецело и ежедневно это подтверждает! Называйте так своих любимых девочек и вы будете самыми счастливыми родителями!

Елена
#72

Очень красивое имя Дарианна! И если именно вам оно нравится, то не стоит зацикливаться на мнениях чужих людей)))) это равносильно тому, что все думают о выборе вами : вашего супруга, меню в ресторане, стиле одежды и т.д. Прекрасно все мы понимаем, что даже кажущееся уже банальным имя , например, Таня, Лена, Маша ..... для одних миловидное, а для остальных ужасное))))

Елена
#73

Кстати, через пару месяцев рожать девочку - назовём Дарианной. Ребёнок третий, уже взрослые Данил и Даниэлла))) они то и поддерживают в выборе имени для младшей сестрёнки. Надо заметить, что мои дети гордятся своими именами и за долгие годы ни у кого не возникло проблем с укорочением, упрощением ...в окружающей среде ( ни в садиках, ни в школах). Главное ЧТО из себя человек представляет ,,внутри,,!!! Если из него наружу прет ***** (простите), то какое бы имя он не носил, это его не спасает))) всем удачи!

#74

У меня почему то имя Дарина вызывает ассоциацию с именем Диана. Все таки Диана будет красивее)

артур
#75

Дарина как украинская газовая плита.дочери дали имя дариана и звучит нормально и произносится без проблем!!!

а почему бы не дарьяна)
#76
Гость

Сообщение было удалено

Гость.
#76

Дарья, очень сильное и звучное имя, я, как обладательница сего имени, уверяю вас, человек с таким именем полон энергии и жизненной силы, целеустремлён и всегда добиваеться того, чего хочет. И в любом случае, если вы своему ребёнку дадите имя Дарианна или же Дарьяна...её будут называть "Даша"

Анна
#77

Есть имена Дарья, Дарина и Дарьяна. Дариана это ваша выдумка. Всю жизнь будут писать либо Дарина, либо Дарьяна в документах.

Гость
#78

Ну не знаю. Мне например намного больше нравится имя Дариана. кстати меня саму зовут Дарья.Придумывала псевдоним на ум пришло имя Дариана. Смотрю в интернете мне предлагают Дарина, но Дариана мне все равно нравится больше. звучит более царственно.

Дорианна
#78

Вот меня, к примеру, зовут Дорианна. Именно через О и две буквы Н. Бесит, когда пишут "Дарина" или "Дариана". Выглядит так, будто человек орфографию не знает.
Хотя Дариана, если от имени Дарий - совсем другое имя, получается.
Мне моё нравится, никаких проблем с сочетанием нет, повезло - Осинская Дорианна Юрьевна, звучит нормально, к тому же часто без отчества говорят.
Называйте детей как хотите,это интересно и разнообразно. Вырастут - поменяют, если захотят, сейчас это не проблема.

Гость
#78

Мое имя Дарианна. Сокращение- Дар. И всем нормально. Оно мне нравится.

Гость
#81

Очень сильное имя. Мы дочь назвали так и она очень славная людям нравится, говорят необычное и красивое, а те кто пишут что не очень, просто завидуют, что их зовут Ирка или Наташа

Дариана Монтеро
#82

До сегодняшнего дня не знала что это имя реально существует спасибо что открыли мне на это глаза. Я создала персонажа для ролевого отыгрыша и в начле думала созда ть парня по имени Дарэк но позже решила всё таки отыграть девушкой и начала играть с именем так постепенно получилась Дариана. меня часто мой телефон пытался по править и автозаменой менял на Адриану и по этому казалось что этого имени нет.

#83
Гость

Мое имя Дарианна. Сокращение- Дар. И всем нормально. Оно мне нравится.

Дар, Дара, Дарочка, Дарка

Гость
#84
Кавказ

Тоже ассоциация с Дорианом Греем.

Чурка ты обдолбанная, при чём тут ДОриан грей ? 🤔
Ты бы хоть сучка русский язык выучила под конец жизни...
Где ДАрианна и где ДОриан ? *** ?!

Дмитрий
#85

Свою дочь так назвал, красивое имя!

Гость
#86
Это я

Автор, вас Матрена зовут? Навеяло "Чем матренестее мама, тем анжелинестее дочь"(с). Еще вспомнила "Портрет Дориаана Грея", так там Дориан вроде как дядька был. До чего мамаши странные - как будет жить дитя с таким жутким имечком - не думают.

Жуткое - это твоя рожа в зеркале, чучело

Гость
#87
Дариана

Прекрасно живу...)))Никто еще ни разу в жизни мне не сказал,что у меня имя какое-то некрасивое..а наоборот..

Хочу назвать дочу Дарианой. Муж даже не даёт рассмотреть другие варианты...но вот реакция родственников, особенно с его стороны нездоровая,уже окрестили Дашкой с утверждением,что это одно и то же

Гость
#89
Гость

Хочу назвать дочу Дарианой. Муж даже не даёт рассмотреть другие варианты...но вот реакция родственников, особенно с его стороны нездоровая,уже окрестили Дашкой с утверждением,что это одно и то же

Действительно, это одно и тоже, имя Дарианна получилось в результате слияния двух имен: Дария и Анна, девочек с именами: Дариана/Дарьяна/Дарианна/Дориана/Дорианна можно называть Дашами(естественно с их согласия)

Гость
#90
Гость

Действительно, это одно и тоже, имя Дарианна получилось в результате слияния двух имен: Дария и Анна, девочек с именами: Дариана/Дарьяна/Дарианна/Дориана/Дорианна можно называть Дашами(естественно с их согласия)

Оно то да,но мне (уж простите меня,Даши) очень не нравится именно Даша,Дашка,я не хотела бы свою дочь так называть в быту,по этому и думаю,как переубедить мужа и сменить имя,пока есть время:)

#91

Дариной будут звать, если до Даши не дойдёт. У подруги трое детей Дарина, Диана, Даша (Дарья) Дарину они так и называют, а Дарью Дашей.

Гость
#92
Гость

не нравится... вычурно. Отчество то хоть какое? Фамилия созвучна? А то будет, как обычно тут, Пупкина Дариана Семеновна....

Моё мнение: имя Дариана очень красиво звучит. А фамилия и отчество допустим. Фоирова Дариана Мехайловна. И это очень красиво звучит

Гость
#93

Не слушайте других.
Имя красивое, знакомую так зовут и всем нравится.
Сами назвали своих детей самыми простенькими, вот и скалятся, что у других не так. Мол "выеживаетесь". Почему имя ребенка должно зависеть от мнения левых людей? Вовремя я ответила.

Гость
#94

Я сама выбрала имя Дариана. Поменяла в 15 лет. Уже 5 лет живу как Дариана и никто язык не ломает. Называйте как душе вашей угодно.

Гость
#95

дариана шикарно звучит 💗💗 сокращённо дарой можно звать

Гость
#96

Меня зовут Дариана. Я не представляю, если бы меня звали по другому и не хотела бы.