Гость
Статьи
Парень обманул с …

Парень обманул с бриллиантами

Парень подарил кольцо с бриллиантом 💍
Я ходила в ювелирную мастерскую и выяснилось это - муассанит.
Я читаю в интернете, вроде характеристики хорошие и почти ничем не уступает бриллианту написано, только «на одну десятую по прочности».
Может есть здесь грамотные люди в плане украшений и геологи? Стоит ли мне расстраиваться что это не бриллиант 💎? #подарокпарня #обман

GIF
Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

бриллианты сейчас все синтетические примерно как хрусталь от "Сваровски"

Гость
#3
Гость

бриллианты сейчас все синтетические примерно как хрусталь от "Сваровски"

А почему?

Гость
#4
Гость

А почему?

научились синтезировать ювелирного качества

из графита, а запасы графита - миллионы тонн
отличить даже приборно очень трудно, а уж ювелиру вообще никак

Гость
#5
Гость

научились синтезировать ювелирного качества

из графита, а запасы графита - миллионы тонн
отличить даже приборно очень трудно, а уж ювелиру вообще никак

Золотое кольцо 14k (585 проба) с муасманитами приблизительно сколько стоит?

Гость
#6

Пошла бы с ним вместе и выбрала. Парень скорей всего не разбирается в ювелирке вот ему продавцы и впарили. Я сейчас тоже смотрю на подарок в пределах такой суммы. Есть интересные варианты за эти деньги или чуть дороже.

Гость
#7
Гость

Пошла бы с ним вместе и выбрала. Парень скорей всего не разбирается в ювелирке вот ему продавцы и впарили. Я сейчас тоже смотрю на подарок в пределах такой суммы. Есть интересные варианты за эти деньги или чуть дороже.

Мы в разных странах живем, выбирать я бы не смогла физически. Он мне просто присылал дизайны колец, я выбрала, говорил бриллиант. А выяснилось - нет. Но кольцо просто потрясающе выглядит вживую. Жаль если утратит свой прежний ослепляющий блеск

Гость
#8

А какая разница, что думают об этом камне геологи? Ценность натурального бриллианта с документами - в его стоимости, его можно перепродать, заложить в ломбард и тому подобное. Муассанит при аналогичных действиях имеет намного меньшую остаточную стоимость.

Гость
#9

Ну и сам факт, что мужчина вас попросту обманул насчет камня - это как-то очень глупо и вызывает недоверие к человеку в целом.

Гость
#10
Гость

Ну и сам факт, что мужчина вас попросту обманул насчет камня - это как-то очень глупо и вызывает недоверие к человеку в целом.

Да, все я понимаю
Но что поделать
Я знаю что он не богат, но из кожи вон лезет чтобы произвести на меня впечатление и зарекомендовать его позицию.
Только за то я делаю скидку. Это хорошо когда парень старается. Я это оценила.
Кольцо прекрасное, ношу и любуюсь.

#11

Геммологи))) Скорее парниша поперся в ювелирный салон,тихо офуел от цен.и стал искать на Авито допустим,там его и лоханули скорее всего..а может и сам купил кольцо хз,история умалчивает...
А вообще ,я бы допустим сейчас не стал бы покупать в салоне ни при каких обстоятельствах,так как неоправданно дорого..Вообще все эти мелкие осколки хотя бы до 0,35ct это пыль и ничего вобщем то не стоят..Но даже за эти осколки в салонах лупят цены...Я бы пошел к продавцам,есть в Москве люди,кто продает свои запасы из закрывшихся салонов ещё в нулевых..там есть достойные вещи и по приемлемой цене...Но парень ваш наверное об этом ничего не ведает.
Да.кстати в том же МЮЗ не стесняются уже вставлять в изделия тайские бриллианты,о чем и пишут честно на бирочке))..Я же в 90х был осуждён как раз за то,что таскал с подельниками в карманах брюлики из Таиланда. Их там прям на улице покупали ограненые ,пакетик 200дол.,но мелкие...Короче не ругайте его,лошара ведь,но старается ведь☝️

Гость
#12
Гость

А какая разница, что думают об этом камне геологи? Ценность натурального бриллианта с документами - в его стоимости, его можно перепродать, заложить в ломбард и тому подобное. Муассанит при аналогичных действиях имеет намного меньшую остаточную стоимость.

а как ты определишь натуральные или нет?

бумаги подделывают на раз два - в Ганновере например
цены на бриллианты были высокие из-за того, что "De Beers" держал монополию, а сейчас все - цены на бриллианты как на хрусталь

Гость
#13
Вова 🍄 Гриб

Геммологи))) Скорее парниша поперся в ювелирный салон,тихо офуел от цен.и стал искать на Авито допустим,там его и лоханули скорее всего..а может и сам купил кольцо хз,история умалчивает...
А вообще ,я бы допустим сейчас не стал бы покупать в салоне ни при каких обстоятельствах,так как неоправданно дорого..Вообще все эти мелкие осколки хотя бы до 0,35ct это пыль и ничего вобщем то не стоят..Но даже за эти осколки в салонах лупят цены...Я бы пошел к продавцам,есть в Москве люди,кто продает свои запасы из закрывшихся салонов ещё в нулевых..там есть достойные вещи и по приемлемой цене...Но парень ваш наверное об этом ничего не ведает.
Да.кстати в том же МЮЗ не стесняются уже вставлять в изделия тайские бриллианты,о чем и пишут честно на бирочке))..Я же в 90х был осуждён как раз за то,что таскал с подельниками в карманах брюлики из Таиланда. Их там прям на улице покупали ограненые ,пакетик 200дол.,но мелкие...Короче не ругайте его,лошара ведь,но старается ведь☝️

Не ругаю)
Это даже мило)
Он из другой страны)
История умалчивает где он покупал там)))
Просто смешно как он мне кидал скрины с дизайном колец, а само описание и название сайта срезал в фотографии)))
Но кольцо как я уже сказала - распрекрасное
Внутри на золоте выгравировано 14K Lab created

Гость
#14
Вова 🍄 Гриб

Геммологи))) Скорее парниша поперся в ювелирный салон,тихо офуел от цен.и стал искать на Авито допустим,там его и лоханули скорее всего..а может и сам купил кольцо хз,история умалчивает...
А вообще ,я бы допустим сейчас не стал бы покупать в салоне ни при каких обстоятельствах,так как неоправданно дорого..Вообще все эти мелкие осколки хотя бы до 0,35ct это пыль и ничего вобщем то не стоят..Но даже за эти осколки в салонах лупят цены...Я бы пошел к продавцам,есть в Москве люди,кто продает свои запасы из закрывшихся салонов ещё в нулевых..там есть достойные вещи и по приемлемой цене...Но парень ваш наверное об этом ничего не ведает.
Да.кстати в том же МЮЗ не стесняются уже вставлять в изделия тайские бриллианты,о чем и пишут честно на бирочке))..Я же в 90х был осуждён как раз за то,что таскал с подельниками в карманах брюлики из Таиланда. Их там прям на улице покупали ограненые ,пакетик 200дол.,но мелкие...Короче не ругайте его,лошара ведь,но старается ведь☝️

Тем не менее, я нашла в интернете что означает гравировка «lab created” и сразу выдался короткий ответ, что это бриллианты выращенные в лаборатории, а не из земли.
Ну, такое мне тоже очень нравится 🤗

Гость
#15
Гость

Тем не менее, я нашла в интернете что означает гравировка «lab created” и сразу выдался короткий ответ, что это бриллианты выращенные в лаборатории, а не из земли.
Ну, такое мне тоже очень нравится 🤗

Но сколько карат бриллианта не указано

Экономный человек
#16

Его магазин обманул

Гость
#17

а при чем тут геологи если он синтетический?

Гость
#18
Экономный человек

Его магазин обманул

Да нет)
Это он меня обманул)
Но в надежде произвести впечатление)
Я уже сказала что это мило и я оценила старания

Гость
#19

Автор, а вы ему всегда дарите исключительно оригинальные и дорогие подарки, или всё-таки тоже были случаи, когда на чем то экономили?

Ира
#20

А сколько вам лет автор и ему?
Очень интересно увидеть кольцо

Гость
#21
Гость

Золотое кольцо 14k (585 проба) с муасманитами приблизительно сколько стоит?

Вам не нужен этот молодой человек. Оставьте его в покое, верните ему кольцо, так будет честно.