Гость
Статьи
Не пустили в церковь в …

Не пустили в церковь в широких джинсах и футболке

Оцените ситуацию. Пришли в церковь, на входе мужчина охранник сказал мне что в джинсах нельзя. Сказал одеть длинную юбку(там были юбки и платки в раздевалке). Я психанула и не пошла в церковь. Кто тут прав? Кто нет?

GIF
Жопена
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так ведь это бог принимает всех - и женщин, и мужчин, и взрослых и маленьких, богатых и бедных, больных и здоровых, верящих в него или нет, белого или черного... А церковь не такая, она про администрацию, а не про веру. Вот вас и не пустили.

Гость
#2

Вчера была в джинсах и ничего, всё нормально.

Гость
#3
Гость

Вчера была в джинсах и ничего, всё нормально.

В той же церкви, что и автор?

Гость
#4
Гость

В той же церкви, что и автор?

Нет,не в этой скорее всего, но это не значит что во всех храмах не впускают в джинсах.

Кот Леопольд.
#5

Женщины ходят в юбках. Ты хочешь ходить в джинсах. Охранник захотел тебя не пустить. Каждый делает что он хочет. Всё по честному.

Нетакуся
#6
Гость

Нет,не в этой скорее всего, но это не значит что во всех храмах не впускают в джинсах.

В православных храмах по церковному канону женщине положено быть в юбке и с покрытой головой.

Но церквей много, не все православные.

Гость
#7

все, что нужно знать про церковь

Гость
#8
Нетакуся

В православных храмах по церковному канону женщине положено быть в юбке и с покрытой головой. Но церквей много, не все православные.

если я приближен к богу, то с какого хрена тут решает моя одежда? и кто такой охранник, чтобы меня не пропускать к богу? он что апостол петр?!

Гость
#9

А вы не знали, что там половая дискриминация?

Ната
#10

Церковь предусмотрела то, что женщина может прийти в брюках и специально там положили юбки и платки. Если бы их не было и не пустили, может и было бы обидно. Но здесь другое. Да, в церкви тоже есть правила и это нормально, вы же на работу в офис не ходите в трениках? Почему? Это вопрос уважения, смирения и дисциплины. Так и тут, вы решили прийти в церковь, а сами не готовы даже формально выразить уважение и проявить смирение. Своим "психанула и не пошла" вы проявили гордыню и незрелость и сделали хуже себе. Что делать? Одеться, как полагается, прийти и покаяться в гордыни. Не бойтесь, это бывает у почти всех, я раньше тоже думала, какая разница, в чем. А есть разница. Это уважение и почитание, так что не расстраивайся.

Нетакуся
#11
Гость

если я приближен к богу, то с какого хрена тут решает моя одежда? и кто такой охранник, чтобы меня не пропускать к богу? он что апостол петр?!

Схиму прими, и пойдёшь путём, на котором нет ни одного охранника.

Гость
#12

РПЦ - она такая, охранник на входе решает, кому можно с Богом пообщаться, а кто недостоин.

Гость
#13

Ну вообще если вам предлагали надеть юбку и платок, которые там же и выдавали, непонятно, зачем вы отказались. Плохо было бы, если их от вас требовали, но не выдавали. Вы либо соблюдаете их дресс-код, либо не ходите в церковь, одно из двух.

Цивилизация терпил и пeдoфилoв
#14

Протоиерей Андрей ТКАЧЕВ учит паству «ломать женщин через колен, отбивать ей рога ломом, гнуть ее, тереть ее, запихивать ее в стиральную машину».

Цивилизация терпил и пeдoфилoв
#15
Цивилизация терпил и пeдoфилoв

Протоиерей Андрей ТКАЧЕВ учит паству «ломать женщин через колен, отбивать ей рога ломом, гнуть ее, тереть ее, запихивать ее в стиральную машину».

Если вас это устраивает, то продолжайте все это. Если нет, то рекомендую игнорировать этих существ.

Жопена
#16
Гость

Ну вообще если вам предлагали надеть юбку и платок, которые там же и выдавали, непонятно, зачем вы отказались. Плохо было бы, если их от вас требовали, но не выдавали. Вы либо соблюдаете их дресс-код, либо не ходите в церковь, одно из двух.

Это понятно. Просто эти платки кто только не одевал. А вдруг там вши. Ходили в них бабки потели. Я однажды так надела платок церковный, так у меня все волосы дешевыми духами пропахли

Нетакуся
#17
Гость

РПЦ - она такая, охранник на входе решает, кому можно с Богом пообщаться, а кто недостоин.

Ты с Богом общаешься только когда тебя в храм пустят?
А Бог-то везде, и люди могут с ним общаться в любой момент и где угодно.

Гость
#18
Нетакуся

Схиму прими, и пойдёшь путём, на котором нет ни одного охранника.

Гы! Еще можно охранником стать.

Гость
#19
Гость

РПЦ - она такая, охранник на входе решает, кому можно с Богом пообщаться, а кто недостоин.

Иди Кормилице молись и Анусу собачьему.

Жопена
#20
Ната

Церковь предусмотрела то, что женщина может прийти в брюках и специально там положили юбки и платки. Если бы их не было и не пустили, может и было бы обидно. Но здесь другое. Да, в церкви тоже есть правила и это нормально, вы же на работу в офис не ходите в трениках? Почему? Это вопрос уважения, смирения и дисциплины. Так и тут, вы решили прийти в церковь, а сами не готовы даже формально выразить уважение и проявить смирение. Своим "психанула и не пошла" вы проявили гордыню и незрелость и сделали хуже себе. Что делать? Одеться, как полагается, прийти и покаяться в гордыни. Не бойтесь, это бывает у почти всех, я раньше тоже думала, какая разница, в чем. А есть разница. Это уважение и почитание, так что не расстраивайся.

Я считала что основной принцип внешнего вида в церкви это скромный вид. Никаких декольте, мини-шорт, боевого раскраса и т.п.
Я была одета в мешковатые джинсы, и широкую футболку.
И подумала: "ну нафига до меня доёб***ваться"

1234
#21

Ну, надо ходить в церковь одеваться соответствующе.

Есть же какие-то правила приличия.

Гость
#22
Жопена

Я считала что основной принцип внешнего вида в церкви это скромный вид. Никаких декольте, мини-шорт, боевого раскраса и т.п. Я была одета в мешковатые джинсы, и широкую футболку. И подумала: "ну нафига до меня доёб***ваться"

Я однажды так надела платок церковный, так у меня все волосы дешевыми духами пропахли

вероятно. не в первый раз в церкви ты была Жопена.
и о юбках могла знать

Жопена
#23
Нетакуся

В православных храмах по церковному канону женщине положено быть в юбке и с покрытой головой. Но церквей много, не все православные.

Там большой православный комплекс за городом. Там усадьба с прудом, ивами и лебедями, беседки, мини-зоопарк с пони и оленями, церковь, женский монастырь, часовни, большое озеро с лилиями

Нетакуся
#24
Жопена

Это понятно. Просто эти платки кто только не одевал. А вдруг там вши. Ходили в них бабки потели. Я однажды так надела платок церковный, так у меня все волосы дешевыми духами пропахли

Это не духами пропахли.
Это мультиспиртом. Пентанолом с отдушкой. Средством для дезинфекции, которое используют в храмах, торговых центрах, на кухнях и т.д. для дезинфекции.
Соблюдение церковного канона вовсе не означает, что храм должен распространять инфекцию от человека к человеку, как в средневековье.

Но вообще-то Ваше легкомыслие поразительно.
Обычно, направляясь в какое-то общественное место люди одеваются и собираются соответственно.
В бассейн берут купальник и мыло с мочалкой, в ресторан одевают вечернее платье, на фитнес -- спортивный костюм. Никто же не расхаживает по пляжу на Капри в медвежьей шубе.
Вы, ну, допустим, не знали, как правильно одеться для посещения церкви. У входа в храм вам об этом сказали и предложили помощь, подсказали, как привести свою одежду в соответствие с обстановкой.
Чего психовать-то?

Впрочем, именно в церкви психическими закидонами вряд ли кого-то удивишь. За два тысячелетия православная церковь видела психов и убогих больше, чем любое другое общественное заведение.
И последним местом, из всех публичных, куда не пустят психа, окажется именно церковь. В клуб не пустят, из магазина выведут, из офиса удалят -- а в церковь могут ещё и пустить. Такое дело.

Нетакуся
#25
Жопена

Там большой православный комплекс за городом. Там усадьба с прудом, ивами и лебедями, беседки, мини-зоопарк с пони и оленями, церковь, женский монастырь, часовни, большое озеро с лилиями

Ну, так на пруд, в беседки и в зоопарк, наверно, пускают и в джинсах?
В часовни -- только в юбке и под платком?
А в монастырь вообще не пускают?

Между прочим, никто не мешает захватить с собой два собственных лоскута материи. Положить в сумочку. Перед входом в церковь надеть. Один на голову, второй вокруг бёдер. После выхода из храма -- снять и назад в сумочку.
Как говорится, не нравится казённая одёжка -- приходите со своей.

И церковный канон вовсе не требует, чтобы на женщине была именно косынка и юбка. Можете использовать носовой платок и скатерть, если угодно. Будет немного смешно выглядеть, но ни один церковный привратник не посмеет сказать об этом вслух, ему не положено.

Гость
#26

Я вообще юбки не ношу уже давно. Всегда хожу в церковь в штанах. На голову надеваю либо платок или шапку, либо капюшон куртки или пуховика, если нет платка или шапки.

#27

Значит, в конкретной церкви такие правила, хотя обычно такого жесткого дресс-кода нет. Хотели бы - надели эту юбку, которую можно взять в раздевалке, это дело пустяковое, а раз не взяли - значит, вы и не хотели идти в церковь, ну так и нечего вам там делать. А так соглашусь, вера - она в душе, а церковь - это организация от людей, и ходить туда необязательно.

#28

Определенные правила есть там, а у вас нет смирения. А гордыня есть. Идете в храм берите платок из дома или там замотайтесь , так принято. Со своим уставом не лезут в чужой монастырь. Я в штанах не хожу, а если бы пошла то замоталась бы местным платком. А не психовала бы потому что Я ТАк ХОЧу! Вы же на улицу в неподобающем виде не ходите, а то милиция остановит, там тоже свои ПРАВИЛА! И НОРМЫ!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: