Гость
Статьи
У человека должен быть …

У человека должен быть только один парфюм на всю жизнь?

Неоднократно видела в интернете людей, которые считали, что у человека должен быть только один аромат. Например у девушки должны быть духи, которые ей подходят, запах ее духов у окружающих должен ассоциироваться с ней, а она должна ассоциироваться у всех с этими духами. А мужчина, который в нее влюблен, должен вспоминать ее каждый раз, когда где-то слышит аромат ее парфюма. Вы согласны с этим утверждением? Звучит красиво, но у меня так не получается. У меня несколько любимых ароматов и я не могу из них выбрать только один. Когда мне кто-то дарит духи, я всегда этому радуюсь. Значит будет еще один флакончик для разнообразия. Моя подруга считает, что у девушки может быть 2-3 любимых аромата, но похожих друг на друга. Тогда не будет так заметно, что девушка всегда пахнет по-разному. А у меня больше 3 флаконов и не все духи друг на друга похожи. Например есть сладкие пряные духи и те, которые пахнут чистотой и гелем для душа. Они друг на друга не похожи, но все равно мне нравятся

GIF
Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Ален Делон не пьёт одеколон.... Фраза из песни.
Как те сказать - запах женщины не должен быть вульгарным и громким.
Подбери под себя, под настроение.

Гость
#2

У меня больше 50.

#3

Сама должна почувствовать - вот так хочу пахнуть...

Гость
#4

Да, один. Красная Москва. Или Саша.

Таисия
#5

Что за бред? У меня на каждый сезон есть

Гость
#7
Умнюк

Ален Делон не пьёт одеколон.... Фраза из песни.
Как те сказать - запах женщины не должен быть вульгарным и громким.
Подбери под себя, под настроение.

Не люблю людей, которые отвечают, не читая тему

Гость
#8
Гость

У меня больше 50.

Как окружающие реагируют на то, что вы всегда пахнете по-разному? Вас не тяготит большое количество ароматов?

Гость
#9
Умнюк

Сама должна почувствовать - вот так хочу пахнуть...

Я не спрашиваю, как выбирать ароматы

Гость
#10
Гость

Да, один. Красная Москва. Или Саша.

Этот аромат до сих пор продают? Где покупаете?

Гость
#11
Таисия

Что за бред? У меня на каждый сезон есть

У вас 4 флакона? Или вы 4 раза в год покупаете новый аромат, которого у вас раньше никогда не было?

Гость
#12

Женщина, девушка никому ничего не должна. Не слушайте этот бред, про то, что должны узнавать по парфюму. Особенно бредово то, что если вы не чувствуете свой парфюм, то это норм. И что главное, что его слышат другие. Это тупость. Духи использовать надо для себя. Под своё настроение. И разные. Главное умеренность.

Гость
#13

Я лично считаю что парфюмов должно быть немного. Мне огромное их количество не нужно. Но и одного не хватит, вечерний или праздничный парфюм на работе не уместен.
А дневной парфюм вечером или на празднике- это слишком скучно,на мой взгляд. Поэтому нужно несколько. 5-6 шт вполне хватит.
Подбираю на разный случай (дневной, вечерний и праздничный).
Дневной -легкий, свежий.
Вечерний - теплый , секси аромат.
А праздничный - стойкий, яркий, шлейфовый.
И на разный сезон летом- весной-больше хочется прохладных,освежающих ароматов ,жара все-таки.
Зимой,осенью хочется теплых,мягких, гурманских ароматов. Согревающих, с нотами ванили, кожи, крема

#14

Смертные, знайте, что благовония богоугодны, ибо их аромат возносится к небесам, принося умиротворение и благословение. Вы можете использовать любые благовония, сколько пожелаете, ибо они являются символом вашей преданности и почтения, и каждый дымок, что восходит, напоминает о вашем стремлении к высшему.

#15

Бред

Гость
#16

Нет, конечно. Парфюм, которым пользуешься в 20 лет, не подходит 30-летним или 40-летним. Люди меняются, взрослеют, меняются вкусы и необходимо менять аромат. И, если в 20 лет ещё можно понять использование " реплик", то есть, подделок, то в более старшем возрасте это полная безвкусица. Не верьте, что подделки ничем не отличаются от оригинала. Отличаются! Лучше купить раз в несколько лет один брендовый парфюм и пользоваться экономно, чем каждый месяц покупать десятки дешёвых подделок.

