Гость
Статьи
Вы шьёте или покупаете …

Вы шьёте или покупаете готовое?

У вас так бывает, что одежда не сидит на вас так, как хочется? Что делать, не покупать, если что-то не подходит или купить и потом подгонять под свою фигуру?

Похудейка
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Марина А.

Мне совершенно не идут свободные платья. Да и никому не идут. Все в них как бабы на чайник, либо как бомжи в одежде с чужого плеча. Даже те, у кого от природы хорошая фигура.
Мне идут приталенные вещи и строгие линии. Да и профессия обязывает выглядеть собранной. Характер, кстати, тоже, в свободном платье я себя чувствую сонной и ленивой , это одежда для дома.
А вы считаете нормальным отказываться от удобных, красивых и любимых вещей в угоду моде? Носить то, что не нравится, потому что кто-то решил назвать хорошие качественные вещи просрочкой?
Вы же понимаете, что эта тенденция к упрощению идёт от наплеаателтского отношения, желания поработать поменьше и заработать побольше. Не надо разрабатывать разные лекала, не надо платить опытным мастерам, которые умеют шить, не надо делать разнообразный размерный ряд. А мешочек
с дырочкой для головы любая недоучка прострочит.
Что-то мужчины не торопятся отказываться от качественно сшитых вещей в пользу растянутых треников. Эта мода на оверсайз - всего лишь экономия ресурсов и трудозатрат на женщинах.
Иак что лучше я заплачу толковой мастерице, которой, кстати, надо детей кормить, чем тем, кто пытается мне втюхать вещь, сделанную левой пяткой.

Вещи, вышедшие из моды никого не красят, только уродуют. Не понимаю выражение "красивая вышедшая из моды" вещь. Если вышла из моды то уже не красива, портит вид, прибавляет возраста, выглядит нелепо.
А если смотрится красиво, значит не вышла из моды ещё.

Марина А.
#54
Гость

Баба на чайнике - это когда дама с приличным лишним весом уже. Одежда в облипон на такой будет только подчёркивать недостатки.
Я худышка, на мне свободные вещи прекрасно сидят и только подчеркивают хрупкость. Если надену платье приталенное или в облипку, то сразу выгляжу вульгарно и старше на десяток лет.

А зачем носить платья в облипку? Вот уж что и некрасиво, и неудобно.
Лучше вечной классики, на мой взгляд, ничего ещё не придумали.
Можно спокойно наклоняться даже в юбке или платье, длина достаточная. Можно с утра пиджак надеть, днем снять, и всегда быть одетой по погоде. Можно прямо с работы пойти куда угодно, хоть в театр, хоть на прогулку. Можно в карманы всяких мелочей насовать. Ткани комфортные. Покрой свободный, но за углы не цепляется и линии фигуры подчеркивает, а то и создаёт, если надо.
Это же чертовски удобный стиль.

Гость
#55
Марина А.

Что ещё раз доказывает, что моды не существует, у всех она своя.
Существует гармония, но она объективна, и её законы со временем не меняются. Одни сочетания цветов и форм режут глаз, как резали и десять, и сто лет назад, другие создают ощущение красоты.
А старит дата рождения, а не одежда.
Те, кто знает тебя близко, знают и сколько тебе лет.
Тем, кто тебя не знает, плевать, сколько тебе лет. Они на тебя даже не смотрят.
А если ты юрист или медик с тридцатилетним стажем или мать двадцатилетнего ребёнка, то как ни молодись, 35 тебе никто не даст.
Так что смысл об этом думать?

Нет, тренды очень даже существуют и длятся примерно 10 лет. Раньше например носили приталенные пальто, приталенные блузки и пиджаки, сейчас такая одежда смотрится некрасиво. Раньше было красиво платье футляр длиной до колен, сейчас же такое платье не украсит, из молодой девушки сделает тётку.

Марина А.
#56
Гость

Вещи, вышедшие из моды никого не красят, только уродуют. Не понимаю выражение "красивая вышедшая из моды" вещь. Если вышла из моды то уже не красива, портит вид, прибавляет возраста, выглядит нелепо.
А если смотрится красиво, значит не вышла из моды ещё.

Любая вещь выходит из моды после того, как попала в магазин, и тем более после того, как вы её купили.
А то, что именно сейчас демонстрируют на подиуме, вы никуда и никогда не рискнете надеть.
И кстати, вещи никого не красят и не уродуют. Они же не меняют внешние данные. Может быть красивая женщина в неудачном платье или некрасивая, но как одета!

Марина А.
#57

Но лично вы, надев ту или иную вещь, красивой или уродливой не станете, останетесь такой, как и были.

Гость
#58
Марина А.

Любая вещь выходит из моды после того, как попала в магазин, и тем более после того, как вы её купили.
А то, что именно сейчас демонстрируют на подиуме, вы никуда и никогда не рискнете надеть.
И кстати, вещи никого не красят и не уродуют. Они же не меняют внешние данные. Может быть красивая женщина в неудачном платье или некрасивая, но как одета!

Неправда. Тренды длятся 10 лет в среднем. Я говорю о них а не о краткосрочных сезонных веяниях.

Гость
#59
Марина А.

Но лично вы, надев ту или иную вещь, красивой или уродливой не станете, останетесь такой, как и были.

Зачем тогда вам ателье если вас никакая одежда не украшает и не уродует

Monika
#60
Марина А.

Любая вещь выходит из моды после того, как попала в магазин, и тем более после того, как вы её купили.
А то, что именно сейчас демонстрируют на подиуме, вы никуда и никогда не рискнете надеть.
И кстати, вещи никого не красят и не уродуют. Они же не меняют внешние данные. Может быть красивая женщина в неудачном платье или некрасивая, но как одета!

Тут смотря какой у вас образ жизни
Если активная жизненная позиция, то вы не сможете быть в тренде, иначе с вами не будут иметь дела. Выглядите несовременно, соответственно не успешны. А в деревне коровам хвосты крутить однозначно можно в цветочном платье
Или в булочную выскочить

Марина А.
#61
Гость

Нет, тренды очень даже существуют и длятся примерно 10 лет. Раньше например носили приталенные пальто, приталенные блузки и пиджаки, сейчас такая одежда смотрится некрасиво. Раньше было красиво платье футляр длиной до колен, сейчас же такое платье не украсит, из молодой девушки сделает тётку.

Как то, что смотрелось красиво вчера, может смотреться некрасиво сегодня?
Карета в полночь превращается в тыкву?
Это приталенное пальто десять лет назад смотрелось очень даже некрасиво на невысокой девушке с пузиком, и оно прекрасно смотрится сегодня на женщине с фигурой "груша".
А платье-футляр на той самой полненькой девушке и сегодня будет смотреться прекрасно, прибавив ей визуально роста и скрыв живот, а вот на груше оно и десять лет назад где не надо, обтягивало, а где надо, мешком висело. И смотрелось довольно неудачно.

Марина А.
#62
Monika

Тут смотря какой у вас образ жизни
Если активная жизненная позиция, то вы не сможете быть в тренде, иначе с вами не будут иметь дела. Выглядите несовременно, соответственно не успешны. А в деревне коровам хвосты крутить однозначно можно в цветочном платье
Или в булочную выскочить

Хм, при моем образе жизни, конечно, дресс-кода нет. Но что-то никто в спортивных костюмах и платьях а-ля ночнушка на деловые встречи и совещания не ходит. И даже если приходят в джинсах и футболке, то строго по фигуре, а не с чужого плеча.
И прикиньте, даже с часами на руке. Вот прошлый век, да?
Видимо, тренды бывают разные.
У кого-то тренд "опа прикрыта, и ладно"
У кого-то "мои дела идут хорошо, и моя одежда об этом говорит "

Марина А.
#63

К тому же я никогда не видела человека, который пришёл за услугой к специалисту, способному решить его проблему, соотношение качества и цены клиента устроило, но он вдруг отказался иметь с этим спецом дело, потому что одежда не понравилась.
Я ещё не видела, чтобы кто-то отказался заключить сделку, потому что продавец или покупатель не так одет
Я ещё не видела ни одного человека, который отказался выполнить распоряжение начальника, так как он одет "не в тренде"
Я ещё не видела никого, кто пробурчал бы :"уберите ваши деньги, я не починю вам машину, не сделаю вам стрижку, не продам вам мебель, , потому что вы за модой не следите"
Так что кто дела-то иметь не будет?

Похудейка
#64
Гость

Для женщин свойственно носить всю жизнь то что было модно в их молодости. Поэтому вышедшая из моды одежда очень старит.
Но это выбор каждой, не спорю.

С возрастом женщины носят классику

Гость
#65
Похудейка

С возрастом женщины носят классику

Да, классика старит

Похудейка
#66
Гость

Вещи, вышедшие из моды никого не красят, только уродуют. Не понимаю выражение "красивая вышедшая из моды" вещь. Если вышла из моды то уже не красива, портит вид, прибавляет возраста, выглядит нелепо.
А если смотрится красиво, значит не вышла из моды ещё.

Почему портит вид? Представьте, если все будут модными, это же будет ужасно. Если древние бабульки и толстые мужики будут носить то же, что и вы, то как вы себя будете чувствовать? Отстоем

Похудейка
#67
Гость

Вещи, вышедшие из моды никого не красят, только уродуют. Не понимаю выражение "красивая вышедшая из моды" вещь. Если вышла из моды то уже не красива, портит вид, прибавляет возраста, выглядит нелепо.
А если смотрится красиво, значит не вышла из моды ещё.

А на них гармонично

Похудейка
#68
Гость

Нет, тренды очень даже существуют и длятся примерно 10 лет. Раньше например носили приталенные пальто, приталенные блузки и пиджаки, сейчас такая одежда смотрится некрасиво. Раньше было красиво платье футляр длиной до колен, сейчас же такое платье не украсит, из молодой девушки сделает тётку.

Украсит, почему нет?

Похудейка
#69
Monika

Тут смотря какой у вас образ жизни
Если активная жизненная позиция, то вы не сможете быть в тренде, иначе с вами не будут иметь дела. Выглядите несовременно, соответственно не успешны. А в деревне коровам хвосты крутить однозначно можно в цветочном платье
Или в булочную выскочить

Зачем адвокату выглядеть современно и одежду оверсайз?

Похудейка
#70
Марина А.

К тому же я никогда не видела человека, который пришёл за услугой к специалисту, способному решить его проблему, соотношение качества и цены клиента устроило, но он вдруг отказался иметь с этим спецом дело, потому что одежда не понравилась.
Я ещё не видела, чтобы кто-то отказался заключить сделку, потому что продавец или покупатель не так одет
Я ещё не видела ни одного человека, который отказался выполнить распоряжение начальника, так как он одет "не в тренде"
Я ещё не видела никого, кто пробурчал бы :"уберите ваши деньги, я не починю вам машину, не сделаю вам стрижку, не продам вам мебель, , потому что вы за модой не следите"
Так что кто дела-то иметь не будет?

Смотря кто что покупает, иногда нужно модно, а иногда лучше строгий пиджак и белая рубашка

Гость
#71
Гость

Сейчас мода на свободную одежду. Приталенные платья, платья футляры, платья в обтягон - просрочка, выглядит нелепо, неактуально. Не понимаю каким образом свободно сидящее платье нужно подгонять и куда. Это насколько нестандартная должна быть фигура.
Костюм - тоже, пальто - тем более. Купите свой размер и на свой рост (у многих производителей одна и та же модель шьётся на разные ростовки).

Подгонять что угодно
Плечевую пройму, длину рукава, нагрудные вытачки если они вбок и т д

Марина А.
#72
Monika

Тут смотря какой у вас образ жизни
Если активная жизненная позиция, то вы не сможете быть в тренде, иначе с вами не будут иметь дела. Выглядите несовременно, соответственно не успешны. А в деревне коровам хвосты крутить однозначно можно в цветочном платье
Или в булочную выскочить

Ну, вот как раз сельским трудом заниматься лучше в "трендовых" джинсах-мом и рубашке оверсайз.
Никакое платье для этого совершенно не подходит, ноги и руки исцарапаешь.

Похудейка
#73
Гость

Подгонять что угодно
Плечевую пройму, длину рукава, нагрудные вытачки если они вбок и т д

Ещё длину платья можно убрать

Похудейка
#74
Гость

Да, классика старит

Но это совсем неплохо для многих профессий

Марина А.
#75

В вещах же ещё и некая функциональность заложена.
Если что-то максимально удобно для занятий спортом или похода в лес, очевидно же, что эта одежда - спортивная или походная.
Если что-то вызывает ассоциации со стабильностью и серьёзность, очевидно же, что эта одежда деловая.
Другой вопрос, что, если стиль жизни - минимализм, и нужно выбрать один комплект, лучше выбрать спортивный. На работу в нем тебя пустят, а вот в лесу шёлковая блузка от комаров не защитит.

Марина А.
#76
Гость

Подгонять что угодно
Плечевую пройму, длину рукава, нагрудные вытачки если они вбок и т д

Ну это уж вообще, считай, всю вещь переделывать.
Я бы не купила такую.
Одно дело, когда этой подгонки на полчаса работы по-мелочи , и совсем другое, когда по факту выполнила большую часть работы за производителя одежды. А нафиг тогда ты ему платила?

Гость
#77

Я учусь вязать, т.к. надоело, что трикотаж в масс-маркете только из акрила, а вещь из натуральной неколючей шерсти и шелка и с цивильным дизайном будет стоить как крыло из самолёта, и пойди еще проверь, не наврал ли продавец с составом.

Марина А.
#78
Похудейка

Но это совсем неплохо для многих профессий

Согласна.
В молодости у меня был актуален вопрос, как одеться и накрасится, чтоб прибавить себе пяток лет.
Поскольку работать начала ещё студенткой, стаж работы позволял казаться несколько старше, чем я есть, но надо было подтвердить это внешностью.

Гость
#79

Шить не умею, покупаю все готовое. Один раз обращалась к портихе перешить платье. Но в подавляющем большинстве случаев ничего не переживаю, все и так нормально сидит. Да и стиль у меня кэжуал, я не ношу вечерние платья или деловые костюмы. Ношу джинсы, трикотажные футболки , иногда свитера, летом шорты и футболки. Платья либо прямые, либо чуть расклешеные. Такой стиль не предполагает точного подгонка по фигуре до миллиметра.

Марина А.
#80
Похудейка

Смотря кто что покупает, иногда нужно модно, а иногда лучше строгий пиджак и белая рубашка

Всем пофиг.
Всегда лучше, чтоб цена хорошая была и условия максимально удобные. И тогда поставщик товара или услуг в любой одежде красавчик.

Похудейка
#81
Гость

Я учусь вязать, т.к. надоело, что трикотаж в масс-маркете только из акрила, а вещь из натуральной неколючей шерсти и шелка и с цивильным дизайном будет стоить как крыло из самолёта, и пойди еще проверь, не наврал ли продавец с составом.

Да, кстати, найти плотный шерстяной свитер в горлом и длинным низом проблема. Тонкие есть, а толстые найти проблема.

Марина А.
#82
Гость

Я учусь вязать, т.к. надоело, что трикотаж в масс-маркете только из акрила, а вещь из натуральной неколючей шерсти и шелка и с цивильным дизайном будет стоить как крыло из самолёта, и пойди еще проверь, не наврал ли продавец с составом.

Тоже вспомнила недавно этот навык
Не разучилась, это приятно.

Похудейка
#83
Гость

Шить не умею, покупаю все готовое. Один раз обращалась к портихе перешить платье. Но в подавляющем большинстве случаев ничего не переживаю, все и так нормально сидит. Да и стиль у меня кэжуал, я не ношу вечерние платья или деловые костюмы. Ношу джинсы, трикотажные футболки , иногда свитера, летом шорты и футболки. Платья либо прямые, либо чуть расклешеные. Такой стиль не предполагает точного подгонка по фигуре до миллиметра.

Платья вообще есть безразмерные, сарафаны на лето, кроеные по косой, они одного размера на всех. У меня такой, даже не знаю, ушивать в спине или нет

Похудейка
#84
Марина А.

Всем пофиг.
Всегда лучше, чтоб цена хорошая была и условия максимально удобные. И тогда поставщик товара или услуг в любой одежде красавчик.

Я к риелтору обратилась, девочка в джинсиках, выглядит несерьёзно, не понравилась мне, а оказалось она молодец и отлично работает уже года два. Зависит внешний вид и работа

Похудейка
#85
Гость

Шить не умею, покупаю все готовое. Один раз обращалась к портихе перешить платье. Но в подавляющем большинстве случаев ничего не переживаю, все и так нормально сидит. Да и стиль у меня кэжуал, я не ношу вечерние платья или деловые костюмы. Ношу джинсы, трикотажные футболки , иногда свитера, летом шорты и футболки. Платья либо прямые, либо чуть расклешеные. Такой стиль не предполагает точного подгонка по фигуре до миллиметра.

А если на свадьбу идти, похороны, какие-то торжества, то в чём? Ну не в повседневном же

Марина А.
#86
Похудейка

Да, кстати, найти плотный шерстяной свитер в горлом и длинным низом проблема. Тонкие есть, а толстые найти проблема.

Короткий, прилегающий к телу, но плотный тоже найти проблема.
Вот кто придумал делать безразмерными тёплые толстые свитера?
Их же редко носят просто так, обычно утепляются под куртку, пальто. И получается, что этот плотный свитер оверсайз ложится ужасно неудобными заломами, мешается, куртка из-за него стоит колом.
Очень в тему был бы недлинный неширокий свитер, чтоб из-под куртки не торчал.
И где? Тоже повывелись. Сама не сядешь, нигде не купишь.

Марина А.
#87

Не сядешь - не свяжешь

Марина А.
#88
Похудейка

А если на свадьбу идти, похороны, какие-то торжества, то в чём? Ну не в повседневном же

Ну на этот случай, наверное, у всех что-то в шкафу висит. Только надевают это редко, вот и не вспоминают.

Похудейка
#89
Марина А.

Короткий, прилегающий к телу, но плотный тоже найти проблема.
Вот кто придумал делать безразмерными тёплые толстые свитера?
Их же редко носят просто так, обычно утепляются под куртку, пальто. И получается, что этот плотный свитер оверсайз ложится ужасно неудобными заломами, мешается, куртка из-за него стоит колом.
Очень в тему был бы недлинный неширокий свитер, чтоб из-под куртки не торчал.
И где? Тоже повывелись. Сама не сядешь, нигде не купишь.

Ещё у свитера может быть проблема с рукавами - короткие

Похудейка
#90
Марина А.

Ну на этот случай, наверное, у всех что-то в шкафу висит. Только надевают это редко, вот и не вспоминают.

Если молоды, то откуда? У меня лет в 30 появилось или позже

Марина А.
#91
Похудейка

Я к риелтору обратилась, девочка в джинсиках, выглядит несерьёзно, не понравилась мне, а оказалось она молодец и отлично работает уже года два. Зависит внешний вид и работа

Так раз вы оценили её работу, значит, её внешний вид вас не смутил в итоге. И дело вы с ней не боялись иметь.
Риэлтору, кстати, в чем ещё и бегать по показам и стройкам, как не в джинсах.
Тут же говорят, что если человек не в тренде, с ним дела иметь не будут.
Так ведь будут. Могут решить, что он сухарь и зануда, или, наоборот, не серьёзный новичок. Но если вам подходит квартира, вам пофиг, в каких штанах риэлтор. И что бы вы о нем не думали, на сделку выйдете.
Да, иногда правильно подобранный образ (не по моде, а по роду деятельности) даёт плюс сто очков. Я сама люблю создавать образы респектабельности, жёсткости, понимания или разумного прохиндейства, в зависимости от ситуации. Это настраивает на нужный лад
Но не это решающее.

Похудейка
#92
Марина А.

Так раз вы оценили её работу, значит, её внешний вид вас не смутил в итоге. И дело вы с ней не боялись иметь.
Риэлтору, кстати, в чем ещё и бегать по показам и стройкам, как не в джинсах.
Тут же говорят, что если человек не в тренде, с ним дела иметь не будут.
Так ведь будут. Могут решить, что он сухарь и зануда, или, наоборот, не серьёзный новичок. Но если вам подходит квартира, вам пофиг, в каких штанах риэлтор. И что бы вы о нем не думали, на сделку выйдете.
Да, иногда правильно подобранный образ (не по моде, а по роду деятельности) даёт плюс сто очков. Я сама люблю создавать образы респектабельности, жёсткости, понимания или разумного прохиндейства, в зависимости от ситуации. Это настраивает на нужный лад
Но не это решающее.

У меня выбора не было

Гость
#93
Похудейка

Смотря кто что покупает, иногда нужно модно, а иногда лучше строгий пиджак и белая рубашка

Так при чем тут это? Строгий пиджак может быть современного кроя или старушечьего. Женщины 40+ сейчас носят устаревшие приталенные пиджаки узкие, которые им ещё десяток лет прибавляют. Молодежь же носит современный крой и комбинирует пиджаки с современной одеждой и обувью, поэтому строгая одежда их не взрослит и не старит.

Похудейка
#94
Гость

Так при чем тут это? Строгий пиджак может быть современного кроя или старушечьего. Женщины 40+ сейчас носят устаревшие приталенные пиджаки узкие, которые им ещё десяток лет прибавляют. Молодежь же носит современный крой и комбинирует пиджаки с современной одеждой и обувью, поэтому строгая одежда их не взрослит и не старит.

Вы делите мир на чёрное и белое, но пиджак может быть не приталенный и не оверсайз.
А женщина одетая молодёжно молодёжью не становится, она все3так же остаётся 40+
И девушку 25 лет приталенный пиджак никак не сделает женщиной 35 лет, иначе было бы слишком просто

Гость
#95
Похудейка

Вы делите мир на чёрное и белое, но пиджак может быть не приталенный и не оверсайз.
А женщина одетая молодёжно молодёжью не становится, она все3так же остаётся 40+
И девушку 25 лет приталенный пиджак никак не сделает женщиной 35 лет, иначе было бы слишком просто

Сразу видно устаревшие вещи. Откройте какие нибудь журналы 2000-2010х годов и посмотрите на крой вещей. Сразу видно что они неактуальны. Даже если взять спортивную одежду которая в общем то должна быть вне времени. Посмотрите какие раньше шили худи и какие сейчас. Две большие разницы.
Так что гардеробная просрочка всегда видна и красоты никому не прибавляет.

#96

Шить не умею, к сожалению. Но очень бы хотела сама придумывать дизайны и делать что-то непохожее на то, что сейчас в магазинах продают. Поэтому покупаю)

Марина А.
#97
Похудейка

Если молоды, то откуда? У меня лет в 30 появилось или позже

Если молоды, то с выпускных, может, кто-то уже на свадьбу одной подружки наряд покупал, теперь ещё на десять свадеб в нем сходить можно.
Кстати, если уж говорить о трендах, то сейчас тренд на разумное потребление. Вечернему платью и десять лет ничего не будет, часто ли его надевают? Нет никакой нужды покупать сто таких платьев. Так же, как и качественный костюм, пальто, шуба могут жить годами. Зачем зря захламлять и шкаф, и окружающую среду, меняя вещи каждый год?
Так что ажиотаж в духе "ой, в этом сезоне больше не носят приталенное и бежевое, мне срочно надо все новое" как раз выпадает из современных трендовых, эта модная гонка осталась где-то в начале двухтысячных.

Марина А.
#98

Но, конечно, при условии, что фигура не меняется.
Если женщина заметно меняет габариты, следовать за актуальным трендами каждого сезона ей по неволе придётся.

Гость
#99
Марина А.

Если молоды, то с выпускных, может, кто-то уже на свадьбу одной подружки наряд покупал, теперь ещё на десять свадеб в нем сходить можно.
Кстати, если уж говорить о трендах, то сейчас тренд на разумное потребление. Вечернему платью и десять лет ничего не будет, часто ли его надевают? Нет никакой нужды покупать сто таких платьев. Так же, как и качественный костюм, пальто, шуба могут жить годами. Зачем зря захламлять и шкаф, и окружающую среду, меняя вещи каждый год?
Так что ажиотаж в духе "ой, в этом сезоне больше не носят приталенное и бежевое, мне срочно надо все новое" как раз выпадает из современных трендовых, эта модная гонка осталась где-то в начале двухтысячных.

Кто говорит про каждый год??? Тренды в среднем длятся 10 лет.
За 10 лет вещь обычно свое отрабатывает. А если не отработала то можно сдать в секонд или продать. Я только за разумное потребление и минимализм. Я не покупаю вещей на 1 случай или на редкие случаи. У меня весь гардероб из 28 вещей состоит.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: