Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 613
|
#30601

Без осмотра не понять, что и как Вы оцениваете. Место ожего не всегда восстанавливает исходный цвет. Воспаление мешает восстановлению.

Надя
#30602

Тата, в принципе, ответ гинеколога оправданный. А что она могла тебе сказать? Если б Я пришла до беременности к врачу и рассказала бы о своей урологической проблеме. то получила бы тот же ответ. Однако во время беременности мой гинеколог даже не узнала, что у меня есть подобная проблема. Тк моча хорошая, кровь хорошая. Болезни нет!

На беременность моя болезнь никак не повлияла.

Тата
#30603

Вот и ладушки, на сим я прекращаю заниматься своим здоровьем. Надеюсь, что будет все спокойно, без сюрпризов. Всех цалую и пока-пока.

Анютка
#30604

Гость,ну у меня там пока шрамы как от ожогов,прям рытвины и они красные.А разве на стадии эпителизации-это не нормально что цвет новой слизистой красный,а потом станет нормальный если все благополучно затянется.вот я что собственно говоря хотела спросить.

И еще: значит сейчас есть смысл продолжать марганцовку и пантенол? Или когда рана затянулась.но процесс эпителизации еще продолжается в пантеноле смысла нет?

I
#30605

Некторое время смысл еще есть.

Анютка
#30606

Поняла,значит опять буду мазать. Я вот еще хотела спросить: а когда открытой раны вроде как уже нету травмирование не страшно? А то я там в одном неудобном месте растянула чтоб посмотреть и больно было,мне кажется я сильно травмировала и мне кажется там ранка все таки в одном месте не затянута,одна точка прям красная...

|
#30607

Ничего растягивать не надо. Одному пациенту довелось скальпировать половой член, иссечь фиброз вдоль уретры, исправить кривизну. Часов через восемь он решил показать новый член мамаше, порвал швы, травмировал весь член. До сих пор неприятно вспоминать.

Анютка
#30608

Кошмар!!!Ну я уже как псих мне все время надо смотреть не полутшало ли там...Ну я просто как бы раздвигаю губы чтоб было видно как там дела.у меня у самого входа в незаметном месте то ли там просто яма сильная то ли там ранка,Не понятно...А у меня уже псих...весь день туда лазию смотрю как там дела.а вообще все места ожогов красные и вся слизистая в целом ,надо к врачу идти...Ну сейчас в пойду.врач же тож раздвинет и тож травмирует.

Ну а как же на сайтах пишут через 10 дней половой жизнью можно...Еще сильней растянется...

Анютка
#30609

А если этим растягивание там все травмиировалось,то теперь что..процесс заживления заново пойдет!?

Мария
#30610

Знатоки, help! У нас отменили ДМС..и теперь прийдется за все анализы самой платить. Вообще был цистит в первый раз...это было ужасно -острый цистит! Больно жуть! Пила все , что прописал врач..строго. Прошло...но теперь стоит мне чуть подпростыть и начинается! Так жить не особо хочется.

Девочки, как думаете, может просто пойти и самой сдать анализы платно, а потом с ними к врачу и заодно сдать ПЦР на уреаплазму, а?

|
#30611
Анютка

Сообщение было удалено

Может затянуться.

|
#30612

Если почитать тему, то "враги" меняются. Был ВПГ, ВПЧ, клебсиела была, фекальный энтерококк, кишечная палочка, теперь уреаплазма. Что забавно, каждому отдельному моменту соответствует отдельный возбудитель.

тоже удаляла
#30613

Анютка! ну что ты психуешь! у тебя пунктик уже! Дай зажить. не болит? Гноя нет? ну и не трогай! Через месяц посмотришь. Все люди разные - у кого через 3 дня заживет, у кого-то через месяц! Нельзя так над собой издеваться!

Анютка
#30614

Ага,не болит...Если б то не болело!!! С одной стороны болеть стало.Ну это я безмозглая травмировала думаю своими лазаниями.вот оно и болеть стало.Пошла сегодня к врачу сходила.но не к той которая удаляла.к той не смогла попасть..Пошла к другой ,знакомой.Она посмотрела и сказала:ДА!!!Круто!!!!Выписала левомеколь,сказала за три дня все затянется!!Хотелось бы верить.

Да еще молочница не прекращающаяся похоже.

Гость,я вот думаю,если мое воспаление вызвано молочницей в целом и из-за этого воспалились места удаления,то в левомеколь ж антибиотик и он усугубит ситуацию? Или там его доля мала и он особо не повлияет?

Анютка
#30615

тоже удаляла

А Вы тож удаляли или это вы так.....???

Анютка
#30616

А болит как то странно вроде как то место болит, но боль уходит куда то в ягодицу и в ткани...Наверно ж рана так не может болеть...Мож это что т другое...

Гость,а уреаплазма тож может вызывать воспаление раны?

Анютка
#30617

Вот на завтра к той что удаляла записалась,а потом к этой попала.так теперь не знаю к той идти или нет...Не хотелось бы чтб лазила,но с другой стороны она ж занимается этим методом удаления.может ей виднее...

Татьяна
#30618

Анютка, вы не боитесь с ума сойти?

|
#30619

При молочнице левомеколь нежелателен.

Анютка
#30620

Татьяна,я уже схожу с ума.....Жаль смайла с безумными глазами нет.А вообще на меня разом находит...Потом как то отпускает.как находит начинаю тут писать,это наверно своего рода психотерапия:написал,выговорился и полегчало...

Анютка
#30621
|

Сообщение было удалено

Ну я еще дифлюкан два дня назад выпила,может все в комплексе неплохо будет.Не знаю уж отчего...но сегодня вся слизистая побледнела,прям получше стало ,но раны еще краснючие,ну я так подумала если бы левомеколь спровоцировал молочницу,то вся слизистая краснела бы, еще сильней..,а не бледнела...

Анютка
#30622

Татьяна,со стороны говорить всегда легко!!!!!!хронический вульвит непонятной природы 3 летний,когда то жжет, то щипит и все красное,и так все время и когда один врач говорит что это хроническая молочница,другой что это может быть крауроз,а третий что это недостаток гормонов и не знаешь кому верить и как лечить..Один назначает лекарство для снижения гормона ДГЭА в котором написано.что нельзя при вирусных и инфекционных болезнях(а как же ВПЧ и молочница???)читаешь инструкцию и думаешь:а пить ли??Потом откладываешь в сторону и идешь к другому врачу лечить хроническую молочницу или впч и так замкнутый круг и т.д......Как вы думаете такое не способно подорвать психику? И никакого секса !!!Я туда раньше даже никогда не смотрела и не знала как там вообще все выглядит,но когда и месяц,и два и пол года,и год... приходишь к врачам и говоришь что у меня там все время жжет.а они пожимают плечами...в один прекрасный момент берешь зеркало и и сама начинаешь там смотреть :что ж не так!!Поверьте, не от хорошей жизни сходишь с ума...А про хронические циститы, о чем собственно говоря этот форум,я вообще молчу!Способны отравить жизнь на хр...И психику тоже!

Гость
#30623

Анютка, да верим, верим... Вас никто и не упрекает... Сочувствую.

кошка
#30624

Юличка, что именно вас интересует по лечению в Германии, поделюсь любой информацией. куда вы собираетесь ехать в Германию? пишите на маил lena_macha@rambler.ru

Татьяна
#30625

Анютка, у меня, по сути дела, почти такая же история.. Но не стоит зацикливаться на болячках.. То, что вы без конца смотритесь в зеркало - облегчения не принесет. Попробуйте проверить микрофлору влагалища. Сделайте посев - микробиоциноз влагалища с устойчивостью к антибиотикам. Я сейчас почти привела микрофлору в порядок. Стало гораздо легче.. И жжения почти не бывает, и уретрит отпустил.. Правда, перед этим анализом я сделала ПЦР на 14 инфекций. Только после этого - микробиоциноз, с результатами к гинекологу. Правда, не все быстро делается, как того хочется. Сначала e-coli, потом стафилококк, стрептококк.. Но сейчас уже появились лактобактерии, которые там и должны жить))) У меня участковая в поликлинике - вполне адекватная. Чувствую себя значительно лучше..

Татьяна
#30626

Вот эти всевозможные кокки и могут вызвать жжение, покраснение и прочие прелести.. при отсутствии "полноценной" инфекции

Надя
#30627

а микробиоценоз это тоже самое, что посев?

Анютка
#30628

татьяна.у меня было жжение даже при обильном количестве лактобактерий

Анютка
#30629

Ну вот так вот:сходила к врачихе которая прижигала.Сказала все нормально,так и должно быть,и краснота так и должна быть.только я не поняла она вообще там что то толком видела или нет!!!Слизистая говорит до 3х месяцев должна восстанавливаться..приплыли..когда удаляла говорила за неделю все заживет!!!А день назад другая врач за голову хваталась и левомеколь назначала...

Анютка
#30630

Гость,я вот чего хотела спросить...2 дня левомеколь повставляла,больше не хочу,опять там жечь начинает,боюсь обострения молочницы,на фик тогда было бомбить ее последнее две недели всевозможными флуконазолами разных производителей..(флуконазолы тож не хочу больше т.к. обострился мочевой, вдруг это связано с их приемом,мы эт уже обсуждали) .НО я к Вам вот с каким вопросом:впринципе за два дня если там какая то бяка была в ранах она б убилась? та врач что назаначала сказала за 3 дня все должно затянуться...А эта врачиха которая прижигала сказала вообще левомеколь не надо...и ничего не надо....(только если из гомеопатии свечки какие то заживляющие если захочу могу повставлять)

Я просто прекращу левомеколь а как я узнаю не хуже ли там становится...я ж сейчас туда не лазию...да и к врачу не хочу идти в ближайшее время чтоб не травмировать...

Ну вообще я так поняла левомеколь-это коглда совсем круто и при гнойных ранах,так?

Катя
#30631

Девчата расскажу свою историю:

все началось с поростого дискомфорта при мочеиспускании, потом сильнее... пошла обследоваться , нашли уреаплазму. Выпила кучу антибиотиков ничего не помогло. Постепенно со временем(примерно год) эти ужасные ощущения прошли. А недавно случилось опять, очень сильно особенно в конце мочеиспускания, просто ужас был!!!! Пробовала кирпич ничего не могу конкретного сказать, может и он частично помог, а вообще я проставила свечи Ливарол , и все прошло, бывает иногда но совсем незначительно слава Богу!!!!

Ливарол - это свечи от грибов всяких, так что девчата примите к сведению. Естественно каждый случай индивидуальный, инструкцию читайте внимательно перед использованием!

Всем удачи! Все будет хорошо!!!!

#30632

Искренне сочувствую вам. У меня видимо аллергия на презервативы одной марки,при их использовании сразу начинается цистит!!! как же я мучилась!но вот уже год не пользуемся ими и все отлично!)

а вообще цистит ужасно на нервы действует,крепитесь.

|
#30633

Анютка, левомеколь широко и эффективно применяется в послеоперационном периоде. Но при молочнице его применение ограничено. А ромашка, чайная заварка не подходят?

|

L.
#30634

У меня такие же симптомы:

цитата: "..После моче-ния остается резь,которуюхочеться выдавливать по капле из себя. Могу так по капле сидеть по пол часа на толчке..." А еще эти капли бывают с кровью и резь поднимается от уретры к низу живота, когда по капле "выдавливаешь" :((( Тут предположили, что это может быть уретрит.. подскажите пожалуйста, чем вообще цистит отличается от уретрита? Сколько я ходила по врачам и сколько меня лечили (уже 6 лет!) ни один не предположил, что это у меня не цистит... Часто появляется сразу после секса на следующий день, иногда просто без причинно, но стабильно каждый сезон по несколько раз! Сначала начинается просто дискомфорт напоминающий то ли зуд, толи пощипывание, а потом все хуже и хуже и в итоге вообще из туалета не выйти! Немного легче становится только от грелки или в горячей ванне. Пила кучу всего и травки и антибиотики, но реально быстро помогает только левометицин! хотя он же для кишечника вроде о_0 Может у меня палочка? На ее наличие меня почемуто за 5 лет ни разу не проверяли!!

L.
#30635

а еще + ко всему молочница практически ПОСТОЯННО!!! Всякие флюкостаты, спринцивания, мази... всё уже перепробовала! :(((

правда в последнее время затишье (ттт) Но она всегда у меня так - то пропадет, то опять появится :(((

конфетка
#30636
Татьяна

Сообщение было удалено

Татьяна напишите как и чем вы восстонавливали микрофлору?? если можно поподробнее.

Анютка
#30637

I,(такой же палочки на компе не нашла)...

так вот ну его на фик этот левомеколь,а я мазала еще побольше!!! У меня опять жжение бещеной началось..Не знаю че делать.ну сколько моно флуконазол уже хлестать!!Боюсь.если бы с мочевым было все нормально то пила бы,а так боюсь!Мочевой хр-во!

Сейчас решила пимафуцин крем попробовать...Для тех мест что прижигали мне хуже не будет? Можно пимафуцином мазать? В смысле не вредно? Хочу попробовать несколько раз.посмотреть как будет... Я просто внутрь уже боюсь что то пить...

Анютка
#30638

О!!!А палочка то такая же получилась!!!

Анютка
#30639

Катя.ливарол я уже проходила.мне не особо помогает...

L.,а как у вас эта молочница проявляется?У меня раньше всегда грибки находили.только они меня не беспокоили.

А сейчас ***!!Большую часть времени все красное и жжение,щипание.Даж может быть такое,что слизистая не осбо внешне красная,а жжение жуть!!! В обычных клиниках мне молочницу не ставили,находили либо полиморфную флору.которую безуспешно лечили.либо в лучшем случае лакто,но все равно жгло! Только в инвитро на ряду с с лакто нашли и грибы.Причем два раза.В самое сильное обострение бак посев делала 10 в 8 степени было!

Татьяна
#30640

Конфетка, я сдавала в Инвитре 14 инфекций на ПЦР. Ничего, к счастью. Затем - микробиоценоз влагалища с устойчивостью к антибиотикам. Вот там нашли E-coli. Гинеколог, не мудрствуя лукаво (посольку микрофлора кишечная) оправила меня к гастроэнтерологу. Она пролечила мне эту палку. Сделала еще один микробиоциноз. Теперь - стрептококк (или стафилококк - уж не помню), в патогенном кол-ве. пролечили его и сразу стала пить вагилак и нормофлорины (для кишечника). Вагилак - это тоже лактобактерии, якобы они попадают во влагалище. Похоже, что попадают. Вагилак пила 6 недель. Потом, спустя пару недель сказала мне врач делать тампоны во влагалище со нормофлорином "Л". Это опять лактобактерии, живые. Не очень приятная процедура, 10 дней (вернее- ночей). Контрольный микробиоценоз - и, о радость!! У меня появились лактобактерии. Чувствую себя весьма неплохо. В этом лечении - дорогие анализы. Само лечение не было дорогим. Да, когда уничтожали все эти мерзкие палки - пила дифлюкан. 1-й, 5-й, 10-й дни. Пила именно дифлюкан, не флюкостат. Он дороже, но мне он лучше помогает, и как-то (мое впечатление) не так убивает микрофлору кишечника. Короче говоря - параллельное восстановление микрофлоры влагалища и кишечника. Теперь, по совету моего гинеколога, периодически вью вагилак. Для поддержки микрофлоры.

Анютка
#30641

татьяна.а что флюкостаты -дифлюканы тоже убивают кишечную флору!!не знала!!!

Анютка
#30642

I,с ромашкой ванночки я делала когда то,все усугублялось!И умывания с ромашкой чесотку лица вызывают !!!А про чай не слышала!!Черный?И каким действием обладает?

Анютка
#30643

I,а пимафуцин помимо грибов что еще убивает?

Татьяна
#30644

Флюкостат тоже убивает микрофлору..((( У дифлюкана действующее вещество тоже флюкостат.. Производитель другой..

Надя
#30645

Татьяна, микробиоценоз- это тоже самое, что посев?

Анютка
#30646

Татьяна,не ну я знаю что эт одно и тоже..Ну я думала флуконазолы по флоре не бьют!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30647

Википедия:

Биоценоз (от греч. βίος ≈ ╚жизнь╩ и κοινός ≈ ╚общий╩), исторически сложившаяся совокупность растений, животных, микроорганизмов, населяющих участок суши или водоёма (биотоп) и характеризующихся определёнными отношениями как между собой, так и с абиотическими факторами окружающей среды.

#30648

мне врач выписал порошок монурал.выпила 2 пакетика и уже как год ничего не беспокоит

конфетка
#30649
Татьяна

Сообщение было удалено

Татьяна,спасибо за ответ) а стафилокок чем убивала, антибиотиком? каким? у меня тоже он в анализе нет нет ,да вылазиет. А кандиды у тебя не было? Вагилак боюсь пить, т.к. там лактобактерии, которые вызывают молочницу..

|
#30650

Флюконазол действует на различные грибы, как и натамицин. Но натамицин не всасывается.

В аптеках сейчас нет танина, а раньше им пользовались.