Гость
Статьи
Зачем малоимущие семьи …

Зачем малоимущие семьи рожают так много детей???

Вот просто не понятно... Взять, к примеру, моих соседей. Пара не имеет своего жилья, снимают однушку. У самих двое детей, так ещё и третьим беременна. На мужа смотреть больно: худой, весь какой-то …

GIF
Полина
418 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Серый_Волк

Сообщение было удалено

Ага, только понимаешь это слишком поздно, когда вовсю развернулся со своим хобби и обратного пути нет. :))

#52
Гость

Сообщение было удалено

А если без шуток, то ублюдки они. И себя мучают, а главное мучают детей.

Томка-Катомка
#53

к тому времени,когда в нашей стране можно будет накопить на квартиру,здоровья уже не будет для "рожать"...)

Гость
#54

А я с автором согласна. Реально смотришь на таких и думаешь: где мозги у людей? ну ладно, самим нормальной жизни не хочется, зачем еще и детей обрекать на прозябание в нищете? Шанс выбиться в люди у ребенка из бедной семьи - мизерный, большинство так называемого "низшего класса" спивается еще в подростковом возрасте, девочки беременеют в 15, и все начинается сначала: нищета, алкоголь, и дети, дети, дети... Я бы таким тоже размножаться запретила.

#55
Крыса

Сообщение было удалено

Это как высотный альпинизм. Тоже высокозатратное и высокорискованное хобби. И когда залез на стену, то со стены тебя уже никто не снимет. Раньше надо было думать. Обратной дороги нет. Система ниппель - туда дуй, оттуда -..уй!

#56
Серый_Волк

Сообщение было удалено

Ни фига их дети не мучаются. Они другого не видели никогда.

Гость
#57
Крыса

Сообщение было удалено

какие льготы? перечисли?

жучка
#58
Серый_Волк

Сообщение было удалено

не факт, они могут быть бедными, но любящими родителями, дающими свом детям все кроме богатства, а есть богатые родители которые детей месяцами не видят, откупаясь от них деньгами.

Гость
#59
Томка-Катомка

Сообщение было удалено

Бред, у всех моих знакомых семейных пар, даже не сосбо обеспеченных к 30 годам, как правило есть своя квартира. Просто если в молодости нарожать, тут уж точно жилье не купишь, не до того будет.

Рыжий мукоед
#60

qte

Я , конечно, понимаю, что нашему государству нужна дешёвая рабочая сила, вот оно(государство) и делает всё, чтобы низший класс плодился и плодился.

unqte

И где это вы видели, что государство делает все? Хоть один пример. Наше государство только ворует и фальсифицирует выборы - это всем извесный факт, а народу нужно им ровно столько чтобы обеспечивать нефте/газотрубу.

Оля
#61

лично знаю семьи которые плодятся ради материнского капитала, или еще вариант мамаша не хочет на работу выходить, хочет в дикрете сидеть, такова реальность(

а на счет льгот многодетным, яркий пример мои соседи, не платят за квартиру годами, а в суд на них подать не могут - яжематьуменятроедетей! из за таких неплательщиков цены на коммунальные услуги растут.

Гость
#62

Почитала комменты. Смешно...

Сама из многодетной советской семьи. Квартира была, машины нет, никаких заграничных путёвок, море увидела первый раз в 20 лет. У родителей трое детей, все детки поступали САМИ в ГОСУДАРСТВЕННЫЕ вузы, т.е. своих мозгов хватило не платить ни за курсы, ни за обучение. Все трое с красными дипломами. (Ну и не вздумайте мне тут втирать, что коммерческий вуз лучше государственного) Все трое хорошо устроились по жизни и поездили по странам.

А что я вижу из дорогих обеспеченных одноклассников на одноименном сайте. Одна была из "богатых". Родила без мужа, судя по фотке сожителя - худой кошмар-бывший нарик. Сестра недавно добавила одноклассницу в друзья. Толстая и страшная, фотка на фоне дачи в жутком халате. Нет я не стебусь. Я лишний раз думаю о том, что нефиг гнать. Да кстати, никто из нас в 15 лет по койкам не прыгал, так как родители занимались нашим ВОСПИТАНИЕМ!

Ну а насчет льгот. В советское время - это бесплатный проезд в транспорте и продукты, одежда, которые иногда было не достать. Но всё покупалось за деньги, никаких скидок никогда не было.

trh
#63
Гость

Сообщение было удалено

угу

у всех такое представление об этом... странное несколько. ни разу не видела на вумане наезд на чиновников и депутатов по поводу потребления налогов храждан, а вот многодетные -да, объели всех и вся))) ипофик , что тут же на форуме им несколько многодетных анпишут, что не получают ни-че-го, даже порой того, что получают они, одно- и двудетные... нет. идефикс срослась с телом. переосла в голову. заполонила там полости ))

Ира
#64

если и простые люди, которые на Руси были всегда ударятся в образование, эмансипацию и нежелание жениться потому что "и так все есть, зачем жена" и перестанут рожать, то мы, автор, все ВЫМРЕМ. другой вопрос - какой будет Россия через десять - двадцать лет, если рожают детей только такие слои общества... грустно.

#65
жучка

Сообщение было удалено

Родительская любовь не есть функция благосостояния.

Гость
#66
Серый_Волк

Сообщение было удалено

родительское благосостояние не есть залог того, что ребёнок вырастет нормальным, образованным и счастливым

жучка
#67
Серый_Волк

Сообщение было удалено

вот и я об этом. Зачем же называть ублюдками незнакомых людей (речь в данном случае о соседях автора)? Она не написала что они алкаши, наркоши и попрошайки. Автору они ничего не сделали, они просто бедные и из-за этого на них клеймо.

Гость
#68
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

А почему обязательно? Если не родишь, то что будет? Люди "ай-ай яй" скажут?

марьванна
#69
Гость

Сообщение было удалено

родительское благосостояние обеспечит ребенку хорошее питание , хорошее образование и помощь разумную помощь в дальнейшем.

в многодетных семьях дети простых яблок не особо едят,ходят в обносках и с детства чувствуют себя посмешищами.

жучка
#70
марьванна

Сообщение было удалено

теоретически так и должно быть. Но у нас раньше в доме жила обеспеченная семья, с первого взгляда идеальная. Но в итоге ребенок у них наркоман, школу бросил, на мать руку поднимал (на улице, был грандиозный скандал). Деньги решают многое, но не все. В богатой (или хорошо обеспеченной семье) может вырасти редкий м у д а к, извините за мой французский...

#71

у меня есть знакомые,помню,когда познакомились были одетые бедно,квартира съёмная в трущёбах,жили ну оч скромно, 2 детей мелких,была старенькая машинка из собственности и по намёкам туча долгов.А как то вдруг оказалось,что у них ипотека -строили в элитном доме квартиру 4 -х комнатную с 2 террасами и параллельно купили дом в черте города,и для этого экономили каждую копейку,сейчас живут вполне себе свободно с долгами расплатились,обновили машину,купили ещё одну,отдыхать стали ездить,выглядят великолепно,счастливы)Те кто посмеивались над ними и жалели их пренебрежительно завидуют им теперь.А они ещё 3 ребёнка планируют.

Гость
#72

Я подозреваю, что кое-кто просто не знает слово "презерватив" и местонахождение ближайшей аптеки. Или стесняется купить, а рожать, имея такие жизненные условия, не стесняется)

Гость
#73
марьванна

Сообщение было удалено

да вы чтооо? в моей многодетной семье дети едят яблоки по 120 рублей за кг))

Гость
#74
Гость

Сообщение было удалено

а я подозреваю, что кое-кто просто не любит заниматься сексом, фригидная и импотент, поэтому у них всего лишь один ребёнок в семье))

Гость
#75
Гость

Сообщение было удалено

ладно у вас дети..

а я вот из многодетной семьи и своего хомячка кормлю такими дорогими яблоками.. а зимой дорогущий виноград))

но им же не понять))

марьванна
#76

вы куда-то не в ту степь- м удак,наркоман,***...

я вообще непонятно свою мысль выразила?

по вашему получается- в многодетной семье царит взаимная любовь и все отличники и бюджетники в будущем ?

Гость
#77
che rnova

Сообщение было удалено

В том-то и дело, что таких примеров 1 на 1000, а большинство-то так и остается на съемных, не так просто имея 2-3 детей повысить свой уровень. Да если даже и так, вот не понимаю хоть убей, почему не избавить себя от бедности, не создать сначала базу, а потом рожать уже спокойненько и не париться. Любят наши люди трудности)))

марьванна
#78

сдаюсь и выбрасываю белый флаг перед многодетными мамами )

кормящим хомячков виноградом- отдельный респект )

Гость
#79

А я уважаю такие семьи многодетные. Люди душу вкладывают в детей и любовь, пока другие, якобы умные и обеспеченные по заграницам шляются и гордятся еще, что они для себя живут, а потом в 40 ныть начинают, ой болячки, ай бесплодие и завидуют многодетным. Знаю такие примеры, когда у людей детей нет и деньги и благосостояние уже не радуют.

Гость
#80

Зачем рожают не наше дело конечно, но мне таких детей жаль.

жучка
#81
марьванна

Сообщение было удалено

нет, но мне непонятно столь пренебрежительное отношение, как к холопам каким то. Люди разные. И в первую очередь-это семья, а будут ли их дети хорошими людьми зависит не от наличия и отсутствия денег. У очень бедным и у очень богатых сходные проблемы бывают- дети наркоманы (одни от безисходности, другие от кучи бабла), малолетние преступники (одни от безденежья, другие от безнаказанности)........

Гость
#82

81, не понимаю когда пишут "завидуют многодетным". Не нищим же завидуют, наверное?

#83

хобби у них такое

Дж
#84
Полина

Сообщение было удалено

Зачем мозги дешевой рабочей силе?

Гермиона
#85
Мармеладка - шоколадка

Сообщение было удалено

ну интересны, допустим, проблемы общества и что дальше?? было бы другое дело если ещё и что-то делать могли бы те, кому интересны эти проблемы а не просто обмывали кости.

#86
марьванна

Сообщение было удалено

Правильно) нефиК всех уравнивать,уровень жизни не зависит от количества детей,скорее должно быть наоборот,да и слишком индивидуально всё чтоб обобщать.

Лилия
#87
марьванна

Сообщение было удалено

Неа. Это просто замечательное исключение из правил. Я тоже видела исключительно несчастные, оборваные и вечно голодные многодетные семьи. Не очень хорошая программа закладывается. Вырастают либо терпилы, либо отчаянные бунтари (грабить, пить и так далее). Мне искренне жалко детей, так хочется чтобы у каждого ребенка хотя бы до 16 лет была и хорошая одежда, и игрушки, и фрукты груглый год, море и книжки, впечатления, чувство собственного достоинства сохраненное (а это непросто если ты, скажем, в школе не соответствуешь). В 80-е и 90-е все было проще, мы все одинаково были бедны и самые бедные просто еще и бесплатно обедали в столовой. Вот и все отличия. А сейчас просто сердце разрывается, как представишь мучения ребенка, когда он сравнивает себя с другими.

Гость
#88
марьванна

Сообщение было удалено

кто вам сказал, что благосостояние родителей - залог успеха ребёнка в будущем?

Гость
#89
Лилия

Сообщение было удалено

+100

сейчас расслоение особенно видно

гость
#90

Коммунисты лучшие я буду за них голосовать. Мерзкое едро раздражает своей агрессивно пропагандой! Хотя голосуй не голосуй все равно получишь ***.Я все равно схожу голосовать за них! Пускай Медвед видит что народ его не любит,особенно щас показали что перед выборами едро демонстративно сады детские открывет.А РАНЬШЕ СЛАБО БЫЛО. Перед выборами задергался неужели думает что все такие тупвые и поведутся на этот развод

Фанатка Крысы
#91

по-моему,половина здесь путают:рожать РАНО и рожать МНОГО,речь не о том,что надо заработать все деньги мира и только потом родить,нет. Речь о том,что надо думать и анализировать свои поступки,а не рожать 6ых в съемной однушке,а потом петь с экранов ТВ:Воот,нам никто не помогает,денег нет,детЯм уроки делать негде и тд и тп... Вопрос,где был твой мозг раньше? О чем ты думала? О зайках и лужайках??? Если у меня нет возможности достойно воспитать 5-ых,а только 2-их,то я пятерых и не рожаю и не плачу потом...

Гость
#92

потому что разума нету, такие сначала делают, а потом думают

Дж
#93
гость

Сообщение было удалено

Во-первых, коммунизм - утопия. Во-вторых, да, тупые и поведутся, такие находятся всегда. Не все, но найдутся.

жучка
#94
Фанатка Крысы

Сообщение было удалено

в теме автора звучит и про рано и про много

#95
Фанатка Крысы

Сообщение было удалено

плюсуюсь

Гость
#96

У подруги трое детей, денег нет (3000 в месяц на всех), детки хорошенькие, добрые, не завидуют. потому что с социумом пока не столкнулись, даже не знают что бывают где-то богатые.

Гость
#97

но хоть родители и безмозглые ,дети ни в чем не виноваты, всегда помогаю таким, как могу.

жучка
#98
Дж

Сообщение было удалено

и коммунизм утопия и социализм..... какая бы действующая власть не была мы всегда будем не довольны ей, это факт.

Гость
#99
Гость

Сообщение было удалено

Ну у вас и логика конечно. Если я откладываю рождение ребенка, потому что не могу его достойно обеспечить - это значит, что я фригидная и не люблю секс? Вы понятия хоть как-то разграничивайте. Чай, мы не кролики, чтобы постоянно плодиться, должна же голова на плечах быть

Дж
#100
жучка

Сообщение было удалено

Определенно, всем не угодишь. :-)

Предыдущая тема