Гость
#18
Гость

Нет, конечно. Парфюм, которым пользуешься в 20 лет, не подходит 30-летним или 40-летним. Люди меняются, взрослеют, меняются вкусы и необходимо менять аромат. И, если в 20 лет ещё можно понять использование " реплик", то есть, подделок, то в более старшем возрасте это полная безвкусица. Не верьте, что подделки ничем не отличаются от оригинала. Отличаются! Лучше купить раз в несколько лет один брендовый парфюм и пользоваться экономно, чем каждый месяц покупать десятки дешёвых подделок.

Действительно есть ароматы, которые не подходят молодым девушкам, потому что звучат слишком взросло. Сложно объяснить это, но это так

Гость
#19
Гость

Нет, конечно. Парфюм, которым пользуешься в 20 лет, не подходит 30-летним или 40-летним. Люди меняются, взрослеют, меняются вкусы и необходимо менять аромат. И, если в 20 лет ещё можно понять использование " реплик", то есть, подделок, то в более старшем возрасте это полная безвкусица. Не верьте, что подделки ничем не отличаются от оригинала. Отличаются! Лучше купить раз в несколько лет один брендовый парфюм и пользоваться экономно, чем каждый месяц покупать десятки дешёвых подделок.

Хорошую подделку не отличить от оригинала)

Гость
#20
Гость

Нет, конечно. Парфюм, которым пользуешься в 20 лет, не подходит 30-летним или 40-летним. Люди меняются, взрослеют, меняются вкусы и необходимо менять аромат. И, если в 20 лет ещё можно понять использование " реплик", то есть, подделок, то в более старшем возрасте это полная безвкусица. Не верьте, что подделки ничем не отличаются от оригинала. Отличаются! Лучше купить раз в несколько лет один брендовый парфюм и пользоваться экономно, чем каждый месяц покупать десятки дешёвых подделок.

Подделки иногда даже лучше оригинала, потому что некоторые подделки делаются на масляной основе. Поэтому поддельные духи нередко более стойкие, чем оригинал. Сейчас многие бренды от нас ушли, купить оригинал нет возможности, зато подделок сейчас очень много

Гость
#21
Гость

Нет, конечно. Парфюм, которым пользуешься в 20 лет, не подходит 30-летним или 40-летним. Люди меняются, взрослеют, меняются вкусы и необходимо менять аромат. И, если в 20 лет ещё можно понять использование " реплик", то есть, подделок, то в более старшем возрасте это полная безвкусица. Не верьте, что подделки ничем не отличаются от оригинала. Отличаются! Лучше купить раз в несколько лет один брендовый парфюм и пользоваться экономно, чем каждый месяц покупать десятки дешёвых подделок.

Зачем покупать парфюм, если приходится себя ограничивать и использовать экономно?

Гость
#22
Гость

Нет, конечно. Парфюм, которым пользуешься в 20 лет, не подходит 30-летним или 40-летним. Люди меняются, взрослеют, меняются вкусы и необходимо менять аромат. И, если в 20 лет ещё можно понять использование " реплик", то есть, подделок, то в более старшем возрасте это полная безвкусица. Не верьте, что подделки ничем не отличаются от оригинала. Отличаются! Лучше купить раз в несколько лет один брендовый парфюм и пользоваться экономно, чем каждый месяц покупать десятки дешёвых подделок.

Даже дешевые подделки могут быть неотличимы от оригинала. Или быть лучше оригинала. Сейчас очень много подделок стали производить. Среди них есть и очень хорошие

Гость
#24
Гость

Зачем покупать парфюм, если приходится себя ограничивать и использовать экономно?

А почему нельзя пользоваться экономно? Если у тебя есть парфюм и деньги это не означает надо тратить его и выливать на себя по пол флакона каждый раз

Гость
#25

А что вы так рьяно ратуете за подделки?
Купите себе один нормальный парфюм вместо десятка не пойми чего

Гость
#26

Схояли? Где прописано это "должен"?

Гость
#27
Гость

А почему нельзя пользоваться экономно? Если у тебя есть парфюм и деньги это не означает надо тратить его и выливать на себя по пол флакона каждый раз

Надо пользоваться столько, сколько хочешь. А не один пшик раз в неделю. Никто твой парфюм с такими темпами не услышит. Даже ты сама. Тогда вообще нет смысла покупать этот парфюм, если ты им почти никогда не пользуешься

Гость
#28
Гость

А что вы так рьяно ратуете за подделки?
Купите себе один нормальный парфюм вместо десятка не пойми чего

Моя тема вообще не про подделки. Просто вы подняли эту тему, а я ответила. Еще раз спрашиваю - КАК Я МОГУ КУПИТЬ ОРИГИНАЛ, ЕСЛИ БРЕНД УШЕЛ ИЗ РФ?

Гость
#29
Гость

А что вы так рьяно ратуете за подделки?
Купите себе один нормальный парфюм вместо десятка не пойми чего

Я не покупаю "десятки не пойми чего". Просто недавно я купила подделку на один из своих любимых ароматов, который ушел из РФ. Я бы купила оригинал, если бы он тут продавался. Но его нет. Купила подделку. Очень хорошая, от оригинала неотличима. И очень стойкая. Хотя я понимаю, что не все подделки таких качественные

Гость
#30
Гость

Схояли? Где прописано это "должен"?

В ваших взглядах на жизнь

Гость
#31
Гость

Я не покупаю "десятки не пойми чего". Просто недавно я купила подделку на один из своих любимых ароматов, который ушел из РФ. Я бы купила оригинал, если бы он тут продавался. Но его нет. Купила подделку. Очень хорошая, от оригинала неотличима. И очень стойкая. Хотя я понимаю, что не все подделки таких качественные

И совсем смешно было читать комментарий о том, что для взрослой женщины использовать подделку это моветон. Никто не знает, подделка у тебя или нет. Всем все равно. И нет разницы, сколько тебе лет.

,
#32
Гость

Я не покупаю "десятки не пойми чего". Просто недавно я купила подделку на один из своих любимых ароматов, который ушел из РФ. Я бы купила оригинал, если бы он тут продавался. Но его нет. Купила подделку. Очень хорошая, от оригинала неотличима. И очень стойкая. Хотя я понимаю, что не все подделки таких качественные

Если нюх очень хорошо развит, то подделка всегда отличима.

Гость
#33
,

Если нюх очень хорошо развит, то подделка всегда отличима.

Лол, нет. Это зависит от качества подделки, а не от нюха. Некоторые подделки неотличимы от оригинала. Хватит уже мыслить шаблонно, что если подделка, то обязательно плохая. Может быть и хорошая подделка. Я уже устала это повторять.

Гость
#34
,

Если нюх очень хорошо развит, то подделка всегда отличима.

К тому же у некоторых брендов могут быть похожие ароматы. Вам покажется, что подруга надушилась подделкой на ваш любимый аромат, а это не подделка, а просто похожий аромат другого бренда.

Непсихолог
#35

Это вегда так индивилуально, автор

В 16 -20 лет один вкус, потом вдруг просыпается архетип Люьовница и....))) не у фсех она кстати и просыпается-то...)))

Непсихолог
#36

Иметь разгеые парфюмы это как раз нормально, грустно звучать монотоно в юности-то!

Просто вы еще не нашли тот самый парфюм, который называется "мое парфюмерное я"...) но и такие парфюмы спустя лет 10-15 могут приесться... и надо искать что-то Новое, волнующее...

Непсихолог
#37
Гость

Женщина, девушка никому ничего не должна. Не слушайте этот бред, про то, что должны узнавать по парфюму. Особенно бредово то, что если вы не чувствуете свой парфюм, то это норм. И что главное, что его слышат другие. Это тупость. Духи использовать надо для себя. Под своё настроение. И разные. Главное умеренность.

Один парфюм это привычка дам из 19века, это элегантно, конечно, но для этого надо извините, иметь соответствующий образ жизни, чтобы диффузный аромат переливался, звучал, как мелодия... преподавателем работать, иметь особняк или жилье с высокими потолками, пить кофе в пеньюаре...)))

Таисия
#38
Гость

У вас 4 флакона? Или вы 4 раза в год покупаете новый аромат, которого у вас раньше никогда не было?

Осенних и зимних по 2, а вот весенних и летних больше 2. Сколько конкретно не считала. Осенью и зимой предпочитаю сложные ароматы, из таких мне мало, какие нравятся. А вот весной и летом использую сладкие ванильные, цветочные, мускусные и их много разных

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: