Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 855
Iriadna
#42701
Олюся

Сообщение было удалено

Я тоже хочу пойти..интересно попробовать..

хр. циститная
#42702
Iriadna

Сообщение было удалено

мне вообще врачал посоветовала не вствать больше после па, тк у меня загиб матки.еще и этот гадкий цистит не даст нормально планировать(((

светлана
#42703

девочки.Да не мучайтесь Вы сосвоим циститом:все легко и просто вылечивает тампон гонце пилюля.Микрофлору слизистой восстановите,ненужные инфекции уберете,будет у вас прекрасный па и наконец,будет долгожданная беременность.

iriadna
#42704
светлана

Сообщение было удалено

Меня просто поражают люди которые здесь рекламой занимаются..

Елена
#42705

На форуме про уретрит нашла совет пролечиться полынью (там ссылка на сайт). За такое крутое лечение (сухая полынь в течение 7 дней) пока не берусь, посмотрела в инете другие рецепты с полынью от цистита. До этого у меня было очередное обострение уретрита + небольшой цистит, антибиотики и фитолизин с канефроном все это убрали не до конца, дискомфорт в уретре и небольшое жжение во время МИ никак не проходили. Начала делать настойку с полынью, уже 3-й день принимаю, стало заметно легче. Делаю так: 1 ч. ложку полыни (горькой, из аптеки) заливаю 200 мл кипятка, настаиваю полчаса, процеживаю. Пить надо по 1/4 стакана за полчаса до еды 3 раза в день. Я пью по 1/3 стакана или даже побольше. Т.к. полынь считается ядом, принимать ее советуют не больше 3 дней. Сделать перерыв 2-3 дня, затем, если нужно, снова попить в течение 3 дней. Обещают, что если принимать полынь регулярно, цистит уйдет навсегда ))) (скептический вздох). И множество других полезных эффектов. В общем, мне точно легче, но может, это совпадение. Но раз так, полынь я не брошу. Когда соберусь с силами, обязательно проведу лечение сухой полынью. Тем более лично я так замучена, что готова уже хоть серную кислоту принять. Депрессия, жить не хочется, чувствую, что с ума схожу... В общем, кто хочет, попробуйте полынь. Во всяком случае хуже быть не должно.

алимхан
#42706

как лечиться от глоуменефрит

алимхан
#42707

как лечится от глоуменефрит

iriadna
#42708
Елена

Сообщение было удалено

Елен значит это бактериальный цистит! Он легче победим чем наши непонятные иц( Удачи вам!

Оля89
#42709
Iriadna

Сообщение было удалено

А я думаю если делать инстиляции самой , то можно растерзать уретру.Я вот читала про то как Юль делает себе всё сама и если честно как-то страшно за неё!Ведь это такая травматичная прцедура!И малейшее не соблюдение правил асептики может столько беды наделать!В поцедурном ведь кабинете хоть какая-то стерильность да присутсвует, его и кварцуют иногда, и обрабатывают всё дез. средствами, и все инструменты стерильные.Это ведь не просто укол самой себе сделать...Ведь многие пишут, сто после инстиляций легче не стало, а только уретра травмировалась, а если ещё и сам из-за не опытности её травмируешь...Не знаю, девочки, мне кажется с этой процедурой надо крайне аккуратно, лучше сделать пару раз у спецов, а там дальше уже определить нужна ли она вообще.

Оля89
#42710
Олюся

Сообщение было удалено

Может быть(((Я уже во что угодно поверю!)))

iriadna
#42711

quote="Оля89"]А мне кажется наооборот так меньше травмируется уретра получается ты вводишь сам себе потихоньку катетер и только ты можешь чувствовать его прохождение. А как ты медсестру проконтролируешь она же не чувствует где там у тебя и чего. Ввела быстро и всё. Я почитала кстати как медсёстра в нашей стране учатся уколы делать...так вот сразу на людях и учатся.

Наоборот самому можно всё продезинфецировать как следует и убыть уверенным. В отличии от медсёстер которым наше здровье понятно что по боку... Впрочем я конечно не знаю пока вообще не представляю как это делать... Поэтому это только мои рассуждения. Девочки кто делал ещё сам себе отпишитесь плиз!

Кстати я вспомнила что ко мне медсестра приезжала домой и всё дома делала только это денег стоило + жутко неудобно зависеть подстраиваться под время!

iriadna
#42712

Лучше конечно иметь подругу медсестру в соседней квартире)) Ну что делать если её нет( Вам кстати Ольга вообще повезло если муж врач может хоть уколы делать. Кстати если выбирать между уколами и инстиляциями меня больше уколы пугают. Это же такую иглу надо воткнуть так быстро...Вот это мне правда страшно((

юль
#42713

По поводу инстилляций. Делать самой,конечно рискованно,НО мне ни чего не помогает уже.На ночь деллала 3 раза - красота,три утра за 5 месяцев без боли и жжения.Сейчас перестала,боюсь все таки на ночь. Пятый месяц на таблетках,печень жалко, у меня видок ужасный,синие круги под глазами,худая стала.И я боюсь ИЦ. Одна надежда на местное лечение ,т.е. на инстилляции. Тем более по ощущениям они мне облегчают страдания(жжения и боли в мочевом)На данный момент ушли жжения постоянные,только пару раз в день минут по 5-10 после МИ.Для меня это рекорд почти. Лечусь у двух урологов один говорит- настраивайтесь на добрые дела,пусть организм сам борется, а второй - говорит инстилляции пока только делать и должно пройти,а если не пройдет?,скорее вариантов лечения не предложит больше. И мне придется наверно лейкоплакию удалять лазером,поможет - не поможет...И на счет травматизации уретры, у меня катетор 1-2 мм диаметром,даже не больно.Больше инфицировать боюсь.Можете посмеяться,я ставлю блюдце с нарезанным чесноком рядом.Отчаяние довело уже. В больнице больно делают,я чуть ли на корячках домой приползаю и еще 2 часа болит,так всадит катетор толстенный,кровит потом,это не лечение,а как раз наоборот. Сейчас я пью травы,фитолизин,уропрофит,канефрон,уролесан,колю лонгидазу,заливаю куреозин(не на ночь)),витамины,фрукты ,овощи,горячая грелка вечером на почки и низ живота,движения,половой покой.Что будет дальше даже не знаю...

юль
#42714

У меня постоянно,все 5 месяцев, было ощущение, как бы раны в нутри мочевого пузыря и после вливаний левомеколя этого ощущения не стало полностью.( По цистоскопии у меня там грануляции единичные,пятна такие красные.)Только жжения эти до конца убрать не получается.

Елена
#42715

Ириадна, спасибо. Ох, если бы... Вам тоже удачи.

Гость
#42716
Олюся

Сообщение было удалено

Шарлатаны уже работают заведующими? Впрочем, не удивительно. Оно всплывает.

Iriadna
#42717
Гость

Сообщение было удалено

Гость вы бы нам лучше подсказали насколько опасно самостоятельно себя инстиллировать интересно мнение врача)

Гость
#42718

Аутокатетеризация - процедура доступная, легко выполнимая при наличии минимальынх знаний и навыков.

Другое дело - введение препаратов, инстилляция. Весьма часто и назначенные инстилляции не имеют показаний. А что можно сказать о самостоятельных назначениях? Уж лучше тогда носить приборчик и мочить в себе паразита.

Iriadna
#42719

Иногда имеют а мало чего помогает)) Приходиться эксперементировать) Какой приборчик??)))

Iriadna
#42720
юль

Сообщение было удалено

какая вы умница) чеснок ни к чему наверное.....когда медсестра ко мне приезжала всё было очень просто

ви
#42721

Гость (врач) Скаите пожалуйста можно ли делать инсталяцию алоэ экстрактом, чем его разбавлять. Просто читала что алоэ очень полезно пить при язве например желудка, подумала что вполне можно и на мочевом пузыре...

