Гость
Статьи
Как выиграть у …

Как выиграть у родителей войну за свежий воздух? (о курении в квартире)

Мои родители курят с ранней молодости, сколько себя помню. Мама даже будучи беременной "позволяла себе эту маленькую слабость" лежа на сохранении в роддоме. При этом имея серьезные проблемы с сердцем. …

GIF
Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Прокуренные квартиры неплохой вариант только для тех кто сам курит. Но им этого не понять как и того, что сегодня весь цивилизованный мир или уже не курит, или прилагает усилия к тому, чтобы не курить. А мы, как всегда, немного отстаем. Если человек не может бросить курить √ значит безвольный, бесхарактерный, не имеющий чувства собственного достоинства.

гость
#52

У меня в группе есть мальчонка,оба родителя курят.Пока его в сад утром везут,тоже курят.Заведут его в группу,особенно если с мороза,это жуть.Запах не просто курева,а притона какого-то.Дети от этого мальчика,пока запах хоть немного не выветрился,стараются отойти подальше.Одну девочку стошнило как-то,когда она нюхнула воздух рядом с этим мальчиком.

Гость
#53
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

кошачья моча - это отдельная песня. Ее даже не рассматриваем. Кошачьи квартиры только сносить. Жить там невозможно.

Гость
#54
Гость

Сообщение было удалено

Да, именно потому, что у меня есть дети, я так и говорю. И жуткая нагласть и хамство - именно курение в квартире и отравление собственных близких, которые уже не знают, куда деваться, потому что жизни никакой некурящему рядом с курящим нет. И то, что автор уже такие варианты продумывает - всего лишь следствие тупости и хамства родителей. Да, мой возраст около 40, если вам так интересно.

Гость
#55

Курят небось, всякую дешевую дрянь, потому и запах противный. Бычки может не выбрасывают, тоже вонь от них. Я сама не курю, но запах табака обожаю) Особенно нравится как пахнет табак от курения трубки.

Зашла тут в гости к подруге, у них не курят, зато сквозняков боятся. Блин, ну такой спертый воздух, что свет туши!!! Дышать нечем.. Пахнет тоже кислятиной какой то, типа вчерашними носками и щами из кислой капусты... Мрак! Табачок по сравнению с этим, просто рай)

У соседей коты. Я котов вообще то люблю, но Мама дорогая! Не знаю, вредно ли это для здоровья, но амбре такооое! И сочится в коридор... и дом-ца наша моет коридор со спецсредствами всякими пахучими, но, блин, это неистребимо)

Гость
#56

А интересно, когда родители НЕ курят, а детки покуривают. Как с этим ?

И смотрю, тут все такие " благородные" прям: имеют право на долю, разменять, род-ли получили по очереди и все такое... Ну так возьмите ипотеку! Сейчас вон будут строить доходные дома, там квартиру можно будет снимать у государства, деньги за аренду не большие... Ищите варианты, а то все фантазии только, как бы у родов оттяпать!

Гость
#57

Освежитель воздуха не выход. Не помню технических подробностей, но он УСИЛИВАЕТ ДЕЙСТВИЕ КАНЦЕРОГЕНОВ, содержащихся в дыме.

Гость
#58
гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Мы с мужем не курим, но не дай бог иметь такую дочь-дрянь как Вы. Хорошо, что Вы съехали от родителей. Им без вас лучше.

Гость
#59

"нагласть и хамство - именно курение в квартире и отравление собственных близких, которые уже не знают, куда деваться, потому что жизни никакой некурящему рядом с курящим нет."

Ну, какие проблемы уйти? не нравится с родителями - на выход! Нет, обязательно надо родителям мозг выносить и считать себя нормальной при этом. Фу! Поганой тряпкой гнать таких детей надо.

Гость
#60
Гость

Сообщение было удалено

Да уж, от таких родителей точно лучше уйти, с такими родителями и врагов не надо. И гнать потом таких родителей поганой тряпкой, если вздумают с детей какой-то помощи ждать. Пусть от рака в одиночестве дохнут на своих прокуренных метрах.

