Гость
Статьи
Помогите-разводят ли …

Помогите-разводят ли меня на деньги -косметолог?

мне 25 лет,кожа проблемная с 13лет.У косметолога ни разу не была, помогали маски из глины, контролировать прыщики и угри.Но черные точки вышли из под контроля, решила пора к косметологу.Пошла на аппаратную чистку.Мне посмотрели кожу сканером, сказали себорея.Предложили курс процедур карбокситерапия+лазер+пилинги.Процедуры недешевые...Не разводят ли меня?Может,сначала с пилингов стоит начать? И если я соглашусь делать, не будет ли такого,что я как наркоман на эти процедуры подсяду??И буду носить регулярно косметологу нешуточные суммы?

9 ответов
Последний — Перейти
Лолка
#1

Скорее всего разводят,трудно найти порядочного косметолога...(

Делайте просто чистку переодически и дома маски и скрабы.

Меня тоже пытались развести,но я не повелась и сама справилась с проблемой ..

Гость
#2

а мне кажется черные точки не уйдут на постоянно, то есть возможно сделаете курс, процедур, а они опять.

Да и не слишком ли серьезные процедуры?

Лучше к дерматологу сходите, может какую мазь пропишет.

Гость
#3
Zhestik

мне 25 лет,кожа проблемная с 13лет.У косметолога ни разу не была, помогали маски из глины, контролировать прыщики и угри.Но черные точки вышли из под контроля, решила пора к косметологу.Пошла на аппаратную чистку.Мне посмотрели кожу сканером, сказали себорея.Предложили курс процедур карбокситерапия+лазер+пилинги.Процедуры недешевые...Не разводят ли меня?Может,сначала с пилингов стоит начать? И если я соглашусь делать, не будет ли такого,что я как наркоман на эти процедуры подсяду??И буду носить регулярно косметологу нешуточные суммы?

Сходите к дерматологу, он или подтвердит себорею, либо нет.

555
#4

Мне косметолог говорит, что 90% лечения угревой сыпи - домашнее. Это может быть зинерит, курантил или скинорен -последние для лечения постакне. Мне помогает Ярина очень хорошо. Пилинги я делала гликолевые и фруктовые - результат так себе. Говорят срединный хороший, но я побаиваюсь.

Кира
#5

Если вам обещают чудесное исцеление - то однозначно разводят. Если говорят, что кожа станет лучше на какое-то время - то не врут, она действительно станет лучше. Может, даже на целый месяц :) Если готовы без уф-фильтра носа наружу не высовывать. А вообще у косметологов работа такая - заманивать людей на процедуры. Некоторым удается держать себя в руках и соблюдать баланс между своим карманом и здравым смыслом, некоторым нет. Ваш походу из вторых

Svetlana
#6

Мне очень хорошо помогают гормональные контрацептивы. Сецчас пью жанин, лицо идеальное, ни прыщей, ни черных точек. Но если прекращаю пить, то покрываюсь прыщами вся, вплоть до груди и спины. Советовала жанин многим подругам, у которых таже беда, кто начинал принимать (обязательно после консультации с геникологом), у всех был очень хороший результат, прыщи проходили полнлстью.

Наталья
#7

После жанина - да, прыщи проходят, проверено. Но от него резко появился целлюлит, о котором мое тело не знало доселе

Гость
#9

Курс скорее всего вам поможет.Но необходимо будет повторить лазерные процедуры раз в 3 мес. например. Зависит от состояния кожи. Спросите про процедуру криотерапии но все индивидуально.Лазерные процедуры обычно эффективны
Корея клиника *О-кимс

лера
#10

попробуйте бюджетный вариант домашнего пилинга аптечным ретасолом. Ничего сложного нет, просто протираете лицо по вечерам, через несколько дней начинает кожа отшелушиваться. По окончании обильно увлажняете. Главное правилоя. что его можно делать только в осенне-зимний период.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: