Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Anonymous
#651

попутно с лекарствами ОБЯЗАТЕЛЬНО мочегонные травки, плюс чай с молоком почаще! Про это всегда говорят опытные врачи. И еще: прежде чем лечить запущенный цистит, надо сделать посев флоры на чувствительность к определенным лекарствам, дабы не пить впустую те, которые и не подействуют.

Щасливая
#652

Девочки, врачи говорят, что сколько не лечи циститы у женщин, все равно до конца не вылечишь. Главное себя беречь, при первых принзнаках лечиться, чтобы воспаление на почки не перешло. Травки лучше пить и без болезни, курсами по 2 недели ("Брусничный лист", "Пол-пала", "Толокнянка"). Для профилактики. Можно и таблеточки "5нок" и "Нитроксолин". Они не дорогие:))

Anonymous
#653

У меня 6 лет хроника. При обострениях ПАЛИН хорошо помогает правда, и МОНУРАЛ. Можно полежать с бутылкой теплой воды между ног. Побольше пить, только если если минералку то негазированную, и соки некислые, это все раздражает силизистую. Ну и на диете канешна посидеть. Без соли, специй, алкоголя...

Anonymous
#654

А вообще канешна вдвоем надо лечиться. Очень часто мы лечимся и снимаем симпотмы. А настоящая причина - в инфекции, типа уреаплазмы итд. Надо сдать анализы на ПЦР у гинеколога. Большинстов женщин, у которых циститы страдают условенно-патогенными ЗППП. Симптомов явных моежт и не быть. Поэтому лучше провериться, если цистит не простудный. И партнера к урологу-андрологу отправить.

Настя
#655

К сожалению, прочитала не все, уж столько много всего написано, но обязательно дочитаю. Я страдаю уже 5 лет, как я думала-хроническим уретритом, такой диагноз мне постаили врачи. Но вот теперь уже засомневалась, может это хронический цистит? Кто поможет, как отличить эти две очень похожие болезни? Я лечилась и в Москве, и в Солнечногорске, и в Зеленограде, обошла множестов клиник. Каждый врач победоносно бил себя кулаком в грудь и заявлял, что именно его метод мне поможет. В результате, годы потребления лекарств: фурагин, сумамед, фурадонин, 5-Нок, Палин, Монурал, Невиграмон, Виферон(свечи), Полиоксидоний, Индинол, даже Гинжал, инстилляции протарголом, прижигание серебром и облепихой, левомицин и много всего другого, я даже сейчас и не вспомню. Я читала все эти сообщения, и у меня даже были слезы, я читала свою историю. В этом году мой молодой человек сделал мне предложение, и мы хотели летом пожениться. Он меня поддерживает во всем, но самое ужасное в этом заболевании- я не могу заниматься любовью, потому что при половом контакте я ощущаю очень сильные рези в том месте, где раположена уретра. Он очень хочет детей, но о свадьбе я уже думаю не с радостью, а со страхом. Ведь из-за э

Настя
#656

за этой гадости даже сложно планировать зачатие ребенка. Я была даже у "ясновидящей", ездила на Украину, она мне посоветовала париться на молоке. Две недели я этим занималась, но рез-ов не дало. Я понимаю, что для лечения нужен комплексный подход, но где бы найти такого врача? Я сейчас лечусь у очередного светилы, он берет за прием 1500-2000 руб., и каждый раз все это заканчивается новой баночкой лекарств. Злая присказка"Всю жизнь на лекарства работать будешь"-очень подходит ко всем нам, кому не повезло, и кто заболел этой гадостью:-9

Milena
#657

Всем привет! Всех очень понимаю, т.к. через все это прошла. Настя оставь свой E-mail, я скину тебе способ, может он тебе поможет. Мне помогло и очень быстро. Все что ты написала было у меня, и боль при сексе, и кровь при мочеиспускании, и ЖУТКАЯ резь и т.п. и т.д. Жду адрес.

Настя
#658

Спасибо огромное! Пока мы сами друг другу не поможем, врачи нам не помогут, только заработают на нас:-(, к сожалению. Мой адрес: sun_nastya@mail.ru

Настя
#659

Девочки, вчера почитала сообщения по теме уретриты, циститы на eva.ru, правда. не все, их там больше на порядок чем здесь, но ваши сообщения прибавляют оптимизма больше. Здесь хотя бы некоторые писали, что им удалось вылечиться, пусть даже и временно. А там как-то совсем грустно:-(. Когда мама в юности мне говорила, чтобы я береглась, что это кошмар на всю жизнь, я ей, конечно, не верила, ведь в 16 лет все кажется радужным и думаешь, что именно тебя эта проблема не тронет. Эх, если бы можно было бы вернуть время вспять... Я бы одела бы и панталоны, и теплые колготы, и кучу маечек...

Настя
#660

Milena, привет! Очень жаль, что тебя не видно:-(. Когда уже ничего не помогает, цепляешься за каждую соломинку, особенно когда кто-то говорит, что ему помогли. Если не секрет, какой диагноз тебе поставили врачи? Буду ждать ответа.

Milena
#661

Всем привет! Всех с наступающим Нашим праздничком! Пусть хоть в этот день наши мужики будут настоящими Мужчинами. Интернет барахлил и не могла написать ничего. У меня была острая форма цистита, пила кучу табл., мазалась кремами, глотала всякие травки, вообщем мучала себя до тех пор пока не поняла "Что спасение утопающ. - дело рук самих утопающ." Муж меня чуть ли не связывал, чтобы я в туалет не ходила, засыпала только с сильными снотворными, секс понятно дело не в радость. Вообщем прошло уже 7 лет и у меня Слава Богу тьфу, тьфу!!!

Наташа
#662

Здравствуйте девочки :-) У цистита, как я смогла понять на саоем опыте, много причин. Но вот у меня вот что было. Появился цистит зимой, я так поняла из-за холода. Но второй раз уже летом. Первый доктор сказал, это хроническое, второй, частный врач, это женское и только третий взял все анализы и установил инфекцию, которая этот цистит вызывает. Вот теперь и думайте.
Я свое лечение прошла, ребенка благополучно родила и теперь только вспоминаю своего доктора добрыми словами.

Anonymous
#663

Был уже на этом форуме прекрасный совет - 15 минут делать "велосипед" лежа на спине. ЕЖЕДНЕВНО.

Тигра
#664

Milena,буду очень вам признательна, если вы поделитесь вашим замечательным рецептом для избавления от цистита и со мной тоже. Мой адрес: tigryasha@yandex.ru. Я уже не первый год страдаю от этого, иногда бывают периоды длительной ремиссии, после чего приступы внезапно возвращаются, но окончательного исцеления еще ничего мне не принесло. Хорошие врачи у нас теперь большая редкость, и прежде чем попадешь на прием к хорошему специалисту, промотаешь целое состояние в походах по всяким шарлатанам и бездарностям.И вы совершенно правы: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. С нетерпением жду вашего письма.

Настя
#665

Девушки, поздравляю всех с этим весенним праздником!!! Желаю всем побольше улыбаться и надеяться только на лучшее!
А велосипед не всем помогает,особенно, если цистит или уретрит вызван инфекцией. Но даже если инфекция есть, например такая как уреаплазма, существует очень много спорных мнений, надо ее лечить или нет...

Marina I
#666

Privet! Furagin pomogaet, a voobshe zakaliatsia neploho, ia oblivaius xolodnim dushem, zabila ne tolko pro cictit, no i pro gaimorit, prostudu i prochee, povishaite soprotivliaemost organizma, vitamini, sport, pitanie, obraz jizni, gigiena! Uspexov i vsex devushek s prazdnikom! Ne boleite! Da, vmesto chaia ili v chai dobavliaite travi!

Anonymous
#667

Настя, а чем кроме инфекции цистит вызывается? Или уретрит? Так разве бывает: цистит есть , а инфекции нет? Самого завлящего микробика не найдется? Инфекции даже у здоровых полно.А вот воспаление не у всех, то есть реакция на инфекцию. Сама по себе инфекция, это еще не болезнь.

Anonymous
#668

Milena, пришлите пожалуйста, Ваш рецепт и мне по адресу: Nadezhda1969@mail.ru

Тигра
#669

Относительно уреаплазмы: когда у меня обнаружили эту гадость, гинеколог сказала, что если бы мне было лет 50, тогда можно было бы спокойно существовать и без лечения, но если лет гораздо меньше и детьми ни разу не обзавелась, лучше от нее избавиться. Ладно, одну мерзость вылечила вроде, но спустя какое-то время вылезла молочница. Ну уж тут совсем все просто: любимые лекарства врачей - дифлюкан и клотримазол. На пару месяцев полегчало, потом все вернулось вместе с циститом (у которого, кстати, было затишье на некоторое время). Вот я и думаю, что это все звенья одной цепи. Чем больше мы лечим одну дрянь, тем легче и быстрее развивается другая на фоне ослабленного иммунитета. Замкнутый круг.

рецидивистка
#670

Я вчера была у китайского врача и она мне сказала, что если хочу полностью избавиться от цисцита, то пару лет нужно придерживаться диеты-исключить из питания креветки, рыбу, баранину и категорически отказаться от имбиря.
Я намерена воспользоваться ее советом.

Боста
#671

Девочки Милена Настя помогите своим секретом и мне Пожалуйста тоже уже долго мучаюсь этой гадостью

Lawyer
#672

у меня длинная история.
в детстве были приступы где-то 2-3 раза. спасалась ромашкой. по-видимому была легкая форма, иммунитет сам справился. и вот в 32 года пришел сильный приступ, причем по дороге на юг (3-е суток в дороге) это был кошмар. прехали к подруге в сочи, я уже сходила с ума. подруга дала мне 2 таблетки НЕГРАМа. через 2-3 часа все прошло. пропила весь курс, при этом купалась и вела обычный образ жизни (сигареты, немного алкоголя - отдых все-таки, купалась до одури ну и с...кс) все прошло, 4 года и больше не беспокоит.
причем подруга сказала, что несколько лет болела циститом и единственное, что ей помогает - это НЕГРАМ. попробуйте, может кому поможет.

Lawyer
#673

продолжаю.
так вот. Зато моей дочке не повезло. с 2000 года лечили от пиелонефрита, а оказалось, что у нее хронический цистит. А пиелонефрит - восходящий. симптоматики у нее никакой нет. только большие лейкоциты в крови и на узи видно. чем только не лечим - ничего не помогает. добивалась снижения лейкоцитов комплексно - виферон, 5-НОК, травки, канефрон и клюква. только заканчиваем - сразу лейкоциты "взлетают". не знаю, что делать. дочке 12 лет, что же будет дальше?

Lawyer
#674

ошиблась лейкоциты не в крови, а в моче

Настя
#675

Боста, оставьте свой адрес - напишу, я надеюсь, Милена будет не против.

Додя
#676

Нужно сначала разобраться от чего цистит, потому что микробы грибка молочницы, попадая в мочеполовые пути, могут вызвать точно такую реакцию, как цистит. Если после полового акта цистит активизируется, значит однозначно молочница.

Алинка
#677

Обращаюсь к Milena и к Насте, девочки у меня история один в один как у НАСТИ - Milena, подскажи что там за метод, 3 года мучаюсь и тоже собираюсь замуж....секс радости не приносит никакой. постоянный хронический цистит. Девочки если у вас есть знакомый доктор, пишите пожалуйста мне на адрес alina-feldman@yandex.ru/ ОЧЕНЬ прошу!!!!!!!!!!!!!!

Юля
#678

Наташа, поделитесь, пожалуйста, адресом врача, где у Вас взяли посев на флору и где Вам удалось вылечиться.

юлия
#679

А почему метод излечения, который предлагает Милена - секрет?! Прошу напишите его для всех, если конечно Милена не возражает :)

SergeY
#680

У моей жены была такая проблема. Не помню что она применяла, но помогло.
Здесь редко появляюсь, так что пишите на емэйл.

Milena
#681

Всем большой приветик! Давно не заходила на сайт - Работы завались. Мой способ вовсе не секрет, я даже несколько раз писала его на сайте. Были разные отзывы и мнения. Кто-то даже говорил, что я из прошлого века, но честно говоря мне все равно, самое главное, что мой способ поможет многим (как мне) избавиться от цистита раз и навсегда (правда поможет тем кто поверит и попробует).

Боста
#682

Нудак Милен напиши ещё раз, пофигу что скажут. Каждому своё.

Anne
#683

da, Milen, napishi, i zabej esli kto0to chto-to viaknet. Ya etim tozhe uzhe 2 goda stradau. Ni sexa, ni radosti v zhizni, muzh uzhe nachinaet oxladevat` t.k. v sexe- polnuy prolet:((( Zhdu resepta:))

Liza
#684

Сама отмучалась.
Вот может кому пригодлится несколько советов.
1. Надо обязательно сдать анализы на ДНК диагностику. Это обязательно цитомегаловирус, уреаплазма (2 вида), микоплазма (3 вида.) - они дает легко цистит. Я обычно первый раз на все сдавала (ну.. на сифилис и гонорею наверно не стоит, потому что по выделениям видно, и герпес не диагностируется на ДНК, только в редкие минуты обострения. + мазок конечно. Грамотную ДНК делают 2 дня (НИКАК НЕ 12 часов, есть такие рекламы в москве), + берут у вас содержимое для анализа из 3 мест - уретра, влагалище и цервикальный канал - это вроде где-то между?? Важно , что и из уретры.Ж))
2. Если ничего не нашли, нужно сдать посев из уретры (мож нравильно как-то по другому называется), растят дней 10. Итог - бумажка с перечнем микробов в уретре и их чувствительность к антибюиотикам.
3. Обращайте внимаени на E.Coli. Эта *** из типа ануса, но иногда имеется и в уретре. Оч гадкая. Кстати, анальным сексом урологи вообще не рекомендуют заниматься, даже с презервативом.

Liza
#685

Ну вот. гоамотный курс лечения (20 дней)обычно состоит из 2 разных антибиотиков, имуностимуляторов, свечи и от грибов дифлюкан или флюкостат. Потом должен быть восстановительный курс для флоры влагалища. Обильное кислое питье снимает приступы цистита (клюква!!!), и нужно пить при лечении, тогда выводятся типа трупики инфекции. Также приступы снимает хорошо оч крепкий чай с молоком. ДО сих пор пью машинально. Ну и следите, чтобы жидкости пить равномерно мног, не фанты-колы, а чай зеленый. или с лимоном, или минералки . Вот. Не болейте.

Liza
#686

И конечно... внимательно относитесь к сексу и к новым партнером. После многих лет цистита я отправляю МЧ перед сексом на анализы. :)) Дела в том, что уреаплазма и микоплазма у мужиков может вообще внешне никак не проявляться!! + конечно не должно быть из члена плохих запахов и видимой сыпи и пр. Презерватив хорошо, но надо его одеть так, чтобы руками после члена его внешнюю сторону не трогать.

йик
#687

Есть рецепт замечательный от цистита! Девочки оставляю его тут, а то все интригуют и секретничают. Вот делать так. Покупаете в аптеке корни репейника(ЛОПУХА) или надрите их в огороде. Промойте. А далее делайте отвар. Значит кипятите воду, и кипятком заливайте корни. Я готовила так, что заливала просто и настаивала на НОЧЬ! На следующий день кипятите просто воду, и в кружке смешивайте с отваром (настоенным со вчера), это чтобы он был горячим (и разбавленным, не крепким то БИШЬ)... o. В. Можно пить по 5-6 кружек в день. В вечеру боль утихать будет. Не знаю как кому но мне помогло. И пропить его надо 2-3 недели при слабом цистите. А при сильном 4-5 недель. При этом важно еще соблюдать гигиену, то есть мыться хорошо, сидеть в тазике с добалением марганцовки. Если при этом есть проблемы там, то можно спринцеваться с содой. А если нет, то и не нужно! Нужно просто пить и мыться. И все должно пройти, не сразу а постепенно.

А
#688

не пейте никаких флюкостатов и дифлюканов и вообще... от них лечите молочницу, причем недолечиваете, а волосы выпадать будут сильно!!! Это мне сказал трихолог! И причем я сама н асвоей шкуре испытала! Девочки! Что вам важнее волосы сохранить густыми или стать лысыми или редкими и без молочницы на какое-то время?

Котенок
#689

Я тоже страдаю циститом уже давно. Единственное, что мне помогает - брусника. В аптеке купи листья брусники и заливай кипятком 2-3 ст. ложки на кружку часа на 2 и пей сколько сможешь в день, чем больше, тем лучше!!! Или я еще ем бруснику, которая замороженной продается.

Anonymous
#690

Сок клюквы или брусники ежедневно для профилактики перед сном. Регулярно много пить (негазированная вода, зелёный (!) чай). Избегать алкоголя, кофе и черного чая в большом колличестве. После полового акта- сходить в туалет (т.к. бактерии вымываются из мочеиспускательного канала). Вообще, в туалет ходить регулярно, ни в коем случае не терпеть. А ещё мне врач в последний раз сказала, что у некоторых женщин цистит обостряется из-за частого секса (причём по её мнению 2 раза в неделю это уже часто:(( Всё вышесказанное- профилактика. Лечение антибиотиками и больше ничем.

луна
#691

я два года мучилась с этой проблемой. Потом мне врач посоветовал принимать препарат Цистимин.Принимала аромаванны с маслом тимьян.После этого курса ,боли пропали и я вообще забыла об этой проблеме. Я заказывала этот препарат на сайте www.shop.vivasan.info

Zena
#692

Милена чего притихла не жалко девочек что ли.Напиши если вправду знаешь средство избавления от уретрита.Или это платная услуга

Людмила
#693

Очень хорошо помогает грелка между ног.Как чувствуете,что начинает болеть-так погреть немного

Anonymous
#694

рефлексотерапия-1 сеанс и я забыла, что это

Натка
#695

Девчонки, очень хорошее средство СНЯТЬ БОЛЬ МОМЕНТАЛЬНО. Подчеркиваю - не вылечить, а типа обезбаливающего. Укроп, не важно - свежий или приправа - заливаете кипяточком, ну что б был крепенький отварчик, и пол стаканчика-стаканчик выпиваете. БОЛЬ СНИМАЕТ МОМЕНТАЛЬНО.

Anonymous
#696

Привет всем! Пишу Вам то, что написала мне Милена. (надеюсь, она будет не против. Ее способ основан не на потреблении лекарств, а на прогревании сухим теплом.
1. Надо взять 2 половинки красного кирпича, положить его в духовку часа на 2-3, потом взять железное ведро, положить в него кирпич, предварительно обернув края ведра одеялом, чтобы не обжечься, и сидеть так минут 40. Даже если будет очень горячо, постараться терпеть, только, конечно, не до ожогов. Милена советует смазать бедра каким-нибудь кремом против ожогов. Процедуру повторить 2 -3 раза - на ночь (секс не рекомендуется во время лечения). И еще надо самой обернуться одеялом или пледом, чтобы было везде тепло. Она говорит, что ей именно это помогло после многих лет лечения от цистита.
2. Я на себе еще не пробовала √ но попробую обязательно. Я в прошлом году 2 недели парилась на молоке - наливала в кастрюльку, кипятила 3 минуты и сидела минут по 30-40 - бабушка одна посоветовала. Говорят, очень хорошо при цистите-но мне лично не очень помогло. Может быть, кому-то поможет. Желаю всем скорейшего выздоровления и обретения счастья!!!! Если будут вопросы √ с удовольствием отвечу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#697

Я тоже страдаю хроническим циститом уже года 3 точно,чем только не лечилась и в институте урологии лежала но так и не вылечилась до конца, только теперь обострения реже бывают,во время них я пью как можно больше жидкости около 3-х литров и 2таблетки фурагина.Тоже бы хотела избавиться от него.

guber
#698

порошок Монурал . мне помог буквально через 3часа стало легче прошло 5 месяцев-не беспокоит

Milena
#699

Девчонки, всем большой привет!!! Прошу прощения за молчание, улетала отдыхать! С радостью всем бы написала свой способ, но вижу, что уже кто-то из девчонок ответил Вам. Естественно я не против и боже упаси еще и деньги с Вас брать. Будут вопросы пишите! Обязательно отвечу. Всем удачи.

Anonymous
#700

Вот надыбала всяческих отварчиков:
Отвар листьв брусники 2 ч. ложки листьев залить 1 стаканом воды, кипятить 15 мин., настаивать 2 ч., процедить. Пить по 1/2 стакана 4 раза в день перед едой.