Гость
#61

И как можно травить близких и считать при этом нормальным СЕБЯ?!!!

Гость
#62
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Еще раз повторить, ни я, ни муж не курим! И мы умрем на свих НЕпрокуренных метрах. От своих детей мы хотим невероятно много - НИКОГДА не указывать, как нам жить. Если это простое правило выполняется, дети могут рассчитвать не только на квартиры, но и на вполне приличные состояния. А желание указать нам что-то приравнивается к желанию собрать чемоданчик трусов-носков и отправиться в свободное плавание. Никто не держит.

Гость
#63

К тому же автор сказала, что она курила, просто недавно бросила. Вопрос: где курила она????? Выходила на улицу? Если курила дома, то фигли на родитей бочку катить?! Не наравится? Пошла вон!

Гость
#64
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Представьте, я считаю, что никто не может мне указывать. Никто. И считаю, что это нормально.

Автор
#65

Тогда если дети не должны указывать (не имеют права) и родители тоже ничего не должны....и вообще никто никому ничего не должен, то кто тогда родителей на старости лет досмотрит? детки же тоже могут сказать "а я вам, родители ничего не должен". Вопрос не в том чья квартира и кто имеет право курить в ней, а в элементарном уважении. Тем более я не писала, что планирую заселить жильцов. Читайте внимательно!

#66

Не знаю... всю жизнь и отец выходил на балкон или в коридор..

и я также. С учетом интересов некурящих. потом в домашнем кабинете поставил воздухоочиститель с фильтами-поглотителями дыма. тогда только там стал курить.

Как-то не возникало вопросов

Гость
#67
Гость

Сообщение было удалено

Если это касается курения - ненормально вообще никак. Жаль, что для некотрых опасные вещи для здоровья других приравнены к "никто не может мне указывать. Никто". Ну да мозги или есть, или нет.

христя
#68

У меня курил в доме отец. Не знала,куда деться от этой вони. Постоянно, даже зимой, приходилось держать открытой форточку и мерзнуть. И на работе мучаюсь-никто не запрещает коллегам курить на рабочем месте... Одно время даже курила сама-все было легче...

Гость
#69
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Устала повторять - в нашей семье никто не курит. Мозги есть. У всех. Но указывать, повторяю, никому не позволено.

Автор
#70

А никто и не указывает. Улавливаете разницу между "просить" и "указывать"?

Гость
#71
Автор

Сообщение было удалено

Ваш текст

Автор, Вы не ответили: ВЫ ВЫХОДИЛИ, когда курили? Или Вам можно было курить в квартире? И не надо про то. что Вы курили только на балконе (мы еще помним - он в Вашей комнате), иликурили только на кухне/в туалете - все это разговоры в пользу бедных. Вы выходили или нет????

"Досаматривать родителей"... Вы уверены, что родители не заработают на нормальную сиделку? Я вот не хотела бы, чтобы меня "досматривал" ребенок, который меня в грош не ствил, доставая своими указаниями, когда я еще была полна сил. Представить как такое дитё будет обращаться с беспомощным стариком - лучше уж умереть в одиночестве.

А про кого-то там заселить - это вообще не понятно. Говорили Вы это или не говорили, я все равно не понимаю, о чем это. О том, что некоторые хамоватые дети называют своей долей в родительской квартире? Если это, то таким деткам всегда один ответ: воспольуйтесь "своей" долей как можно раньше, чтобы у родителей не было ненужных иллюзий и они еще при жизни успели выбрать какой-нибудь собачий или кошачий приют, которому можно завещать оставшиеся метры.

Гость
#72
Гость

Сообщение было удалено

Да причем тут ваше некурение...с вами все ясно.

Автор
#73

Гость, я думаю у вас серьезные проблемы с головой! Лечитесь пока не поздно, мой вам совет.

Любовь
#74

Мой отец курит сколько себя помню. Всегда выходил на балкон, т.к не хотел, чтоб мы с сестрой этим дышали, пассивный курильщик намного хуже активного. И тем кто возмущается про курящих на балконе. Это фактически улица, он курит на общественном месте, а не у вас дома, поэтому хватит выть по этому поводу. Вы такие же эгоисты как и те кто курит в своих квартирах. Если вам это не нравится, скиньтесь всем подъездом и организуйте площадку для курения. Почему все всегда ноют, а не решение проблемы ищут?

857829
#74

курильщики которые курят дома, желаю что б вы суки подохли! Брат курит как паровоз, двое племянников сердечники,одному уже две операции сделали будут скоро третью делать и вживлять кардиостимулятор, а этот *** курит, всю квартиру подла прокурил и ему плевать на всех!

UEBAN
#75

ни удивительна шо ты такайа тупайа, твайу фатаграфийу нада клеить на пачки сигарет шоб люди знали до чего доводид курение беременных свиноматокнахуй.

Гость
#76

Сообщение было удалено

Какая вы эгоистка

4
#78

Снимайте квартиру, другого выхода у вас нет.
Я тоже курю, сын и муж не курят.
Я бы сильно удивилась, если бы они стали выгонять меня на площадку или на балкон.
Вы устраиваете скандал в квартире, которая принадлежит вашим родителям.
На выход!
А если нет денег на хату, то заткнитесь.

А ну да. Пусть чмырят мол от тебя сигаретами воняет. Разве вы не можете понять что запах въедается в одежду, волосы да во все. Запах исходит неприятный.

Человек)
#79

Снимайте квартиру, другого выхода у вас нет.

Я тоже курю, сын и муж не курят.

Я бы сильно удивилась, если бы они стали выгонять меня на площадку или на балкон.

Вы устраиваете скандал в квартире, которая принадлежит вашим родителям.

На выход!

А если нет денег на хату, то заткнитесь.

Дамочка, это их дочь, которая имеет полное право до 18 лет жить с родителями при средних условиях для жизни, она не собака, пускай даже у неë и есть работа но первое время нормальные родители обязаны обеспечить своему чадо путь в самостоятельную жизнь, а не ставить на выход и уж тем более ставить условия, запах курилова реально не чистоплотный и еë вполне можно понять.

Гость
#80

Снимайте квартиру, другого выхода у вас нет.

Я тоже курю, сын и муж не курят.

Я бы сильно удивилась, если бы они стали выгонять меня на площадку или на балкон.

Вы устраиваете скандал в квартире, которая принадлежит вашим родителям.

На выход!

А если нет денег на хату, то заткнитесь.

Эгоистичная дура!

Гость
#81

Снимайте квартиру, другого выхода у вас нет.

Я тоже курю, сын и муж не курят.

Я бы сильно удивилась, если бы они стали выгонять меня на площадку или на балкон.

Вы устраиваете скандал в квартире, которая принадлежит вашим родителям.

На выход!

А если нет денег на хату, то заткнитесь.

Шаболда прокуренная фу

Гость
#82
Гость

вот так родители...........,жуть.

У меня такие же...

Гость
#83

Снимайте квартиру, другого выхода у вас нет.

Я тоже курю, сын и муж не курят.

Я бы сильно удивилась, если бы они стали выгонять меня на площадку или на балкон.

Вы устраиваете скандал в квартире, которая принадлежит вашим родителям.

На выход!

А если нет денег на хату, то заткнитесь.

Когда эгоизм превыше здоровья самых близких людей, то пора бы твоим родственникам сьехать от тебя, дуры такой.

Гость
#84

Снимайте квартиру, другого выхода у вас нет.

Я тоже курю, сын и муж не курят.

Я бы сильно удивилась, если бы они стали выгонять меня на площадку или на балкон.

Вы устраиваете скандал в квартире, которая принадлежит вашим родителям.

На выход!

А если нет денег на хату, то заткнитесь.

***

Гость
#85

Не знаю, если в целом уже на хорошие отношения нет нужны надеяться, то можно попробовать накатать заяву за скотское отношение к детям, несоблюдение обязанностей родительских и вред здоровью детей, не возьмут в полиции, хотя обязаны, прокуратура, опять нет, значит опека, меня это все дико задолбало дома, (частный дом) тут выйти 2 минуты. А отец *** решил что *** на 3 детей буду им возле лестницы на 2 этаж курить. Так что тут только так, иначе эти родственники не понимают. А потом ещё удивляются что никакого уважения к ним нет. В общем ещё как вариант выкидывать все сигареты что найдете, а если посмеют наорать или поднять руку, то смотрите пункт 1

Гость
#86
Гость

Ваш текст



Еще раз повторить, ни я, ни муж не курим! И мы умрем на свих НЕпрокуренных метрах. От своих детей мы хотим невероятно много - НИКОГДА не указывать, как нам жить. Если это простое правило выполняется, дети могут рассчитвать не только на квартиры, но и на вполне приличные состояния. А желание указать нам что-то приравнивается к желанию собрать чемоданчик трусов-носков и отправиться в свободное плавание. Никто не держит.

Надеюсь вас найдут органы опеки, курение это отрава, а вы намеренно вредите своим сожителям, коих вы не считаете детьми. Указывать - не указывать, перед этим обычно идут человеческие просьбы, а дальше попытка достучаться до эгоистов

Гость
#87
Гость

Курильщики - это вообще не люди. У них только одно - сунуть сигарету в зубы, накуриться и все. На вс остальное они кладут.. Прямым текстом практически пишут ,что им на детей cpaть, буду все равно курить. УРОДЫ!!!!

дура

Гость
#88
гость

У меня в группе есть мальчонка,оба родителя курят.Пока его в сад утром везут,тоже курят.Заведут его в группу,особенно если с мороза,это жуть.Запах не просто курева,а притона какого-то.Дети от этого мальчика,пока запах хоть немного не выветрился,стараются отойти подальше.Одну девочку стошнило как-то,когда она нюхнула воздух рядом с этим мальчиком.

долго девочку тошнило то? она, видать, в общественном транспорте не ездила никогда. Родители в целлофановом пакетике возят в машинке. Тьфу.

Гость
#89
857829

курильщики которые курят дома, желаю что б вы суки подохли! Брат курит как паровоз, двое племянников сердечники,одному уже две операции сделали будут скоро третью делать и вживлять кардиостимулятор, а этот *** курит, всю квартиру подла прокурил и ему плевать на всех!

сама дохни. Дура.

Гость
#90
Любовь

Мой отец курит сколько себя помню. Всегда выходил на балкон, т.к не хотел, чтоб мы с сестрой этим дышали, пассивный курильщик намного хуже активного. И тем кто возмущается про курящих на балконе. Это фактически улица, он курит на общественном месте, а не у вас дома, поэтому хватит выть по этому поводу. Вы такие же эгоисты как и те кто курит в своих квартирах. Если вам это не нравится, скиньтесь всем подъездом и организуйте площадку для курения. Почему все всегда ноют, а не решение проблемы ищут?

а зачем? для этого надо шевельнутся. Проще в форуме строчить, что "аааа... родители плохие.... в собственной квартире курят".

Гость
#91
Гость

Да уж, от таких родителей точно лучше уйти, с такими родителями и врагов не надо. И гнать потом таких родителей поганой тряпкой, если вздумают с детей какой-то помощи ждать. Пусть от рака в одиночестве дохнут на своих прокуренных метрах.

вы тоже можете сдохнуть от рака. Рак от злости часто появляется.

Гость
#92

Да вы просто завидуете))) сами бросили, вот и беситесь.

Гость
#93

Снимайте квартиру, другого выхода у вас нет.

Я тоже курю, сын и муж не курят.

Я бы сильно удивилась, если бы они стали выгонять меня на площадку или на балкон.

Вы устраиваете скандал в квартире, которая принадлежит вашим родителям.

На выход!

А если нет денег на хату, то заткнитесь.

да автор просто бесится, потому что сама бросила курить. Завидует))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#94

Ещё очень бесит когда даже в обсалютно новой современной, красивой новостройке где под домом есть газоны, хорошие дорогие высадки, и все они усеяны сплошь окурками

Форум: Здоровье
Всего: 203 427 тем
Новые темы за 3 дня: 192 темы
Популярные темы за 3 дня: 86 271 тема