Истер
#42722

olga 76 Ну "просто так" такие позывы в принципе могут по разным причинам появиться, например просто функционально, например при переохлаждении, при психоэмоциональном напряжении. так же нечто подобное встречается у больных ВСД после криза гипертонического и тд. Другое дело если эта беготня в туалет сопровождается каким то диким раздражением в уретре ( по своим ощущениям могу сравнить это с каким то зудом в клиторе). Но действительно это возникает не обязательно секса а вообще ни с того, ни с сего. Тут писали про то что после секса надо в туалет съходить- так вот у меня все наоборот, если потерпеть и как можно позже помочиться- гораздо легче будет, а если сразу сходить- то запустится "механизм" и можно пол ночи пробегать.

olga76-для Истер
#42723

Другое дело если эта беготня в туалет сопровождается каким то диким раздражением в уретре ( по своим ощущениям могу сравнить это с каким то зудом в клиторе).

Истер, у меня именно так! Только слава Богу сейчас это бывает не часто, но бывает. А в прошлом году это было каждый день.

Гость
#42724

Ольга76 - а дикое раздражение в уретре само стало проходить? сколько вы болели? (извините, если уже писали)

Любаша
#42725
юль

Сообщение было удалено

Скажите пожалуйста с какой периодичностью вы делаете себе инстилляции, какие лекарства пробовали вводить и в какой пропорции разводили и чем? Первый раз больно вводить, сразу получилось?

Олюся
#42726

Iriadna

Иногда имеют а мало чего помогает)) Приходиться эксперементировать) Какой приборчик??)))

Ношу на себе прибор который излучает электромагнитное поле против определенных вирусов. Если честно я слабо в это верю, т.к мне уже антибиотики не помогают.

Олюся
#42727

Сегодня ходила к урологу доцету кафедры, сосвем молодой, он меня даже ничего не спросил, сказал ложись в больницу цистоскопию будем делать, а мне месяц назад только делали, причем кроме красных пятнышек ничего там не увидели. Я во первых не переживу еще одну цистоскопию, во вторых что толку обследоватся если лечить они все равно не умеют.

Олюся
#42728

Iriadna, Юль вы вот давно болеете, а у вас пилонефрит есть? Или только цистит?

iriadna
#42729
Олюся

Сообщение было удалено

Олюсь я очень давно болею пилонефрита пока вроде нет...

Ну и бактерий тоже нет в течении моих 6 лет.. ТОлько вот недавно на прошлой неделе сдала анализ а там 9 лейкоцитов. Я просто обалдела если честно ОАМ сдала случайно "за компанию" хотела белок проверить ну и чувствовала себя не важно совсем в плане мп.. Ну я так часто себя чувствую... Через один день пошла пересдала..и уже 1-2 лейкоцита.. У меня такое чувство что я опять напилась воды мп успокоился...Вообщем я просто загадку отгадываю какую то.. За мои 6 лет не было ни разу повышенных лекоцитов я конечно не каждый день анализы сдаю правда.. И ОАМ кстати редко сдавала в основном бак посев.И здесь такое ???

iriadna
#42730
Олюся

Сообщение было удалено

Ну их нафиг они конечно с точки зрения врачебной практики абсолютно правы на словах нас не вылечишь. Ну лазить туда вредно жутко..У меня врач анализ брала из уретры щёточкой какой то..Так у меня сразу рези появились и мп пол дня ныл! А циста там вообще слизистую травмировать будут..ТОлько если у совсем надёжных врачей которые будут тебя лечить долго!!!!!

iriadna
#42731
Олюся

Сообщение было удалено

На самом деле пробовать надо всё конечно включая голову!! Ну у нас она от отчаяния выключается..Поэтому меня поражают люди которые на таких "несчастных" деньги делают и рекламой здесь занимаются!!

юль
#42732
Любаша

Сообщение было удалено

Болею 5 месяцев.Началось как у всех с острого бактриального цистита,антибиотиком загасила,а жжение и легкая боль в районе мочевого осталась,там же аднексит обнаружили,пролечили опять антибиотиком, на цистит ни как не повлияло,потом фоликулярные кисты пару месяцев были,сейчас вроде нету. Анализы все чистые, ну это понятно,т.к. антиков столько выпила. Прописали инстилляции на 3й месяц болезни сначала облепиху вливали каждый день полсантиметровым катетором, первый раз мне было очень больно,было с кровью,но я терпела,т.к. выхода уже не видела,надеялась на инстилляции.Потом новогодние праздники перерыв,потом цистоскопия и другой уролог прописал колларгол 10 дней через день, потом гепарин 5мл с новокаином 5мл 10 раз через день,потом 5 раз левомеколь с водой для иньекций каждый день,потом куреозин прописали тоже через день по 10мл. Инстилляции уже 2 месяца примерно. Первый раз продрали уретру когда - болело дня 3. Потом в нормальной платной клинике тонким катетором даже не почувсвовала как вводили. Потом ездить в другой город в платную клинику не было возможности и от отчаяния научилась сама делать себе инстилляции.Писала уже как. Пиелонефрит мне по УЗИ написали уже,до этого 2 месяца назад по узи не было. Но анализы у меня нормальные и урологи на мой пилонефрит внимания не обращают.(по узи левая почка кровоток уменьшен,неоднородность,как бы не страшно пока говорят)Я вообще ни чего не понимаю,стерильные посевы,анализы,а пиелонефрит развивается потихоньку(не было же 2 месяца назад) Мне кажется в лабораториях не научились определять какой то тип бактерий скрытых.Мистика что ли,по анализам воспаления нет,по узи,цистоскопии есть..??

юль
#42733

Почки никогда не болели,на 3й месяц цистита после цистоскопии( после нового года) стало тянуть в районе правой почки и сейчас слегка давит. Температура у меня на протяжении 5 месяцев время от времени 37,2 на что врачи ни чего не говорят,они просто написали хронич.пиелонефрит да и все,хотя острого вроде небыло... я не заметила,чтоб у меня был острый пиелонефрит с температурой и болями в почках и плохими анализами.

Олюся
#42734

юль

Почки никогда не болели,на 3й месяц цистита после цистоскопии( после нового года) стало тянуть в районе правой почки и сейчас слегка давит. Температура у меня на протяжении 5 месяцев время от времени 37,2 на что врачи ни чего не говорят,они просто написали хронич.пиелонефрит да и все,хотя острого вроде небыло... я не заметила,чтоб у меня был острый пиелонефрит с температурой и болями в почках и плохими анализами.

Вот и у меня первые четыре года пилонефрита не было а на пятый год болезни появился, причем острого тоже не было как то сразу хронический начался.

юль
#42735

Что мне не понятно,так это то,что я в ноябре,декабре и январе пила антибиотики,потом сделали цистоскопию и пила каждые 10 дней монурал(прописали ,чтоб инфекция выше не пошла) И все равно пиелонефрит начался, не смотря на постоянную антибактериальную терапию. Неужели нет спасенья от этой скрытой урологической заразы!?

Гость
#42736
ви

Сообщение было удалено

Не стоит понапрасну, без повода лазать в мочевой пузырь с бабушкиными примочками.

Гость
#42737
Олюся

Сообщение было удалено

Инстилляции лунного света здорово помогают. И инсталляции тоже.

Олюся
#42738

юль, я тоже в отчаяньи, у меня такая же ситуация просто я болею дольше, бактерий в моче нет, а пиелонефрит по тихоньку развивается. Предлогают мне в больницу лечь но там опять цисту будут делать я не хочу. Вот сижу и мучаюсь, думаю ложится или нет

Олюся
#42739

Читала что элмирон хороший препарат, подскажите как его купить можно.

Олюся
#42740

Нашла сайт на котором написано что элмирон продают за 4т.р. Кто нибудь покупал таким образом? Я купила бы но боюсь что это подделка.

юль
#42741
Олюся

Сообщение было удалено

Когда мне было 20 лет, у меня был хронический аднексит. Лечили антибиотиками в таблетках по стандартным схемам 2 месяца,все это время лежала в больнице. Становилось только хуже,потом когда я уже загибалась вообще заведующая генекологическим отделением решила сама меня лечить и прописала какой то убойный антибиотик в виде капельниц 8 дней и вобензим.У меня был попочный эффект ввиде трахикардии какой то,задыхалась прямо.НО это мне помогло.К чему это я , что может капельным путем антибиотик достиг цели или это вобэнзим,я не поняла,вообщем в больницу я бы сейчас легла, но меня никто не ложит.Я наоборот хочу чтоб меня в больницу положили,лечат же как то людям пиелонефрит в больницах...Почему нас не могут вылечить..?Олюся, ложитесь наверно в больницу. А цистоскопию делать не больно, после только легкое обострение,но это терпимо. Мне цистоскопию делали старомодными железными трубками такими,и не больно,лидокаином вроде обезболии уретру и все.

Гость
#42742
Олюся

Сообщение было удалено

Ложитесь в б-цу, а то хуже себе сделаете, затягивая с этим. Вкусных пилюль нет...

Нелли
#42743

Это была я.

юль
#42744

Олюся, как у вас хронический пиелонефрит проявляет себя,болит? температура? слабость?давление? тошнит? Это получается люди так долго с пиелонефритом хроническим вылечиться не могут...!?Неужели я так долгие годы буду ходить, до сих пор мне в это не верится

Нелли
#42745
Олюся

Сообщение было удалено

Если не ошибаюсь, это старое объявление... Есть аналог Элмирона - Пентосан полисульфат(немецкий). В Украине покупала у офиц.дистриб. Мне сравнивать не с чем, Элмирон не смогли привезти из Америки, больше и не пыталась,... два года принимаю пентосан(таблетки). А пентосан теперь и России можно приобрести, элементарно набрать в поиске, как я это сделала сейчас, только узнала, что у нас теперь продают, в интернет-аптеке Доктор ЛТД. Читайте больше. Выздоравливайте!

Нелли
#42746
юль

Сообщение было удалено

Неправда! И вообще, что за настроение?! Уж что что..., а острый пиелонефрит Очень даже лечится, в дальнейшем не переохлаждаться, пить травы и шиповник. Рецидивы лечат Палином и Нолицином + антигрибковые ср-ва, во время приема этих лекарств не пить/есть молочные продукты, и нельзя загорать!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нелли
#42747
Олюся

Сообщение было удалено

Вы Зациклились на одном! Так нельзя!

Укрепляйте иммунитет. Говорите, что бактерий нет, а при пиелонефрите лейкоцитов не сосчитать! Бывают ситуации и похуже, поверьте людям, прошедшим через многие испытания.

Олюся
#42748

юль

Олюся, как у вас хронический пиелонефрит проявляет себя,болит? температура? слабость?давление? тошнит? Это получается люди так долго с пиелонефритом хроническим вылечиться не могут...!?Неужели я так долгие годы буду ходить, до сих пор мне в это не верится

Я так понимаю у меня восходящий пиелонефрит. Началось пол года назад, хотя циститом болею я 5 лет, сначала был зуд в почках, который потихоньку усиливался, потом начали дергатся почки и нощая боль появилась. Температура почти каждый день до 37 поднимается. Для врачей вообще это странное проявление пиелонефрита, вялотекущее, нет острого воспаления.

Олюся
#42749

Нелли спасибо что прояснили ситуацию с Пентосаном. Просто я уже переличилась всем чем только могла, на противозачаточных таблетках три года сидела, они мне давали облегчение. И в больнице я месяц назад лежала, 10 дней на антибиотиках а лучше не стало.

Iriadna
#42750
юль

Сообщение было удалено

Вот так вот лечит видимо Перепанова из НИИ тоже убойная правильная доза антибиотиков...Когда кстати я мне в больнице правда на 3 месяц моего заболевания кололи пелицилин мне тут же полегчало..На 2-й день начала писать нормально!! Но на 4 й день пенициллин перестал действовать а дпльше вообще ничего не помогало правда антибиотики я не колола больше никогда толька таблетками глотала.